BestGamer.Ru Помогите найти стратегию с генетикой. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти стратегию с генетикой.


Моргиль
04.11.2009, 23:09
Всем привет.
Подскажите мне какую-нибудь игру(стратегию) где была бы раса полностью биологическая, или аспект в игре был завязан на генетику.

Вот какие я знаю:
StarCraft (зерги)
Warhammer 40000 (тираниды)
Gene Wars (сам аспект игры)
Genesis Rising (сам аспект)
Earth 2160 (раса)
Maelstrom (раса)
Universe at War (раса)

Ну эльфы ещё почти все, но они не считаются.
Заранее благодарю.

Serphen
07.02.2010, 15:02
Spore блин

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 05:05
Бред какой-то.
А есть небиологические расы?

Asbest
09.02.2010, 03:47
Однозначно "Spore". )

Swordist
10.02.2010, 02:24
Кроме, Spore, ничего такого не знаю. Но собственно как раз она и есть. Правда мне лично игра не сильно понравилась.

Моргиль
25.02.2010, 23:43
Ммм. Неправильно выразился. Расы которые пошли биологическим путём развития. Вот мы пошли технологическим.

МаксиьКААА
28.02.2010, 19:13
100% SPORE
Все начинается с клетки и эволюционирует до цивилизации!!!

Моргиль
02.03.2010, 18:38
(огорчённо) по ходу не дано мне доносить свои мысли до народа.
Уточню ещё раз.
Цивилизации с биологическим путём развития. Особенности.
Высочайшие познания в генетике. Дома, агрегаты и т.п. всё живое.
Я имею ввиду. Нам(человечеству) что бы полететь в космос, надо сделать детали, потом собрать космический корабль.
Биоцивилизация такой корабль вырастит и всё. Типа тиранидов, или зергов.
Нам для улучшения солдат надо оснастить их новым вооружением, аммуницией и техникой.
Биоцивилизации добавит пару генов в существующий тип воинов и вырастит новый.
Теперь моя мысль надеюсь понятна :)
З.Ы.Spore это конечно развитие от клетки до космической цивилизации, однако там народы тоже, как и мы пошли по технологическому пути.

Trance
02.03.2010, 18:41
Моргиль, я уверен что таких БИОЛОГИЧЕСКИХ игр ещё нет:)
Биоцивилизация такой корабль вырастит и всё.
Даже мои скромные познания в биологии говорят что это фантастика.

Моргиль
03.03.2010, 18:38
Ну почему же. Вот я наверху списочек привёл, там почти во всех играх есть возможность выращивать здания и юнитов.
Ну дык, игры и делаются, для того чтоб отрешиться от реальности и отдохнуть, к тому же, сегодня фантастика, а завтра, глядишь и реальность :)

Trance
03.03.2010, 18:46
Ну почему же.
Я сказал "ещё нет" потому что нет игр с упором на таки расы(если есть то я их не видел)
выращивать здания и юнитов.
Ну этим и в SpellForce заниматься можно:rofl:
сегодня фантастика, а завтра, глядишь и реальность
Может и реальность но раса которая живёт и развивается за счёт биологии не выйдет в космос, вот так "сразу".
Слишком много "но" будет в подобном действии.:)

Моргиль
03.03.2010, 18:58
А что в твоём понятии "с упором"?:)

Ну этим и в SpellForce заниматься можно
А где там здания выращивались-то? Все их строили. А с юнитами это я да, ступил.:blush2: Хотя роботов тоже строят!http://smiles.kolobok.us/light_skin/wink2.gif

Trance
03.03.2010, 19:14
А где там здания выращивались-то?
Из земли их вытаскивают:rolleyess: Вот и происходит впечатление что они растут:)
А что в твоём понятии "с упором"?
А то и значит. Цивилизация помешанная на биологии нигде не играет главную роль(по крайней мере "поиграться" с такими вещами как вирусы и яды не дают). Да и фантастика здесь ни причём.
Даже в научной фантастике подобные расы либо затворники либо... служки кого-нибудь ну оочень злого. Хотя есть расы с изменённой биологией(Некрисы, например). Мне этот подход интереснее.
строят!
У нас всех строят:wiink:
Но, честно, вы видели чтобы организм миллионы лет живший в теплом климате(как у нас) и попав в космос - выжил? Это главное "но" подобной расы.

Моргиль
03.03.2010, 19:46
а-а, понял. Вирусы это не только биоцивилизация(мда, запутаться можно, буду называть геноцивилизация). Так вот, есть такая игра Armageddon Empires, в ней есть раса Ксеноподы, они очень сильно на генетику завязаны. А в игре Genesis Rising корабли живые, и чтобы их улучшить нужны гены(правда игра получилась так себе :) )
Так генетика для того и существует, чтобы улучшать организмы. Плесень, к примеру, в космосе чувствует себя нормально(правда расти она вряд ли будет, материала нету) А человек в открытом космосе почти минуту выжить может(плюс минус десяток секунд), потом умрёт, если не откачать.

На самом деле я выделил пока 3 типа развития цивилизаций. Технологическое, Генетическое и Псионическое(последние 2 в играх не всегда удачными получаются, особенно псионы). Смешанные типы не учитываю. Но вот лично меня привлекают генетики. Хотя в реале Псионы предпочтительней. :)

Даже в научной фантастике подобные расы либо затворники либо... служки кого-нибудь ну оочень злого.
Не всегда. А почитал я много книг. Хотя в фильмах это да.:)

Trance
03.03.2010, 19:57
А в игре Genesis Rising корабли живые, и чтобы их улучшить нужны гены
Ну и фантазия... Хотя нам ведь неизвестно, может в космосе организмы всё-таки есть(как левиафаны в Farscape).
А человек в открытом космосе почти минуту выжить может(плюс минус десяток секунд), потом умрёт, если не откачать.
:rofl:
Смешно... в космосе очень низкая температура, человек там и 10 секунды не выдерживает.
Ну может и больше но точно не минуту.
На самом деле я выделил пока 3 типа развития цивилизаций. Технологическое, Генетическое и Псионическое(последние 2 в играх не всегда удачными получаются, особенно псионы). Смешанные типы не учитываю. Но вот лично меня привлекают генетики.
Вот тут и происходит путаница. Генетики могут быть и теми кто в себе копается и те кто на других опыты ставят. Запутаться можно.
Некрисы против Иллитидов(или как их там?)... я бы выбрал Некрисов.
Не всегда. А почитал я много книг. Хотя в фильмах это да.
Ну вот. Книги-то какой свежести? + в них много чистой фантазии автора.
А фильмы... там всегда спец. эффекты и злодеи. Иначе не будет кассы:wiink:

Моргиль
03.03.2010, 20:06
Ну вот. Книги-то какой свежести?
Достаточно свежие. На самиздате много интересного. Кстати есть даже жанр такой Биопанк. Мир будущего, где генетика одна из основных реалий.

Вот тут и происходит путаница. Генетики могут быть и теми кто в себе копается и те кто на других опыты ставят. Запутаться можно.
Некрисы против Иллитидов(или как их там?)... я бы выбрал Некрисов.
В контексте - те кто и в других копается, и в себе.:)Блин StarCraft типичнейший пример всех трёх типов, правда Протосы - технопсионы.
М/б ты имел ввиду Некроны? Так они не генетики. Это мозги в "железной" упаковке(точнее в "живом металле")

Trance
03.03.2010, 20:13
На самиздате много интересного.
Самиздат:rofl: Какого года?
М/б ты имел ввиду Некроны? Так они не генетики.
Некрисы из Unreal. Разработали "наноуглерод" - живую и разумную материю.
Некрисы – раса живых мертвецов, созданных в лабораториях Phayder Corporation. Их бледные тела покрывают многочисленные татуировки. Родина некрисов – планета Омикрон 6. Технология оживления заключается в следующем: кровь мертвых людей обрабатывали специальные наноботы, получившие название Nanoblack(наноуглерод). Некоторые "воскрешенные" помнили свою прошлую жизнь, некоторые – теряли память навечно. В любом случае они перестают стареть, становятся сильнее и быстрее обычного человека, но теряют способность к состраданию и прочим человеческим эмоциям. Их сообщество представляет собой секту фанатиков, которыми движут лишь ненависть, жажда крови и чудовищная жестокость. Процесс изготовления некриса – крайне дорогое дело, и позволить себе такие расходы могут только целые корпорации, вроде "Лиандри", но из них получаются превосходные ассассины и террористы. В Unreal Tournament 3 некрисы начали полноценную войну против человечества.
Правда в игре вы об этом не узнаете.:)

Моргиль
03.03.2010, 20:30
И вы можете выдохнув весь воздух из легких и болтаясь в невесомости при отрицательной температуре + радиация от солнца = выжить минуту?
Как-то не хочется испытывать, теоретически при сверхнизкой температуре кислорода тканям требуется в разы меньше. Правда лично для меня в статье только один вопрос. Неужели не будет эффекта, как при жидком гелии?

Некрисы из Unreal. Разработали "наноуглерод" - живую и разумную материю.
Правда в игре вы об этом не узнаете.
Играл только в сетевую, и то мало. Поэтому судить об Unreale не буду.


Самиздат Какого года?
Хе-хе Самиздат - это много рассказов, повестей, романов всех жанров, и разных годов, от 90х до 2010г :)

Trance
03.03.2010, 20:34
Неужели не будет эффекта, как при жидком гелии?
Будет ещё хуже. Брр:bad:
Поэтому судить об Unreale не буду.
Unreal глубже чем кажется:wiink: :rofl:
от 90х
Вообще-то от 40-х:wiink:
Самиздат - это много рассказов, повестей, романов всех жанров, и разных годов
Это я так в шутку сказал.:blum2:
Просто есть "фантастика", "научная фантастика" и "научно фантастический бред". К последнему много произведений относится.
Тот-же Farscape (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=29381)... бред или научный сериал? Трудно понять.

Слава Кунцевич
07.03.2010, 17:03
По сабжу:
Starship Troopers (баги) - первоисточник: Верховен/Хайнлайн
Reach for the Stars (рой)
КР (клисане)
Eufloria - правда там растения)
В какой-то степени можно причислить и боргов из вселенной Star Treck.

Моргиль
13.12.2010, 08:16
Слава Кунцевич, моё "благодарю" запоздало на 9 месяцев)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.