BestGamer.Ru Вопросы по ПКМ [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ПКМ


Roger
08.07.2007, 21:29
В данной теме предлагаю обсудить накопившиеся вопросы по Пиратам Карибского моря...


--------------------------------------------------------------------


Хотелось бы задать пару вопросов знатокам:
1) Подскажите, как лучше всего уничтожить эскадру возле Каэль Роа
2) Тут слышал, что Даниэль Грин вроде как бессмертна... У меня ничего подобного не наблюдается - убивают при первом абордаже. У меня стоит версия 1.01 (игра по умолчанию). Какую версию мне надо поставить? Или это баг какой-нибудь?

Kopcap
08.07.2007, 23:06
кажись бессмертие Даниель это баг или наоборт не бессмертие это баг...
потмоу как по сюжету Данька то нужна!


Подскажите, как лучше всего уничтожить эскадру возле Каэль Роа

гм.... проходил ПКМ раза 2-3 проблем как-то не возникало,корабльобычнок тому времени хороший был....

Roger
08.07.2007, 23:17
Собственно говоря, из-за этой вот Даньки не удается абордировать мановар Сайлхарда в битве при Каэль Роа... точнее, абордировать то удается, но ее быстро убивают... Может есть другие способы уничтожить эту эскадру?

Kopcap
08.07.2007, 23:24
Собственно говоря, из-за этой вот Даньки не удается абордировать мановар Сайлхарда в битве при Каэль Роа... точнее, абордировать то удается, но ее быстро убивают... Может есть другие способы уничтожить эту эскадру?

а нафиг его на абордаж то брать?? я так топил вроде всех....
хотя играл на версии 1.0 .....

Roger
09.07.2007, 00:16
Не подскажете, где можно скачать оригинальную версию 1.0?

Kopcap
09.07.2007, 00:37
Не подскажете, где можно скачать оригинальную версию 1.0?
скачать?? гм..... не знаю даже.... на яндексе поищи...=)

Roger
10.07.2007, 14:56
Никто не знает, где можно скачать адд-он "Возвращение морской легенды"? Желательно бесплатно

Сокрушитель
10.07.2007, 16:20
Никто не знает, где можно скачать адд-он "Возвращение морской легенды"? Желательно бесплатно


Гениальный вопрос.....мда. Иди на сайт сиавард ру. Там и скачаешь. Бесплатно. Если нужна ссылка - пиши в ЛС. Здесь не дам.

Cadet85
01.08.2007, 01:12
Год назад качал Аддон Билд от западных игроков. Много глюков но интересный. А какова его судьба сейчас, кто знает. Есть ли русифицированный сайт?

Kopcap
01.08.2007, 01:16
Год назад качал Аддон Билд от западных игроков. Много глюков но интересный. А какова его судьба сейчас, кто знает. Есть ли русифицированный сайт?
сайта русифицированного вроде нет, а вот аддон есть и продолжает делаться..., даже перевод на русский есть...

Cadet85
01.08.2007, 01:38
:snooks: Корсар спасибо и за ответ и вообще за все. А где их качнуть можно (Билд новый для ПКМ).

Kopcap
01.08.2007, 01:43
вроде тут=) http://www.s31clan.com/pietersmods/

Барбосса
26.11.2007, 00:56
Привет парни у меня есть несколько вопросов:"1"-подскажите кто знает как прописать кирасу в корсарах 2
в "InitItems"
makeref(itm,Items[n]);
itm.id = "blade21";
itm.groupID = BLADE_ITEM_TYPE;
itm.name = "itmname_blade21";
itm.describe = "itmdescr_blade21";
itm.folder = "items";
itm.model = "blade21";
itm.picIndex = 14;
itm.picTexture = "ITEMS_3";
itm.price = 3000;
itm.dmg_min = 24.0;
itm.dmg_max = 29.0;
itm.piercing = 25;
itm.minlevel = 6;
itm.rare = 0.1;
itm.block = 15;
itm.param.time = 0.1;
itm.param.colorstart = argb(64, 64, 64, 64);
itm.param.colorend = argb(0, 32, 32, 32);
n++
В вот таком виде как она должна быть прописана.
"2"-где прописать новое оружие так что бы оно продовалось у торговцев и магазинах.
"3"-как прописать навые квесты и что для этого нужно.
Пацаны помогите пожалуйста я буду вам очень благодарен.
"Напишите в личку!!!"

От того что напишешь в 2 темах быстрее не ответят!!!

bosas
26.11.2007, 12:58
Год назад качал Аддон Билд от западных игроков. Много глюков но интересный. А какова его судьба сейчас, кто знает. Есть ли русифицированный сайт?

а как он назывался?
сайт, что Корсар указал не нахожу

Flint
26.11.2007, 13:31
Сылка кривая=). Вот прямая http://www.s31clan.com/privateftps/pietersmods/
Там есь частичный руский перевод:rolleyess:

Привет парни у меня есть несколько вопросов:"1"-подскажите кто знает как прописать кирасу в корсарах 2

не только. Надо прописывать новый тип итема (Кираса), потом этот тип итема добавить в куче мест, потом новые переменные добавить, блокирование. И только в итемсах писать профиль кирасы(ТТХ). И еще зачем изобретать велосипед если уже давносделан мопед?? Для ПКМ это пак Моргана с открытым кодом, там можешь так сказать по эксперементировать. Киррасы там уже есть.


"2"-где прописать новое оружие так что бы оно продовалось у торговцев и магазинах.


В пкм другой алгоритм помоему, тут я немогу помочь...


"3"-как прописать навые квесты и что для этого нужно.


Ну для начала знание структуры програмных файлов игры и языка С, без плюсов.
Далее квест в ворде.
Далее работаем по урокам 4 и 5
http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=978

Kopcap
26.11.2007, 13:34
аддон назывался Build, сайт реально что-то не робит....




:"1"-подскажите кто знает как прописать кирасу в корсарах 2
так! насколько я помню киррас не было вообще, то есть их надо много где прописывать!



"2"-где прописать новое оружие так что бы оно продовалось у торговцев и магазинах.
Програм\item\items_init.c кажется... смотришь как прописано старое и делаешь по аналогии, вообще в инете много было описания того, как оружие прописывать, может даже у нас на форуме оно есть, глянь подраздел ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО и разделе по ТДМ.



"3"-как прописать навые квесты и что для этого нужно.
Много чего надо для этого: мозги, соображалка и самое главное творческий подход к делу=)
А урок по коддингу квестов писал лично я, и найти ты его сможешь в подразделе Ваше Творчество!

GRENADER
07.01.2008, 01:34
Потянуло поюзать ПКМ – ностальжи ! Решил размяться перед ТДМ, так сказать войти в образ! Года четыре назад проходил, остаточные впечатления замечательные! А сейчас мучение какое-то выносит так, что каждые 20-30 минут перегружаюсь (чёрный экран, музон трещит, инет ложится !) Вопрос знатокам : в чём проблемы? Машина в три раза мощнее, чем ранее, установил последний патч 1.03 для полного кайфа, дрова на GF 8600 GTS последние, Direсt X –всё нормалёк.
К-3 v.1.5 аж шуршат, вылетают один раз в два дня, и то на рабочий стол!

Kopcap
07.01.2008, 01:38
хм.... переставлять ПКМ пробывал? вообще где-то я уже слышал когда-то про подобное.....

GRENADER
07.01.2008, 01:45
Переставлял трижды, без фоновых приложений, тока инет и прога на НТВ+, может патчик виноват? А вооще движок поустойчивей чем в К-3!? Или не так? Настроение портится....

GRENADER
07.01.2008, 01:53
Kopcap, Ты как говорится чел авторитетный, может чё подскажешь!
А по статистике что больше вылетает ПКМ или К-3 (пропатченные).

GRENADER
08.01.2008, 02:11
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!
Ну чё? Мореманы? С вылетами с треском не подсобите пенсионеру?
Неужели игруху в корзину? А такой сабж позититвный...

Веталеус
10.03.2008, 14:57
Народ помогите плиз.
Установил ПКМ, диск лицензионный, жму Новая игра, выбивает ошибку:

Storm Engine 2: Engine.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0x01b31704" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
"Ок" -- завершение приложения
"Отмена" -- откладка приложения

Игру переустанавливал раз пять, не помогает.
Помогите пожалуйста.

Swordist
12.03.2008, 01:17
Какая конфигурация компа, какой directx стоит? Вообщем опиши полный процесс установки что и как ты делал, скорее всего проблемы либо в дровах, либо в железе.

Еще на некоторых ноутах к примеру была проблема со StarForce, лечится тупо установкой ноу сд.

astor
12.03.2008, 21:39
У меня в игре звук воспроизводится со странными подтормаживаниями и потрескиваниями? Из за чего это может быть и как исправить?

Goracio
12.03.2008, 22:34
Если карта аля AC97 попробуй просто поставить безопасный режим в настройках config.exe.

froStt
12.03.2008, 22:49
Нельзя захватывать города в пользование как в КВЛ?

Steep-13
12.03.2008, 23:03
Нельзя захватывать города в пользование как в КВЛ?Нет...

shreak
26.07.2008, 15:12
Народ, у меня тут проблема... после установки пкм не запускается, проверка старфорс вроде проходит, а затем игра просто не запускается... что с этим можно сделать?

dima12
26.07.2008, 15:30
Версия лицензионная от 1С?

shreak
26.07.2008, 16:28
ну да

Flint
26.07.2008, 16:31
В директории игры есть файл Ерор.лог - приведи его содержимое.

КиллерМЕН
26.07.2008, 16:36
Что пишет, говорит ?

shreak
26.07.2008, 16:51
В директории игры есть файл Ерор.лог - приведи его содержимое.
Что-то не нашёл такого файла...czc

Flint
26.07.2008, 17:12
error
compile
system

Нам нада пока что только ерор. Файлы лежат в Директория ПКМ/

shreak
26.07.2008, 17:24
error
compile
system

Нам нада пока что только ерор. Файлы лежат в Директория ПКМ/
Если этот файл должен быть именно в папке с игрой, то его нету, там есть только файл options и engine, но про ошибки там ничего вроде нету, по другим папкам тоже поглядел вроде нету. А вся проблема в том, что при запуске СФ заполняет гдет четверть полоски и исчезает, дальше труба...

dima12
26.07.2008, 17:33
Сама установка-то корректно прошла?

Установил-запустил (СФ попросил перезагрузиться)-перезагрузился-запустил (при вставленном в CD-ROM диске ПКМ от 1С) и вот здесь ошибка, так всё?=)

shreak
26.07.2008, 17:48
Сама установка-то корректно прошла?

Установил-запустил (СФ попросил перезагрузиться)-перезагрузился-запустил (при вставленном в CD-ROM диске ПКМ от 1С) и вот здесь ошибка, так всё?=)
Да, установка прошла успешно, после перезагрузки, при запуске, выходит проверка и всё, ничего не скажу, ничего не покажу.... игра вроде должна запуститься, а даже никаких движений, ничего не вылазит, хоть ошибка бы какая-нить... а чисто

что, вообще никаких мыслей нету? поиграть безумно хочеться :)

посты объеденил (dima12)

Flint
26.07.2008, 20:57
Установить патч 1.03 (http://bestgamer.ru/click/?http://files.games.1c.ru/pirates_of_the_caribbean/files/patches/potc13.exe)
Сверху поставить Но-СД для 1.03 (http://bestgamer.ru/click/?http://nocd.ru/?m=catalog&catalog_id=932) - играть:)

Kopcap
26.07.2008, 21:06
Народ, у меня тут проблема... после установки пкм не запускается, проверка старфорс вроде проходит, а затем игра просто не запускается... что с этим можно сделать?
так качну носд... и попробуй с ним запустить

shreak
26.07.2008, 21:11
Качал но-сд который нсколькими темами выше, ломанный, можно перезалить? :)

Flint
26.07.2008, 21:13
Я двумя постами выше дал сылы на патч последний (очень полезен:)) и но-сд к нему. Качай их!:)

Navarra
26.07.2008, 23:29
Надеюсь, что NoCD поможет, но навсякий случай такой совет... Если стоит Алкоголь120% то лучше его удалить... Это одно из условий для стар форса. (У меня точно также КВЛ не запускался, а удаление Алкоголя помогло)

Kopcap
27.07.2008, 00:14
У меня точно также КВЛ не запускался, а удаление Алкоголя помогло
кстате да... у меня КВЛ с алкоголем тоже не пашет, а К3, СМ, ГПК все ок

shreak
27.07.2008, 01:53
Алкоголь удалил, ничего не изменилось. Вообщем всем спасибо :) с патчем всё работает :)

bosas
27.07.2008, 03:08
кстате да... у меня КВЛ с алкоголем тоже не пашет, а К3, СМ, ГПК все ок
ГПК у меня с ДТулсом шел, все было ок, и тут очередной раз прихожу я к губеру, то ли за заданием, то-ли после оного, только вместо диалога вдруг надпись: "в приводе находится не лицензионная версия игры".
что называется - гейм оувер...:huh:
в ПКМ только Но сд помогает. правда, была еще одна бяка: при запуске черный экран и все - можно до бесконечности ждать. выходил из положения так: при запуске молотил по эскейпу, все ролики проскакивали, в игру мог входить (поменял 3 диска результат тот-же, не в дисках было дело)

Kopcap
27.07.2008, 10:25
все ролики проскакивали, в игру мог входить
так это у тебя кодеки не стояли просто....

Dr. Shmurge
27.07.2008, 18:52
так это у тебя кодеки не стояли просто....
а вот и решение.
http://www.free-codecs.com/K_lite_codec_pack_download.htm

shreak
02.08.2008, 12:30
Я вот тут почитал прохождение и нашёл интересные квесты :) но репутация в игре не ахти, каким образом устроена репутация в игре? И можно ли после прохождения игры повысить её? :rolleyess:

Dr. Shmurge
02.08.2008, 12:36
Я вот тут почитал прохождение и нашёл интересные квесты но репутация в игре не ахти, каким образом устроена репутация в игре? И можно ли после прохождения игры повысить её?
просто выполняй генерируемые квесты НПС. Тоесть выполняй в срок. От этого репа повысится. Лично она у меня таким способом росла только до Честный капитан. Далее я покупал у дипломата дружбу с Францией. Плыл на Фале де Флер, там брал у священика квест про бедную девушку которая не верит в бога. Там эту девушку нужно пожалеть, малость поспонсировать, тогда репа автоматом у меня выросла до Защитник Угнетённых. Ну а дальше уже берём какой-то квест, который можно взять только с такой репой. Если не ошибаюсь - Странные вещи творятся на архипелаге. Правда его брать не советую если не имеешь за спиной неплохой фрегат\корвет. Корвет проще всего взять на Фале де Флёр у гуьрнатора. тот попросит расправится с пиратом в сдешних водах. Незнаю почему - но этот корвет можно абордировать на люггере.

shreak
02.08.2008, 13:04
Понятно... придётся пока отдать ман о вар помошникам :)

Dr. Shmurge
02.08.2008, 13:17
Понятно... придётся пока отдать ман о вар помошникам
будут ещё вопросы - спрашивай, я вроде как весь ПКМ прошёл.

shreak
03.08.2008, 11:40
будут ещё вопросы - спрашивай, я вроде как весь ПКМ прошёл.
Спасип... мне просто показались интересными некоторые отдельные квесты, а с репутацией в игре я не разобрался ))

tislic
31.01.2009, 03:16
У меня скорей не вопрос, а проблема ПКМ начали подвисать, я уже даже систему переставил все равно играют 5-10 мин. и виснут из-за чего это?

Kopcap
31.01.2009, 10:08
У меня скорей не вопрос, а проблема ПКМ начали подвисать, я уже даже систему переставил все равно играют 5-10 мин. и виснут из-за чего это?
это шторм. В к3, да и у нас в ТДМ иногда такое же неаблюдается. Комп рестартишь и норм будет.

Жан Давид
23.05.2009, 20:17
Кто нибудь играл в ВМЛ на базе ПКМ? Говорят клёвый аддон главных героев и оружия дафига.Квестов много.:applause:

Navarra
24.05.2009, 01:06
Кто нибудь играл в ВМЛ на базе ПКМ? Говорят клёвый аддон главных героев и оружия дафига.Квестов много.:applause:

Нууу... На счет квестов я бы поспорил... А так, тот же КВЛ только на ПКМе (в принципе, из-за ВМЛа КВЛ и получил шанс на существование).
Для расширения кругозора - поиграть стоит!

Жан Давид
24.05.2009, 12:13
Для расширения кругозора - поиграть стоит!
Я не умею из интернета игры скачивать. Кто нибудь видел диск ВМЛ.

dima12
24.05.2009, 13:12
Жан Давид
Нет такого. Игра бесплатна и через Инет только распространяется.

Жан Давид
24.05.2009, 21:23
А есть диски: Флибустьеры и Пираты Российской империи?

dima12
25.05.2009, 00:33
Объясню:

Есть коомерческие игры: их издаёт Акелла, так как она имеет права на бренд. Это такие как К1, ПКМ, К3, КВЛ и ГПК. Других игр по "Корсарам" нет.
ВМЛ, ТДМ, ВС, ИП, ИП, Флибы - это любительские аддоны, они бесплатны и нигде, никогда не продаются.

nOlick
25.05.2009, 09:15
Ха-ха, продаются еще как)

Я не умею из интернета игры скачивать. Кто нибудь видел диск ВМЛ.Я даже помню в далеком прошлом его менял у продавцов на лицензионные игры:blush2:. Зайди на сайт Seawardа если у тебя есть нормальный ПКМ и скачай тот адон (чуть больше 100 мегабайт)!

Жан Давид
25.05.2009, 12:24
ВМЛ, ТДМ, ВС, ИП, ИП, Флибы - это любительские аддоны, они бесплатны и нигде, никогда не продаются.
Почему ТДМ продаётся, у меня диск есть.

Я даже помню в далеком прошлом его менял у продавцов на лицензионные игры. Зайди на сайт Seawardа если у тебя есть нормальный ПКМ и скачай тот адон (чуть больше 100 мегабайт)!
:czc: Вот я пробывал, там, что то распоковывать надо.У меня ни чё не выходит.:czc:

dima12
25.05.2009, 13:52
nOlick, Жан Давид
Вы говорите о пиратках, а я про нормальные лицензионные игры.

Взять К3 + ТДМ и на болванку залить дистрибутивом - это всякий может. Вот и продаются игры, которых "нет" официально в продаже.
На Сталкера тоже самая картина.

Жан Давид
Последний бокс, который мелькал - был версии ТДМ 0.8.0225. У вас этот же?

Жан Давид
25.05.2009, 15:19
Последний бокс, который мелькал - был версии ТДМ 0.8.0225. У вас этот же?
Дим, ты, что у меня 1.0.4.2.9 вроде, как.:blink:

А, нет у меня версия 1.0.0406.Давольно давно купил.:blink:

nOlick
25.05.2009, 17:01
Цитата: Сообщение от Жан Давид Я даже помню в далеком прошлом его менял у продавцов на лицензионные игры. Зайди на сайт Seawardа если у тебя есть нормальный ПКМ и скачай тот адон (чуть больше 100 мегабайт)! Вот я пробывал, там, что то распоковывать надо.У меня ни чё не выходит.
http://legend.seaward.ru (http://legend.seaward.ru/links.htm?uselink=69)- здесь ты находишь ПКМ:ВМЛ, скачуишь 4 верхних файла которые находяться на одной линии, а посля разархивировать в одну отдельную папку (Если надо их разархивировать, но они должны быть в одной папки!) далее указуешь путь установки!

dima12
26.05.2009, 01:52
А, нет у меня версия 1.0.0406

Ко мне в ЛС линки на фото коробки с игрой можно?

Жан Давид
19.08.2009, 02:18
Ко мне в ЛС линки на фото коробки с игрой можно?
Дим, извини у меня програма глюченая скинуть не могу, но опишу:там фон как на лицензионных К1( линкор с фортом сражается)И сидит Биатрис, тока не рисунок, фотка. Кстати Дим , а где лорд который в создании ТДМ учавствовал, я не видел его не форуме.

dima12
19.08.2009, 16:01
Кстати Дим , а где лорд который в создании ТДМ учавствовал, я не видел его не форуме.
Это к топу не отсносится. На форуме необязательно все должны появляться. Кому-то это неинтересно.

Жан Давид
19.08.2009, 18:26
Это к топу не отсносится. На форуме необязательно все должны появляться. Кому-то это неинтересно.
Ну, извини ,Дим.:sorry:
Дим, не знаешь где можно купить дискп ПКМ-последнию версию, там где несколько квестов новых, линейка за контрабандистов и Джек Воробей в конце сюжета появляется?:rolleyess:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.