BestGamer.Ru Лицензия или Пираты. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Лицензия или Пираты.


Swordist
15.02.2007, 21:34
Обсуждаем вопросы связанные с тем что лучше лицензия или пиратство а так же фирмы и качество издаваемых переводов игр и целесообразность их покупки.
Тут обсуждается все что связано с изданием игр а не просто проходят споры что лучше........

КиллерМЕН
15.02.2007, 21:41
Я вобще уже 2 года игр не покупал.... во первых я не играю в игры... так как надоело ну а во вторых нет денег.

Swordist
15.02.2007, 21:45
Я вобще уже 2 года игр не покупал.... во первых я не играю в игры... так как надоело ну а во вторых нет денег.
Не знаю я с марта того года почти не покупал с конца июня не покупал. Это во первых. Во вторых я лучше поиграю в старые игры которые в сотни раз интереснее новых, а их у меня куча. Ну а в третьих я в них играю не больше получаса-часа в день. Ну в интересные когда прохожу могу и пол дня играть, но так редко.
Но вот что бы покупать игры которые можно скачать тупизм.

КиллерМЕН
15.02.2007, 22:13
Но вот что бы покупать игры которые можно скачать тупизм.
Игры можно скачать только из москвы и питера в остальных городах развитие хоть и идет довольно быстро но серовно не достаточно чтобы качать 5 гигов из нета.. у меня на инете ограничение в 10 гиг. потом скорость падает до 6 кбит. да и качать я буду, неделю.. проше сходить в магазин.
Следовательно качать из нета тупизм.

КиллерМЕН
15.02.2007, 22:15
Да и вобще я считаю полным отстоем качать игры из нета...

нужно поддерживать производителей и покупать диски лицен. иначе так и будем играть в фуфло с пиратским переводом.

Swordist
15.02.2007, 22:47
Да и вобще я считаю полным отстоем качать игры из нета...

нужно поддерживать производителей и покупать диски лицен. иначе так и будем играть в фуфло с пиратским переводом.
Я уже наподдерживался в доволь и не только покупкой игр. Я потратил на игры 50 000 и что????? Меня это спасло производителей????? Да наоборот треть издеталей стало отстой гнать только деньги успевай им подавать. Так что Я качал качаю и буду качать, пока наши издатели не поймут, что фанат главный и покупатель а не они они всего лишь жалкие исполнители труда, за который получают деньги. А то я смотрю часть издателей себя мега возомнили, что можно на людей покласть и отстой гнать. Но Это уже их проблема.

Swordist
15.02.2007, 22:48
Игры можно скачать только из москвы и питера в остальных городах развитие хоть и идет довольно быстро но серовно не достаточно чтобы качать 5 гигов из нета.. у меня на инете ограничение в 10 гиг. потом скорость падает до 6 кбит. да и качать я буду, неделю.. проше сходить в магазин.
Следовательно качать из нета тупизм.
Заметь именно в Москве то есть в области хуже чем диал ап был несколько лет. Это сейчас стали все развивать. А качать мне 120 метров за час, то есть за день пару гигов закачаю спокойно и меня это устраивает.
И то Считаю скорость маленькой, хотя это вечная проблема, больше скорость привык и мало кажется.....

КиллерМЕН
15.02.2007, 22:52
Я уже наподдерживался в доволь и не только покупкой игр. Я потратил на игры 50 000 и что?????
Ой да ладно.. раньше игры дешевле были...
Да наоборот треть издеталей стало отстой гнать только деньги успевай им подавать. Так что Я качал качаю и буду качать, пока наши издатели не поймут, что фанат главный и покупатель а не они они всего лишь жалкие исполнители труда, за который получают деньги. А то я смотрю часть издателей себя мега возомнили, что можно на людей покласть и отстой гнать. Но Это уже их проблема.

Причом сдесь наши издатели... я говорю... про зарубеж... который не хочет локализовывать игры в России так как сдесь все либо скачают либо купят пиратку и будут как лохи играть в косячную игру с косячным переводом.

КиллерМЕН
15.02.2007, 22:55
Заметь именно в Москве то есть в области хуже чем диал ап был несколько лет. Это сейчас стали все развивать. А качать мне 120 метров за час, то есть за день пару гигов закачаю спокойно и меня это устраивает.
И то Считаю скорость маленькой, хотя это вечная проблема, больше скорость привык и мало кажется.....

Сворд я до этого лета сидел на диалупе... со скоростью 23 кило больше не позваляла АТС с оборудованием 70-х годов. и платил за это счастье в 4 раза больше чем сейчас за АДСЛ

Swordist
15.02.2007, 23:03
Ой да ладно.. раньше игры дешевле были...


Причом сдесь наши издатели... я говорю... про зарубеж... который не хочет локализовывать игры в России так как сдесь все либо скачают либо купят пиратку и будут как лохи играть в косячную игру с косячным переводом.
Это проблема наших издателей я не знаю сколько раньше были игры я их в 2000 году начал покупать, когда диск (1cd) стоил 70-80 рублей. Теперь 80-150 в зависимости от места продажи и времени игры. Но суть остается той же пока наши не научатся думать о людях нормальные люди не будут у них покупать.
Насчет зарубежа им в ообще пох глубоко переводят наши, создают наши, а не забугорники. Игры которые забугорники переводили единицы. Ну может пару десятков, такие как Half Life 2. Остальные переводят наши и если им пох на фанатов то это уже их проблема. У нас есть хорошие издатели, им можно платить деньги, если они есть, но некоторым фирмам я не заплачу даже если они выпустят мега хит, то что они пару десятков раз отстой выпускало и каждый раз пиарило, а когда нужно закрывали форумы или терли все, о многом говорит. Так Что меня их судьба не интересует в ообще. А НАсчет пираток их то я не качаю, я качаю взломанную лицензию. Сам Пиратки не люблю, хотя качество переводов у части игр уже хуже пиратского.

Swordist
15.02.2007, 23:05
Сворд я до этого лета сидел на диалупе... со скоростью 23 кило больше не позваляла АТС с оборудованием 70-х годов. и платил за это счастье в 4 раза больше чем сейчас за АДСЛ
В МО то же есть города где старая АТС , правда их теперь везде заменяют, там где старая. ДА и на диал апе когда то (правда скорость была реальная 40-50 кбит) я за четыре ночи качал до гига. Так Что с этим проблемы особой не было. Я не покупаю игры не потому что у меня нет денег или я поддерживаю пиратов а из принципа, я не собираюсь тратить деньги на тех, кто думает только о деньгах, а на остальное им по фиг. Если я и куплю что нибудь то только у тех фирм которые зарекоммендовали себя с лучшей стороны и которые всегда думали о качестве а не о количестве наваренных денег...... О деньгах но не об их количестве.....

Ghost
15.02.2007, 23:09
Да и вобще я считаю полным отстоем качать игры из нета...

нужно поддерживать производителей и покупать диски лицен. иначе так и будем играть в фуфло с пиратским переводом.
одна проблема... МАЛЕНЬКАЯ разница между переводом пиратов и лецензионным... а если не видно раздницы зачем платить больше??? Как делают так и получают:snooks:
Ну чес слово за хорошой игрой пойдеш и купиш лицензию чтоб порадоваться, а если знаеш что игру перевели темже пронтом что и пираты... ну не какого желания ее покупать...

ЗЫ... выб перенесли беседу и посты в таверну в тему о игровой индустрии.. а то чтото оффтоп=)

КиллерМЕН
15.02.2007, 23:17
А НАсчет пираток их то я не качаю, я качаю взломанную лицензию.

Взломанная лицензия и есть пиратка.

Все что ты берешь не официально не с лиц. диска это все пиратки.

Насчет зарубежа им в ообще пох глубоко переводят наши, создают наши, а не забугорники. Игры которые забугорники переводили единицы.

Ошибаешься, ты просто не трогал этот вопрос, взять допустим серию гта и фифы мне бы оч. хотелось получить качественный перевод но имхо производители пишут что не будут делать русский перевод так как вы серовно возьмете пиратку.... в случаи с фифай они сделали ход в сторону россии добавили русских комментаторов... надеюсь пойдет и дальше.


В МО то же есть города где старая АТС , правда их теперь везде заменяют, там где старая.

о чом и идет реч... что далеко не везде есть инет... хороший инет который позволяет сливать игры есть в столице... тобиш москва - питер ну и еще пару городов.

КиллерМЕН
15.02.2007, 23:18
МАЛЕНЬКАЯ разница между переводом пиратов и лецензионным... а если не видно раздницы зачем платить больше??? Как делают так и получают
Разница большая... видимо ты не когда не сравнивал лиц. перевод с пир.

Swordist
15.02.2007, 23:27
Разница большая... видимо ты не когда не сравнивал лиц. перевод с пир.
Я не знаю кто и как сравнивал но поверь у меня опыт в этих вопросах очень большой коллекция лицензионных игр одних 300 штук. И я знаю кто переводит, что переводят когда и подобное и с переводчиками реальными общался. Более Того я могу прогнозировать с точностью 75-80 процентов какой перевод в конечном итоге получится у фирмы. Хотя иногда то же бываю ошибаюсь.........

Насчет Пиратки я то же когда то был ярым поклонникам покупки лицензионных игр, об этом говорит такое количество их. Плюс еще около 50 пираток было. Но сейчас я ни когда не заплачу тем фирмам которые много раз пользователей кидали.....

Насчет Инета везде есть возможность поставить качественный инет выделенку были бы только горы денег и поставить можно. А для обычных пользователей которые тратят на инет меньше 2 000 Р в месяц согласен реально сделано хорошо только в Питере и Москве. А в остальных городах России ситуация примерно такая какая была в Москве года 4 назад.

P.S. У некоторых компаний, имена, которых перечислять не буду надоело, последнее время происходит не локализация игр, а поганая русификация промтом. К которой не работают ни патчи ни чего другого. А В ПИРАТКАХ это все пашет, вот в чем разница. Они не просто переводят они кривят версию, из за это го пользователь в кабалу попадает и ждет когда же фирма переведет нормально и сделает патчи, иногда патчи приходится месяцами или годами ждать, иногда они не выходят со всем. А перевод Промтом Это в ообще мега шедевр, я и сам переведу так и для это го не собираюсь 250-400 Р тратить что бы испытать как его переведут. ДА и сейчас есть реально честные компании которые ни когда или почти ни когда не выпускали лажу или тупой перевод. Вот Им я денег заплачу, в поддержку работы. А Халтурщики никогда от меня ничего не дождуться..... Это было их решение гнать халтуру, ну что же их проблемы..........

Flint
15.02.2007, 23:55
Ух как нафлудили:Happy2: ..

Ну и я немного флудану..

У нас в киеве недешевле... Бензин 4.5 грн это почти 1 долар.
Маршрутка 40 центов.
И покушать тоже стоит денюшку..

Игры от пиратов 4-8 баксов. За 4 это кот в мешке, может запахать, а может и нет.. А за 8 от полупиратов Неогейм...

Лицуха стоит от 14-20 баксов..

Игры время от времени покупаю.. Или подержать класную игру.. Или когда болваны кончаються:Happy2: , или влом перекатывать с диска на болван... Хард то нежелезный..

А самое класное я в игры не ИГРАЮ:Happy2: .. Нету времени:rolleyess: ... Ну так купил поиграл час другой.. И все....

Так что ненадо Киев ненамного дешевле.. Я тоже в день 15-20 баксов трачу(ну я не тока на дорогу.. А еще кофейка попить на паре, там сьездить туды сюды.. Да мало ли.. Но в среднем 15-20 выходит)..

Ghost
15.02.2007, 23:57
Разница большая... видимо ты не когда не сравнивал лиц. перевод с пир.
Нетак давно смотрел лицензию Дримфолса:Десконечная история... Это чтото!!! отлично локализованая игра!!! И смотрел лицензию Невервинтера 2... чистый пронт с небольшими добавлениями...
Плюс у лицензий есть БОЛЬШОЙ минус и имя ему старфорс... czcну кто придумал такую ... бредятину!? дает баги... что за бред!? я понимаю защита и все такое, но не в ущерб игре!?

Swordist
15.02.2007, 23:59
ХЕХ так и я то же не только на дорогу. Киев это НЕ Россия а я говорил про Российские города.
НЕт у нас пиратки то подешевле будут, хотя реально их цена приблежается к лицензии..... Ну я про те лицензии что выходят в jewel box. И ради справедливости если я иду в магазин и вижу две игры пиратскую и лицуху почти за одни деньги (а они примерно так и стоят хотя лицухи стали чего то дорожать, инфляция, пираты пока не дорожают сильно) то куплю лицензию но я не покупаю игры смотря на этикетку я вначале прочту все обзоры отзывы баги и подобное, а вот потом уже и решу надо покупать игру или нет, и не только игру еще и смотрю на качество перевода. Если это Мега шедевр я незадумываясь его куплю что бы поддержать разрабов которые сделают такой шедевр, ну а лажу или среднячок уж нет.

Swordist
16.02.2007, 00:01
Нетак давно смотрел лицензию Дримфолса:Десконечная история... Это чтото!!! отлично локализованая игра!!! И смотрел лицензию Невервинтера 2... чистый пронт с небольшими добавлениями...
Плюс у лицензий есть БОЛЬШОЙ минус и имя ему старфорс... czcну кто придумал такую ... бредятину!? дает баги... что за бред!? я понимаю защита и все такое, но не в ущерб игре!?
Лицензию Дримфола проводила Lazy Games, она так же переводила X3 и много квестов еще. Это одна из фирм которая себя зарекоммендовала с хорошей стороны, а не с плохой. ЧАсть актеров озвучивают те же что и у Снежков звучили Longest Journey. Вот игры от этой фирмы я и покупаю, ну и от снежков и еще от нескольких игр.

А Невервинтер, Флеш Поинт и еще десяток проектов подобных, отстой полный. Но самое гениальное это то что не отвечают на форуме, как нужно так куда то Испарились ТОВАРИЩИ. Это типа Фанаты Поорут а мы пока новый отстой в Промте Заделаем. И это я еще не говорю про Обломион и другие игры которые только текстово переведены. Вот таким Фирмам денег не дам, потому что они относятся к пользователям очень плохо. Возможно среди всего отстоя и проскочит пару шедевров, но это редкость. Хотя нет к слову сказать могу много игр от этой фирмы выходило которые либо средьне переведены либо хорошо либо отлично, но к сожалению это было раньше, а сейчас придется смирится с действительностью.


Хотя раньше была другая ситуация в эпоху зарождения лицензии качество было выше чем сейчас, хотя должно быть по идее наоборот.

Ах да пиратки были есть и будут только по той причине что из 500 игр официально только около 170-200 выходит.

Да и мы еще забываем о фанатских переводах игр, они бывают и лучше качественной лицензии. И не являются пиратством.

КиллерМЕН
16.02.2007, 00:08
Хард то нежелезный..

А какой ?)))


P.S. У некоторых компаний, имена, которых перечислять не буду надоело, последнее время происходит не локализация игр, а поганая русификация промтом. К которой не работают ни патчи ни чего другого. А В ПИРАТКАХ это все пашет, вот в чем разница. Они не просто переводят они кривят версию, из за это го пользователь в кабалу попадает и ждет когда же фирма переведет нормально и сделает патчи, иногда патчи приходится месяцами или годами ждать, иногда они не выходят со всем. А перевод Промтом Это в ообще мега шедевр, я и сам переведу так и для это го не собираюсь 250-400 Р тратить что бы испытать как его переведут. ДА и сейчас есть реально честные компании которые ни когда или почти ни когда не выпускали лажу или тупой перевод. Вот Им я денег заплачу, в поддержку работы. А Халтурщики никогда от меня ничего не дождуться..... Это было их решение гнать халтуру, ну что же их проблемы..........

Опять вы за россию... это делают только российские производители верней издатели... я про них молчу... наше дырявое законодательство им многое позволяет... в америке за неправильное написание слово в игре могут засудить по самое нехочу.

Насчет Пиратки я то же когда то был ярым поклонникам покупки лицензионных игр, об этом говорит такое количество их.
Ну так нужно им остоватся.

Swordist
16.02.2007, 00:10
Ну так нужно им остоватся.
Я и остаюсь для тех кто качественно делает, а на халтурщиков которые думают только как бы кошелек деньгами набить мне плевать.....
Кстати советую всем покупать качественные продукты поддерживаю индустрию а не брать у друзей или знакомых или еще чего хуже качать леватину.....
Но увы говорят про то что надо покупать лицензию обычно те кто ее не покупает или не покупал почти.....

КиллерМЕН
16.02.2007, 00:11
Ах да пиратки были есть и будут только по той причине что из 500 игр официально только около 170-200 выходит.Ну так это потомучто есть пиратство...

запомни мы неиграм в классные, качественные игры только по своей вине... так как поддерживаем пиратство.

Swordist
16.02.2007, 00:13
Ну так это потомучто есть пиратство...

запомни мы неиграм в классные, качественные игры только по своей вене... так как поддерживаем пиратство.
Ну так поддержи лицензию иди покупай игры я уже вдоволь наподдерживался..... Халявщиков я не поддерживаю хотя раньше и им денег доставалось.....
Я не говорю что лицензия это плохо я говорю что я реально разбираюсь в фирмах и кто как делает. Знаю кто халтурщики а кто реально качественные фирмы, вот халтурщикам ни копейки не дам.....

Ghost
16.02.2007, 00:14
Опять вы за россию... это делают только российские производители верней издатели... я про них молчу... наше дырявое законодательство им многое позволяет... в америке за неправильное написание слово в игре могут засудить по самое нехочу.
ну извеняй... я языки не так хорошо знаю чтоб покупать не русскии игры...
эххх обидно что у нас все как всегда:not_i:

Swordist
16.02.2007, 00:16
Да и вы еще забыли одну великую истину потребитель всегда прав. А издатели локализаторы и другие кто предоставляет нам игры всего лишь делают что бы покупателям было в игре комфортно попутно зарабатывая деньги.
А сейчас у нас философия В РОССИИ что часть издателей дерьмо делают давайте поддержим их. Нет Уж. Так может говорить только тот кто игры не покупал почти ни когда.

И не надо говорить что в переводе мы виноваты таком. Виноваты те кто переводили и издавали. И Если им было пох то покупателям и подавно будет.

P.S. Нужно Реально решать проблемы а не так как у нас принято сделали дерьмо да ничего мы купим спасибо скажем делайте дальше мы еще купим. Если Хотите знать то в мировой практике такие горе разрабы-издатели обанкрочиваются частенько..... Ни Кто на западе дерьмо не покупает, только в нашей доброй России ТАкие Люди. Но Вот это и надо менять. Если ни кто у халтурщиков не будет покупать то они подумают о людях. НУ или разорятся.....

Swordist
16.02.2007, 00:18
ну извеняй... я языки не так хорошо знаю чтоб покупать не русскии игры...
эххх обидно что у нас все как всегда:not_i:
Не знаю На инглише частенько играю нормально язык то я знаю хорошо, но всегда приятно играть на своем языке. Кстати никогда гиганты игровой индустрии не будут в джевелах игры продавать. Единственный вариант как Софт Клаб делает договор на издание 1000-2000 Рублевого Бокса, с переводом. Но что то мало у нас людей кто такие деньги платит. У меня из 300 в Боксах всего одна игра. Коллекционная.

КиллерМЕН
16.02.2007, 10:09
ну извеняй... я языки не так хорошо знаю чтоб покупать не русскии игры...
эххх обидно что у нас все как всегда:not_i:

А прячом тут инглиш ? ты думаешь что зарубеж. разрабы не переводят на другие языки...

Swordist
16.02.2007, 15:42
А прячом тут инглиш ? ты думаешь что зарубеж. разрабы не переводят на другие языки...
Ты готов 2 000 р платить за бокс????? Я лично нет. И не потому что у меня их нет а потому что не вижу смысла боксы покупать. Либо ДВД боксы покупаю либо Джевелы.....
Так Вот когда Россияне разбогатеют у будут готовы легко пойти и 1 000- 2 500 Р отдать за игру и многие будут отдавать тогда и у нас на рынке появятся игры. Нужно реально понимать что Российский Потребитель сейчас реально не сможет за такую цену игры покупать, тогда фирмы будут нанимать локализаторов и будет качественный перевод, так что мы не увидим переводов лет 10-15 а может и больше.....
P.S. Качество переводов таких игр будут на очень высоком уровне, по тому что лажу за такие деньги ни кто не купит.....

Mr.Sandman
11.08.2007, 23:49
пиратству- бой

Nirvana
13.08.2007, 00:46
я считаю ввсе игры надо покупать лицензионные, корме корсаров и их аддонов = )

Kopcap
13.08.2007, 13:12
Если наши русские лицензии были хорошего качества и по доступной цене, тогда без проблем бы покупал их, а так проще купить пиратку за 100 руб и скачать в инете русик.....

Flint
13.08.2007, 13:33
А я беру лицухи от Снежков тока:blum2: всякие Дни Победы и Европы.. Уважаю Парадоксов и Снежков да и локализации на 6 по пятибальной от роликов до карты все переведенно..

Остальное с чистой совестю качаю с Торентов:blum2: ... Но если убрать формальности то смотрим..
1) 1с разные продукты локализует но за хорошую игру 10 баков нежалко.. + игра в нете + патчи...
2) Софт Клаб жестячный народ.. Локализуют тока хиты/разпиареные игры но по цене 30-40 баков. Но локализация на 5. В принципе качаю с нета, платить стока за диск имхо много..
3) Акелла. Лучше играть в оригинал на енглише чем в акеловскую локу232552 ... Все последние переводы ПРОМТ исключение Тест Драйв но там текста на 3 страницы А4:beee8oh: . Качаю оригинал + русик и патчи быстрее идут то акелла пока приспособит патч уже 2 новых выйдут.
4) Новый Диск выпускает всякий треш вроде Лады обхожу на торентах и базарах432423 .
5) Снежки класные локализации, особенно глобальные стратегии и варгеймы стараюсь покупать, да и патчи идут с задержкой в 1-2 дня от офф релиза на оригинал.
6) Нео Гейм иногда беру когда надо поменять кино на раскладке по 8 грн(1.2 бака), а взять больше нечего. Перевод промт но редактеный, патчи не ставяться, видео вырезано.. В обшем лучше образ скачать...
7) Бука к нам ее уже не возят в украину... Ничего сказать не могу...

КиллерМЕН
13.08.2007, 15:54
100 руб и скачать в инете русик.....

Проще отдать 1200 руб за инет и качать все от туда )))

Kopcap
13.08.2007, 16:06
во-во! проще всего это...=)

Mr.Sandman
13.08.2007, 23:30
друг купил лицензионный диск... через 3 дня он растрескался и гейм овер...

КиллерМЕН
14.08.2007, 08:57
через 3 дня он растрескался и гейм овер...

Пускай выбросит свой привод, магниту пиз#а пришла.

Mr.Sandman
14.08.2007, 12:38
так ведь только с этим диском проблемы, это произошло 2 года назад и всё железо работает нормально. это был диск обливона. там при покупке были радиальные царапины. а поменять диск отказались, мол диск работает и усе. а диск был лицензионный.

Anriel
20.08.2007, 10:33
так ведь только с этим диском проблемы, это произошло 2 года назад и всё железо работает нормально. это был диск обливона. там при покупке были радиальные царапины. а поменять диск отказались, мол диск работает и усе. а диск был лицензионный.
Диск обменивают в магазинах по причинам:
-диск не загружается
-нет звука
-некачественное изображение
-ошибка запуска
при покупке продавец был обязан распечатать диск и показать покупателю отсутствие царапин и других дефектов. Ели на диске сразу были царапины, то должны были обменять...

К вопросу о лицензиях, если стоит выбор лицензионка или пиратка, то лучше брать лицензионку, если только человек не получает удовольствия от дописывания исходного кода и борьбы с дикими почти не исправимыми багами...

Mr.Sandman
21.08.2007, 11:59
я отношусь к пиратству отрицательно, но без него я бы не купил энциклопедию кирилла и мефодия, которая в лицензии стоит 2500 и версия 2004 года, а пиратка 100 версии 2007.

Duh-Bo-Duh
06.09.2007, 21:21
По большому счёту очень много плюсов и минусов у лицензию и пиратки.

Пират:+"дешевые игры" - "глюки"
Лицензия: +"дорогие игры" -"меньше глюков"

xodok
14.10.2007, 20:11
пиратство тоже не плохо за малые деньги ьтаже игра
но если она сломанная ненакого орать

CARATEL
18.10.2007, 18:25
Я думаю ответ очивиден.Деньги есть-лицензия.Денег нет-пиратка


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.