BestGamer.Ru Обсуждение версии 0.1.0219 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение версии 0.1.0219


Страницы : [1] 2

Kopcap
19.02.2010, 23:54
Здесь можно обсудить наконец-то вышедшею первую версию дополнения ТДМ2.

Zummer
20.02.2010, 15:28
Вопрос насчет установки аддон на патче 1.2.4 пойдет?

BlackPirat
20.02.2010, 15:50
на семерке звук шипит и глючит.Кто сталкивался и как решить сие?

SeadogX
20.02.2010, 15:58
Вопрос насчет установки аддон на патче 1.2.4 пойдет?
Лучше всего ставить на чистые ГПК.

BlackPirat, Корсар ответит. У меня на Висте такого нет, а у него Семёрка как раз.

Zummer
20.02.2010, 17:58
Только что поиграл. Игра просто блеск.Еще раз большое спасибо.

Kopcap
20.02.2010, 18:56
на семерке звук шипит и глючит.Кто сталкивался и как решить сие?
Для тех у кого на Win 7 есть проблемы со звуком (треск и т.д.):
В корне в файле engine.ini найдите параметр UseMM и сделайте его = 0.
Вынес это в описание версии. Проблема создана не нами, это фмод с 7-кой плохо дружит.

Raptorio Rio
20.02.2010, 21:08
И уже конкретный вопрос по прохождению: куда там во сне бежать (ГПК)? На звуки удара клинков.:)

Zanuda
21.02.2010, 12:32
ИХМО.
Присказка длинновата и никакой свободы действия ГГ.. замочил пару солдат - следующий мультик и т.д. Вот в ГПК у Питера была хорошая присказка!
с управлением чего-то намудрили.. пришлось корректировать, как было в ГПК.
а зачем слева вверху кнопка "меню"? есть же F2. либо esc.

далее.. в локации у входа в Ла-Вегу встречаю мужика (кои болтаются по джунглям, до сих пор не пойму с какой целью). начинаю разговаривать. две ветки типа: "до свидания" и "у меня к тебе вопросик". ветки не активизируются дальше и нет возможности выхода из диалога.. пришлось перезагружать игру.. после порезагрузки все повторилось..

ну а дальше посмотрим..
движок действительно хорош. ГГ носится как ошпаренный.

SeadogX
21.02.2010, 12:53
Присказка длинновата и никакой свободы действия ГГ.. замочил пару солдат - следующий мультик и т.д. Вот в ГПК у Питера была хорошая присказка!
Это серия ТДМ. Здесь свой подход к построению сюжета.



с управлением чего-то намудрили.. пришлось корректировать, как было в ГПК.
Всего-навсего поставили более привычное серии управление. А кому не нравится, действительно, легко можно изменить под себя.

Grinberg
21.02.2010, 13:27
далее.. в локации у входа в Ла-Вегу встречаю мужика (кои болтаются по джунглям, до сих пор не пойму с какой целью). начинаю разговаривать. две ветки типа: "до свидания" и "у меня к тебе вопросик". ветки не активизируются дальше и нет возможности выхода из диалога.. пришлось перезагружать игру.. после порезагрузки все повторилось..
Да, у меня это тоже было. Можно нажать F6(быстрое сохранение), а затем F9, и диалог выключится, можно идти дальше... Похожий баг был в ТДМ1, только там было пустое окно диалога...

Жан Давид
21.02.2010, 14:14
А в игре есть новые корабли?=))

dima12
21.02.2010, 14:51
Открыл тему "Баги версии 0.1.0219" (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28946).
О всех возникающих проблемах в игре просьба писать именно там.

Zanuda
21.02.2010, 17:40
Квест "Неизвестный Таино".. В квест входишь, как в колею.. ни вправо, ни влево... замочил кучу солдат, по колее дальше, длинный диалог, потом опять по колее. опять мочиловка.. сюжет похож на тему "красные придут - грабят, белые придут - грабят". все мочат друг друга.. причем даже нет возможности с труповлечилки собрать, только замочил последнего, как ГГ сам куда-то несется и опять куча солдат... этакий Quake на пиратскую тему...

Kopcap
21.02.2010, 18:54
этакий Quake на пиратскую тему...
именно так. Даже лучше.
Уж такого концепция наших игр.

SeadogX
22.02.2010, 01:41
Zanuda, квест действительно линейный. Нелинейные квесты для фанатского проекта сложны - как в написании, так и в кодировании, и особенно в тестировании. Тем не менее ряд таких квестов в новых версиях будет. А что касается "красных и белых", если вы вчитывались в тексты и вникали в сюжет, то вы должны были понять, что об этом и повествует история. ГГ именно попадает, что называется, "под раздачу".

Джафар
22.02.2010, 02:02
Квест "Неизвестный Таино"..
Где взять этот квест можно?

SeadogX
22.02.2010, 03:23
Где взять этот квест можно?
Ладно, раскроем... Сент-Джонс, Антигуа. :rolleyess:

Zanuda
22.02.2010, 09:39
Где взять этот квест можно?
а мне как бы от него избавиться... в подземелье не хватает лечилок уже..

Raptorio Rio
22.02.2010, 12:30
а мне как бы от него избавиться... в подземелье не хватает лечилок уже.. Лечилки можно собирать с трупов солдат до подземелья.

SeadogX
22.02.2010, 13:08
Zanuda, если вам бои кажутся сложными, то просто нужно немного подкачаться. На самом деле там ничего сложного нет, а в шахтах вообще минимум противников.

Navarra
22.02.2010, 14:03
Лечилки можно собирать с трупов солдат до подземелья.
Zanuda, если вам бои кажутся сложными, то просто нужно немного подкачаться. На самом деле там ничего сложного нет, а в шахтах вообще минимум противников.

А я бы еще заглянул в сундучки в резиденции после освобождения от недругов...:rolleyess: Я знал на этих разборках будет сложно, поэтому закинул туда небольшие запасы...:rolleyess:

Kopcap
22.02.2010, 18:35
Вообще просто сейчас ещё сюжета в игре мало, поэтому оба побочных квеста доступны сразу. В дальнейшем вынесем их чуть подальше.

Andji
23.02.2010, 03:53
Kopcap, а сценарий сюжетки уже полностью написан или ещё в разработке?

SeadogX
23.02.2010, 04:06
Andji, в разработке.

Au
23.02.2010, 17:38
Всем привет : )
я еще не ознакомился с вашим сайтом потому если что то сказанное уже звучало прошу прощения.
Я как увидел что вышли К:ТДМ 2 очень обрадовался, но радоваться пришлось не долго, потому что много хороших вещей из первой версии здесь нет, я в плане игровых. Так мне не нравится перки из К:ГПК и на их форуме я приводил К:ТДМ в пример, как самый оптимальный вариант перков. Если уж поменять перки все нет возможности то ххоть верните перк маскировка и флаги снимать с захваченых кораблей это правильно, очки перков не так часто даются чтоб тратить три очка на какие то флаги, также додумайте работу помошника, во первых он не набирает максимум команды, а только допустимое значение и я всёравно сам добираю недостоющее значение, выходит он не облегчил нечо, а во вторых пусть он ремонтирует только мой корабль или ему какнибудь указать какие корабли ремонтировать. Также ихнюю(К:ГПК) систему команды на корабле я считаю шагом назад, в команде есть матросы и они на реях управляют парусами, канониры у пушек, а солдаты и мушкетёры и идут на абордаж, но никак не может чтоб все шли на абордаж а в случае провала команды не остаётся в обще, старая система разделённой команды намного лучше. Я могу потерять всю абордажную команду но корабль я мог увести потому как матросы и канониры хоть и гибли от картечи но на абордаж не ходили, и лучше вы зделайте так что если нет абордажной команды значок абордажа не появится, да просто некому идти на абордаж, хотя на меня могли б напасть.Также после победы на палубах я не могу обыскивать ящики корабельные где часто встречаются дорогие или нужные вещи(личилки или камни дорогие), моя команда заявляет что я вор, тоже происходит с абордажниками в каюте у себя на корабле, Также в каюте капитана враждующего корабля уберите значок быстрой команды, всеравно выйти можно через пробел, а то начинаеш обыскивать сундуки где деньги лежыт а рука резко на замок сменилась и капитанские денюшки тюю, понятно что можно подождать пару секунд пока замок появится и идти к сундукам, но зачем время тратить. А в собственой каюте разрешите хранить вещи как было в К:ГПК и чтоб при смене корабля они автоматически переносились, я там часто храню кучу лечилок, пули сотнями, камни на чорны день клад собираю, оружие разное включая квестовое.
Дальше корабельный интерфейс в К:ТДМ он был лучшим в своём роде, а здесь вы дали кренгование но посмотреть на сколько идет потеря скорости нельзя.
На куклу ГГ нельзя одеть кольца, статуи или амулеты, а сапоги и вовсе не встречаются.
Клады, у меня тока в одном были сундуки с деньгими, а то всякий хлам который не окупает стоимости карты, пусть их реже продают, но там действительно будет ради чего карту покупать.
Для последующих патчей просмотрите тексты разговоров, там много ошибок, два раза слово повторяется или слово пропущено, вобщим ошибок хватает.
По самой игре уберите часть автоматической бегатни, потому что я не знаю де он побежит нажму обыск трупа все поезд ушол дверь закрыта, загружай последний сейв, еще есть пустой текст разговора, который по разному отражается на игре но чаще всего приходится перегружатся, я конечно понимаю сюжет но дайте немного свободы, а там де он на автомате бежит я и сам могу, предварительно сохранившись, темболие в журнале всегда есть запись куда бежать что делать, пожелание не делайте не однозначных задач по квесту, пока у вас всё хорошо, а то в других корсарах задача есть, а де, что не говорится плавай мож наткнёся и сидиш тогда на форуме выспрашуеш что делать : ).
В квесте "Неизвестный Таино. Враги Общества" сохранение в нутри шахт не загружается, я незнаю это ваша задумка или баг но он есть и напряг меня конкретно, боёв там достаточно и мне пришлось раз десять загружатся, и странный квест вместо того чтоб найти я всё потерял, дали б тогда кораблик квестовый, Синюю Птицу например, квестовых кораблей со средними характеристиками для не полностью прокаченого ГГ хватает.

Вам всем искренняя благодарность за проделанный труд и продолжение работы, все выше сказанное не есть критика, а помощь в устранении неполадок.

Фантазия: зделайте в квесте "Мистер и миссис Смит" альтернативную развязку, когда они оба начинают за мной охотится и выстаяв против их головорезов(пускай и на земле и в море гоняются, пускай это будет трудно, и много их убить прийдется пока ниточка приведет к Мистеру и миссис Смит) и разобравшись с ними я получу лавку ростовщика куда назначу офицера и дам ему денег для ростовщической деятельности которые он может и потерять( прогорел или не вернули долг, а может обокрали и мне надо будет если чо найти вора или должника, прогарел рандомно дело случая, так еще и квесты будут) и при этом я ему свои деньги на хранение отдам какуето часть и буду уверен что не когда не прикаких обстоятельствах не потеряю(рост и хранение разные вещи),а то ведь всем известно что просто ростовщики могут деньги потерять при нападении на колонию, то в этом случае мои деньги всеравно должны остатся в целости.

Ещё пожелание зделайте кирасу эргономичней или вобще не видимой, а то так не красиво.

SeadogX
23.02.2010, 17:52
Всем привет : )
В квесте "Неизвестный Таино. Враги Общества" сохранение в нутри шахт не загружается, я незнаю это ваша задумка или баг но он есть и напряг меня конкретно, боёв там достаточно и мне пришлось раз десять загружатся
Это Шторм, скрипты, к сожалению, не могут стартовать с середины. Возможность s/l скорее всего там придётся вообще отключить. Пройти там не так сложно, нужно лишь подкачаться, взять оружие получше, пистолет, лечилок набрать. В будущих версиях квест как раз будет для более высоких уровней.


и странный квест вместо того чтоб найти я всё потерял, дали б тогда кораблик квестовый, Синюю Птицу например, квестовых кораблей со средними характеристиками для не полностью прокаченого ГГ хватает.
Суровая пиратская жизнь. Приключенцу-авантюристу достаточно того, что он остался жив, остальное - дело техники, наживное то есть. :rolleyess: Далее - как вы могли, возможно, догадаться, квест - только начало истории. Она будет иметь продолжение. А квестовый корабль будет даваться Лембеком в будущем, и он будет нашим, уникальным. Но пока его нет, поэтому там обычная шхуна.


Фантазия: зделайте в квесте "Мистер и миссис Смит"
Нет, переделывать под корень квесты ни кто не будет.

Ещё пожелание зделайте кирасу эргономичней или вобще не видимой, а то так не красиво.
А что в ней не так? Именно так и выглядят кирасы, что в жизни, что в Корсарах.


Насчёт всего остального - будем смотреть. Спасибо за разбор :)

dima12
23.02.2010, 18:27
Au', форматируйте текст. Читать поток мыслей сплошным текстом очень сложно.

Я как увидел что вышли К:ТДМ 2 очень обрадовался, но радоваться пришлось не долго, потому что много хороших вещей из первой версии здесь нет, я в плане игровых.
Вы не заметили, что версия носит название 0.1.0219? Никто не говорил, что здесь будет уже всё.

также додумайте работу помошника, во первых он не набирает максимум команды, а только допустимое значение и я всёравно сам добираю недостоющее значение, выходит он не облегчил нечо,
Задания казначею будут работать именно так и никак иначе. Какое число команды выставили, до такого и будет производиться набор. Выставляйте сразу сколько нужно.

а во вторых пусть он ремонтирует только мой корабль или ему какнибудь указать какие корабли ремонтировать.
Всё это и есть уже сейчас.
в скролле кораблей выбираете нужный вам корабль (если у вас их несколько) и нажимаете "ОК", после чего под нужным кораблём высвечивается надпись зелёного цвета "принято", что означает, что для данного судна приняты задания для выполнения.

Также после победы на палубах я не могу обыскивать ящики корабельные где часто встречаются дорогие или нужные вещи(личилки или камни дорогие), моя команда заявляет что я вор, тоже происходит с абордажниками в каюте у себя на корабле,
Это наш косяк. Исправим.

А в собственой каюте разрешите хранить вещи как было в К:ГПК и чтоб при смене корабля они автоматически переносились, я там часто храню кучу лечилок, пули сотнями, камни на чорны день клад собираю, оружие разное включая квестовое.
А что в ТДМ2 не как в ГПК здесь? Этот момент вообще не трогался.

Дальше корабельный интерфейс в К:ТДМ он был лучшим в своём роде, а здесь вы дали кренгование но посмотреть на сколько идет потеря скорости нельзя.
Не успели доделать.

На куклу ГГ нельзя одеть кольца, статуи или амулеты, а сапоги и вовсе не встречаются.
На куклу ГГ будут надеваться только артефакты. Не упели доделать, потому что нужно проводить полную ревизию всех товаров.

Для последующих патчей просмотрите тексты разговоров, там много ошибок, два раза слово повторяется или слово пропущено, вобщим ошибок хватает.
Говорите точно где. Исправим. Старались без ошибок всё делать.

По самой игре уберите часть автоматической бегатни, потому что я не знаю де он побежит нажму обыск трупа все поезд ушол дверь закрыта, загружай последний сейв, еще есть пустой текст разговора, который по разному отражается на игре но чаще всего приходится перегружатся, я конечно понимаю сюжет но дайте немного свободы
Замечание дельное.

В квесте "Неизвестный Таино. Враги Общества" сохранение в нутри шахт не загружается, я незнаю это ваша задумка или баг
Это баг и об этом нужно писать в тему "Баги".

Au
23.02.2010, 20:41
Задания казначею будут работать именно так и никак иначе. Какое число команды выставили, до такого и будет производиться набор. Выставляйте сразу сколько нужно.

нет на корабле есть минимум и максимум, а еще есть перебор от чего лояльность команды быстро падает, так вот цифру перебора задать нельзя её сразу меняет на максимальное и я сам добираю команду чтоб был перебор

Ещё пожелание зделайте кирасу эргономичней или вобще не видимой, а то так не красиво.


А что в ней не так? Именно так и выглядят кирасы, что в жизни, что в Корсарах.


В ней всё так, просто персонаж худенький и кираса на нём как бочка, под руками видно что она на него великовата, в К:ГПК я за Блада играл он чуть по плотней не так в глаза бросалось, да и другие персонажи тож по плотней, зделайте чтоб сидела как в литая, К:ГПК на Бладе хорошо сидела только дорогая кираса, если это прописано в самой кирасе то тогда изменять не чо не надо есть стремление быстрей дорогую кирасу найти, а если нет пожалуста измените, а то я тока на ответственных заданиях, де драться с кучей народа надо её одеваю, а так она мне глаз мозолит : )

Только что вошол в игру и еще вспомнил, когда корабль компаньон по моей наводке или по собственной инициативе берет кого то на абордаж то если мне и нельзя назначить туда офицера то пусть хоть откроется окно чтоб я мог с него товар перегрузить.

А так же корабли компаньёнов которые с бухты барахты изчезают из эскадры, если это бунт(я видел что пишет прошол бунт корабль вышел из эскадры) то как было в Корсарах 3 у меня был выбор плыть дальше или проводить захват по новый выйдя в море, но здесь часто просто изчезают корабли компаньёнов хотя мораль команды я всегда держу на высоком уровне денюжкой.

По барделю пускай после борделя мораль поднимается не на один пункт, а просто до нормальной, а то нету польшой выгоды что девак снять что просто денег дать, и рандомно им венирическое заболивание типа:"ваша команда заразилась грязной болезнью, вы потеряли 100 человек, мораль команды ужасная" вот такой поход по бабам :blum2:

Вопрос:
Скорость обучения команды зависит от морали ?
Отчего бунты на корабле если не голодают, мораль высокая и зарплата своевременно, у меня 2 раза такое было, это рандом?
Мятежный офицер при назначении на корабль компаньон может увести корабль ?

FirsT
23.02.2010, 21:42
У меня после прохождения квеста "Неизвестный Таино. Враги Общества", когда я подплываю к о. Куба в журнале появляется запись: Я успешно добрался до Кубы. Теперь нужно навести справки о Теренбурге. Пожалуй, лучшим вариантом будет поспрашивать в тавернах всех трёх известных поселений на острове – в Гаване, Сантьяго и Пуэрто-Принсипе.
И после этого я не могу выйти на карту и вообще не знаю как уплыть с острова!
И ещё в квесте "Мистер и миссис Смит" у меня получилась небольшая нестыковочка по сюжету:blink: Когда Кэрол надо найти возле Невиса! Я приплыл к Невису и взял оба корабля на абордаж(флейт «Тристан» и фрегат «Изольда»). Капитана "Тристана" Федерика Туванье я застрелил в каюте во время абордажа:rolleyess: И тут представьте себе он живой объявился по дороге на Кайман!:gamer::rofl:

dima12
23.02.2010, 21:58
Скорость обучения команды зависит от морали ?
Цитата из мануала ГПК:
Опыт во всех трех категориях приобретается командой во
время выполнения соответствующих действий (маневрирование, стрельба, абордаж), но также и
утрачивается, если приобретенные навыки длительное время не подкрепляются практикой. Опыт
нанимаемых матросов зависит от национальной принадлежности. Например, англичане всегда
хорошие моряки, а у французов замечательные канониры. Пираты же чаще хороши во всем.

Отчего бунты на корабле если не голодают, мораль высокая и зарплата своевременно, у меня 2 раза такое было, это рандом?
25 стр. мануала. Отдельных соображений у меня нет.

так вот цифру перебора задать нельзя её сразу меняет на максимальное и я сам добираю команду чтоб был перебор
Данное отсекание было одним из условий при создании заданий казначея. Мне как-то в голову не приходило, что игрокам нужен фактический найм матросов для перегруза. Если нужно, то сделаем, но нужно ли?

В ней всё так, просто персонаж худенький и кираса на нём как бочка, под руками видно что она на него великовата
В ресурсах игры есть 3 модели ГГ:
- простая модель
- модель с кирасой 1
- модель с кирасой 2
- модель с кирасой 3

Модели NPC мы править не умеем. Как сделано создателями игры - так и будет у нас.

Остальные соображения перенесите в тему "предложения", чтобы не затерялись в данном топе.

SeadogX
23.02.2010, 23:02
У меня после прохождения квеста "Неизвестный Таино. Враги Общества", когда я подплываю к о. Куба в журнале появляется запись: Я успешно добрался до Кубы. Теперь нужно навести справки о Теренбурге. Пожалуй, лучшим вариантом будет поспрашивать в тавернах всех трёх известных поселений на острове – в Гаване, Сантьяго и Пуэрто-Принсипе. И после этого я не могу выйти на карту и вообще не знаю как уплыть с острова!
Об этом ужасе уже знаем. Из разряда "анриал". Будем править.



И ещё в квесте "Мистер и миссис Смит" у меня получилась небольшая нестыковочка по сюжету
Он выжил. Такое случается.

Trance
24.02.2010, 14:17
Отдельных соображений у меня нет.
Может бунт рабов?:blink:
Там тоже заставка "восстание":blush2:

dima12
24.02.2010, 20:18
Да. Про бунт там тоже упоминается.

Trance
25.02.2010, 03:51
"анриал"
Лично для меня ничего ужасного в версии 0.1 не нашлось.
Но смена флага из ТДМ... это нечто! Так просто: сменил флаг и всё никто тебя не ловит:fool3vm: Это окончательный вариант?
Ещё удивил тот факт что ГГ не достаёт оружие когда нужно.
Все берутся за мечи а он нет:fool3vm:
В остальном всё прекрасно. Спасибо вам за такую прекрасную историю.
ЗЫ снова пройду ТДМ1, на радостях... ведь я только 0.6 видел:blush2:
На куклу ГГ будут надеваться только артефакты.
Кстати а в версии 0.1 они есть(которые можно "надеть")?

SilverShadow
25.02.2010, 04:32
В версии 0.1 меня убило только одно:
гудмоде действует ТОЛЬКО на ГГ... но не на корабль:czc:
Хотя то что читов почти нет(f5 моглибы и закрыть) это +
Явных багов не заметила. И подвисаний тоже. Прекрасное начало:thank_you:
ЗЫ не ожидала что 0.1 может быть таким стабильным(как вспомню вмл... бррр)

dima12
25.02.2010, 06:30
Но смена флага из ТДМ... это нечто! Так просто: сменил флаг и всё никто тебя не ловит
Уследить за всем трудно, особенно, если не сам придумываешь фишку и следишь за её воплощением.
Скажите чётко, что было в ГПК со сменой флагой и что точно не устраивает в версии 0.1 ТДМ2.
Ещё удивил тот факт что ГГ не достаёт оружие когда нужно.
Пишите где конкретно. Если в квестах, то там вызываются бои по скрипту, т.е. нужно в ручном режиме указать ГГ.

стати а в версии 0.1 они есть(которые можно "надеть")?
Нет. Действие артефактов, болтающихся в вещах ГГ, из ГПК отключили. Нужно сперва ревизию всего лута провести, чтобы подвести его под стандарт нашей игры.

SeadogX
25.02.2010, 11:50
SilverShadow, может хватит критиковать неправильную работу читов?))) Вот мы ещё будем сидеть читы настраивать/чинить. Они вообще не должны работать, что мы и сделаем в следующих версиях.



Ещё удивил тот факт что ГГ не достаёт оружие когда нужно.
А вы ручками доставайте. Так интереснее. :rolleyess:

Trance
25.02.2010, 19:19
Чтож приступим.
Скажите чётко, что было в ГПК со сменой флагой и что точно не устраивает в версии 0.1 ТДМ2.
В К:ГПК шанс раскрытия национальности ГГ зависел от:
Скрытности
Удачи
Класса корабля(на фрегате ловили почти всегда)
Вот. А в ТДМ2 просто сменил флаг и всё. Никто нас не пытается раскрыть. И это потому что при смене флага меняется НАЦИЯ ГГ:czc:
Я понимаю система из К3 наглядна(эта схема отношений наций)... но ведь если её использовать то надо удалить навык скрытность. Он становится ненужен. Я на фрегате под Французским флагом проплыл по всем колониям Франции... НИКТО не заподозрил что я Испанец!:czc: :fool3vm: :madf:
Пишите где конкретно. Если в квестах, то там вызываются бои по скрипту, т.е. нужно в ручном режиме указать ГГ.
Почти везде. Хотя может это только у меня:blush2:
В квесте про Смитов ни разу ГГ меч первым не вынул...
А вы ручками доставайте. Так интереснее.
Это хороший ответ. Тогда ускорьте анимацию вытаскивания меча из ножен ГГ, а то пока он вынет его 1-2 раза уже ударят:fool3vm:
Действие артефактов, болтающихся в вещах ГГ, из ГПК отключили.
У меня они ещё действуют... странно.:blink:
SilverShadow, может хватит критиковать неправильную работу читов?)))
Интересно а где вы ещё её критику увидели?:blink:
Это вообще её 1 пост в этой теме:blink:
настраивать/чинить
В ИДЕАЛЕ надо всё чинить. И читы тоже. Хотя проще их просто убрать.

dima12
25.02.2010, 19:45
У меня они ещё действуют... странно.
Сам не проверял воочию, потому что не находил ни одного артефакта, но во время разработки было условлено, что действие всех артефактов ГПК в 0.1 будет отключено.

Trance
25.02.2010, 20:01
потому что не находил ни одного артефакта
Я про статуэтки и кольца. Покупал их у уличных торговцев. +-ы есть.
Не смертельно но... у эсток`а модель короткого меча:swoon:
В К:ГПК шанс раскрытия национальности ГГ зависел от:
Скрытности
Удачи
Класса корабля(на фрегате ловили почти всегда)
Вот. А в ТДМ2 просто сменил флаг и всё. Никто нас не пытается раскрыть. И это потому что при смене флага меняется НАЦИЯ ГГ
Я понимаю система из К3 наглядна(эта схема отношений наций)... но ведь если её использовать то надо удалить навык скрытность. Он становится ненужен. Я на фрегате под Французским флагом проплыл по всем колониям Франции... НИКТО не заподозрил что я Испанец!
Проверено. 5 раз пробовал. Обнаружение не работает.
Кстати, а отношение останется в рамках друг/нейтрал/враг? Или будет больше градаций?

Raptorio Rio
25.02.2010, 20:12
Чтож приступим.

В К:ГПК шанс раскрытия национальности ГГ зависел от:
Скрытности
Удачи
Класса корабля(на фрегате ловили почти всегда)
Вот. А в ТДМ2 просто сменил флаг и всё. Никто нас не пытается раскрыть. И это потому что при смене флага меняется НАЦИЯ ГГ:czc:
. Навык скрытности удалить можно. Только вот зачем? Он никому не мешает. А вот делать проникновение в город геморроем, как было в ГПК не нужно. По-моему всё довольно таки нормально в этом плане сделано и ничего менять не нужно.

Trance
25.02.2010, 20:15
Навык скрытности удалить можно. Только вот зачем? Он никому не мешает.
Пользы нет! Если ничего с ним не делать то он лишним грузом висит в статах.
вот делать проникновение в город геморроем, как было в ГПК не нужно.
А я и не говорю что надо делать как в К:ГПК!
Просто нас ВООБЩЕ не ловят. Это не правильно.
Зачем тогда задания "проникнуть в город"? Да и вообще шпионские квесты без опасности обнаружения... это не интересно.
И ещё про обнаружение при проникновении в город:
Тень предложила хорошую мысль (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=126876&postcount=146). Если это приделать к стражника то и навык будет нужен и халявное проникновение станет сложным.

Raptorio Rio
25.02.2010, 20:30
Зачем тогда задания "проникнуть в город"? Да и вообще шпионские квесты без опасности обнаружения... это не интересно.
И ещё про обнаружение при проникновении в городВ будущем скорее всего подобных квестов не будет и халявное проникновение станет сложным. Сложность - это не для серии ТДМ:wiink:

Trance
25.02.2010, 20:34
Тоесть тайного проникновения в ТДМ2 не будет?!
Сложность - это не для серии ТДМ
А аркадная простота - да?! Надо чтобы был стимул прятаться или хотябы... ладно вам видней.
Просто жаль что такую нужную(на мой взгляд) фишку трёте:sorry: :blush2:

SeadogX
26.02.2010, 00:32
Сложность - это не для серии ТДМ
Нет, не верно. Примитива не должно быть. Просто у нас свой геймплей, он не хардкорный, но он и не должен быть аркадным. Посмотрим.

Trance
26.02.2010, 00:43
Просто у нас свой геймплей, он не хардкорный, но он и не должен быть аркадным. Посмотрим.
Просто можно упростить этот момент. И не придётся изобретать "колесо"
Чтобы ночью пару солдат было и им на глаза попадаться нельзя... А если уж попали то нас отправят к коменданту. Всегда. Там и будут разбираться враг мы или нет.

dima12
26.02.2010, 16:59
Давайте не будем ломать копья на том месте, где это не нужно.
На данный момент у нас конец февраля 2010 года. Что будет через год - никому неизвестно. У каждого человека имеется своя точка зрения и он имеет на неё право. Для этого собственно и ведётся обсуждение.
ТДМ2 - игра Action/RPG. Симулятор жизни никто делать не собирается, но и аркаду тоже.

Trance, идею с "постами" отметил в txt себе.

Kopcap
26.02.2010, 19:27
В К:ГПК шанс раскрытия национальности ГГ зависел от: Скрытности Удачи Класса корабля(на фрегате ловили почти всегда) Вот. А в ТДМ2 просто сменил флаг и всё. Никто нас не пытается раскрыть. И это потому что при смене флага меняется НАЦИЯ ГГ Я понимаю система из К3 наглядна(эта схема отношений наций)... но ведь если её использовать то надо удалить навык скрытность. Он становится ненужен. Я на фрегате под Французским флагом проплыл по всем колониям Франции... НИКТО не заподозрил что я Испанец!
не написал это в списке изменений, так как система ещё не доделана до конца.

Отношения с нациями перетярхнул значительно. Фишка в том, что и в К3 и в ГПК есть такая вещь как отношении ГГ и нации, но они абсолютно бесполезны, так как генерятся с отношений между нациями.. можно конечно принудительно мирится с кем-то, но хватало этого не надолго. И работало как-то странно. Отсюда и множество багов с отношениями в ТДМе у нас. Тогда я того просто не знал. Узнал только перетряхивая скрипты гпк.
В добавок в ГПК ещё очень сильно намудрили со сменой флагой, скрытностью и т.д.. Долго сидел и изучал что там и от чего зависит, но так до конца и не понял чего же сиавардовцы хотели этим добиться.

К 0.5 доведу систему отношений до нормального состояния.

Trance
26.02.2010, 19:30
Долго сидел и изучал что там и от чего зависит, но так до конца и не понял чего же сиавардовцы хотели этим добиться.
Дикой сложности:wiink:
Хотя это не для всех так...
так как генерятся с отношений между нациями..
Мне казалось что там только отношение наций к ГГ...:blush2:
А отношение между нациями "заморожены".
К 0.5 доведу систему отношений до нормального состояния.
Значит нас всё-таки будут ловить?:)

Kopcap
26.02.2010, 20:21
Значит нас всё-таки будут ловить?
видно будут =)

Rolando
28.02.2010, 20:24
В ТДМ2 совсем другие события! И квесты из К:ГПК не к месту.
Дождитесь 0.3+ и будет счастье

Rolando, хотите на эту тему поговорить? Идите в соответствующую тему.


Пользуюсь приглашением :)

Я уже писал в темах "Баги" и "Предложения" про некоторые вкусности классического ГПК, которые хотелось бы сохранить в 0.3 + и про то, как мне понравились некоторые "баги" своим юмором.

В частности, очень хотелось бы оставить квесты: "Тено", "Зачарованный город", "Квестовый мушкетер" (с бригантиной "Стрела"), "Остин".

Они не влияют на прохождение остального, но как было сказано "ТДМ - это не для хардкора, а для удовольствия".

А вот из тяготеющих к хардкору вещей понравилась "крюйт камера" и (похоже баг) - повышенное повреждение корпуса от 12-фунтовок. Баркас может быть культовым кораблем - с него и в классическом ГПК можно бриги брать на абордаж (например, с помощью псевдо-компаньона - сопровождаемого торговца :)), так чего же их и не топить ?

Trance
28.02.2010, 20:30
Они не влияют на прохождение остального, но как было сказано "ТДМ - это не для хардкора, а для удовольствия".
У разработчиков свои планы. Ещё рано судить что они сделают.
В К:ТДМ2 уже много сюрпризов:)
А вот из тяготеющих к хардкору вещей понравилась "крюйт камера"
Это не хардкор. Просто система перенесена из К3:ТДМ и ещё не доработана.
и (похоже баг) - повышенное повреждение корпуса от 12-фунтовок.
Нет такого. Хар-ки пушек такие-же как в К:ГПК.
Баркас может быть культовым кораблем - с него и в классическом ГПК можно бриги брать на абордаж
Не знаю как у вас(может читерите:blum2:) но при абордаже учитывается размер команд... и на баркасе вас утопят за 1-2 попадания(везде и в К:ВЛ/ГПК и в К:ТДМ2):)

Rolando
28.02.2010, 20:39
Нет такого. Хар-ки пушек такие-же как в К:ГПК.


А по факту баркас в ТДМ -2 иногда успевает за один бортовой залп в упор утопить мне люггер :) Половину корпуса сносит почти гарантированно. Его надо молниеносно брать на абордаж, после постановки Веселого Роджера.



Не знаю как у вас(может читерите:blum2:) но при абордаже учитывается размер команд... и на баркасе вас утопят за 1-2 попадания(везде и в К:ВЛ/ГПК и в К:ТДМ2):)


Вообще то из 16 фунтовых кулеврин брига - в среднем за 4-5 попаданий, но можно навостриться и этой возможности не давать :) - лохматишь бригу по хулигански под дружественным флагом из книпелей верхние паруса, а потом, прикрываясь сопровождаемым торговцем обрабатываешь картечью. Когда у него остается минимальная команда 7-10 человек, а у тебя на баркасе больше 20 человек - он и на "невозможном" как правило при абордаже сдается.

Trance
28.02.2010, 20:45
Вообще то из 16 фунтовых кулеврин брига - в среднем за 4-5 попаданий
А по факту баркас в ТДМ -2 иногда успевает за один бортовой залп в упор утопить мне люггер Половину корпуса сносит почти гарантированно. Его надо молниеносно брать на абордаж, после постановки Веселого Роджера.
Читайте эту тему внимательней!
Такой урон от снарядов из-за того что много пороха на корабле(уязвимость из-за этого >150%). Это проблемы с "крюйт камерой".
Это исправят в будущих версиях.

Rolando
28.02.2010, 20:51
Читайте эту тему внимательней!
Такой урон от снарядов из-за того что много пороха на корабле(уязвимость из-за этого >150%). Это проблемы с "крюйт камерой".
Это исправят в будущих версиях.

Вот это то и жаль. Я согласен не возить много пороху про запас но иметь хоть малую вероятность с люггера утопить груженый порохом фрегат сопровождения, которому я не выбью команду до минимума хоть тресни.

Trance
28.02.2010, 20:59
Вот это то и жаль. Я согласен не возить много пороху про запас но иметь хоть малую вероятность с люггера утопить груженый порохом фрегат сопровождения, которому я не выбью команду до минимума хоть тресни.
Согласитесь что 2 тонны пороха для люггера это перебор:)
Но править будут именно шанс взрыва из-за пороха. Но не уберут го совсем:wiink:

Rolando
28.02.2010, 21:10
Согласитесь что 2 тонны пороха для люггера это перебор:)


Я думаю и 700 перебор. У меня конкретно против того баркаса было 300 с чем то.


Но править будут именно шанс взрыва из-за пороха. Но не уберут го совсем:wiink:

Если не пропорционально количеству пороха (сложно !), то, мне кажется - "ступеньки" 3 можно сделать, например, по тому же люггеру:

Пороха до 500 - шанс попасть в "крюйт камеру" при попадании из одной пушки низкий (ну 5%-10%)

Пороха от 500 до 1000 - средний шанс (15-25%)

Пороха более 1000 - высокий шанс (30-50%)

И такие пороги для всех классов кораблей установить - для каждого класса свои. Т.е., например, прочность корпуса линкора позволяет ему с низким риском попадания возить, например, меньше 2 тонн пороха, но выше 4 тонн - высокий шанс.

Trance
28.02.2010, 21:38
Я думаю и 700 перебор. У меня конкретно против того баркаса было 300 с чем то.
В люггере... и 300?! Конечно вы просто взорвётесь если больше 30% трюма это порох:)
Даже простой выстрел в палубу устроит фейерверк из вашего корабля:rolleyess: Это реализм.
Если не пропорционально количеству пороха
Там другая система:
У каждого корабля размер крюйт камеры свой:
у шлюпа, например, 80.
И чем больше заполнена камера тем больше шанс что произойдёт взрыв. А Если ещё и в трюме лежит порох то это вообще опасно!
Проблема вот в чём: сейчас не весь порох лезет в камеру... а 30/80 например. А остальное в трюм. + в трюмах в К:ГПК пороха реально МНОГО вот и в итоге такие проблемы. 2-3 попадания и всё... на дно.:sorry:

Rolando
28.02.2010, 23:35
В люггере... и 300?! Конечно вы просто взорвётесь если больше 30% трюма это порох:)
Даже простой выстрел в палубу устроит фейерверк из вашего корабля:rolleyess: Это реализм.


:) 20 пороха (пачка) весит 1 ц. То есть не 30% трюма, а 1,5%



Там другая система:
У каждого корабля размер крюйт камеры свой:
у шлюпа, например, 80.
И чем больше заполнена камера тем больше шанс что произойдёт взрыв. А Если ещё и в трюме лежит порох то это вообще опасно!
Проблема вот в чём: сейчас не весь порох лезет в камеру... а 30/80 например. А остальное в трюм. + в трюмах в К:ГПК пороха реально МНОГО вот и в итоге такие проблемы. 2-3 попадания и всё... на дно.:sorry:

То есть система нескольких ступенек" с резким скачком вероятности после заполнения крюйт-камеры. Она что - бронированная была ?
Надо бы вероятности "сгладить".

Trance
28.02.2010, 23:40
20 пороха (пачка) весит 1 ц. То есть не 30% трюма, а 1,5%
Игровые размеры трюма гораздо больше реальных. Я об реальном объёме говорю. К тому-же, как вы заметили, на кораблях пожары не редкость... вот ещё + к взрыву.
То есть система нескольких ступенек" с резким скачком вероятности после заполнения крюйт-камеры. Она что - бронированная была ?
Надо бы вероятности "сгладить".
При заполнении больше 25% уже растёт "уязвимость".
При 50% он уже 40%+
100%+ после появления пороха в трюме.
Сейчас есть баг из-за которого вообще нельзя её заполнить.:czc:

Rolando
28.02.2010, 23:49
Игровые размеры трюма гораздо больше реальных. Я об реальном объёме говорю.


Ой-ли ? Даже если центнер "русский" (100 кг, а не 50, как примерно тогда), то трюм игрового люггера - менее 70 тонн, а игрового Солей Рояля - менее 700 тонн - разве это много ?

А баг то надо править - кто спорит !

Trance
28.02.2010, 23:54
Ой-ли ? Даже если центнер "русский" (100 кг, а не 50, как примерно тогда), то трюм игрового люггера - менее 70 тонн, а игрового Солей Рояля - менее 700 тонн - разве это много ?
Я говорю не о весе а о объёме. Многое в Корсарах условность(поблагодарим Storm за это:czc:).
А баг то надо править - кто спорит !
Я вам просто описал основу проблемы. Спорить мы права не имеем.
Это делают разработчики на совете. Мы можем лишь предложить идею, в соответствующей теме.

ghosttv1
01.03.2010, 00:34
а корабли тут иксклюзивные есть ???

Trance
01.03.2010, 00:46
а корабли тут иксклюзивные есть ???
Ещё нет. Ни "эксклюзивных" ни квестовых.
В будущем будут обязательно:)

ghosttv1
01.03.2010, 00:52
А ясна. А то я просто в шоке был когда увидел Чёрную Жемчужену в первой части.

Trance
01.03.2010, 00:55
Чёрную Жемчужену
Есть слухи что ЧЖ будет в К:ТДМ2:wiink:

ghosttv1
02.03.2010, 20:32
А какой тут самый нормальный корабыль

Trance
02.03.2010, 20:38
ghosttv1, сейчас в К:ТДМ2 есть только стандартные корабли: корветы, фрегаты, шлюпы итд
Собственные корабли(уникальные) и квестовые(из К:ГПК) появятся в следующих версиях.
Лучший выбирайте сами.

ghosttv1
02.03.2010, 20:57
Я ещё с первого раза понял =)))) думал ты из стандартных посаветуеш

kabjans
05.03.2010, 13:01
Большое спасибо разработчикам за работу.

Но у меня возникла небольшая проблема. С самом начале игры ГГ снится сон, по которому он попадает, насколько я понимаю в Город Потерянных Кораблей. Я К3:ГПК сколько раз играл, но туда ни разу не заходил, было не интересно по рухляди болтаться. Свободная игра на морских просторах более по моему вкусу. Но в вашей версии я должен оказаться в ГПК. Ладно бы только оказаться на какое-то время, ну помахаться там с пиратами или еще с кем и уйти через какое-то время. Так нет же! Там надо либо нечто найти, либо что-то еще должно произойти. В итоге более полчаса проболтался по этим руинам, нашел пустой сундук, магазин, таверню. Все закрыто, мой сопровождающий как тень за мной бродит и молчит, словно партизан на допросе. Что дальше делать, совершенно непонятно. Скажу честно, интерес к продолжению играть убило моментально. Что делать? :czc:

Конечно, возможно (я не пробовал) просто можно выйти из квеста и играть в свободную игру, послав всех подальше с их заданиями и просьбами. Но это значит потерять основной сюжет.

Можно также просто вскрыть скрипты и посмотреть что там должно произойти с ГГ и что и где искать. Но таким образом можно и всю игру прочитать и играть будет просто неинтересно.

Возможно, разработчикам надо упростить такие неясные для обычного игрока моменты. В конце концов только тот, кто писал этот квест знает чего в ГПК ищет ГГ во сне. Рядовому игроку надо это найти, а искать, как следует из моего опыта, совершенно неинтересно. Наверное надо ввести либо пояснения на экране, что нужно найти. Или ввести временной интервал, в течении которого ГГ может искать или ждать нечто. Нашел - хорошо, получай некий бонус в виде знаний, денег или еще чего-то. Нет - просто узнавай то, что надо, но уже без этого бонуса. В конце концов Беатрис же появилась в виде видения перед ГГ в катакомбах на миг и исчезла. Сделано просто и ищящно. Без всяких лишних вещей и задержек. А тут, ....

Trance
05.03.2010, 13:40
Но у меня возникла небольшая проблема. С самом начале игры ГГ снится сон, по которому он попадает, насколько я понимаю в Город Потерянных Кораблей. Я К3:ГПК сколько раз играл, но туда ни разу не заходил, было не интересно по рухляди болтаться. Свободная игра на морских просторах более по моему вкусу. Но в вашей версии я должен оказаться в ГПК. Ладно бы только оказаться на какое-то время, ну помахаться там с пиратами или еще с кем и уйти через какое-то время. Так нет же! Там надо либо нечто найти, либо что-то еще должно произойти. В итоге более полчаса проболтался по этим руинам, нашел пустой сундук, магазин, таверню. Все закрыто, мой сопровождающий как тень за мной бродит и молчит, словно партизан на допросе. Что дальше делать, совершенно непонятно. Скажу честно, интерес к продолжению играть убило моментально. Что делать?
В теме "Вопросы по прохождению" (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=29027) написано:
как во сне блейка попасть на корабль где Беатрисса дерется с пиратом? не могу дорогу найти(
На нос судна, где дрались с пиратами, и дальше по балкам/мостикам. Там совсем не сложно, на звук идите и всё.
В конце концов только тот, кто писал этот квест знает чего в ГПК ищет ГГ во сне.
У вас звук в игре есть? Там всё слышно(а местами и видно), подсказки вам не понадобятся.:rolleyess:
А тут, ....
...продолжение этого видения. Важная часть сюжета.
Возможно, разработчикам надо упростить такие неясные для обычного игрока моменты.
Может просто воспользуетесь поиском по форуму? Незачем ругать разработчиков за то что вы не можете увидеть/услышать перед носом. И как вы играете в другие игры?:blink:
Смиритесь с тем фактом что ТДМ2 стал сложнее чем первая часть.
+ это первая версия, многое может изменится.

kabjans
05.03.2010, 15:57
Спасибо за ответ.

...продолжение этого видения. Важная часть сюжета.
Вот именно поэтому и хочется пройти сам сюжет, а не просто тупо побегать со шпагой.

Может просто воспользуетесь поиском по форуму?
Плохо видать искал...

Незачем ругать разработчиков за то что вы не можете увидеть/услышать перед носом. И как вы играете в другие игры? Смиритесь с тем фактом что ТДМ2 стал сложнее чем первая часть. + это первая версия, многое может изменится.
Ваше право как разработчиков делать то, что вам нравится и как вам это видится. А наше право как игроков высказывать свой взгляд на то, как мы видим полученный результат. О ругани и речи быть не может. А вот критика, заслуженная или нет - тут уже с какой колокольни смотреть, это нормальное явление. Меня, к примеру, при работе над моими модами для Колонизации, критика игроков лишь позволяет увидеть те недостатки, которые я просто пропустил.

А то, что игра становится сложнее, то это только можно приветствовать. Простое "ходилово-мочилово" пусть даже на пиратскую тематику вряд ли кого-либо заинтересовало бы.

Успехов вам в работе над модом!

Trance
05.03.2010, 17:33
Вот именно поэтому и хочется пройти сам сюжет, а не просто тупо побегать со шпагой.
В этом месте всего 4 врага. Затем только сценка с Беатрис и... ГГ проснётся.
Сюжет... в 0.1 и 10% сюжета ещё нет.
Ваше право как разработчиков делать то, что вам нравится и как вам это видится. А наше право как игроков высказывать свой взгляд на то, как мы видим полученный результат.
Ну, во первых, я тоже игрок.:wiink:
А вот критика, заслуженная или нет - тут уже с какой колокольни смотреть, это нормальное явление. Меня, к примеру, при работе над моими модами для Колонизации, критика игроков лишь позволяет увидеть те недостатки, которые я просто пропустил.
Конечно, критика нужна... но смотрите:
Пропустить "звук боя" может только глухой.
Если присмотреться то мы почти сразу заметим Беатрис на соседнем корабле. Нам туда и надо.:)
Хотя я согласен - возможность погулять/поплавать по локации... это слишком.
Я сначала вообще в воду упал... плавал так час, ища способ вернуться на корабли:rofl:
А то, что игра становится сложнее, то это только можно приветствовать. Простое "ходилово-мочилово" пусть даже на пиратскую тематику вряд ли кого-либо заинтересовало бы.
Сюжет в ТДМ2 будет лучше чем в первой части. имхо
А без "мочилова" некуда не денешься... Storm, всё-таки.:czc:
Хотя уже сейчас понятно что драк будет меньше чем больших и интересных диалогов/квестов.

kabjans
05.03.2010, 20:34
Пропустить "звук боя" может только глухой.

или тот, у кого звук был выключен.....:rolleyess:

Kopcap
05.03.2010, 22:07
насчет момента с ГПК... очень сложный момент. Изначально там должен был пойти скриптовый забег до нужного места. Но локация довольно таки... как бы это сказать.. не удобная в использовании.
момента номер два - на Вин 7 в шторм вообще стабильнго игра вылетала и всё тут. Пришлось из-за этого вырубить шторм.
Насчет момента будем думать, обязательно подвергнется как минимум небольшой переделки в следующей версии, да и вообще стоит проблема использования или нет данной локации в игре...

wersaller
19.03.2010, 14:09
Также после победы на палубах я не могу обыскивать ящики корабельные где часто встречаются дорогие или нужные вещи(личилки или камни дорогие)

А у меня норм.обыск

Trance
19.03.2010, 17:02
А у меня норм.обыск
Т.е к вам не подходит матрос и не говорит "Ты чего это творишь? Вещи воруешь?!":blink:
Вроде это у всех так, недоработка игровая:blush2:

dim10
22.03.2010, 10:24
В выходные поиграл, очень неплохо. Есть пару моментов, на которых хочется заострить внимание. Один уже обсуждался - сон ГГ в локации ГПК. Идти на звук боя - это хорошо. Но я ВСЕГДА играю с выключенным звуком. Это ни хорошо, ни плохо - это данность. В основном играю, когда дети спят - выключаю. А после отго, как привык - даже когда звук включаешь - отвлекает. Так что кроме звука надо что-то добавить. А то я, даже помня всю локацию почти наизусть, искал минуты три реала. И один раз в воду свалился - не ожидал такой подлянки. Пришлось перезагружаться. Второе. Поскольку в ГПК в системе фехта существует возможность прерывания собственного удара своим же блоком, то многие этим пользуются. И схема фехта примерно такая - удар/блок/удар/блок/финт/удар. А блок стоит на пробеле. Получается такая фишка в квесте Таино (места бой в резиденции при освобождении профессора и боц с Тедом в подземелье) - удар, блок, в этот момент срабатывает скрипт - и пошел диалог. Но первую часть диалога невольно пропускаешь, так как уже успел нажать на пробел - и пролистнул. В ГПК в этом месте небольшая задержка в диалоге идет и такого практически не случается. Так что этот момент надо как-то отшлифовать ИМХО.

wersaller
23.03.2010, 12:39
Т.е к вам не подходит матрос и не говорит "Ты чего это творишь? Вещи воруешь?!":blink:
Вроде это у всех так, недоработка игровая:blush2:

Действительно... Дело в том, что первые обыски я проводил один: матросов порезали враги. Заметил дальше, что офицеры НЕ обвиняют в воровстве.

dim10
23.03.2010, 12:51
Да, еще один вопрос. Из мини-квестов прошел только один (да и то не прошел) - на Эспаньоле. В СЖ запись есть. То есть в СЖ теперь и мини-квесты записываются? А встреча с бандитами на Ямайке, в которой получаешь фишку к навигации - это мини-квест? Или как это можно назвать? По крайней мере в СЖ это не отражается.

Raptorio Rio
23.03.2010, 13:19
Да, еще один вопрос. Из мини-квестов прошел только один (да и то не прошел) - на Эспаньоле. В СЖ запись есть. То есть в СЖ теперь и мини-квесты записываются?Где записи в СЖ нужны - там они будут, а где не особо нужны - там не будет. А встреча с бандитами на Ямайке, в которой получаешь фишку к навигации - это мини-квест? Или как это можно назвать? По крайней мере в СЖ это не отражается. Мини без записи в СЖ. Она там не нужна.

Jelt
29.03.2010, 21:40
Прохожу сейчас квест мистер и миссис Смит. На мой взгляд не много неожиданно для торговца и банкира прибыть на встречу на фрегате. Все таки она банкир а капер и не пират. Ну или если оставить фрегат мне кажется тогда имеет смысл в СЖ в надпись добавить что нибудь типа: надо хорошо подготовится ну или в этом духе.

Trance
30.03.2010, 03:39
На мой взгляд не много неожиданно для торговца и банкира прибыть на встречу на фрегате. Все таки она банкир а капер и не пират.
Вообще-то в те времена фрегат был пределом мечтаний для любого капитана...

SeadogX
01.04.2010, 20:34
Jelt, это не принципиально. Выбор кораблей противника в первую очередь выбирается по геймплейным соображениям, уже потом по каким-то ролевым или историческим. А то что нет предупреждения - разве вы знаете, где можете подскользнуться завтра? :wiink:

Jelt
02.04.2010, 00:32
Ну вам как авторам виднее. тогда хотя бы ограничение все таки по рангу ГГ для взятия квеста.. а то я на шхуне приперся...

а фрегат взять со шхуны... возможно конечно я не спорю но с прокаченым персом...

По квесту Врагов общества... не однозначное он оставил впечатление..
понятно что все барахло игровое восстановить не сложно... но осадок от потерять все (барахло корабль каких никаких друзей-знакомых)... остается в любом случает...

Последние диалоги означают продолжение какое то? а то с одной стороны явно сказано найти... а с другой нет записи в СЖ. квест закрыт..

в этой версии еще длинные квестики есть? а то просто плавать не для меня...

dima12
02.04.2010, 01:56
тогда хотя бы ограничение все таки по рангу ГГ для взятия квеста
Так оно и будет. Это первая версия ТДМ2.

Raptorio Rio
02.04.2010, 13:40
Последние диалоги означают продолжение какое то? а то с одной стороны явно сказано найти... а с другой нет записи в СЖ. квест закрыт..
Продолжение будет в следующей версии. И оно будет ещё интереснее. :rolleyess:

Stimul
18.04.2010, 20:48
Скажите где найти сюжетный квест я спрашиваю задание у губернатора Поуерто рико он только даёт второстепенные миссии типо потапить корабль и т.д а сюжетных квестов нету

dima12
18.04.2010, 21:40
В 0.1.0219 3 сюжетных квеста. С сюжета собственно игра и начинается. В СЖ всё написано.

Stimul
18.04.2010, 22:45
Объясните ато я что-то не понял!!! В этой версии всего 3 квеста?

dima12
18.04.2010, 22:55
Тише. Читаем тему FAQ по прохождению дополнения (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756)

Stimul
19.04.2010, 17:37
Я хотел спросить когда выйдет ТДМ2 просто уж очень хочется поиграть!!!:gamer::gamer::gamer:

dima12
19.04.2010, 19:00
Будте внимательнее! ТДМ2 уже вышел и давно.

http://www.imageup.ru/img123/thumb/bezimeni-1-kopiya330733.jpg (http://www.imageup.ru/img123/bezimeni-1-kopiya330733.jpg.html)

Stimul
20.04.2010, 15:51
Будте внимательнее! ТДМ2 уже вышел и давно.

http://www.imageup.ru/img123/thumb/bezimeni-1-kopiya330733.jpg (http://www.imageup.ru/img123/bezimeni-1-kopiya330733.jpg.html)


Извеняюсь я имел ввиду полную версию а не 3 сюжетных квеста

dima12
20.04.2010, 18:16
Не раньше чем через год.

Тимофей 4
01.05.2010, 22:07
А я после того как выпил с пьяницей в таверне услышал про Корабль-Призрак, и в журнале появилась запись! И начался квест!

Navarra
01.05.2010, 22:14
А я после того как выпил с пьяницей в таверне услышал про Корабль-Призрак, и в журнале появилась запись! И начался квест!

Это остатки того, что еще не успели вырезать. Большинства квестов ГПК в ТДМ 2 не будет, если не всех.:rolleyess:

Тимофей 4
01.05.2010, 22:22
Тогда и не надо вырезать! Прикольно когда и квесты ГПК и квесты ТДМ! В два раза больше квестов! :gamer:

А ещё интересно если этот персонаж так любит Беатрис и вдруг женится на Изабелле!

korsar777
01.05.2010, 23:08
Я же тебе говорил уже,что эта игра еще сырая и недоделанная,в следующих версиях этих багов и квестов не будет.

Kopcap
01.05.2010, 23:28
А ещё интересно если этот персонаж так любит Беатрис и вдруг женится на Изабелле!
и будет полная бредятина.

Тимофей 4
02.05.2010, 00:23
Я за 5 дней до 14 уровня ГГ прокачал! Без кодов! На шлюпе 4 раза потопил ЛГ! И на этом не остановлюсь!

:thank_you: :) :thank_you: :bayan: :yahoo: :applause:

Секрет в том что ветка диалога про ЛГ у пьяниц в таверне не вырезана!
Я получаю инфу что ЛГ был около острова, встаю из за стола, и получаю несколько новых уровней, способностей, и запись в журнале: "ЛГ потоплен, но я чувствую это не последняя наша встреча..."

korsar777
02.05.2010, 08:22
И на этом не остановлюсь!
Молодец,скушай пряник.

Тимофей 4
02.05.2010, 20:13
20 ранг! Все умения на 85! За 5 игровых дней!

korsar777
02.05.2010, 21:05
20 ранг! Все умения на 85! За 5 игровых дней!
Тчеславие-грех:diablo2pg:

Тимофей 4
02.05.2010, 21:58
Тчеславие-грех:diablo2pg:

Я не хвастаюсь! Я хочу что бы все знали, что так можно проще всего прокачать ГГ!
Хотя это лучше делать на 20-30 уровне! Потому что нужно учесть что вместе с тобой сильнее становятся и твои противники!

korsar777
02.05.2010, 22:23
вместе с тобой сильнее становятся и твои противники!
Это само собой.

Тимофей 4
02.05.2010, 23:22
А квест "Остин" сохранился? А то меня сейчас в подземелье пригласили!
:blink:

Вообще какие квесты остались?

Kopcap
03.05.2010, 00:33
Остались только генераторные квесты.

Тимофей 4
03.05.2010, 00:55
То есть какие куски квестов остались?

korsar777
03.05.2010, 01:02
Остин точно остался.Я его уже прошёл:gamer:

Тимофей 4
03.05.2010, 13:08
А я пока ещё поплаваю по архипелагу, если попадутся буду ликвидировать Остинцев.:diablo2pg:

korsar777
03.05.2010, 14:13
Ты чё,еще не знаешь где они находятся?:blink: :blink: :blink:

Тимофей 4
03.05.2010, 14:19
Знаю! Просто не хочется мотаться туда сюда!

А сундуки с золотом на Тринидад и Тобаго в гроте в бухте Скарборо по квесту? А то нашёл и не знаю что с ними делать! "Рука" не появляется!:blink:

И сколько квестов вообще есть?

dima12
03.05.2010, 19:10
Тимофей 4, было бы хорошо, если бы вы перечислили все найденные квесты от ГПК и написали об них в теме "Баги". Систематизировав, так сказать, недочёты версии.

Тимофей 4
03.05.2010, 19:12
Хорошо! Я ещё баг нашёл!

Я уже 3 квеста нашёл!

QuattroPro
04.05.2010, 05:26
Я уже 3 квеста нашёл!
Вроде бы было сказано, писать в теме про баги
и кончайте уже флудить

CONDOR
15.05.2010, 17:01
Впечатления от дополнения более чем приятные!
Радует так же то, что нет необходимости совершать подмены библиотек: пока обходится встроенными в wine и радуется жизни :)

Edward Tech
21.06.2010, 16:21
Поиграл...
Начало. Жуть. Авторам двойка за идею начальных этапов игры.

Начинается всё из серии "Я устал, я ухожу", но нет! Тут сюжет
!!!! оригинально!!!! закручивается. Кораблекрушение, ГГ спасается, и о нет, нету его возлюбленной БЕАТРИЗ! Какое переживание во время игры. И главное всё так неожиданно. Угадайте, что делает дальше герой? Правильно, порывами любви и соплей он начинает её искать.
Всё бы ничего. Но нафига делать из главного героя, грозу Карбиского моря, которого знает любая притаверная собака, такого страшного нытика и слюнтяя?

Актёр мыльной оперы а не пират. Так и хочется, чтоб его проткнули во время его нюей о Беатриз. Тоска зелёная.

А так молодцы. Всё остальное на уровне. Но характер ГГ - двойка!

SeadogX
21.06.2010, 18:47
Edward Tech, в принципе это только ваше мнение, а мнения могут быть разными, но задуматься над вашими словами, думаю, стоит. В любом случае - спасибо за отзыв.

Banjo
21.06.2010, 19:45
Я отчасти согласен. Тоже не нравится сопли, которых и в Сумерках много.

Kopcap
21.06.2010, 20:08
Актёр мыльной оперы а не пират. Так и хочется, чтоб его проткнули во время его нюей о Беатриз. Тоска зелёная.
чтобы понять лучше начало игры надо:
1) пройти до конца ТДМ1
2) быть романтиком в душе=)

Дальше будет "соплей" меньше.. так что не переживайте.

dima12
21.06.2010, 22:40
Дальше будет "соплей" меньше.. так что не переживайте.
А может и что-то изменится в данной версии подачи сюжета. Кто знает, что будет через год?:blush2: С ТДМ1 такое не раз было!:rolleyess:

Edward Tech
22.06.2010, 02:52
чтобы понять лучше начало игры надо:
1) пройти до конца ТДМ1
2) быть романтиком в душе=)

Дальше будет "соплей" меньше.. так что не переживайте.

Быть пиратом - вот она романтика. А эти любовные самобичевания... простите, их в жизни СТОЛЬКО... какая тут романтика.

dima12
22.06.2010, 08:58
Быть пиратом - вот она романтика.
Причём здесь пираты? Корсары игра не про пиратов, а про свободных капитанов, занимающихся каперством.

Banjo
22.06.2010, 11:34
И про пиратов в том числе. Убейте Беатрис и сделай г.г. свирепым животным из-за этого. Романтика...

QuattroPro
22.06.2010, 14:56
И про пиратов в том числе. Убейте Беатрис и сделай г.г. свирепым животным из-за этого. Романтика...
ничего романтичного в этом нет!:flud:

Kopcap
22.06.2010, 17:15
про пиратов в том числе. Убейте Беатрис и сделай г.г. свирепым животным из-за этого. Романтика...
лично мне не интересно создавать игру в главной роли которой свирепое животное.

Рыжую не убью ни за что=) хотя.... могут быть варианты=)

Raptorio Rio
22.06.2010, 20:08
И про пиратов в том числе. Убейте Беатрис и сделай г.г. свирепым животным из-за этого. Романтика... Cтранные какие-то у вас представления о романтике....:blink: Грязных и свирепых животных у нас и так тьма....надоела уже эта быдломания....а Питер Блейк не такой простой персонаж каким кажется, порой даже двуличный, запутанный, но он всегда находит правильную дорожку. А что каксается "мыла", то оно ещё никому не вредило в отличии от свирепого животного.....:wiink:

dima12
22.06.2010, 20:41
Давайте завяжем эту тему. Речь шла о лишней инфантильности ГГ, которую уловили игроки.
Бессмысленно уводить разговор в другое русло. У каждого своё мнение.

Banjo
22.06.2010, 21:05
Он пират, корсар, а ведет себя не подобающе образу.

Kopcap
22.06.2010, 22:18
Он пират, корсар, а ведет себя не подобающе образу.
"он никакой не пират!" И никогда им не был. Никогда не было такой задумки.

Он вольный капитан. Наемник, капер. Человек попавший в этот круговорот событий. Романтик... но не пират!!!

Banjo
22.06.2010, 22:48
После всех тех событий, что были в первой части? Какой же он не пират? Самый настоящий пират, разве что, ноги деревянной нет.

dima12
22.06.2010, 22:54
Нет в мире белого и чёрного. Оттенков серого до фига.

SeadogX
23.06.2010, 01:14
По-моему, мы серьёзно ушли от сабжа. Предлагаю закругляться.

Banjo
23.06.2010, 02:14
Сейчас, только последнее скажу: Конечно, в мире нет черно и белого, потому Блейк не кровожадный пират, и без ноги, то есть наоборот, с обеими ногами и руками. Он пират, жизнь делает его пиратом. Каким пиратом ему быть, зависит от автора ГЛС.

Корсар666
27.07.2010, 20:46
Мне кажется, что было бы не плохо, если бы на какой-то промежуток времени ГГ считал, что Беатрис убили и он пустился во все тяжкие так сказать, стал бы жестоким, алчным, пиратом короче, но какое то сюжетное событие вновь его изменило, это, на мой взгляд, давало возможность почувствовать себя романтиком и рыцарем без страха и упрека, но не без кровавого прошлого:)

SeadogX
28.07.2010, 15:08
Корсар666, примерно так оно и задумывается, но посмотрим, что будет в итоге.

Рустам3234
03.08.2010, 17:45
А когда выйдет полная версия ТДМ2?

Artem274
10.08.2010, 09:42
Уже вроде прошло обещанные 2 месяца, где ж полная версия ТДМ2?:)

SeadogX
10.08.2010, 12:31
Artem274, о каких 2 месяцах вы говорите? Приведите ссылку на слова кого-то из членов BGTeam, потому что я такого не помню. Когда выйдет полная версия - неизвестно, до этого ещё достаточно далеко. Что же касается следующей версии, по задумке она является промежуточной и носит номер 0.5., она действительно сначала планировалась на лето этого года, но сейчас могу сказать, что летом её уже не будет.

Artem274
11.08.2010, 08:58
Ребят скачал ТДМ2, и честно сказать понравилась! Хоть игра думаю короткая, но зато интересная! И спасибо за оставленное управление, хоть и сделана на базе ГПК, но намного легче управлять и все функции ослались прежними! Единственное, что не хватает это надписи "F3" когда к сундукам подходишь, я пока догнал штук 10пропустил!:-)
И вопросец, разработчики скажите а теперь любое оружие к любомому рангу подходит? И какова система начисления навыковов, а то навыков много, это какой же ранг надо иметь чтоб хотя бы половину сделать?:-)

SeadogX
11.08.2010, 14:02
И вопросец, разработчики скажите а теперь любое оружие к любомому рангу подходит? И какова система начисления навыковов, а то навыков много, это какой же ранг надо иметь чтоб хотя бы половину сделать?" class="inlineimg" />
Это нужно читать в мануале ГПК, система вся пока оттуда. По второму вопросу: навыки (умения) прокачиваются по ходу их использования, например навигация развивается при плавании в штормах; фехтование - при фехтовании и т.д. Ранг даётся через прокачку умений, т.е. набрал столько-то опыта на умениях, получаешь ранг, по сути получается он ничего особого теперь не значит, только максимальное здоровье вроде. Но это всё насколько я помню. Ещё раз - подробнее и точнее смотрите в мануале ГПК.

Artem274
11.08.2010, 17:40
СпасибСиадогх. Получается главным делом найти хорошую шашку, комбез, и увеличивать здоровье!
Вот бы в след версии тдм была прямая закомерность ранга и оружия как в простых К3. А так же зависимость от прохождения миссий, мол ранг маленький, к миссии не допускается! А так игра мне нравится!

SeadogX
11.08.2010, 22:07
А так же зависимость от прохождения миссий, мол ранг маленький, к миссии не допускается!
Это со временем будет. Думаю, не все квесты будут доступны с самого начала.

Artem274
12.08.2010, 08:30
Всем привет! Вчера еще порубился малясь, и понял, что все таки лучше оставить старое начисление ранга и очков ранга, там хоть знаешь сколько еще баллов набрать надо!
И вчера у меня был баг: вступив в морскую схватку, стрелял по кораблям из пушек, ядра закончились, переключил на бомбы! Так вот шкала зарядки пушек заряжалась только одна из 4, и еще дошла до 4 квадратиков и остановилась! Перезагрузка не помогла. И в этот момент очень медленно она шла!
И еще нельзя бы сделать запрос при действии, хотя бы войти/выйти из каюты, а то вчера 3 раза вылетал из каюты нажав случайно пробел, не обшмонав сундуки! Было обидно не забрав там бабосы! И еще скажите когда просто для набора рейта пойти и мочить солдат во вражеском форте, какое в нем колво солдат? И востанавливается ли оно если убив к примеру 3, сохранится и загрузиться вновь?
Ну вот пока все, буду признателен если ответите

SeadogX
12.08.2010, 14:06
Вчера еще порубился малясь, и понял, что все таки лучше оставить старое начисление ранга и очков ранга, там хоть знаешь сколько еще баллов набрать надо!
Я ведь предлагал вам изучить мануал. Здесь тоже все шкалы набора очков присутствуют и всё видно.
Есть личные умения. Слева у них показаны проценты, т.е. сколько ещё нужно набрать чтобы повысить значение, справа показаны сами значения.
Есть корабельные умения. Система та же.
Дальше открывайте стр. 15 - там всё написано и про Ранг, и про то как он изменяется, и на что влияет.
На стр. 19 вы сможете найти информацию о баре Порог опыта.

И наконец дальше вы найдёте и о перках:

Способности делятся на личные и корабельные, очки способностей начисляются при достижении порогового значения личных и корабельных умений героя соответственно.

Как видите - абсолютно вся информация есть в мануале по игре. Но почему-то пришлось мне вам это разжёвывать.


Так вот шкала зарядки пушек заряжалась только одна из 4, и еще дошла до 4 квадратиков и остановилась! Перезагрузка не помогла. И в этот момент очень медленно она шла!
Не совсем понял, но вообще пушки в ГПК могут ломаться. Сломанные пушки обозначаются красными квадратиками.

Artem274
12.08.2010, 15:23
Красных квадратиков еще не было. Все пушки были целъ! Там есть допустим передние,задние, левые и правые пушик. Так вот при смене боеприса, шкала зарядки начала подниматься только на левом фланге, и то только на 25%, и остановилась! Прав.фланг, задние и передние остались мутными полностью! И очень долго шла зарядка этих 25%! Вот как то так

bosas
12.08.2010, 19:10
Красных квадратиков еще не было. Все пушки были целъ! Там есть допустим передние,задние, левые и правые пушик. Так вот при смене боеприса, шкала зарядки начала подниматься только на левом фланге, и то только на 25%, и остановилась! Прав.фланг, задние и передние остались мутными полностью! И очень долго шла зарядка этих 25%! Вот как то так

боеприпасы есть? пушки не будут заряжаться, если нет боеприпасов.
сколько народу в команде? если команды нет, они очень долго заряжаются

Artem274
13.08.2010, 22:13
Всем привет. у меня такая вот фигня: выполняя квест Миссис и миссис смит кажется, заехал на антигуя, где как должна быть жена банкира (сестру на корхакене убил). Так вот в таверне содрав бабло, бармен сказал что мол в доме поглядеть. Захожу туда убиваю 5 человек, и стопор- новых записей не появляется.

2 беда, на антигуа подбегает какой то чел и говорит что мол есть дело именно к Питеру, и говорит встретится в подземелье, но в журнале ничего не появляется-это баг или так и задумано, и где вход в подземелье?

3 беда, в таверне на аньтгуя разговорился с каким то челом, по поводу бизнеса возить золото, так в журнале надпись плыть на мыс неизвестного острова его нет на карте. Че делать с этим?

Raptorio Rio
13.08.2010, 23:19
Artem274
1. В доме нужно подойти к кровати и найти там письмо.
2. Это квест из ГПК. Он не рабочий и в слледующих версиях будет удалён.
3. Полуостров Юкатан находится на западе глобальной карты. Недалеко от Белиза.

Artem274
13.08.2010, 23:27
Artem274
1. В доме нужно подойти к кровати и найти там письмо.
2. Это квест из ГПК. Он не рабочий и в слледующих версиях будет удалён.
3. Полуостров Юкатан находится на западе глобальной карты. Недалеко от Белиза.

Спасибо большое, а скажите что делать с квестом церкви на Сан-хуане, где надо в пещере вызвать нечисть и убить ее. Туда пришел и днем и ночью бегал бегал а так никого и не было!!!
Че дделать?

Raptorio Rio
13.08.2010, 23:36
Спасибо большое, а скажите что делать с квестом церкви на Сан-хуане, где надо в пещере вызвать нечисть и убить ее. Туда пришел и днем и ночью бегал бегал а так никого и не было!!!
Че дделать? Это ещё один не рабочий квест ГПК.

Artem274
13.08.2010, 23:42
ясно. Слушай я что то в комнат войти не могу на антигуа она заперта, а больше нет кроватей!!!

Raptorio Rio
14.08.2010, 00:08
После убийства пиратов у гг данный диалог появляется?
ГГ: Так, меня здесь ждали. Знали, что я буду здесь. Возможно, Кэрол здесь никогда и не было и это было ловушкой. Но ведь это место мне назвал Дэвид. Он хотел моей смерти? Или его источники на самом деле работают на Кэрол? Одно могу сказать точно – к Смиту я больше не вернусь, пока не разберусь с его женой. Похоже, это будет неожиданным развитием событий для него, на чьей стороне он бы не был на самом деле. И для Кэрол тоже. Теперь надо поискать какие-нибудь зацепки здесь, хоть что-то должно быть в этом чёртовом доме.

Если да, то после этого в комнате рядом с кроватью гг должен найти записку, а далее появится запись в журнале.

Artem274
14.08.2010, 00:10
Да но я нахожусь в коридоре, а вход в комнату закрыт.

Artem274
14.08.2010, 12:58
Парни опять проблема. По заданию очутился на Кубе в пиратском поселении, нужно найти чувака в треуголке, нужного нет, 3 дня там лазил и днем и ночью, нужного нет. Че делать???

Миссия про смитов так и не выполняется, не могу войти в комнату с кроватью, она заперта!!!:( :( :( :( :(

Raptorio Rio
14.08.2010, 14:53
Парни опять проблема. По заданию очутился на Кубе в пиратском поселении, нужно найти чувака в треуголке, нужного нет, 3 дня там лазил и днем и ночью, нужного нет. Че делать??? Ищи его в джунглях перед входом в поселение.

Миссия про смитов так и не выполняется, не могу войти в комнату с кроватью, она заперта!!!:( :( :( :( :( Хм, странно....После убийства 5 бандитов дверь должна открыться. Сегодня переигрывал этот момент проблемы с запертой дверью не было...

Artem274
14.08.2010, 20:01
Везет тебе. А может влиять низкая репутатация, она у меня ниже плинтуса. На счет треуголки поищу, но я выходил за ворота там вообще тишина;-(

Artem274
15.08.2010, 21:43
Парни беда за бедой, в квесте где надо искать какого то яниса, ну там где на мысе Каточе захватили англичане мой корабль, дошел до места где переоделся в английскую форму, так вот игра автоматом вывела меня из дома в английской форме и зависла-стою у двери а шаг сделать не могу!!! Ну че за нафиг у меня с игрой все миссии какие то глючные. подскажите что делать , чтоб играть в эту КЛЕВУЮ игруху. может кто нить скинет мне хорошую версию игры. и патчи там. Буду признателен.
Е-мэйл- timofej-37@mail.ru

Заранее всем спасибо

volan09
15.08.2010, 21:46
не подкажете как в пещере на Юкатане найти этого мужика (забыл как звать) а то я всех солдат убиваю и тупо матаю круги по пещере,еще сохраниться нельзя притом?!

Artem274
15.08.2010, 22:18
Волан ты я так понимаю щас там же где и я, ты брал английскую форму?

Navarra
16.08.2010, 02:41
не подкажете как в пещере на Юкатане найти этого мужика (фак,забыл как звать) а то я всех солдат убиваю и тупо матаю круги по пещере,еще сохраниться нельзя притом?!
"фак,забыл как звать" - Его зовут Тед... И обращаясь за помощью к людям, будьте по вежливее в разговорах! Я так понимаю, ты во второй части шахты - там все просто, нужно просто бежать вперед, навстречу солдатам...

Волан ты я так понимаю щас там же где и я, ты брал английскую форму?
Нет, он этот момент уже прошел давненько...

Artem274
16.08.2010, 08:51
Мне так и не объяснили че у меня за проблемы!:-(
И еще скажите мини квест с похищением чертежа на верфи, его реально вообще выкрасть, я только дотронусь, как меня сразу валят! И кстати а если я его сворую, эта нация не будет враждебной, а то надо у испанцев воровать!

SeadogX
16.08.2010, 13:50
Artem274, пробовали переигрывать с раннего сейва? ГПК лицензионный? ТДМ2 качали с нашего сайта?

Artem274
16.08.2010, 18:38
Я решил заново начать, ГПК качал и ТДМ2 с вашего сайта, вроде, ТДМ2 то точно.

Artem274
16.08.2010, 21:08
Скажите пожалуйста, а как выполняются квесты типа найти какого о чувака или разыскать мужа женщины , которые даются в порту?

SeadogX
16.08.2010, 21:15
Artem274, читайте мануал ГПК. Там всё описано.

Artem274
17.08.2010, 00:41
Квест смитов прошел, а че низя их примирить чтоли?

И скажите че за фигня, не знаю в какой момент, но у меня вдруг стала жизнь равна 15, при 14 ранге, хотя когда то я помню была около 80???????

Raptorio Rio
17.08.2010, 12:08
Квест смитов прошел, а че низя их примирить чтоли?Там несколько вариантов окончания.

И скажите че за фигня, не знаю в какой момент, но у меня вдруг стала жизнь равна 15, при 14 ранге, хотя когда то я помню была около 80???????ГГ болен, болел?

SeadogX
17.08.2010, 12:49
И скажите че за фигня, не знаю в какой момент, но у меня вдруг стала жизнь равна 15, при 14 ранге, хотя когда то я помню была около 80???????
Возможно это баг по ходу квеста Неизвестный Таино, про это знаем, исправим.

Artem274
17.08.2010, 14:01
Насчет болезни не помню, но вроде в журнале нет записи про болезнь!
На счет бага, хреново. Но этот квест я еще не начинал, чертенок за мной таскается везде и все!
На счет смитов, там 3 окончания, мужа убить, жену или всех троих( м,ж и дочь). Какой лучше вариант, будут ли они где встречаться?
И скажите какой лучше вид оружия я имею ввиду из холодного, нужно все виды развивать или только один тяжелый?

SeadogX
17.08.2010, 14:08
На счет смитов, там 3 окончания, мужа убить, жену или всех троих( м,ж и дочь). Какой лучше вариант, будут ли они где встречаться?
Там 4 концовки, а не 3. :rolleyess: В диалоге есть самая нижняя строчка 4-я, почему-то её вы пропустили.

Насчёт какой лучше вариант - спойлерить не будем, все варианты дают что-то своё, пробуйте, импровизируйте.



И скажите какой лучше вид оружия я имею ввиду из холодного, нужно все виды развивать или только один тяжелый?
Какой вам больше нравится такой и развивайте. У всего есть свои плюсы и минусы. Подробнее в мануале ГПК.

Artem274
17.08.2010, 16:27
Пролистал щас мануал но про оружие так и и не понял, также не нашел про квесты типа"спасите моего мужа он на пиратском корабле, илинайти товарища, который плавает на судне на каком то. " Как проходить эти квесты?

SeadogX
18.08.2010, 01:11
Artem274, как это вы его так пролистали, что ничего не нашли? Там всё есть, написано всё доступным языком.

Artem274
18.08.2010, 12:43
Уважаемые разрабы ТДМ2, вы не могли бы выложить здесь или дать ссылку с перечнем всех квестов ТДМ2, от линейных до побочных. И скажите если миссии типа захватить какой нить город, или всю игру можно на люгере отходить?

Raptorio Rio
18.08.2010, 13:24
Уважаемые разрабы ТДМ2, вы не могли бы выложить здесь или дать ссылку с перечнем всех квестов ТДМ2, от линейных до побочных. И скажите если миссии типа захватить какой нить город, или всю игру можно на люгере отходить? В версии 0.1.0219 - 3 сюжетных, два побочных(Смиты и Таино) и 2-3 мини квеста.
Всё остальное осталось от ГПК и скорее всего не рабочее....

Artem274
18.08.2010, 14:59
Мда не густо. Ребятушки замутите че нить большое, общим счетом квестов под сотню:-). И если в дальнейшем будете че нить мутить, типа ТДМ3-мега, то сделайте, что б оружие можно было носить от ранга, и без ограничений по весу(л,ср,т). И систему умений и навыков можно из К3 оставить. Тотемы там всякие, черепа и, прибавляющие умения, висюльки мона оставить-прикольные штучки! И хотелось бы чтоб торговля была реальнее, а то я тут купил на острове который экспортирует сандал, повез на остров где он в импорте, так я потерял убыток! Вот и занимайся торговлей после этого!
На счет офицеров, то хотелось бы чтоб они были спецами лишь в одном деле, но были б асами в своем деле, чтоб не жалко было денег их нанимать!
Ну и самое главное пожелание-поменьше багов и вылетов. И скажите че за фигня, поиграю где то с час в игру, так гг начинает быстрее двигаться, корабль на локалке тоже быстрее двигается и с рывками!
И последнее-карта всяких сокровищ, карта жемчужного прииска-реальные, они окупаются если их покупать, а то ведь бешенных денег стоит?

SeadogX
18.08.2010, 17:34
Artem274, http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756 FAQ не пробовали читать?



И последнее-карта всяких сокровищ, карта жемчужного прииска-реальные, они окупаются если их покупать, а то ведь бешенных денег стоит?
Могут окупиться, а могут и нет. А как вы хотели? :)

Artem274
18.08.2010, 18:21
Скажите какой самый последний мод игры К3? Кроме Гпк и Тдм. С большим числом квестом. Если есть оставьте ссылку! Заранее спасибо. И не могли бы вы дать ссылку на скачку последней лицензионной версии гпк!

Raptorio Rio
18.08.2010, 18:32
Скажите какой самый последний мод игры К3? Кроме Гпк и Тдм. С большим числом квестом. Если есть оставьте ссылку! Заранее спасибо. Посмотрите вот это http://www.forum.bestgamer.ru/showthread.php?p=137522#post137522
И не могли бы вы дать ссылку на скачку последней лицензионной версии гпк! Советую лучше купить лицензию.

P.s. Заканчиваем вопросы не по теме.

Artem274
18.08.2010, 20:04
Спасибо за инфу. Прочитал с моба вроде прикольно. Но пока Тдм2 не пройду не начну историю пирата! Лучше б вы объеденились и создали супер-мега аддон на К3, на новом движке с новыми генераторами квестов, которых будет много! Больше не флужу, но дайте ссылку на ГПК версии 1.2.12. Заране спасибо

Raptorio Rio
18.08.2010, 20:46
Лучше б вы объеденились и создали супер-мега аддон на К3, на новом движке с новыми генераторами квестов У них своя игра, а у нас своя.:wiink: Ну, а квестов к финальной версии у нас будет не мало. Больше чем в ТДМ1.

Artem274
19.08.2010, 08:01
Это хорошо, вопрос когда увидим эту финальную версию?

SeadogX
19.08.2010, 16:58
Artem274, ответ: как только, так сразу. Это фанатский проект, понимаете? Мы это делаем как хобби, в свободное время. Мы этим не зарабатываем на жизнь. На данный момент скажу честно - разработка идёт не самым полным ходом. С сентября, думаю, темп будет нарастать.

Artem274
19.08.2010, 17:52
Спасибо за честный ответ. У меня по ТДМ2 вопрос, вчера прошел квест таино, в конце меня спас какой то чел. А кто не назвали, сказали что если захочу то сам найду. Если реально есть продолжение, то дайте наводку плиз:-)

SeadogX
19.08.2010, 19:19
Artem274, продолжение будет в следующих версиях.

Artem274
19.08.2010, 20:12
То есть можно этого чела не искать?! Так какой смысл игры тогда парни? Я всю игру на люгере откатал! А хотелось бы чтоб было побольше квестов типа захватить манавар и с его помощью че нить замутить. А то на фига все это большое захватывать если не требуется большие корабли для квестов, и большое бабло и большой ранг!

SeadogX
19.08.2010, 20:21
Artem274, смысл для каждого человека свой. 0.1. - первая версия, это знакомство с миром ТДМ2. С началом его сюжета, с первыми побочными и мини-квестами, с первыми умными NPC, с первым новым оружием и другими вещами.

VladAtamanUa
20.08.2010, 12:18
Ну чтож приступим :rolleyess: . Буду говорить что думаю: ТДМ(как 1й так и 2й) это действительно стоящий аддон. В него вложено множество сил. Ну а теперь о том что я хотел бы там видеть или нет(просто мое мнение, никому его не навязываю) Хотелось бы видеть в виде ГГ Модель героя сделаную по к3 или КВЛ анимации, так как анимацию ГПК нетерплю(особенно меня раздражает отскок(правильнее говоря отполз:rofl:), потом хотелось бы видеть больше свободы. Особенно хотелось бы увидеть захват городов(в свое время бросил ТДМ именно изза этого) Теперь о хорошем очень порадовал сюжет и квесты, меня в начале серьездно затянуло:wiink: ))) Воопщем игра действитель хорошая большое спасибо разрабам за неё:thank_you: .

SeadogX
20.08.2010, 12:32
Хотелось бы видеть в виде ГГ Модель героя сделаную по к3 или КВЛ анимации, так как анимацию ГПК нетерплю
Нам тоже не хотелось её брать по началу, но это в каком-то смысле вынужденный шаг - у неё гораздо больше возможностей, она более современна (технологически).

Насчёт остального - всё будет со временем.

Artem274
20.08.2010, 14:06
Да можно много говорить о "+" и "-" игры, главное игра отличная! Единственное что бы мне хотелось чтобы конец игры был как в К3-захватом всех колоний, ну или что то типа того! А то в таких квестах как "Смиты и Таино" нет смысла копить много бабла, захватывать большие корабли! Я на шлюпе захреначил корабль-охранник жены Смита. Сам офигел. Кстати там реально к нему через месяц приехать по 4 окончанию квеста или тоже без продолжения?
А квест хозяина верфи из скольких заказов состоит, а то я уже на второй подписался! И почему когда берешь чертеж, на меня нападают бессмертные НПС?
И как выполнять квесты банкиров на поиски драг.камня-в лесу за воротами ни фига нет!

Raptorio Rio
20.08.2010, 14:32
Да можно много говорить о "+" и "-" игры, главное игра отличная! Единственное что бы мне хотелось чтобы конец игры был как в К3-захватом всех колоний, ну или что то типа того! Этого точно не будет, у нас ДРУГАЯ игра. К тому это всё было в К3. Мановары, Линкоры, Варшипы - тоже будут редкостью. Пираты на них в те времена не плавали.
И как выполнять квесты банкиров на поиски драг.камня-в лесу за воротами ни фига нет! В настройках поставьте количество травы на "нет" и ищите внимательнее.

SeadogX
20.08.2010, 15:29
Кстати там реально к нему через месяц приехать по 4 окончанию квеста или тоже без продолжения?
Реально. Это ещё квест продолжается вообще-то.

Artem274
20.08.2010, 15:43
Ну пираты не ходили на мановарах и варшипах, но они могут их захватывать. Я считаю если в игре что то есть то должно быть обязательно использовано! В первои Тдм ведь был квест, на сан-мартине, там чувак давал квест если на фрегате приплывешь! Вот и в след версии что типа того же сделать!
Потом можно сделать квесты завищащие от репутации, к примеру если Р хорошая, то какой нить пират не может дать квест, что тормозило бы линейку и наоборот, тогда был бы повод всех мочить, а вот для возврата Р допустим можно у дипломата купить за офигенное бабло, был бы повод его зарабатывать и т.п.
Потом в Тдм1 был квест захватить колонию, а на шлюпе ведь этого не сделаешь, вот и есть смысл мановар захватывать в свои владения!
Потом хотелось бы чтоб сразу все оружие было и кирасы были в продаже, а не от ранга появлялись. Так же был бы повод зарабатывать больше денег.
Потом хотелось бы побольше свободы действий. И еще очень хочется чтоб место положение на карте отражалось не корабля, а ГГ. И что б на картах островов купленных у торгашей тоже отражалось М.Р. гг, а то заколебывает по джунглям круги наворачивать! Или указатели поставьте, типа направо-форт, налево-маяк:-)
кстати че про верфь не ответили? Сколько там всего чертежей надо стыбрить? И че так мало денег за него дают? И почему хозяин верфи бессмертный?

Raptorio Rio
20.08.2010, 18:42
Ну пираты не ходили на мановарах и варшипах, но они могут их захватывать. Я считаю если в игре что то есть то должно быть обязательно использовано! Хорошее мнение.:) Конечно, всё что есть в ГПК будет использоваться. В том числе и линейные корабли в мощных квестах. Но опять же это будет не слишком часто. Про захват и разграбление колоний пока промолчу, возможно ближе к концу сюжета что-нибудь такое и будет...
Ах да, нечто подобное будет во второй части Таино....

Navarra
20.08.2010, 23:47
Я считаю если в игре что то есть то должно быть обязательно использовано!
Ооооо... За это не беспокойтесь, все что есть в ГПК вкусненького - будет использовано и довольно таки интереснее чем в оригинале.

Потом хотелось бы побольше свободы действий.
Не первый раз встречаю подобную фразу, но она очень абстрактна... Может кто-нить опишет, что конкретно в этом кто видит?

И еще очень хочется чтоб место положение на карте отражалось не корабля, а ГГ. И что б на картах островов купленных у торгашей тоже отражалось М.Р. гг, а то заколебывает по джунглям круги наворачивать! Или указатели поставьте, типа направо-форт, налево-маяк
Может еще и GPS навигатор? Да, указателей не проблема наставить, но нужно ли? Я замечаю, что у народа совсем пропал дух авантюризма, прям, чуть ли "носом не ткнешь" (извиняюсь за выражение) куда идти - везде теряются. Так нельзя, нужно с большим энтузиазмом относиться к игре и быть внимательнее.

Artem274
21.08.2010, 12:17
Приколол однако)))))))))))))

навигатор конечно не надо, а вот нафига карты продаются если ни фига на них не отображается?

Ну свобода действий, по мне так это то что, абордаж на маленьком корабле очень сложен, 3-4 чела зажали ГГ в углу и все - кирдык ему. Не куда отступать.И че самое обидное что их не с двинешь с места, так бы вырваться и убежать- передохнуть и накопить энергии. Вот в К3 была хорошая система абордажей. Там реальнее было захватить большой корабль. Потом в джунглях можно увеличить территорию для действий, а то как по тоннелю ходишь. Вот мое представление

Navarra
21.08.2010, 13:46
Приколол однако)))))))))))))

навигатор конечно не надо, а вот нафига карты продаются если ни фига на них не отображается?
Почти... Сказал утрировано, но как нельзя точно!:) Но, ты немного не прав. Вот скажи, ты когда-нибудь в лесу с картой ходил? На бумажной же карте ты же не отображаешься со своим местоположением?!:) Нет, ты ищешь ориентиры... Так и здесь - вышел с города, глянул на карту - к нужному месту 2 поворота направо, прямо и налево - все ты знаешь как бежать и без проблем попал куда нужно. И как по мне, то имеющиеся карты довольно таки хорошо облегчают поиски мест, зная "как их читать". И да, здесь я выступаю за частицу реализма в игре.
Реализовать "GPS" с отслеживанием - теоретически можно... Но вот нужно ли?

Ну свобода действий, по мне так это то что, абордаж на маленьком корабле очень сложен, 3-4 чела зажали ГГ в углу и все - кирдык ему. Не куда отступать.
Ха, так все правильно... В рукопашных боях количество критично! Выставляя команды 50 на 100 явно видно у кого шансов больше - поэтому - тут все правильно, а из ГГ делать сверх человека не нужно!

И че самое обидное что их не с двинешь с места, так бы вырваться и убежать- передохнуть и накопить энергии. Вот в К3 была хорошая система абордажей. Там реальнее было захватить большой корабль.
Реально захватить, но не реально со стороны реализма. В этом отношении, баланс ГПК приблизили к реализму, и как по мне - правильно.

Потом в джунглях можно увеличить территорию для действий, а то как по тоннелю ходишь. Вот мое представление
В смысле? Как увеличить? Добавить еще пару локаций джунглей - народ шуметь будет, т.к. картами пользоваться и так не умеют:rolleyess: , а еще и территории увеличатся...

Artem274
21.08.2010, 15:13
Так как мне захватить корабль большего ранга, ведь явно у него больше людей. Покупать что ли?! Так линейные вообще не купишь! И скажите че за нафиг, помню на шлюпе убил охранника(корабль) Кэрол в квесте Смита. А щас на бриге не могу! Почему?

Artem274
21.08.2010, 16:46
Ребят скажите как своему обордажнику передать новый инвентарь?
Команды обмен нет. Че делать?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.