BestGamer.Ru Обсуждение серии игр. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение серии игр.


Swordist
23.01.2010, 00:30
Обсуждение всей серии игр данной серии (Готика, Готика 2, Готика 2 НВ, Готика 3, Arcania: Gothic Tale) ведется в этой теме. Обсуждение ведется именно касательно серии, на отвлеченные темы, а не по конкретным играм.


Вопрос по теме: Trance, ты в готике какие нибудь плагины проходил? Я только помню в Диккурик играл, но он обрывается, вроде как концовки там и нет.

Trance
23.01.2010, 00:37
Я только помню в Диккурик играл, но он обрывается, вроде как концовки там и нет.
Значит в бету играл, раз концовки нет.
В моды по готике играл, но мало. Надо справится с самим сюжетом, а чтобы он надоел надо 1000 раз пройти.
На сайте worldofgothic.ru есть и моды и патчи... всё что на русском там есть!

Swordist
23.01.2010, 00:41
Значит в бету играл, раз концовки нет.

Я играл в ту что была Руссобитом переведена. Собственно для этого диск тогда и брал, так то мне больше снежковская версия нравится. В Руссобитовской и баги есть некоторые, и озвучание хуже явно, в Донецке озвучивали чтоли.

ДЛя морровинда кстати, когда то мечтал чтобы был глобальный плагин озвучивающий весь текст)) Кликнул мышкой на реплики и идет озвучка, но это невозможно так как вагон рас и персонажей а говорят одно и тоже не записывать же тысячу голосов, что не реально, по времени затратно и весило бы много.

Trance
23.01.2010, 00:45
Я играл в ту что была Руссобитом переведена. Собственно для этого диск тогда и брал
Развели тебя мой друг, ондако (С) чукча:rofl:
В Руссобитовской и баги есть некоторые, и озвучание хуже явно, в Донецке озвучивали чтоли.
А знаешь что озвучку из готики от Русса можно заменить Snowball`овской? и будет счастье!
Но мой диск с Готикой умер...:sorry:

Swordist
23.01.2010, 00:48
А знаешь что озвучку из готики от Русса можно заменить Snowball`овской? и будет счастье!

Ага и текст тоже, чтобы не было различия в субтитрах))))))))))))))))) А еще там тормозной инвентарь (помнится правилось только патчем или еще как то) когда продаешь много товару или покупаешь, но самое прикольное что там в самом конце когда перед убийством спящего (ну где то в подземелье) игра тупо вылетала. Прошел это место только поставив снежковскую версию.

Trance
23.01.2010, 00:54
поставив снежковскую версию
А лучшей в России и нет.
Есть патч на worldofgothic.ru который добавляет то что Руссики-битные сделали. но я в первую Готику давно не играл... эх... гдеб ей добыть...:sorry:

Swordist
23.01.2010, 00:57
А я вначале 2002 года купил снежковскую версию. Играл играл в нее, потом толи в 2005 ом толи в начале 2006 ого вышла версия от руссобита. Ну думаю: а почму бы ее не купить, хоть сравню, что и как. Ну и сравнил, в итоге не в пользу последней.

Разве, что диккурик есть и коллекция артов))))) Это плюс.....

Trance
23.01.2010, 01:07
А я вначале 2002 года купил снежковскую версию.
А я до прошлого года с ней был... но CD с игрой умер... а в след за ним hdd... и всё накрылась Готика:sorry:

Разве, что диккурик есть и коллекция артов))))) Это плюс.....
И это единственный плюс!

Swordist
23.01.2010, 01:13
Ну так то можно с любого торрента скачать в принципе.



И это единственный плюс!

Ну еще версия сразу изначально более обновленной была, сразу чтобы моды можно было любые туда ставить. Но все равно, до снежков им далеко, а позиционировали себя как голд едишн. Хотя сейчас в России все называют голд едишном, даже то, что часто назвать так нельзя.

Trance
23.01.2010, 01:19
Ну еще версия сразу изначально более обновленной была, сразу чтобы моды можно было любые туда ставить.
Это развод, версия 1.08к(кажется, непомню уже) подходит для любых модов. Это не Готика 2, где аж до 1.48 патчили.
Да и изначально в первой Готике было мало глюков. Эх, были времена...

О! Дошли мы с ностальгией, однако: в теме по Морровинду Готику обсуждаем!
Хорошо нас Истинные Фанаты невидят, а то порвут как тузик грелку!:rofl:

Swordist
23.01.2010, 01:26
Сделал отдельную тему, как раз по околоигровому обсуждению данной серии.

Что-то реально пробила ностальгия)) теперь хочется не только Морровинд перепройти, Но и готику 1-2-НВ очередной раз. Жалко только, что третья часть не удалась совершенно.

Trance
23.01.2010, 23:49
Жалко только, что третья часть не удалась совершенно.
А с аддоном "Забитые Боги" так вообще хочется поехать в германию и побить разрабов!:diablo2pg:
:blush2:Интересно а ктонить пытался ЭТО сделать?

Swordist
23.01.2010, 23:53
Аддон вроде бы вообще не Пиранья делали, они тогда с издателями разругались или что то в этом духе. И вообще я не понимаю как можно было сделать такую вот игру, как Готика 3, когда делали столько лет и все вроде бы надеялись, что ошибки Обливиона они учтут и доработают игру до нужного уровня, тем более предыдущие их проекты были шедеврами.

Trance
24.01.2010, 00:15
Аддон вроде бы вообще не Пиранья делали
А индусы!
что ошибки Обливиона они учтут
:Hm: А какие ошибки?

Swordist
24.01.2010, 00:19
А какие ошибки?

Ну например оттестировать игру нормально, все таки в Обливионе было не мало багов вроде как изначально. Потом сделать более живой и интересный мир ориентированный под ПК а не консоли.

Но они ничего не ушли, а сделали все гораздо хуже. И багов навалили тоннами, которые правили несколько патчей, выходящих через несколько месяцев, и то до конца не исправили, и игра совершенно не интересная. Когда я проходил квесты в готике 1 или готике 2 меня поражала та атмосфера и любовь с которой создана игра, а готика 3 это игра сделанная без души, точнее игра с отсутствующей душой.

Trance
24.01.2010, 01:06
все таки в Обливионе было не мало багов вроде как изначально.
:Hm: Те баги что были, они незначительные и в первом же патче их поправили.:rtfm:
Но они ничего не ушли, а сделали все гораздо хуже. И багов навалили тоннами, которые правили несколько патчей, выходящих через несколько месяцев, и то до конца не исправили, и игра совершенно не интересная.
А ненадо было свой двигатель изобретать!:diablo2pg:
а готика 3 это игра сделанная без души, точнее игра с отсутствующей душой.
Был бы геймбрио - былаб душа!
А баги даже Comunity Patch не поборол! Видать собсем атцкииий зверь этот Genome!:rofl:

Trance
24.01.2010, 01:53
Потом сделать более живой и интересный мир ориентированный под ПК а не консоли.
Ну... здесь трудно что-то сказать.
С одной стороны AI не позволит сделать "более живой мир", а вот с ХУД`ом они действительно ступили....

Trance
24.01.2010, 12:44
Надо на странице с Готикой выложить ссылки на GothicStarter(для 1-ой и второй серии) и Comunity Patch(для 3-ей). Да и ссылочку на пару архивов, врове worldofgothic.ru

SilverShadow
13.02.2010, 01:10
С одной стороны AI не позволит сделать "более живой мир"
Позволяет. Только скрипты поведения надо ДОЛГО писать и тестить.
а вот с ХУД`ом они действительно ступили....
Всё можно исправить. Btmod, например, прекрасно повышает информативность:)

Trance
13.02.2010, 01:50
Позволяет. Только скрипты поведения надо ДОЛГО писать и тестить.
ДОЛГО = невозможно.

Squall
29.03.2010, 23:43
Эххх... сейчас ДОЛГО просто НЕВЫГОДНО для разрабов. Этим все сказано.
Я вот считаю, что даже "недоделанная" Готика первая (баланс хуже Готики2, локаций не много, не все квесты имеют завершение, да и квестов маловато) лучше Готики3. По мне разрабы правильно сделали что выпустили вторую на движке первой =) По крайней мере получилось офигенно.
Недавно эта же участь постигла серию Disciples(((

Trance
30.03.2010, 02:09
Я вот считаю, что даже "недоделанная" Готика первая (баланс хуже Готики2, локаций не много, не все квесты имеют завершение, да и квестов маловато)
Ещё один...:(
По мне разрабы правильно сделали что выпустили вторую на движке первой =)
Они разные, к сведению.
Недавно эта же участь постигла серию Disciples(((
Поподробнее, пожалуйста.

Squall
31.03.2010, 01:15
Trance, ну наверно все знают что такое Disciples. Третью часть делали довольно долго, но это не помешало ей сойти со стапелей багнутой и глюченой. Без заплаток в нее играть почти невозможно. Они кстати к сожалению любителей серии вышли не сразу. Насчет ролевого элемента достаточно прочитать какую-нибудь рецензию (на АГ например), писать долго.
Насчет того, что движки разные...неужели википедия меня обманула?(у первой готики ZenGin 1.08k, у второй - ZenGin 1.32)
Я не считаю первую готику плохой игрой. Просто если сравнить первую и вторую части (без аддонов), то можно заметить,что если бы у разрабов было больше времени, они сделали бы ее лучше.

Black Shad0w
02.05.2011, 18:59
Я лично играл в Готику 2, в НВ и в 3-ю. Ночь однозначно рулит! А Готика 3 у меня глючит, вылетает... В общем - не впечатлила.

Князь тьмы
03.05.2011, 20:00
да готики лучше чем готика 2 ночь ворона пока не придумали на 99% это шедевр а на графу если игра понравилась начхать

Lazun429
20.07.2011, 21:31
Готика 2 ночь ворона это шедевр, никто не спорит, она и сейчас живет и будет жить. Сейчас на нее столько модов больших выпустили, даже в этом году состоялся релиз нескольких больших модов.

robert101
20.07.2011, 21:38
Lazun429, и в будущем намечаются еще большие моды на Готику 2 НВ.:)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.