BestGamer.Ru Патч 1.0.0406 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Патч 1.0.0406


Kopcap
07.04.2009, 01:03
Версия 1.0.0406

1. Правка багов в сюжетных квестах.
2. Правка багов в побочных квестах.
3. Небольшая коррекция геймплейных фишек.
4. Корректировка сложности в квестах.
5. Мелкие фиксы и доработки.


СКАЧАТЬ 1.0.0406 patch (7 мб) (http://www.tdm.bestgamer.ru/downloads/k3_addon_tdm_ver_100406_patch.exe)

Патч ставится на версию 1.0.
После установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ!

СКАЧАТЬ 1.0.0406 full (950 мб) (http://www.tdm.bestgamer.ru/downloads/k3_addon_tdm_ver_100406_full.exe)

lamkat
07.04.2009, 01:04
1й , СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОЖДАЛСЯ ВСЕТКИ

Zloy_Pirat
07.04.2009, 01:45
спс, я ващ самый большой фанат хоть lamkat и опередил меня ')

lamkat
07.04.2009, 01:51
Прощай здоровый сон:gamer: , и нет я самый большой фан )

BlackPirat
07.04.2009, 01:59
Как говорил Карлсон случилось чудо:)
И сделайте пометку что читы наконец отключены)
З.Ы. а увидеть свой ник в помощи аддону приятная мелочь:thank_you:
ЗЗЫ и сразу баги в стартовой локации после разговора с резаком кружит на месте до включения автоперехода в таверну.Думаю из-за ОС(WINDOWS 7) т.к. исправилось режимом совместимости с хр и запсуком с правом админа

lamkat
07.04.2009, 02:12
Еще 1 баг ( но может ток у меня ) когда сохраняешся окошко белое без картинки


BlackPirat , это токо у тебя

Zloy_Pirat
07.04.2009, 02:37
Еще 1 баг ( но может ток у меня ) когда сохраняешся окошко белое без картинки
У меня раньше тоже был, после квеста Фортуна...я особо внимания на это не обращал, да и через пару дней игры как-то само вылечилось:)

lamkat
07.04.2009, 02:46
я так играть просто не могу ша сменил все настройки вверх дном и все супер , этот баг иногда бывает когда у тебя дебагвиндоу и ты ввел чит ( комманду pchar.money ) Вот так вот

лемур
07.04.2009, 10:35
Спасибо огромное!!! Игра супер!!!:gamer:

Kopcap
07.04.2009, 10:43
И сделайте пометку что читы наконец отключены)
это входит в Мелкие фиксы и доработки.=)


Еще 1 баг ( но может ток у меня ) когда сохраняешся окошко белое без картинки
это к3шный баг. Вернее баг шторма... он есть у нас, точно есть в ИП...

лемур
07.04.2009, 10:50
После установки Ярлык(на рабочем столе) выдает ошибку. причем так же было когда устанавливал версию 1.0.0311 (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112) приходиться заходить через мой компьютер. Это только у меня или у кого то тоже есть такая ошибка?

Kopcap
07.04.2009, 11:20
После установки Ярлык(на рабочем столе) выдает ошибку. причем так же было когда устанавливал версию 1.0.0311 приходиться заходить через мой компьютер. Это только у меня или у кого то тоже есть такая ошибка?
да. Ярлык инсталлер наш косячно создаёт почему-то... Поэтому патч ярлык вроде не создаёт уже.

lamkat
07.04.2009, 15:06
И сделайте пометку что читы наконец отключены) Да а как же хехе )

shtraf
07.04.2009, 16:36
Продублирую тут то, что написал на сиварде.

Приветствую.
Сегодня, дождавшись окончания работы по ТДМ, скачал и установил. Во первых спасибо за Ваш труд. Независимо от того, что я как игрок получу от игры, спасибо-это то малое, что можно и нужно сказать.

Теперь о некоторых проблемах http://legend.seaward.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif
Кол-во дней (реального времени в меню ГГ) за 10 минут игры перевалило за 9000...видимо где то ошибочка есть.
В диалоге с казначеем, в самом начале в городе Сан-Себастьян, перед входом в таверну диалог. Поле диалога пропадает наполовину. Текст виден, коричневый фон слева направо по диагонали исчезает.

И самое неприятно. "Дергание" экрана. Затрудняюсь описать как. Ну вобщем впечатление такое , что картинка при движении "зависает" а потом быстро "догоняет" экран). Как то так. Переустанвка не помогла. Появляется не сразу а начиная с диалога с кирасиром при приглашении к губернатору. Возможно связано с ноудвд встоенным в игру. У меня такое было когда я на КВЛ поставил это же чудо, потом снес и проблема исчезла.

Установка. К3-версия 0.8225 фулл--версия 1.0 (видимо фулл, мегов 485 качал)--версия 100406.
Все скачано с Вашего сайта.

Система.
ХР PRO SP2

AMD 64x2 Dual 6000+ 3Ггц , 2Гб ОЗУ
GF 8600 GT

upd. вылетов до тюрьмы на Антигуа 8...много...
Сюжет радует, падающий в обморок перс в камере ...прикольно) Корабль хороший..жаль отобрали бриты...да и шпагу жалко)
Дата на экране есть...а часы убраны?
upd 2/
Поставил безопасный режим. Игра летает так, что впечатление, что скорость увеличена на 15...снижал до 0.25...помогает слабо. Не понятно убирается ли при этом"дергание" о котором выше написал.Время в игре стало 268К дней кстати.

Kopcap
07.04.2009, 16:48
Дата на экране есть...а часы убраны?
часов у нас никогда не было. Часы появились только в ГПК кажется.


Кол-во дней (реального времени в меню ГГ) за 10 минут игры перевалило за 9000...видимо где то ошибочка есть.
гм... проверю.


И самое неприятно. "Дергание" экрана. Затрудняюсь описать как. Ну вобщем впечатление такое , что картинка при движении "зависает" а потом быстро "догоняет" экран). Как то так. Переустанвка не помогла. Появляется не сразу а начиная с диалога с кирасиром при приглашении к губернатору. Возможно связано с ноудвд встоенным в игру. У меня такое было когда я на КВЛ поставил это же чудо, потом снес и проблема исчезла.
дело точно не в ноудвд. Вообще писали про такую проблему уже как-то давно.... чем вызвано честно говоря не знаю, но встречается крайне редко, возможно движок неадекватно себя ведёт.

Да а как же хехе )
ты про дебаг виндоу? его скриптово не вырубить.

BlackPirat
07.04.2009, 17:18
маленькое предупеждение.Как показала небольшая проверка если игра стоит на Windows 7,то лучше запускать в режиме совместимости с XP SP 3,с галочкой Выполнять программу от имени администратора.Как ни странно количество багов уменьшается
З.Ы. баг,что квестовые NPC сидят в той же точке,что и генерируемые остался

shtraf
07.04.2009, 17:39
Не знаю поможет или нет это...но напишу.
С момента выставления безопасного режима происходит следующее. Вылеты о коих писал выше, прекратились. Однако скорость увеличилась многократно. Снижение ее дает эффект небольшой, но только до момента выполнения любого действия. По ф3 или диалог...не важно. После этого значение скорости игры остается прежним, но реально скорость опять такая же высокая. Нажимаем кнопку + или - и скорость опять соответствует той которую мы выставляем.
Возможно все таки что связано как то с двухядерником АМД в совокупности с носд(на КВЛ было так же, а вот на ГПК нет). Без носд не было сей баги.И на обычном АМД тоже.

BlackPirat
07.04.2009, 18:03
Возможно все таки что связано как то с двухядерником АМД в совокупности с носд(на КВЛ было так же, а вот на ГПК нет). Без носд не было сей баги.И на обычном АМД тоже.
Процессор тут не виноват,если он не глючный)
Сам держу амд двухядерный,работает как энерджайзер:)

lamkat
07.04.2009, 18:25
Цитата: Сообщение от lamkat Да а как же хехе ) ты про дебаг виндоу? его скриптово не вырубить.

А еще какие то читы были ?

Kopcap
07.04.2009, 19:32
А еще какие то читы были ?
да. Были читы, которые вводились в название корабля.


Процессор тут не виноват,если он не глючный) Сам держу амд двухядерный,работает как энерджайзер
между прочим движок шторм затачивался именно под Intel и Nvidia..
а на АМД и АТИ бывают проблемы...


маленькое предупеждение.Как показала небольшая проверка если игра стоит на Windows 7,то лучше запускать в режиме совместимости с XP SP 3,с галочкой Выполнять программу от имени администратора.Как ни странно количество багов уменьшается
тоже мне, нашли на чем шторм запускать=)


З.Ы. баг,что квестовые NPC сидят в той же точке,что и генерируемые остался
и никуда не денется. Правили только критичное, что могли отловить.

shtraf
07.04.2009, 19:45
Отпишусь по баге моей последний раз.
Корсар, сия бага плавающая, я думаю. Она неожиданно пропала.Безопасный режим не отключал. Но появилась опять...нанял в таверне офицера и опять началась, кстати исчезала она тоже в таверне после диалога с тавернщиком.
Доиграл я до получения квеста Переводчик. Первое впечатление таково, вы молодцы. Сюжет интерес вызывает и играть хочется дальше. А баги...ну К3 побороть сложно:rolleyess:.
Спасибо.
shtraf aka ТенеЛов.

Swordist
07.04.2009, 21:04
Насчет АТИ и АМД и также Интел и Нвидиа в корне не согласен. Причиной этим багам может быть все что угодно: от самой ОС и засоренного трея в ОС до глюков конкретного экземпляра HDD, Видео Карты, Процесса или ОЗУ (или всего вместе, при наложении).

Я писал и не раз, что дерганья экрана в любой практически игре побороть очень сложно, особенно, если у тебя ноутбук (а не обычное стационарное железо, которое можно легко заменить). Советую, как минимум переустановить ОС и похимичить с драйверами. У меня эта проблема решилась после смены на ноуте hdd на 320 гб 7200 Western Digital (тот что в конце того года только в магазинах появился в Москве).

К слову, у меня игра больше всего на 8600 гт и дергала. Лучше для нее играть на 5600, 6600 гт или 9600 гт, но только не на 8600. Еще обычно помогает установить режим совместимости с 98 виндой или поставить игру под одно ядро процессора.

P.S. В любом случае, Шторм очень забагованный движок и из за подергиваний на нем я уже давно не заморачиваюсь. А вот остальные баги, скорее всего есть только у тебя (или добавились с патчем, так как его я себе не ставил и не смотрел), так как ничего из вышеперечисленного у меня никогда не всплывало (пробовал на куче систем).

Kopcap
07.04.2009, 21:24
Насчет АТИ и АМД и также Интел и Нвидиа в корне не согласен. Причиной этим багам может быть все что угодно: от самой ОС и засоренного трея в ОС до глюков конкретного экземпляра HDD, Видео Карты, Процесса или ОЗУ (или всего вместе, при наложении).
причиной этим багам может всё, что угодно, но на то, что движок затачивался под Интел и Нвидиа - это факт.

Sergynia
07.04.2009, 22:06
Большое спасибо ! У меня пока ничего нет (из багов) :) Правда играю минут десять , новую игру не начинал (все равно винду сносить):blush2:

HOCATbIU
07.04.2009, 23:50
СПАСИБО!

lamkat
08.04.2009, 00:13
17я Миссия нашел баг как токо убегаеш с мисс Суон идет заставка беккета потом солдатики бегут к кораблям И БАМ загрузка и выкидывает :czc: проблема решилась загрузкой старго сайва )))

leonid157@
08.04.2009, 01:12
А я так и не понял,будет-ли фул версия или можно уже качать как есть и не ждать больше.

lamkat
08.04.2009, 01:29
Игра супер сюжет супер концовка неоч ( не дали позахватывать колонии :) ) еще в конце маленькая неразбириха получается с кораблями а так яб дал 9из10 ( минус адин не за то-что нельзя колонии захватывать а из-за неразбирихи ( в нек. квестах с БГТим все ок ) дергания экрана итак эта игра получает мой самый высший бал на этот момент , Спасибо за игру

Sergynia
08.04.2009, 02:44
А я так и не понял,будет-ли фул версия или можно уже качать как есть и не ждать больше.
Будет ! Читай выше ! :gamer:

shtraf
08.04.2009, 04:22
Советую, как минимум переустановить ОС и похимичить с драйверами.
Оно конечно спасибо,но...зачем переустанавливать систему если проблема возникает в единственной программе?)
Из того, что я понял за сегодня в игре, баг со временем в игре в меню ГГ и на вкладке профиля игры с ОС не связан. Вылеты исчезают при установке БР в конфиге. А вот скоростной "режим"...варианта два.
1) Индивидуальная проблема моего компа (не ноут).
2) Конфликт движка с АМД двухядерником и видюхой.
Плавающая бага самое зло. Но то что я выше описал, как ,когда и что возникало и устранялось, должно помочь. Я надеюсь.
Попробую поставить на менее мощный АМД и другую видюху. Отпишу потом результат.

Еще обычно помогает установить режим совместимости с 98 виндой или поставить игру под одно ядро процессора.
Помогает,но тогда проблема со звуком всплывает. Покопаюсь еще...

leonid157
08.04.2009, 05:50
А у меня в таверне на Св.Мартине не хочет сохраняться,в других тавернах сохраняется.Чтобы это значило?

BlackPirat
08.04.2009, 19:27
вот такой глюк попался
З.Ы. при покупке,как его называет ГГ пойла(нпс в джунглях) товар не добавляетсяhttp://s40.radikal.ru/i087/0904/60/43ae389c11bb.jpg

lamkat
08.04.2009, 19:28
у мя такой-же был только сидел контрабандист и боком ) и выгледело это супер честно сказать

Lantz
08.04.2009, 23:15
P.S. фулл будет ориентировочно завтра.
Ну и как обычно по логике следует вопрос, через неделю?

Kopcap
08.04.2009, 23:32
Ну и как обычно по логике следует вопрос, через неделю?
да готов фулл, 3 день висит у меня на винте уже. Просто нет возможности его залить. Докачка не поддерживается, а соединение последнии дни у меня что-то стало рваться часто...

sarmat
09.04.2009, 02:18
Уважаемый Корсар! Не сочтите за флуд: вопрос не праздный... Судя по игре, под новым патчем тоже лезут баги. Хотелось бы знать, есть ли смысл их коллекционировать, будете ли дорабатывать ТДМ дальше?

Kopcap
09.04.2009, 09:33
Хотелось бы знать, есть ли смысл их коллекционировать, будете ли дорабатывать ТДМ дальше?
баги то лезут... но 95 % этих багов, это баги шторма к сожалению, либо весьма трудно исправимые:(
О багах кому не сложно, то пишите в тему про баги. Насчёт дальнейшей доработки ТДМа... если ещё один патч и будет, то будет это не ранее чем через месяца 1.5, а то и позже.

Пиратег
09.04.2009, 10:11
баги то лезут... но 95 % этих багов, это баги шторма к сожалению, либо весьма трудно исправимые:(
О багах кому не сложно, то пишите в тему про баги. Насчёт дальнейшей доработки ТДМа... если ещё один патч и будет, то будет это не ранее чем через месяца 1.5, а то и позже.

Полностью поддерживаю. Шторм штука зело хитрая и капризная, но на каждую хитрую гайку..... и команда создателей ТДМ это не раз доказала (это я заявляю после многодневного копания в скриптах и постоянном наталкивание на надпись в скриптах "Исправлено Корсар.... " :) ). Поэтому лучше подольше протестестить эту версию и потом делать 1.5. Если честно я против (сильно не бейте) выхода сейчас full мне кажется еще недельку-другую можно пособирать баги :wiink: .

P.S. Спасибо за правку багов и ваш труд!!!!! :thank_you:

knight
09.04.2009, 13:07
BlackPirat, lamkat, это глюк К3. В играю КВС, играл КИП так там тоже сплошь и рядом такое. Бывает и на улице приседают / и не стыдно.../:blush2:
сейчас full мне кажется еще недельку-другую можно пособирать баги
...А заодно и кораблики доделать , и интерфейс торговли моддонуть...:blum2:

Kopcap
09.04.2009, 16:27
Полностью поддерживаю. Шторм штука зело хитрая и капризная, но на каждую хитрую гайку..... и команда создателей ТДМ это не раз доказала (это я заявляю после многодневного копания в скриптах и постоянном наталкивание на надпись в скриптах "Исправлено Корсар.... " ). Поэтому лучше подольше протестестить эту версию и потом делать 1.5. Если честно я против (сильно не бейте) выхода сейчас full мне кажется еще недельку-другую можно пособирать баги . P.S. Спасибо за правку багов и ваш труд!!!!!
спасибо за поддержку!!!
Ну кстате надписей исправлено Корсар там вроде бы немного, я подписывать свои исправления стал совсем недавно, так как не было нужды, собирал весь код вместе всегда я. Там много коментов от Лорда и Антонио в основном..

по поводу фулла. Фулл задерживать ещё на неделю смысла нет, так как править то особо нече... разве то, что движок убить об стену=))))

Jonas
09.04.2009, 19:05
Уф, прошел ТДМ, почти полностью. Т.е. сюжетку всю прошел, побочные квесты не все... в общем все было просто супер, жаль что после прохождения сюжетки нельзя продолжить играть... хотя были и проблемы, например все с тем же квестом Непредвиденные обстоятельства, после того как Беккет отдает приказ расстрелять мой корабль появляется картинка загрузки и игра вылетает. Взял сейв из непропатченно версии, уже в море, и дальше спокойно прошел. Кстати, когда увидел скрин с индейцами подумал, что придется вытаскивать Джека с какого-то острова, как в фильме, даже жаль немного что такого не было... и еще вспомнил, в непропатченной версии у меня ни разу корабли не пропадали, а в пропатченной аж 2 раза менялись. Один раз в квесте про спасение губернаторской дочери(шнява заменилась на флейт error)) и после квеста ЧЖ, Фортуна заменилась на корвет. ну да ладно не беда в принципе. Уф, даже слов не могу подобрать как все было здорово, буквально только что прошел, столько эмоций...

Kopcap
09.04.2009, 20:31
а в пропатченной аж 2 раза менялись.
сделал смену корабля по другому... лагал и старый метод и новый((( шторм....



Уф, даже слов не могу подобрать как все было здорово, буквально только что прошел, столько эмоций...
как финал? ожидаемо или нет?

Jonas
09.04.2009, 20:58
как финал? ожидаемо или нет?
ну кое-что да, кое-что нет. Например про Братство меня посещали кое-какие идеи, после того как встретил Альтаира в Сан-Себастьяне)) плюс я еще наткнулся на текстовый документ под названием quests_texts, там я узнал что меня ждет:blush2: Но меньше удовольствия я не получил)
лагал и старый метод и новый((( шторм....
я так и понял, это чертовски глючнутый движок...

кстати пасхалки очень прикольные) похоже BGTeam фанаты Лоста)

cOm
10.04.2009, 13:25
уРАА ВЫШЛА фуЛЛ версия! Сейчас же скачаю и поделюсь первыми впечатлениями ! :)

Kopcap
10.04.2009, 14:42
похоже BGTeam фанаты Лоста)
за весь BGTeam не скажу, но я то точно=)
Вообще таже идея с флешами в Европу также взята из Лоста=) + были ещё идеи развить это....Сделать их длинее и интересней, но из-за глючности двига ..(((


уРАА ВЫШЛА фуЛЛ версия!
действительно ура=)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.