BestGamer.Ru Dreamfall: The Longest Journey [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Dreamfall: The Longest Journey


Ghost
28.06.2007, 21:24
Название: Dreamfall – Бесконечное путешествие
Название в Европе: Dreamfall: The Longest Journey
Разработчик: Funcom
Издатель: ND Games
Дата выхода: 26 октября 2006 года

Обзор игры: http://bestgamer.ru/games/dreamfall_the_longest_journey.htm

Скриншоты: http://bestgamer.ru/screenshots/dreamfall_the_longest_journey/


ИМХО игра действительно стоящая внимания. Вобще я не играю в такии игры, а тут сел... и не мог оторваться пока не прошел ее до конца:rolleyess:
Игра порадовала своей атмосферой, отлично сделанным миром и... то что я уже давно не встречал... отличный перевод! Это не просто текстовый перевод, это и озвучка всех персонажей в игре, и озвучка весьма на достойном уровне выполненная. Все это позволяет вдоволь насладиться сюжетом игры... Однако сюжет игры меня заинтриговал и заставил пройти первую часть игры "The Longest Journey". :sorry:правда закончить прохождение первой части мне пока не удалось, квесты дримфолса по сравнению с первой частью это ерунда... Однако первая часть дает некоторые новые данные о том что происходит в дримфолсе. И всеже... окончание игры не дает ответов на все вопросы, а в некоторой степени оставляет еще больше вопросов чем их было в начале игры! А продолжение выйдет к сожалению не скоро... чтож, будим с нетерпение ждать.

Flint
28.06.2007, 21:41
Подерживаю отличная ИГРА!!

Такие квесты выходят не каждый год!

всем любителям качественых адвенчур ознакомтесь обязательно, игра прямо говоря шедевр...

Кстати добавил отменую рецензию (http://bestgamer.ru/reviews/dreamfall_the_longest_journey.htm)!!
И прохождение (http://bestgamer.ru/solutions/dreamfall_the_longest_journey.htm)

Кстати кликнув на сайте по кнопке купить (http://bestgamer.ru/shop/471/) вы получите отличную русскую локализацию, владельцы пиратских шедевроф так и не смогли пройти игру из багов и перевода в стиле моя твоя не понимать=)

Anriel
30.06.2007, 21:04
Игра действительно отличная. Это самый настоящий отличный квест, интересные головоломки, мини-игры. Короче, тот кто действительно любит квесты не пройдёт мимо этой игры

S@xy L@dy
22.02.2008, 03:15
помогите!остановилась на том что нужно разблокировать дверь телефоном,не пойму как,нажимаю на таб,потом быбираю действие но дверь не открывается.

Swordist
10.03.2008, 22:40
ОДна из лучших 3d адвенчур. Больше напоминает фильм, чем квест (так как делать почти ничего не надо, все события сами происходят и роликов на движке игры много).

Сюжет суперский, правда очень огорчила концовка, а точнее ее отстутствие. Придется ждать dreamfall chapters, чтобы узнать реальное окончание всей игры.

Графика, озвучка тоже оказались на высоте.

помогите!остановилась на том что нужно разблокировать дверь телефоном,не пойму как,нажимаю на таб,потом быбираю действие но дверь не открывается.

Это в каком конкретно месте?

Valencio
11.03.2008, 22:31
ОДна из лучших 3d адвенчур. Больше напоминает фильм, чем квест (так как делать почти ничего не надо, все события сами происходят и роликов на движке игры много). Сюжет суперский, правда очень огорчила концовка, а точнее ее отстутствие. Придется ждать dreamfall chapters, чтобы узнать реальное окончание всей игры. Графика, озвучка тоже оказались на высоте.

А мне не понравилась. Я больше люблю игры hack and slash и двухмерные, а какая графика мне без разницы. Сюжет не понравился своей жуткой незаконченностью, непонятно зачем столько времени шел непонятно к чему, если потом придется несколько лет окончания ждать. Еще не понравилась очень большая скоротечность игры, я ее прошел за полтора дня, гдето в течении 10 часов реального времени.

Longest Journey была в разы интереснее.

Goracio
12.03.2008, 22:27
Игра просто шедевр. Понравилось все: атмосфера, сюжет, графика (таких красивых домиков в сказочном мире давно не видел нигде).



Еще не понравилась очень большая скоротечность игры, я ее прошел за полтора дня, гдето в течении 10 часов реального времени.

Любая хорошая игра и созданный мир, должны оставить после прохождения много вопросов. Если все разжевано вдоль и поперек это уже не есть шедевр. Потому как таких миров просто быть не может.

P.S. На многие вопросы фанаты серии попробывали дать ответы, на мой взгляд они логичные. Их я здесь приводить не буду, поищи сам, если интересно.

saylor
13.03.2008, 20:42
Играл в игру эту, насчет других квестов сказать не могу (графа в большинстве ацтой), но этот мне понравился. Графика на уровне и игра как фильм выглядит. То бишь ничего делать почти не надо.

Goracio
13.03.2008, 21:24
Играл в игру эту, насчет других квестов сказать не могу (графа в большинстве ацтой), но этот мне понравился. Графика на уровне и игра как фильм выглядит. То бишь ничего делать почти не надо.

Хоть в чем то мы сошлись во вкусах. Долго игру проходил то?

saylor
13.03.2008, 22:48
Долго игру проходил то?

Неделю гдето, пользуясь прохождением.

Valencio
13.03.2008, 22:54
Неделю гдето, пользуясь прохождением.

Ну ты даешь, долго проходил. Я за полтора дня осилил и проходил без прохождения.

saylor
13.03.2008, 23:18
Да мне пофиг если чесно, я прошел и забыл. А гнаться за рекордами у меня нет желания.

Goracio
13.03.2008, 23:32
Да мне пофиг если чесно, я прошел и забыл. А гнаться за рекордами у меня нет желания.

Твое право. Кстати по прохождению, если быть более честным, я заглянул в него один раз, в месте когда из подземного сооружения выбираешься в Анкарию. Потому что додуматься как оттуда выбраться это не для слабонервных.

Valencio
14.03.2008, 00:53
Твое право. Кстати по прохождению, если быть более честным, я заглянул в него один раз, в месте когда из подземного сооружения выбираешься в Анкарию. Потому что додуматься как оттуда выбраться это не для слабонервных.


Одно из самых сложных мест в игре кстати, я хоть и прошел сам без прохождения, но где то час на него потратил, при том, что в других местах траблы возникали у меня максимум на 20 минут.

Flint
14.03.2008, 00:55
Кстати, а как игра то?? Вообще, то в спорах о графики я не понял. Стоит в нее сыграть или лучше не надо? Тунгуска и Сибирь мне понравились.

Valencio
14.03.2008, 00:59
Кстати, а как игра то?? Вообще, то в спорах о графики я не понял. Стоит в нее сыграть или лучше не надо? Тунгуска и Сибирь мне понравились.

Игра кардинально отличается от Тунгуски или Сибири. Во первых игра в 3d и без пиксельхантинга. Во вторых это и не квест вовсе, а что то вроде фильма (самое близкое сравнение Фаренгейт, правда там задачек поменьше). И третье, сюжет в игре кардинально не закончен. У меня осталась масса вопросов после прохождения, ответы на которые очень хочется узнать, но продолжение (которые будет к слову частями выходить) выйдет не раньше 2009 года. Вот такие пироги.

А так советую поиграть, не пожалеешь.

Goracio
15.03.2008, 13:57
А так советую поиграть, не пожалеешь.

Согласен на все 100, если нравились Тунгуска и Сибирь, дримфолл точно понравится. Хотя советую вначале поиграть в игру The Longest Journey а потом уже продолжение проходить.

Valencio
19.03.2008, 13:32
Поиграл, прошел заново. Нашел несколько деталей интересных, которые фанаты на форумах писали, а в первое прохождение я их не заметил.

stobort
28.03.2008, 11:12
Классная игра прошел всю и не один раз. С нетерпением жду продолжения.

tristam
28.03.2008, 12:24
Отличная игра, недоконченная конечно, вопросов много оставляет но очень интересная. Я не фанат квестов, но фаренгейт и дримфолл прошел с большим удовольствием поскольку это не совсем квесты а как фильм интерактивные.

actionmen
28.03.2008, 23:54
Классный экшен этот дримфолл, мне понравилось, только драться там мало надо и загадки переодически решать.

Goracio
29.03.2008, 00:00
Классный экшен этот дримфолл, мне понравилось, только драться там мало надо и загадки переодически решать.

Графика там и правда на уровне, только это не экшен а Adventure.

los
31.03.2008, 00:27
классная игрушка и работает у меня на максимуме вполне пристойно. особо хочется отметить прием который используется в игре: 80 процентов игры занимаются вставки на движке, наливаешь кофейку усаживаешься поудобнее в кресло и смотришь, классно.

adventurer
31.03.2008, 23:11
Игра сделана на уровне нравится все, я вообще фанат серии The Longest Journey.

Ghost
02.04.2008, 02:20
а у меня проблема была с прохождением токо когда из подземелья выбираешься... там надо было дверь открыть, звуковая комбинация была или чтото такое, давно проходил, точно уже не помню... никак комбинацию подобрать не мог... все закончилось тем что спросил знакомого, он на программиста учиться... тот сразу ответил комбинацию, заявив что она очень простая:huh::swoon:
а так сложных квестов тут нету... это в первой части было много головоломок, а тут упор был сделан на том что б сделать действительно игру очень похожую скорее на кино, чем на игру...
правда закончить прохождение первой части мне пока не удалось
к слову... уже давно таки прошел первую часть))) игра отличная)))

Goracio
02.04.2008, 02:22
Я кстати тоже на этом месте долго застрял, даже в прохождение один раз глянул.

Ghost
02.04.2008, 02:30
а в принципе больше сложных моментов у игры и нету... это первая часть, каждые пять минут предоставляла новый квест, каждый последующий сложнее предыдущего... Это пожалуй единственный квест равный квестам первой части... и то с натягом...
Вот что кстати интересно... первая часть не оставила столько вопросов, сколько оставила вторая часть. В первой все более или менее нормально закончилось(страж появился, все рады, все прекрасно), а тут открыто намекнули на продолжение, оставив неимоверное количество вопросов... концовки как таковой нету :huh:

Valencio
02.04.2008, 11:14
а у меня проблема была с прохождением токо когда из подземелья выбираешься... там надо было дверь открыть, звуковая комбинация была или чтото такое, давно проходил, точно уже не помню... никак комбинацию подобрать не мог... все закончилось тем что спросил знакомого, он на программиста учиться... тот сразу ответил комбинацию, заявив что она очень простая а так сложных квестов тут нету... это в первой части было много головоломок, а тут упор был сделан на том что б сделать действительно игру очень похожую скорее на кино, чем на игру...

Я кстати тоже на этом месте долго застрял, даже в прохождение один раз глянул.

я полчаса думал но прошел этот момент без прохождения я вообще прохождениями редко пользуюсь.




а в принципе больше сложных моментов у игры и нету... это первая часть, каждые пять минут предоставляла новый квест, каждый последующий сложнее предыдущего... Это пожалуй единственный квест равный квестам первой части... и то с натягом... Вот что кстати интересно... первая часть не оставила столько вопросов, сколько оставила вторая часть. В первой все более или менее нормально закончилось(страж появился, все рады, все прекрасно), а тут открыто намекнули на продолжение, оставив неимоверное количество вопросов... концовки как таковой нету

+1 по сравнению с другими квестами игра эллементарная..

Goracio
13.04.2008, 19:02
А какие кому больше всего места в игре запомнились?? Мне запомнилась сильно корпорация Вати Корп и изменившаяся Венеция (как же она могла измениться так с первой части после Коллапаса, просто дикость).....

stobort
13.04.2008, 19:06
Венеция и Аркадия (а точнее Меркурия, Аркадии почти в игре нет)

Legioner
25.04.2008, 23:28
Венеция и Аркадия
Это ты про что я что то тебя не понял?

Valencio
29.04.2008, 22:44
Это ты про что я что то тебя не понял?

насколько я понял он описовал места в игре которые ему больше всего запомнились.

Gudzon
03.05.2008, 13:57
помню месяцев шесть назад и начал прохождение квестов с этой игры, очень понравилось. Правда концовка сюжета немного разочаровала (Погиб Наставник Эйприл, погиб Веструм и т.д.).

Помню проходил игру пару недель, без прохождений постоянно спотыкаясь. В игре много юмора, который в прочем не мешает ей оставаться одним из лучших и интереснейших квестов созданных за всю историю игростроения.

Рыж
08.05.2008, 14:51
Мне запомнилась больше всего Япония... там попыхтела немножко в музее.

Legioner
11.05.2008, 19:31
А по каким странам путешевствовать еше можно?

Рыж
11.05.2008, 21:49
Legioner, поиграй - узнаешь!

Ghost
12.05.2008, 16:48
Мне запомнилась больше всего Япония... там попыхтела немножко в музее.
а что там такое было? чтото ничего такого сложного там не помню...

Swordist
12.05.2008, 18:50
А по каким странам путешевствовать еше можно?

По нескольким. их описывать здесь смысла нет потому что тогда будет неинтересно играть...... но могу сказать что там будет помимо японии место в котором жила в первой части Эйприл (Венеция) причем я просто поразился как из красиво довольно района для бедных людей Венеция превратилась в квартал нищих и бомжей..



а что там такое было? чтото ничего такого сложного там не помню...

ну как же, в японии там сложное место где нужно проникнуть на минус 50 ый этаж и ввести вирус в Дримкорд..

Ghost
12.05.2008, 20:19
ну как же, в японии там сложное место где нужно проникнуть на минус 50 ый этаж и ввести вирус в Дримкорд..
::wiink:: незнаю.. вроде проблем небыло...

Goracio
13.05.2008, 16:38
У меня тоже не было. Япония это простое место. В игре вообще нет сложных мест, кроме пары затыков. Совсем другое дело в Лонгест Джоурней было.

Legioner
15.05.2008, 21:25
А там можно в России что то искать?

Рыж
24.05.2008, 15:58
Legioner,
А там можно в России что то искать? А причём там Россия?

Goracio
29.05.2008, 18:53
Вообще то там в России только Один город это Санкт Петербург. Старая фабрика Игрушек вроде бы..

Valencio
01.06.2008, 20:51
Не похоже на Питер совершенно..

Goracio
02.06.2008, 19:36
Согласен, похоже на какой то российский город (точнее фабрику), но не более того..

Flint
25.07.2008, 23:20
Если у кого есть трудности в прохождение игры Dreamfall (http://bestgamer.ru/games/dreamfall_the_longest_journey.htm), то на нашем сайте появилось полное прохождение (http://bestgamer.ru/solutions/dreamfall_the_longest_journey.htm) :blum2: .


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.