BestGamer.Ru Call of Duty: Modern Warfare 2 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty: Modern Warfare 2


SeadogX
11.11.2009, 01:48
Продолжение нашумевшего боевика Call of Duty 4: Modern Warfare, разошедшегося по всему миру тиражом 14 миллионов экземпляров и удостоившегося звания «Игра 2007 года» от большинства игровых изданий. Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части блокбастера. В составе спецотряда по борьбе с терроризмом под командованием капитана Джона Мактавиша игрок примет участие в опаснейших операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана и трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках с экстремистами бойцы элитного отряда будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику.

Итак, новая, уже шестая по счёту:blum2: игра в серии Call of Duty вышла - и снова мы, как настоящие бравые ребята крошим злобных суппостатов в пух и прах, среди которых, как вы верно догадались, и злобные сибирские медведы-коммуняки :blum2:и лица нетрадиционной кавказской национальности и другие не менее подозрительные восточноевропейские лица.



Итак, предлагаю обсудить новую игру, а пока для затравочки самая горячая и обсуждаемая тема:

- Скандальный уровень "No Russian". Игра только вышла, но горячие дискуссии насчет этой миссии уже идут по всему миру! Одни кричат о недопустимости такого насилия и жестокости, другие - о недопустимости такого насилия над политикой, третие - о том, что миссия нарушает Женевское соглашение и т.д. Собственно суть криков в том, что в миссии "No Russian" мы играем за террориста (кстати, в итоге, он окажется американским спецагентом под прикрытием) и вместе с другими террористами, кстати тоже русскими, мы расстреливаем невинных соотечественников, лиц гражданских, а затем и ФСБшников и ГУВДшников в вымышленном московском аэропорту. Вот такие жуткие дела. Я же предлагаю вам просто посмотреть видео с этого уровня и сделать свои выводы. http://www.youtube.com/watch?v=h7onOiQls-I&feature=related

Забавно, что разработчики предчувствовали критику, и сделали этот уровень доступным для "скипа", т.е. его можно просто пропустить, не проигрывать эту миссию. :) Ну а теперь самое интересное. Уж неизвестно, по государственному заказу или ещё по какому, но в версии от 1С, т.е. официальной российской версии игры, сия миссия вырезана. По крайней мере так оно есть на данный момент, а там может народные умельцы что и придумают. Напомню, что игра распространяется через небезызвестную систему Steam, и именно из-за этого и все трудности - поддержка фактически может делать что хочет с вашей лицензионной версией, а вы должны слушаться и слушаться. :thank_you::blum2:

Вот так, так что любителям русских версий пострелять по невинным соотечественникам в Zakhaev International Airport, Moscow, Russia :blush2::blush2: не удастся, а кому очень хочется - качаем оригинал и желательно НЕ стим вершн, кто его знает, может они на все российские айпи блочат сей уровень :wiink:


Вообще сюжет игры, конечно, полный бред и вновь он в изобилии стебется над нами с вами, россиянами, но ведь на дураков не обижаются? :rolleyess: В остальном, уверен, это превосходный шутер, впрочем как и всегда, и попробовать его стоит. Что касается скандальной миссии, то то что она относится к России - об этом я уже говорил, это конечно неприятно, но надо относиться проще, а вот то что те же западники критикуют этот момент не по политической причине, а что мол эта сцена СТРАШНАЯ и плохо действует на психику ИМХО это полный бред, что нам раньше не давали чтоли страшные вещи в играх совершать? :-D и чем расстрел безоружных так сильно отличается от расстрела вооруженных людей? да ничем! и ничего такого уникального в этой миссии нет. Обычный компьютерный уровень из шутера, вот ведь раздули из мухи слона... а что касается того что кто-то там повернется и повторит - так это опять же бред, про все игры это постоянно говорят, и что теперь, нам вешаться? Это проблемы человека, который повернется, и повернуться он мог тогда на чем угодно...

Remember! No Russian! *ROFL*

P.S. No American!

З.Ы.Ы. Сорри, тема случайно продублировалась! Удалите второй топик, пожалуйста, и привяжите ID игры. Спасибо.

dima12
11.11.2009, 12:19
Мда. Есть только три выхода:

1)моды делают же на Call of Duty? Переделать уровень на "No American!"
2)организовать свою команду разработчиков, зарегить фирму и Бренд. Выпускать игры про группу Альфа, где секретные операции проходят в Америке.
3)просто не обращать внимания на дураков:)

а вот с тем, что стрелять по безоружным и просто в играх, где стреляешь в противниках с оружием, - вещи не сопостовимые. На разных людей влиять такие сцены могут по разному, всё это на уровне психики. И честно говоря на самом деле это не шутки, когда создаётся атмосфера паники, а ты идёшь и убиваешь/добиваешь беззащитных NPC.

Стреляя в вооруженных людей ты защищаешь себя, даже если напал первым.

SeadogX
11.11.2009, 12:37
Уж не знаю, на кого там что влияет, но здоровый человек никогда не пойдёт кого-либо убивать, наигравшись или насмотревшись чего-либо, а в свою очередь больному человеку достаточно любого повода и только Богу известно, что может послужить этим "стартом". Наблюдать и лечить больных людей, как все знают, работа психоаналитиков и прочих служб, и игры здесь совершенно не при чём. Всё имхо.


А насчет россиян - просто как нас касается, так сразу вон какая горячая реакция, а ведь из года в год выходят игры с врагами человечества китайцами, корейцами, арабами... да почти над любой нацией любят постебаться американцы. Что тут поделаешь, это, может быть, даже нормально, у них здоровый (ну и не совсем всегда здоровый:)) национализм проявляется. Нам просто действительно тоже нужно выпускать больше таких игр и фильмов, ну сейчас вроде ситуации на поправку как раз пошла потихоньку, думаю, всё будет хорошо. А пока пересматриваем в очередной раз Брата 1,2. :blum2:

dima12
11.11.2009, 12:44
В чём-то ты прав, но сцены намеренной жестокости, м-м-м нет. Я против.

SeadogX
11.11.2009, 12:46
Дык я тоже не говорил, что за, а вообще мне кажется истинная причина кроется вот в чём - этот уровень сделал великолепную рекламу игре, да-да-да, люди любят скандалы, как это не парадоксально, и так было во все времена. Обратите внимание, миссия длится как раз 10 минут примерно, это просто идеальный трейлер. Просто в Америке знают, как делать деньги, и о морали в таких случаях забывают. Тот самый деловой подход. :(

dima12
11.11.2009, 12:51
"Извини. Ничего личного, только бизнес":)

SeadogX
11.11.2009, 22:50
Вот и пройдена игра. Обычный Call of Duty. Не больше, не меньше. И во второй раз провальная попытка внести какой-либо сюжет.

Немного моих скриншотов, показывающих то, как сделаны в игре русские надписи на русских предметах и другие вещи как-то связанные с нами. Добавлю, что это оригинальная английская версия, так что это именно то, что сделали Infinity Ward, локализаторы здесь ничего не трогали. :)

http://img39.imageshack.us/g/iw4sp2009111120514820.jpg/

vladz
12.11.2009, 16:52
а ещё жалко что вырезали сцену с ловиной,а так игруха прикольная,хотелось бы ещё пройти миссию в аэропоту

ar3D
12.11.2009, 21:46
кажите, пожалуйста, почему Шепард предал бойцов отряда 141 (тот самый. который Прайса вытащил из тюрьмы)?

Кстати, хочу сказать, что в первой части MW сюжет хоть как-то вписывался в рамки логики. Да и Русские не все были плохие: были террористы - россияне, а были остальные русские, которые иногда помогали американцам и британцам бороться с первым видом русскоязычных людей.

Но, вот, вторая часть, меня просто убила. Раньше, я даже их уважал разработчиков, за то что объясняли американцам, кто действительно выиграл во Второй Мировой Войне, а сейчас даже не знаю, что о них думать.

На счет миссии в аэропорту, играл, но пройти не смог, мозг просто отказался смотреть на то. как 3 человечка из пикселей расстреливают других человечков из пикселей - видимо я, просто, еще нормальный человек.

SeadogX
12.11.2009, 22:08
кажите, пожалуйста, почему Шепард предал бойцов отряда 141 (тот самый. который Прайса вытащил из тюрьмы)?
Необъяснимый сценаристский ход. Он захотел все лавры себе, чтобы история была переписана, как хочется ему. Какое-то такое там было объяснение, вроде :)

Меня на самом деле ничего не убило, по-моему то же самое, что и первая часть, т.е. сюжет тупо не удался, а в остальном - обычный Call of Duty. Хотя, опять же, уход к разборкам в бразильских трущобах - это не то, за что мы любили эту игру. Этой игре нужна реальная война.

Миссию в аэропорту прошёл и ничего не почувствовал. :blum2: Выход из лифта только стильно сделан и костюмы у террористов прикольные =) Остальное - обычный уровень обычной игры. Хотите, считайте сумасшедшим, я, вроде, не жалуюсь :rolleyess:

Кстати, название миссии по первой фразе Макарова - "Remember. No Russian" и переводится как "Ни слова по-русски", как раз так и перевели 1С, просто мы этого не понимали, пока сюжет не прошли, там же террористы эти сами русские, но сваливают этот теракт на американцев и развязывают войну между нашими державами :) Так что вот так. :)

ar3D
12.11.2009, 22:25
Хотя, опять же, уход к разборкам в бразильских трущобах - это не то, за что мы любили эту игру.
Вы правы. Скриптовые сценки - это именно то, что заставляет играть и играть в игру.

Компания за американский спецотряд. по моему мнению, очень скучна, а вот за бойцов 141 получилась весьма насыщенной.

Если говорить откровенно, все в игре на высшем уровне, кроме злополучного сюжета. Ну почему разработчики не могли нанять нормального сценариста, а не просить уборщика, ненавидящего Россию, после того как он вымоет полы, в их офисе, сеть за вон тот стол и придумать им сюжет для их шедевра? Кстати, история при всей своей бредядине, оказалась не завершенной...так, что ждем третью часть.

No Condition
19.11.2009, 14:25
А вот мне наоборот сюжет больше всего и понравился, а все остальное - так себе. Предыдущая часть куда круче

DIMA666
10.12.2009, 12:42
sorry pls у меня вопрос:8: :8: :8: :миссиия следующая после Николая там еще за бтр вначале бежишь и меня сразу выкидывает из игры.У кого-нить так было?:czc: :czc: :czc:

SeadogX
10.12.2009, 13:21
DIMA666, у меня нет. Переигрывать пробовали?

stazalesn
02.02.2010, 18:40
Самая главная фишка мгры - мультиплеер:gamer: ...
У меня друзья в стиме сейчас только по мульти и гамают!
Да и вобще что там хорошего в сюжете то? Помоему все стандартно!


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.