BestGamer.Ru Enclave [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Enclave


Trance
09.02.2010, 00:19
Игра "Enclave" была портирована с Xbox на PC как раз в нужный момент, когда многим стало казаться, что жанр "средневекового фэнтезийного рубилова" уже совсем захирел.

Но нет! Enclave появился здесь, чтобы в известной степени заменить собой легендарные Severance: Blade of Darkness и Rune. Опытный взгляд бывалого рубаки сразу заметит недостатки игры в сравнении с ее предшественниками: довольно примитивная система ближнего боя, отсутствие элементарной "расчлененки", неинтерактивность окружения. Но есть у игры и явные плюсы. Кроме простых схваток на мечах, вы можете играть за тихих смертоносных лучников со снайперскими стрелами, за магов с посохами или за гоблинов-гранатометчиков. Игра очень красива. Здесь вам дружною гурьбою и супердетальные модели, и ультрачеткие текстуры, и шейдеры с остальными фишками DirectX 8.0. Тени, правда, дышат в пупок теням из Severance, но они есть — спасибо и на том. Пускай сохранение в игре основано на странной системе "контрольных точек", зато возможность сыграть кампанию не только за "хороших", но и за "плохих" понравится многим своей оригинальностью. Возможность выбрать для прохождения конкретного уровня не простого рубаку-рыцаря, а ловкую охотницу, волшебную магичку или приземистого хафлинга также не будет лишней. Если же упомянуть о том, что на собранное на уровне золото можно закупить себе мощный меч, крутое заклинание или несколько эликсиров, то все становится уже совсем хорошо. Поэтому, если вам по душе лязг мечей и шепот заклятий, то вам определенно стоит обратить внимание на Enclave.

Trance
09.02.2010, 00:20
Краткая история:
Близился финал последнего сражения. Темное воинство демона Ватара — волна за волной — накатывалось на почти уже сломленную армию Селенхайма, и храбрейшие воины Селенхайма уже нашли свой конец в страшной битве.

Неужели не будет спасенья? Но — что это?! Что это за фигура стоит на холме в развевающемся плаще и машет посохом, рассыпающим искры? Это молодой зеленый маг, но разве он сможет что-то сделать против демона? Вряд ли. Но недооценили мага его собратья. Увидав перед собой демона, разевающего многочисленные пасти с кариозными зубами, молодой маг не растерялся, а грозно произнес: "Стоять, принять вправо!" Затем маг произнес заклятье на неизвестном языке: "You won't pass!" — и со всей волшебной дури хлопнул посохом о землю. Земля разверзлась и поглотила Ватара и юного неизвестного героя.

Стихия бушевала много дней, и громадная трещина в земле опоясала целую страну, разделив непроходимой преградой, бездонной пропастью Добро и Зло.

Анклавом, окруженным пропастью Разлома, остался Селенхайм — его жители зализывали раны и строили страну Добра и Света. По другую сторону пропасти поселились злобные чужаки-аутлендеры. В яростной борьбе за выживание они стали злобными и недоверчивыми: тяжелые времена выковывали характер аутлендеров, их мрачная сила росла год от года и питалась бессильной яростью и злобой. Начали поднимать голову древние демоны и колдуньи.

Представьте себе теперь, с какой радостью силы Зла обнаружили, что со временем земля лечит себя — края Разлома сдвигаются, и пропасть становится все уже и тоньше. Погрязнув в добре, жители Селенхайма не сразу заметили опасность, а потом было уже поздно — на их земли через абордажные мостики хлынуло воинство Тьмы. И снова в бой, покой нам только снится.

Trance
09.02.2010, 00:22
Скрины:
http://www.igromania.ru/upload/iblock/155/195832/detail.jpg http://www.igromania.ru/upload/iblock/155/20627d/detail.jpg

Trance
09.02.2010, 00:25
Кто-нибудь играл? По моему это прекрасный экшен с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ графикой.

Dark[Ol(U23)
09.02.2010, 04:25
у меня графика гнала((
а друг всю прошел)

Zebulon
09.02.2010, 09:58
Я тоже играл. Хорошая игра. Интересно, что выбираешь кем играешь.

Trance
09.02.2010, 20:11
у меня графика гнала((
:blink: ???
Я тоже играл. Хорошая игра.
А какая там музыка:rolleyess:....
Кстати кто-нибудь её оттуда вырезал?

Zebulon
09.02.2010, 20:17
Музыка и вправду ничего была, вот только я не вырезал ее. Кстати, кто помнит какая концовка, когда за плохих играешь.

Trance
09.02.2010, 20:20
Кстати, кто помнит какая концовка, когда за плохих играешь.
Штурмуешь Каленхейм(столицу Анклава), и убиваешь совет и королеву.
А музыку DragonUnPacker`ом можно порезать:)

Trance
09.02.2010, 21:24
Есть в музыке и сюрпризы:wiink:
Кстати а кому кем нравится проходить?

Zebulon
09.02.2010, 21:27
Я в большинстве проходил за хороших. Сначала войном, потом попробовал лучником, но в конце все-таки играл войном. В середине игры играл друидом. В общем кое в каких миссиях кем-то удобней проходить, нежели другими.

Trance
09.02.2010, 21:33
Почти всегда играл за Волшебницу за тёмных. Она на Рейн похожа:rolleyess:
Кстати, музыка из Enclave не нужна?:wiink:

Zebulon
09.02.2010, 21:36
Буду благодарен.

Trance
09.02.2010, 21:39
Буду благодарен.
Завтра залью:wiink: Кстати там бонус трек есть.:secret: Классная вещь:yahoo:

Zebulon
09.02.2010, 21:41
Ждем до завтра.

Trance
09.02.2010, 23:11
Так. Готово.
Файлообменники, {CENSORED}, не позволяют закачать больше 100Мб.
Так что архив порезан на две части.
Для распаковки нужна программа 7-zip (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=122845&postcount=22) 9-ой версии!!!
Первая часть (http://ifolder.ru/16333501)
Вторая часть (http://ifolder.ru/16333702)
Качество оригинальное. Наслаждайтесь.:) Буду держать их там до последнего.:orc:

Trance
10.02.2010, 14:32
Кто-нибудь видел более красивую игру на DX8?:)

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 15:36
???
не знаю... просто текстуры не отображались....

Trance
10.02.2010, 15:52
просто текстуры не отображались....
Известный баг с драйвером видеокарты.
Правится обновлением оного:)
Но баг со звуком - жесть:diablo2pg:

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:11
Но баг со звуком - жесть
не доводилось слышать)

Trance
10.02.2010, 16:20
Это баг звука. Происходит только с встроенными звуковухами.
Ведь тогда о них даже в фантастике не писали:)

SilverShadow
10.02.2010, 20:47
Кто-нибудь видел более красивую игру на DX8?
Нет:) Лучше только DarkMessian.

Trance
12.02.2010, 23:52
Народ! На сайте AG.ru есть мод для Enclave - addition.
НЕ КАЧАЙТЕ И НЕ СТАВЬТЕ ЕГО!!!
Это пре-альфа версия мода. Им вы угробите игру.

Trance
13.02.2010, 00:11
Типы героев:

У каждой стороны — Светлой и Темной — есть по шесть персонажей. К ним стоит прибавить по одному призовому, которого вы получаете по завершении соответствующей кампании. Ходят слухи, что, если собрать на каждом уровне все доступное золото, то откроется еще один герой.

Светлая сторона

Рыцарь — это стандартный мечник/щитник с изрядным запасом здоровья. Он великолепно использует мечи, щиты, топоры и другое грубое оружие. Но не стоит думать, что рыцарь однобок: в качестве дополнительного оружия он может использовать арбалет (только арбалет, не лук).

Охотница любит использовать в своей работе луки — фактически, это ее основное оружие. В качестве дополнительного носит с собой небольшой кинжал. Лучше брать охотницу на открытые уровни, где между героем и врагами будет изрядное расстояние. Это, к примеру, начальные уровни Светлой кампании — ближе к концу ее вы спуститесь под землю, и придется отложить охотницу в сторону. Охотницу вы получите уже на втором уровне.

Друид. Одетая в стринги спортсменка, комсомолка и обладательница высокополигонального тыла.:blum2: Говоря о ее боевых качествах, стоит упомянуть знаменитые посохи, которые можно сменить со временем на более мощные. Может вызывать голема. Друидессу очень неплохо бывает использовать на последних уровнях кампании, где ее стройная фигура будет радовать вам взор посреди огненных озер, злых демонов и копченых скелетов. Друидессу вы подберете на четвертом уровне, сняв ее, распятую, с креста в лучших традициях ролевой системы BSDM.

Хафлинг. Кто-то называет их хоббитами. Кто-то — полуросликами или пополамщиками. В случае с именно этой хоббитессой ее внешность позволяет заподозрить ее предков в сношениях с хобгоблинами. Вы получите халфинга на пятом уровне. При игре таким персонажем создается впечатление, что она даже лучше обращается с оружием, чем рыцарь (пусть даже рыцарь и мощнее в смысле здоровья). Хафлинг наравне с рыцарем рекомендуется к применению на последних уровнях.

Инженер. Из какого Quakeworld приблудился сюда инженер — непонятно. Оружие он использует активно и с огоньком. "С огоньком" — в прямом смысле: инженер обладает бомбочками, которыми можно изрядно попортить врагу здоровье издали. Инженера вы получите на шестом уровне.

Колдун очень похож по стилю и духу на друидессу. Его сильная сторона — более мощные магические удары по врагу. Но есть и слабость — у колдуна намного меньше здоровья, чем у той же друидессы.

Если у вас хватит терпения пройти всю игру, собрав при этом все драгоценности со всех уровней, то вы, возможно, получите еще одного дополнительного персонажа:
Земляной голем Это создание бьется только на кулачках, и довольно сильно. Щита, правда, у него нет, и не может быть, также голем не может использовать дальнобойное оружие.


Темная сторона

Убийца. Вы получаете эту бледную поганку в самом начале кампании. По параметрам она практически идентична охотнице.

Берсеркер. Жирная скотина, он дается вам на втором уровне. В глубокой теории берсеркер должен заменять собой светлого рыцаря, но на практике он не так полезен — из-за своих огромных габаритов он становится идеальной мишенью для магов и стрелков Светлой стороны.

Колдунья. Во всем повторяет друидессу, но, конечно, вовсе не так эффектно выглядит: одежда "под старуху" не красила еще ни одну злодейку. Колдунью вы получите на третьей миссии.

Гоблин. "Злой" аналог хафлинга. Получите в четвертой миссии.

Бомбардир. он же Орк. Путем несложных логических построений приходим к выводу, что здесь они имели в виду инженера.

Лич. Симпатичное создание, хоть и слегка костлявое. Может вызывать себе на подмогу скелетов. Лича вам дадут после девятого уровня.

В Темной кампании также подразумевается еще один дополнительный призовой персонаж, которого вы получаете за сбор всех драгоценностей на всех уровнях (разумеется, если у вас хватит терпения отыскать в самых дальних углах все-все-все золото и драгоценные камни.):
{СЕКРЕТ}

Ну и маленький пример:)
http://www.igromania.ru/upload/articles/88/44425/g_Enclave000226s.jpg
Не верьте "выражению морды" этого ведра на голове - сам по себе рыцарь вполне симпатичен.
От вражеских стрел его защитит щит системы "бронедверь".
http://www.igromania.ru/upload/articles/88/44425/sd_Enclave000282s.jpg
Берсерк - это сосредоточие грубой силы. Надо сказать, что в броне он выглядит более презентабельно
и не так похож на качка из подворотни.

SilverShadow
13.02.2010, 20:41
От вражеских стрел его защитит щит системы "бронедверь".
Берсерк - это сосредоточие грубой силы. Надо сказать, что в броне он выглядит более презентабельно
и не так похож на качка из подворотни.
:rofl: :rofl: :rofl:

А кому какой уровень нравится?
Мне Outland и Mines of Asgard.

Zebulon
13.02.2010, 21:06
Я уже не помню как уровень называется, но когда играешь за добрых в лавовых пустынях (не знаю как по другому их назвать), то нужно найти ледяной меч.

SilverShadow
13.02.2010, 21:09
Я уже не помню как уровень называется, но когда играешь за добрых в лавовых пустынях (не знаю как по другому их назвать), то нужно найти ледяной меч.
Dregatar`s Waseland, называются:thank_you: Идут сразу после Разделённого Города.
А из героев нравятся Колдунья и Рыцарь. Ну и {СЕКРЕТ} конечно:rofl:

Trance
14.02.2010, 17:56
Обожаю все уровни, кроме Ark`Moor и Kalenheim.
Wizard`s Realm вообще лучший:thank_you:

Zebulon
14.02.2010, 19:14
Что же это за секрет такой?

Trance
14.02.2010, 19:55
Что же это за секрет такой?
:rofl: :rofl: :rofl:
Сам узнаешь! Когда ВСЁ золото на ВСЕХ уровнях в ДВУХ кампаниях соберёшь:wiink:
Убойный перс достанется:rofl:

Zebulon
14.02.2010, 21:20
Но если в двух компаниях, то за какую сторону он играет?

Trance
14.02.2010, 21:38
Но если в двух компаниях, то за какую сторону он играет?
Унифицированная она:rofl:

SilverShadow
15.02.2010, 03:07
Унифицированная она
Призовой перс? Да очень крутая!:rofl: Я бы даже сказала "нереальная":wiink:
Но представьте себе: ТЕС3 на движке Enclave:diablo2pg: :blink: :fool3vm: :blush2: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:
Хотя это мечта, ведь модить Enclave не реально. В 100 раз сложнее чем Корсары.:bad:

Trance
21.02.2010, 21:47
Одна из отличительных черт игры Enclave: динамическое звучание музыки.
Там музыка не просто имеет 2 трека: боевой и спокойный, но они переключается мгновенно между собой.
И при этом трэк звучит не с начала, а с того места где закончился другой.
Я больше нигде такого видел!


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.