BestGamer.Ru Чего не хватает в современных шутерах и action? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Чего не хватает в современных шутерах и action?


stazalesn
02.02.2010, 19:21
Мне кажется, что не хватает мультиплееров и сло-мо (вспомните Stranglhold:gamer:уникальная игра, хоть и не впервой режим замедления времени был использован)
Вот на пальцах можно посчитать все мультиплеерные игры: modern warfare 2, left4dead1,2, bad company 2(...А остальныен имеют либо примитивный, либо ненужный мультиплеер, а иногда вобще совместная игра в split screen:(...:czc:
Голосование не ставлю!:wiink:
P.S.-это не дубль....я спрашиваю именно за экшены!

Dark[Ol(U23)
02.02.2010, 21:51
:) Вы последний раз в игры играли на сеге или соньке?)

dima12
03.02.2010, 01:12
человек же упоминает:)
modern warfare 2, left4dead1,2, bad company 2

Dark[Ol(U23)
03.02.2010, 02:29
человек же упоминает
И забывает UT2004, UT3, Quake, Prey (для укурышей хД), Ждалкер, Battlefield, conter-strike, Far-Cry (там вроде была сеть... или на модах была хД), Worms, Ghost Recon и еще целую кучу игр.

stazalesn
06.02.2010, 13:11
:) Вы последний раз в игры играли на сеге или соньке?)
Гхм! А разве там есть мультиплеер?!!!:blum2:
И забывает UT2004, UT3, Quake, Prey (для укурышей хД), Ждалкер, Battlefield, conter-strike, Far-Cry (там вроде была сеть... или на модах была хД), Worms, Ghost Recon и еще целую кучу игр.

Ага!!! Я вроде про современные игры сказал! А ты мне тут лепиш старье всякое...И тут возникает вопрос: ты сам то когда в последний раз играл а? Ты вспомни когда Прей последний вышел!!! Кстати: не знаю я такой игры Ждалкер! А в Сталкере мультиплеер - отстой!!! Вот купил бы ты лицензию Left4dead 1,2, понял бы что этого и нет пратически:)
To dima12
красава:)

Morgan
07.02.2010, 05:32
Мне кажется, что не хватает мультиплееров и сло-мо (вспомните Stranglholdуникальная игра, хоть и не впервой режим замедления времени был использован)
Stranglhold вторичная игра, на мой взгляд - там нету новых идей, а старые отрабатываются не всегда хорошо.
Насчёт сло-мо - ну если во все игры пихать сло-мо - это будет скучно, неоригинально. И сложно. Всё-таки сделать игру со сло-мо - это не просто сделать игру и позволить игроку замедлять скорость игры (хотя некторые разрабы так и делают), это вынудить игрока использовать сло-мо, следовательно надо соответствующим образом составить дизайн уровней и сам геймплей. Ну и придумать игровые ситуации, дабы игроку было интересно применять данный режим.
А мультиплеер тоже не везде воткнёшь. И это тоже не просто. Мультиплеерных игр достаточно. Редко когда игра с развитым синглом была очень популярна в мультиплеере (ну, за исключением COD). Всё-таки каждой игре своё.

А вообще на мой взгляд играм не хватает яркого и глубокого сюжета. Ну или хотя бы адекватного, а не безумно-идиотичного.

ar3D
08.02.2010, 13:02
Шутеры - это тупиковая ветвь эволюции видеоигр. Придумать. что-нибудь новое в стрелялках, практически, невозможно.

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 16:42
Гхм! А разве там есть мультиплеер?!!!
Ага)) а ты не знал?)

Ага!!! Я вроде про современные игры сказал! А ты мне тут лепиш старье всякое...
Между прочим это старье на порядок лучше будет.

Ты вспомни когда Прей последний вышел!!!
Когда вышел, тогда в это наркоманство по сети и гоняли


Кстати: не знаю я такой игры Ждалкер! А в Сталкере мультиплеер - отстой!!!
Нет такой игры Сталкер. Есть гребанный Ждалкер.
п.с. не знаю как в сталкере, но в его первой демке по сети очень даже круто гонять хД


Вот купил бы ты лицензию Left4dead 1,2, понял бы что этого и нет пратически
Л4Д2 гуано. Полное. После мрачной первой части вторая смотрится как прыщ.


Шутеры - это тупиковая ветвь эволюции видеоигр. Придумать. что-нибудь новое в стрелялках, практически, невозможно.
Да ну? А мне кажется придумать как раз проще простого.

Trance
08.02.2010, 23:58
Да ну? А мне кажется придумать как раз проще простого.
Реализовать трудно.
Но я согласен: чистый шутер не имеет большого будущего.
UT2004, UT3
Наш человек:)
Моды к любому шутеру - конфетка. Чего только стоит Balistic Weapons.

Dark[Ol(U23)
09.02.2010, 04:27
Реализовать трудно.
Но я согласен: чистый шутер не имеет большого будущего.
Большое будущее имеет все. Нужен лишь правильный пиар.

ar3D
09.02.2010, 20:36
Большое будущее имеет все. Нужен лишь правильный пиар.

Пиар подарит игре только хороший старт, а дальше все зависит только от качества продукта.

Trance
09.02.2010, 20:53
Большое будущее имеет все. Нужен лишь правильный пиар.
Угу. Пропиарил хню, продал... а дальше что?

Swordist
10.02.2010, 02:06
Если проект не заслуживает внимание, то он не имеет большого будущего. И не важно, пиарить его или нет. Пиар нужен лишь, чтобы люди знали о существовании такого проекта и по возможности отдали издателю за него свои деньги. К будущему проекта это не имеет никакого отношения.

Trance
10.02.2010, 02:32
И не важно, пиарить его или нет.
Г3. Из-за него вся линия Готики сдохла.
Пиар нужен лишь, чтобы люди знали о существовании такого проекта и по возможности отдали издателю за него свои деньги. К будущему проекта это не имеет никакого отношения.
Если неправильно пиарят, то и хороший проект будет убыточным. И продолжения мы не увидим:sorry:

Swordist
10.02.2010, 02:35
Если неправильно пиарят, то и хороший проект будет убыточным. И продолжения мы не увидим

Далеко не факт. Известно много случаев, когда игра не пиарилась особенно, зато выходил мега хит и мы видели продолжение. Но какой то эффект от пиара все же есть - это привлечение игровых масс к данному проекту. Просто я говорю к тому, что пиар не обеспечит большого будущего, плохому проекту. Деньгами разработчиков и издателей обеспечить может, но не будущее проекту.

Trance
10.02.2010, 03:00
Известно много случаев, когда игра не пиарилась особенно, зато выходил мега хит и мы видели продолжение.
А если середняк, и без рекламы? Шансов на вторую часть мало.

Swordist
10.02.2010, 03:06
Это уже зависит от дизайн документа и бизнес плана, грядущего продолжения. Если это будет экономически эффективно, то на любой середняк накляпают сотни продолжений.

Trance
10.02.2010, 03:07
Это уже зависит от дизайн документа и бизнес плана, грядущего продолжения.
И от девелопера. Он может просто сказать: хня, идите отсюда. Видел такое:(

ar3D
10.02.2010, 10:59
Игрушка Mafia не пиарилась, практически, вообще. Но слабенькая рекламная компания не помешала проекту стать хитом.

DARAK
10.02.2010, 11:03
Зачем супер пиар если игра хорошая ее увидят и она будет популярна. Ближайший пример среди онлайн это TEAM FORTRESS 2.

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 15:44
Пиар подарит игре только хороший старт, а дальше все зависит только от качества продукта.
Угу. Пропиарил хню, продал... а дальше что?
Сумерки видели? Вот та же хня, только пропиаренная.

К будущему проекта это не имеет никакого отношения.
Ошибаетесь.

Zebulon
10.02.2010, 15:48
Ошибаетесь.
Думаю Swordist все-таки прав. Пиар к будущему не имеет никакого отношения, кроме как о том, что бы люди узнали о существовании данного проэкта, Swordist об этом говорил.

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:14
Думаю Swordist все-таки прав. Пиар к будущему не имеет никакого отношения, кроме как о том, что бы люди узнали о существовании данного проэкта, Swordist об этом говорил.
Вы не правы. Грамотный пиар из любой фигни конфетку сделает. Как пример могу привести нашумевшую "The Path". Игра - гавно с устаревшим движком, но тем не менее в нее сыграло дофига народа только потому, что ее хорошо прорекламировали

Zebulon
10.02.2010, 16:15
Согласен, игру пиар может и сделает "хорошей", но если она была плохо сделана, то уже никакой пиар ее не улучшит.

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:17
Согласен, игру пиар может и сделает "хорошей", но если она была плохо сделана, то уже никакой пиар ее не улучшит.
Разумеется, но заработать на этом можно. А если поддерживать еще и мультиплейер, то весьма вероятно что она станет таки хорошей

Zebulon
10.02.2010, 16:23
Заработать можно, но если, к примеру, первая чать была плохой, то скорей всего никакой пиар не "поможет" второй части.

Swordist
10.02.2010, 17:31
Не факт, там будут пиарить в стиле: вот вы видели, у нас и то и то плохо было в первой части. А вот теперь, разработчики провели полную работу над ошибками, учли мнение как фанатов, так и людей, которым игра не понравилась. А значит, проект станет самым сногсшибательным в этом году и все в этом духе.

Пропиарить можно даже откровенный проходняк, и продолжения откровенных проходняков. Просто саму игру, хорошее будущее не ждет. Вот пример: игра Корсары 3, откровенно слабый проект. А потом сказали: делается новая игра от фанатов для фанатов, и в очередной раз люди купились на этот тупой пиар. А теперь и на Корсары 4 покупаются.

Trance
10.02.2010, 17:34
Не факт, там будут пиарить в стиле: вот вы видели, у нас и то и то плохо было в первой части. А вот теперь, разработчики првоели полную работу над ошибками, учли мнение как фанатов, так и людей, которым игра не понравилась. А значит, проект станет самым сногсшибательным в этом году и все в этом духе.
Так говорили про К3:bad:
от пример: игра Корсары 3, откровенно слабый проект. А потом сказали: делается новая игра от фанатов для фанатов, и в очередной раз люди купились на этот тупой пиар.
Типичный пример: Г3 и аддон:bad:

Zebulon
10.02.2010, 17:35
А вот теперь, разработчики првоели полную работу над ошибками, учли мнение как фанатов, так и людей, которым игра не понравилась.
Но прям всех это не должно зацепить. А те кто играл в первую часть может вообще из принципа не покупать.

Swordist
10.02.2010, 17:41
Многие все равно купят, тех кто не купит, будет меньшинство, при грамотном пиаре.

Zebulon
10.02.2010, 17:45
Ну не знаю, хотя может в некоторых случаях так и будет.

Trance
10.02.2010, 17:48
Покупать пропиаренное **** будут... кхм.. не очень умные люди.

Zebulon
10.02.2010, 17:55
Но откуда они будут знать, что это... Если хорошо пропиарить, то купят. А если вторая часть, то уже доверие потеряно. И только в редких случаях пиар может помочь.

Swordist
10.02.2010, 18:02
Пиар всегда расчитывается на определенную группу или возрастную группу игроков. В данном случае, они все время расчитывают на новых игроков, которые не знают, что предыдущая игра мега шлак и на фанатов серии.

TheBeast
20.04.2010, 03:19
Я считаю что в современных шутерах не хватает разнообразия, обычные корридорные, линейные шутеры должны уйти в прошлое, сейчас уже время открытых пространств, ещё нужно как-то повзрослеть играм, например я не считаю что рэйтинг 17+ оправдывает себя- ничего такого особого в этих играх нет (ни разврата, ни кишков, ни атмосферности).

7eveN
05.08.2010, 16:18
Главное чего не хватает современным играм- это сложности.Большенство игр можно пройти на сложном уровне, ну так скажем закрытыми глазами.

Индиго
10.10.2010, 22:41
Не хватает мощного сюжета.

7eveN, согласен

Dark1Phoenix
29.12.2012, 13:15
в многих играх сюжет просто диьил1ный!!вот чего не хватает !

artec
13.03.2013, 22:26
Хорошего сюжета и харизматичных гг:)

yodalik2
11.11.2013, 13:13
Чего не хватает? Думаю, не буду оригинальным - сюжета, харизматичных персонажей, атмосферы.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.