BestGamer.Ru Баги версии 0.1.0219 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Баги версии 0.1.0219


sanbir
20.02.2010, 20:48
Здесь пишем о всех найденных багах в ТДМ2 версии 0.1.0219.

Для того, чтобы мы смогли их исправить - желательно давать точное описание:

где
когда
после чего он всплывает
какие квест взяты на данный момент
Так нам будет проще отловить баг!
+ прилагайте к своему посту файлы "compile.log" и "error.log". Они могут существенно облегчить нам работу. Найти эти файлы можно в корне с игрой.

Внимание! Файлы при следующем старте игры пересоздаются заново.
(dima12)


Игра реально супер! Сюжет голливудского уровня. Особенно порадовало быстродействие, Блейк бегает без тормозов :thank_you:.
Позабавило то, что во время сна Блейк может собирать предметы с трупов, а они потом наяву, наверно (не прошёл ещё), останутся :rofl:
И уже конкретный вопрос по прохождению: куда там во сне бежать (ГПК)?

Kopcap
20.02.2010, 21:52
Позабавило то, что во время сна Блейк может собирать предметы с трупов, а они потом наяву, наверно (не прошёл ещё), останутся
а действительно косяк наш=) Исправим потом.

Grinberg
20.02.2010, 22:32
Замечательная игра!!! Очень интересное и интригующее начало, а то, что игра на движке от ГПК, просто замечательно! Но у меня проблема в квесте "Санто-Доминго". Начался штурм форта, все французы в первой локации пали. Далее экран загрузки. Герой снова оказывается в форте, но шпагу спрятал в ножны и не двигается. Рядом с ним стоит солдат и тоже не шевелится. Он тоже спрятал шпагу. Жду, но ничего не происходит, ГГ не может двигаться. Что делать?

Kopcap
20.02.2010, 22:37
Рядом с ним стоит солдат и тоже не шевелится. Он тоже спрятал шпагу. Жду, но ничего не происходит, ГГ не может двигаться. Что делать?
там секунд 10 надо подождать и к тебе Марко Эдо подбежит. Может скрипт не сработал у тебя, хоть и 2.8, но всё шторм.. Попробуй переиграть.

sanbir
21.02.2010, 13:52
Обнаружил очень забавный баг: если при абордаже попробовать взять что-нибудь с корабля (у дверей), то собственный матрос скажет, что я вор и позовёт непонятно откуда взявшегося солдата, который предложит мне сдать оружие и последовать в тюрьму :rofl:. В каюте капитана то же самое, я там штук 20 солдафонов так убил, при этом ужасно испортил отношения с Англией (корабль английский).

dima12
21.02.2010, 14:38
Обнаружил очень забавный баг: если при абордаже попробовать взять что-нибудь с корабля
Спасибо. Исправим.
Это сработал генератор краж.

dacs
21.02.2010, 15:18
Обнаружил очень забавный баг: если при абордаже попробовать взять что-нибудь с корабля (у дверей), то собственный матрос скажет, что я вор и позовёт непонятно откуда взявшегося солдата, который предложит мне сдать оружие и последовать в тюрьму :rofl:. В каюте капитана то же самое, я там штук 20 солдафонов так убил, при этом ужасно испортил отношения с Англией (корабль английский).
Также и у меня)). После квеста с ревизором,вышел от губернатора и иду в таверну,у тавернщика фраза:"Принес деньги..." и все на этом диалог заканчивается и надпись в журнале.Ходил через неделю тоже самое.
Взял квест в церкви уничтожить нежить в пещере,прихожу там пусто,"прошел" через шар раз десять,ничего ,пробовал ночью ,тотже результат.
Пушки... ,если стрелять в упор то попадаешь по врагу,если растояние чуть больше то снаряды пролетают дальше противника...))

SeadogX
21.02.2010, 15:23
После квеста с ревизором,вышел от губернатора и иду в таверну,у тавернщика фраза:"Принес деньги..." и все на этом диалог заканчивается и надпись в журнале.
Что-то ничего не понял. Какая именно надпись в журнале? Там должен быть в "Делах" уникальный диалог, ГГ немного поторгуется и последней ценой за информацию должно стать 1600 песо. Если они у игрока есть - можно заплатить сразу и продолжить квест, если нет - прийти, когда будут.

А, дошло, вы уже завершили этот квест что ли? Так в чём тогда проблема всё равно не понял?



Пушки... ,если стрелять в упор то попадаешь по врагу,если растояние чуть больше то снаряды пролетают дальше противника...))
Это могут быть минусы в Меткость и Орудия + наймите Канонира или сами подкачайте эти навыки. Автоматический прицел (из вида от 3-го лица) эффективен, когда навыки прокачаны. Если же нет - эффективнее ручной. А с ручным, как понимаете, вы уже сами выбираете траекторию, так что тренируйтесь.


Взял квест в церкви уничтожить нежить в пещере,прихожу там пусто,"прошел" через шар раз десять,ничего ,пробовал ночью ,тотже результат.
Вот это косяк - скорее всего Корсар отключил скелетов, а сам генератор подобного задания забыл отключить :) Поправим. Сейчас могу только предложить не брать такой квест. Другие генераторы должны работать.

dacs
21.02.2010, 15:52
Что-то ничего не понял. Какая именно надпись в журнале? Там должен быть в "Делах" уникальный диалог, ГГ немного поторгуется и последней ценой за информацию должно стать 1600 песо. Если они у игрока есть - можно заплатить сразу и продолжить квест, если нет - прийти, когда будут.
Я заплатил,потом прошел квест,губернатор заплатил,квест выполнил,но когда захожу в таверну то единственый диалог с тавернщиком:"Принес деньги..",команду не нанять,не переночевать,ничего)).

SeadogX
21.02.2010, 16:04
Я заплатил,потом прошел квест,губернатор заплатил,квест выполнил,но когда захожу в таверну то единственый диалог с тавернщиком:"Принес деньги..",команду не нанять,не переночевать,ничего)).
Странно... Исправим! :wiink:

alex07
21.02.2010, 16:31
Квест "Санта Доминго", выбег в джунгли и нажмал клавишу "М" - в результате картина Малевича "Черный прямоугольник"
Файлы прицепил...

Zebulon
21.02.2010, 20:19
В начале Мальком дает нам пистолет и шпагу, ну в смысле по диалогу говорит. Шпага есть, а пистолет в инвентаре не появился.

dacs
21.02.2010, 22:17
Странно... Исправим!
Дополнительная информация,точное название квеста "Из частных сбережений",как писал выше ,после разговора с тавернщиком если идти снова к дому где жил ревизор,все повторяется ,квест можно сдавать бесконечно.Снова португалец,арест,тюрьма,ранение в голову ,врачь и награда от губернатора,запись в журнале есть ,квест сдан.(((

Джафар
22.02.2010, 00:21
а что скелетов отключили чтоли?

oleg b
22.02.2010, 00:30
Иногда во время морского боя вообще не играет музыка.
Во время квеста "М-р и м-с Смитт" когда идешь убивать м-с Смитт вместе с ее охранниками появляется хозяин дома, как в обычных домах+ нереально убить такую кучу людей буквально в начале игры, пока ты еще не прокачался

SeadogX
22.02.2010, 01:37
а что скелетов отключили чтоли?
Как я понял - да.



вместе с ее охранниками появляется хозяин дома
Это пока не смогли побороть. Ищем решение.



нереально убить такую кучу людей буквально в начале игры, пока ты еще не прокачался
Так прокачайтесь. Там всё реально.

Trance
22.02.2010, 17:10
Нашёл всего три бага:
1: 30% шанс CTD при Fast load в диалогах
2: Это не совсем баг, но... Не работает чит с перками: В начале он работает, но после сражения на фрегате "Пропавший" эта возможность пропадает:sorry:
3: Слишком читерская система уязвимости крюйт-камеры:
5-6 16ф бомб и корвет тонет:blink: :(
Квест "Санта Доминго", выбег в джунгли и нажмал клавишу "М" - в результате картина Малевича "Черный прямоугольник"
Нашёл в чем проблема!!! Нужно иметь хотябы ОДНУ карту в инвентаре!!!
В начале Мальком дает нам пистолет и шпагу, ну в смысле по диалогу говорит. Шпага есть, а пистолет в инвентаре не появился.
Тоже самое.
Обнаружил очень забавный баг: если при абордаже попробовать взять что-нибудь с корабля (у дверей), то собственный матрос скажет, что я вор и позовёт непонятно откуда взявшегося солдата, который предложит мне сдать оружие и последовать в тюрьму
Тоже столкнулся. Но солдат не появился:blink:

oleg b
22.02.2010, 17:39
Вот,еще вспомнил:
В доме губернатора можно достать меч.
В квесте М-р и м-с Смитт, когда возвращаешься к М-ру Смитту в таверне к тебе подходит человек и говорит, что Смитт ждет меня в Картахене и стоит на месте, хотя в СЖ сказано, что он сразу же убежал...

SeadogX
22.02.2010, 17:48
1: 30% шанс CTD при Fast load в диалогах 2: Это не совсем баг, но... Не работает чит с перками: В начале он работает, но после сражения на фрегате "Пропавший" эта возможность пропадает
Теперь по-русски.

квесте М-р и м-с Смитт, когда возвращаешься к М-ру Смитту в таверне к тебе подходит человек и говорит, что Смитт ждет меня в Картахене и стоит на месте, хотя в СЖ сказано, что он сразу же убежал...
Ну уж это точно не баг, это всего лишь Шторм. :) Ну не может он моментально стартовать все скрипты. Кукольный мир, что поделать.

dima12
22.02.2010, 18:18
Слишком читерская система уязвимости крюйт-камеры:
5-6 16ф бомб и корвет тонет
Крюйт-камера - это отдельная комната для хранения пороха. Эта возможность перенесена из ТДМ и в ТДМ2 ещё пока не доделана до конца (должна быть вкладка "прочее"). Но я не понял в чём читерство.

Trance
22.02.2010, 20:02
Теперь по-русски.
Как хотите:
1: Если вам не ясно: на 30% больший шанс(по сравнению с К:ГПК) что игра вылетит на рабочий стол если нажать F9 при разговоре с NPC.
2: Если создать чит с навыками (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=124827&postcount=28) то но работает только в первой локации(тюрьма). После он уже не работает. Совсем:(
Но я не понял в чём читерство.
Хм... читерство с ней вот в чём:
Корабли используют настойки количества пороха из К:ГПК... т.е его много и в результате "уязвимость" >150%... пару бомб и... конец кораблю.
Да на фрегаты и более большие корабли это почти не влияет... но когда с 2-х залпов с шлюпа потопил 2 корвета:fool3vm: :czc: :bad:...

Ещё я нашёл странность: в начале когда отбиваешь нападение на фрегат... скорость перезарядки орудий меняется каждый раз... т.е может быть быстрой, а может как в "тактическом" режиме.

dima12
23.02.2010, 11:42
1: Если вам не ясно: на 30% больший шанс(по сравнению с К:ГПК) что игра вылетит на рабочий стол если нажать F9 при разговоре с NPC.
Шанс не высчитывал и не проверял, и даже понять не могу каким образом BGTeam могла повлиять на функционал "быстрой загрузки" в данном контексте.

2: Если создать чит с навыками то но работает только в первой локации(тюрьма). После он уже не работает. Совсем
А ТДМ2 здесь причём?

Корабли используют настойки количества пороха из К:ГПК... т.е его много и в результате "уязвимость" >150%... пару бомб и... конец кораблю.
Ничего конкретного сказать не могу. Более детально фишкой после переноса не занимался. Было другое более важное.
Функционал следующий: весь порох, когда он покупается на судно, попадает в крюйт-камеру. Если она заполнена, то оставшаяся часть пороха хранится в трюме. Во время морского боя повышается шанс попадания вражеского снаряда именно в бочки с порохом, что хранятся в трюме. Отсюда и уязвимость.

Во всяком случае замечание принял. Буду разбираться.

Zebulon
23.02.2010, 14:23
Когда после сна в таверне я высаживаюсь на острове, то сначала всех побеждаю. Потом идет загрузка, я стою рядом с солдатом и ничего не происходит. Три раза загружался, и один раз заметил топор, который было видно в проеме. Что должно произойти?

Grinberg
23.02.2010, 22:31
По прежнему проблема с захватом форта Санто-Доминго. Уже и ранние сейвы загружал, и ждал долго, и даже новую игру начинал, но все равно после после битвы с французами Блейк стоит рядом с солдатом, двигаться не может и никто к нему не подходит...

dima12
23.02.2010, 22:42
двигаться не может и никто к нему не подходит...
А должен подойти и начать диалог тот, с кем мы и прибыли отбить город.

BlackPirat
24.02.2010, 01:45
Обнаружил очень забавный баг: если при абордаже попробовать взять что-нибудь с корабля (у дверей), то собственный матрос скажет, что я вор и позовёт непонятно откуда взявшегося солдата, который предложит мне сдать оружие и последовать в тюрьму :rofl:. В каюте капитана то же самое, я там штук 20 солдафонов так убил, при этом ужасно испортил отношения с Англией (корабль английский).
та же фигня когда надо отбить испанский город назад:rofl: причем сразу же после того как французский солдат кричит про вора перебрасывает в следующую локацию
Вот это косяк - скорее всего Корсар отключил скелетов, а сам генератор подобного задания забыл отключить Поправим. Сейчас могу только предложить не брать такой квест. Другие генераторы должны работать. в подземном ходе из резиденции генератор тоже уберите:)

Trance
24.02.2010, 02:38
А ТДМ2 здесь причём?
Просто странно... На вкладке Ф2 не работает, а в вкладе которая появляется после темы "а какие у тебя способности?"(при найме офицеров) работает...
Не смертельно, но очень интересно почему такой глюк.
Функционал следующий: весь порох, когда он покупается на судно, попадает в крюйт-камеру.
Так вот и ещё проблема: показывает, например, что в крюйт-камере 30/80... а остальное в трюме:fool3vm:
Отсюда и уязвимость.
Вот я и говорю: доработайте систему или снизьте кол-во пороха в трюмах кораблей. А то почти везде его слишком много и в итоге каждый 3 снаряд приводит к взрыву.
Потом идет загрузка, я стою рядом с солдатом и ничего не происходит.
Если у вас проблемы с ожиданием когда подойдёт НПЦ:
просто ускорьте время! Ему ведь надо к вам спустится с другого этажа(а нпц может час с лестницы спускаться:czc:).

SeadogX
24.02.2010, 12:56
в подземном ходе из резиденции генератор тоже уберите
Сферу имеете в виду? Спрашивал я об этом Корсара - не получается, если не ошибаюсь.


Если у вас проблемы с ожиданием когда подойдёт НПЦ: просто ускорьте время! Ему ведь надо к вам спустится с другого этажа(а нпц может час с лестницы спускаться).
Да, это кстати совет. Они там действительно застревать иногда могут. Ну, если совсем долго ни кто не идёт, значит не сработал скрипт...

Trance
24.02.2010, 14:13
Сферу имеете в виду? Спрашивал я об этом Корсара - не получается, если не ошибаюсь.
Можно просто убрать звук... и передвинуть за стену:blush2:
Ну, если совсем долго ни кто не идёт, значит не сработал скрипт...
А долго идёт потому что ему на пути солдаты попадаются, на лестнице:czc:
У меня из 100 попыток 100 раз подошел:thank_you:

Кстати про баг с s/l: игра вылетает с этим в error.log
RUNTIME ERROR - file: locations\locations_loader.c; line: 1001
incorrect argument index

sandr
24.02.2010, 14:21
Немогу вызвать нечисть в подземельях.
По поводу "держите вора". Первый раз появилось в ТДМ при освобождении Рубеуса из тюрьмы

SeadogX
24.02.2010, 14:30
Немогу вызвать нечисть в подземельях.
Уже говорилось - она отключена.



По поводу "держите вора". Первый раз появилось в ТДМ при освобождении Рубеуса из тюрьмы
Не имеет никакого отношения к теме. Генератор краж правился там, исправили, теперь будет правиться тут.

BlackPirat
25.02.2010, 16:10
Уже говорилось - она отключена.
может лучше сделаете в следующем билде подсказку для тех кто не в курсе? например "вся нечисть в отпуске":)которая будет появляться при попытке активировать сферу,раз уж не убрать

Trance
25.02.2010, 20:10
может лучше сделаете в следующем билде подсказку для тех кто не в курсе? например "вся нечисть в отпуске"которая будет появляться при попытке активировать сферу,раз уж не убрать
Просто генераторы которые требуют скелетиков удалить/заблокировать. И всё.

Arty-89
27.02.2010, 14:46
Квест " мистер и мисис смит" подплыл к судну кэрол абордаж потом разговор в каюте и после него у ГГ 10хп (7 ранг) это так задумано или всётаки баг ? :) при абордаже судна было как положено хп 70 или 80 .. выносливасть 10 здоровье отличное минусов нету .

dima12
27.02.2010, 15:12
Arty-89, у вашего ГГ болезни нет? В СЖ запись должна была бы быть.

SeadogX
27.02.2010, 15:18
Arty-89, это баг, уже знаем про это. Будем разбираться. Ну в смысле оно и должно быть пониженное после ранения, но оно же потом не восстанавливается, я правильно понимаю? Если восстанавливается, то бага нет. Подлечиться если?

Arty-89
27.02.2010, 15:20
Еслибы она была я бы заметил ну и 10 хп только после разговора со злой тётей )) а во время абордажа всё нормально , и ешё я как то прошол этот квест с 10 хп даже помирил эту парочку приехал на сан хуан в дон банкира он мне сказал возьми деньги и уходи ... После этого появляетса только диалог Без дочурки не мир потускнел чтото в этом роде... Но денег та он мне так и не дал только на словах денег нет и в сж квест незакончен как будто я к нему и не ходил . :)

SeadogX
27.02.2010, 15:22
Arty-89, я так и не понял, восстановить здоровье после этого можно или нет до нормального значения? Насчёт награды уже знаем. Поправим.

Arty-89
27.02.2010, 15:24
Я же писал у меня отличное здоровье и даже после завершения одного из изходов квеста (попробовал убить всех - квест закончен ) но хп как было так и осталось :sorry:

SeadogX
27.02.2010, 15:32
Arty-89, понятно. Поправим! :wiink:

Trance
27.02.2010, 19:46
А возможно исправить баг с абордажниками?
Проблема проста:
Если у нас поставлен офицер-абордажник и мы заходим в таверну выпить с людьми и в итоги устраиваем потасовку то при следующем заходе в таверну абордажники стоят как вкопанные и... стоят так ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. До тех пор пока мы им не прикажем "следуй за мной".
Эта проблема есть в К:ВЛ и К:ГПК

Arty-89
27.02.2010, 21:06
Столкнулся с неприятностью при прохождение квеста на юкатане с этим прииском неработают сейвы зделаные внутри рудника а у меня 4 ранг никак немогу убить напарника теда в конце приходитса начинать заного у входа в рудник с этим как то можно боротса ? :)

Trance
27.02.2010, 21:26
Столкнулся с неприятностью при прохождение квеста на юкатане с этим прииском неработают сейвы зделаные внутри рудника а у меня 4 ранг никак немогу убить напарника теда в конце приходитса начинать заного у входа в рудник с этим как то можно боротса ?
Уже где-то об этом говорили...
Там проблемы со скриптами. Сохраняться в этой пещере нельзя! Только перед входом.
Иначе запорите сейв.

dima12
27.02.2010, 23:28
Да. Там скриптовые сценки и в них нужно вырубить возможность сохраняться.
Другой вариант - переделывать квест, чтобы не было скриптовых сцен. На это, думаю, авторы не пойдут.

Rolando
28.02.2010, 19:33
Уважаемые разработчики ТДМ 2.

Мне посоветовали написать в эту тему про частичную работу вырезанных квестов ГПК:

Квест Теночтитлан: в заливе Москитос меня встречает спасшийся матрос, тотемы нахожу на привычных местах, в частности, тотем Синеотля в Храме ЖС. Вопрос: до какого места я пройду Тено, в частности, откроются ли храмы ЖС и Белых богов ?

Квест Зачарованный город: меня в Заливе Несбывшихся надежд встретили ночью скелеты в Дес Мойнес, главарь посоветовал искать англичанку. Англичанку на Невисе нашел, про череп узнал.
Вопрос: встречу ли я бриг "Королева", если по предыдущему вопросу я найду череп на положенном месте ?

Квест Остина: нашел трех Остинцев (последовательно: Картахена, Панама, Санта-Каталина, 3-й как и полагается, убежал :)).
Вопрос: проходим ли квест до конца ?

Квест Бригантина "Стрела" (про мушкетера с двустволкой) - прошел, он мой абордажник, "Стрела" у меня.
Вопрос: Это считается генераторным квестом ?

И по сюжету: переход на сторону французов путем приобретения патента как-то меняет основной сюжет ? :)

Trance
28.02.2010, 19:37
Квесты работать не будут. Их прохождение может создать ошибки в игре.

И по сюжету: переход на сторону французов путем приобретения патента как-то меняет основной сюжет ?
Сюжет пока только до Сан-Хуана. + несколько мини-квестов и второстепенных. Это ведь версия 0.1:)
Квест Теночтитлан: в заливе Москитос меня встречает спасшийся матрос, тотемы нахожу на привычных местах, в частности, тотем Синеотля в Храме ЖС. Вопрос: до какого места я пройду Тено, в частности, откроются ли храмы ЖС и Белых богов ?

Квест Зачарованный город: меня в Заливе Несбывшихся надежд встретили ночью скелеты в Дес Мойнес, главарь посоветовал искать англичанку. Вопрос: англичанку я скорее всего не найду на Невисе ?

Квест Бригантина "Стрела" (про мушкетера с двустволкой) - прошел, он мой абордажник, "Стрела" у меня.
Вопрос: Это считается генераторным квестом ?
Это баги. Невозможно удалить совсем всё из игры за такой короткий срок.
Насчёт "Стрелы" не знаю... может оставят. Хотя и все квестовые корабли из К:ГПК заблокировали.

Rolando, не отвечайте на этот пост! Давайте дождёмся ответа от разработчиков!

SeadogX
28.02.2010, 19:53
Квестовое наполнение ГПК вырезалось и будет вырезаться дальше, как правильно заметил Trance - всё пока не успели/за всем не углядели. У нас свой мир, мир ТДМ2.

Rolando
28.02.2010, 20:02
Квестовое наполнение ГПК вырезалось и будет вырезаться дальше, как правильно заметил Trance - всё пока не успели/за всем не углядели. У нас свой мир, мир ТДМ2.

Тогда - большое спасибо за промежуточную версию. Честно - я же привык
- к верному мушкетеру Хемфри, Даньке Шеппард

(остальных квестачей, получается, репрессировали, но есть новые - в частности, тот торгаш по миниквесту "Спор" послужил мне сначала абордажником, а потом и компаньоном, при последующей замене должности - ушел :sorry:),

- к хорошему оружию на первых уровнях от остинцев,...

Это же классно - попасть в трещину между игровыми мирами !

SeadogX
28.02.2010, 20:04
В ТДМ2 будут новые квестовые офицеры, с уникальными диалогами, историями, сопутствующими квестами, оружием, возможно даже новыми текстурами.

Trance
28.02.2010, 20:07
Честно - я же привык
- к верному мушкетеру Хемфри, Даньке Шеппард
Они могут появится ешё:wiink:
к хорошему оружию на первых уровнях от остинцев,...
Хорошее оружие можно найти. Главное большая удача.:wiink:
Это же классно - попасть в трещину между игровыми мирами !
В ТДМ2 совсем другие события! И квесты из К:ГПК не к месту.
Дождитесь 0.3+ и будет счастье:thank_you:

Извиняюсь за оффтоп.:blush2:
Rolando, хотите на эту тему поговорить? Идите в соответствующую тему (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28828).

Trance
01.03.2010, 01:39
Часто если в море подошёл к кораблю на расстояние абордажа, а затем потопив(в упор) или отплыв от него подальше остаётся иконка быстрого действия "абордаж". В 80% случаев:(

cektormax
12.03.2010, 18:32
В квесте промышленный шпионаж нашел косяк.
Договорился чтоб верфь была открыта прихожу ночью и получаю черный квадрат малевича с иконкой меню в верхнем левом углу(она весь вид портит:) )
Это баг или просто недовырезаный квест???

Trance
12.03.2010, 22:07
Это баг или просто недовырезаный квест???
Этот квест не вырезали из К:ТДМ.
Договорился чтоб верфь была открыта прихожу ночью и получаю черный квадрат малевича с иконкой меню в верхнем левом углу
Никогда с таким не сталкивался.
Игра в полноэкранном режиме?
Прикрепите файлы system.log, error.log и compile.log.
Они находятся в каталоге с игрой.

cektormax
13.03.2010, 02:41
Игра в полноэкранном.

Trance
13.03.2010, 18:24
Игра в полноэкранном.
Попробуйте в оконном режиме. Я всегда играю в оконном режиме и ни разу не видел "картины Малевича" в игре... ну кроме как в картографическом атласе.:)
Вложения
Хм... вроде проблема "questfilereader"... но я ни разу с ней не сталкивался.
Придётся ждать ответа от разработчиков.:sorry:

cektormax
13.03.2010, 22:47
а я неразу не видел картины малевича в атласе а в игре частенько))) ну про остальные случаи уже писали:)

Rolando
14.03.2010, 22:35
Rolando, поищите в комнате на 2-ом этаже. Там на тумбочке кое-что лежит :)

Дверь в комнату на 2-м этаже у меня ЗАКРЫТА - пробовал до и после бандитов, с живым и мертвым хозяином (хозяйкой :)), днем и ночью.

В сундуке на 2-м этаже тоже ничего.

Может как-то роляет пересечение с квестом, который берется в таверне Антигуа у Теда ? Или то, что я в Антигуа с суши вхожу - у меня неснимаемая награда за голову от Англии 10 000 за недоставку сундуков. Я пробовал откупиться и запись о работе дипломата появилась, но НЗГ по прежнему визуально отображается.

Добавление:

Протестировал с моря (утопил 3 своих корабля - есть еще баг: визуально отображаются утопленные корабли !)

При многократном заходе (и с суши и с моря в Антигуа) есть небольшая (процентов 20) вероятность, что хозяина дома нет (или он на верхнем этаже и первая реплика идет от бандитов, а хозяин исчезает) - и все нормально, в изголовье кровати есть письмо.

Кстати, если не убив последнего бандита прорваться в эту комнату - письма нет.

И если вошел в этот дом, то можно ненароком выйти (наружная дверь открыта) :)

Если нетрудно - перенесите в тему "баги версии".

SeadogX
20.03.2010, 20:40
А, точно, вот, значит это в другой теме было. :rolleyess:

Короче говоря - мы посмотрим, но вообще на тесте дверь в комнату и письмо на тумбочке всегда были...

dim10
23.03.2010, 10:16
Квест Должник (точно название не помню - Эспаньола) плачу деньги, назначает встречу через 2 дня в Санто-Доминго. Прихожу, при обращении к нему ответ - дорогая, пойдем. В СЖ генерится снова запись о начале квеста. И так бесконечное количество раз.

Jelt
28.03.2010, 15:23
У меня следующий баг. в руднике зашел в дом вышел в британской форме и замерз.
Кто нибудь даст совет как продолжить можно. загрузка с ранних сейвов не помогает

Новый баг.. квест Смитов. вышел в глобал после разговора с дочерью Смитов у Сан Хуана. скрипт типа догнал корвет меня. разговор с помощником.. типа сигналим что принимаем шлюпку и ждем. на этом все встало... т.е. дальше ничего не происходит...

Может кто пройдет сейв чтоб скрипт дошел до конца? а то уже второй раз останавливаюсь...

SeadogX
01.04.2010, 20:36
Jelt, скиньте логи этих критов. Очень странно, в этих местах стопора уже давно ни у кого нет, только в первых альфах было.

Jelt
01.04.2010, 22:10
Насчет квеста смитов мой косяк. за мной абордажники стояли и не давали их дочери подойти. когда их сместил все нормально получилось.

С рудником такая ситуация... сейчас сейвы поднял в оконном режиме все нормально на полный экран косяк..

Логи здесь. ОС вин7

И еще ситуация описанная но еще раз повторюсь.. здоровье падает при выполнении квеста смитов.. т.е. банально количество HP становится 10.. максимальным.. чтоб дальше идти пришлось воспользоваться читами...

dima12
02.04.2010, 01:59
Jelt, юзайте правку для добавления в пост. Писать несколько постов подряд не нужно.

влад123
06.04.2010, 18:03
В квесте Смиттов, когда после подсказки бармена попадаеш в западню, надо взять что-то в комнате на 2 этаже, так вот дверь в эту комнату ЗАКРЫТА независимо от времяни суток((( Что делать?

dima12
07.04.2010, 00:30
надо взять что-то в комнате на 2 этаже, так вот дверь в эту комнату ЗАКРЫТА независимо от времяни суток((( Что делать?
В том-то и дело, что комната ОТКРЫТА. В какое время суток заходите в тот дом и расскажите как проходит бой у вас с бандитами.

влад123
07.04.2010, 10:46
Входил и ночью и утром. Там меня встречает диалог хозяина дома (мол какго х.. вы тут делаете?) и сам хозяин и пяток бандитов с диалогом не стоит доверять барменам, а потом заруба, я стораюсь завсти бандитов на лестницу дабы перебить по одному. В итоге дверь закрыта

dima12
07.04.2010, 14:10
В итоге дверь закрыта
вы из локации никуда не переходили, после того как нарвались на засаду?

влад123
07.04.2010, 17:45
Нет не переходил, загружаю уже со старых сейвов, переигрывал добуя раз, теже яйца!

А это может быть, из-за того что у меня репутация "мошенник" и все люди теперь при входе в их дом мне говорят "пошол вон негодяй" и закрывают дверь скриптом, а при хорошей репутации все открыто и доступно?????

ДА ТАК И ЕСТЬ!!! Вот вам забавный баг, при отрицательной репутации все двери закрыты, пожертвовал церкви 40000 пессо, купил индульгенцию и меня рады видеть в каждом доме.
Игра действительно получилась интересная, главный квест - это разгадать как все задумали разработчики и идти точьно след в след, прыжок на месте расценивается как попытка провокации))))))))) (невобиду, игра жир)

dima12
07.04.2010, 18:06
ДА ТАК И ЕСТЬ!!!
Очень хорошо, что Вы отловили данный момент.

FunAlex
10.04.2010, 14:07
Всем драсьть=) поставил игру,приятно впечатлила,сюжет и т.д. :gamer: конкретно по теме: помимо вышесказанного. жоско убивает,что если у губернатора достать шпагу, всё ты враг народа,его даже самого не убить( . Заметил и такие мелочи: после квеста с ревизором,губернатор там чуть ли ни ноги целует в извинениях,а после спальни подошол к нему он говорит "здрастье я такойто вы просили аудиенции" ну чёт набодобе.ему в ответ "здрасьте я питер блейк". если в джунглях зарубить гопников,или помочь даме,после этого спрашиваешь у горожан что нового,они говорят "я слышал что в джунглях напали на диего эспиноза(а не питера блейка)...." также на Ла-Веге в таверне,трактирщик ему сказал что питеру блейку тут нельзя появляться,позже к нему пришол и диалог "здрасте,я питер блейк..." 0 эмоций .так вроде все если ещё чё вспомню допишу :)

Trance
10.04.2010, 16:55
Заметил и такие мелочи: после квеста с ревизором,губернатор там чуть ли ни ноги целует в извинениях,а после спальни подошол к нему он говорит "здрастье я такойто вы просили аудиенции" ну чёт набодобе.ему в ответ "здрасьте я питер блейк".
также на Ла-Веге в таверне,трактирщик ему сказал что питеру блейку тут нельзя появляться,позже к нему пришол и диалог "здрасте,я питер блейк..." 0 эмоций .
Это осталось от К:ГПК. Стандартные приветствия.

dima12
10.04.2010, 17:58
FunAlex, спасибо за отлов ошибок.

FunAlex
10.04.2010, 19:05
А когда примерно хотябы ждать новой версии?

SeadogX
10.04.2010, 19:35
FunAlex, лето 2010. Но это к теме никак не относится.

expertus63
12.04.2010, 15:16
Квест " мистер и мисис смит" подплыл к судну кэрол абордаж потом разговор в каюте и после него у ГГ 10хп (7 ранг) это так задумано или всётаки баг ? :) при абордаже судна было как положено хп 70 или 80 .. выносливасть 10 здоровье отличное минусов нету .
У меня та же проблема((( Как играть дальше с 10 ХП у ГГ? Можно ли что-нибудь сделать?

QuattroPro
12.04.2010, 16:54
У меня та же проблема((( Как играть дальше с 10 ХП у ГГ? Можно ли что-нибудь сделать?
дождаться новой версии. и надееться что мы поправим это дело:)
FunAlex, лето 2010.
я бы сказал в 3 квартале 2010

expertus63
12.04.2010, 17:44
дождаться новой версии. и надееться что мы поправим это дело:)

я бы сказал в 3 квартале 2010

Мы же практически тестируем игру, т.е. играя выявляем баги. Вы же предлагаете бросить это занятие и ждать выхода обновления?! Существуют же какие-то читы, чтобы обойти баг и тестировать игру дальше?! Так все упрутся в один баг и будут ждать обновления, а после обновления начнут выявлять новые баги, до которых они не дошли)))

QuattroPro
12.04.2010, 18:02
Вы же предлагаете бросить это занятие и ждать выхода обновления?! Существуют же какие-то читы, чтобы обойти баг и тестировать игру дальше?! Так все упрутся в один баг и будут ждать обновления, а после обновления начнут выявлять новые баги, до которых они не дошли)))
если я не ошибаюсь читы мы выключили.
а вообще сохранятся надо чаще и не на один файл
дошли до бага и загрузились с более раннего сейва, если он повторился, ну что ж снова загрузились, и пошли играть в другом направлении
а ждать обновления влюбом случае нужно

dima12
13.04.2010, 00:13
Это же не релиз, а всего лишь первая версия. Игра находится в открытом тестировании на протяжении всей разработки.

Jelt
19.04.2010, 21:34
Я в случае проблем с квестом Смитов воспользовался читами.
все сработало. т.е. оконный режим ф5 и ввод кодов..
подробное описание есть в гавани корсаров и да и вообще в инете.
не любитель читов и в линейке корсаров использую впервые но баг к этому вынудил..

про читы пишу чтобы народ не отчаивался и спокойно продолжил дальше. только не увлекайтесь а то не интересно будет.

Rav
23.04.2010, 22:16
квест Смиты: после захвата фрегата топлю 2 и тишина.иду на картахену cмит говорит иди на антигуа. последовательность захвата кораблей обязательна?еще здоровье в норме но квест не пройден забыл про фрегат,там команду картечь не берет,хотя при попадании орут

SeadogX
23.04.2010, 22:50
Вообще там сначала топится Тристан, затем берётся на абордаж Изольда, абордаж там чисто по скрипту, т.е. достаточно близко подплыть и он начинается сам.

Rav
23.04.2010, 23:10
я уже переиграл ,финал как у всех:sorry:

Древний
24.04.2010, 15:49
Вобщем капитан спрашивает, Питер расскажи что с тобой было после того как тебя спасли с плантации? Появляется Надпись Некоторое Время назад, и все игра падает с этой ошибкой.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-16"?>
<DATABASE>
<EXE NAME="ENGINE.exe" FILTER="GRABMI_FILTER_PRIVACY">
<MATCHING_FILE NAME="Config.exe" SIZE="233472" CHECKSUM="0xD933DBA6" BIN_FILE_VERSION="1.0.0.1" BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.1" PRODUCT_VERSION="1, 0, 0, 1" FILE_DESCRIPTION="Setup MFC Application" PRODUCT_NAME="Setup Application" FILE_VERSION="1, 0, 0, 1" ORIGINAL_FILENAME="Setup.EXE" INTERNAL_NAME="Setup" LEGAL_COPYRIGHT="Copyright (C) 2000" VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x4" VERFILETYPE="0x1" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="1.0.0.1" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.1" LINK_DATE="12/23/2006 11:41:14" UPTO_LINK_DATE="12/23/2006 11:41:14" VER_LANGUAGE="Английский (США) [0x409]" />
<MATCHING_FILE NAME="ENGINE.exe" SIZE="1138688" CHECKSUM="0x2D615781" BIN_FILE_VERSION="1.0.0.0" BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.0" PRODUCT_VERSION="1.0.0311" FILE_DESCRIPTION="ENGINE" COMPANY_NAME="BestGamer" PRODUCT_NAME="Корсары III: Тайны Дальних Морей" FILE_VERSION="1.0.0311" ORIGINAL_FILENAME="ENGINE.exe" INTERNAL_NAME="ENGINE" LEGAL_COPYRIGHT="Copyright © 2006-2009" VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x4" VERFILETYPE="0x1" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="1.0.0.0" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.0" LINK_DATE="04/19/2006 11:17:06" UPTO_LINK_DATE="04/19/2006 11:17:06" VER_LANGUAGE="Русский [0x419]" />
<MATCHING_FILE NAME="fmodex.dll" SIZE="315904" CHECKSUM="0xE895B41A" BIN_FILE_VERSION="0.4.8.5" BIN_PRODUCT_VERSION="0.4.8.5" PRODUCT_VERSION="4.8.5" FILE_DESCRIPTION="FMOD Ex SoundSystem" COMPANY_NAME="Firelight Technologies" PRODUCT_NAME="FMOD Ex" FILE_VERSION="4.8.5" ORIGINAL_FILENAME="fmodex.dll" INTERNAL_NAME="FMOD Ex" LEGAL_COPYRIGHT="Copyright © Firelight Technologies 2007" VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="0.4.8.5" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="0.4.8.5" LINK_DATE="10/12/2007 09:26:04" UPTO_LINK_DATE="10/12/2007 09:26:04" VER_LANGUAGE="Английский (Австралия) [0xc09]" />
<MATCHING_FILE NAME="protect.dll" SIZE="14857536" CHECKSUM="0x2EF10B1" BIN_FILE_VERSION="5.0.6.4" BIN_PRODUCT_VERSION="5.0.0.0" PRODUCT_VERSION="5.00" FILE_DESCRIPTION="FrontLine Protection Library" COMPANY_NAME="Akella" PRODUCT_NAME="Korsari - Gorod poteryannih korabley" FILE_VERSION="5.00.006.004" ORIGINAL_FILENAME="CORE.DLL" INTERNAL_NAME="CORE.DLL" LEGAL_COPYRIGHT="(c) Protection Technology (StarForce), 2000-2007" VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0xE33B78" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="5.0.6.4" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="5.0.0.0" LINK_DATE="11/05/2007 15:39:55" UPTO_LINK_DATE="11/05/2007 15:39:55" VER_LANGUAGE="Английский (США) [0x409]" />
<MATCHING_FILE NAME="protect.exe" SIZE="422368" CHECKSUM="0x66486443" BIN_FILE_VERSION="5.0.6.4" BIN_PRODUCT_VERSION="5.0.0.0" PRODUCT_VERSION="5.00" FILE_DESCRIPTION="FrontLine Protection GUI Application" COMPANY_NAME="Akella" PRODUCT_NAME="Korsari - Gorod poteryannih korabley" FILE_VERSION="5.00.006.004" ORIGINAL_FILENAME="CORE.EXE" INTERNAL_NAME="CORE.EXE" LEGAL_COPYRIGHT="(c) Protection Technology (StarForce), 2000-2007" VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x1" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x6FDA2" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="5.0.6.4" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="5.0.0.0" LINK_DATE="11/05/2007 15:40:47" UPTO_LINK_DATE="11/05/2007 15:40:47" VER_LANGUAGE="Английский (США) [0x409]" />
<MATCHING_FILE NAME="unins000.exe" SIZE="684463" CHECKSUM="0xBD165E83" BIN_FILE_VERSION="51.46.0.0" BIN_PRODUCT_VERSION="51.46.0.0" PRODUCT_VERSION="0.0.0.0" FILE_DESCRIPTION="Setup/Uninstall" COMPANY_NAME="" PRODUCT_NAME="Inno Setup" FILE_VERSION="51.46.0.0" ORIGINAL_FILENAME="" INTERNAL_NAME="" LEGAL_COPYRIGHT="Copyright (C) 1997-2007 Jordan Russell. Portions Copyright (C) 2000-2007 Martijn Laan." VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x4" VERFILETYPE="0x1" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="51.46.0.0" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="51.46.0.0" LINK_DATE="06/19/1992 22:22:17" UPTO_LINK_DATE="06/19/1992 22:22:17" VER_LANGUAGE="Английский (США) [0x409]" />
<MATCHING_FILE NAME="Uninstall.exe" SIZE="64343" CHECKSUM="0x6ED6EDF7" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x1A9B5" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="06/19/1992 22:22:17" UPTO_LINK_DATE="06/19/1992 22:22:17" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\animals.dll" SIZE="90112" CHECKSUM="0xD2B4D7BC" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:34:50" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:34:50" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Animation.dll" SIZE="167936" CHECKSUM="0x7FBBD36B" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:34:30" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:34:30" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\artifact.dll" SIZE="69632" CHECKSUM="0xE3CBFCAA" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:34:11" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:34:11" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\BackgroundShipTask.dll" SIZE="49152" CHECKSUM="0xCC84F918" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:17:56" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:17:56" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\BallSplash.dll" SIZE="61440" CHECKSUM="0xB0568316" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:37" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:37" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\battle_interface.dll" SIZE="212992" CHECKSUM="0x75C5B793" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:34:05" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:34:05" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\blade.dll" SIZE="77824" CHECKSUM="0xDB1096A2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:22:07" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:22:07" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Blot.dll" SIZE="77824" CHECKSUM="0x4BCD7DB8" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:31" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:31" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\CameraDialog.dll" SIZE="61440" CHECKSUM="0x6E922566" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:24" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:24" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\COLLIDE.dll" SIZE="53248" CHECKSUM="0x74637F72" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:28" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:28" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\DIALOG.dll" SIZE="86016" CHECKSUM="0x56D4E360" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:22" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:22" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\DX8RENDER.dll" SIZE="450560" CHECKSUM="0x2ED233BA" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:32:18" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:32:18" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\GAMEUTILS.dll" SIZE="86016" CHECKSUM="0x113BF660" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:17:52" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:17:52" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\GEOMETRY.dll" SIZE="77824" CHECKSUM="0x59CA417D" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:30:18" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:30:18" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\ISLAND.dll" SIZE="126976" CHECKSUM="0xB2A62162" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:30:14" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:30:14" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Lighter.dll" SIZE="151552" CHECKSUM="0x2C42F28D" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:29:59" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:29:59" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Location.dll" SIZE="413696" CHECKSUM="0x7A759DCB" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:29:43" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:29:43" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\locator.dll" SIZE="73728" CHECKSUM="0xC93FB13C" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:30:04" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:30:04" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\MAST.dll" SIZE="81920" CHECKSUM="0xF4B1210C" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:28:35" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:28:35" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\MODEL.dll" SIZE="73728" CHECKSUM="0x62114480" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:28:26" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:28:26" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\net.dll" SIZE="671744" CHECKSUM="0x4E6539B6" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:21:18" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:21:18" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\PARTICLES.dll" SIZE="151552" CHECKSUM="0x593DD84E" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:28:20" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:28:20" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\PCS_CONTROLS.dll" SIZE="65536" CHECKSUM="0x507FD3C3" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:27:27" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:27:27" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\PEOPLES_ON_SHIP.dll" SIZE="94208" CHECKSUM="0xDF6DBE8" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:27:19" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:27:19" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\rigging.dll" SIZE="217088" CHECKSUM="0xCE952B14" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:27:15" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:27:15" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Sailors.dll" SIZE="118784" CHECKSUM="0x821FF34B" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:18:09" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:18:09" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\SCRIPT_LIBRIARY.dll" SIZE="49152" CHECKSUM="0x8E35B488" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:26:56" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:26:56" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\sea.dll" SIZE="204800" CHECKSUM="0x247BF83B" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:26:51" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:26:51" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\SeaCreatures.dll" SIZE="69632" CHECKSUM="0xA9F26834" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:25" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:25" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\seafoam.dll" SIZE="90112" CHECKSUM="0xD080E9D5" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:17:41" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:17:41" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\sea_ai.dll" SIZE="188416" CHECKSUM="0xFA41341F" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:26:44" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:26:44" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\SEA_CAMERAS.dll" SIZE="90112" CHECKSUM="0xE048D605" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:26:12" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:26:12" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\shadow.dll" SIZE="90112" CHECKSUM="0x6200C5E6" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:22:04" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:22:04" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\ship.dll" SIZE="131072" CHECKSUM="0xEB3CB43" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:56" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:56" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\sink_effect.dll" SIZE="73728" CHECKSUM="0x94B337E2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:43" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:43" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\SOUND.dll" SIZE="57344" CHECKSUM="0xF7E7DAAD" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:28" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:28" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\SoundService.dll" SIZE="102400" CHECKSUM="0x3CC80BCF" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:22:00" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:22:00" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Teleport.dll" SIZE="61440" CHECKSUM="0xE8785595" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:16" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:16" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\Tornado.dll" SIZE="98304" CHECKSUM="0x5B8F1A04" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:13" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:13" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\touch.dll" SIZE="65536" CHECKSUM="0xD27B46B9" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:25:19" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:25:19" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\WaterRings.dll" SIZE="57344" CHECKSUM="0xBC7450E7" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:24:59" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:24:59" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\WEATHER.dll" SIZE="208896" CHECKSUM="0x560BC233" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:21:51" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:21:51" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\WorldMap.dll" SIZE="278528" CHECKSUM="0xE6F93708" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:19:19" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:19:19" />
<MATCHING_FILE NAME="modules\XINTERFACE.dll" SIZE="544768" CHECKSUM="0xCCC1761F" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:24:50" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:24:50" />
</EXE>
<EXE NAME="Location.dll" FILTER="GRABMI_FILTER_THISFILEONLY">
<MATCHING_FILE NAME="Location.dll" SIZE="413696" CHECKSUM="0x7A759DCB" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="02/08/2008 12:29:43" UPTO_LINK_DATE="02/08/2008 12:29:43" />
</EXE>
<EXE NAME="kernel32.dll" FILTER="GRABMI_FILTER_THISFILEONLY">
<MATCHING_FILE NAME="kernel32.dll" SIZE="995840" CHECKSUM="0x9D0A0C70" BIN_FILE_VERSION="5.1.2600.5512" BIN_PRODUCT_VERSION="5.1.2600.5512" PRODUCT_VERSION="5.1.2600.5512" FILE_DESCRIPTION="Библиотека клиента Windows NT BASE API" COMPANY_NAME="Корпорация Майкрософт" PRODUCT_NAME="Операционная система Microsoft® Windows®" FILE_VERSION="5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)" ORIGINAL_FILENAME="kernel32" INTERNAL_NAME="kernel32" LEGAL_COPYRIGHT="© Корпорация Майкрософт. Все права защищены." VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0xFECFC" LINKER_VERSION="0x50001" UPTO_BIN_FILE_VERSION="5.1.2600.5512" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="5.1.2600.5512" LINK_DATE="04/14/2008 16:10:18" UPTO_LINK_DATE="04/14/2008 16:10:18" VER_LANGUAGE="Русский [0x419]" />
</EXE>
</DATABASE>


+Еще заметил глюк такой, когда Питеру сниться сон. Если Питера во сне убивают, он умирает не только во сне но и на иву. И пишут Game Over. (образно говоря)

+Часто бывает такое, что если с первым встречным, начинаешь говорить и быстро при этом жмешь пробел, диалог виснет.

dima12
24.04.2010, 16:28
Вобщем капитан спрашивает, Питер расскажи что с тобой было после того как тебя спасли с плантации? Появляется Надпись Некоторое Время назад, и все игра падает
Аддон переустановите и новую игру начните. Ни у кого таких проблем нет.
+Еще заметил глюк такой, когда Питеру сниться сон. Если Питера во сне убивают, он умирает не только во сне но и на иву. И пишут Game Over. (образно говоря)
Это не глюк. Так и надо. Если ГГ убьют, то сон он не досмотрит до конца, а нам нужно, чтобы этого не произошло.
Часто бывает такое, что если с первым встречным, начинаешь говорить и быстро при этом жмешь пробел, диалог виснет
Не делайте так. Диалоги для того и создаются, чтобы их читали, а не пролистывали.

Древний
24.04.2010, 19:26
Аддон переустановите и новую игру начните. Ни у кого таких проблем нет.

Это не глюк. Так и надо. Если ГГ убьют, то сон он не досмотрит до конца, а нам нужно, чтобы этого не произошло.

Не делайте так. Диалоги для того и создаются, чтобы их читали, а не пролистывали.

Аддон переустановил и новую игру начал, не помогло

Насчет сна понял, задумка такая

Насчет диалогов, когда игру проходишь неоднократно - уже читать лень до боли знакомые диалоги. (сам сюжет конечно читаемс, не волнуйтесь)

Могу сказать так хоть и игра сыровата, но в плане геймплея супер, однако рождается вопрос, если постоянно идет привязка к сюжету и ущемление свободных действий, существует ли возможность игры после прохождения?

Banjo
24.04.2010, 19:28
нет, это не ГТА.

dima12
24.04.2010, 19:40
Аддон переустановил и новую игру начал, не помогло
Скачайте версию заново и в директорию отличную от той, куда качали ранее.

если постоянно идет привязка к сюжету
Только первые 2 квеста дают чёткую привязку к сюжету. дальше сюжет будет выполняться свободно, когда вы того захотите.
существует ли возможность игры после прохождения?
Когда ТДМ2 будет завершён, то скорее всего конец сюжета = конец игре.

korsar777
30.04.2010, 04:40
Вот еще такой баг.
http://s19.radikal.ru/i192/1004/f9/0a38b3d69411.jpg
У когонибудь еще он есть7Или только у меня?
(См. на текстуры диалога).

QuattroPro
30.04.2010, 06:19
Вот еще такой баг.
У когонибудь еще он есть7Или только у меня?
этот баг у меня был еще современ вторых корсаров

korsar777
30.04.2010, 09:47
У меня этот баг появился только после установки аддона.Раньше всё путём было.

Inzaghi
30.04.2010, 18:44
Я в случае проблем с квестом Смитов воспользовался читами.
все сработало. т.е. оконный режим ф5 и ввод кодов..
подробное описание есть в гавани корсаров и да и вообще в инете.
не любитель читов и в линейке корсаров использую впервые но баг к этому вынудил..

про читы пишу чтобы народ не отчаивался и спокойно продолжил дальше. только не увлекайтесь а то не интересно будет.

Подскажи пожалуйста код, в инете не нашел нужный. Мне всякие там оружие и способности не нужны, просто хочу вернуть свои 127 hp которые были до того как в меня выстрелили при абордаже Изольды

Тимофей 4
03.05.2010, 19:27
1) От ГПК остался квест "Корабль-Призрак"! Остался наполовину! После того как мы выпили с пьяницей в таверне и он рассказал нам про ЛГ в журнале появляется запись! Говорим с пьяницами ещё 2 раза, ещё 2 записи! Наконец после того как мы очередной раз выпили с пьяницей,он нам говорит что ЛГ недавно был в бухте и контрабандисты наложив в штаны и потеряв товар еле смылись! Встаём из за стола и получаем запись: ЛГ потоплен, но я чувствую наша с ним встреча не последняя!
Так же получаем несколько уровней, способности и повышение характеристик ГГ! Так можно делать до бесконечности! ЛГ можно топить сколько хочешь! Но только один раз в день! :gamer: :gamer:

2) Квест "Остин".
Я думаю что он остался! Потому что проходя по улице ко мне подбежал человек и позвал в подземелье!

Ещё один маленький глюк! Когда ты встречаешь в Порт-оф-Спейне (Тринидад и Тобаго) Яна Гофа, (По разговору вроде бывший Абордажник лишившийся глаза.) то если после разговора достать оружие и подойти к нему появится пустое диалоговое окно! :(

Только что взял квест "Найти двухствольный мушкет" (Хемфри Дуглас)!!!

Интересно, а национальные линейки сохранились, или хотя бы пиратская?
Надо проверить!

И надо зайти в поселения ловцов жемчуга, и найти там белого мальчика!

dima12
04.05.2010, 12:15
Тимофей 4, не нужно писать несколько постов подряд. Для добавления используйте правку.
Предупреждение вам.

stiflerpheni
04.05.2010, 13:35
В квесте "Санто-Доминго",там где идет захват форта и после очередной загрузки должен подбежать Марко Эдо,так вот он не подбегает, гг стоит как вкопаный и ни на что не реагирует.Говорят скрипт не выполнился,я переустановил ГПК,даже ТДМ 2 перезакачал,начал заново и...гг снова стоит:czc: если не трудно,киньте сейв после этого момента пожалуйста,заранее огромное спс.

dima12
04.05.2010, 16:54
Говорят скрипт не выполнился
Тому кто так говорит смело скажите, что он ВРЁТ!
Ситуация следующая. NPC Марко Эдо расположен на другом этаже локации. Добежать до ГГ мешают солдаты, которые стоят на винтовой лестнице. Включите ускорение на MAX, используя "+" на клавиатуре и ждите.

В следующей версии скорее всего ситуация будет изменена, чтобы NPC добегал до ГГ без задержек.

Тимофей 4
04.05.2010, 20:18
В квесте "Санто-Доминго",там где идет захват форта и после очередной загрузки должен подбежать Марко Эдо,так вот он не подбегает, ГГ стоит как вкопанный и ни на что не реагирует.

Мне помогли две загрузки!

korsar777
05.05.2010, 04:47
У меня вообще там проблем не было.:blink:

stiflerpheni
05.05.2010, 10:52
Включите ускорение на MAX, используя "+" на клавиатуре и ждите.
включил х6,...вернулся через 4 часа,гг...стоит без изменений:czc:
люди добрые,ну может быть все-таки сейвик :sorry:

Тимофей 4
05.05.2010, 19:34
включил х6,...вернулся через 4 часа,гг...стоит без изменений:czc:
люди добрые,ну может быть все-таки сейвик :sorry:

Загрузись и попробуй не драться а постоять у входа в форт!

Тимофей 4
05.05.2010, 21:31
Квест "Зачарованный город" остался! Хоть я оборотня в тавернах не встречал, и охрану у мыса несбывшихся надежд не встретил! Если зайти в Дес-Мойнес ночью то там будут одни скелеты! Они пошлют вас к главе поселения, а тот даст задание найти Элизабет Шеппард!

А если залезть в сундук главы поселения то будет диалог:
-Руки прочь от моих вещей вор!
-Нет,нет! Вы не так поняли...
-Сейчас стражу позову, интересно, как они это поймут!

И в дом входит Английский солдат! Живой! :blink:

dima12
05.05.2010, 23:06
И в дом входит Английский солдат! Живой!
Не раз говорилось, что это наложение "краж" ТДМвских. Оно срабатывает автоматом там, где нет блока скриптового. Раз это ГПКшный квест, то ясно дело, что блок мы туда не ставили.

Тимофей 4
07.05.2010, 22:47
Но почему там английский солдат?
Это же Испанское поселение!

Простите что не в тему но: Как удалить сообщение?

dima12
09.05.2010, 14:13
Значит нация прописана англичанина у перса. Вообщем смысл разговаривать об этом, всё равно этого не должно просто быть.

Alox1d
15.06.2010, 08:10
если было, то направте меня туда. вообщем очень странные беды с ТДМ2. при запуске игры появляется как и должно быть меню, но половина экрана черная (снизу). когда начал новую игру там тоже по фотографией блейка всё чёрное. ладно начал и игра запустилась, видно только иконку справа слева, всё остальное чёрное. просто чёрный экран но игра идёт и не зависла, как исправить?
з.ы.
ОС ХР х32
процессор: 2,4 ГГц 2 ядра
видюха: 1 ГБ GeForce GTS 250

был не внимателен. нужно было устанавливать на ГПК. пойду пробовать.

_____
всё работает

CONDOR
16.06.2010, 05:58
В квесте Таино. "Враги общества" имею такую картину:
персонаж пробрался в лагерь учёных, переоделся британским солдафоном и... стоит на месте. Да так стоит, что с места не сдвинуть :) Уже вторые игровые сутки стоит (видимо скрипт дал дуба в виде петли, которую набросил себе на шею :) )
Начинал с более ранних сейвов - результат тот же! После того как персонаж оказывается в лагере и переодевается - стоп-машина :(

dima12
16.06.2010, 21:28
После того как персонаж оказывается в лагере и переодевается - стоп-машина
Navarra в ЛС.

Edward Tech
21.06.2010, 16:26
не знаю ли, писали или как. У меня после квеста у губернатора, "к нам приехал ревизор" перестал работать бармен. Я его расспрашивал, выторговал у него информацю за 1500 вроде, но денег не было, вернулся, отдал он мне всё сказал. Но теперь я с ним разговаривать могу только: "Вот твой деньги" или "Ни хрена я тебе не буду платить". При чём денег он не берёт, но запись в журнал исправно добавляет, кто ревизор.

SeadogX
21.06.2010, 18:46
Писали вроде про это... поправим.

dima12
21.06.2010, 22:41
Edward Tech
Банально те кто тестили - не обратили на это внимание.
Ничего страшного. Игра - это тот же софт. Не всё сразу.

Elforce
14.08.2010, 18:59
Заболел в начальной цепочке квестов, пошёл к врачу в церкви, врач сказал - чума, купил мекстуру. НУ И КАК ЛЕЧИТСЯ?:czc:
Играть хочется, но игра тупенькая и багнутая.) В бою нельзя пить её и без боя просто так тоже.
Ещё функция есть в предметах - взять/снять эту мекстуру. Взял, плыл на корабле и ничего... В таверне спал с ней в обнимку и ничего. 5 жизней у меня и пишет в журнале -кровавый кашел, я умираю.
Убивают все с 1 удара. Что делать?)))
Всё обыкал в персонаже в журнале и в предметах. На интер в игровом режиме жмыкал всё. УЖАС!

Помоги пожалуйста! Хочу колонию свою захватить.
Даже гуглил 20 минут, а толку 0

Когда выйдет фикс патч, времени уже достаточно прошло имхо.

Navarra
16.08.2010, 02:57
Заболел в начальной цепочке квестов, пошёл к врачу в церкви, врач сказал - чума, купил мекстуру. НУ И КАК ЛЕЧИТСЯ?:czc:
Играть хочется, но игра тупенькая и багнутая.) В бою нельзя пить её и без боя просто так тоже.
Ещё функция есть в предметах - взять/снять эту мекстуру. Взял, плыл на корабле и ничего... В таверне спал с ней в обнимку и ничего. 5 жизней у меня и пишет в журнале -кровавый кашел, я умираю.
Убивают все с 1 удара. Что делать?)))
Всё обыкал в персонаже в журнале и в предметах. На интер в игровом режиме жмыкал всё. УЖАС!

Помоги пожалуйста! Хочу колонию свою захватить.
Даже гуглил 20 минут, а толку 0

Когда выйдет фикс патч, времени уже достаточно прошло имхо.

Прежде чем делать вывод "игра тупенькая и багнутая" нужно разобраться в игре... Микстуры используются как и лечилки, но болезнь проходит в течении определенного времени. Если болезнь на последних стадиях - то может не излечиться!

2-е - Колонии не захватываются! И пиратами никогда в жизни не захватывались... Своеобразная интерпретация "захвата колоний" будет в последующих версиях, но не в ближайшей.

"Когда выйдет фикс патч, времени уже достаточно прошло имхо." - Время идет и команда работает - когда придет время - появится новая версия. Всему свое время.

Elforce
17.08.2010, 05:23
Прежде чем делать вывод "игра тупенькая и багнутая" нужно разобраться в игре...
Я очень хороший тестер игр, много багов уже повстречал и даже ошибок в тексте. Мне виднее, я отличил от второй части.
Микстуры используются как и лечилки, но болезнь проходит в течении определенного времени. Если болезнь на последних стадиях - то может не излечиться!
Вы читали мой пост? Я же писал, микстуру нельзя пить не в бою, не в обычном режиме и не в интерфейсе. В бою только есть кефирки на хп и на яд, всё. Микстуры там нет. Иначе бы я и не писал такой длинный пост.

Elforce
17.08.2010, 05:34
2-е - Колонии не захватываются! И пиратами никогда в жизни не захватывались... Своеобразная интерпретация "захвата колоний" будет в последующих версиях, но не в ближайшей
Я видел сам скрин, где был контрорль над фортом, таверной, домами и т.д.
Подскажи версию, поиграю в неё пожалуй. Так как полный сюжет в 3 корсарах, видимо так и не видать.

SeadogX
17.08.2010, 12:56
Я очень хороший тестер игр, много багов уже повстречал и даже ошибок в тексте.
Да что вы :))



Мне виднее, я отличил от второй части.
Что вы от чего отличили? Я ничего не понял.


Что касается болезней и лекарств они могут работать некорректно в версии 0.1., - это правда.



Я видел сам скрин, где был контрорль над фортом, таверной, домами и т.д. Подскажи версию, поиграю в неё пожалуй. Так как полный сюжет в 3 корсарах, видимо так и не видать.
Уууух, опять всё в кучу. То о чём вы говорите могу предположить это Корсары 3 как раз?.. в играх на базе КВЛ/ГПК такого нет. Вообще ТДМ2 это дополнение, на минуточку, на базе ГПК, а вот на базе К3 была первая часть - ТДМ1. Этот проект, кстати, завершён, оттестирован, и готов к употреблению. Если не играли - попробуйте, вам обязательно понравится. Он как раз и был создан для того, чтобы восполнить то, чего не дали игрокам К3. И основной упор в ТДМ как раз на сюжет.

FRooL
19.08.2010, 01:10
Вот у меня проблема я удалил пока что ТДМ2 с ГПК и теперь чистые ГПК не запускаються. Пишет что нет либо engine.exe либо options. Ну ярлык запуска то полюбому есть я в него захожу а оптионс незнаю где и находиться. неподскажете что делать??
PS переустановить пока что нет возможностей(

FRooL
19.08.2010, 01:59
Почитал разные разделы форума и понял что при удалении удаляется вся папка програм( нету не у кого от оригинала ГПК?

Elforce
30.08.2010, 18:18
Корсары: Проклятые Судьбой - аддон для Города Потерянных Кораблей
Вот тут можно развивать свои колонии. Скоро патч выйдет? А то первый патч - чума.)

Raptorio Rio
30.08.2010, 21:15
Корсары: Проклятые Судьбой - аддон для Города Потерянных Кораблей
Вот тут можно развивать свои колонии. Скоро патч выйдет? А то первый патч - чума.)
1. Это тема для ТДМ. К:ПС тут делать нечего.
2. Вопросы задают в другом разделе. Здесь пишут про баги.
3. Этот вопрос задавался уже ни один раз. Используйте поиск.
И на последок могу сказать, что в ближайшее время версию ждать не стоит.

rpaHuT
19.09.2010, 18:08
Всем доброго дня. Собственно не запускается игра. ОС седьмая х64.
В чем может быть проблема? Адд-он ставил на ГПК 1.1.

Kopcap
19.09.2010, 19:08
Всем доброго дня. Собственно не запускается игра. ОС седьмая х64. В чем может быть проблема? Адд-он ставил на ГПК 1.1.
криво установилось что-то.

Что именно пишет при запуске?
Версия собиралась на 7-ке 64 битной, так что работать должна без проблем.

rpaHuT
19.09.2010, 19:25
Что именно пишет при запуске?
Версия собиралась на 7-ке 64 битной, так что работать должна без проблем.

Выходит окно загрузки, после, ошибка, и окно "прекращения работы программы engine" :blink:

Kopcap
19.09.2010, 19:35
Выходит окно загрузки, после, ошибка, и окно "прекращения работы программы engine"
а гпк до того без проблем запускался?

Попробуй переустановить все. ГПК патчить не обязательно. 1.1 в комплекте патч идет у нас.

rpaHuT
19.09.2010, 20:08
Попробуй переустановить все. ГПК патчить не обязательно. 1.1 в комплекте патч идет у нас.

Переустановил в другую директорию, всё нормально. Спасибо, зря только паниковал. :wiink:

Enverest
25.09.2010, 02:58
там секунд 10 надо подождать и к тебе Марко Эдо подбежит. Может скрипт не сработал у тебя, хоть и 2.8, но всё шторм.. Попробуй переиграть.

Пробовал раз десять. И время ускорял, и чё только не делал. Подумал может слинять потихоньку - зашел в подвал (тюрьму), и - о чудо, там всё в порядке - никто не режет друг друга. Ну я вернулся - и здесь уже всё спокойно:1:
Решение такое - не надо соваться в драку, пусть всех наших перережут, а оставшихся врагов сам добиваешь. Походу Марко Эдо застревал на лестнице...:thank_you:

Enverest
25.09.2010, 03:04
Заболел в начальной цепочке квестов, пошёл к врачу в церкви, врач сказал - чума, купил мекстуру. НУ И КАК ЛЕЧИТСЯ?
Зайди в меню "Предметы". Найди микстуру и жми использовать. В первой части так было, а во второй ещё не болел:thank_you:

Enverest
25.09.2010, 03:09
-Когда по городу бегаешь солдаты сами начинают разговаривать (не враждебные)
-Когда нет карт в арсенале, то чёрный экран, а как выйти?
-Сохранять игру F6, а F5 открывает какое-то окно DeBug. Промахиваюсь иногда...:blush2:

SeadogX
25.09.2010, 10:16
-Когда по городу бегаешь солдаты сами начинают разговаривать (не враждебные)
Это не баг, это фишка ГПК. Может удастся это побороть, посмотрим.



-Когда нет карт в арсенале, то чёрный экран, а как выйти?
Хм, точно не помню, ESC пробовали?


а F5 открывает какое-то окно DeBug.
Это у вас консоль включена почему-то. Откройте блокнотом файл engine.ini в корневой папке игры и замените значение в строчке debugwindow = 0 (у вас видимо 1 стоит).

Andrew gamer
27.09.2010, 10:44
Это не баг, это фишка ГПК. Может удастся это побороть, посмотрим.
Буду рад. Эта фишка хоть и добавляет реалистичности, но зато раздражает ужасно :madf:

Myth
11.10.2010, 21:54
Andrew gamer, согласен с тобой:)

alex_vrn
24.11.2010, 15:52
Ребята, правьте диалоги:
"Случай, как известно, играет огромный вес..." - случай может играть роль, а вес иметь.
Еще точно не помню, что-то типа "...на горизонте судна...". Множественное число от слова судно (в смысле корабль, а не больничная утка) будет суда. Но обычно говорят:"Паруса на горизонте".
А за игрушки большущее спасибо, и попутного ветра.

Myth
24.11.2010, 16:21
alex_vrn, да ты прав. надеюсь ошиби поправят

Raptorio Rio
25.11.2010, 14:08
Дельные замечания! :) Постараемся к финальной версии все текстовые ошибочки исправить.

Myth
04.12.2010, 13:35
Raptorio Rio, по твоему сообщению можно подумать, что лаги и ошибки будут в основном править к финальной версии и это правильно! Ведь бывает и такое что из за нового глючит в играх старое...

corsar666
21.12.2010, 02:14
всем привет.давно у Вас не был.
ребят поиграл в бету ТДМ2 впечетления хорошие и играть нравится
всеже пожалуюсь...во время квечта "мистер и миссис смит" в доме в сент джонсе ждет толпа народа причем их не пять не 10 их человек 15...причем некоторые андеды.
по квесту "Таино" штурмую с испанцами раскопки ребят клево интересно но 7 человек против 30 ну не как плюс один выстрел у мушкетера снимает все ХП.
глюки в игре пока прошел не много вот чьто случалось:
1)во время морского боя пушки отказываются перезаряжаться не очень хорошо когда за тобой гонитья французкий корвет
2)после некоторых диалогов остается само окно диалога...решилась перезагрузкой игры.
3)скорость набора опыта что мин что макс разницы нет ни какой проверял.
4)так же возникла проблема с полноэкранным режимом на старом компе проверил все норм на новом(ноут) выдает ошибку....и эта проблема решилась благодоря запуску от имени админа
5)в один момент мой обычный пистолет превратился в необычный стрелял без перезарядки...было весело после перезагрузки исчез((
6)когда питер заходит в дом и по квесту(Тайно) должен одется в АНГЛИЙСКУЮ ФОРМУ он оказывается в форме француза...
PS как замочить толдпу англична сутки потратил и ни как...гребанные мушкетеры бесят(((дайте олдного андеда испанца)))

SeadogX
21.12.2010, 23:12
в доме в сент джонсе ждет толпа народа причем их не пять не 10 их человек 15...причем некоторые андеды.
Ну их там не 15... и андедов там не может быть...



3)скорость набора опыта что мин что макс разницы нет ни какой проверял.
Хм... это чисто наблюдение? Или доказательства есть какие-то? :)



6)когда питер заходит в дом и по квесту(Тайно) должен одется в АНГЛИЙСКУЮ ФОРМУ он оказывается в форме француза...
Очень интересно...



PS как замочить толдпу англична сутки потратил и ни как...гребанные мушкетеры бесят(((дайте олдного андеда испанца)))
Прокачайтесь, найдите получше шпагу, пистолет. Закупитесь лечилками. Момент вполне реальный, просто не нужно пытаться его пройти бравым терминатором на 1-м ранге.


Вообще по багам довольно необычные у вас проблемы. Откуда качали ТДМ2? И ГПК лицензионный или как? Есть подозрение, что не очень прямая у вас сборка/установка, раньше таких багов не встречалось ни у кого другого...

Navarra
22.12.2010, 00:14
всем привет.давно у Вас не был.
ребят поиграл в бету ТДМ2 впечетления хорошие и играть нравится
всеже пожалуюсь...во время квечта "мистер и миссис смит" в доме в сент джонсе ждет толпа народа причем их не пять не 10 их человек 15...причем некоторые андеды.
А в глазах не двоилось?:) Там 5 пиратов и 1 местный... Больше не может быть.

по квесту "Таино" штурмую с испанцами раскопки ребят клево интересно но 7 человек против 30 ну не как плюс один выстрел у мушкетера снимает все ХП.
Это не простой квест, к нему нужно подготовится как морально, так и физически...

глюки в игре пока прошел не много вот чьто случалось:
1)во время морского боя пушки отказываются перезаряжаться не очень хорошо когда за тобой гонитья французкий корвет
Это не глюк... Просто не внимательны! Пушки используют порох. Нет пороха - нет стрельбы.

2)после некоторых диалогов остается само окно диалога...решилась перезагрузкой игры.
Сложно что-то сказать...

3)скорость набора опыта что мин что макс разницы нет ни какой проверял.
Всего навсего дефолт ГПК, тут ничего не правилось.

4)так же возникла проблема с полноэкранным режимом на старом компе проверил все норм на новом(ноут) выдает ошибку....и эта проблема решилась благодоря запуску от имени админа
Возможно проблема не в компе, а в ОС... Все что после ХР не адекватно реагирует на Шторм.

5)в один момент мой обычный пистолет превратился в необычный стрелял без перезарядки...было весело после перезагрузки исчез((
Могу предположить после чего, но аномалия маловероятна.

6)когда питер заходит в дом и по квесту(Тайно) должен одется в АНГЛИЙСКУЮ ФОРМУ он оказывается в форме француза...
А вы случайно модели не правили в ГПК... Так как разве может быть sold_eng_4.gm французским солдатом?

PS как замочить толдпу англична сутки потратил и ни как...гребанные мушкетеры бесят(((дайте олдного андеда испанца)))
Там таких пару бегает...:) Советы описанные выше помогут!

corsar666
22.12.2010, 22:00
Ну их там не 15... и андедов там не может быть...
да не 15 извиняюсь было меньше..прошел

Хм... это чисто наблюдение? Или доказательства есть какие-то?
к соелению сейвы не могу выложить но могу на словах за пол часа игры(простой грабеж торговцев) был набран одинаковый уровень и одиноковое кол-во очков в личных и корабельных навыках


Прокачайтесь, найдите получше шпагу, пистолет. Закупитесь лечилками. Момент вполне реальный, просто не нужно пытаться его пройти бравым терминатором на 1-м ранге.
проблема решилась огромным кол-вом сейвов и хилок)))

Вообще по багам довольно необычные у вас проблемы. Откуда качали ТДМ2? И ГПК лицензионный или как? Есть подозрение, что не очень прямая у вас сборка/установка, раньше таких багов не встречалось ни у кого другого...
ТДМ2 качал с торрентс.орг ГПК качал с местного торрента вполне рабочей и лицензия на него иммеется
проблема с формой решилась более ранней загрузкой

Это не глюк... Просто не внимательны! Пушки используют порох. Нет пороха - нет стрельбы.
спасибо и еще...отсутствует учет выпушенных снаряддов как было 500 так и осталось..

Возможно проблема не в компе, а в ОС... Все что после ХР не адекватно реагирует на Шторм.

seven это не винда а головная боль....не могу на ней вторых корсаров поставить(((

ну вотпричина по которой не могу выложить сейвы...они просто перестали работать шторм их дает но нет картинки ф2 и прочие клавиги работаеют..возможно сам виноват..

прочитал на сайте много...что то узнал что то нет задам интересующие вопросы.
1)когда ждать новых версий
2)будут ли пасхальные квесты?(в первом ТДМ порадовали)
3)будут ли новые судна?(хотелось бы парочку другую)
4)нужны ли Вам в помощь руки в виде квестописцев или работников фотошопа?

SeadogX
22.12.2010, 23:12
ТДМ2 качал с торрентс.орг
А лучше бы с нашего сайта. Кто там что за сборки выкладывает - неизвестно, особенно если репаки.


seven это не винда а головная боль....не могу на ней вторых корсаров поставить(((
Винда нормальная, проблема в защите Старфорс, разрабы которой почему-то не могут драйвера обновить для новых ОС...


1)когда ждать новых версий
Юзайте поиск, ответ давался не раз. Версия 0.5.: январь - февраль 2011.


2)будут ли пасхальные квесты?(в первом ТДМ порадовали) 3)будут ли новые судна?(хотелось бы парочку другую)
Всё будет, но постепенно.




4)нужны ли Вам в помощь руки в виде квестописцев или работников фотошопа?
Нужны. Пиши в ЛС или в асю; если квестописателем то нужно сделать пробный квест, оформить его как нужно, затем прислать мне.

Aragon
05.01.2011, 18:11
да кстати, SeadogS, если нужен квестописец, рад помочь!!

SeadogX
05.01.2011, 18:12
Vlad_123, талантливые люди всегда нужны, хоть это и не по теме. Пиши в ЛС или аську, присылай пробный квест. Действуй :)

Aragon
05.01.2011, 18:19
SeadogX, как скажете сэр))

Xeer
14.01.2011, 14:33
Когда ГГ видет сон в таверне, бежит за одним мужиком в ГПК, убивает всех, но потом ничего не происходит. Тот мужик хочет сказать что-то, но диалог не открывается?

SeadogX
14.01.2011, 14:51
Xeer, в 0.1. у него нет диалога, а вам нужно идти на звук сабель (схватки).

Aragon
14.01.2011, 17:38
Xeer, в 0.1. у него нет диалога, а вам нужно идти на звук сабель (схватки).

Простите, а вновой верии это будет поправлено?? А то я долго думал куда идти.

SeadogX
14.01.2011, 18:05
Vlad_123, да, добавим диалог-подсказку Джефри.

Crumsy
26.01.2011, 11:18
Привет всем. Спасибо за тдм 1 игра просто класс. Но присоединяюсь к тому пареньку. В форте Санто-доминго реально никто не подходит, я дождался пока все мои испанцы помрут и убил французов следовательно на лестнице мешать никто не должен, но правда никто не подходит что делать?

SeadogX
26.01.2011, 13:38
Crumsy, переиграть момент, скрипт неправильно обработался видимо.

Crumsy
26.01.2011, 15:10
да переигрывал уже раз 10. Буду ждать новую версию если в следущей зафиксите момент :rolleyess:

блин может реально сейвом поделитесь?:sorry:

SeadogX
26.01.2011, 17:29
Crumsy, мы этот момент не правили, он проходим, что-то не так у вас... У остальных всё работает там, может иногда нпс там застревает, но точно не 10 раз подряд.

Crumsy
26.01.2011, 18:48
а примерно через 10 секунд выходит он?

SeadogX
26.01.2011, 21:15
Crumsy, да быстрее гораздо по-моему)) Ускорение времени можно еще врубить...

SeadogX
28.02.2011, 13:14
mas9, создание клонов на этом форуме запрещено. Поэтому, наверно, этот аккаунт тоже забанят, хотя не мне решать. Первый забанен за нарушение правил в виде мата и неадекватности.


Вот еще один баг не сохраняется в катакомбах в задании с Теодором и с археологическими раскопками!!
Это не баг, это вынужденная мера, чтобы такие как ты поменьше ныли. :)

Теперь по пунктам:

1. Багов в игре ровно столько, сколько их есть. Версия имеет индекс 0.1., проект создаётся любителями в своё свободное от других занятий время. Проект находится в открытом тестировании. Баги исправляются по мере развития проекта.
2. Если тебе что-либо не нравится в нашей игре - не играй. Тебя никто не принуждал играть, ты ничего за наше творчество не платил, соответственно, тебе никто и ничего не должен.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.