BestGamer.Ru S.T.A.L.K.E.R. VS Корсаров. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : S.T.A.L.K.E.R. VS Корсаров.


Zebulon
26.01.2010, 15:09
Заметил, что те кто играл в Корсаров играл и в Сталкера. При чем у всех разное мнение об играх. Так что же все-таки лучше? Сравниваем игры серии, а не отдельную часть. Сообщения типа Корсары/Сталкер круче не создавать.

Swordist
26.01.2010, 15:43
Я бы не стал сравнивать эти игры, это игры совершенно разноплановые. Поэтому голосовать не буду, одно лишь могу сказать, что Корсары (многие но не все) мне нравятся, а СТАЛКЕР для меня показатель того, как не нужно делать, а главное, тестировать (хотя к Зову Припяти это не относится) игры. Но, тем не менее, эти игры сравнивать нельзя. Они различны и по тематике, и по геймплею и по целям и задачам, которые перед ними ставили разработчики.

Zebulon
26.01.2010, 15:48
Это понятно. Но все же интересно кто что предпочитает. А сравнивать эти игры действительно сложно. Их нужно сравнивать в стиле "Что больше понравилось".

Swordist
26.01.2010, 16:13
Ну если, что больше понравилось, то Корсары, потому что Сталкер мне совершенно не понравилась, как я писал выше, это показатель того, как не нужно делать и тестировать игры. В СТАЛКЕРЕ есть три основных плюса по сравнению с Корсарами: это графика, физика и ИИ, все остальное в корсарах лучше.

Zebulon
26.01.2010, 16:25
Еще в Сталкере Припять хорошо воссоздана. Но так как я не играл в остальные игры, то пока затрудняюсь ответить. Но скорей всего Корсары лучше. А правда, что команда БГ собиралась делать аддон к Сталкеру?

Swordist
26.01.2010, 16:29
А правда, что команда БГ собиралась делать аддон к Сталкеру?

Хотели когда-то сделать, что-то подобное, но в итоге не стали тратить на это свое время и силы. Решили сосредоточиться на ТДМ.

Dark[Ol(U23)
26.01.2010, 17:43
Скажу так - в корсарах 3тьих багов поменьше будет, чем в первом сталкере.

Swordist
26.01.2010, 17:59
А в Сталкере багов поменьше будет, чем в первом Ксенусе. Дело не только в багах но и в интересности. Сталкер 1 все же поинтереснее, чем Корсары 3, с другой стороны он гораздо менее интересен чем ТДМ, Корсары 1 и ПКМ.

Dark[Ol(U23)
26.01.2010, 18:55
Swordist, в Корсарах 3 просто нет сюжета.
Поверьте, захватить все острова и колонии я додумался бы и без их подсказок))
А Сталкер 1 я вырубил где-то после того, как мне пришлось для завершения 1ой миссии возвращаться к тому "дядьке" в самом начале.
Корсары в этом отношении куда динамичнее. Бои в море не сравнимы со схватками с прибегающими сталкерами. И потом, есть ли в сталкере хотя бы маленький аналог карательных экспедиций или охотников за головами, которые портят жизнь))

SeadogX
26.01.2010, 19:40
Странный опрос и комментировать здесь нечего. Проголосовал за "обе серии одинаково понравились". И это действительно так. Но сравнивать их не вижу смысла никакого. :) Ну если только по значимости чисто лично для меня, то конечно Корсары значимее. Сталкера я так и не прошёл, не оригинал, не ЧН, а в Зов Припяти вообще ещё не играл. Но серия великолепная по своему, для своего фаната. Я лично могу себя назвать фанатом Корсаров, фанатом Сталкера не могу себя назвать, но я стараюсь объективно всё оценивать в жизни - пробуйте, хорошее дело :wiink:

Swordist
26.01.2010, 20:08
Swordist, в Корсарах 3 просто нет сюжета.

Ничего себе "просто". Там почему то это "просто" на каждом шагу:
1) Просто нет сюжета.
2) Просто нет побочных квестов
3) Просто бредовые генераторы
4) Просто вагон (тьмя тьмущая) багов на каждом шагу и причина почти всех багов в самом движке.
5) и т.д.

Так что это явно не "просто", все дело в том, что делалась игра с целью срубить денег и делали ее аж три различные команды: начиная от студии акеллы во главе с незаметдиновом, продолжаясь в разработке аутосрсинг компании и заканчиваясь во главе с Gray Angel.

А насчет, Сталкера, тут и говорить не о чем - баганутый экшен с биркой "Made in Russia", а точнее "Made in Ukraine", что в сущности одно и тоже.

Dark[Ol(U23)
26.01.2010, 20:27
Ничего себе "просто". Там почему то это "просто" на каждом шагу:
)) если бы Вы занимались аддонами к Сталкеру, то таких просто было бы не меньше, а куда больше)
И пусть "Корсары 3" на порядок хуже первых Корсаров, но Сталкер все-равно баганутее)
А вообще надо сказать, что Сталкер полон багов потому что THQ, которая занималась распространением игры в штатах, заявила, что игра слижком умная для "среднестатистического американского игрока". Поэтому его и урезали.

Swordist
26.01.2010, 20:29
Я обьснял, почему Корсары 3 хуже, чем Сталкер, не более того. Эти игры все баганутые, но Корсары 3 помимо багов третьесортный проект нижайшего качества.



А вообще надо сказать, что Сталкер полон багов потому что THQ, которая занималась распространением игры в штатах, заявила, что игра слижком умная для "среднестатистического американского игрока". Поэтому его и урезали.

А какое отношение баги имеют к коэффициенту интеллека Американских Игроков? Наоборот, там игры для геймеров вылизывают до блеска, а коэффициент интеллека, это уже не баги а уровень сложности игры и продуманности игрового мира.

Dark[Ol(U23)
26.01.2010, 20:34
А какое отношение баги имеют к коэффициенту интеллека Американских Игроков? Наоборот, там игры для геймеров вылизывают до блеска, а коэффициент интеллека, это уже не баги а уровень сложности игры и продуманности игрового мира.
Баги появляются при откровенном вырезании частей из готовой игры.

Корсары 3 помимо багов третьесортный проект нижайшего качества.
Согласен. До сих пор жалею, что диск купил хД

Trance
09.02.2010, 00:59
А насчет, Сталкера, тут и говорить не о чем - баганутый экшен с биркой "Made in Russia", а точнее "Made in Ukraine", что в сущности одно и тоже.
Ничего себе сравнение!
4) Просто вагон (тьмя тьмущая) багов на каждом шагу и причина почти всех багов в самом движке.
Патчи правят. А К:ВЛ вообще их лишен(почти:)).
Согласен. До сих пор жалею, что диск купил хД
Тоже самое. Но он сгодился для ТДМ:rolleyess:

Dark[Ol(U23)
09.02.2010, 04:22
Тоже самое. Но он сгодился для ТДМ
он сгодился на антирадар:rofl:

Trance
09.02.2010, 20:45
он сгодился на антирадар:rofl:
В репу хочешь?:diablo2pg:
К3 моддерский ресурс. На нём сделали много прекрасных модов и игр.

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:03
В репу хочешь?
К3 моддерский ресурс. На нём сделали много прекрасных модов и игр.
И отличный антирадар)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.