BestGamer.Ru Europa Universalis 3 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Europa Universalis 3


Flint
08.03.2007, 19:32
Собственно обсуждаем эту культовую стратегию для гурманов!

КТо не знает что это.

Европа 3(да уже вышла локализация от Снежков, очень качественная) это глобальная стратегия! Вы выбираете страну, год начала и управляете своей страной на протяжение отрезка времени! Воюете, строите интриги, проводите шпионские акции и финансируете ученых.. Игра подкупает своими масштабами и возможностями, сценариев что было бы если.. .очень много.. Например моими услиями я взял Казань в 1499 году, и разбил Поляков под смоленском в 1487 году, в результате уже к 1500 году я отхватил кусок територии по КИев.. Сейчас на дворе 1643 год.. Колонизирую сибирь, российская армия помыла сапоги в Индийском океане! Анексирована Польша и Литва...

Вот пару скринов. Но не смотрите на графику, после запуска вы не заметите как стемнеет!



П.С. Единственная ложка дегтя это краши, но патчи выходят, уже 1.1 ставить всем.. На очереди 1.2.

http://www.snowball.ru/eu3/screens/eu3_tmb_02.jpg

http://www.snowball.ru/eu3/screens/eu3_tmb_07.jpg

http://www.snowball.ru/eu3/screens/eu3_tmb_06.jpg

Anton713
14.10.2007, 18:05
Скажите на ваш взгляд что лучше Медвиль: Тотал Вар или Европа 3.

Flint
14.10.2007, 18:26
Скажите на ваш взгляд что лучше Медвиль: Тотал Вар или Европа 3.


Это абсолютно разные игры:Hm: ..

Начнем с главного, медивал пошаговая стратегия и битвы в режиме тактики.. Европа 3 идет в режиме реального времени, а битвы проводят по сложным расчетам но без участия игрока!:old: ..

Но скажем так.. Европа игра сьедания времени, или ты в ней пропадешь на пол года(абсолютно серьозно!!!) или выкинешь в форточку через 5 минут..

Со стратегической точки зрения Медивал это аркада по сравнению с Европой.. В европе надо продвигать нац проекты, сводить бюджет, вести дипломатию (не так как в Медивале заключили союз а через два года блицкригом замесили), открывать новые земли и точить нож на соседей (но опять же если напасть без казус бели - повода то упадет стабильность, а все соседи получат весомый повод напасть на вас) и планировать-планировать и еще раз планировать.. В отличии от медивала в этой игре все реально, и война с 2 более слабыми противниками скорей всего истощит вашу страну и вы проиграете. Зато как приятно к 1790 году построить великую российскую империю серьзно вклинившись в Европу и стерев с лица земли турциюo2 ..

Anton713
16.10.2007, 23:59
1)В 2008 году выйдет Europa Universalis: Rome. Как считаете по графике она будет намного лучше Europa 3 или такая же? ::wiink::
2)Я так понял что Europa 3 проигрывает по графике Тотал Вар?
3)Скажите каие игры на подобе Тотал Вар и Европы 3 вы знаете??? :sos:

Flint
17.10.2007, 00:46
1)В 2008 году выйдет Europa Universalis: Rome. Как считаете по графике она будет намного лучше Europa 3 или такая же? ::wiink::

Будет такая же. Так как движок один:rolleyess:


2)Я так понял что Europa 3 проигрывает по графике Тотал Вар?

В стратегическом да.. А тактического режима в Европе нету.

3)Скажите каие игры на подобе Тотал Вар и Европы 3 вы знаете??? :sos:

Серия тотал вар, из нее лучшая игра Рим. Imperial Glory, но лучше не пробуй игра даже не средняя, а плохая.. Агресия (http://bestgamer.ru/games/aggression.htm) (весь период с 1912 по 1950 годы), свежая игра, вроде все окей на скринах, но напишу рецензию увидишь (кратко багоф тьма, игра более чем плохая, в общем первый понастоящему провал от создателей СМ), сами стальные монстры (http://bestgamer.ru/games/pacific_stormallies.htm), чисто корабельная игра, довольно интересна но начало занудное, ди играть через 3 дня нетянет..

Из чисто стратегий могу порекомендовать День победы 2. Новая Война (http://bestgamer.ru/games/hearts_of_iron_2_doomsday.htm).. Графика 2д, но игра просто затаскивает на недели.. Или вылетает в форточку через 5 минут.. Кстати любые игры серии (Европа, День победы, Виктория) надо брать в переводе Снежков, иначе ты не осилишь килотоны текста. В общем день победы это игра из разряда начни в 36 и измени историю войны, наука, техника, ресурсы все это подвласно нам, даже кабинет министров.. А главное десятки тысяч исторических событий в которых мы можем изменить историю:rolleyess: .

Вот и все.. Остальные игры откровенный Треш и не заслуживают даже 1 минуты времени.

Anton713
18.10.2007, 22:01
Скажие пожалуйста, где можно скачать последние обновления для Европы 3 (Если можно ссылку). czc

Flint
18.10.2007, 22:28
Смотря какие.. Для версии снежков? На сайте 1с или Снежков.. Если для пиратки то бессильны:snooks: .. Если англ версия то на Парадоксе..

Нурлан
13.11.2007, 17:59
какой нужен системник что бы игра шла быстро

и еще вопрос, почему я не могу присоединить все захваченные провинции, даже если у меня военный счет 100%

Flint
13.11.2007, 22:48
Системник не очень крутой=)..
У меня на 2.8, с гигом оперативки и ГФ 6600ГТ бегает все быстро!

По анексии, анексировать можно только слабые государства. Сильные государства (мажоры, там Литва, Швеция, Франция) можно анексировать несколькими войнами, то есть присоединяешь все провы которые можно.. Потом снова война уже с анексией.

Нурлан
15.11.2007, 18:51
Можете объяснить что такое анексия
и где можно по играть по сети в инете

у меня 2,8, гиг оперативка и Радион9600ХТ
нормально для игры?


CARATEL:Это не чат.Мультипостинг карается!

Flint
15.11.2007, 18:57
Можете объяснить что такое анексия
и где можно по играть по сети в инете


Анексия, это полное присоединение одного государства к другому..


у меня 2,8, гиг оперативка и Радион9600ХТ
нормально для игры?


Даже много=)..

Нурлан
16.11.2007, 10:02
Ну почему у меня все равно дата медленно течет, скорость на полной,
может надо в настройках что изменить.

И еще напишите пож-та горячии клавиши по игре (Европа3)
Заранее спасибо

я не пойму почему я не вижу свои вопросы на форуме,

игра приколная

Flint
16.11.2007, 12:23
Ну почему у меня все равно дата медленно течет, скорость на полной,
может надо в настройках что изменить.


В настройках - скорость. Там ставишь максимальная.

я не пойму почему я не вижу свои вопросы на форуме,
К офтальмологу:blum2: . И еще НЕ ПИШИ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ КАЖДЫЕ 2 минуты!!! Это прямой путь в бан. Есть такая кнопка правка, юзай ее.

Нурлан
17.11.2007, 12:51
И еще напишите пож-та горячии клавиши по игре (Европа3)
Заранее спасибо

Пож-та напишити подробно об настройеах скорости игры, я что то не нашел. В скорости управления нашел только скорость прокрутки карты, скорость перемещения в карте , ну а скорости игры не нашел
Может я не там ищу..

Flint
17.11.2007, 15:34
И еще напишите пож-та горячии клавиши по игре (Европа3)
Заранее спасибо
Их там походу нет. Я по крайней мере незнаю..


Пож-та напишити подробно об настройеах скорости игры, я что то не нашел. В скорости управления нашел только скорость прокрутки карты, скорость перемещения в карте , ну а скорости игры не нашел
Может я не там ищу..
Меню в игре или перед игрой - настройки. Там скорость, агресивность врагов и прочее. Это я просто точно не помню=). Есть стопроцентный вариант! Он в официальном мануале по игре!


Скорость игры. Рядом с датой находится иконка, отображающая текущую скорость игры.
В общем возле даты плюс и минус на них клацаешь! Походу можно еще плюсом и минусом на доп клавиатуре это делать, но незнаю (непомню в игру играл наверно пол года назад:blush2: и мне она не понравилась из-за отсутсвия ивентов).

Нурлан
17.11.2007, 16:01
насчет + и - я то знаю, я думал можно в общих настройках как то увеличить скорость игры,
что такое ивент???

Flint
17.11.2007, 16:34
Ивент это событие.:rolleyess:

В европа 2, были заранее прописаные исторические события, типа Русско-Швецкой войны, смутного времени и взятия Казани. То есть там ивент смутное время и бац, штрафы :snooks: . Играть было весело.

В Европе 3 есть тока случайные события, прибыл инженер, помер советник и так дальше.. Играть уже не так весело=(.

Мне вообще в последнее время больше День Победы нравиться. От тех же разрабов, только про вторую мировую. Я недавно Японией мир к 48 году закатал (до этого закатывал Советами, Фрицами и Макаронниками)

Нурлан
18.11.2007, 01:57
Спасибо

Swordist
29.04.2008, 14:54
Про что игра то вообще? никогда про такую не слышал. Опишите ее основные достоинства и недосткатки.

Flint
30.04.2008, 23:06
Про что игра то вообще? никогда про такую не слышал. Опишите ее основные достоинства и недосткатки.

Глобальная стратегия. Выбираешь нацию, дату начала (например 1492 год) и вперед. Рулишь страной, строишь армию, проводишь социальные и национальные проекты. Дипломатия черезвычайно развита, можно вообще без войн захватывать страны, просто династическими браками и союзами. В общем очень и очень кропотливая игра. Хотя мне больше всего понравилась Европа 2 (там были исторические события).

Герольд
02.05.2008, 00:28
Любую дату???

CARATEL
06.05.2008, 22:38
Ну я думаю нельзя будет выбрать милион лет до нашей эры)))

froStt
20.05.2008, 22:01
Ну я думаю там только будут такие даты как 1941, 1945 итд не будет таких как милион до нашей эры как Каратель говорил

Goracio
29.05.2008, 20:10
Ну я думаю нельзя будет выбрать милион лет до нашей эры)))

Откуда в игре про Европу этот выбор то??

Swordist
01.06.2008, 21:20
Кому Нибудь данная стратегия понравилась??

saylor
02.06.2008, 18:28
Не гамал, а как там с графой??

Engels
26.05.2012, 07:36
играю во все стратегии от Paradox запоями :gamer:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.