BestGamer.Ru Предварительное обсуждение идей для ТДМ2 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Предварительное обсуждение идей для ТДМ2


Страницы : [1] 2

Trance
08.02.2010, 19:08
В связи с сообщением Navarra:
Внимание! Народ, хватит разводить балаган! Давайте предлагать дельные идеи с их конкретным и развернутым обоснованием! А не хочу это и было бы не плохо это... Это не предложения! Больше конкретики! Бо сейчас тут по теме нифига не найдешь, а через месяц и нормальные предложения канут в ни бытие!!!
Предлагаю обсуждать не до конца развитые предложения здесь.

---

И она нам досталась нам по квесту, а не сняли с трупа.
Ну я уже не помню...
Но вот что странно: где индейцы в Корсарах? За всё время я их видел только в К:ПДМ(1 шт.) и К:ВМЛ/ГПК(1 посёлок). И оружие ихнее тоже...

Zebulon
08.02.2010, 19:14
И оружие ихнее тоже...
Это всмысле не видел? Или полно его было?

Zebulon
08.02.2010, 19:36
Я просто давно в Корсаров играл. Вот у меня все и перемешалось. Катана, дробовик, шашка.
А про индейцев я не прочитал, а их ведь действительно нет.

Trance
08.02.2010, 19:39
А про индейцев я не прочитал, а их ведь действительно нет.
И это главный минус. Веть с ними можно было ТАКОЕ замутить:rolleyess:...

Zebulon
08.02.2010, 19:59
А ведь это и для Т Д М хорошая идея. Например остров у них обить. Опять же взять яд, которым обливают меч. Квест на какую-нибудь супер лечилку. В общем индейцев в игре не хватает.

Trance
08.02.2010, 20:14
А ведь это и для Т Д М хорошая идея.
Для ТДМ2. ТДМ давно закончили.
Например остров у них обить.
Или ограбить, а может и спасти кого-нибудь... от них конечно, хотя можно и их друга/брата спасти чтобы другом к ним заделаться...

Zebulon
08.02.2010, 20:21
А еще к примеру им пистолеты в тридорога продавать.

Trance
08.02.2010, 20:22
А еще к примеру им пистолеты в тридорога продавать.
И другое обмундирование:)

Zebulon
08.02.2010, 20:23
Да и у них покупать или по квесту получать амулеты.

Trance
08.02.2010, 20:35
Да и у них покупать или по квесту получать амулеты.
Кстати тартаны ловцов жемчуга в К:ГПК почему то населены испанцами, а не индейцами. Бред

Trance
09.02.2010, 20:09
Давно не играл... всё забыл:)
Кстати а Черная Жемчужина в ТДМ есть?

Zebulon
09.02.2010, 20:12
И Черная Жемчужина, и Летучий Голландец.

Trance
09.02.2010, 20:18
И Черная Жемчужина, и Летучий Голландец.
Всё, сяду снова играть. Кстати а какую версию ставить? 1.0+1.0.3х или сразу 1.0.3х? Забыл:blush2:

Zebulon
09.02.2010, 20:25
Версию ТДМ? Вот последняя версия. http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112

Trance
09.02.2010, 20:29
Вот последняя версия.
Уже и 406:) Ладно вспомним прекрасные дни...
Кстати, никто не задумывался почему у ТО нет эффекта оглушения?

Zebulon
09.02.2010, 21:15
Что-то я тупанул, что такое ТО?

Trance
09.02.2010, 21:21
Что-то я тупанул, что такое ТО?
Тяжелое Оружие:wiink:
Если фальчионом врезать кому-нибудь то мало не покажется:black_eye::Happy2: Да и у другого оружия тоже должны быть особенности:orc:

Navarra
09.02.2010, 21:23
Тяжелое Оружие:wiink:
Если фальчионом врезать кому-нибудь то мало не покажется:black_eye::Happy2: Да и у другого оружия тоже должны быть особенности:orc:
Учитывая ограниченность Корсаров, как оно, оглушение, должно проявится? Ваше представление или идеи?!

Zebulon
09.02.2010, 21:24
Что-то мне в голову сразу не пришло.
А что Ты подрузамеваешь под эффектом оглушения?

Trance
09.02.2010, 22:07
В Обливион играл? Там если удачно ударил, то противник отшатывается...
Эх, в Deadly Reflex 5 такое прекрасно реализовали...:blush2:
И анимация в К:ГПК для такого финта/удара есть.

Zebulon
09.02.2010, 22:09
В Обливион не играл, а хорошо бы было, если бы враг отшатывался, даже полезно.

Trance
09.02.2010, 22:20
Учитывая ограниченность Корсаров, как оно, оглушение, должно проявится? Ваше представление или идеи?!
А что помечтать нельзя? Хотя формулу можно сделать. см. ниже.
если бы враг отшатывался, даже полезно.
Есть эффект выстрела от пистолета:wiink:
Но ведь есть критический удар. По такой же схеме сделать эффект оглушения:
Навык ТО+вес меча/топора+удача-защита врага+его удача.
Если повезло то враг отшатывается как от выстрела от пистолета, но чуть дальше, и теряет 50% энергии(запас сил). Но шанс должен быть маленький.

Zebulon
09.02.2010, 22:25
А что же будет если он поставит блок? Просто удар будет с большей силой?

Навык ТО+вес меча/топора+удача-защита врага+его удача.
А если еще и кираса одета?

Trance
09.02.2010, 22:37
что же будет если он поставит блок? Просто удар будет с большей силой?
Сработает "пробивание" блока с обычным уроном.
А если еще и кираса одета?
То минус защита кирасы. Хотя если реализуют мою идею с защитой кирасы... то это сложнее будет. Там придётся формулу большую делать.
Как сказал Navarra: ограниченные возможности у движка. Так что это просто рассуждение вслух:sorry:

Navarra
09.02.2010, 23:03
Что-то мне в голову сразу не пришло. А что Ты подрузамеваешь под эффектом оглушения?
В моем понимании, зная возможности движка... Максимум что можно сделать, так это временные минуса в статы, либо же резкое снятие энергии... Да и все собсно.

В Обливион играл? Там если удачно ударил, то противник отшатывается... Эх, в Deadly Reflex 5 такое прекрасно реализовали... И анимация в К:ГПК для такого финта/удара есть.
Играл... Обливион для меня считается эталоном из последних РПГ (относительно последних:)) и из него я хотел бы потянуть в Корсары многое, но...


Есть эффект выстрела от пистолета Но ведь есть критический удар. По такой же схеме сделать эффект оглушения: Навык ТО+вес меча/топора+удача-защита врага+его удача. Если повезло то враг отшатывается как от выстрела от пистолета, но чуть дальше, и теряет 50% энергии(запас сил). Но шанс должен быть маленький.
Да, направление мыслей верное, но... Анимация - это болезненный момент, и втянуть ее в действие перка оч. сложно, т.е. анимация жестко завязана с типами ударов и выстрелом, и иное движение перекинуть на другой удар врядли выйдет, т.к. мы не обладаем подобного рода инструментами.

Как сказал Navarra: ограниченные возможности у движка. Так что это просто рассуждение вслух
Самое главное: Рассуждения обоснованны и это самое главное! Задумка неплохая и даже, возможно, кое что из нее можно реализовать... Может это не будет видно визуально, но будет ощутимо в геймплее.

Trance
09.02.2010, 23:23
Играл...
Играл в плагин Deadly Reflex 5 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=121572&postcount=6)? Там есть такой приём. Правда даже для Обливиона он сделан через OBSE:sorry:
Максимум что можно сделать, так это временные минуса в статы, либо же резкое снятие энергии... Да и все собсно.
но... Анимация - это болезненный момент, и втянуть ее в действие перка оч. сложно, т.е. анимация жестко завязана с типами ударов и выстрелом, и иное движение перекинуть на другой удар врядли выйдет
А здесь делать почти нечего! Надо просто сделать так:
Удар "оглушение": анимация удара сверху(в К:ВЛ/ГПК называется Рубящий удар). Противник, если ему "повезло" пропустить такой удар, проигрывает анимацию... как будто в него выстрелили из пистолета... есть ещё одна анимация из hit которая подходит сюда(я не знаю какая, номера-то не найдёшь:sorry:), затем минус от энергии и (возможно) минусы на реакцию и силу:)
Финт оглушения... эх не реализуем без анимации.:sorry:

Zebulon
10.02.2010, 09:21
А при каком ударе будет оглушение? При колющем, рубяшем или пробивном?

Trance
10.02.2010, 14:26
А при каком ударе будет оглушение?
Читай внимательнее:
А здесь делать почти нечего! Надо просто сделать так:
Удар "оглушение": анимация удара сверху(в К:ВЛ/ГПК называется Рубящий удар).
Это значит замутить перк, который добавляет шанс на исполнение оглушения при рубящем ударе(при использовании ТО), но ооочень маленький 5% например.

Zebulon
10.02.2010, 15:27
Мможет быть лучше побольше % сделать. А то если % маленький, то перк не будут брать.

Trance
10.02.2010, 15:31
Мможет быть лучше побольше % сделать. А то если % маленький, то перк не будут брать.
Пробивание блока - сколько %?
А критический удар?

Zebulon
10.02.2010, 15:37
Это Ты к тому, что процентов пробивания и критического удара хватит?

Trance
10.02.2010, 15:39
Это Ты к тому, что процентов пробивания и критического удара хватит?
Представь себе дисбаланс, когда ты валишь оглушением каждого 3-его:bad:
5% самое оно.

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 15:39
Trance, отличная идея, вот только не в той теме)

Trance
10.02.2010, 15:41
Trance, отличная идея, вот только не в той теме)
Ты меня злишь:diablo2pg:
Читай ЭТО (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=124311&postcount=640).
Вот появится Navarra оценит идею, и может выложим в соответствующей теме:wiink:

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:14
Ты меня злишь
У тебя красные дни календаря?))))

Trance
10.02.2010, 16:17
У тебя красные дни календаря?))))
Тебе мало? Иди отсюда и не мешай!:diablo2pg:
У нас с Zebulon`ом мысли тут, а твоё жгунство здесь без надобности.

Zebulon
10.02.2010, 16:20
При чем мысли не просто "аля охота пальцами по клавиатуре постучать".
А возможно ли в игре сделать кузнеца? Который либо просто редкие шпаги продает или делает твою более усовершенствованной.

Trance
10.02.2010, 16:23
А возможно ли в игре сделать кузнеца? Который либо просто редкие шпаги продает
В аддонах для ПКМ это есть.
делает твою более усовершенствованной.
Геморойно, ввиду писания скриптов в блокноте(Да простят меня мододелы:sorry:). Да и вообще мучений больше чем пользы...

Zebulon
10.02.2010, 16:27
Да и вообще мучений больше чем пользы...
Проблем действительно получится больше. Ну раз начал про модернизацию оружия говорить, то можно ли сделать так, что бы у кирасы было "здоровье". Но на защиту это не действует, но когда 0%, то кираса становится совершенно бесполезной.

Trance
10.02.2010, 16:31
то можно ли сделать так, что бы у кирасы было "здоровье". Но на защиту это не действует, но когда 0%, то кираса становится совершенно бесполезной.
Сделать можно всё. Но смысл? Если единственная "Золотая кираса" испортится, то что? Идеи ТЕС(износ предметов) в аркадную часть Корсаров не вписываются. Хотя можно замутить квест с починкой артефакта... или оружия... но не много.

Zebulon
10.02.2010, 16:36
Ну квест можно и побольше, чем немного сделать. Найти мастера для какого-нибудь торговца, у которого повредилась шпага или кираса. И уже из поиска мастера можно дальше развивать.

Trance
10.02.2010, 16:39
Найти мастера для какого-нибудь торговца, у которого повредилась шпага или кираса.
А городской кузнец для чего? Сам найдёт.
А вот если купил сломанный меч... и починив его понял что это артефакт... да ещё для какого-нибудь крупного квеста(вроде "Зачарованный Город")....

Zebulon
10.02.2010, 16:41
Тогда сделать сплавку артефактов. Получится более "мощный" артефакт. Но опять же для этого надо что-нибудь редкое найти.

Swordist
10.02.2010, 16:43
Я вот всегда не понимал, зачем в таких играх всякие артефакты нужны. Ведь это же страшная потеря в реалистичности. Естественно, речь идет именно про Корсары.

Trance
10.02.2010, 16:45
Я вот всегда не понимал, зачем в таких играх всякие артефакты нужны. Ведь это же страшная потеря в реалистичности.
Не всегда. Мистика в игре есть? Значит и плюшки должны быть. К тому же на карибах и без артефактов...
Тогда сделать сплавку артефактов. Получится более "мощный" артефакт.
Нет не то. Лучше искать части артефакта, и каждая часть даёт свой уникальный бонус. А собрав... получим совершенно другую вещь:)

Zebulon
10.02.2010, 16:48
Да, реалистичность теряется. Но на то это и игра. Тем не менее некоторые артефакты не теряют реалистичности. Взять теже сапоги из ТДМ, которые +1 фехтование ( в сапогах лучше перемещаться) -1 авторитет (потому что громыхают).

Trance
10.02.2010, 16:51
Взять теже сапоги из ТДМ, которые +1 фехтование ( в сапогах лучше перемещаться) -1 авторитет (потому что громыхают).
Кукла не нравится, слишком не проработана.ИМХО
А бонусы сильно дисбалансированны:
Вот тотемы кроме + навыку, должны давать - авторитету(мол, рюшечками обвешался....)

Swordist
10.02.2010, 16:52
Обычно, если у человека крутые сапоги, то это ему авторитет только прибавляет, а не убирает.

От того, что он лучше перемещается, должна расти ловкость, а фектовать хоть в каких сапогах ты лучше не станешь, если этого не умеешь. Но это еще более менее реалистичные артефакты. Есть же вообще не реалистичные, которые например жизнь повышают.

Trance
10.02.2010, 16:56
Есть же вообще не реалистичные, которые например жизнь повышают.
В К:ВЛ/ГПК вообще есть жернов весом 60 + 30 к защите:czc: :bad:

Zebulon
10.02.2010, 16:57
Обычно, если у человека крутые сапоги, то это ему авторитет только прибавляет, а не убирает.
Да, но когда Ты ходишь и гремыхаешь ими по улице, то все обращают внимание. Получается авторитет все-таки в минус.
А вот уникальные сапоги действительно повышают авторитет, потому что хорошо сделаны.

Вот тотемы кроме + навыку, должны давать - авторитету(мол, рюшечками обвешался....)
Ну может ГГ их спрятал в карман.

Trance
10.02.2010, 16:59
Ну может ГГ их спрятал в карман.
:rofl: 30 штук?
Вообще должны быть проклятые вещи. Избавится от них нельзя, и проблемы появляются если нашел..

Swordist
10.02.2010, 17:01
Зачем мне сапоги, громыхающие на улице? Если я уж приобретаю сапоги, то качественные. По крайней мере, сильно выделяться из массы сапогов, по громкости на тротуарах они не будут.

Насчет проклятых вещей, в реалистичной игре это вообще какой то бред. Что значит избавиться нельзя? Ну сам подумай, выбросил в море с корабля и все. А это уже магия какая то пошла, когда от вещи невозможно избавиться.

Zebulon
10.02.2010, 17:02
Всмысле избавится нельзя?

Swordist
10.02.2010, 17:03
Он имеет ввиду, что навечно артефакт застрянет в инвентаре, как это в том же ВС было. Пока не выполнишь квест какой нибудь или серию чтобы избавиться от вещи. Имхо, бред.

Zebulon
10.02.2010, 17:05
Зачем мне сапоги, громыхающие на улице?
А если других не нашел? А хорошо фехтовать еще никому не вредило.

Избавится от них нельзя, и проблемы появляются если нашел..
Мне тоже интересно, почему от них избавиться нельзя?

Trance
10.02.2010, 17:06
Пока не выполнишь квест какой нибудь или серию чтобы избавиться от вещи. Имхо, бред.
Кто-нибудь играл в Златогорье1/2?:blush2:
Короче смысл:
"Повезло" получить проклятую вещь, и не только выкинуть нельзя но и минуса от него и нападение кого-нибудь... + квест по избавлению от такого "подарка":)

Swordist
10.02.2010, 17:06
А если других не нашел? А хорошо фехтовать еще никому не вредило.

Сомневаюсь, что в тяжелых громыхающих сапогах, можно будет хорошо фектовать.

Zebulon
10.02.2010, 17:10
Сомневаюсь, что в тяжелых громыхающих сапогах, можно будет хорошо фектовать.
Теоретически да, но так задумали разработчики ТДМ. Тогда еще один пример из ТДМ. Кольцо добавляет авторитет.

и не только выкинуть нельзя но и минуса от него
Это тоесть даже если выкинешь минус останется?

Trance
10.02.2010, 17:13
Это тоесть даже если выкинешь минус останется?
Не знаешь термина "квестовый предмет"?
Это как квест, только дольше... и с последствиями.

Zebulon
10.02.2010, 17:14
Не знаешь термина "квестовый предмет"?
Знаю, в КВС играл.

Swordist
10.02.2010, 17:16
Ну Златогорье игра с магией, а тут у нас игра про Карибы 17 ого века. Так что нельзя выкинуть предметы, вещь не реалистичная.

Trance
10.02.2010, 17:17
Ну Златогорье игра с магией, а тут у нас игра про Карибы 17 ого века.
И мистики с магией нет, да?
Так что нельзя выкинуть предметы, вещь не реалистичная.
Ну значит ты его выкинул, а он опять в кармане оказался:wiink:

Zebulon
10.02.2010, 17:19
А если что-то типа какого-нибудь позорного меча? Авторитет из-за него в минус. А что бы избавиться от него нужно убить того, кто тебе дал этот предмет

Swordist
10.02.2010, 17:19
Ну я и говорю: не реалистично. Даже артефакты вещь не сильно реализм прибавляющая, а скорее наоборот. А уж вещи, которые нельзя никак выкинуть и дающие минуса, это вообще не реалистично.

Trance
10.02.2010, 17:21
А что бы избавиться от него нужно убить того, кто тебе дал этот предмет
Надо мысль дальше развивать...
А уж вещи, которые нельзя никак выкинуть и дающие минуса, это вообще не реалистично.
Выкинуть можно по квесту, или на святой земле(в церкви):wiink:

Zebulon
10.02.2010, 17:21
Ну артефакты можно еще объяснить как самовнушение.
А на счет прдмета я сказал.

А если что-то типа какого-нибудь позорного меча? Авторитет из-за него в минус. А что бы избавиться от него нужно убить того, кто тебе дал этот предмет.
^Надо мысль дальше развивать...
А из-за этого предмета тебя все будут презирать (на время). И поэтому ты не сможешь спросить у тавернщика. Нужно походить по городу, спросить бедняка дать денег. Он тебе скажет, где этот негодяй, что дал тебе предмет. Он оказывается в какой-нибудь таверне. Приплываешь на остров, заходишь в таверну и на всю таверну вызываешь на дуэль владельца предмета.

Trance
10.02.2010, 17:24
Ну артефакты можно еще объяснить как самовнушение.
:blink: Не понял.
Кстати, в квестах вроде "потопить пирата" можно сделать такое:
"Повезло" получить проклятую вещь, и не только выкинуть нельзя но и минуса от него и нападение кого-нибудь... + квест по избавлению от такого "подарка"
С кучей драк и боёв. И мистикой, конечно. Мол нашли вещь культа, он хочет забрать её а мы не можем отдать...

Trance
10.02.2010, 17:25
нужно убить того, кто тебе дал этот предмет
Приплываешь на остров, заходишь в таверну
А он сбежал...:Happy2:
А из-за этого предмета тебя все будут презирать (на время).
Целая нация охотится будет:wiink:
Вообще можно много боевых квестов замутить...
ЗЫ сорри за дабл пост:blush2:

Zebulon
10.02.2010, 17:27
Не понял.
По древним преданиям этот предмет приносит удачу. Ну человек веря этому меньше боится, думая, что он удачлив.

А он сбежал
И нужно его отыскать. В общем можно много накрутить.

Swordist
10.02.2010, 17:29
И чего хорошего в мече, от которого нельзя избавиться когда хочешь? Хочешь, решай квест, хочешь выброси меч и спи спокойно.

Trance
10.02.2010, 17:32
Хочешь, решай квест, хочешь выброси меч и спи спокойно.
Спокойно на карибах спят только чайки:) Ну и акулы:rofl:
Добавив такие квесты игра станет напряженнее и опаснее. Но только не генератор! Это такого количества проблем любой сдохнет:sorry:

Zebulon
10.02.2010, 17:33
И чего хорошего в мече, от которого нельзя избавиться когда хочешь? Хочешь, решай квест, хочешь выброси меч и спи спокойно.
Но а если все это видели? А тот у кого последнего был этот меч, тот навсегда потерял авторитет, если не вернет его хозяину. Это будет квестом. Но его можно не начинать, к примеру.

Trance
10.02.2010, 17:39
Можно стыбзить идею из "Ночь Ворона", про меч:wiink:

Swordist
10.02.2010, 17:39
Я вот не могу понять одного: как все это могут видеть? Даже сейчас, в эпоху информационных технологий, многие не знают, что творится на другой части земного шара. А уж тогда, когда не было таких коммуникаций, врядли могли все видеть то, что у ГГ есть этот меч. А если и были слухи, передаваемыет из таверны в таверну, так это всего лишь слухи.

А так да, если ограничить на острове игрока и сказать, что он навечно потеряет авторитет среди жильцов именно этого острова, если не разберется с "проклятым" (по их мнению) клинком, то действительно можно. Но я говорю именно про действительно "проклятые" вещи, которые ГГ даже если захочет выкинуть, выкинуть не сможет. И дело тут вовсе не в авторитете у людей с какого нибудь острова.

Trance
10.02.2010, 17:40
А так да, если ограничить на острове игрока и сказать, что он навечно потеряет авторитет среди жильцов именно этого острова, если не разберется с "проклятым" (по их мнению) клинком, то действительно можно. Но я говорю именно про действительно "проклятые" вещи, которые ГГ даже если захочет выкинуть, выкинуть не сможет. И дело тут вовсе не в авторитете у людей с какого нибудь острова.
Ага, нашел ГГ предмет... и все корабли исчезли:) И пока не разберётся так и застрянет там.

Zebulon
10.02.2010, 17:42
Как все это могут видеть?
Ну не все, это я не правильно написал. Просто окружающие. И на сколько я помню в К2 если тебя солдаты увидят торгующего контрабандой, то репутация падает. А хотя солдаты вроде как на слово поверили. Но опять же информация распространилась по всему архипелагу.

Swordist
10.02.2010, 17:47
Ага, нашел ГГ предмет... и все корабли исчезли И пока не разберётся так и застрянет там.

Ну почему исчезли. Хочешь уплывай с острова, хочешь восстанавливай авторитет на нем. Выбор игрока.

Trance
10.02.2010, 17:50
Ну почему исчезли. Хочешь уплывай с острова, хочешь восстанавливай авторитет на нем.
Нет, я про свою идею. Что нашел артефакт и... Корабли исчезли, или их Голландец(или ещё кто) топить начал. И наш потопил, пока мы артефакт в пещере изучали:)

Zebulon
10.02.2010, 17:52
И наш потопил, пока мы артефакт в пещере изучали
Лучше не потопил а себе забрал.

Trance
10.02.2010, 17:54
Лучше не потопил а себе забрал.
Лучше просто пропал:wiink: Пока мы с "находкой" не разберёмся.

Zebulon
15.02.2010, 22:06
А как на счет такой идеи. Появится лечебная трава, стоить она будет 10 пиастров, но будет она редкая. И чаще всего мы будем находить ее на трупах. И у доктора взамен на 2 травы и 20 пиастров получаем лечилку.

rpaHuT
15.02.2010, 22:07
А как на счет такой идеи. Появится лечебная трава, стоить она будет 10 пиастров, но будет она редкая. И чаще всего мы будем находить ее на трупах. И у доктора взамен на 2 травы и 20 пиастров получаем лечилку.

И в чем тут смысл? Не совсем понятно к чему что то разменивать если и так можно купить.

Zebulon
15.02.2010, 22:11
В том, что с лечебной травой это обходится гораздо дешевле.

Trance
15.02.2010, 22:11
Появится лечебная трава, стоить она будет 10 пиастров, но будет она редкая.
И у доктора взамен на 2 травы и 20 пиастров получаем лечилку.
Лучше генератор квеста: Собрать лечебные травы для лекаря:thank_you:
И чаще всего мы будем находить ее на трупах.
Лучше за городом. Но это надо реализовать не так как в К:ГПК.

Что думаете о модификации мачт(усиленная мачта + 25%HP, армированная мачта +50%HP)?
Вообще модинг корпуса надо ввести в ТДМ2. Ведь в К:ГПК его нет.

SilverShadow
16.02.2010, 02:52
Сделать квесты о пропавшей казне города...
Добавить возможность сдать корабль губернатору. Чтобы корабль защищал гавань...

rpaHuT
16.02.2010, 09:27
В том, что с лечебной травой это обходится гораздо дешевле.

Дешевле на несколько десяток пиастров? :)

Zebulon
16.02.2010, 14:43
Дешевле на несколько десяток пиастров?
Сначала да, но когда ты соберешь штук 50 этих трав, то эти несколько пиастров будут заметнее. Да и тем более Trance сказал, что можно сделать генератор.

Сделать квесты о пропавшей казне города... Добавить возможность сдать корабль губернатору. Чтобы корабль защищал гавань...
Идея для квеста хорошая. Опять же ее украли не просто так, а хорошо спланировав.
А губернатору например можно будет сдавать корабли 1 и второго классов. Но их сдача будет гораздо дороже стоить, чем у хозяина верьфи.


Что думаете о модификации мачт(усиленная мачта + 25%HP, армированная мачта +50%HP)? Вообще модинг корпуса надо ввести в ТДМ2. Ведь в К:ГПК его нет.
Получается модификация мачты будет нужна только для того, что бы она была крепче? Еще предлагаю с ней и скорость увеличить.

Trance
16.02.2010, 19:46
А губернатору например можно будет сдавать корабли 1 и второго классов. Но их сдача будет гораздо дороже стоить, чем у хозяина верьфи.
Этот квест есть в Голландской линейке, под конец. Там надо 4 Мановара достать...:czc: :blush2: :fool3vm: :bad: :diablo2pg:
Получается модификация мачты будет нужна только для того, что бы она была крепче?
Увеличение HP парусов + меньший шанс потерять мачту...
Еще предлагаю с ней и скорость увеличить.
Мастер на Бермудах этим занимается:wiink: Если конечно его в ТДМ2 не уберут:sorry:

Сначала да, но когда ты соберешь штук 50 этих трав, то эти несколько пиастров будут заметнее.
Можно сделать квест на обмен этих трав + лечебное зелье = эликсир.

Сделать генератор:
Сопроводить караван...
Ведь по одному кораблю за раз таскать дёшево и скучно.
А по прибытии к порту(или перед портом, на карте) нас ждёт "комитет по встрече" от пиратов:wiink:

Zebulon
16.02.2010, 21:37
А по прибытии к порту(или перед портом, на карте) нас ждёт "комитет по встрече" от пиратов
А "комитет" нас встречает именно каждый раз?

Trance
16.02.2010, 21:40
А "комитет" нас встречает именно каждый раз?
Можно и случайно:wiink:
Но каждый раз если привозим ценный караван:)

Zebulon
16.02.2010, 21:46
Но каждый раз если привозим ценный караван
Предлагаю для очень серьезного товара делать пиратскую эскадру, типа пираты обо всем узнали и приготовились к битве. А все остально случайно.
Еще предлагаю сделать квест на абордажника. Будет палуба корабля, к одному человеку подходишь и просишь, что б он был противником в поединке - просто потренироваться в фехтовании. А он будет очень хорошим фехтовальщиком и не важно победим мы или нет, но мы предлагаем ему стать абордажником. Там он говорит, что хотел уйти из команды корабля по каким-либо причинам. В решении его причин и будет состоять квест.

Trance
16.02.2010, 21:51
Предлагаю для очень серьезного товара делать пиратскую эскадру, типа пираты обо всем узнали и приготовились к битве. А все остально случайно.
А из случайного: охранная эскадра порта это заметила и...
1. Уничтожила пиратов до нашего прихода
2. Присоединилась к обороне каравана
:thank_you:
Еще предлагаю сделать квест на абордажника. Будет палуба корабля, к одному человеку подходишь и просишь, что б он был противником в поединке - просто потренироваться в фехтовании. А он будет очень хорошим фехтовальщиком и не важно победим мы или нет, но мы предлагаем ему стать абордажником.
Лучше уж при абордаже "квестового" вражеского корабля лучший боец сдаётся в плен. А потом в трюме мы с ним говорим:
И почему сдался расскажет, и о сокровищах мёртвого кэпа расскажет... много чего наговорит, а может и соврёт:wiink:

Zebulon
17.02.2010, 12:57
Лучше уж при абордаже "квестового" вражеского корабля лучший боец сдаётся в плен.
Раз он лучший боец, то можно сделать ролик, где он быстро расправился с четырмя матросами. Тут прибегают еще шесть и только достают шпаги, как Питер их останавливает. И как принято за его храбрость оставляет ему жизнь. Он говорит, что жить ему уже не за чем и рассказывает о сокровищах мертвого кэпа, что он знает где сокровища, но за ним охотятся.

А из случайного: охранная эскадра порта это заметила и... 1. Уничтожила пиратов до нашего прихода 2. Присоединилась к обороне каравана
И форт нам тоже помогает.

Trance
17.02.2010, 19:30
И форт нам тоже помогает.
Само собой, но я считаю что надо этот момент реализовать на глобальной карте... где-то в 1200-2000 от форта.
А то в К:ГПК пираты около форта воевать не хотят:) Убегают:rofl:

Сделать возможным участие в пиратских рейдах...
Ведь даже если мы рядом с пиратами поднимаем "Роджера" они всеравно враждебны:(

Zebulon
17.02.2010, 20:14
Само собой, но я считаю что надо этот момент реализовать на глобальной карте... где-то в 1200-2000 от форта.
Но как это реализовать? Если около острова на глобалке будут плавать пираты, то мы от них сможем уплыть.

Ведь даже если мы рядом с пиратами поднимаем "Роджера" они всеравно враждебны
А может у них добавить диалог? Что типа мы за них.

Trance
17.02.2010, 20:24
Но как это реализовать? Если около острова на глобалке будут плавать пираты, то мы от них сможем уплыть.
Они спавнятся у порта и плывут нам наперерез...
Можно и уплыть... но они будут спавнится около форта на расстоянии.
А может у них добавить диалог? Что типа мы за них.
Не играл в К:ВЛ?:blink: там такое не пройдёт...
Но можно добавить... момент! в К:ВЛ/ГПК это есть!
Генератор "Предложение пирата"!
Но надо его расширить! На контрабандистов, например...

Zebulon
17.02.2010, 20:27
Генератор "Предложение пирата"!
Странно, я такого не встречал.

Trance
17.02.2010, 20:30
Генератор "Предложение пирата"!
Странно, я такого не встречал.
Это когда ПГГ подходит к ГГ в таверне(очччень редко) и предлагает попиратствовать.
Также ГГ может спросить у ПГГ в таверне насчёт дельца:wiink:

Квест прост:
Высадится в бухте и перебить конвой груза драг металлов...
Приплыть к бухте и... абордировать ОЧЕНЬ крутой караван(90% линейники и фрегаты, хотя может повезти и на менее крупные но боевые корабли)

Потом делим добычу с ПГГ.

Zebulon
17.02.2010, 20:32
Тогда понятно.

Но надо его расширить! На контрабандистов, например...
Но контрабандисты тоже вне законы и тоже как бы пираты. Хотя ведь пиратствуешь ты, то можно и сделать нападение на них. Но тогда и нападение на колонию можно сделать.

Trance
17.02.2010, 20:37
Но контрабандисты тоже вне законы и тоже как бы пираты.
Генератор можно сделать:
Сопроводить контрабандистов из бухты на острове M в бухту на острове N...
Хотя ведь пиратствуешь ты, то можно и сделать нападение на них.
Хорошая мысль!:thank_you:
Но тогда и нападение на колонию можно сделать.
Это есть в линейках за нации.
Да и нападение/захват городов это привилегия СЮЖЕТА, в данном случае ТДМ2.
Лучше задание "Сравнять с землёй новое поселение пиратов/враждебного государства".

Zebulon
18.02.2010, 13:29
Генератор можно сделать: Сопроводить контрабандистов из бухты на острове M в бухту на острове N...
И нас может настич патруль. И около бухты могут ждать пираты.

Trance
18.02.2010, 17:00
И нас может настич патруль.
Не только в море но и в бухте. Причём как при входе в неё так и при выходе...
И около бухты могут ждать пираты.
И патруль и пираты:wiink: Правильно мыслишь:thank_you:
Главное чтобы наши рассуждения разработчики ТДМ2 читали:sorry:

Zebulon
18.02.2010, 17:02
Главное чтобы наши рассуждения разработчики ТДМ2 читали
Они вроде говорили, что б мы выкладывали идеи в основную тему, хотя если они и сюда заглянут тоже не плохо.
P.S. А что с квестом?

SeadogX
18.02.2010, 17:17
Главное чтобы наши рассуждения разработчики ТДМ2 читали
Мы это не читаем. Нужен не поток мыслей, а конструктив. Как будет конструктив, отписывайте в соседнем топике. А этот именно для потока. :wiink:

Trance
18.02.2010, 17:18
Они вроде говорили, что б мы выкладывали идеи в основную тему
Так идеи то "не обоснованы и максимально не развёрнуты":wiink:
хотя если они и сюда заглянут тоже не плохо.
Я понимаю что у них времени на это нет... но если они присмотрятся... думаю пару идей найдут. Главное чтобы новички(на форуме конечно) лезли с предложениями сюда а не предлагали "мне хочется" в глав теме.
Navarra правильно сказал: Надо подумать, а потом предлагать!
Вот и надо всем думать здесь!
Нужен не поток мыслей, а конструктив. Как будет конструктив, отписывайте в соседнем топике.
Ну мы и думаем.... просто даже в потоке можно найти что-то интересное:wiink:
SeadogX, тема новая... ещё ничего стоящего нет. Но как появится все вместе соберёмся и выложим заготовку:)
P.S. А что с квестом?
Про "Проклятое могущество"?
49% завершено. Думаем о отдельных вещах...
Диалоги клепаем... Кода завершим, можно будет квест сразу в игру вписывать:wiink: :thank_you:

Сделать квест "Ограбление"...
Где нас грабят матросы(воруют вещи из нашего сундука в каюте)...

Zebulon
18.02.2010, 17:40
Сделать квест "Ограбление"...
Это Ты предлагаешь развить идею.

49% завершено. Думаем о отдельных вещах...
Главное мне потом дадите посмотреть, интересно, что получится. Если что, то я могу помочь по отдельным вещам.

Trance
18.02.2010, 17:43
Это Ты предлагаешь развить идею.
Идею чего?:blink:
Это предложение: сделать квест-расследование...
что наши вещи/деньги ворует команда... или офицеры(казначей, например, деньги):)
Главное мне потом дадите посмотреть, интересно, что получится. Если что, то я могу помочь по отдельным вещам.
Вот будем 50% и 75% тебе показывать:wiink: Как дойдём до 90% будем все вместе думать над проектом, так удобнее(Мне с Тенью быстрее прорабатывать мысли. Мы ведь в одной сети):) Думаю в качестве артефакта подойдёт "Танат":wiink:
Вообще главное чтобы люди которые действительно хотят предложить что-то важное и нужное, объединялись!:)
А то каждый гонит свою чушь и не понятно, иногда, где предложение а где "хачу":(

Zebulon
18.02.2010, 18:00
Идею чего? Это предложение: сделать квест-расследование... что наши вещи ворует команда
Это я и предлагаю сделать, развить саму идею квеста, сюжет.

Trance
18.02.2010, 18:05
развить саму идею квеста, сюжет.
Развивать... не знаю...
Начнётся всё с того что у нас пропадёт Н-ное количество денег(достаточное, чтобы игрок/ГГ это заметил). Затем и вещи из сундука могут пропасть(в приоритете зелья и выпивка:blum2:).
Вот. И нам надо оффов опросить и узнать: кто что сегодня делал...
Найдя вора... вещи отобрать и... повесить.:diablo2pg:
Можно это к сюжету прицепить: мол он не только вор но и шпион!

Zebulon
18.02.2010, 18:07
А если офицеров нет? Можно поспрашивать людей на палубе.

Trance
18.02.2010, 18:11
А если офицеров нет?
Капитан без офицеров?:swoon:
Ну ведь есть матросы которые их заменяют(В начале игры в К:ВЛ/ГПК мы видим двоих таких "заместителей"):wiink: Вот у них и спросить...
Можно поспрашивать людей на палубе.
Лучше матросов вызывать на "пушечную палубу"...

Zebulon
18.02.2010, 20:36
Лучше матросов вызывать на "пушечную палубу"...
И там будем решать как узнаем, кто вор. Можно припугнуть и тогда вор сразу же сознается. А можно ходить, разузнавать, платить деньги за информацию.

SilverShadow
18.02.2010, 20:41
А можно ходить, разузнавать, платить деньги за информацию.
Zebulon, кому платить? Своим же матросам?:blink:
Лучше уж вор сбежит с корабля после начала поисков. В первом же порту....
И потом нам надо его искать по всему острову...

Zebulon
18.02.2010, 21:11
Zebulon, кому платить? Своим же матросам?
Нет, конечно же нет. Сначала спросим у тавернщика, он даст нам наводку. Потом спросим у человека, который знает кто мог быть вором. И вот этому человеку мы и будем платить информатору.

SilverShadow
18.02.2010, 21:22
Сначала спросим у тавернщика, он даст нам наводку. Потом спросим у человека, который знает кто мог быть вором.
Вы не улавливаете мысль? Она на поверхности!
Чтож давайте подробнее:
наши вещи/деньги ворует команда... или офицеры(казначей, например, деньги)
Начнётся всё с того что у нас пропадёт Н-ное количество денег(достаточное, чтобы игрок/ГГ это заметил). Затем и вещи из сундука могут пропасть(в приоритете зелья и выпивка).
Вот.
Затем:
И нам надо оффов опросить и узнать: кто что сегодня делал...
Можно это к сюжету прицепить: мол он не только вор но и шпион!
Резюме:
У нас воруют деньги/вещи/предметы или украли квестовую вещь.
Мы опрашиваем экипаж(офицеров и пару матросов) но улик нет...
Но! Зайдя в порт от нас сбежит пару человек...
Одного(из возможно пяти) мы найдём в таверне: он решил завязать со всем, но он ничего не крал...
Дальше думайте сами(а то мне "везёт": мои посты все кому не лень трут. на 100% форумов :cry: )!

dima12
18.02.2010, 23:08
На данный момент существуют темы "Предложения идей по разработке" и "Предварительное обсуждение идей для ТДМ2".
Их названия пересекаются и смысл, вкладываемый в 2-е эти темы немного теряется.
Может переименовать данную тему в "Хотелки и сборник идей по ТДМ2"? Как-то так. Если что предлагайте свои названия.

SilverShadow
18.02.2010, 23:12
На данный момент существует темы "Предложения идей по разработке" и "Предварительное обсуждение идей для ТДМ2".
Их названия пересекаются и смысл, вкладываемый в 2-е эти темы немного теряется.
Может переименовать данную тему в "Хотелки и сборник идей по ТДМ2"? Как-то так. Если что предлагайте свои названия.
dima12, вам виднее... вы модератор:blush2:
Я просто сказала что "люди если вам надо "обмозговать" идею, идите сюда!"


Идея: создать генератор "Шпионаж" где мы по заданию пиратов крадём список дежурств патрулей...

Trance
18.02.2010, 23:21
создать генератор "Шпионаж" где мы по заданию пиратов крадём список дежурств патрулей...
Это конечно весело... но где мы будем список красть? В резиденции? Или в форте?:blink:

Zebulon
19.02.2010, 18:35
А может ночью у офицера патрульного?

Trance
19.02.2010, 18:40
А может ночью у офицера патрульного?
Чего? Карманной кражи в Корсарах нет!:blink:
Можно сделать это как предательство одного из офицеров... но это есть в Английской линейки:czc: :fool3vm: :blush2:

Zebulon
19.02.2010, 18:58
Сделать ролик, что у него из кармана список выпал.

Raptorio Rio
19.02.2010, 19:03
Даю 2 идеи для обсуждения и развития.
1. Кто играл в ТДМ, тот знает про фишку под названием "Именные таверны". Так вот, те названия, что были в ТДМ перенесутся в ТДМ2, но при этом, большая часть таверн которых не было на базе К3 остаются без названия. Вот вам и тема для обсуждения.:rolleyess: Предлагаем названия для таверн. Лучшие войдут в игру.:wiink:
2. Ещё одна фишка ТДМ называется "умные НПС". В ТДМ2 пока не с этим не очень. У меня сейчас нет особых идей для развития диалогов, поэтому предлагаю вам мне в этом помочь.:rolleyess: Предлагаем диалоги, идеи, наброски и всё что с эти связано.

Zebulon
19.02.2010, 19:05
Названия для таверны: Скрещенные шпаги, окровавленная сабля.
А умные НПС это как в ТДМ1 диалоги у солдатов?

Trance
19.02.2010, 19:32
Пиратская таверна: Весёлый Роджер (на Бермудах)
А умные НПС
Если в генераторы диалоги придумывать...

Сделать ролик, что у него из кармана список выпал.
И при каждом событии его проигрывать:fool3vm:
Лучше уж воровать в спец месте на вершине форта(во флюгере)

Zebulon
19.02.2010, 19:36
Лучше уж воровать в спец месте на вершине форта(во флюгере)
Скорей всего лучший вариант.

Trance
19.02.2010, 19:41
Лучше уж воровать в спец месте на вершине форта(во флюгере)
Во первых туда проникнуть надо... мол там военный совет и вход запрещён...
Да и вообще надо будет от солдат прятаться, на верхних этажах:wiink:

Zebulon
19.02.2010, 19:43
Да и вообще надо будет от солдат прятаться, на верхних этажах
Тем это и будет интересно.

SilverShadow
19.02.2010, 21:26
Тем это и будет интересно.
Но не реальным:( Ведь обнаружение у НПЦ... Если только с этим через скрипт...
Главное что надо игре это морские бои! А их не слишком много...
Даже в ГПК практически нет достойных противников...

Raptorio Rio
19.02.2010, 22:06
А умные НПС это как в ТДМ1 диалоги у солдатов?
Не только у солдат. Это уникальные, интересные диалоги, которые можно завязать с посетителем таверны, солдатом или же обычным горожанином.
Вот пример диалогов из ТДМ.
http://www.forum.bestgamer.ru/attachment.php?attachmentid=219&d=1169681243

Grinberg
20.02.2010, 23:30
2. Ещё одна фишка ТДМ называется "умные НПС". В ТДМ2 пока не с этим не очень. У меня сейчас нет особых идей для развития диалогов, поэтому предлагаю вам мне в этом помочь. Предлагаем диалоги, идеи, наброски и всё что с эти связано.
Предлагаю такой диалог с умным НПС:
Один умный НПС находится в городе Бас-Тер, на Гваделупе. У него модель нищего и его имя Жан Мерье(ЖМ).
ЖМ: «Здравствуйте, мсье Блейк? Каким ветром вас занесло в нашу колонию?»
Питер Блейк: «Разве мы знакомы? Что-то не припоминаю тебя…»
ЖМ: «Хм… Я так и думал. Мое имя Жан Мерье. Когда-то я был штурманом на корабле «Луидор».»
Питер Блейк: «Хм… «Луидор»… Точно! Это было почти сразу, как я прибыл на Карибы. Я сопровождал ваш корабль до Бас-Тер. Ваш капитан предложил очень малую сумму, но так как я был на мели и совершенно без работы, я согласился…»
ЖМ: «Да, Луи Кюберц никогда не отличался щедростью.»
ПБ: «Поэтому ты докатился до такой жизни? Как получилось, что опытный штурман, как ты, стал обычным попрошайкой?»
ЖМ: «Ну, я слышал, что вы тоже в последнее время не купались в золоте! Так что мы, можно сказать, товарищи по несчастью!»
ПБ: «Ну, можно сказать и так. Со мной случилось вот что… (рассказывает историю)… А что произошло с тобой?»
ЖМ: «Хех, это долгая история. Да, когда-то я был опытным штурманом. У меня была жена и дочь. Они жили здесь, в Бас-тер. Наш капитан был очень жаден, но у меня за время работы скопилось кое-какое состояние. Но вот, однажды, когда сопровождаемый вами «Луидор» прибыл в город, ко мне подошла моя жена сообщила ужасную весть. Наша дочь, однажды прогуливаясь за городом в джунглях, была захвачена бандитами. Они требовали большой выкуп…»
ПБ: «Но ведь вы не были богачами, почему же бандиты потребовали огромный выкуп?»
ЖМ: «Их это нисколько не волновало. Время неспокойное, и толстосумы воздерживаются от прогулок за городом без соответствующей охраны. Так что выбор у мерзавцев был невелик…»
ПБ: «И что, вы заплатили выкуп бандитам? И зачем, вы, кстати, позволили вашей дочери гулять в одиночестве в джунглях?»
ЖМ: «Меня тогда не было, а моя жена сильно разбаловала Элен. К тому же моя дочь обожала природу…»
ПБ: «Рассказывай, что случилось дальше?»
ЖМ: «Денег на выкуп у нас не хватало. Мы начали одалживать у знакомых и в банке, но дело шло очень медленно, а бандиты торопили. Тогда я пошел на крайние меры…»
ПБ: «Ты обратился к стражникам?»
ЖМ: « я хотел сделать это, но жена отговорила от этого. Ведь если бандиты узнали бы, Элен была бы уже мертва…»
ПБ: «Так что ты сделал?»
ЖМ: «Я обратился к мсье Монтюррье, самому богатому торговцу этого острова. Он согласился дать мне ссуду, но под очень большие проценты. У меня не было выбора, так как другие ростовщики отказывались дать нужную сумму…»
ПБ: «Продолжай»
ЖМ: «Но бандиты устали ждать. Они решили, что я обратился к страже, и исчезли. Через день патруль нашел труп Элен у ворот в джунглях. Мы с женой мбыли безутешны…»
ПБ: «сочувствую…»
ЖМ: «Это еще не конец… Я вернул деньги Монтюррье, но он потребовал не только проценты, но и неустойку за то, что якобы вывел деньги из торгового оборота из-за нашего кредита. Я, если честно, ничего не понимаю в этих вещах, но попробовал возразить, но Монтюррье обратился с жалобой к губернатору. У нас не было денег, и правительство конфисковало все наше имущество. Из-за попыток найти денег для выкупа, я вынужден был уйти с судна. Моя жена заболела и вскоре умерла. Я остался один, безработный, без денег, болеющий… И теперь веду нищенское существование…»
ПБ: 1-й вариант ответа) Сочувствую, мсье. Удачи вам. До свидания…
2) Мсье, мне как раз нужен штурман, не хотите ли пойти ко мне на службу?
3) Сочувствую… Вот, возьмите эти 500 пиастров…
ЖМ: 1) До свиданья, мсье Блейк! (Выход)
2) О… Благодарю вас, мсье!!! Уверен, вы не будете разочарованы…
3) Спасибо, мсье! (выход)
ПБ: 2) Увидимя на корабле, мсье Жан… (выход)

Raptorio Rio
21.02.2010, 00:24
Grinberg Молодец! Очень интересно!
Если сделаешь что-нибудь ещё, то кидай мне в ЛС. Буду рад.:)

sanbir
21.02.2010, 12:08
1) "Адмирал Бенбоу", "Слепой Пью" (хотя, наверно, это уже было в ТДМ)
2) "У подвыпившего кота" (придумал не я, в интернете нашёл)
3) "Последний пиастр" (аля советское "Последний рубль", возможно, также, "Бабьи слёзы":))
4) "Хромая лошадь" (в память о трагедии, возможные интерпретации: "Старая кляча", "Дрянная кобыла", "Одноглазый попугай" и т.п.)
5) "Последний причал" (в продолжении мрачной темы)
6) "Бравый капитан"
7) "Тихая гавань"
8) "Пьяный рыцарь"
9) "Святой Грааль"
10) "Зелёный змий" (тоже, наверно, было)
11) "In vino veritas!" (лат. "Истина в вине!")
12) "Ямайка" (по фильму "Таверна "Ямайка")
13) также нашёл в интернете: "Танцующий вепрь", "Луженая глотка", "Серебряная подкова".

Grinberg
22.02.2010, 22:04
Предлагаю в поздних версиях игры сделать такую интересную фишку. Чтобы несколько (например, по одному на нацию) умных НПС с особенно захватывающей и динамичной историей не рассказывали нам её, а "показывали". То есть управление переходило бы к этому НПС во времена, когда происходила его история и игроку бы пришлось драться, разговаривать с другими НПС, и т.д., управляя не Блейком, а им. Это даст возможность интересного квеста, в котором игрок (но не ГГ) принимал бы участие. Например, проблема умного НПС не могла бы случиться с капитаном собственного корабля Блейком,или/и у НПС была бы своя особая прокачка... Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

Trance
22.02.2010, 22:17
Предлагаю в поздних версиях игры сделать такую интересную фишку. Чтобы несколько (например, по одному на нацию) умных НПС с особенно захватывающей и динамичной историей не рассказывали нам её, а "показывали". То есть управление переходило бы к этому НПС во времена, когда происходила его история и игроку бы пришлось драться, разговаривать с другими НПС, и т.д., управляя не Блейком, а им. Это даст возможность интересного квеста, в котором игрок (но не ГГ) принимал бы участие.
Хорошая мысль... но ОЧЕНЬ трудно выполнимая:sorry:
у НПС была бы своя особая прокачка...
Характеристики P.I.R.A.T.E.S. да, прокачки нет.
Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.
Более чем. Лучше её сразу выложить в тему предложений... или вы хотите сюжет придумать?

SeadogX
22.02.2010, 22:59
Трудного в выполнении ничего нет, но это будет просто очередной побочный квест. Посмотрим, мы разные истории придумываем. :rolleyess:

Zebulon
22.02.2010, 23:14
Тогда и после этого квеста умный НПС попросит нас помочь в одном деле, и будет дальше продолжение квеста.

Rolando
23.02.2010, 20:50
Приветствую. С праздником !

Сразу перед разбором полетов скажу, что ваше творчество мне очень понравилось ! Отличная подборка музыки, новые, поучительные квесты (успел пройти тот, что не пишется в СЖ - притча про то, что лучше - ум или деньги), новый баланс !

Про баланс отдельно - если раньше он был смещен в пользу попаданий в паруса (снесли 40-50 % и ты плаваешь как...) и в команду (идешь, например, на галеоне, на абордаж фрегата - а он тебе в упор картечью и твоего перевеса в команде - как не бывало !), то вы молодцы, что теперь люггер топится с 3-5 попаданий 12-фунтовой пушки.
Я подумал - вот иду я на люггере на абордаж баркаса - так чего бы ему в упор по пирату не разрядить 4 пушки борта мне под ватерлинию - рраз и потопил при метком канонире !
Если раньше охотники за кораблями с легкостью выбивали команду неповоротливому торговцу (даже бригантиной - выбивали команду линкору !), то теперь - надо очень тщательно к делу подходить - с каждым кораблем противника как дуэль - кто первый попадет критическим выстрелом ! В частности - на контру на начальных уровнях тысячу раз подумаешь - пойти или нет стреляться со шхунами - люггерами. Я считаю - это ваше новое слово. И слово реалистичное.

Действительно, подхожу к баркасу на люггере - он отвечает с борта перед моим абордажем - и примерно половины корпуса люггера нет, иногда даже топит ! И это не взрыв крюйт камеры - я играл этот абордаж раз 10. Может только при 12-фунтовых пушках попадания в корпус критичней ?

В любом случае я высказываюсь за повышение сопротивляемости баркасов, люггеров и шлюпов кораблям более высоких уровней - у них должен быть шанс отбиться. Высокая меткость канонира должна оставлять шанс утопить даже фрегат - ну, например, с 10 бортовых залпов. Пусть не лезет игрок-"мановарщик" на "малышей", если не умеет !

Теперь про отдельные "косячки"

Беру на абордаж голландский корабль. После абордажа обшариваю - и на юте маленького корабля (из сцепившихся по абордажу) когда я "залез" в одну из дверей каюточек - окликают меня "Не трожь чужие вещи !" ( ). Ну, я понятно при абордажной команде не струхнул - сказал что-то вроде "Не успеешь пожаловаться !" - выбегает английский солдат с саблей наголо - и ранит меня !

В этом же квесте, только "на берегу" - играю я вариант, когда всех посылаешь, даже начальника тюрьмы - и подходит ко мне в тюрьме "пират" - говорит - бежим ! В локе в джунглях оказывается этот же пират и английский солдат, который возвращает часть экипировки (типа, вот возьми, забыл же :rofl: ). Черт меня дернул этих двоих опросить еще раз - чего они стоят, ждут. Пират "в тему" ответил - "Побежали !", а солдат - пустым сообщением, из которого - ни туды, ни сюды. Выкинулся я из игры принудительно через Алт-Контрол-Дел.

Я даже предлагаю оставить в игре этот юмор ! Но - оттестить, чтобы не зависало и на кораблях определенной нации выбегал солдат той же нации.

С воровством на абордированном корабле - это хорошая прививка от воровства ! Лечит дурной вкус, причем с юмором. Я согласен, что на голандском корабле могут быть союзники - английские офицеры и их вещи - вот и дело чести их отстоять, даже после подавления сопротивления (прямо как мини-квест ). Но при абордаже пиратской бригантины "Стрела" - выбежал французский офицер ! С Францией и так война по дефолтному ГГ (флаг Испании) - зачем принудительно портить отношения ?

В общем - я высказываюсь за то, чтобы это в какой-то редакции оставить - пусть знают, что "хорошие" пираты - это не воры чужих личных вещей.

(Я смотрел сэйвы некоторых очень приличных игроков ГПК - у них вся каюта ГГ завалена ненужным барахлом - тупыми саблями, .... :) )

dima12
23.02.2010, 22:06
когда я "залез" в одну из дверей каюточек - окликают меня "Не трожь чужие вещи !"
Это наш баг, а не достоинство. Генератор краж не должен срабатывать на судах, только в домах.
В этом же квесте, только "на берегу" - играю я вариант, когда всех посылаешь, даже начальника тюрьмы - и подходит ко мне в тюрьме "пират" - говорит - бежим !
За воровство можно попасть в тюрьму. Вас пришла спасать собственная команда. Непонятно откуда взялся пустой диалог. Тестировал - ничего подобного не было.

Rolando
23.02.2010, 23:45
Это наш баг, а не достоинство. Генератор краж не должен срабатывать на судах, только в домах.

За воровство можно попасть в тюрьму. Вас пришла спасать собственная команда. Непонятно откуда взялся пустой диалог. Тестировал - ничего подобного не было.

Дык я и написал уважаемому SeaDogX-у в личку на форуме Блек Марк - что эти баги можно использовать как достоинства - ну, ей богу, юмор потрясающий ! Он мне посоветовал сюда написать - чтобы все ваши читали :)

Au
24.02.2010, 04:58
Мне не спится, я шоколада наелся и весь на бодряках : )

У меня два квеста как то они легко родились все описывать не буду когда полностью напишу текст скажите кому скинуть в ЛС.

1. "Сбежавшая Королева" приз квестовый офицер и корабль бриг Королева.
сделать доступным после 10 ранга(прокачаному герою такой корабль как рукав к причинному месту)
Зайдя в таверну видим не обычный персонаж естественно с ним надо поговорить, он сидит за столиком и предлагает нам его угостить ромом как обычный алкаш, согласившись узнаём что это свободный капер у которого жена вертихвостка, перед его приходом в гавань заложила всё его имущество ростовщику и с любовником уплыла на его корабле Королева прихватив збережения которые он тоже хранил на корабле, согласившись помоч начинаем поиски. Обещаю легко не будет но и переборов тож не будет в голове все этапы и большая часть разговоров уже сформулирована.

2. "Месть"(название и поменять можно) приз 2 абордажника (зделать их, я видел есть персонажи испанцы гвардейцы в кирасах дорогих и с перьями на шлеме(естествено прокачаны, естественно без кирас, чтоб жизней очков 250 -300, чтоб тоскали тоже по 300 за спиной и энергии очков 120 -150, 100 на среднее и тяжолое оружие кто что предпочитает я например среднее дольше махать могут))
зделать доступным после 20 ранга когда ГГ тоже не хилый и чота умеет.

Зайдя в порт из слухов узнаём что убит комендант, запись СЖ надо узнать по подробней, идём к нему домой говорим со служанкой но она толком объяснить не чо не может и советует поговорить с его сыновьями, они в охране у губернатора, подойдя к резиденции их не узнать будет трудно стоят по краям входа, из разговора узнаём что незадолго до инцидента к ним в дом приходил человек очомто говорил с их отцом но суть разговора они не слышали так как уходили в караул, утром прибежала служанка и росказала что их отец мёртв, они стали искать этого человека но его уже небыло в городе, а отправится на поиски в другие города они не могут, так как они на службе у губернатора и просят нас разыскать и накозать убийцу(без намёков что потом пойдут кнам на службу).
будет сложно, квест повесит некоторое время так как ниточка это копитан который доставил сюда этого человека, надо будет искать ну и пару боёв тоже против 3-5 человек та и сам убийца тож должен быть не хилым, но два красавца того стоят.

суть в общим я передал думаю за 2-3 дня накатаю все тексты и собственно прохождение потом отдам на суд интересующихся, напишите в теме что хо почитать и я отправлю по готовности в ЛС, вывешивать не хо, если понравится чтоб было интересней, а не то нефиг ему здесь и висеть : )

Raptorio Rio
24.02.2010, 11:22
Мне не спится, я шоколада наелся и весь на бодряках : )

У меня два квеста как то они легко родились все описывать не буду когда полностью напишу текст скажите кому скинуть в ЛС. Ну, например можешь скинуть мне. Любопытно что из этого получится.:rolleyess:

sanbir
24.02.2010, 15:14
А ведь неплохая идея - оставить некоторые баги, вернее, превратить их в какие-нибудь забавные пасхалки, чтобы посмеяться можно было :)

Trance
24.02.2010, 15:18
А ведь неплохая идея - оставить некоторые баги
Ох... поиграйте в К3 и скажите что баги там - пасхалки:diablo2pg:
превратить их в какие-нибудь забавные пасхалки
Лучше делать сюжет и события(как в начале ТДМ2).
чтобы посмеяться можно было
Вот в квестах и посмеётесь:wiink:
Баги надо править... а то баг перейдёт в проблему.

Au
24.02.2010, 23:21
Ну, например можешь скинуть мне. Любопытно что из этого получится
я скинул но "месть" тебе весь не поместился говорит что ты не можешь больше получать сообщений, есть еще продолжение 3, как список почистишь я сброшу остаток
Мне не терпится узнать мнение катал с перекурами 8 часов

dima12
25.02.2010, 01:46
Смотрите на орфографию и пунктуацию текстов. Они должны быть грамотно написаны.

SilverShadow
25.02.2010, 04:43
Сделать "умные диалоги" у стражи.
А то все тебя в казарму зовут или вина принести:)
Вот например:
Солдат: Стоять! По какому праву вы высадились в порту (страна)?!
ГГ: Здравствуйте,(сеньор/мсье/сер/минхер). Я капитан корабля (название) принадлежащего (зависит от флага).
Солдат(верит):Да я вижу. Проходите. Приятного пребывания в (название поселения).
Солдат(не верит): Что-то корабль не похож на (страна)... А ну-ка пройдёмте к коменданту!
...
Остальное как в К:ГПК. Правда надо убрать постоянное обращение стражников у ГГ. Только у ворот и пирса. Ну ещё можно пару патрульных ночью: мол что это вы по ночам шатаетесь?! Пройдёмте к админу... тьфу! к коменданту.

Zebulon
25.02.2010, 20:29
Сделать "умные диалоги" у стражи.
А то все тебя в казарму зовут или вина принести:)
Вот например:
Солдат: Стоять! По какому праву вы высадились в порту (страна)?!
ГГ: Здравствуйте,(сеньор/мсье/сер/минхер). Я капитан корабля (название) принадлежащего (зависит от флага).
Солдат(верит):Да я вижу. Проходите. Приятного пребывания в (название поселения).
Солдат(не верит): Что-то корабль не похож на (страна)... А ну-ка пройдёмте к коменданту!
...
Остальное как в К:ГПК. Правда надо убрать постоянное обращение стражников у ГГ. Только у ворот и пирса. Ну ещё можно пару патрульных ночью: мол что это вы по ночам шатаетесь?! Пройдёмте к админу... тьфу! к коменданту.

SilverShadow хорошо предложила. Еще можно сделать ветку, где мы подкупаем стражника.

Trance
25.02.2010, 21:00
Не знаю можно ли это сделать, но:
Добавить потерю команды при выходе из строя наших пушек.
А то при взрыве видно как матрос улетает за борт но у нас на корабле потерь нет:fool3vm:

Zebulon
25.02.2010, 21:21
Идея хорошая и логичная.

Trance
26.02.2010, 01:03
Еще можно сделать ветку, где мы подкупаем стражника.
По поводу стражи и проникновения:
Чтобы ночью пару солдат было и им на глаза попадаться нельзя... А если уж попали то нас отправят к коменданту. Всегда. Там и будут разбираться враг мы или нет.
Вот там мы коменданта и попробуем подкупить:wiink:
Сделать поддельные документы на судно итд... и таким образом уходить от раскрытия.
Если только эту возможность не удалят:sorry:

Rolando
02.03.2010, 15:57
По поводу стражи и проникновения: Вот там мы коменданта и попробуем подкупить:wiink: Сделать поддельные документы на судно итд... и таким образом уходить от раскрытия.Если только эту возможность не удалят:sorry:
Приветствую.
Предлагаю принципиально качать скрытность (удача в PIRATES) - от фактов "невыявления" сущности ГГ патрулями и фортами, а не от фактов "выявления", как в некоторых патчах к ГПК (не буду пальцем показывать, с вашего разрешения :).

Например:
Берет ГГ генерируемый квест (не только у губернатора - можно, например, у пиратского главаря) на проникновение во вражеский город с целью доставить документ (предмет) определенному законспирированному под тавернщика, верфиста и т.п. лицу. Берет этот квест за солидные деньги (зависит от уровня ГГ или даже от его имеющейся скрытности), а не за жалкие гроши.

Вариант 1. ГГ проникает во враждебный город с суши днем
Его только на входе солдаты опрашивают.
Если ГГ сошел за "своего" - качается скрытность, а при успешной сдаче квеста - + бонусное повышение скрытности.
Если ГГ "запоздрен" в шпионаже - разборка в комендатуре - с примерными возможностями: дачи взятки, отсидки в тюрьме "до выяснения" (ГГ успел уничтожить квестовый документ, скрытность и репутация у нации квестодателя при этом понижается), "гладкий" побег из тюрьмы "приговоренного к расстрелу за шпионаж" - как уже реализовано при воровстве, побег из тюрьмы "наудачу" - т.е. с возможностью гибели ГГ от пуль или клинков солдат форта.

Вариант 2 ГГ проникает во враждебный город с суши ночью.
Его опрашивают все (или некоторые) солдаты ночного патруля, но с повышенной вероятностью "комендатуры" (далее - см выше), а также - с небольшой вероятностью сразу квалификации как шпиона (чего это дескать, капитан судна ночью через сушу в город прется :)) и - дракой за поимку ГГ. Если ГГ потеряет в этой драке всю жизнь - квест кончается показательным расстрелом ГГ у стены форта.

Варианты 3, 4. ГГ дерзко проникает в город через пристань (ночь или день - от этого зависит только вероятность необнаружения фортом в бухте порта города и солдатами дневного/ночного патруля - ночью у форта - бдительность ниже чем днем, у солдат патруля - выше).
Те же возможные варианты, только ГГ опрашивается днем на пристани (как у ворот при проникновении днем с суши). При этом вероятности обнаружения иные (пониженные по сравнению с вышеперечисленными, т.к. ГГ - в роли просто причалившего капитана), но ГГ может быть "обнаружен" фортом и при отплытии из бухты порта враждебного города
- то есть есть выбор, рисковать один-два раза с относительно высокими вероятностями неприятностей - или несколько раз с пониженными вероятностями плохого конца.

Отличие от "навороченной" постоянно действующей системы скрытности в том, что все описанное работает только при взятии квеста на проникновение во враждебный город - только в этом конкретном враждебном городе.
(Я очень удивился, когда играя на одном патче понял, что прокачивать скрытность можно практически мгновенно - выбрал бухту, "просматриваемую" любым враждебным фортом, поднял флаг нации форта и причаливаешь/возвращаешься на корабль - по факту выявления "врага" на безопасном для него расстоянии скрытность постепенно достигает 100% даже без потери игрового времени !)

Кроме того, предлагаю вариант нахождения ГГ поддельных документов на имя (судно) офицера враждебной нации - которые понижают вероятности пагубного исхода этого квеста.
(В играемом мной патче в борделе можно было с очень небольшой вероятностью (стоит генератор антислива - я еле понял, как увеличить эту вероятность) найти документы и продать их за разные деньги разным лицам. Я подумал - а почему бы не использовать найденное в личных целях :))

Нечто аналогичное предлагается разработать для генерирующегося квеста "контрабанда". На начальных уровнях и с "нейтральной" репутацией у нации контрапатруля разница в репликах ГГ на вопрос офицера контрапатруля не видна: что хамит он офу, что делает вид, что просто прогуливается - патруль обычно нападает.
("Уважаемого" ГГ, если он прямо не хамит - иногда прощают за заслуги перед нацией, аналогичное можно сделать для случая, когда ГГ первый раз на контру идет - типа "оступился человек", надо дать шанс "оправдаться" - например, предложить "вырезать" контрабандистов. Если ГГ "не внял" - повышенная вероятность появления морского патруля в бухте и - при этом, понижение репутации у нации морского патруля).
Естественно, во всех случаях обнаружения ГГ сухопутным или морским контрапатрулем - нет кача скрытности, а в случае "необнаружения" или дачи взятки - повышение скрытности.

Trance
02.03.2010, 19:03
Предлагаю принципиально качать скрытность (удача в PIRATES)
Однако:blink:
Вы не путаете навык скрытность и навык/стат удача?
Берет ГГ генерируемый квест (не только у губернатора - можно, например, у пиратского главаря) на проникновение во вражеский город с целью доставить документ (предмет) определенному законспирированному под тавернщика, верфиста и т.п. лицу. Берет этот квест за солидные деньги (зависит от уровня ГГ или даже от его имеющейся скрытности), а не за жалкие гроши.
Логично. Но лучше это будет в сюжете чем в генераторе. Ведь больший упор в серии ТДМ это сюжет:)
Вариант 1. ГГ проникает во враждебный город с суши днем
Его только на входе солдаты опрашивают.
На входе и выходе. + шанс что нас будут ждать у агента:)
Если ГГ "запоздрен" в шпионаже - разборка в комендатуре
Его опрашивают все (или некоторые) солдаты ночного патруля, но с повышенной вероятностью "комендатуры" (далее - см выше), а также - с небольшой вероятностью сразу квалификации как шпиона (чего это дескать, капитан судна ночью через сушу в город прется )
Идея предложена SilverShadow пару постов назад:)
Я очень удивился, когда играя на одном патче понял, что прокачивать скрытность можно практически мгновенно - выбрал бухту, "просматриваемую" любым враждебным фортом, поднял флаг нации форта и причаливаешь/возвращаешься на корабль - по факту выявления "врага" на безопасном для него расстоянии скрытность постепенно достигает 100% даже без потери игрового времени !
Для начала скажу что это баг. Форт в оригинале К:ГПК всего один раз может стать враждебным. Т.е если форт нас "принял за врага" то он будет враждебен даже если мы отплывём и сменим флаг(в оригинале К:ГПК это именно так).
Отличие от "навороченной" постоянно действующей системы скрытности в том, что все описанное работает только при взятии квеста на проникновение во враждебный город - только в этом конкретном враждебном городе.
Я предлагаю сделать обнаружение только: при проверке на входе/выходе в город и если очень близко подплыть к форту/кораблю. Также(предложена SilverShadow) что ночью будет 2-3 патруля в городе(не та толпа что есть в оригинале).
Кроме того, предлагаю вариант нахождения ГГ поддельных документов на имя (судно) офицера враждебной нации - которые понижают вероятности пагубного исхода этого квеста.
Недавно предложено мной. См. пост выше.
Проблема именно в реализации этого момента.
Нечто аналогичное предлагается разработать для генерирующегося квеста "контрабанда". На начальных уровнях и с "нейтральной" репутацией у нации контрапатруля разница в репликах ГГ на вопрос офицера контрапатруля не видна: что хамит он офу, что делает вид, что просто прогуливается - патруль обычно нападает.
("Уважаемого" ГГ, если он прямо не хамит - иногда прощают за заслуги перед нацией, аналогичное можно сделать для случая, когда ГГ первый раз на контру идет - типа "оступился человек", надо дать шанс "оправдаться" - например, предложить "вырезать" контрабандистов.
Звание ГГ должно влиять на это. Т.е если мы в большом "респекте" у нации(по сюжету К:ТДМ2 ГГ испанец. Вот и будут они нас уважать) и к нам приходит патруль... мы можем сказать что работаем на губернатора и эти люди тоже с нами. Патрулю придётся "уйти по хорошему". Если поверят, конечно.:wiink:
Rolando, "мораль" и "этика" неуместна в 16/17 веках. Прочтите это (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=126783&postcount=674) и подумайте стоит ли развивать "этические" моменты в игре. Также учтите тот факт что К:ТДМ2 это не дополнение к игре а совершенно другая игра делающаяся на базе К:ГПК. Многие аспекты оригинала уже удалены.

Rolando
02.03.2010, 19:23
Однако:blink:
Вы не путаете навык скрытность и навык/стат удача?.
Я лишь имел в виду, что навык "Скрытность" в текущей версии при проникновении во вражеский город почти не роляет (флаг поменял и все), и, следовательно, ведущая роль стата "Удача" в игре - только в величине навыка "Везение" (100%). Хочется хоть частично вернуть "Удаче" эту роль - например, сделать 80% "Скрытности" от "Удачи" и 20% - от "Восприятия".
В остальном полностью согласен - я обобщил некоторые идеи, высказанные ранее уважаемыми форумчанами. Под квест - да хоть и правда сюжетный !
Не хочу, чтобы создалось мнение, что я с Вами спорю, но вот это:
Rolando, "мораль" и "этика" неуместна в 16/17 веках. Прочтите это (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=126783&postcount=674) и подумайте стоит ли развивать "этические" моменты в игре.
Тут мы о вкусах спорить будем - неблагодарное занятие. Вы смотрите на 16-17 века как на начало буржуазной эпохи, я - как на логичный переход от эпохи Возрождения к эпохе Просвещения и Галантному веку.
Вот еще один аддон к ГПК просто играть мне противно (в драках постоянно звучит "Сдохни ! Сдохни ! Сдохни !", на пляжах мусор надо подбирать в надежде найти стоящую вещь - зачем напоминать, что планету захламили ?!)
Вспомните, как играет Ярмольник Левасера в фильме про Блада !

Trance
02.03.2010, 19:41
Я лишь имел в виду, что навык "Скрытность" в текущей версии при проникновении во вражеский город почти не роляет (флаг поменял и все), и, следовательно, ведущая роль стата "Удача" в игре - только в величине навыка "Везение" (100%). Хочется хоть частично вернуть "Удаче" эту роль - например, сделать 80% "Скрытности" от "Удачи" и 20% - от "Восприятия".
Позвольте я приведу цитату Корсара:
не написал это в списке изменений, так как система ещё не доделана до конца.

Отношения с нациями перетярхнул значительно. Фишка в том, что и в К3 и в ГПК есть такая вещь как отношении ГГ и нации, но они абсолютно бесполезны, так как генерятся с отношений между нациями.. можно конечно принудительно мирится с кем-то, но хватало этого не надолго. И работало как-то странно. Отсюда и множество багов с отношениями в ТДМе у нас. Тогда я того просто не знал. Узнал только перетряхивая скрипты гпк.
В добавок в ГПК ещё очень сильно намудрили со сменой флагой, скрытностью и т.д.. Долго сидел и изучал что там и от чего зависит, но так до конца и не понял чего же сиавардовцы хотели этим добиться.

К 0.5 доведу систему отношений до нормального состояния.
Т.е система обнаружения ещё не работает. Только начата работа над ней. Посмотрите тему (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28828) с 40 по 50-й пост.
Тут мы о вкусах спорить будем - неблагодарное занятие. Вы смотрите на 16-17 века как на начало буржуазной эпохи, я - как на логичный переход от эпохи Возрождения к эпохе Просвещения и Галантному веку.
Я привёл вам аргумент. Возможно излишняя грубость не нравится многим... но это реалии тех времён. Я тоже со многим несогласен, но ещё рано говорить сколько ругани будет в К:ТДМ2. То что она отвечает реалиям тех времён - факт. Нравится или нет тогда ругались ещё больше и хуже. Карибы это не Европа, там даже слово "галантность" не все губернаторы знали:)
в драках постоянно звучит "Сдохни ! Сдохни ! Сдохни !"
Не заметил подобного. Может где-то это прорвалось, но это не на совести ТДМ.
Вес ресурсы из К:ГПК.
на пляжах мусор надо подбирать в надежде найти стоящую вещь - зачем напоминать, что планету захламили ?!
Поясните что вы имеете в виду? Я с поиском "мусора на пляже" не встречался:)
Вспомните, как играет Ярмольник Левасера в фильме про Блада !
Флудить надо в теме обсуждения ТДМ2 а не здесь. Игра актеров в фильме и игре - разные вещи. Ещё ничего не известно - версия-то 0.1:rolleyess:

Rolando
02.03.2010, 20:02
Не заметил подобного. Может где-то это прорвалось, но это не на совсти ТДМ. Вес ресурсы из К:ГПК.Поясните что вы имеете в виду? Я с поиском "мусора на пляже" не встречался:)

Конечно, это другой аддон (называть не буду). Совесть разработчиков ТДМ спокойна - это, на мой взгляд, самый эстетичный аддон, по музыке точно ! Не сочтите за флуд :)

Trance
02.03.2010, 20:09
Совесть разработчиков ТДМ спокойна - это, на мой взгляд, самый эстетичный аддон, по музыке точно !
Вы его-то хоть видели?:)
Много критики это тоже полезно. Но объективной мало, хотя есть недочёты:
В К3:ТДМ есть некоторая "лёгкость в прохождении"... и баги движка(увы с ними бороться бесполезно)
А К:ТДМ2 самый стабильный из всех что я видел(а видел я много модов/аддонов к разным играм) - в версии 0.1 всего 5-6 багов/глюков. Рекорд:)

Лично я сделал вывод - предлагать что-то новое рано: даже в версии 0.1 переделано слишком много чтобы предлагать что-то на основе К:ГПК. Хотя думать над идеями надо всегда. Ведь из потока мыслей разработчики что-то да выловят нужное.:)
:) Да же работа над квестом для К:ТДМ2 застопорилась после того как я увидел размеры переделок. До сих пор под впечатлением:)

Rolando
02.03.2010, 21:14
Однако:blink:
Для начала скажу что это баг. Форт в оригинале К:ГПК всего один раз может стать враждебным. Т.е если форт нас "принял за врага" то он будет враждебен даже если мы отплывём и сменим флаг(в оригинале К:ГПК это именно так).Я предлагаю сделать обнаружение только: при проверке на входе/выходе в город и если очень близко подплыть к форту/кораблю. Также(предложена SilverShadow) что ночью будет 2-3 патруля в городе(не та толпа что есть в оригинале).


Этот баг все равно обходится выходом на глобалку и обратно.
Подвожу итог моей идеи, а то как-то размылось:

Независимо от того, в каких случаях ГГ квалифицируют врагом - его способность "Скрытность" (снижение вероятности последующего обнаружения) не растет. Она растет, наоборот, по факту удавшегося обмана врагов.

Trance
02.03.2010, 21:26
Этот баг все равно обходится выходом на глобалку и обратно.
Это известно всем. Т.к этот момент ещё со времён К:ВЛ:rolleyess:
Независимо от того, в каких случаях ГГ квалифицируют врагом - его способность "Скрытность" (снижение вероятности последующего обнаружения) не растет. Она растет, наоборот, по факту удавшегося обмана врагов.
Не факт. Если нас "разоблачают" в море - то растёт.

Сейчас в К:ТДМ2, по сути, этой системы(скрытность) нет. Также как и градаций в отношении нации к герою(нейтральная/хорошая/прекрасная итд). Многое пошло "под нож" чтобы потом стать лучше/проработанней:rolleyess:
Возможно разработчики поторопились резать "всё"... но не нам судить. Мы не знаем их планов:wiink:

Rolando
02.03.2010, 21:55
Не факт. Если нас "разоблачают" в море - то растёт.


Это сейчас. А предлагается наоборот. Просто предлагается :)


Возможно разработчики поторопились резать "всё"... но не нам судить. Мы не знаем их планов:wiink:


Возможно еще один "баг" из серии анекдотов прибавит пищу умам:

Нападаю на патруль в джунглях. Естественно репутация у нации падает сразу. В городе и в форте - тревога (как будто по радио передали, прежде чем я патруль вырезал :)). Но - после этого иду мимо патруля той же нации в другой локации - мне надо на корабль сесть в бухте. Узкое место, я уже прикидываю как я мимо них побегу/попрыгаю после стандартного обвинения в шпионаже или пиратстве. Но - офицер подходит и интеллигентно спрашивает "Вы тут раба сбежавшего не видели ?" :rofl:

P.S. Эта ситуация мне попалась, когда я "задание" делал - освободить рабов в Барбадосе :)

Trance
02.03.2010, 22:01
Возможно еще один "баг" из серии анекдотов прибавит пищу умам:
Именно что из серии анекдотов: движок Storm хоть и 2.8 а глючит всеравно. Многие скрипты не вовремя выполняются... неправильно срабатывают итд. Хотя гораздо реже чем в 2.5.
Неувязки с этим, по большей части, вина движка... хотя и Seaward многое намудрил. Туже систему отношений. Уж куда запутанная... даже Корсар в ней запутался:rofl:

Однако флудим мы не в тему:)

theivan
03.04.2010, 02:33
Давно хотел спросить, не лучше ли сделать загрузочные экраны посто как отфотошопаные скрины из игры? Ну правда, например, загрузка таверны, типа там столько народу, стволами махают, пивасик хлещут, а на самом деле все сидят тихонечко, в штанки наложили...
Или абордаж, на загрузке с ножами в зубах, такие ровные пацанчики, а на самом деле... :blush2: ...

Ну честно, интерес отбивает неплохо, можно же насчелкать прикольных, красивых моментов из самой игры:)...

dima12
03.04.2010, 20:18
Мне так не кажется. Корсары - игра кукольная как по анимации, так и возможностям. Здесь многое условность, поэтому всерьёз лучше вы не воспринимайте.

Чернокрылая
20.04.2010, 12:47
В планах авторов нет создания дополнения с главной героиней (конечно, я намекаю на чертовку вроде Беатрис)? Ради такого счастья обещаю лично прописать всю сюжетную линию и побочные квесты!

Mett
20.04.2010, 15:48
Не, в ТДМ2 только один герой, и это Блэйк.

dima12
20.04.2010, 18:18
Ради такого счастья обещаю лично прописать всю сюжетную линию и побочные квесты!
Не обещай того, что не сможете реализовать. Это гигантский труд.

Чернокрылая
22.04.2010, 22:16
Почему не смогу реализовать? Я до безумия упрямое существо.

dima12
23.04.2010, 00:08
Потому что
Это гигантский труд.
Прописать всю сюжетную линию - это не только и не столько составить намётки очерёдности происходящих действий. Это написать все квесты вручную, описание всех событий через диалоги, комментарии для программистов, соответствие нормам грамматики русского литературного языка + понимание, что упорство и порывы бывают только в начале. Потом это превращается в рутину.

Banjo
23.04.2010, 00:46
Со мной тоже происходят такие припадки. В начале всегда есть идея, и кажется, что ты сделаешь все, что бы воплотить ее. Но уже на следующий день, то что было придумано тобой ранее, начинает терять твой интерес, забываться... Находятся дела по интереснее, и прсто навсего хочется отдохнуть от пары придуманных тобою диалогов, которые будут похожи друга на друга, как близнецы. Нужен физический стимул, типа денег на приставку, и работа пойдет быстрее. На голом энтузиазме далеко не уедешь.
Но если ты назначил себе цель во что бы то не стало написать квест на две вордовские странички до вечера, у тебя может это получится. Только если ты фанат своего дела, и не ждешь одобрения со стороны.

SeadogX
23.04.2010, 13:34
Чернокрылая, напиши лучше книгу на эту тему, а мы почитаем. Не будешь ни от кого зависеть, а свою фантазию изложишь. Не всему же быть превращённым в код. Многое остаётся в мечтах и rtf-файлах. :rolleyess: Такова се ля ви, как говорят у них (с).

Чернокрылая
26.04.2010, 15:28
Жаль. Кстати сказать, дело было не только в припадке, и "все квесты вручную, описание всех событий через диалоги, комментарии для программистов, соответствие нормам грамматики русского литературного языка " не были бы особенной проблемой (только прискорбно, что в программировании я полный ноль). Что касается книги... не встречала издательств, которые готовы выпустить все, с чем к ним приходят...

dima12
26.04.2010, 18:46
Чернокрылая, вы можете для ТДМ2 написать побочные квесты на свободную тему. Набор в BGTeam (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=13189)

Тимофей 4
03.05.2010, 20:19
Я тоже могу написать пару побочных квестов!

1) Подходя к Тринидаду и Тобаго вы оказываетесь на боевой карте.
Шторм. наш корабль тонет.
Очухиваемся мы в доме в джунглях!
К нам подходит контрабандист:
-Проснулся наконец!
-Где я? Где мой корабль?
-Где ты я сказать не могу. А твой корабль на дне!
Мы подходим к двери появляется значок выхода. Открывается диалоговое окно:
-Эй! Ты куда это собрался?
-А тебе то какое дело?
-Просто ты никуда не пойдёшь!
-Это мы ещё посмотрим! - мы дерёмся с контрабандистом.
Нас оглушают. Просыпаемся мы через час. К нам подходят 3 контрабандиста. Один из них, уже нам знакомый говорит.
-Мог бы и убить! Продайте его как раба!
*Загрузочный экран*
Мы идём по джунглям, вместе с нами ещё 5 рабов. Нас ведут 3 контрабандиста.
С нами говорит один из рабов:
-На счёт три, бежим со всех ног. Раз....... два.......... ТРИ!
Теперь надо выбежать с этой локации! Мы переходим в джунгли.
Теперь мы одни. Надо добраться до города.

korsar777
04.05.2010, 04:51
А какая награда за этот квест?Мне бы не хотелось потерять мой корабль ради ничего.:bad:

Тимофей 4
04.05.2010, 21:51
В городе мы идём в таверну и говорим с барменом
ГГ: Ты что ни будь знаешь о поселении контрабандистов в этих джунглях?
Б: Знаю, но что я получу взамен?
ГГ: Сколько ты хочешь?
Б: Вот это дело! 3 000!
ГГ: Вернусь когда раздобуду нужною сумму! / Держи! (После встречи с контрабандистом пропадают все деньги!)
Вы даёте бармену нужную сумму.
Б: В джунглях есть пещера, надо пройти через неё и выйти с другой стороны, тогда окажешься перед поселением.

В пещере нас встречают трое контрабандистов убиваем их и идём дальше.

Перед входом нас ждут четверо, их тоже убиваем.

Входим в поселение. Там на нас нападают 8 контрабандистов,
их ждёт та же учесть. Входим в дом, там разговариваем со знакомым контрабандистом.

ГГ: Вот ты и попался!
К: Попробуй возьми!

Мы дерёмся с контрабандистом. Побеждаем и забираем с трупа Хаудеген.
Потом находим в сундуке наши деньги + 50 000.

Квест закончился.

dima12
05.05.2010, 01:51
Тимофей 4

1)Бессмысленно писать в этой теме подобные посты.
2)Написанное не интересно как история, которую можно было бы реализовать в игре.

korsar777
05.05.2010, 04:42
Кстати да.Можно было бы сделать что-нибудь типа квеста "Дон мигель Эспиноза" из первой части.Мне очень понравился этот квест.:)
Тимофей,потерять свой корабль,все свои деньги,оружие,потом завалить кучу контрабандистов ради каких-то 50к и какого-то хаудегена бессмысленно и тупо:fool3vm:

Тимофей 4
05.05.2010, 19:32
Согласен! Это тупо!:fool3vm: :czc:

F-cent
18.08.2010, 15:08
а давайте создадим тему где люди будут писать побочные квесты,было быхорошо по моему..а?

Raptorio Rio
18.08.2010, 15:39
Вам в раздел "Ваше творчество". В К3:ТДМ тоже была такая темка. Может, что-нибудь интересное и напишите.....

timeshift
14.09.2010, 12:45
Квест "небесная ццып"
возле порта Бриджтаун к подбежит напуганный капитан и скажет помагите его корабль взяли в абордаж какие-то монстры на большем и странном корабле похожим на Фрегат но имеюший 32 орудий с каждой стороны и имеюший высокую скорость и маневренность и что самое главное можеть отлична плавать против ветра

"в мыслях хмм отличный корабль надо попробовать"
и берете его в себе как абордажника (он будет бесмертным)

и плывете к начинается сражение они берут вас в Абордаж и пленять гг и капитана а остальных вместе с кораблем утопят

и потом подойдет к вам капитан корабля небесная ццып начнет насмехатся и говорить что жалкий подонок вроже тебя хотел захватить мой корабль у тебя это не получится!

и 15 дней будем в плену и потом дойдем до острова доминика
и там мы выходим и отправляемся в пешеру как пленники там встречаем одного старика который нам расскроет секрет победы над этим кораблем

это оказывается медалион на шее капитана она делает активирует силу корабля без него корабл пустышка
мы спрашиваем откудого вы это знаете он говорит я создал этот корабль
и с удивление спрашиваем как у него отбрать медалион и он рассказывает что капитан держет в одном из этих бухт женшину насильно и каждый раз когда приходять он ее насилует
еси удастся както поговорить с ней то она обязательно помежет

timeshift
14.09.2010, 12:46
оцените если норма то я продолжу в след раз

Myth
14.09.2010, 12:56
А можно я тоже попробую?

Navarra
15.09.2010, 02:02
А можно я тоже попробую?

Можно! Но не так, как это сделано у товарища в предыдущем посте, т.к. это не квест, а набор фраз.
Не помню, есть ли у нас на форуме где-то примеры квестов, но к их написанию есть определенные требования:
- оригинальная или интересная идея сюжета;
- возможность реализации на базе данной игры;
- и самое главное - диалоги! Т.к. это и есть основная составляющая квеста, и диалоги не в 2 в 3 слова, а содержательные литературные, которые было бы интересно читать как захватывающую книгу. Еще бы обратил внимание на такой момент - как передача характера героя или НПС через диалог - т.е. каждый человек индивидуален и имеет свой стиль общения.

Желаю удачи!

timeshift
15.09.2010, 12:02
Название Квеста Любовь


Питер Блад – Условно гг
Марк О’брейли – Губернатор мартиники (форд де франс)
Луиза О’брейли – Дочь Губернатора
Джозеф Грек – Моряк старый Друг гг

История начинается с 5 ранга в когда гг приходит в порт Форд де франс и во время направление в таврену встретит своего данего друга спасшего ег во время шторма

Дг: Капитан, сколько зим сколько лет.
Пб: Карамба не верю своих глазам это ты Джозеф Грек?
Дг: собственной персоной идем в таверну поболтаем и по пьем пружку отменного рома
Дг: Капитан вы как раз во время, если у вас есть время хотел у вас попросить об одной услуге?
Пб: Слушай, для Старых друзей не было отказа, так что о чем хочешь, говори?
Дг: я. Влюбился в Дочку губернатора, но ты знаешь я обычный моряк она как- никак дочка губернатора, мне нужно, чтобы ты вошел в ее окружение и сделал для меня удачный момент, чтоб с ней пообщаться.
Пб: хм! Если ты все еще не изменился, то тебе не достаточно общение ты захочешь большего, так что можно и планировать план воровства Дочки Губернатора
Дг: нет-нет капитан, пожалуйста, не надо, подумайте, если мы ее украдем, то она в жизни не полюбить меня, и я не хочу жить с куклой без эмоции.
Пб: да ты прав! Но я не думаю, что Губернатор хочет зятя моряка
Дг: я ее люблю, и в тоже время не хочу ей сделать больно, так что мне и хватит общение с ней,.
Пб : ну ладно я сделаю все что смогу, а ты пока найди способы ей понравится.
Дг : благодарен я знал что могу на тебя положится.

Задание в журнале «да старый друг нашел в кого влюбляться или же она такая красивая? Ну, не знаю мне пора к губернатору »


Питер Блад – Условно гг
Марк О’брейли – Губернатор мартиники (форд де франс)
Луиза О’брейли – Дочь Губернатора


МО: Здарствуйте мм…..
ПБ : меня. Зовут Питер Блад Капитан Корабля

Myth
18.09.2010, 14:31
Квест «Исчезновение».
Начинается квест в Сан Хуане. Заходим в таверну и видим, что какая-то женщина в слезах стоит рядом с хозяином таверны. Питер попытается с ней поговорит, она сквозь слезы говорит: «Уйдите от меня, Вы мне не поможете!». Разговариваем с хозяином таверны:
ГГ: Кто эта женщина, и что собственно случилось?
Т: Она моя сестра, влюблена в испанского капера.… Но два дня назад она узнала, что его корабль разбился у берегов Теркса.… Так как остров не обитаем, губернатор отправил туда поисковую группу. Результат: найдены обломки корабля, но не найдено не одного тела…
ГГ: (перебивая) М-да, странно это….
Т: Странно и другое: поисковая группа нашла судовой журнал. Сам я этот журнал не видел, но сестра слышала, что губернатор спрятал журнал у себя в спальне и никому его не показывает.
ГГ: Тогда мне прямая дорога к губернатору.
Приходим в резиденцию, говорим с губернатором, просим его показать журнал с разбившегося корабля. Губернатор ему доверяет и показывает журнал.
Питер читает последнюю запись из судового журнала:
«Корабль сильно поврежден после шторма, думаю нужно зайти на ближайшую колонию для починки корабля, а затем уже плыть в Сан Хуан. О нет, кажется, обрушилась грот мачта. Придется остановиться у Теркса и самим чинить корабль…». Дальше запись невозможно прочитать, так как из журнала вырван лист! Получается поисковая группа просто не нашла их и губернатор хотел это скрыть!
Питер в удивлении: корабль разбит, лист вырван. Но где команда и капитан? Ведь если они остановились на Терксе почему их не нашли? Но больше всего его удивляет то, что губернатор так поступил.
Плывем на Теркс, в бухте находим вырванный лист. Читаем то, что на нем написано:
«Надеюсь, кто будет проплывать мимо этого острова, увидит кораблекрушение и найдет меня в пещере. Я и несколько моих парней спрятались в ней от пиратов, которые хотели посадить нас в трюм и продать как рабов.»
Идем в пещеру, находим команду корабля и капитана, объясняем кто мы и зачем мы тут («К» это капитан которого нам надо было найти):
ГГ: Я искал Вас так как ваша возлюбленная забеспокоилась вашим исчезновением.
К: Хорошо, что вы нас нашли. Я очень переживаю за нее. Вопрос в том, как нам убраться отсюда, ведь корабль разбит, а мы все не поместимся на Ваш корабль…
Капитан не успевает закончить фразу, так как в пещере раздаются шаги.… О, нет, пираты нашли укрытие! Помогаем команде и Анбессу Пиколете (так зовут испанского капера) перебить пиратов. Снова разговариваем с ним:
АП: Отбились!
ГГ: Я знаю как вам уплыть с острова: мы захватим пиратский корабль и Вы уплывете на нем.
АП: Тогда вперед к свободе!
Оказываемся в бухте. Дальше следует тоже, что и в ТДМ, когда мы искали корабль что бы сбежать с острова. Доплываем до него, побеждаем в «абордаже».
Корабль Анбессу Пиколете присоединяется к нам на время. Плывем в Сан Хуан. В таверне видим счастливую парочку: Анбессу Пиколете и сестру хозяина таверны. Получаем от них благодарность и от губернатора получаем 10000 пиастров.

Джєг Воробей
18.09.2010, 16:31
Для начинающего очень даже неплохо,вцелом хороший квест,чуть подправить диалоги и не много разнообразить сюжет и получится отличный квест.
P.S. Это лично моя точка зрения:)

Myth
18.09.2010, 17:45
Джєг Воробей, что тебе не понравилось в диалогах? и что ты имеешь в виду
под разнобразием сюжета?

И у его квеста есть другой вариант после того как мы читаем журнал, там запись в журнале другая, если хочешь скину другой сценарий в ЛС. Почитаешь...:)

SeadogX
18.09.2010, 18:00
Myth,

1) Это не квест. Нет чёткого описания скриптов, записей в СЖ, моделей и многого другого. Сейчас это просто текст.

2) Не нужно сценарии выкладывать на форуме. Во всяком случае - в этой теме. Их нужно правильно оформлять и присылать в ЛС/на почту кому-то из сценаристов BGTeam, а именно Raptorio Rio или мне.

3) Сюжет банален.

2 all,

Если уж так хотите выкладывать квесты на форуме, вам уже говорили, как нужно сделать - создайте тему в разделе "Ваше творчество" и там и соревнуйтесь в литературных талантах. :)

Myth
18.09.2010, 18:15
То есть мне что нужно добавить в квест?

Raptorio Rio
18.09.2010, 23:09
То есть мне что нужно добавить в квест?
1. Расписать диалоги губернатора и Питера.
2. Разнообразить сюжет.
3. Разнообразить действия гг.

Больше фантазии.:)

Myth
19.09.2010, 16:38
А можно если я знаю как должен выглядить определенный персонаж, то я могу сделать прин скрин с этой моделью? и добавлю ее в сценарий

Raptorio Rio
19.09.2010, 16:42
А можно если я знаю как должен выглядить определенный персонаж, то я могу сделать прин скрин с этой моделью? Лучше не скрин, а название модели. Посмотреть их можно с помощью проги ModelView. На форуме где-то должны быть ссылки на неё....в "уроках по кодингу" кажется, есть.

ZeVeR
07.03.2011, 08:10
привет

spaletti
08.06.2011, 23:30
хотелось увидеть в игре кор. внезапный(из фильма хозяин морей - на краю земли), если возможно... красив корабль...

Navarra
09.06.2011, 22:56
хотелось увидеть в игре кор. внезапный(из фильма хозяин морей - на краю земли), если возможно... красив корабль...
Безусловно... Дай чертежи - и будет корабль!

spaletti
09.06.2011, 23:07
сарказм или серьезно?

Navarra
09.06.2011, 23:11
сарказм или серьезно?
Чего сарказм? Найдешь его чертежи или близко похожего корабля, ну на крайняк качественные изображения всех его видов, то реализация - дело техники и времени.
Корабль он красивый и от его реализации я бы не отказался...

spaletti
09.06.2011, 23:16
уже радует одна перспектива) отправлюсь в поиски)

Pierre le Sa
20.04.2012, 13:33
Здравствуйте, уважаемая команда BGTeam. Как у вас дела? Надеюсь, что всё хорошо. У меня есть ещё идея по проекту ТДМ, но не по игре (извините, если пишу не в ту тему), я к тому чтобы после разработки аддона ТДМ2, после выхода его финальной версии, сделать дополнение, в виде литературного произведения, по теме ТДМ, ну я там говорю про книгу, где будут описываться события времён Англии 16-17 вв. и главный герой этой книги будет отец знаменитого и обожаемого фанатами капитана Питера Блейка - Генрих Блейк, скажем он будет молодой дворянин - католик, недовольный политикой антикатолического режима Англии, начатый королём Генрихом VIII Тюдором, и продолжаемым Яковом I Стюартом. В этом романе Генрих со своими единомышленниками участвует в плане по свержению короля Якова, и там в этом романе будут присутствовать, как реальные персонажи: такие как Яков I, лорд Монтигл, Роберт Кейтсби, Томас Уинтер и т.д. так и вымышленные - скажем, знакомый нам по первой игре ТДМ Самуель Карнеген, который проводил расследование после раскрытия заговора против короля, по участвующим в нём заговорщиков, как всё там спланировали, и конечно там будут события реального исторического события - Порохового заговора, и личная жизнь Генриха Блейка, и его любовь к своей стране, и к своей невесте (вероятно будущая жена Генриха и мать Питера в будущем), если это у вас будет планироваться. Там будет повествоваться про неудачный план свержения короля, про то как Генриху удалось со своей любимой бежать из Англии в Испанию, где через несколько лет, у счастливой пары рождается мальчик, котоорго они назвали Питером, тот самый Питер Блейк - главный протагонист аддонов К3:ТДМ, и К:ТДМ2. Как там моя идея? Можете мне ответить в ЛС.

dima12
20.04.2012, 16:19
Очень хорошо, что вы читаете диалоги в квестах. На таких игроков и нацелены ТДМ1/ТДМ2.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.