BestGamer.Ru Секреты к Готики 2 + Ночь ворона [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Секреты к Готики 2 + Ночь ворона


Alex_
11.11.2006, 20:56
Секреты в "Готике 2 + Ночь Ворона"

***
Если в начале первой главы войти в город не через ворота, а, обойдя замок, спуститься с крутого утёса, прорвавшись сквозь толпы снепперов, и проплыть морем до порта, то стоящий у самого причала мужик Ларс, встретит вас удивлённым возгласом и 500-ми очками опыта, что в начале игры очень полезно.
***
В 4 главе, во время пребывания в рудниковой долине, как только завалите одного или двух драконов, сразу телепортируйтесь в башню Ксардаса, возле ее входа будет стоять предводитель Орков, разделайтесь с ним и заберите у него кольцо, и теперь если одевать и снимать кольцо, то каждый раз будет даваться +20 к силе.
***
Если вам позарез нужен слиток меди, то идите в порт, оттуда, как обычно, к кораблю, после чего,резко направо. Там будет полно ящиков, но не беспокойтесь, перепрыгнув их,вы получите бронзовый слиток, а также ещё пару полезных вещичек.
***
Есть еще способ пробраться в город: взбежите по цепи на входе у Хориниса.
***
Кожаные доспехи в Хоринисе можно получить на халяву. В городе есть склад, который охраняется.Если обойти дом Матео, залезть на стенку и, разбежавшись прыгнуть на крышу, то можно попасть с нее на склад. Доспехи находятся в сундуке, правда его прийдется взломать.
***
Когда найдете яйца дракона, несите их кузнецу во двор Онара.Он будет рад и предложит деньги (поторговавшись, можно получить не 300, а 350) и получите +350 опыта за каждое яйцо. Затем снова покупаете их за 200 золота и сдаете обратно получив опять 350 золота и +350 опыта за штуку и.т.д.
***
Если в первой главе выйти из восточных ворот (рядом с охранником Мика) и пойти направо, убивая встречающихся кровяных мух и волков. Дойдя до ступеней наверх и поднимитесь по ним.Вы окажетесь возле таблички. Теперь идите налево, пройдя немного сверните с дороги налево в лес. Идите пока не увидите серпантинную дорожку вдоль горы. Идите по ней, пока не увидите скелет охранника. Возле него лежат некоторые вещи и кольцо силы. Возьмите их. Теперь одевая и снимая кольцо вы будете получать +5 силы просто так.
***
Попасть к ворам можно и сдав Ренгард. к вам пришлют наемного убийцу Аттило. мочим его, берем ключ.
***
Самый простой способ добраться до замка в рудниковой долине через орды орков - это превращение в кого-нибудь, только не в овец, стервятников и т.д.Успейте превратиться в человека на бревне на вверху, а то часовой может замочить.
***
25 съеденных вами яблок прибавят вам +1 силы.
***
Если съесть 50 черных грибов, вам дадут +10 к мане(тока один раз действует!)
***
У девушки в таверне наёмников, по имени Текла, после выполнения квестов или просто можно взять вкусный обед.Да ещё какой!!!Если съесть его, то получим +1 к силе.
***
Если подойти к любому вашему врагу и затеять с ним драку, то, когда он вас будет бить, открывайте инвентарь и выпейте любой лексир или съеште любую траву. Когда вы это сделаете, трава или лексир появятся снова. И так можно делать, пока не надоест.
***
Покупаем свиток "уменьшить монстра" и используем его на тролле. Пара ударов мечом и он мертв.
***
Если идти к усадьбе Онара через кладбище, можно увидеть небольшой склеп, там 2 могилы и над каждой по кнопке, и если их нажать, то откроется подземный ход. Там будут 3 комнаты, в каждой по сундуку и охраннику (скелету), у которых ключи от сундуков. Если их убить и взять ключи, вставлять их не советую, т.к. после этого появятся скелетры, видимо охранники и вам придется несладко (но добыча в сундуках хорошая).
***
Чтобы украсть молот Инноса (Квест за Наемника, миссия судьи) можно просто усыпить бдительного охранника в подвале монастыря, и стащить - проблем не будет.
***
Как попали в долину рудников все вещи продавать только Сенграту, потому как в следующей главе его убьют и вы сможете с его трупа подобрать все вещи и продать их заново, естественно это касается только ценных вещей.
***
Любого из четырех драконов в Долине рудников можно завалить одному и без напряга. Нужно иметь или купить свитки "вызов демона", далее после разговора с драконом сразу отбегаем от него на безопасное расстояние, чтобы он не мог достать огненным дыханием, затем кастуем свиток и издали наблюдаем смертный бой.
***
У торговца Маттео в первой главе можно купить кольцо ловкости +5. Одеваем, снимаем, ловкость прибавляется по 5 единиц (в смысле обратно не уменьшается), и так до бесконечности.
***
А вы знаете, что если простоять шесть минут рядом с Лотаром, то у вас за каждую последующую минуту будут прибавляться 1000 золотых монет?
***
В начале игры, пока еще не умеем читать скрижали (каменные таблички), собрав парочку крутых, заходим в инвентарь и используем одну - герой начинает говорить "Я не могу это использовать". Так вот, после слов "Я не могу" нажимаем еще раз Ctrl и герой одну табличку оставляет в руках, другую убирает в инвентарь. Получилось - дубликация прошла успешно, теперь у вас 2 таблички, нет - пробуем еще.
***
В игре можно прокачивать навыки владения оружием, не тратя на обучение очки опыта. Для этого вам потребуется свиток превращения в какое-нибудь животное, оружие, дающее плюс к желаемому навыку, а также любое другое оружие того же класса, но более сильное. Берете оружие с повышением навыка(допустим, меч дающий +5% к двуручникам)в руки, после чего используете свиток превращения. Нажав "enter" для возращения в исходную форму, вы обнаружите, что у вас в руках уже совершенно другое оружие, зато дополнительные 5% навыка никуда не делись. Повторяйте сколько угодно раз.
***
При входе в Миненталь, поверните налево и идите вдоль орочьей стены до упора в скалы. Там попытайтесь перелезть через стену. И что мы видим? А видим мы послание от одного из разработчиков, который считает себя дварфом и говорит нам, что весь этот мир вымышленный(мир "Готики" всмысле).
***
Отправляйтесь в порт, в Хоринисе,прыгайте в воду и ищите маленький остров(рядом с ним затонувший корабль). В пещере, на острове, можно взять кучу золота!
***
На Яркендаре, в лагере пиратов есть две личности - Морган и Генри. Намек понят?
***
Если в лагере пиратов выйти к берегу от пещеры, где находиться Самуэль, и пойти к горизонту, то можно найти рунический камень.
***
Недалеко от фермы Онара есть склеп, в котором полно скелетов. Склеп сложный даже для высокоуровневого персонажа. Но есть решение. Как известно, если прикоснуться к сундукам в склепе, то появляются скелеты. В это время надо использовать руну телепортации на ферму Онара и возвращаться в склеп. Стойте на последней ступеньке(чтобы вас не трогали) и стреляйте из дальнобойного оружия.
***
Победить орков возле замка в Долине рудников просто. Выманиваем на себя 3-4 орка(больше не надо), выпиваем зелье ускорения и забегаем на таран. На таран орки не залезут, поэтому спокойно расстреливайте их. С шаманами не получиться - они кидаются файрболлами.
***
Источник бесконечного опыта: при отправлении на остров обязательно возьмите с собой Марио и Ватраса. После прибытия, убивайте Марио, подбирайте Альманах Одержимых и отдавайте Ватрасу, за что мы получим +300 опыта. Далее, заходите в меню торговли с магом, выкупайте у него книгу обратно(она бесплатная) и снова продавайте.
***
Научитесь умению вырывать жала у охотников. Жала вырывайте у шершней. После того, как вы научитесь извлекать из них эссенцию, жала превратятся в аналог зелья полного лечения.
***
Можно грабить дома со спящими людьми, не используя подкрадывание. Для этого в дом нужно впрыгнуть и в дальнейшем передвигаться по нему исключительно прыжками. Хозяева просыпаться не будут, но если рядом с домом есть люди...
***
Когда вы будете спасать крестьянина Акиля, не нападайте сразу же на наемников, с которыми он говорит, а бегите к охраннику Мике у восточных ворот. Скажите ему, что на Акиля напали, за что вы получите +25 опыта. Мике ответит, что надо бежать на помощь, но никуда не двинется. Так вы можете обращаться к охраннику сколько угодно раз, получая за это опыт.

Турыч
10.04.2009, 18:21
А я жала кров. шершней употреблял жизнь восстонав. а потом нет :(

Турыч
14.04.2009, 12:52
Помогите пожалуйста.У меня в Готике 2 Ночь ворона.Когда из долины которую маги воды открыли переходишь через портал в Хоринес загружаеться почти что до конца а потом игра вылитает.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!:czc:

Anriel
15.04.2009, 21:06
А я жала кров. шершней употреблял жизнь восстонав. а потом нет
в игре чётко сказано "эффект пропадает со временем"

загружаеться почти что до конца а потом игра вылитает
поговорил с магами по поводу портала до этого?
если да, то просто не повезло, пробуй тп снова, если нет....

Andrei Solov
04.05.2009, 04:31
А ты не пробовал пройти через портал после нестольких минут ?:huh:
Если всё равно не получется попробуй начать новую игру.http://forum.bestgamer.ru/images/icons/icon11.gif

Алекс 666
14.08.2009, 12:51
Простите а почему вы не указали секрет у башни Декстера там есть возвышение и там лежат огненые стрелы лук и сундук я пытаюсь их достать но пока не получается допрыгнуть можете дать совет?

Andrei Solov
16.08.2009, 05:19
Просто встань на край башни и повернись лицом к стене а потом прыгни.

Maroder007
18.10.2009, 02:04
У Маттео в первой главе ни какого кольца купить нельзя!!!
И про Лоттара *******)


КиллерМЕН: мат на форуме запрещен, это первое и последнее предупреждение.

Maroder007
18.10.2009, 07:13
Alex_ твои советы не действуют. Кроме как:
Если в начале первой главы проплыть морем до порта, то стоящий у самого причала мужик Ларс, встретит вас удивлённым возгласом и 500-ми очками опыта."

Andrei Solov
18.10.2009, 23:02
Они все работают я их сам недавно проверил.http://forum.bestgamer.ru/images/icons/icon14.gif

Helox
20.10.2009, 21:16
Все работает,но нельзя забраться в город по цепи.

Andrei Solov
21.10.2009, 06:19
Да у меня тоже не получается.

Beliar
14.12.2009, 07:52
Как сделать что бы мне маги воды поверили?:(

Beliar
14.12.2009, 09:30
Сатурас не хочет отдать орнамент:czc:

Beliar
14.12.2009, 21:08
Усе узнал)

Men
15.12.2009, 18:28
я слышал что где то лежат доспехи ворона а где они скажите народ?:czc:

да и че там за клад по стариной карте хоринеса я там ни че не нашел!!!!

Men
15.12.2009, 19:14
Andrei Solov, че там за клад по стариной карте хоринеса я там ни че не нашел!!!! ты не в курсе?

Andrei Solov
18.12.2009, 05:15
Рад что ты меня спросил.:) Доспехи ворона тебе не достать без кодов. Вот коды: Для их активации нажмите клавишу "B", затем наберите "Marvin" (без кавычек). В верхней части экрана появится надпись "MARVIN-MODE". Код на доспехи это: insert itar_raven_addon

Andrei Solov
18.12.2009, 05:56
На карте нарисован крест иди туда, там будет пещера зайди в неё и сразу поверни на право а дальше ты наткнёшся на кучи комней не бойся их это каменные големы и они не ожевут перед тобой когда ты будеш заходить там ещё краулеры (ползуны). иди во внутрь и там будут гробницы. На одной из них будет много чего а в сундуке будет кошелёк в нём будет кольцо. Это кольцо самое сильное в игре но буть осторожен! Пре выходи от туда перед тобой големы будут оживать.

Men
18.12.2009, 07:12
спс я думал там что то серьезное я все это 10 раз прошел думал там будет доспехи:)

Men
18.12.2009, 09:48
нее на счет клада что то тут не так пещера далеко от крестика там определенно что должно быть еще:wiink:

Andrei Solov
19.12.2009, 01:29
Ты прав мне тоже это не нравется!:wiink: Попробуй поискать возле гробниц какойнибуть рычаг я тоже пойщу может найдум что небудь получше!:)

Andrei Solov
03.01.2010, 22:46
Я нашел неплохой меч в пиромиде а ещё золота немного.

Andrei Solov
03.01.2010, 22:48
А ты знаеш секрет в гробнице за фермой Онара?

csergej1987
21.01.2010, 06:23
(У торговца Маттео в первой главе можно купить кольцо ловкости +5. Одеваем, снимаем, ловкость прибавляется по 5 единиц (в смысле обратно не уменьшается), и так до бесконечности.) и (Если в первой главе выйти из восточных ворот (рядом с охранником Мика) и пойти направо, убивая встречающихся кровяных мух и волков. Дойдя до ступеней наверх и поднимитесь по ним.Вы окажетесь возле таблички. Теперь идите налево, пройдя немного сверните с дороги налево в лес. Идите пока не увидите серпантинную дорожку вдоль горы. Идите по ней, пока не увидите скелет охранника. Возле него лежат некоторые вещи и кольцо силы. Возьмите их. Теперь одевая и снимая кольцо вы будете получать +5 силы просто так.)

Ано Неработает . Толька кода Бесмертным.:czc:

Swordist
21.01.2010, 13:25
И что интересного играть в таком духе? Кольцо ловкости это не секрет игры, а просто баг и недоработка. Она работает вроде как в обычной готике, в ночи ворона не помню.

А вообще лучше играть без таких вот багов. В готике 1 тоже можно до 60 ого уровня прокачать спокойно в одном месте, но это тоже баги игры, связанные с постоянной генерацией новых врагов, хотя по механике игры они генерироваться не должны, а значит и уровень дорастить ни до 60 ого ни до 100 ого возможности не представляется.

Вадик Vatras
23.01.2010, 20:11
Аникто незнает можна в готику играть как в вов по интернету

Swordist
23.01.2010, 20:23
Нельзя, это однопользовательская игра. А WOW, это многопользовательская онлайн рпг.

Men
26.01.2010, 09:27
Andrei Solov, ты на счет тех скелетов? то да а меч в пирамиде далековат от крестика

Men
26.01.2010, 10:11
да и вообще зачем тогда карта есои все равно везде бегать и забегать на пирамиды

Andrei Solov
07.02.2010, 06:13
ты прав, а может быть это и вовсе недоработанный квест???!!!

Squall
14.03.2010, 22:00
Ну насчет прибавки к статам при надевании\снятии бижутерии - Это просто баг игры. У меня так было пару раз, причем и с кольцами и с амулетами =) после перезагрузки игры баг пропадал. Вообще этим багом лучше не пользоваться - теряется интерес к битвам.
Насчет уловки с Ватрасом и Марио - она бесполезна. Если ты смог дойти до Марио и убить его, то повышать уровень дальше смысла уже нету)))
Я не так давно нашел уловку в игре по заработку опыта: активно собираем старые монеты (после Яркендара их должно набраться уже за сотню), насобирав кучу монеток покупаем на все деньги свитков "Забвение" и идем к Василию на двор Онара (желательно ночью). Сдаем Василию монетки(получим 100+ золота и 1000+ опыта), а после бьем (только не добиваем) и отбираем их назад. Колдуем на него забвение и опять сдаем ему монетки...
Так можно повторять пока не кончатся свитки забвения (при чем никаких затрат и усилий это не требует: свиток стоит 100 золота).

Trance
14.03.2010, 22:04
Andrei Solov, ты на счет тех скелетов? то да а меч в пирамиде далековат от крестика
Если вы о мече на вершине пирамиды и кольце неуязвимости... то это просто мини-квест(читайте сокровища, от квеста в них только скрипт)
А если о "Языке Дракона" то это не вписанный квест. Он превратился а аддон НВ:rolleyess:
Я не так давно нашел уловку в игре по заработку опыта: активно собираем старые монеты (после Яркендара их должно набраться уже за сотню), насобирав кучу монеток покупаем на все деньги свитков "Забвение" и идем к Василию на двор Онара (желательно ночью). Сдаем Василию монетки(получим 100+ золота и 1000+ опыта), а после бьем (только не добиваем) и отбираем их назад. Колдуем на него забвение и опять сдаем ему монетки...
Так можно повторять пока не кончатся свитки забвения (при чем никаких затрат и усилий это не требует: свиток стоит 100 золота).
Усилий не требует?! А времени? Тратить время на 10000хр:fool3vm:...

Вообще всё это не "секреты" а баги, причём дикие!

Squall
14.03.2010, 22:09
Кто-нибудь знает кстати зачем нужна черная руда???
И еще вопросик: я разок проходил игру наемником, с помощью набора бижи воина наращивал защиту от оружия до 200 в 5 главе.
Это было давно и сейчас я не помню уже где лежит амулет воинов (должен быть гдето в Яркендаре), кольца я нашел. Может кто помнит?

Trance
14.03.2010, 22:12
Кто-нибудь знает кстати зачем нужна черная руда???
Это бустер. Такой же как и болотник.
И еще вопросик: я разок проходил игру наемником, с помощью набора бижи воина наращивал защиту от оружия до 200 в 5 главе.
А что такое "бижи"?:rolleyess:
200 не так уж и много. В драке и ИБ и столько не поможет:wiink:
Вообще всё это не "секреты" а баги, причём дикие!
25 съеденных вами яблок прибавят вам +1 силы.
***
Если съесть 50 черных грибов, вам дадут +10 к мане(тока один раз действует!)
Только это можно назвать фишкой. И то в аддоне можно было получать + до бесконечности(почти)

Gothic
14.03.2010, 22:17
где лежит амулет воинов (должен быть гдето в Яркендаре), кольца я нашел. Может кто помнит?
в одном из храмов должен быть

Trance
14.03.2010, 22:18
в одном из храмов должен быть
Храмов там много:)
Надо Andrei Solov спросить, он картограф:rolleyess:

Andrei Solov
15.03.2010, 01:39
Амулет Воинов находится в пещере, там возле пещеры ещё крест с компасом. В пещере три Зомби, после победы над ними с левой стороны пещеры и лежит Амулет Воинов (карта и фотографии нижи)

Squall
15.03.2010, 11:22
Спасибо)
Я это место помню, надо будет навестить)


Trance, вообще на Василии можно заработать больше 10000 опыта. Я на сколько помню Игназ продает 20 свитков забвения в Хоринисе (это уже 20000+). А насчет времени: монеты я собирал как и все прочие трофеи, даже внимания на них не обращал) Обчищал сундуки и трупы почти не глядя, набрав при этом более сотни старых монет. Василия побить не трудно.
PS бижа это сокращенно - бижутерия (амулеты, кольца).
200 защиты от оружия не может быть мало) я в 6 главе орков толпами ложил, а они сносили не больше 20 НР одним ударом =)

Gothic
15.03.2010, 12:11
Я не так давно нашел уловку в игре по заработку опыта: активно собираем старые монеты (после Яркендара их должно набраться уже за сотню), насобирав кучу монеток покупаем на все деньги свитков "Забвение" и идем к Василию на двор Онара (желательно ночью). Сдаем Василию монетки(получим 100+ золота и 1000+ опыта), а после бьем (только не добиваем) и отбираем их назад. Колдуем на него забвение и опять сдаем ему монетки...
Так можно повторять пока не кончатся свитки забвения (при чем никаких затрат и усилий это не требует: свиток стоит 100 золота).
нажми B(инфа твоего ГГ) напиши marvin потом ещё раз В наверху появится marvin-mod(вроде так) жмёш F2 пишеш insert ch появляется чел который может выучить чему хочеш лупиш ево он нуб полный прописываеш ещё раз команду это ещё один и так повторяй за каждова по 100опыта ):gamer:

Gothic
15.03.2010, 12:13
идем к Василию на двор Онара (желательно ночью). Сдаем Василию монетки(получим 100+ золота и 1000+ опыта), а после бьем (только не добиваем) и отбираем их назад. Колдуем на него забвение и опять сдаем ему монетки...
Так можно повторять пока не кончатся свитки забвения (при чем никаких затрат и усилий это не требует: свиток стоит 100 золота).
кода ты ево бьёш могут напасть наёмники потому как они этих уродов крестьян защищают!

Gothic
15.03.2010, 12:17
но если охота высокий уровень но не ково не убивая можно вызвать чела insert ch у просто выбрать уровень 50 у тя будет 500 очков обучения и так до бесконечности...правда играть уже не интересно

Squall
15.03.2010, 15:41
Я с читами не играю, только развлекаюсь)
Забавно в режиме марвина "вселяться" во всех подряд)
Подходишь к кому-нить и жмешь "О" (русская "Щ"). Я помню как с помощью него одел всю стражу хориниса в женские шмотки))) А магов в монастыре одел под ищущих))) Еще есть подколка одна: если вселиться в стражу у ворот или входа верхнего квартала и напасть на кого-нибудь, то все кто стоит рядом тоже накинутся на него:)

Squall
15.03.2010, 15:43
Василия надо бить ночью, он один-одинешенек сидит на первом этаже)))))) я писал об этом)

Gothic
17.03.2010, 18:03
Василия надо бить ночью, он один-одинешенек сидит на первом этаже)))))) я писал об этом)
в 3й главе те чел по дороге к наёмникам даст квест ему подтаскиваеш рога мракорисов сдаёш он даёт бабло и опыт бьёш ево забираеш и опять сдаёш) на рогах больше опыта и денег можно сделать и не надо даже свитки "забыть" тратить)

Squall
17.03.2010, 22:46
у меня почемуто квест на рога получается взять только за наемника. Или может не нужно было мне пугать Фернандо)

Trance
17.03.2010, 22:49
Сами ответили на свой вопрос.
Хз... даже в скриптах не ясно как они связаны.
Хотя этот квест изначально привязан к наёмнику/ОнД.

Squall
18.03.2010, 00:24
Я в одном гайде читал, что квест с рогами зависит от того сдашь ли Фернандо в тюрьму(вроде как Бастер покупает рога для него). Но когда я последний раз играл (за паладина), не сдавая Фернандо, Бастер всеравно не дал квест =(

Gothic
18.03.2010, 19:08
Я в одном гайде читал, что квест с рогами зависит от того сдашь ли Фернандо в тюрьму(вроде как Бастер покупает рога для него). Но когда я последний раз играл (за паладина), не сдавая Фернандо, Бастер всеравно не дал квест =(
в 3й главе он даст и ещё ты должен у фернандо квест взять не помню как называется что то связано с рудой в долине рудников

Trance
18.03.2010, 19:51
что то связано с рудой в долине рудников
Добыть информацию об обстановке в Минентале.
Т.е просто сказать что там ловить нечего.

Squall
18.03.2010, 22:40
В том-то и дело, что я выполнил квест Фернандо. Может надо было ему еще улики, которые его с бандитами связывают отдать... Или не говорить ему, что у меня они есть...

Gothic
19.03.2010, 11:39
В том-то и дело, что я выполнил квест Фернандо. Может надо было ему еще улики, которые его с бандитами связывают отдать... Или не говорить ему, что у меня они есть...
ты за ково играеш ?может этот квест токо у наёмников....

Squall
20.03.2010, 21:30
последний раз за паладина прошел на днях, три года назад прошел за все гильдии подряд)
насчет "квест только у наемников" не уверен...может кто подскажет, чтоб знать наверняка?

Squall
20.03.2010, 23:03
За мага есть квест на убийство голема, где нужно усыпить послушника, который его охраняет. Не знаю, может был просто баг, но я замочил этого послушника и маги никак не отреагировали)
Еще для тех кто не знает пару советов: если молиться Инносу каждый день после 0.00 часов (игровое время показывается в левом нижнем углу окошка квестов), то повысится один из основных параметров (сила, ловкость, мана). Нулевой день, когда игра только начинается - исключение. После достижения основного параметра значения 90, за 100 золота начинают прибавлять по 3 очка жизни. У мага основной параметр здесь это мана, у наемника - сила или ловкость(в основном рандомно), у паладина - сила или ловкость плюс еще мана. Я так и не понял, как у паладина определяется "основная" характеристика. При одном прохождении мне давали только силу, при другом только ловкость.
Можно сэкономить немного LP при повышении характеристик у учителей: довести нужную характеристику до значения 29, 59, 89 или 119; повысить ее сразу на +5 единиц. В итоге сэкономится по 4LP с каждого такого повышения.

yop2erf7
01.04.2010, 20:13
Квест с рогами мракорисов работает только на наемнике, но только до тех пор пока не выполнишь квест "подставь судью". Заказчик на рога не Фернандо, а гражданский губернатор Хориниса (запамятовал как его зовут :) ).
Случайно зашел на этот форум и решил заново пройти игру. Заодно проверю все выше указанные советы.

Squall
02.04.2010, 22:16
Есть слух, что нельзя залезть в Хоринис по цепи у ворот: на самом деле можно и у южных, и у восточных. В "возвращении" также.

Gothic
03.04.2010, 01:49
Есть слух, что нельзя залезть в Хоринис по цепи у ворот: на самом деле можно и у южных, и у восточных. В "возвращении" также.
я так перелез и прыгнул прямо за спиной охраны они даже не чего не сказали потом когда к Ларесу подходиш он даёт 500 опыта)

Trance
05.04.2010, 23:13
Есть слух, что нельзя залезть в Хоринис по цепи у ворот
Можно, если зажать shift.:wiink:

Andrei Solov
07.04.2010, 02:54
Так же можно залезть по канату на Корабль Паладинов так как показано здесь: http://www.youtube.com/watch?v=x9uM21u9Q8o&feature=related
или можно попробовать ещё один способ так как показано здесь: http://www.youtube.com/watch?v=DxMxNeEaTpc&feature=related

Squall
08.04.2010, 20:17
Я недавно нашел путь от таверны Орлана к башне Ксардаса почти напрямую) Там где дорога разветвляется и идет в сторону рудниковой долины можно залезть на скалу. Пробежав по ней к проходу в Миненталь надо подняться еще выше (около таверны залезть на самый верх не выйдет) и оттуда можно или к Ксардасу, или прямиком в долину хоть в первой главе. Аналогично можно пройти и от Ксардаса к таверне или долине: залезть на зубец башни и с него прыгнуть на скалу.

Gabriel Gray
10.04.2010, 12:03
я 7 раз проходил готику но у меня никак не получается вввести B / MARVIN и пароль ::sos: :bad:

Trance
10.04.2010, 16:56
Gabriel Gray, всё просто.
Нажмите B(откроется статус меню), наберите marvin и снова нажмите b.
Консоль открывается клавишей F2.:thank_you:

viz.mak
16.04.2010, 18:58
а у меня не получается такая фигня как вот если одевать кольцо и потм снимать и потом занова одевать то очки будут набираться..... нихера ....мне ваше хренова меня все убивают я от всех если могу то убигаю подскржити как ищё можно нобрать силу там или жизьни или выносливасть....:czc:

viz.mak
16.04.2010, 19:12
помогити плиззз .....=я не знаю как мне фернандо докозать что это он продовал оружие бадитам......и ищй как мне открыть дверь которая у причала там если в воду прыгать у комней дверь как в башню .....а у кого можно научится вскрывать замки я в городе пытался у кокогото чела научится а он мне говорит что не доверяет:czc: :czc: :czc:

yop2erf7
16.04.2010, 21:05
Всем доброго времени суток :thank_you: ! Вновь прошел эту замечательную игру, в какой раз не спрашивайте - сбился со счета... Даю развернутые ответы на поставленные рекомендации тов. Alex'ом, если кому-то покажется странной хронологическая непоследовательность ответов, то все они соответствуют перечню рекомендаций от тов. Alex'а :rtfm: .
Хочу сразу же оговориться: мной была рассмотрена Ghotic II Night of the Raven v. 2,6 (dev). ЕСЛИ у вас что-то работает, а я говорю НЕТ, то обратите внимания на порядковый номер вашей версии, если она более старая, то извините - скачайте и установите патч.
Итак, по порядку:
1. Действительно, обогнув замок по рву и спрыгнув со скалы, прокравшись мимо жуков, просочившись по рву мимо волков до других ворот, миновав их и поднявшись до маяка, проползя по жуткому лесу набитому монстрами, каждый из которых может с легкостью разорвать тебя в клочья на данном этапе игры, выбрав нависающий над водой утес и сиганув с него, доплывя до порта можно услышать обалделый возглас Лареса и получить заслуженные +500 хр. НО! Данное деяние достойно Павлика Морозова :blink: , хотя конечно же рекомендуется - на первых порах каждые +10 хр за мясного жука или овцу на счету.
2. Ни после первого, ни после второго, третьго и четвертого драконов, ни у старой, ни у новой башен Ксарадаса в 4 главе предводитель орков с кольцом +20 str. не обнаружился. В этот раз я играл за мага, играя за паладина после истребления всех драконов в долине рудников, вы найдете данного уродца в черных доспехах возле новой башни Ксардаса, но только с обычным кольцом предводителей орков (квест "Очисти Хоринис от диверсионных групп).
3. Кусок руды действительно лежит в указанном месте, а также пара стрел, несколько арбалетных болтов, пара старых монет, серебряное кольцо, ножовка и ржавый меч, т.е. стандартный портовый хлам.
4. Действительно, в город можно попасть взобравшись по цепи. Мной были проинспектированы первые и вторые ворота, правая цепь. Делаем так: запрыгиваем на цепь, поднимаемся до упора в стену, зажимаем shift (передвижение шагом), смещаемся влево, жмем space (прыжок) - должен зацепиться, не получилось? пробуем еще раз, попадаем на площадку, с нее спрыгиваем, но не сбегаем - разобьетесь вдребезги. Если наденете что-нибудь приличное, то стража перестанет на вас реагировать. Не рекомендую, лучше выполнить квест "доставка трав Константино", все-таки +200 хр (за вход +100 хр, за соответствующий пункт в диалоге с Константино +50 хр, за сообщение Лекстеру о доставке +50 хр). P.S. Если рассказать об этом Лекстеру не в первой, а во второй главе, то получите +100 хр.
5. Итак, приобрести кожанные доспехи можно тремя способами: во-первых просто купив их у Мотео за 250 gold, во-вторых приобретя у Зуриса на городском рынке свиток Сон за 100 gold и усыпив охранника прокрасться мимо него к сундукам и наконец в-третьих воспользоваться указанным советом (при этом ни денег, ни LP на подкрадование тратить не придется). Делаем так: забираемся на стену за лавкой Мотео, разбегаемся по дуге к крайнему левому углу, прыгаем, в воздухе продолжаем поворачивать влево, не получилось? пробуем еще раз. Сундуки без замков - взамывать не придется. P.S. помимо доспехов в сундуках куча городских костюмов, приберегите один для Яркендара.
6. Квест "яйца дракона" работает только на наемнике, поскольку в этот раз я играл за мага, то проверить оборачиваемость яиц не смог ...
7. Скелет неудачливого охранника действительно лежит на указанном месте, а рядом с ним пара колец, зелье и короткий меч ополчения. Одно из колец дает +3 str. Естественно, баг с бесконечным добавлением силы устранен.
8. Абсолютно верно. Выполняем квест "карманный вор" от торговца Жоры на рыночной площади, идем в портовый кабак, получаем приглашение на разборку, двигаемся за рыбный магазин, сражаемся с Аттилой, получаем ключ от канализации, возвращаемся к портовому крану возле корабельщиков, около него внизу дверь под этот ключ, шарахаемся по канализации пока не наткнемся на местных обитателей. Поздравляю вы нашли логово воров! P.S. Перед тем как сдать Ренгару ополчению избейте его, это будет стоить вам 50 gold штрафа, но премия в 100 gold покроет его, к тому же вы получите +200 хр. Вообще постарайтесь избить всех в порту - штрафа никакого, а опыта на пару уровней хватит.
9. На момент моего посещения долины рудников у меня в наличии были только два свитка превращения: в падальщика и полевого хищника. Орки что на первого, что на второго - ноль эмоций, а вот варги падальщика загрызли, стоящий на стене Удар ретиво рассрелял и того и другого. Можно сделать вывод: рекомендация работает на 100%. Вот только зачем? Орки - идеальный источник опыта, я так вообще в замке не появлялся пока не выкосил половину всех здешних уродцев.
10. Да за каждые 25 съеденных яблок получаем +1 str., за всю игру можно найти, купить или отобрать столько яблок, чтобы получить +5 str. с лихвой. Можно довести до +6 str. если использовать следующий трюк: перед фермой Онара стоит урод Сентенза (уверен что вы его отмутузили), так вот этот имбецил постоянно что-то жрет, наведывайтесь к нему регулярно и избивайте его - отличный источник провизии. Я таким образом получил десяток яблок, как раз столько не хватает для бонусной единицы силы, и это не считая сыра, окороков и кусков жаренного мяса!
11. Не совсем верно: за каждые 50 черных грибов вы получите +5 mana, за всю игру можно найти, купить или отобрать столько черных грибов, чтобы получить +45 mana!
12. Текла в лагере наемников (ферма Онара) угощает своей фирменной похлебкой (+1 str.) всего четыре раза: за избиение Булко, за доставку трав от Сагиты, за спасение Беннета, за истребление драконов.
13. Вы вообще когда-нибудь пробовали подлечиться во время боя :blink: ?! Редкостное извращение. Несмотря на многочисленные попытки ни одна из трав и ни один из эликсиров не продублировались. Этот баг исправлен.
14. Ну, этот трюк в квесте "Черный троль" стар как мир, еще помнится в оригинальной Gothic II я здорово веселился завалив этого жуткого монстра с двух пинков. А слабо его победить без всякой магии, врукопашную :wiink: ?! А ведь это возможно! Необходимо иметь: мастера в рукопашном оружии, не менее Боевого топора или Эль-Бастардо, не менее 350 НР, броню не хуже средней + всю бижутерию дающую защиту от оружия (два кольца и амулет). Перед боем примите на грудь зелье ускорения (можно и Быструю селедку :rolleyess: ). Вызовите себе помошника, желательно демона, но можно скелета или мракориса. Скрестите пальцы на удачу и вперед! Что, не получилось? Не отчаивайтесь попробуйте еще раз, ну или пойдите зачистите несколько квадратных километров от монстров и возвращайтесь!
15. На кладбище по дороге к ферме Онара НЕТ никакого склепа, только три пары скелетов гоблинов (смертельно опасные на первых порах монстры). Подходящий под описание склеп находится за часовней в непосредственной близости от усадьбы, имеет собственную ограду и ряд захоронений, содержащих прах всех тех неудачливых гробокопателей, которые пытались этот склеп ограбить, кстати эпитафии на могильных камнях довольно занимательны...
16. Молот Инноса требуется в квесте "доверие судьи" за наемника и в квесте "испытание огнем" за мага. Приобретается при помощи усыпления никогда неспящего хранителя свитком Сон. Данный свиток можно купить за 100 gold, получить от провинившегося послушника в обмен на обещание заступиться за него как только станешь магом или же найти его среди хлама на дороге алтарей (вам все равно по ней идти придется).
17. Да, старый трюк с Сенгратом работает безотказно. Накапливайте весь добытый ЛУТ и никому ничего не продавайте до третьей главы "глаз Инноса" включительно, а это значит зачистите весь Хоринис, Яркендар и Рудную долину и соберите все что не приклеено и не прибито гвоздями, на все имеющиеся деньги скупите стрел и/или арбалетных болтов (у них купля-продажа 1 gold) и загоните все это добро, включая излишки продовольствия, трав и зелий (не забудьте карты и рецепты) Сенграту. В четвертой главе "охота на драконов" найдите тушку вышеупомянутого NPC и заберите все добро обратно даром, затем снова продайте любому другому торговцу. На этой афере реально поднять свыше 90.000 gold, что особенно важно при игре за наемника (продвинутые доспехи стоят очень недешево), а также позволит забить рюкзак под завязку разнообразными зельями и свитками, ну и конечно просто почуствовать себя богачем и со снисхождением взглянуть на всех этих торговцев...
18. Не любого дракона в долине рудников можно завалить свитком Демон, ледяной дракон демона порвет, но ведь ничто не мешает вам вызвать второго демона... Лично я валил драконов врукопашную при помощи: 1-го и 2-го - скелета, 3-го и 4-го - демона.
19. Мотео НИКОГДА не продает колец.
20. Лотар НИКОГДА не отваливает по 1000 gold, только за то что вы торчите рядом с ним.
21. Скрижали НЕ дублируются. Этот баг исправлен.
22. Точно! БАГ на месте! Имеем любое доступное к употреблению рукопашное оружие дающее плюс к навыку владения, вешаем его на пояс, смотрим чтобы было любое другое доступное к употреблению рукопашное оружие, но более сильное (например изящный короткий меч и пиратская абордажная сабля, естественно ваш показатель силы в данном случае должен быть не менее 60, иначе ничего не получится), превращаемся в кого-нибудь (только не в населенном пункте!), жмем enter, оп-ля! оружие другое, навык остался.
23. Точно! До сего момента я был уверен, что за Великой орочьей стеной нет абсолютно ничего, просто пустота (так разработчики всегда поступают), но я ошибался :blush2: ... После нескольких безуспешных попыток я проник за этот забор! Во-первых: сохранен весь оригинальный ланшафт (всем фанам Готики большой привет!) со всеми складками и пещерами, во-вторых: имеется доска с объявлением от некоего "mightly alien dwarf'a", но в нем не говорится что весь этот мир вымышленный :wiink: , нет, сначала этот тип поздравит вас с тем что вам все-таки удалось попасть сюда, а потом от души постебется над вами: мол нечего верить всяким шутникам, готовым навешать пригорошни спагетти на ваши лопоухие органы слуха (один только Горн чего стоит!) и под конец посоветует быть бдительным (keep your eyes open!) и ничего не принимать на веру. Ну что же, это стоило того чтобы перелезть через этот забор. Хотя, лучше бы здесь был лес набитый орками, монстрами и сундуками, а на горизонте орочьи корабли...
24. На небольшом острове напротив порта Хориниса действительно есть пещера содержащая тайник гильдии воров, в ней один открытый сундук, два закрытых на обычные замки и один сундук запертый на спецзамок, ключ к нему находится у Кассии, его можно украсть (нужно владеть карманным воровством и иметь не менее 130 dex.) или же, что проще, просто напросто отобрать. Содержимое всех сундуков: 1.000 gold и куча утвари из драгметаллов, перед сундаками ловушка (не забудьте отключить ее), а перед пещерой куча ящеров, так что прежде чем туда соваться хорошо подумайте.
25. Да в лагере пиратов в Яркендаре тусуются эти два типа Морган и Генри, но вот хоть убей намека я не понял.
26. Точно! Рунная плашка действительно лежит в указанном месте, помимо нее вдоль всего пиратского побережья под водой полным полно всякого барахла, так что смотрите внимательнее...
27. Да-да склеп, набитый нежитью имеется и он действительно сложный. Проходить его надо в следующем порядке: имеем три заллы с немертвыми хранителями ключей, требуется начать зачистку с одной из боковых, с правой или левой без разницы, назовем ее первой, центральная будет соответственно второй, оставшаяся третьей, заходим в первую заллу, валим хранителя, открываем сундук, сразу же закрываем его, бежим за угол к выходу, ждем материализации немертвых охранников, выглядываем из-за угла и приманиваем немертвых мечников, главное не привлечь внимание немертвого мага, когда залла будет почти пустой бежим к магу и валим его (он первым делом кастует ледяной блок) не обращая внимания на оставшихся стражей, после этого производим окончательную зачистку заллы и опустошение сундука, во второй залле повторяем процедуру зачистки, только отступаем не к выходу, а к первой залле, в третьей залле сложнее - после открытия сундука перед выходом из склепа появится хозяин склепа с двумя приспешниками скелетами, поэтому бежим ко входу в заллу и ждем материализации стражей, быстро валим мага, после чего начинается месилово в стиле "пьянная драка на кухне комунальной квартиры", главное не выбегайте из заллы, а то вам точно не выжить, зачистив заллу быстренько бежим в проход и ждем материализации немертвых магов, валим того что рядом, бежим обратно в третью заллу приманивая того мага что напротив, как только подлетит кончаем его, переводим дух и подлечиваемся, аккуратно подманиваем скелетов из свиты хозяина склепа (запамятовал как его зовут) и валим их по одиночке, как только ломанется сам падший палладин, бежим в заллу и кастуем на него ледяной блок (противник он довольно неприятный), после безжалостно забиваем, под конец расправляемся с оставшимся немертвым магом и очищаем последний сундук, все, мои поздравления вы прошли этот склеп. Если у вас достаточно много свитков истребления нежити или есть соответствующая руна, то все значительно упрощается...
28. А, БРЕД! Выманивать орков на таран и истреблять их при помощи стрелкового оружия не имея ловкости за 90 и мастерства в арбалете или луке это просто деньги на ветер - разоритесь на боеприпасах. Но даже если вы умело стреляете подумайте сами - ладно те орки, которые находятся в непосредственной близости от тарана, а как насчет тех что с другой стороны замка, а? А те что за рекой? Их что тоже тянуть аж до тарана? К тому же шаманы не бегут за тобой, а закидывают файерболлами. Единственно верный способ выбивания опыта из этих мутантов такой: привлекаем внимание - к тебе радостно ломанутся несколько особей, начинаем убегать по направлению к безопасной зоне, по мере длительности забега участники марафона из орочьей команды начинают отставать и так до тех пор пока не останется один, делаем save и валим урода, понимаю по началу может показаться сложным и муторным, но со временем приспособитесь. Я, за все прохождения завалил тысячи орков и, естественно, перепробовал множество способов их истребления, и этот способ оказался единственно жизнеспособным, с шаманами поступаем следующим образом: привлекаем внимание, забегаем за дерево или большой пень, тот ломанется вперед, но не добегая тормознет, отпрыгиваем назад, следя чтобы естественное укрытие оставалось между героем и шаманом до тех пор пока последний не уткнется в препятствие, выхватываем меч и ломимся вперед, тот сменит файерболл на топор, а дальше стандартно.
29. Вы знаете, я прошел эту игру множество раз, но ни разу, нигде не встречал NPC с именем Марио, а альманахи одержимых встречаются только при игре магом - квест "угроза ищущих".
30. Да действительно жала шершней являются аналогом зелья чистого здоровья, равно как и мандибулы краулеров аналог зелья чистой манны, но те и другие теряют со временем свои свойства. К тому же прежде чем использовать жала необходимо научиться извлекать из них эссенцию. Рецепт эссенции лежит в запертой комнате главного здания палладинов в замке долины рудников, еще в Яркендаре на болоте сидит тип маниакально ненавидящий шершней, он может научить абсолютно всему что касается этих тварей (не забудьте надеть бандитский доспех).
31. Да реально, обитатели жилищ не просыпаются если прыгаешь, но длина прыжка всегда одинакова, поэтому данный способ реальный головняк.
32. При спасении Акеля бегите к Мике (не забудьте предварительно заплатить ему 10 gold), получите +50 хр и помощь при разборке с рекетирами. Постарайтесь из этой драки получить максимум выгоды, ну там нанести финальный удар, заграбастать оружие или первым обчистить карманы например... Да, и следите чтобы Мико не загнулся, вы его потом попозже изобьете и ограбите. Ну а баг с бесконечными +25 хр исправлен.
Выражаю свой сердечный РЕСПЕКТ тов. Alex'у за то что вдохновил меня на это научное исследование и дал повод пройти еще раз эту замечательную игру.
Ну и под занавес, дам несколько полезных советов относительно добычи опыта на острове Хоринис :gamer::
1. Если вы собираетесь вступить в монастырь Огня, то перед вступлением отметельте всех доступных NPC (штрафы платить не надо), как только вы наденете робу послушника все ваши прегрешения будут прощены и никто не вспомнит что вы их подло избили и ограбили... Это даст неплохой прирост опыта и наполнит ваши карманы.
2. При игре за наемника бесконечный прирост опыта на рогах мракориса, данный способ уже неоднократно рассматривался в этом форуме, но я все же повторюсь. Итак, изучачаем добычу рога мракориса до того как вы начнете охоту на этих зверей, прочесываем весь Хоринис, Яркендар и Рудную долину, собираем рога, часть рогов можно найти и купить у торговцев (не жмемся, покупаем), затем проделываем этот трюк (отдал Бастеру, отобрал у Бастера) до посинения (по своему опыту знаю синеть можно очень долго).
3. При игре за палладина или мага бесконечный прирост опыта на крови дракона. Итак, изучаем добычу крови дракона (есть такой NPC в краулеровых доспехах в Рудной долине), помогаем Яну встать к наковальне в замке долины рудников, валим всех драконов, собираем кровь (не забудьте откопать в Яркендаре бонусную пробирку), затем проделываем этот трюк (отдал Яну, отобрал у Яна) до посинения (по своему опыту знаю синеть можно очень долго), главное следите, чтобы ваши ретивые товарищи или коллеги палладины не замочили Яна, а то все сорвется.
4. Трюк со старыми монетами и свитками Забвение работает на всех гильдиях и в данном форуме неоднократно рассматривался, но я все же повторюсь. Итак, в течении пяти глав собираем старые монеты, их должно быть не менее 260, покупаем и находим все свитки Забвение, они продаются не только у Игнаца, ни в коем случае не тратим эти драгоценные свитки на всякую чепуху (лучше выплачивайте штрафы, но самый первый все-таки придется потратить, квест "подопытный кролик" иначе Играц ничего не будет вам продавать), их должно быть не менее 45, далее идем на ферму Онара и спим до полуночи, затем направляемся в левое крыло усадьбы - там сидит интересующий нас NPC Василий, и начинаем представленье, а именно: сплавляем ему все монеты получаем +2.600 хр и 260 gold, метелим его получаем +100 хр, содержимое карманов и 260 старых монет обратно, также обратите внимание на сундук, пока Василий в отключке, вот он пришел в себя - кастуем свиток Забвение на этого бедолагу и снова впариваем горенумезмату те же самые монеты, процедуру повторять до исчерпания свитков Забвение (жаль что нельзя с них руну слабать :( , вот бы тогда можно было бы развернуться :rolleyess:). Итого имеем +2.600 хр +100 хр +2.600х45 хр = 119.700 хр (не слабо, согласитесь) и сладенький бонус в 11.960 gold! Вот вам и 10.000 хр как некоторые на данном форуме выше обозначенные товарищи думали :wiink: .
На этом я, пожалуй, закруглюсь.
Выражаю всем проявившим внимание к моей работе, свое искреннее почтение.

yop2erf7
16.04.2010, 21:35
Дружище viz.mak прочти мое предыдущее послание и твоя жизнь станет светлее. Судя по твоим восклицаниям ты явный новичок, а эта игра чистый хардкор, поэтому наберись терпения и не расчитывай на халявный прирост характеристик - это путь ГОЛИМОГО ЧИТЕРА запомни это :diablo2pg: !

Squall
17.04.2010, 00:47
viz.mak, если ты не играл ни в первую готику, ни во вторую, то даже не думай играть в "возвращение"!!! А если нужен совет по готике "возвращение" пиши в соответствующую тему. Тут "Ночь ворона" обсуждают.
Ну насчет того что написал выше yop2erf7:
НПС Марио - ополченец. Сидит в забегаловке Кардифа в пятой главе, его можно взять с собой в Чертоги Ирдората. Кстати, насчет сбора команды на корабль: можно взять с собой ограниченное число НПС, но если набрать полную команду ДО разговора с Гирионом(паладин) о корабле, то он присоединится к уже укомплектованной команде (на одного помощника в 6 главе будет больше, т.к Гирион присоединяется обязательно).

Насчет орков вокруг замка: местность около замка в Долине довольно пересеченная, можно заманивать орков в такие места как небольшая дыра в обломке стены, где они застревают и тут неважно уже сколько монстров будет нападать, но у мага есть альтернативный вариант. В четвертой главе можно выучить заклинание "удар молнии" (дальнобойность почти как у лука и урон 150, затраты маны при этом 30), если залезть на стену замка, то можно вполне безнаказанно уничтожить часть орков (тех, что ближе к стенам). А тех орков, что ходят рядом с тараном, можно смело рубать мечом когда они забегут в "мертвую зону". Они просто НЕ СМОГУТ достать оружие пока не выйдут из нее, СКРИПТ заставляет их его убирать. Исключение: надо опасаться удара с разбега (т.к. замахиваться орки могут вне зоны, а удар придется уже внутри "мертвой зоны"), но удар это единичный и просто блокируется.

Еще могу дать совет насчет троллей: можно убить любого тролля не потеряв ни единицы здоровья, причем за любую гильдию. Магом надо просто пользоваться неровностями ландшафта и расстреливать издалека магией. К стрелам тролли невосприимчивы, так что воинам приходится посложнее: берем меч не меньше чем на 100 урона, прокачиваем владение оружием до "мастера". Ищем ОТКРЫТУЮ площадку, чтобы НИЧЕГО не мешало (тролли в основном и обитают на таковых). Обязательно надо успеть нанести первый удар: бежим к монстру сломя голову, как только он заметит ГГ (тролль зарычит и ударит руками о землю), забегаем за ему спину и наносим 2-3 удара в упор. Монстр разворачивается, держимся у него за спиной: если есть зелья ускорения, быстро бегаем, иначе держа в прицеле тролля стрейфуем. Облегчает битву то, что тролль иногда останавливается и бьет кулаками по земле - идеальный момент для пары серий атак в спину. С такой тактикой можно даже в начале игры укокошить черного тролля, но я бы не советовал пытаться :) .
PS Стрейфовать (бегать боком) надо как можно ближе к троллю, иначе он успеет развернуться и вдарить ГГ.

Squall
17.04.2010, 01:18
Совсем забыл про квест Фернандо по просьбе viz.mak.
Доказательства - это шпага бандита с буквой "Ф", кольцо торговцев гильдии Араксоса, список поставки оружия. Все можно найти в бандитских лагерях Хориниса (на крестьянских дворах подскажут где).
"Дверь у причала" открывается ключом, изъеденным морской солью.
Чтобы Торбен научил вскрывать замки надо помочь его племяннице Гритте (дать Матео кровные 100 золота) и вызволить ученика Торбена из лап бандитов.

yop2erf7
17.04.2010, 16:48
Дружище Squall! Ты ведь позволишь тебя немного поправить?
Итак, список товаров Фернандо надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть, ну а Торбен научит тебя взламывать замки за то (стоимость обучения 200 gold), что ты получишь благославение богов и заплатишь долг Гритты, но можно не из своего кармана, а за те 100 gold, которые она у того же Торбина Спионерит... Спася ученика Торбена, получишь эти 200 gold обратно :rolleyess: .
За совет с Марио спасибо, ведь я действительно в 5 главе никогда к Кардифу не заглядывал.

Ghoulick
22.04.2010, 16:37
Я расшифровал надпись на стене, на которую пялится Миксир около портала в Яркендар.
Она написана на языке рун, который использовался германскими племенами в древности.

Расшифровка на немецком:

Und am anfang sowie am
Ende wart das ek*ht du der
Du diese zeilen list sei
Gewarnt or den mk*hten
Der dunkelheit auf der
Anderen seite des brunnens
Folge deinem wissen und
Den worten des lik*hts um
Das grauen der zeitalter
Zu beenden.
(звездочкой помечены буквы k, в которых я не уверен)

Примерный перевод (более-менее литературный):

От века и поныне находились
настоящие герои.
Ты твоими строками хитрыми
предупредил Зодчих
о другом источнике тьмы.
Последствия этого знают и
помнят все вокруг.
Темные времена канули в лету.

Надпись по другую сторону портала и надписи по обе стороны от входа в залы Аданоса идентичны этой.

Крутой я парень?)

Squall
22.04.2010, 23:41
Да круто) Хорошо хоть там не какая-нибудь белиберда написана была:)

yop2erf7
29.04.2010, 18:55
Ну Ghoulick, ежели это не "утка" тогда ты действительно крут :thank_you: .

Andrei Solov
10.05.2010, 05:41
Я уже давно хотел переписать игру Готика 2 Ночь Ворона на Английскую версию, но как мне это сделать? И вообще это возмождно?

Trance
12.05.2010, 22:07
Я уже давно хотел переписать игру Готика 2 Ночь Ворона на Английскую версию, но как мне это сделать?
А зачем?:rofl: Есть же Английская версия!

рыцарь тьмы
18.06.2010, 16:27
На Яркендаре, в лагере пиратов есть две личности - Морган и Генри. Намек понят?
я не пойму прикола

xXartemXx
19.06.2010, 16:45
Помогите пожалуйста.У меня в Готике 2 Ночь ворона.Когда из долины которую маги воды открыли переходишь через портал в Хоринес загружаеться почти что до конца а потом игра вылитает.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!:czc:

Я знаю что делать у тебя пиратская версия Значит слушай устанавливаеш обычную готику 2 и из папки Data кидаеш не дастающие файлы есле работать не будет докинь файлы из других папок)

ЕЛЕ ЧО ОБРАЩЯЙТЕСЬ ПО ИГРЕ ПОМОГУ)))

Trance
20.06.2010, 18:20
На Яркендаре, в лагере пиратов есть две личности - Морган и Генри.
Это просто совпадение. Никаких намёков.


xXartemXx, чёкать не надо. Этот вариант не поможет, т.к.

и из папки Data кидаеш не дастающие файлы есле работать не будет докинь файлы из других папок)
ты переписываешь скрипты/архивы итд оригинальными - в итоге у тебя будет просто Gothic 2 БЕЗ аддона.

Anatoli
20.06.2010, 21:00
Хорошие советы, дорогого стоят.

mYstik
27.08.2010, 22:32
привет всем))подскажите плиз,где можно взять какие нибудь двуручные мечи с пониженной силой,т.е допустим силы на меч надо 40,а урон у него 80.Просто надоело уже бегать с мечом с уроном в 40,а до норм меча надо очень долго силу качать..

Squall
06.09.2010, 05:47
mYstik,
Единственные мечи-двуручники у которых урон выше, чем количество нужной для их ношения силы - это рудные. Паладину продает кузнец из Хориниса (Гарад вроде имя, и этот меч освятить можно два раза еще), а наемника учит ковать Беннет. Также в замке Долины рудников можно научится ковать Длинный рудный меч у кузнеца(самый первый из рудных), но только вот он одноручный. А урон в ближнем бою, если кто не знает, зависит не только от урона оружия, но и от силы ГГ(владение оружием влияет на шанс криты).
Найти некоторые из рудных двуручек кстати тоже можно, но если я скажу где, тебе будет самому неинтересно)))

Проверяльщик
25.09.2010, 09:51
ты пишешь что у мотео в 1 части есть кольцо + 5 ловки где оно? У мотео ведь же только защита а у боспера есть кольцо на ловку! Так у кого кольцо то брать у боспера?

Exfestor
15.10.2010, 19:00
Как в Готике 2 ночь ворона повышать магический круг?:czc:

Spirols
17.10.2010, 09:44
Народ а вот подскажите, есть ли в игре норм оружка, ближнего боя, чтобы она одевалась за счёт ловкости, а не за счёт силы??? (кроме шпаги)

Spirols
17.10.2010, 09:45
Народ а вот подскажите, есть ли в игре норм оружка, ближнего боя, чтобы она одевалась за счёт ловкости, а не за счёт силы? (кроме шпаги)

Spirols
17.10.2010, 09:45
Народ а вот подскажите, есть ли в игре норм оружка, ближнего боя, чтобы она одевалась за счёт ловкости, а не за счёт силы??? (кроме шпаги)

Dlot
18.10.2010, 00:04
Да, рапира (100 урон, 50 ловкости требование, и +8 к владению одноручным оружием) есть. Найдешь возле 2-х троллей, там еще охотник которого накормить нужно, а выше башня бандитов. Либо быстро пробеги через троллей, либо убей их с помощью свитка, который уменьшает монстров или просто забегай за спину и бей его, меняя положение вместе с ним...

Dlot
18.10.2010, 00:44
Кстати, у меня версия 2.6 и баг с употреблением пищи и эликсиров внутрь во время боя присутствует, не знаю что имел в виду yop2erf7, когда вычеркнул его.
Раскачиваться с помощью него нудное дело, но все же эффективное. Для этого нужна Трава (Драконий Корень или Гоблинские ягоды) или эликсиры дающие прибавку к характеристикам. Лично я пробовал с эликсиром ловкости и драконьим корнем, т.к. только их нашел на первом этапе игры. Далее находим врагов, желательно не менее 3-х, (принцип бага - выпить\съесть вещь ТОЛЬКО во время удара, ну или за долю секунды ДО или ПОСЛЕ) чтобы били каждую секунду, и насколько можно слабых, как только у ГГ остается минимум жизней принимаем любой эликсир здоровья, который также возвращается в инвентарь...
Лично мне в этом деле помогал Феллан в портовом районе (Только уже без молотка) и двое НПС, что варят что-то за его домом, у тех я тоже оружие забрал...

zak27
27.10.2010, 16:14
Подскажите, как убедить Радомеса открыть дверь ловушки ?

D@nial
28.10.2010, 20:39
Люди способ заколачивать бабло:
1)Становитесь учеником у гарада
2)Учитесь ковать мечи
3)Идёте на ферму онара
4)Там у кузнеца покупаете железа "купили Вышли из его магазина Вошли опять и опять купили и т.д."
P.S. если незнаете как стать учеником гарада то выйдете в хоринесе через ворота где стоит Мика идите в доль горы по левую сторону и в пещере найдите топор орка"
Я так всегда делаю а где спасибо!!!

Spirols
29.10.2010, 23:05
Да, рапира (100 урон, 50 ловкости требование, и +8 к владению одноручным оружием) есть. Найдешь возле 2-х троллей, там еще охотник которого накормить нужно, а выше башня бандитов. Либо быстро пробеги через троллей, либо убей их с помощью свитка, который уменьшает монстров или просто забегай за спину и бей его, меняя положение вместе с ним...

А спасибо)
И ещё вопрос, где эта пиратская бухта, и как в неё попасть, и если я ничайно по квесту ватраса не здал фернандо(торговца оружеем с бандитами) ополчению, а отпустил его, можно ли как нить терь, усадить его за решётку, потому что иначе квест не засчитывают???

Spirols
29.10.2010, 23:53
Ток не та где один пират сидит, а другая, где их много))

Spirols
30.10.2010, 22:39
Народ подскажите ктонить как попасть в лагерь пиратов?

Dlot
01.11.2010, 04:35
А спасибо) И ещё вопрос, где эта пиратская бухта, и как в неё попасть, и если я ничайно по квесту ватраса не здал фернандо(торговца оружеем с бандитами) ополчению, а отпустил его, можно ли как нить терь, усадить его за решётку, потому что иначе квест не засчитывают???

Чтобы попасть в пиратскую бухту надо проплыть вправо по морю от порта Хориниса, самый первый пляж, там будет Скип сидеть. Насчет Фернандо можешь попробовать читом снова вызвать его, вобще квест вроде бы не сюжетный поэтому страшного тут ничего нет... А вобще его нужно сдавать в 3-й главе, чтобы успеть сдать ему квест об обстановке в рудниковой долине. Если ты в первый раз играешь в Готику, то не огорчайся, я когда первый раз играл больше половины квестов не прошел и многие завалил!:gamer:

Spirols
01.11.2010, 17:04
Чтобы попасть в пиратскую бухту надо проплыть вправо по морю от порта Хориниса, самый первый пляж, там будет Скип сидеть. Насчет Фернандо можешь попробовать читом снова вызвать его, вобще квест вроде бы не сюжетный поэтому страшного тут ничего нет... А вобще его нужно сдавать в 3-й главе, чтобы успеть сдать ему квест об обстановке в рудниковой долине. Если ты в первый раз играешь в Готику, то не огорчайся, я когда первый раз играл больше половины квестов не прошел и многие завалил!:gamer:

спасибо, с фенандо разобрался)

Dlot
01.11.2010, 18:43
Ток не та где один пират сидит, а другая, где их много))
А ну это в третьей главе будет, когда в Яркендар перейдешь, по квесту магов воды, для этого нужно ватрасу сообщить как можно больше о пропавших людях. Главную информацию дает письмо Декстера, что в башне возле фермы Онара. Там, в Яркендаре и будет тот лагерь пиратов, откуда Грег приплыл, так то!:)

Spirols
01.11.2010, 21:38
А ну это в третьей главе будет, когда в Яркендар перейдешь, по квесту магов воды, для этого нужно ватрасу сообщить как можно больше о пропавших людях. Главную информацию дает письмо Декстера, что в башне возле фермы Онара. Там, в Яркендаре и будет тот лагерь пиратов, откуда Грег приплыл, так то!:)
Вот вот я нашёл это письмо, вроде уже достаточно много рассказал ватрасу о пропаже людей, но он всё равно не хочет пускать в кольцо воды((
P.S. Нужно ли отдавать Грегу вещи которые он зарыл, поскольку серебрянное блюдо, которое я отрыл, я нечайно продал торговцу, а оно потом у него исчезло и где терь его взять незнаю((

Dlot
03.11.2010, 02:54
Вот вот я нашёл это письмо, вроде уже достаточно много рассказал ватрасу о пропаже людей, но он всё равно не хочет пускать в кольцо воды((
P.S. Нужно ли отдавать Грегу вещи которые он зарыл, поскольку серебрянное блюдо, которое я отрыл, я нечайно продал торговцу, а оно потом у него исчезло и где терь его взять незнаю((
Вроде нужно было отдавать, хотя точно не знаю. Я точно не помню,но от Грега кажется тоже можно информацию узнать после выполнения его квестов. Лучше посмотри в прохождении, или на другом форуме спроси, а то тут спят все...

Spirols
03.11.2010, 10:58
Вроде нужно было отдавать, хотя точно не знаю. Я точно не помню,но от Грега кажется тоже можно информацию узнать после выполнения его квестов. Лучше посмотри в прохождении, или на другом форуме спроси, а то тут спят все...

Да уж спасибо хоть тебе за помощь) лан буду думать чё делать))

Squall
07.11.2010, 13:06
Может быть уже поздно пишу)
Чтоб вступить в кольцо воды, надо принести Ватрасу письмо с тела убитого Декстера. Он предводитель в лагере бандитов хориниса. Во второй главе Ватрас после вручения ему письма Декстера должен назначить встречу братства и ГГ вступит в него.
А Грегу необязательно сдавать откопанные вещи, там только опыт за них дадут вроде.

Spirols
07.11.2010, 23:56
Может быть уже поздно пишу)
Чтоб вступить в кольцо воды, надо принести Ватрасу письмо с тела убитого Декстера. Он предводитель в лагере бандитов хориниса. Во второй главе Ватрас после вручения ему письма Декстера должен назначить встречу братства и ГГ вступит в него.
А Грегу необязательно сдавать откопанные вещи, там только опыт за них дадут вроде.

Да в том то весь и прикол, что я ему это письмо отдал, а пускать в кольцо воды нехочет(( я ему уже даже кроме отого торговца оружеем сдал, а он всёравно упрямится((

Squall
08.11.2010, 07:14
Да в том то весь и прикол, что я ему это письмо отдал, а пускать в кольцо воды нехочет(( я ему уже даже кроме отого торговца оружеем сдал, а он всёравно упрямится((

Насколько помню в кольцо воды можно вступить только во второй главе или позже. В первой Ватрас посылает к предводителю паладинов Хагену.

Spirols
08.11.2010, 17:09
Насколько помню в кольцо воды можно вступить только во второй главе или позже. В первой Ватрас посылает к предводителю паладинов Хагену.

Я уже на третьей главе((

Squall
08.11.2010, 19:37
Spirols, тут одно из двух: либо это баг, либо ты всетаки не отдал письмо.
А кольцо аквамариновое Ватрас дал?
Если дал, то надо идти в таверну "Мертвая гарпия" к Орлану.
<Немного погодя...>
Буквально только что начал игру сначала и с помощью читов быстренько вступил в кольцо воды(освежил в памяти).
Достаточно перейти во вторую главу и принести приказ с тела Декстера Ватрасу, потом Ватрас даст аквамариновое кольцо и пошлет к Орлану в таверну.

Spirols
08.11.2010, 22:59
Spirols, тут одно из двух: либо это баг, либо ты всетаки не отдал письмо.
А кольцо аквамариновое Ватрас дал?
Если дал, то надо идти в таверну "Мертвая гарпия" к Орлану.
<Немного погодя...>
Буквально только что начал игру сначала и с помощью читов быстренько вступил в кольцо воды(освежил в памяти).
Достаточно перейти во вторую главу и принести приказ с тела Декстера Ватрасу, потом Ватрас даст аквамариновое кольцо и пошлет к Орлану в таверну.

Вот блин, а я ему всё принёс, а он не пускает, видимо какой то лаг(( обидно=((

mendarion
29.12.2010, 22:54
а где найти рецепт востановления памяти?

mendarion
29.12.2010, 22:56
а ты приказы прочитай .

mendarion
29.12.2010, 23:07
когда воруешь гросбух лемара не отдавай его телке в приюте для торговцев ,а сначало отдай плотнику потом купи у него эту книгу и отдай трактирщику на храм. площади, так же купи и тогда неси к телке в приют . она даст ключ от сундука на острове с разбитым кораблем.

mendarion
29.12.2010, 23:10
чтобы достать маг.лук в яркендаре качай ловкость до улучшения акробатики

Kiparisik
30.12.2010, 18:19
Парни подскажите пожалуйста.
Такая ситуация:
сейчас в Минентале (2 глава), играю за мага, бегаю с Тайфуном (силы 47, владение двуручным 35%) и нет критов по оркам и по драконним снепперам - совсем нет. Я одного орка мусолю несколько минут. По обычным снепперам криты проходят нормально.
В чем может быть дело?

Squall
03.01.2011, 19:26
Формулы расчета повреждения оружием ближнего боя:

Если попадание критическое:
GS=WS+ST-RS

Если попадание нормальное:
GS= (WS+ST-RS-1)/10

где GS — наносимый урон, WS — повреждение оружия, ST — модификатор силы, RS — защита противника.



Kiparisik, у орков и драконьих снепперов защита от оружия ближнего боя по 150. Если из расчета формул ты наносишь удар который не может пробить броню (неважно критический или обычный), то противник получит минимальный урон (в ночи ворона он равен 5 НР).

Konstantin85
21.03.2011, 20:32
Если одеть кольцо орка сила уменьшается на 20. Можно ли использовать это при прокачке? Пример: сила 40, одеваем кольцо, сила 20. Сколько очков требуется для повышения силы на 1? 1 или 2?
Где можно найти это кольцо как можно раньше?

robert101
21.03.2011, 20:40
Konstantin85, Насколько я помню кольцо орка можно получить в 4 главе. После того как убиваешь одного или двух драконов сразу телепортируешься в старую башню Ксардаса, возле ее входа будет стоять предводитель орков, убиваешь его и забираешь кольцо и теперь если одевать и снимать кольцо, то каждый раз будет даваться по +20 к силе.

Князь тьмы
03.04.2011, 15:19
админ исправь плиз кольцо не у маттео а у боспера сам проверил

Князь тьмы
03.04.2011, 15:26
народ есть вопросы задавайте прошёл карту вдоль и поперёк прошёл за всех персов и выполнил все квесты отвечу на вопросы по читам и многое другое тока если спросите по теме готика 2 ночь ворона:thank_you:

Бырик
04.04.2011, 07:14
Если съесть 50 черных грибов, вам дадут +10 к мане(тока один раз действует!)
ФИГНЯ!!!!! можно кушать грибы сколько хочешь и в любое время
и будет прибавляться +4 к мане на протяжении всей игры только
грибы кушайте
(Рецепт от Бырик) Приятного апетита :gamer:

Бырик
04.04.2011, 08:52
Князь тьмы,
Привет :) ! Мне помощь нужна ! В Месте где стоит Сатурас есть камень виде алтаря .
После того как я улучшил свой ищущий огонёк (ЗОЛОТО , КЛИЧ ......) и дал
приказ искать то он , направился к этому камню виде алтаря ! И Я ОТВЕЧАЮ ТАМ ЧТО-ТО ЕСТЬ:blink: !!! И как мне это достать ?????:(

Squall
06.04.2011, 04:00
Цитата: Если съесть 50 черных грибов, вам дадут +10 к мане(тока один раз действует!) ФИГНЯ!!!!! можно кушать грибы сколько хочешь и в любое время и будет прибавляться +4 к мане на протяжении всей игры только грибы кушайте (Рецепт от Бырик) Приятного апетита
Возможно в Готике 2 черные грибы и дают прибавку к мане единожды(я не проверял), а в Готике 2 НВ действительно за каждые 50 съеденных черных грибов повышают ману.

Князь тьмы, Привет ! Мне помощь нужна ! В Месте где стоит Сатурас есть камень виде алтаря . После того как я улучшил свой ищущий огонёк (ЗОЛОТО , КЛИЧ ......) и дал приказ искать то он , направился к этому камню виде алтаря ! И Я ОТВЕЧАЮ ТАМ ЧТО-ТО ЕСТЬ !!! И как мне это достать ?????
Потом по квесту достанешь. На этом месте должен появиться собранный воедино ключ к порталу. И вообще это что-то вроде небольшого бага:).
PS Хотя возможно разрабы специально замуровали что-то в камень, чтобы при починке ключа к порталу маги воды кастовали заклинания в нужном направлении, то есть на эту самую вещь:).

Бырик
06.04.2011, 04:16
Squall, я играю в ночь ворона и грибы кушаю часто и 3 раза +4 +4 +4 маны ! :gamer:
А За камень СПС :)

Squall
09.04.2011, 03:56
Squall, я играю в ночь ворона и грибы кушаю часто и 3 раза +4 +4 +4 маны !
Ну да в НВ за каждые 50 съеденных черных грибов повышают ману, за каждые 25(если память не изменяет) яблок повышают силу. Вообще в НВ много способов повышения характеристик существует:).
PS Неважно когда съешь все грибы, сразу или по ходу всей игры. Главное что за каждый 50-й съеденный прибавяь маны, равно как и за каждое 25-е яблоко силы.

Князь тьмы
20.04.2011, 20:03
парни есть прикол в башне ксардаса лежит пояс добавляющий силу если одеть +5 или сколько там силы снимиш это значение не убавится опять оденеш снова +5 и так до бесконечности

Князь тьмы
20.04.2011, 20:07
а кстати кто хочет узнать для чего маленький ключь который у воров обращайтесь куш там не малый

Konstantin85
21.04.2011, 01:43
а кстати кто хочет узнать для чего маленький ключь который у воров обращайтесь куш там не малый
Колись

Князь тьмы
21.04.2011, 16:33
если в порту хориниса прыгнуть вводу и поплыть к горизонту то у видиш затанувший корабль рядом с ним есть остров где кишат луркеры найдёш там пищеру заходи в неё но аккуратно там ловушка на полу а за ней дофига сундучков и кучи золота если всё продаш ключ от одного из сундуков когда всё продаш довольно много денег получиш:diablo2pg:

Squall
22.04.2011, 21:51
если в порту хориниса прыгнуть вводу и поплыть к горизонту то у видиш затанувший корабль рядом с ним есть остров где кишат луркеры найдёш там пищеру заходи в неё но аккуратно там ловушка на полу а за ней дофига сундучков и кучи золота если всё продаш ключ от одного из сундуков когда всё продаш довольно много денег получиш
Еще ловушка отключается с помощью рычага-факела в этой же пещере. Иначе ее можно пройти только повысив скорость бега или выучив акробатику(ну или если повезет :) ).

Князь тьмы
25.04.2011, 14:46
или можно ввести чит самый простой вариант но будет уже не так интересно проходить игру

Konstantin85
26.04.2011, 15:20
Где взять амулет власти(+8 к силе, +8 к ловкости)?

Князь тьмы
26.04.2011, 16:03
я не помню но есть два варианта найти я точно не помню где или купить

Князь тьмы
03.05.2011, 16:58
народ говорю тем кто не знает в хоринисе тоже есть шахта с рудой она возле похитителей людей из города

Squall
05.05.2011, 22:51
народ говорю тем кто не знает в хоринисе тоже есть шахта с рудой она возле похитителей людей из города
Не видел, надо бы посмотреть, поискать.

Князь тьмы
06.05.2011, 11:50
смотри в том месте где окопались похитители людей в башне рядом с ними есть шахта заходиш и оброти внимание на стены там руды как грязи стоко рудного оружия можно зделать если играеш за наёмник завались а охрана пара жуков воинов не помню как они называются

Squall
08.05.2011, 00:20
А, это где лагерь бандитов Декстера(кнопку надо нажать чтоб войти). Знаю, я думал ты около города Хоринис нашел чето. Там еще рядом есть пещера со скелетами.

Князь тьмы
08.05.2011, 16:48
не возле хориниса только один кусок руды есть ну и можно попробовать поискать в домах не помню где но в каком то доме есть ещё один кусок в сокровищнеце монастыря кусок в шахте про которую я сказал выше

reordan
22.06.2011, 07:08
Как сделать что бы мне маги воды поверили?:( если орнамент не отдают то надень СВОЕ кольцо воды (если ты в него вступил ) или одежку кольца а если и это не помогло то значит ты не брал у ватраса письмо для сатураса после вступления в кольцо воды

reordan
22.06.2011, 07:13
народ есть вопросы задавайте прошёл карту вдоль и поперёк прошёл за всех персов и выполнил все квесты отвечу на вопросы по читам и многое другое тока если спросите по теме готика 2 ночь ворона:thank_you:

тогда вопросик к тебе такой где тайти токара про него ученик боспера охотника говорил:)

reordan
22.06.2011, 07:27
есть всего в дополнении нв 5 орудий 1 шпага 20лов 5 улучшен владен 40ат 2 рапира бандита 20 лов 40ат 3 рапира 50 лов 100ат (в одной из шахт в каньене) 4 шпага мастера 60 лов 10 улучшен владен 120 ат и 5 бетси 110 лов 130ат(только придется ее у бандита скинера отобрать боем а то и не получишь и будь осторожен с бандитом он довольно сильный) и все щас напишу что для полного счастья надо...:gamer:

reordan
22.06.2011, 07:45
в готике 2 нв достаточно в 2 главе прокачать силу и ловкость до 60 оба потом такие действия: идем в долинну рудников сразу же после того как побывалли у лорда хагена но в замок не заходим используем свиток преврашения находим частокол орков только в облике зверя не надо стоя возле орка нажимать назад в это время зверь отскакивает а орк думает что вы на него напали ивот мы возле стены из частокола идем вдоль стены и поднимаемся в гору там скраю должен быть охотник который разкажет что у него за доспех и кто его сделал идем из долины рудников в сторону солнечного круга по тропе к тролю не доходя до 1 моста 1-2 шагов сворачиваем влево там арбалет лежит берем и идем дальше там стоит охотник просит разобраться со снепперами помогаем и учимся у него снимать панцири с ползунов (краулеров) и идем со свитком преврашения (в варга или помощнее) к пещере которая находится возле развалин храма к нему нас еще ларес приводит там побродим осторожно и войдем в пещеру с гоблинами краулеры там и пещерка возле троля идем в его направление и сворачиваем в сторону моста идем по нему в мост воткнута булава ее продадим там подальше есть пещера скрытая в листве ну а если кому НЕ ХВАТИЛО 10 панцирей идем в пещеру возле декстера а доспех можна сделать у вольфа наемника после всего покупаем у мартина шпагу мастера и все но тока золота на это очень много уйдет так что нужно будет 6000 золота и останется еще удачи :thank_you:

reordan
23.06.2011, 14:19
люди кому нравится играть с кодами действия такие вызываем insert ch далее в него через клав. о потом пишем a... ab ... без точек далеенажимаем level и ставим ему максимальный уровень и заходим в себя убиваем его и все теперь за каждое убийство любого НПС будет прибавляться уровень

Князь тьмы
27.06.2011, 11:43
люди кому нравится играть с кодами действия такие вызываем insert ch далее в него через клав. о потом пишем a... ab ... без точек далеенажимаем level и ставим ему максимальный уровень и заходим в себя убиваем его и все теперь за каждое убийство любого НПС будет прибавляться уровень
немного не правильно там вызываем чела правильной код вводить полностью не надо просто надо нажать в марвине Ich(потом пробел)character появляется чел говорим с ним там всё на английском но там всё и так понятно просто на абум максимальный лвл 50 там же всё можно прокачать а лучший способ и самый быстрый открыть скрытые настройки нажав в марвине eab потом уже там at а там уже всё что появилось вводить как на сколько хочеш можно любое число я вводил всё на 40000=) пиши правильно а того чела про которого говорил ученик боспера я не помню вроде находил а вроде не находил я впринципи в игре много трупов находил

HERO33
25.08.2011, 21:13
Привет всем :) Хотелось бы добавить один секрет.Хоть эта тема наверно и давно прошла и на сайте уже как пару месяцов некого нет.Если вы хотите проникнуть через решетку или дверь,без ключа,то возмите свиток превращения,подойдите к двери и нажмите на enter.Но предупреждаю,не всегда срабатывает,так что пробуйте несколько раз.

Князь тьмы
30.08.2011, 21:03
да народ здесь просто вымер раньше было веселей даже я перестал заходить на форум

naukar
29.04.2012, 15:56
Как правильно ответить на вопросы духа Куархадрона?

vale9
02.02.2013, 15:44
играю во второй главе. Маг первого уровня.
Отдал все 4 фрагмента портала. Ватрас дал нераспечатанное письмо Сатурасу (похоже это после убийства Декстера) НО сатурас не хочет использовать портал пока я не принесу письмо, которое у меня уже в инвентаре. что я не сделал? :czc:

vale9
02.02.2013, 23:41
надо было отнести письмо изгорату магу огня и встретится с комьюнити воды :)

РОТКИВ
16.01.2014, 21:38
Простите а почему вы не указали секрет у башни Декстера там есть возвышение и там лежат огненые стрелы лук и сундук я пытаюсь их достать но пока не получается допрыгнуть можете дать совет?

выпей эликсир ускорения и прыгай.если несможеш то залезь на гору слева и пройди по ней .спрыгни внутрь.а выпрыгнуть тоже выпей эликсир ускорения.:bad: :blush2: :gamer:

воин воины
15.05.2014, 11:59
а сколько всего квестов?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.