BestGamer.Ru Radeon HD2900XT 512 мб или Gforce 8800 GTS 640 мб? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Radeon HD2900XT 512 мб или Gforce 8800 GTS 640 мб?


Blin
05.08.2007, 00:22
Ребят, вот на неделе купил себе "игровую машину", но уже задумался о апгрейде, так как мой Радеон 2900 ХТ сильно шумит и греется. Менять собираюсь как вы уже поняли на 8800 GTS 640 МБ. Но блин не знаю, стоит ли. Обе карты мощные и ориентированны на продвинутые игры с поддержкой DirectX10. Я бы хотел узнать Ваше мнение по этому поводу. Какая из видеокарт лучше и почему?

П.С Заранее благодарю :)

Flint
05.08.2007, 00:54
Жифорс более оптимизирован под игры.

Из всех компов которые я собирал старался делать так:
Комп офисный ставил Радик подешевле с пасивом (без вентилятора).
Игровой/домашний джифорс..

Лично тестил Х800 против 6800.
В синтетике Х800 немного выигрывает у джифорсика..
А вот в реале....
В обшем во всех играх Джифорс быстрее где то на 20%.

Но вот 8800 я бы не стал брать сейчас.. на носу 9 серия и после ее выхода восьмерка подешевеет.. Хотя тут палка на двух концах, захочеться девятку:blum2: ...

Сам в скором времени буду собирать себе комп, тоже думаю над конфигом.

Blin
05.08.2007, 03:14
То, что Джифорс оптимизирован под игры, я заметел :) На многих игровых коробках красуется значок "Нвидиа". И меня, как обладателя Радеона это не может не пугать. Ибо как мне стало известно, Кризис заточен под Джифорс. И не только Кризис, но и ещё множество грандиозных игровых проектов. Вот я и репу чешу...Одно радует-даже если Радик будет пасовать перед восьмой серией в Кризисе или ещё каких-нибудь технологичных играх, я в течении года смогу сделать бесплатный апгрейд:)

ЗЫ Насчёт девятой серии Джифорс...Размеры плат остануться такими же, как у 8800XTS? Если да, то мне и корпус придётся менять.

Flint
05.08.2007, 12:03
По играм да.. Кризис, Фар Край, тот же Колин Мак Рей дирт. Да почти все игры точяться под Нвиддио..
И не за то что Нвидио засылает бабло:blum2: , а просто архитектура и драйвера Нвидиа очень хорошо оптимизированы и точить под них игры проще простого. А АМД/АТИ выпускает человеческий драйвер тока через два года после выхода карты232552 .
А чего ты хочешь взять GTS?

GeForce 8800 GTS отличается от GTХ пониженными тактовыми частотами и наличием только 96 шейдерных процессоров.

То есть смотри
У GTS 530 Mhz чип и 1.7 память 96 шейдерных контролеров.
У GTХ 575 Mhz чип и 1.8 память 128 шейдерных контролеров.

В принципе по тестам ГТХ быстрее ГТС, довольно сильно от 5 до 9%.

Но ГТХ боольшая карта 27 см в длину..

Вот какая красатулечка...
http://img468.imageshack.us/img468/4195/5334ku7.th.jpg (http://img468.imageshack.us/img468/4195/5334ku7.jpg)

В киеве стоит так..
768 MB ASUS EN8800GTX AquaTank/HTDP/EN8800GTX/HTDP/nVidia GeForce 8800GTX, 768Mb DDR3, 575/1.8GHz, 384-bit, TV-Out, 2*DVI, VGA, HDTV support, PCI Express16, HDCP compliant
649 доларов..

640 MB ASUS EN8800GTS/HTDP/ 640 Mb, nVidia GeForce 8800GTS, 320 bit, DDR3, 500/1600 MHz.
560 доларов..

Меньше 100 доларов разницы.. Я бы взял более жирный ГТХ.

Blin
06.08.2007, 16:23
Да на жирдяя у меня денег не хватит :) Если покупать ГТХ, то нужно менять и стандартного размера корпус. Денег ёк(нету). Плюс у меня блок питания на 400 Вт.
Короч на ГТХ не хватит ни мощи блока питания, ни свободного пространства в корпусе, ни денежных средств :) А не знаете ли Вы, размеры ГТС стандартны. Или она такая же крупная как ГТХ? И что если на коробке моего Радеона указана минимальная требуемая мощность блока питания 500W, а у меня их только 400? Ничего с карточкой не случится?

Flint
06.08.2007, 16:44
Размеры ГТС: 220x100x32 мм (последняя величина — максимальная толщина видеокарты).

А по недостатку питания расмотрим подробнее..
Простой закон електрики...

Если идет нехватка напряжение падает мощность, если идет переизбыток вещь горит:rolleyess: ..

В нашем случае карта работает не на полную силу. У моего ГФ 6600ГТ например дополнительный слот в который питания втыкать, так вот если не втыкать работать то будет но процентов на 30% мощности:bigboy7ep: .

Но мы посмотрим дальше.
Разработчики указывая пункт 500вват расчитывали просто полное заполнение + доп прибыль колегам производящим БП + перестраховка...

Какое заполнение в системнике?
В расчете компаний береться по максимуму..
4-6 ЮСБ устройств.
2 ДВД/СД/Блурея
2 харда.
Проц + мощщщныййй кулер.
Звукавуха что то типа Агилити про, жрет многа.
Тюнер.
Сама мама из прожорливей.
Ну и видио...

Так вот при таком заполнение необходимо 500 ват... А если у вас меньше то обойдеться все..
И при нехватки напряжения не обязательно падение будет на Видео, может на винт или СД одать, там могут быть проблемы:blush2: ... Или кулерууу тогда жуть432423, или от перегруза помереть блок питания.. кстати если стоит Китаец кодеген то совет выкиньте его пока не позно... Он у меня помер в самый подходящий момент когда курсач уже готов на 99% и завтра последний день сдачи...

Blin
06.08.2007, 17:14
Гм...блок питания китайский. Какой марки не знаю, но знаю что желтозадый. czcМать его за ногу. Хотя нет, мать не надо трогать. Она мне ещё пригодится. Как же я без неё в игры играть буду:)
Да вы дело говорите!Я вам верю:rolleyess:


Мать у меня ненавороченная, звуковуха встроенная в мать, куллер стандартный, ДВД`шник один, флоппи нет, хард на 250 гигов, проц Атлон 4400, опиративы гиг, юизбишниками редко пользуюсь. Видеокарта да, прожорливая. Ещё какая. Но думаю всё обойдётся. Если не обойдётся, я себе этого не прощу.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.