BestGamer.Ru Загадки по Железу. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Загадки по Железу.


Swordist
29.10.2006, 14:25
Решил создать темку, здесь задаем всякие интересные вопросы по софту. Как говорится, можно навыки и знания свои поднять в Информатике, ну и в познании Железа.

Вопросы задавать не дико сложные, и только те, на которые знаете ответ.

Вопрос первый. Кто изобрел самый первый в Мире процессор?

Swordist
29.10.2006, 16:42
И что никто не знает, ответа на сий, эллементарный вопрос?

Swordist
29.10.2006, 17:56
я тут тебе говорю про компанию по маим догаткам создавшая 1 проц! а не про сам проц! не ткпи ради Инноса! :) компания Microsoft :)
Нифига Intel.

Serp
31.10.2006, 17:08
хех, может будем отвечать конструктивно, а дисскусию перенесу в раздел таверна.
Кстати хорошая тема, а за ответ правильный давайте начислять МАКСИМУМ 1 плюсик. Например этим буду заниматься я.
З.Ы. Можно повесить в "Обьявлениях"

Swordist
31.10.2006, 19:34
хех, может будем отвечать конструктивно, а дисскусию перенесу в раздел таверна.
Кстати хорошая тема, а за ответ правильный давайте начислять МАКСИМУМ 1 плюсик. Например этим буду заниматься я.
З.Ы. Можно повесить в "Обьявлениях"
ХМ, тогда не за один ответ, а за 10-15.

Serp
31.10.2006, 19:59
за 5 ответов Ок. А за интересный но не дико сложный вопрос на который никто не ответил тоже плюсик

Swordist
31.10.2006, 21:33
Кто такой Джон Нейман, и чем он знаменит?

КиллерМЕН
31.10.2006, 23:35
один из первых кто спроэктировал компер... (дизайн) вобще он много чем отличился.

Swordist
31.10.2006, 23:54
Ну типа того, он спроектировал принципы ЭВМ. То бишь, ее составные части и принцип кодирования информации.
КАкое современное ядро процессора способно выдержать разгон до 4.5ГГц без повышения номинального напряжения? Ядро Процессора Интеловское.

КиллерМЕН
01.11.2006, 00:11
это типа тока чисторой тоды Core

P.S. я не уверен, я читал про такое но помню тока что это новое ядро интел

Swordist
01.11.2006, 00:13
Cedar Mill. У меня кстати такое дома стоит на проце. Core он так хорошо не гонится, даже с повышением номинального напряжения.
Еще Интересный вопрос. Насколько в играх помогает Hyper Threading. Я имею ввиду, в тех, в которых он поддерживается, ну и в каком жанре, этот прирост максимален.

КиллерМЕН
01.11.2006, 00:28
Hyper Threading - это хрень которая никому не помогает.

Swordist
01.11.2006, 00:46
Hyper Threading - это хрень которая никому не помогает.
Ну Почему Же? Вообще, впринципе примерно так, правда в летных симуляторах, типа ИЛ2-Забытые Сражения, производительность, я сравнивал, у меня была процентов на 5 больше, в некоторых экшенах, типа Far Cry, на 2-3 процента. Тут все зависит, от того, как она реализована в игре, но думаю, что больше 5 процентов она не даст, это при отличной реализации этой функции.

КиллерМЕН
01.11.2006, 01:07
я же говорю хрень это...

Swordist
01.11.2006, 01:10
я же говорю хрень это...
А двухъядерные процы быстрее в играх работают или так же? Помоему та же хрень, так как сейчас, еще нет нормальной програмной реализации, этих фишек.

КиллерМЕН
01.11.2006, 01:42
А двухъядерные процы быстрее в играх работают или так же? Помоему та же хрень, так как сейчас, еще нет нормальной програмной реализации, этих фишек.

Качай пак для XP который поддержывает 64 разрядники.

Swordist
01.11.2006, 07:16
Качай пак для XP который поддержывает 64 разрядники.
Да качал я пак. Но Cedar Mill одноядерный работает быстрее Pentium D двухъядерного. Я еще и Athplonы 64битные испытывал, вообще, это все фигня, если не поддерживается програмно, а в играх пока я такой поддержки не видел, ну может в одной двух.

Dart_Vadder
01.12.2006, 11:37
Попытаюсь воскресить интересную на мой взгляд тему. Как и раньше, вопросы будут компьютерной тематики, на знание истории, теории и других аспектов вычислительной техники. Правильные ответы будут награждаться очками опыта (тариф старый – 5\1) и всеобщим уважениемJ Количество баллов зависит от сложности вопроса.

Начнем с легкого. Необязательно отвечать на каждый вопрос.
1) [один балл] Технология, позволяющая установить 2 видеокарты на одну материнскую плату (назовите обе: от NVIDIA и ATI).
2) [один балл] Единственная на сегодняшний день платформа, успешно конкурирующая с РС.
3) [два балла] В чем принципиальное отличие нового Core 2 Extreme QX6700 от своих собратьев по линейке?
4) [два балла] Как известно, компания AMD купила одного из двух самых известных производителей графических чипов – фирму ATI. Какую технологическую новинку они обещают выпустить к 2008 году?
5) [один балл] Название единственного на данный момент физического ускорителя.

Swordist
02.12.2006, 15:23
Начнем с легкого. Необязательно отвечать на каждый вопрос.
1) [один балл] Технология, позволяющая установить 2 видеокарты на одну материнскую плату (назовите обе: от NVIDIA и ATI).
2) [один балл] Единственная на сегодняшний день платформа, успешно конкурирующая с РС.
3) [два балла] В чем принципиальное отличие нового Core 2 Extreme QX6700 от своих собратьев по линейке?
4) [два балла] Как известно, компания AMD купила одного из двух самых известных производителей графических чипов – фирму ATI. Какую технологическую новинку они обещают выпустить к 2008 году?
5) [один балл] Название единственного на данный момент физического ускорителя.

1) SLI
2) Гы игровые приставки (XBox, PS2)

Dart_Vadder
03.12.2006, 12:20
1) SLI
2) Гы игровые приставки (XBox, PS2)

1)А для Radeon?2)Да, они-то успешно. Но,все равно, неправильно:)

Swordist
03.12.2006, 15:28
1)А для Radeon?2)Да, они-то успешно. Но,все равно, неправильно:)
Почему неправильно? ДА КОНСОЛИ борятся лучше всех. НЕ НУ МОЖНО ПСП добавить и еще чего нибудь.... Игровые Автоматы...... Но вопрос тупой кто борится успешно я и ответил что КОНСОЛИ борятся не просто успешно а очень успешно......

Dart_Vadder
04.12.2006, 11:05
Да я вообще-то макинтош имел ввиду. Я же уточнил, что вопросы про ...вопросы будут компьютерной тематики...
Да ладно, кажись народ железом не очень интересуется. Тема может и воскреснит, но позже, когда на форуме народу больше появится....

Swordist
04.12.2006, 18:14
Да я вообще-то макинтош имел ввиду. Я же уточнил, что вопросы про
Да ладно, кажись народ железом не очень интересуется. Тема может и воскреснит, но позже, когда на форуме народу больше появится....
МОЖЕТ и воскреснит. КОГДА писать будут много каждый человек....... Я интересуюсь но писать тоже устал......

Dart_Vadder
05.12.2006, 11:18
Я интересуюсь но писать тоже устал......
Нас уже двое:) Народ, вливайтесь!

Trance
17.02.2010, 21:19
Народ, вливайтесь!
Ладно:)

Что такое FPU?
Какие процессоры назывались "унифицированные шейдеры"?
Что такое DirectCompute?
Как называется технология увеличения качества модели без её изменения?

SilverShadow
25.02.2010, 04:23
Что такое FPU?
Типичная ошибка:fool3vm:
PPU - Physical Processing Unit. Физический ускоритель.
Какие процессоры назывались "унифицированные шейдеры"?
Потоковые процессоры
Как называется технология увеличения качества модели без её изменения?
Тесселяция
Что такое DirectCompute?
Альтернатива D3D. Кажется:blush2:

Что такое Vertex Shader?
В чём различия между FSB(MCH+ICH) и QPI?
Как устроена шифрованная файловая система (EFS) Windows?

Gregor
02.12.2010, 00:53
Что такое Vertex Shader?
В чём различия между FSB(MCH+ICH) и QPI?
Как устроена шифрованная файловая система (EFS) Windows?
Вершинный шейдер (Vertex Shader) оперирует данными, сопоставленными с вершинами многогранников. К таким данным, в частности, относятся координаты вершины в пространстве, текстурные координаты, тангенс-вектор, вектор бинормали, вектор нормали. Вершинный шейдер может быть использован для видового и перспективного преобразования вершин, генерации текстурных координат, расчета освещения и т. д.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.