BestGamer.Ru Что не хватает форуму? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Что не хватает форуму?


КиллерМЕН
12.01.2010, 17:24
Что по вашему мнению не хватает нашему форуму?
Что вам не нравится?

Желательно написать более развернуто, то что активности мало мы понимаем, скоро будет больше. :)

P.S. Небольшой опрос, тех немногих пользователей которые заходят на форум.
P.P.S. Опрос создан в связи с решением о начале раскрутки форума.

Zebulon
12.01.2010, 17:37
Так на форуме все хорошо, но как раньше упоминалось - не хватает спойлеров. И рядом с надписью "Новые сообщения" нужно добавить сколько новых сообщений и в скольких темах.

КиллерМЕН
12.01.2010, 17:39
Zebulon, если речь идет о навигации в шапке форума, то при нажатии на ссылку "Новые сообщения" появляется список тем в которых есть новые сообщения.

Zebulon
12.01.2010, 17:44
Я это знаю. Я говорю о том, что бы не нажимая, видеть сколько новых сообщений.

КиллерМЕН
12.01.2010, 17:47
Zebulon, понял о чем идет речь, отметил себе в блокнотик.:)

Zebulon
12.01.2010, 17:53
Не знаю полезно ли это, но что если объем аватара сделать немножко побольше?

КиллерМЕН
12.01.2010, 18:06
Zebulon, размер аватар сделан максимально возможным при действующих ограничениях в некоторых скриптах и ограничениях дизайна.

dima12
12.01.2010, 18:37
1)В браузере Opera 10 не отображаются панели "опции темы", "опции просмотра".
2)Отсутствие нормального модерирования. Точнее тех лиц, которые назначены на должности модератора. Они просто этим не занимаются.
3)Стал наблюдать, что всё чаще регистрируются боты, спамящие рекламу.
4)Спойлеры.
5)Вопрос, бывают различные "ответы на вопросы игроков" от разработчиков игр. Когда до назначенной даты задаются вопросы, а после выбираются лучшие и даются ответы. Такое на БГ реально устроить?

КиллерМЕН
12.01.2010, 18:47
dima12, здесь уже остается ждать когда разработчики доведут до ума оперу. С модераторами есть проблемы, но они решаются только при хорошей активности форума, тоесть придется подождать, пока что я буду активнее выполнять эту функцию. Со спамом ничего не поделаешь, только чистить.

P.S. Спасибо за участие.

Zebulon
12.01.2010, 18:50
Тоже хотел отписаться про модераторов. Какие у них отличительные знаки? И правда разделов много. Надо к каждому привязать модераторов.

QuattroPro
12.01.2010, 19:05
Zebulon, если речь идет о навигации в шапке форума, то при нажатии на ссылку "Новые сообщения" появляется список тем в которых есть новые сообщения.
А как насчет подписи?
либо разрешение картинки увеличить, либо кол-во символов
p.s. идей масса, слов мало:)
Тоже хотел отписаться про модераторов. Какие у них отличительные знаки? И правда разделов много. Надо к каждому привязать модераторов.
да с модераторами не увязочка, 4-М и 2-СМ как-то мало я думаю, на 22000 человек
p.s.Zebulon, у них надпись под ником, модератор:wiink:

SeadogX
12.01.2010, 19:22
1) Спойлеры
2) Модераторы (и здесь же активная чистка спама)

Больше с ходу ничего не придумаю. Глупые кнопки типа "спасибо" не нужны, имхо, только усложняют форум. Ну, может, набор смайликов расширить ещё.

А, вспомнил. Flash-игры. Разные жанры. Соревнование между юзерами, рекорды, статистика.

А, и ещё - турнирчики почаще проводить. По той же FIFA, да и ещё по чему-нибудь можно. :)

Жан Давид
12.01.2010, 19:25
Я если честно ничего придумать не могу=), хотя можно за заслуги на форуме медали ордена и т.д сделать=)

Navarra
12.01.2010, 19:35
А как насчет подписи?
либо разрешение картинки увеличить, либо кол-во символов


Немного бы не помешало, но только без экстремизма... Чтоб не было картинок на пол страницы - глаз очень режет на форумах.

Цитирование постов:
Очень часто приходится отвечать одновременно нескольким людям цитируя их посты. В нынешней ситуации приходится извращаться путем прописывания необходимых атрибутов для отображения в цитатах ника пользователя. Мое предложение - добавить кнопки к постам пользователей в расширенном режиме создания поста и при нажатии добавление цитаты в конец поля ввода сообщения.
Это для меня было бы удобно:)

P.S. А так, кроме мелочей, больше править по форуму не нужно. На данный момент, как по мне, он сделан просто, но со вкусом и максимально комфортно.

КиллерМЕН
12.01.2010, 19:40
А как насчет подписи? либо разрешение картинки увеличить, либо кол-во символов
Польза от этого призрачна, а вот минусы большие, от долгой загрузки до невозможности разобрать нужную информацию среди подписей.
да с модераторами не увязочка, 4-М и 2-СМ как-то мало я думаю, на 22000 человек
Из них активных человек 50. :) Остальные уже никогда не придут, зарегистрировались посмотрели и ушли.

КиллерМЕН
12.01.2010, 19:45
1) Спойлеры
Спойлеры уже занесены в список ближайших апгрейдов форума. :)

А, вспомнил. Flash-игры. Разные жанры. Соревнование между юзерами, рекорды, статистика.
по флешь играм потом будет отдельный проект, который будет связан с форумом. Тем не менее я думал сделать какую не будь форумную игру, для развлечения форумитов.
А, и ещё - турнирчики почаще проводить. По той же FIFA, да и ещё по чему-нибудь можно.
Это тоже хочу на поток поставить. Вот только кроме фифы ничего пока что не придумал. :)

КиллерМЕН
12.01.2010, 19:48
Очень часто приходится отвечать одновременно нескольким людям цитируя их посты. В нынешней ситуации приходится извращаться путем прописывания необходимых атрибутов для отображения в цитатах ника пользователя. Мое предложение - добавить кнопки к постам пользователей в расширенном режиме создания поста и при нажатии добавление цитаты в конец поля ввода сообщения. Это для меня было бы удобно
А почему нельзя выделять то что ты хочешь процитировать и нажимать "цитата выделенного" а потом отвечать на эти цитаты, они все будут в форме ответа? :)

Zebulon
12.01.2010, 20:46
Вот еще по турнирам, но немножко в другую сторону. Мне кажется, что нужно организовывать конкурсы. Могу предложить конкурс "Самый лучший скриншот игры Корсары: ТДМ".

Kopcap
12.01.2010, 21:27
почему нельзя выделять то что ты хочешь процитировать и нажимать "цитата выделенного" а потом отвечать на эти цитаты, они все будут в форме ответа?
а если посты находятся на разных страницах? тогда как?

Zebulon
12.01.2010, 21:33
А если выделить, цитировать, а потом копировать и вставить на нужную страницу.

Navarra
12.01.2010, 21:44
А почему нельзя выделять то что ты хочешь процитировать и нажимать "цитата выделенного" а потом отвечать на эти цитаты, они все будут в форме ответа? :)

Хм... Почему-то никогда не пользовался... А оно действительно работает!:) Спасибо!
Но, думаю, для практичности и мое предложение было бы не лишним, т.к. исключает заблаговременную подготовку и продумку до мелочей поста, ведь зачастую они пишутся экспромтом и не исключают дополнительного цитирования пользователей.


А если выделить, цитировать, а потом копировать и вставить на нужную страницу.
Это не практично, поэтому диалог и ведется с целью унификации.


Кстати, немного не в тему, но все же... В последнее время участились подобного рода лаги (см.вложение).

P.S. А нельзя ли увеличить объем прикрепляемого вложения? А то вот картинку сделанную с ПринтСкрина приходится хорошенько уменьшать, чтоб прикрепить к посту...

dima12
12.01.2010, 21:44
а если посты находятся на разных страницах? тогда как?
Вот это дельно. Можно было бы обойти, если бы как сейчас при нажатии кнопки "цитата выделенного" фокус не переходил бы к полю быстрого ответа. Тогда можно было бы постепенно набрать себе цитат, а после приступить к ответу для каждого.
Могу предложить конкурс "Самый лучший скриншот игры Корсары: ТДМ".
Не работает. Слишком мало людей среди играющих активно участвуют в общении на форуме. В своё время пробовали играть по Хамачи.

SeadogX
12.01.2010, 21:49
Мало или много, но люди есть! :) Я за подобный конкурс (лучший скриншот ТДМ) и другие в будущем. :wiink:

Swordist
12.01.2010, 22:02
Мало или много, но люди есть! Я за подобный конкурс (лучший скриншот ТДМ) и другие в будущем.
Проблема конкурсов заключается не только в том, что на форуме мало людей, которые способны в нем участвовать, но и в том, что у этих людей, просто может не быть желания этого делать.

Для такого, чтобы существовало, подобное желание, они должны реально, что-то для себя ценное получить. Вот как раз основные проблемы в понимании, того, что для большинства этих людей будет являться ценным (кроме большого количества денег естественно, этого помоему всем вечно не хватает).

Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

SeadogX
12.01.2010, 22:03
Да зачем что-то получать? Просто на интерес ведь. Я не знаю насчет других игр, но по ТДМ думаю фаны не отказались бы от такого.

Zebulon
12.01.2010, 22:14
Призом сделать плюс в репутацию.

Farg12
12.01.2010, 22:21
А может игры на форуме проводить? Может типа "Угадай игру по скрину" или "Из какой игры цитата"? Ну что-то в этом духе. Это тоже весело.

ЗЫ
А еще надо устроить скандал!:) Отлично поднимает онлайн.

КиллерМЕН
12.01.2010, 22:41
Кстати, немного не в тему, но все же... В последнее время участились подобного рода лаги (см.вложение).
Веб сервер немножко барахлит, будем смотреть.
P.S. А нельзя ли увеличить объем прикрепляемого вложения? А то вот картинку сделанную с ПринтСкрина приходится хорошенько уменьшать, чтоб прикрепить к посту...
Можно, на старом сервере места было мало, поэтому я все урезал, а сейчас можно вновь увеличить объем вложений.
А может игры на форуме проводить? Может типа "Угадай игру по скрину" или "Из какой игры цитата"? Ну что-то в этом духе. Это тоже весело.
А уже есть такая игра, в барной валяется, такие игры нужны, но они не на первых местах.

Farg12
12.01.2010, 22:48
Так надо сделать, чтоб были на первых)))

Zebulon
12.01.2010, 22:49
А может более распространять форум? На других форумах Пиратской Тематики сообщать о новостях ТДМ 2. Создать сообщество ВКонтакте.

Farg12
12.01.2010, 22:52
Распространение на других форумах эт уже реклама))) а вконтакте группу можно сделать!

КиллерМЕН
12.01.2010, 23:29
А может более распространять форум? На других форумах Пиратской Тематики сообщать о новостях ТДМ 2. Создать сообщество ВКонтакте.
К сожалению толку от этого много не будет. А с группой работать нужно.

Farg12
12.01.2010, 23:30
А есть уже группа? Просто если есть то дайте ссылку, если нет, то могу сделать.:thank_you:

КиллерМЕН
13.01.2010, 02:30
5)Вопрос, бывают различные "ответы на вопросы игроков" от разработчиков игр. Когда до назначенной даты задаются вопросы, а после выбираются лучшие и даются ответы. Такое на БГ реально устроить?
Не по всем играм, но реально, очень хорошо идут на контакт Акелла и Руссобит-м.

А есть уже группа? Просто если есть то дайте ссылку, если нет, то могу сделать.
Сделаем не переживай.

Farg12
13.01.2010, 02:33
Я и не переживаю:)... Просто хотел помочь:wiink:

Swordist
13.01.2010, 02:42
5)Вопрос, бывают различные "ответы на вопросы игроков" от разработчиков игр. Когда до назначенной даты задаются вопросы, а после выбираются лучшие и даются ответы. Такое на БГ реально устроить?
Такое устроить вполне реально, были бы вопросы от форумитов в достаточном количестве.

Правда, на данный момент, только с несколькими издателями и разработчиками. В принципе идея неплохая.

dima12
13.01.2010, 05:20
Популяризация серии ТДМ - не есть популяризация форума БГ. Это не одно и тоже.
Группа Вконтакте по ТДМ есть. И новости о ТДМ2 на других форумах тоже даются. На том уровне, на котором пока нужно. Только это снова не то.
Речь о всём форуме БГ и задействовании всех разделов по разным жанрам.

В принципе идея неплохая.
А давайте с Дмитрием Демьяновским и тема "Дискайплес 3 или не срослось?", а потом по "Дальнобойщики 3. Прошлое и будущее", хотя это уже 1С. Естественно здесь реклама нужна для данного события на посещаемых местах Рунета: новости Mail, Яндекс, самой Акеллы. А это как понимаю проплачивать нужно будет. Но практика именно такая. Несколько раз так натыкался на подобные мероприятия через ленты новостей.

КиллерМЕН
Предлагаю повысить не только вес прикрепляемого файла во вложении, но и у брать фильтр на разрешение файла. Пусть прикреплять файл можно будет любого типа, имея только какой-то порог на его вес.

Kopcap
13.01.2010, 08:39
Предлагаю повысить не только вес прикрепляемого файла во вложении, но и у брать фильтр на разрешение файла. Пусть прикреплять файл можно будет любого типа, имея только какой-то порог на его вес.
любой тип - нельзя. Лазейка на трояны будет!

QuattroPro
13.01.2010, 11:59
любой тип - нельзя. Лазейка на трояны будет!
тогда добавить еще типов
к примеру 7z(ну реально очень нужен)

Swordist
13.01.2010, 12:15
Несколько новых типов добавить, в принципе можно.
А давайте с Дмитрием Демьяновским и тема "Дискайплес 3 или не срослось?", а потом по "Дальнобойщики 3. Прошлое и будущее", хотя это уже 1С. Естественно здесь реклама нужна для данного события на посещаемых местах Рунета: новости Mail, Яндекс, самой Акеллы. А это как понимаю проплачивать нужно будет. Но практика именно такая. Несколько раз так натыкался на подобные мероприятия через ленты новостей.

С 1С мы на данный момент не сотрудничаем, поэтому по Дальнобойщикам 3 точно не получится. С Акеллой можно попробывать в принципе.

Что касается рекламы: На Яндексе и Мейле этого скорее всего не будет, так как особо и не нужно. Единственное, что возможно (если вопросов будет много), это попросить Акеллу сделать новость на своем сайте.

КиллерМЕН
13.01.2010, 12:45
КиллерМЕН Предлагаю повысить не только вес прикрепляемого файла во вложении, но и у брать фильтр на разрешение файла. Пусть прикреплять файл можно будет любого типа, имея только какой-то порог на его вес.
Вот и ответ:
любой тип - нельзя. Лазейка на трояны будет!
Собственно так и есть.
Тут еще дело в том что пользователи начнут выкладывать файлы в разных расширениях с большим размером, который можно снизить сжав файл архиватором.
Поэтому если ваш файл не картинка или маленький txt то архивируйте его, элементарным зипом, который есть у всех, это и от вирусов защита и места меньше.
А давайте с Дмитрием Демьяновским и тема "Дискайплес 3 или не срослось?", а потом по "Дальнобойщики 3. Прошлое и будущее", хотя это уже 1С. Естественно здесь реклама нужна для данного события на посещаемых местах Рунета: новости Mail, Яндекс, самой Акеллы. А это как понимаю проплачивать нужно будет. Но практика именно такая. Несколько раз так натыкался на подобные мероприятия через ленты новостей.
Я думаю на данном этапе развития форума собирать вопросы разработчикам не совсем целесообразно. Нужно подождать пока сформируется ядро форума.

Jure Brainz
14.01.2010, 01:47
Сделать столбик с обозначением модераторов форума, дабы юзеры видели и боялись.
Вложения убрать - к чему впустую место на сервере тратить - для этого есть файлохостинги.
Оптимизировать "мой кабинет" юзеров
Предупреждение: Максимальный размер 120 на 120 пикселей или 29.3 Кбайт.
Разрешение для модеров, суперов и админов можно сделать и побольше, а размер. Зачем такой огромный? 20 кб более чем достаточно.
Система мгновенных сообщений
Добавить Джаббер
Загрузить изображение подписи
Вы можете загрузить своё изображение, используя один из доступных вариантов.
Предупреждение: Максимальный размер 500 на 50 пикселей или 2.0 Кбайт.
Вы где такие юбары видели?
Спортивные Игры
Обсждение любых спортивных игр.
И так надо половину описаний менять. Криво и безграмотно.
BestGamer.Ru
Оный раздел для юзеров сблизить с другим оф разделом - "материалы БГ". В идеале один под другим. Сейчас же путаница и разнобой.
Игры по жанрам
Здесь активнее использовать категории. Полудохлый раздел и половина пространства форума.
Модеров пустите в "Панель модератора" и дифференцируйте систему предупреждений.
Просмотр комментов к репутации юзера в профиле.

Farg12
14.01.2010, 01:57
Насчет подписи он прав... глупо как-то)

Kopcap
14.01.2010, 13:09
Вложения убрать - к чему впустую место на сервере тратить - для этого есть файлохостинги.
не-не-не. Вложение очень удобная и полезная вещь, убирать нельзя!

Zebulon
14.01.2010, 13:31
Насчет вложений тоже согласен, что нужно оставить. Правда полезно. А вот картинка для подписи правда маловата. Нужно размер побольше сделать.

Farg12
14.01.2010, 14:14
Ты о каком размере говоришь? О весе или о высоте и ширине?)

Zebulon
14.01.2010, 14:21
О весе.

Jure Brainz
14.01.2010, 21:31
не-не-не. Вложение очень удобная и полезная вещь, убирать нельзя!

А файлохостинги на что?

dima12
14.01.2010, 23:12
На то, что непомещается в обычное вложении. Очень удобно что-то выкладывать с постом вместе, не делая лишних телодвижений.
Если не хочешь использовать - тебя же никто не заставляет:rolleyess:
Главное, что оно другим людям нужно и очень. Не зря просят размер увеличить ещё.

Farg12
15.01.2010, 14:05
А скажите, этот диз давно стоит?

Jure Brainz
15.01.2010, 14:44
dima12,
Очень удобно что-то выкладывать с постом вместе, не делая лишних телодвижений.
Мб и удобно, но как бы сервак не резиновый. чтобы хранить все эти картиночки и и файлики. На всех более менее крупных форумах вложения всегда отключены.

КиллерМЕН
15.01.2010, 17:10
А скажите, этот диз давно стоит?
Чуть меньше года, можешь посмотреть в новостях (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=1011&page=3).

Zebulon
15.01.2010, 19:40
Посмотрел на ссылку "Что не хватает форуму?". Почему бы не сделать что-то типа обьявлений на форуме.

Жан Давид
17.01.2010, 18:41
Может чат на главной странице добавить.=)

SeadogX
17.01.2010, 20:26
Посмотрел на ссылку "Что не хватает форуму?". Почему бы не сделать что-то типа обьявлений на форуме.
А зачем? Когда будет какое-то объявление, его и сделают. А что ты там хочешь видеть на постоянной основе?)) Ну правила прикреплены везде, и достаточно. :blum2:

SeadogX
17.01.2010, 20:27
Может чат на главной странице добавить.=)
Если он будет как-то грамотно отдельно спрятан, то есть не захламлять общий вид, то можно. Когда тупо сверху приделан по-моему мешает как-то.

Сорри за даблпост, случайно.

КиллерМЕН
17.01.2010, 22:47
Может чат на главной странице добавить.=)
У нас форум, причем тут чат.

dima12
18.01.2010, 16:42
Просто чат суют на разные форумы.

Zebulon
18.01.2010, 16:46
По идее чат не особо полезен, но когда побольше народу будет, то можно в чате форумные игры проводить.

Zebulon
19.01.2010, 14:41
Возможно это не значительно, но что если отрицательную репутацию выделять как-либо другим цветом.

Dark[Ol(U23)
26.01.2010, 20:07
А можно сделать так, чтобы можно было регистрироваться под более длинными никнеймами?)

КиллерМЕН
26.01.2010, 23:57
Нельзя.

Dark[Ol(U23)
27.01.2010, 01:51
жаль)

Alexvia
27.01.2010, 01:53
Создать сообщество ВКонтакте.
Считаю хорошей идеей

Jure Brainz
03.02.2010, 19:31
Хоть что-то из предложенного будет реализовано-то?

Trance
12.02.2010, 22:21
А можно сделать так, чтобы можно было регистрироваться под более длинными никнеймами?)
Нельзя.
Даже на 2-3 буквы больше?
Хоть что-то из предложенного будет реализовано-то?
А было что-то интересное?

Вот создать больше разделов в игровой части надо!
А то месиво тем, хорошо что по одному жанру, неудобно:(

КиллерМЕН
13.02.2010, 19:32
Даже на 2-3 буквы больше?
нет.
Вот создать больше разделов в игровой части надо! А то месиво тем, хорошо что по одному жанру, неудобно
Это не правильно, писал уже в какой-то теме.

Trance
27.02.2010, 01:04
Смайлов мало. Спойлера нет. Нет вменяемой системы изменения репутации.
Вот я хочу -5 дать... а выходит - 20, а то и больше:czc:

Trance
26.04.2010, 21:36
Что не хватает форуму?
Развития.

Banjo
26.04.2010, 23:52
Функции, которая даблпосты объединяет. И возможности просматривать видео прямо с форума. Рецензий на фильмы(хотя это к сайту). Мировое господство еще, конечно, не помешало бы.

Trance
14.06.2010, 15:33
Функции, которая даблпосты объединяет.
Очень нужно!
И возможности просматривать видео прямо с форума.
Ага, и аудио.... и youTube...
Рецензий на фильмы(хотя это к сайту).
Зачем на игровом сайте рецензии к фильмам?:blink:
Мировое господство еще, конечно, не помешало бы.
Этого надо в первую очередь хотеть...:blush2:

Trance
14.06.2010, 15:37
Увеличьте лимит ЛС до 100, пожалуйста!:blush2:

MUHOMOR
09.10.2010, 18:54
Тема:
Вопрос: Что не хватает форуму?


Ответ: Таверны-флудильни!

пы.сы. ох как давно я тут не был, зашёл, глянул - скукатищаааа!

пы.сы.сы. ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВ !!!! =))) :thank_you:

КиллерМЕН
10.10.2010, 21:51
Привет, таверна на месте (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=992).

ХулиGUN
14.10.2010, 23:20
Уберите хак с отражением аватаров. Смотрится палевно и а весу к странице добавляет ИМХО. И шаблон стиля я бы всё-таки сделал бы резиновый, в % (на широких экранах смотрится не айс). Пока всё, полазаю, мож ещё чего подскажу. А то что на булке сделано, это радует - есть где фантазии развернуться)))


Да, ещё бы облагородил колонку юзера(не помню как шаблон называется - давно булку не админил): авку выровнять по центру, добавить бордеров и всё такое


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.