BestGamer.Ru Баги версии 1.0.0406. Том 2 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Баги версии 1.0.0406. Том 2


Страницы : [1] 2

dima12
03.04.2010, 21:11
Здесь пишем о всех найденный багах в версии ТДМ 1.0.0406.

Для того, чтобы мы смогли их исправить - желательно точное описание:

где
когда
после чего всплывает баг
какие квесты взяты на данный момент
Так будет проще разобраться с причинами.
+ прилагайте к своему посту файлы "compile.log" и "error.log". Они могут существенно облегчить нам работу.

Тема старая разрослась. Открываю новую.

Lelouch
05.04.2010, 01:16
А вот такой глюк, наверняка уже упоминался, но всё же... Иногда, когда пробуешь с кем-то заговорить, в диалоговом окне всплывает только его имя и...всё. Дальше пусто, после этого игра выбивает. Вот такая вот фигня.

dima12
05.04.2010, 01:21
Вот такая вот фигня.
F6/F9. Мы это не смогли побороть, потому что иногда на ровном месте бывает, где и багить-то нечему.

Oddo
05.04.2010, 19:42
Привет всем. Я новичек на этом форуме, поэтому камнями не бросайте, если я запостил это не в том разделе, или это уже обсуждалось.

Дело в том, что при достижении главным героем 11 ранга, у него сбрасывается уровень здоровья до 60HP. Уже три раза переигрывал - одно и тоже.

dima12
06.04.2010, 01:58
Дело в том, что при достижении главным героем 11 ранга, у него сбрасывается уровень здоровья до 60HP. Уже три раза переигрывал - одно и тоже.
Версия игры и сколько было до этого уровня?

Oddo
06.04.2010, 02:20
Версия игры и сколько было до этого уровня?

Версия 1.0.0406
На 10 ранге 96HP, на 11 становится 60HP

dima12
06.04.2010, 02:54
Ваш ГГ не болеет?

Oddo
06.04.2010, 13:51
Ваш ГГ не болеет?
Нет, но квест "История болезни" висит, но последняя запись в нем "Я вновь здоров и полон сил"

dima12
06.04.2010, 15:49
Сейв в ЛС киньте мне до этого момента и чуть ещё раньше, чтобы было достаточно времени до наступления этой странности.

alexgrimo
18.04.2010, 17:35
Все в игре хорошо, есть мелкие глюки типа, наймешь офицера, а он так столбом и стоит в таверне (хотя уже на корабле :blink:. Во парадокс!). Или , еще лучше, сидел за столом, а потом перед входом на полу встречает каждый раз своим фантомом. Это ладно. Но есть два выдающихся. Один уже обсуждали. Это практически почти непроходимый момент в квесте "Дон Мигель..." когда нужно "продраться" через три локации и пленить Блейка. Слишком большая нагрузка. Народу много, музыка, гром, ролики. Вылетает то во второй, то в последней локации. Один раз из десяти. наверное, удалось (Блейк сразу попался навстречу).
Второй "Glьckenschaft" когда Беатрис отправляют в Ла-Вегу разузнать про Антониелли. Плывем на Эспаньолу. И привет. Высадиться негде. Выбираю маяк в качестве высадки и ...оказываюсь возле маяка только Порт-о-Пренса. :blink: И причалить тоже нельзя. Вся Эспаньола недосягаема.:czc:
Вопрос. Много ли игроков прошли эти два "порога" и закончили игру?

Игроки!! Пишите.

dima12
18.04.2010, 21:50
alexgrimo, по ходу прохождения не набирайте много квестов. Возможно наложение где-то всплывает.

alexgrimo
18.04.2010, 22:38
alexgrimo, по ходу прохождения не набирайте много квестов. Возможно наложение где-то всплывает.

Один только квест "Серебро" в заначке. Вообще не начинал. Только запись в журнале. Из основных закончен "Летучий голландец", но запись в журнале еще активная ( не затемненная). И "Тайны дальних морей" соответственно, с указанием плыть на Эспаньолу.

dima12
18.04.2010, 23:00
Глюки на Storm 2.5 возможны. причин для их появления может быть много. Переиграйте с раннего сейва. Если не поможет - в ЛС к Корсару.

Buran
21.04.2010, 00:21
у меня после квеста: Корабль призрак, вместо фрегата, появился перехватчик, хотя написано что называется фортуна, пробовал перезагружать, все равно остается пЕрехватчик

dima12
21.04.2010, 00:46
Вот так сразу после конца квеста изменился корабль?

Buran
21.04.2010, 01:04
Вот так сразу после конца квеста изменился корабль?

сори, после квеста:Корабль призрак

Пиратка
23.04.2010, 21:44
У меня в квесте Тайны Дальних Морей диалог Шеппарда пуст, когда они в доме губернатора на Ля-Веге. Что делать?

dima12
24.04.2010, 03:37
Переигрывайте с раннего сейва.

Buran
24.04.2010, 20:55
постоянно вылетает игра при прохождении квеста Авантюрист, когда убиваешь всех пиратов, сразу вылитает

Banjo
24.04.2010, 21:05
Где именно вылитает? Я могу путать квесте, но это случаем не там, где на корабле бабу спасаешь? Если да, то там всегда так. Отсылай сейв Навваре.

dima12
24.04.2010, 23:05
Если да, то там всегда так.
Как же это другие люди проходили квест без проблем, если "там всегда"?

Buran, какой момент точно.

Buran
25.04.2010, 02:21
Buran, какой момент точно.[/QUOTE]

когда пиратов убиваешь, девка падает на палубу, после этого вылетает

Banjo
25.04.2010, 10:47
Ну, вот там всегда так. Редко, когда этого не случается. Здесь поможет техническое вмешательство.

Navarra
25.04.2010, 15:22
Где именно вылитает? Я могу путать квесте, но это случаем не там, где на корабле бабу спасаешь? Если да, то там всегда так. Отсылай сейв Навваре.
Ну, для начала хотелось бы корректно слышать свой ник.:(
А во вторых, вылетает, но не у многих в этом моменте. Специфику этого бага я так и не нашел, т.к. причина не в постоянных вылетах у игроков, а в очень редких, что сводит шанс нахождения причины и исправления ошибки к нулю.
Итог мой будет не лучше того, что предложил dima12, т.е. переиграть момент с более раннего сейва, возможно даже перед взятием Авнтюристов завершить другие ранее взятые квесты. Или же, если не поможет, воспользоваться чьим либо сейвом после пройденного данного момента из темы сейвы.

Banjo
25.04.2010, 16:22
Ну так говорили же, что глючит, и если глючит, то обращаться к тебе, Navarra. Переигровка не помогла ни мне, не другим. Разве были случаи?

dima12
25.04.2010, 16:54
Да. Вагон и малая тележка. Часто 100% вылет в каком-либо месте уходил прочь после перезагрузки компьютера и переигровки момента. Но это только в случае утечки памяти Штормом от долгой игры.
Случаи же с наложением скриптов разных квестов, их зависимость - отследить сложно. Такие случаи переигровкой простой не решить. Поэтому для верности нужно постараться завершить все остальные побочные квесты или сюжетный квест, связанный с данной локацией.

Короче, надо пробовать.:)

DezzMant
28.04.2010, 18:12
Помогите решить такую проблему!у меня периодически вылетает игра:czc: ......Я играю на двухядернику с видеокартой Nvidia Gforce 9600GT.заранее спасибо

dima12
30.04.2010, 00:56
Где качали ТДМ?

Xlaive7
30.04.2010, 19:42
*Прочтя почти все посты в томе 1 по темы "баги верси 0406", хочу упомянуть ,опять с кораблем"eror", что этот корабль можно сделать нормальным(убрать серый корпус) и тормозить комп перестанет. В общем покажу на себе. Забрав мой корабль, мне вернули "Линкор"(1 класс), и он как и ожидается был текстурным. при нажатии F2 я заметил, что на корабле нет обшивки. Она должна показывается деревянная или медная, но её там попросту нет.Ну как я сделал: пошел в верфь и поставил на него медную обшивку, и "Магия" текстурный корабль стал нормальным. тоже надо сделать и парусами, и с пушками. И вот я катаю 9 лвл на "Линкоре".Возможны ли последствия этого?
*Иногда при попытки подплыть к маленькому кораблю на абардаж, на энном растоянии от корабля раздается звук столкновения 2х кораблей и соответственно его топлю.
*Квест "фортуна" прошел без единого бага, всеволиш нажав у банкира, я не буду сидеть в засаде.

pig
06.05.2010, 18:46
У меня такая проблема над NPС нету знаков Восклицния(!) и ? над квестовыми персонажами... че за хрень приходится болтать с каждым?

dima12
06.05.2010, 19:52
Играйте в "Корсары 3", если нужны знаки + впредь будьте тактичнее при выражении своих мыслей.
В ТДМ, как и в других нормальных играх, их нет.

CONDOR
21.05.2010, 20:16
Всем - привет!

У меня наверное слишком странная проблема имеется: по существу не могу начать игру. А дело в следующем: установливаю Корсары 3 с диска без проблем (даже в них играю без проблем в соседней бутылке), установливаю дополнение ТДМ поверх установленных Корсары 3; настраиваю опции, потом запускаю игру и.... картина маслом: либо аброкадабра в меню (арабику выдаёт :) : это если не патчить до версии 1.4 ), либо с меню всё нормально, но при начале игры тёмный экран с указанием даты начала игры и больше ничего.
Конфигурация такова:
CPU: AMD Barton
RAM: 1 Gb DDR
Video: NVIDIA GeForce 7600 GS
OS: OpenSuSE Linux 11.1
wine: 1.1.9
Drivers: официальные драйвера от NVIDIA версии 195.1.1
Все необходимые библиотеки в наличии.
(ТДМ 2 работает при этом нормально )
шибка из серии "ошиблка директорией" отстутствует - всё установлено верно!
со шрифтами так же проблем нет: все необходимые шрифты доступны приложению.

Не знаю насколько это баг, но поскольку не нашёл подходящей темы - публикую в данной теме.

с уважением, CONDOR

dima12
21.05.2010, 22:05
Под Wine не тестировали. Ход установки на первый взгляд корректный. Хотя люди с Linux'а раньше в ТДМ нормально играли.

Берк
25.05.2010, 18:38
У меня самый наитупейший баг в мире:при абордаже,переходе на следующую локу и вобще при любом перемещении по игровому миру у меня вылетает, и п****т,мол шо память не может быть рид.Через разные промежутки времени,допустим может каждые 5 минут вылетать,а может пару суток без перебойно работать

А кстати!Альтаир в начале это пасхалка или БАГ?:gang: :not_i:

Banjo
25.05.2010, 20:44
Конечно Баг, а ты что думал?

dima12
26.05.2010, 00:20
Берк, скорее всего ТДМ качали не у нас. Скачайте дистрибутив с официального сайта ТДМ, переустановите и начните новую игру. Со старых сейвов играть бессмысленно.
А кстати!Альтаир в начале это пасхалка или БАГ?
Определитесь со значением слова "баг" и вопрос пропадёт сам собой.

Берк
26.05.2010, 10:30
У меня еще был глюк,когда у вас пропадает корабль и у вас остается люгер с названием ЕRROR.А у меня тогда Галеон был,а в его каюте все бабло,а это 50тыщ если не меньше.

dima12
26.05.2010, 11:55
Берк, читайте FAQ.

Берк
27.05.2010, 19:43
Читал,и ни че по моей проблеме не нашол.

otrishk07
04.06.2010, 21:34
Здравствуйте, тема "баги" закрыта поэтому ишу сюда. У меня в квесте "Непредвиденные обстоятельства" после того, как выйти в море начинается диалог с Тернером, а после этого герой стоит и вообще даже не двигается. Загрузил фикс - нет результата.:czc:

Inzaghi
08.06.2010, 19:35
Помогите пожалуйста, проблема такая:
во время выполнения 17 квеста "Непредвиденные обстоятельства" я вместе с Тернером приплываю на Ямайку спасти Элизабет, делаю все что необходимо для побега, когда Беккет отдает приказ открыть по мне огонь из форта и всех кораблей в гавани показывают как солдаты бегут к порту, далее игра вылетает-переигрывал раз 10, даже полностью заново поставил Корсаров. До этого с подобной проблемой уже сталкивался-если по мне Мановар стреляет из далека (и соответственно не все ядра по мне попадают)-все нормально, но если он открывает по мне огонь в упор (например я подплыл к дружескому кораблю и по нему выстрелил) то в момент его ответного залпа игра вылетает. Что мне делать? Просто очень хочу пройти игру до конца.

P.S. может кто на почту кинет сохранялку (если по другому этот вопрос никак нельзя решить) сразу после того, как ГГ вышел в море и по нему все начинают стрелять, дальше я и сам смогу уплыть
Den_Inzaghi@mail.ru
Заранее:огромное спасибо:)

dima12
08.06.2010, 22:12
Вам нужно поставить фикс и переиграть с раннего сейва данный момент.

Корсар-Илья
09.06.2010, 02:45
1)Здравствуйте, нашел в игре интересный баг!))))) Во время квеста с Питером Бладом, я положил заранее все свои деньги в кайту.(заранее знал что заберут ~500000) После моего выкупа, я стал бессмертным))))) Я пошел, конечно рубит всех налево и направо))) Теперь не знаю даже радоваться мне или нет. Тк боюсь что скоро станет не интересно.)))
2) Еще одна крупная проблема на острове Св. Китса в логове контрабандистов. При входе в лагерь не могу выйти обратно наружу, рисует закрытый замочек,(еще играет музон как при драке, пробовал всех перерезать - не помогает:) следовательно все квесты связанные с этой локацией блокируются.Пример(золотая кираса, квест Серебро и тд) Можно как то исправить????))))):czc:

sol
09.06.2010, 07:22
крупная проблема на острове Св. Китса в логове контрабандистов. При входе в лагерь не могу выйти обратно наружу, рисует закрытый замочектоже самое кстати. выполняю квест ЗНАКОМСТВО, а отношения с Испанией враждебные и из-за глюка,- "не можно" помирится . в порты испании приходится через бухты заходить :(.

перезагрузки компа и ранних сейвов не помогли. не хочется по-новому игру начинать. есть идеи ?

Banjo
09.06.2010, 10:38
Пройдите другие квесты. Туту просто два квеста в одном месте завязаны.

sol
09.06.2010, 11:30
ответ отрицательный . без примирения с испанией - с Беккетом не поговорить и ЗНАКОМСТВО не продолжить никак. :( А переигрывать надо будет много если придется . мож какие хитрости ? А в квесте серебро нашел саймона но он никуда не идет и грит только фразу (тупую) : НУ ЧТО ПРИПЛЫЛИ УжЕ?

так что ступор:madf::czc:

sol
10.06.2010, 05:24
КОШМАР. потратил день на переигровку и точно такой же баг :czc: как я понял он появляется после квеста СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ и обойти этот квест нельзя - сюжетный :madf:

прошу помощи " создателей "" тдм :sorry:

п.с поиском пользовался - проблема то частая но решения не нашел . и квестов всего 3 -" серебро " "знакомство" и «Найти тайник пирата».

никто не знает ? ладно. не могу пройти в квесте "Дон Мигель де Эспиноза. Знакомство" после победы над арабеллой подхожу к ла-веги - включается ролик - гг на паубе корабя идет наверх к штурвалу и.. все. рядом матросы бегают, шеволькуются а гг на кнопки не реагирует. поиск ПОхОжЕГО бага не выявил . сейв до этого и перезагрузка для нужного продолжения скрипта не фурычит . а мне на лавегу ведь надо :(

п.с да простят меня Создатели тдм за хлопоты просто после seadogs ни одной нормальной игры на морскую пиратскую тему не видел . Эта первая нормальная за 10 лет . Вот и хочется до конца доиграть. Тем паче море люблю - даже служил 10 лет назад на флоте :thank_you:

включается ролик - гг на паубе корабя идет наверх к штурвалу и.. все. рядом матросы бегают, шеволькуются а гг на кнопки не реагирует

еще раз переиграл с захватом арабеллы. одно и тоже ролик на корабле со стоящим гг и никак на лавегу не попасть . неужели так и придется закончить ?

dima12
10.06.2010, 17:58
ТДМ где брали и какая версия игры?

sol
11.06.2010, 03:47
да здесь брал http://top-torrent.ws/game-torrent/rpg-torrent/4043-korsary-3-tajny-dalnix-morej.html


и , в принципе , - нормально все ( за 30 часов игры ), кроме острова Китс ( см. выше ) и этой проблемы.

1.0.0406 v.

пс. - активны квесты «Найти тайник пирата»( Беккет уже дал задание ) и «Дон Мигель де Эспиноза. Знакомство» .

еще Серебро есть, но я его вообще не начинал.
уж очень шпагу хочется Ноуля а то могу вернуться и не брать квест про Блада. ( боюсь так и придеться делать:( )

вопрос про остров Китс снят -переустановил игру и прошел но ситуация с роликом возле Ла-веги осталась :(:sorry:

AddonMeiker
11.06.2010, 14:20
возможно скачал игру битую скачай с офф сайта ТДМ:)

dima12
11.06.2010, 14:48
но ситуация с роликом возле Ла-веги осталась
Там вообще место ровное. ГГ выбегает на верхнюю палубу корабля и далее начинается диалог с самим собой. После чего релоад в Ла-Вега.
Простая переустановка игры не поможет. Сейвы-то старые, а в них и сохраняется вся информация. Нужна новая игра.

Anton211993
12.06.2010, 13:33
Здравствуйте)Я извеняюсь если мой вопрос повторялся но у меня проблема:Во время игры бывает выкидывает и пишет ошибку(Там отправить отчет не отправлять)Версия последняя игры.Вылетает как правило при переходе с моря на карту абордаж.И чем дальше в сюжет идешь тем чаще.Подскажите что може тбыть это?

Seregarus
12.06.2010, 14:55
в квесте поиски Рубеуса,в каюте нет диалога...кто может помочь?

dima12
12.06.2010, 17:45
Anton211993, прочитайте FAQ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=3795) последний вопрос.

Kopcap
17.06.2010, 20:21
в квесте поиски Рубеуса,в каюте нет диалога...кто может помочь?
версия игры у вас не 0.8 случайно?

Seregarus
18.06.2010, 19:30
да,я смотрел форум но теми уже закрыти..как я понимаю надо сейф отослать?

dima12
18.06.2010, 21:49
Какой ещё сейв? Проект ТДМ закончен на версии 1.0.0406 (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112). В неё и нужно играть.
Качайте full дистрибутив, устанавливайте и начинайте Новую Игру. 0.8.0225 всёравно не завершённая, а 1.0 вас удивит новизной сюжета.

DreadKing
19.06.2010, 22:50
У меня возникла проблема: при в ходе в поселения Англии и Испании на меня сразу набрасываются солдаты, хотя форт пускает без проблем. (что в Ла-Вега, что в Санто доминго, что в сан Хуан, что в Порт Рояле).
Покупал у пиратов в таверне "мир" с этими странами, менял флаги, заходил поздно ночью, с бухты заходил, даже продал пиратскую Фортуну и приплыл на тартане - ничего не помогло! при входе в их поселения сразу мигает красный овал в левом верхнем углу и на меня набрасываются солдаты. А надо взять квест у губернатора Сан Хуана, а он меня боится! Я не могу с ним поговорить! И потому не могу пройти игру((

Рабочие квесты: карта (плыть на мартинику уговаривать торговца) и нелёгкие будни киллера (второе задание, тоже кого-то убить. но в роде не в этих городах).

Kopcap
19.06.2010, 23:43
У меня возникла проблема: при в ходе в поселения Англии и Испании на меня сразу набрасываются солдаты, хотя форт пускает без проблем. (что в Ла-Вега, что в Санто доминго, что в сан Хуан, что в Порт Рояле). Покупал у пиратов в таверне "мир" с этими странами, менял флаги, заходил поздно ночью, с бухты заходил, даже продал пиратскую Фортуну и приплыл на тартане - ничего не помогло! при входе в их поселения сразу мигает красный овал в левом верхнем углу и на меня набрасываются солдаты. А надо взять квест у губернатора Сан Хуана, а он меня боится! Я не могу с ним поговорить! И потому не могу пройти игру(( Рабочие квесты: карта (плыть на мартинику уговаривать торговца) и нелёгкие будни киллера (второе задание, тоже кого-то убить. но в роде не в этих городах).
лихорадит игровой двиг, либо же вы где-то сильно накосячили...
выход один - новая игра.

DreadKing
19.06.2010, 23:55
До этого я разрушил Тортугу (а ещё до этого получил отравленный пистолет Тича). Причём так вышло, что если я её разграблю мне дадут 0 золотых, а если я её разрушу 123 тысячи :blink: (перезагружал пару раз - не помогло).
И ещё если перед тем как взять на абордаж форт сохраниться а потом загрузиться. то разрешают только причалить. Заходишь в город и там всё как обычно, никто не нападает а выходишь обратно в порт так сразу появляется иконка абордажа. Это тоже глюк.
Плюс у меня два захваченных обычных коробля - бессмертные, рушатся только мачты. Команда и корпус - не повреждаются совсем.
Ещё я могу продавать товары с коробля, даже если он в бухте, а не в порту. Раньше было нельзя, сейчас - можно. Такая задумка?

dima12
20.06.2010, 02:20
Либо вы играете с чужого сейва или со своих старых на новой версии, либо ломали игру, например ArtMoney, либо качали ТДМ не с офф сайта.

В FAQ по аддону ТДМ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=3795) это отображено.

DreadKing
20.06.2010, 13:40
Не взламывал, не играл, но скачал репак(((
по идее всего того, что я описал в прошлом посте быть не должно, так?
То есть если я перекачаю игру и начну новую игру то никаких бессметных кораблей, продажи бухт из товара, странных разграблений городов и беспричинных красных овалов?

SeadogX
20.06.2010, 13:55
DreadKing, на Шторме 2.5. багов хватает всегда, но такого форменного безобразия быть не должно, конечно.

З.Ы. Вот репак, видимо, криво собран был.

FrE777
23.06.2010, 03:29
DreadKing, таже проблема!
Скачивал полный аддон с офф. сайта. Ставил на чистые корсары., предыдущих версий не было вообще. Никакими прогами по взлому не пользовался, сейвы только свои!

Начиная с квеста "карта" (плыть на Монтсеррат и уговорить губернатора снизить цены на некоторые товары) захожу в порт и на меня нападают солдаты и горожане. Сначала думал что это по квесту, потом понял что ничего подобного... В остальных Английских городах тоже самое. Делал все тоже самое и флаг менял и "мир" покупал и заходил из бухты...

До этого чтобы заработать монет, брал на абордаж (под пиратским флагом) английские и французские тороговые судна. Один раз взял в плен капитана корабля и из команды сделал рабов. На меня естесвенно обозлились эти государства (хотя не продуманно, нафиг тогда пиратский флаг если тебя все равно узнают, даже с перком)... потом купил "мир". Но вот теперь не могу нормально ходить по городам, везде мочилово, играть естественно уже нереально, квестовые НПС боятся разговаривать, если прорываюсь к ним (таверна, бардель и т.д.). Начинать сначала? это жесть ребята, не переживу. Неужели никак не обойти это? Разрабы неужели патчей не будет? Версия хоть и "фулл" но сыровата еще.

Так же открыты квесты "Проклятый пистолет Эдварда Титча" и "Честный капитан".

dima12
23.06.2010, 04:26
Начинать сначала? это жесть ребята, не переживу. Неужели никак не обойти это? Разрабы неужели патчей не будет? Версия хоть и "фулл" но сыровата еще.
Игре менять движок надо. У всех Storm ведёт себя по-разному.
От нас здесь мало что зависит. Мы наоборот старались сделать всё как можно стабильнее, но идеала нет + это фан дополнение.

FrE777
23.06.2010, 13:09
Игре менять движок надо. У всех Storm ведёт себя по-разному.
Это точно, слишком он не стабильный. :(


От нас здесь мало что зависит. Мы наоборот старались сделать всё как можно стабильнее, но идеала нет + это фан дополнение.

Да нет, Тёзка к Вам притензий нет, просто ошибка движка по идее нелепая, и из-за нее все мои 15 часов скитаний реального времени по архипелагам канули в лету... жаль. Спасибо!

dima12
23.06.2010, 23:12
Кого-то это минует и они нормально проходят всю игру.

Юрьевич
28.06.2010, 14:22
около Марии Галанте стоит фрегат "Фортуна" под флагом контрабанды:rofl:

Юрьевич
01.07.2010, 18:54
и ещё хочу добавить про квест "Серебро" первый раз высадился на Марию Галанте прошёл до джунглей без проблем, но, к сожалению, меня убили.загрузил сейв прошёл в джунгли и вылет....переигрывал с ранних сейвов, происходило тоже самое.....

August
04.07.2010, 00:36
Помогите плз, я застрял в тюрьме, когда играешь за Воробья, когда Блейка убивают скелеты. Раза 2 начинал новую игру. Версия 1.0.0406 с нациями всё ОК, кроме пиратов и Голландии, с ними во вражде, пробовал по несколько раз загружать сейв – не выходит. Что делать, ума не приложу.
Можно ли где-то в коде пропустить этот момент, чтобы после того как убили Блейка, квест продолжался дальше, может case какой-то убрать, или условие if-а поменять??

Настена)
11.07.2010, 16:40
привет всем)) пожалуйста, помогите! выполняя квест меня отправили на Св. Киттс найти начальника порта, но его нет в резиденции? что делать??:czc:

Grek5156
14.07.2010, 08:00
привет всем)) пожалуйста, помогите! выполняя квест меня отправили на Св. Киттс найти начальника порта, но его нет в резиденции? что делать??:czc:
он в доме около порта

Grek5156
14.07.2010, 08:13
В квесте непредвиденные обстоятельства,после того как дочку губернатора отправляешь на корабль,проигрывается сцена как гварды бегут в порт.После неё вылет..
в эроре пишет:
RUNTIME ERROR - file: sea_ai\AIShip.c; line: 2681
missed attribute: fwindagainstspeed
RUNTIME ERROR - file: sea_ai\AIShip.c; line: 2681
no rAP data

поменял атрибут на 2.0-снова вылет,в комплит файле пишет:
ExternControlsInit
Init encounters complete.
Init weathers complete. 30 weathers found.
proc_break_video()
ExternControlsInit
DeckCamera_Turn_V
Number of locations: 590
bool CreateParticleEntity()

Fort Renamed!
characters quantity is 1931

ERROR! Cargo space overup (character=2500,Quantity=100)
SETTING MUSIC: Music_main_theme
SetMusic : Music_main_theme
error (save_load.c) : PlayerProfile.name attribute not found.
bool CreateParticleEntity()
Init weathers complete. 30 weathers found.
!!! Reload to 497
LoadLocation(ref loc) SantiagoVega_fake_town
ItemLogic: On load location SantiagoVega_fake_town
ItemLogic: found 0 buttons
--- QUEST EraseWind CHECKED ---
SETTING MUSIC: music_gorod
SetMusic : music_gorod
--- QUEST quest_events_Jamaica_escape_Becket9 CHECKED ---
--- QUEST quest_events_Jamaica_escape_sea CHECKED ---
UnloadLocation(aref loc) SantiagoVega_fake_town
--- QUEST quest_events_Jamaica_escape_sea1 CHECKED ---
Fort Login rCharacter.Ship.Type is 174

собсна незнаю,что делать вот сейв: http://depositfiles.com/files/cig0ummk7

alexgrimo
28.07.2010, 18:36
Глюки на Storm 2.5 возможны. причин для их появления может быть много. Переиграйте с раннего сейва. Если не поможет - в ЛС к Корсару.

Убил время, прошел снова всю игру и опять та же фишка. Плывем спасать Антониелли с Гренады на Ла-Вегу (квест "Тайны дальних морей"). Возле Эспаньолы, пытаюсь "Доплыть до..." "Маяк" и оказываюсь возле Порт о Пренса. Причалить нигде нельзя на всем острове.:( Где же вообще должен быть этот расчудесный маяк? :czc: :czc:
И странно, неужели ни у кого не было таких проблем. Прям все прошли?

SeadogX
28.07.2010, 19:06
Grek5156, FAQ или Поиск не пробовали юзать? На эту проблему давным-давно был выпущен фикс, найти его можно здесь http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112

Таулан
30.07.2010, 02:11
прошу минуточку внимания =)))
в квесте "старый знакомый" после того как убивают напарника Резака, а по своим делам останавливаюсь в сан-хуане, и питер идет в таверну, там он спасает официантку, отводит в каюту, лечит =) сам ложится спать, ему снится кошмар, после пробуждения ему говорят что к неиу кто пришел и дальше начинается проблема, он не трогается с места =((:bash:
ждал, думал сам подойдет, но бесполезно...:dntknw6yq:

Таулан
01.08.2010, 02:35
переиграл, тот же самый бред в таверне, в ожидании корабля на барбадос(квест спасение дочери гернатора):czc:

Silverry
08.08.2010, 22:01
Привет!
Ну FAQ я почитал, там есть похожий вопрос но не совсем тот, что нужно.
Дело в том, что у меня игра вылетает переодически. Ну это не проблема.
Она стала вылетать систематически. То есть наступает момент, когда игра вылетает на одном и том же моменте (в то время как я на глобальной карте, в одном и том же месте). Причем этот момент может наступить в разное время и при разных квестах. Загружался уже 3 раза с ранних сэйвов, играю-играю, а потом то же самое!
Но я заметил несколько закономерностей перед тем, как появится место , с которого будет вылетать:
1) Матросы вражеского корабля (при абордаже) становятся слишком живучими.
2) В матросов на вражеском корабле при абордаже нельзя выстрелить (то есть они элементарно не берутся в цель, не становятся красными, даже при стрельбе в упор).

Короче, когда наступает эта шняга, я знаю, что рано или поздно игра станет вылетать. И кстати не только на этой версии была такая проблема, а еще и на какой то из предыдущих. Из-за этих ошибок я так и не могу игру пройти..... :czc:

oleg b
11.08.2010, 21:03
У меня такая проблема:
Взял я сюжетный квест "Наведаться на тортугу"
Не наведался, а решил пройти квест "Дон Мигел..."
Прошел
По непонятным причинам стал бессмертным!!
Решил продолжить сюжетку, взял квест найти тайник пирата
после разговора с губернатором ко мне продбегает Арман, рамки экрана сужаются и после разговора не расширяются!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

oleg b
12.08.2010, 21:24
В продолжение: от рамок избавился, но бессмертие осталось
+в квесте авантюристы, после того как на меня напали пираты (самое начало), почему-то мои солдаты стоят на месте и ничего не делают, а пиратов куча и у всех здоровье под 400, только благодаря бессмертию и выкрутился, а под конец на меня напали мои же солдаты.
Подскажите пожалуйста как убрать бессмертие!

shem33
18.08.2010, 18:27
Здравствуйте) В квесте "Поиски рубеуса", в Кюрасао, после разговора с дедулей из братства, ГГ при выходе из дома перемещается в таверну (типа отдохнуть на ночь). Он появляется в таверне у двери и стоит столбом, не поддается управлению, к нему ни кто не подхходит и сам не куда не идет.
Сейв вложен

StimpY
19.08.2010, 14:59
Не знаю баг это или нет, но враги стали очень сильными! У них порядка 300 хп, энергии на 5-6 пробивающих ударов и лвл 50+. Во время абордажа врагов всегда значительно больше моих. Проще потопить люгером мановар, чем этот самый люгер мановаром захватить. Сложность стоит 2-я. Так же отмечу, что капитан в десятки раз слабее своих подчиненных. Из-за этого появилась куча непроходимых или невероятно сложных к прохождению заданий, связанных с абордажными или с сухопутными схватками. Еще отмечу серьезные различия ИИ между капитаном корабля и его командой. Если команда всегда вовремя ставит блоки, прерывает мои атаки колющими ударами и отскакивает от пробивающих, то капитан просто стоит и ждет, пока его убьют, изредка нанося удары. Прошу объяснить, баг это или нет и как это исправить. Читы использовать не интересно, а игру пройти хочется... Заранее спасибо.

CeKaToP
27.08.2010, 23:21
Ребята!!!У меня проблема,не знаю что делать, играю на квесте "Потеря памяти" и "Корабль призрак" как я понял они пересекаются.Так вот, после входа в тюрьму к Джеку воробью у меня появляется Джек в клетке и Уильям, в строке диалога указано только имя Уильям Тёрнер и всё, после нажатия стрелки вниз или s игра вылетает,что делать":sorry:

CeKaToP
28.08.2010, 00:13
Ещё добавлю.Снёс винду, ставил DirectX 9 и 10,баг не прекращался.Проходил с начала 3 раза сил на 4 раз больше нет.Пробовал качать с офф сайта, ничё не помогло, а игру сильно пройти хочется.Все игры которые играл проходил полностью и на всех сложностях, а тут вот какая незадача:czc:

CeKaToP
28.08.2010, 00:28
Вот тут я картинку подкинул, взгляните если нетрудно и будет время.:)

shem33
11.09.2010, 10:19
Здравствуйте) В квесте "Поиски рубеуса", в Кюрасао, после разговора с дедулей из братства, ГГ при выходе из дома перемещается в таверну (типа отдохнуть на ночь). Он появляется в таверне у двери и стоит столбом, не поддается управлению, к нему ни кто не подхходит и сам не куда не идет.
Сейв вложен
Может кто-нибудь подсказать?

Raptorio Rio
11.09.2010, 14:16
Может кто-нибудь подсказать?
Не знаю. Сам не могу пройти дальше с этого сейва. :( Могу посоветовать только переиграть иля взять из темы с сейвам сейв где этот момент пройден.

shem33
11.09.2010, 14:32
Сам не могу пройти дальше с этого сейва. Могу посоветовать только переиграть иля взять из темы с сейвам сейв где этот момент пройден.
Жаль. Но спасибо

Shore
15.09.2010, 16:16
Здравствуйте.
Проблема следующая.
Квест "Найти Б. Резака". В конце задания прихожу к губернатору Бриджтауна сообщить о результатах. В диалоге 2 варианта: 1. Резака не нашел. 2. Спасибо, ухожу. При выборе 2го варианта все в порядке, только сюжет не движется дальше. А вот когда я сообщаю Сайлхарду о потере Резака, он дает мне 1000 и отпускает. По кабинету я могу ходить, но вот как только пытаюсь выйти из резиденции - останавливаюсь возле двери (на улице) и не могу двинуться. Работает только меню.
Что делать? Помогите!!!

Стас1984
15.09.2010, 17:47
Нужна мпомощь!!!
В квесте "дон мигель де эспиноза:знакомство" (или типа того) во время абордажа "арабеллы" после боя в кают-компании герой не переходит в следующую локацию (после победы над индейцами, я должен защитить испанское золото и мне дали задание захватит Блада живым). Что делать, подскажите пожалуйста!!!

пс: несколько раз переигрывал с ранних сейвов, всегда одно и то же, побеждаю команду на палубе корабля, потом перехожу на пушечную палубу - побеждаю, перехожу в кают-компанию - побеждаю, но никуда не перехожу, со мной 2 стоят в боевой стойке и не убирают оружие, но я (мы) всех убил

ппс: заранее извиняюсь если уже кто-то спрашивал подобное...

Стас1984
15.09.2010, 17:50
Shore, точно не помню, но вроде к тебе должны подойти, подождать нужно немного... по крайней мере я этот квест делал, все было ок...

Shore
16.09.2010, 00:55
Shore, точно не помню, но вроде к тебе должны подойти, подождать нужно немного... по крайней мере я этот квест делал, все было ок...
30 минут стоял ждал. Никого. Могу только смотреть вверх/вниз мышью и все...

Dima91
16.09.2010, 01:29
У меня глюк какой-то. В квесте карта, когда я иду договариваться с губернатором Монсератта насчет торговцев, губернатор "не хочет разговаривать". Я подхожу, нажимаю пробел и ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Shore
16.09.2010, 15:47
Помогите, пожалуйста. Сдвиньтесь с места или в магаз зайдите! а дальше я сам постараюсь.

Стас1984
16.09.2010, 21:03
Shore, не получается, стоит как вкопанный... чет странно... у меня такого не было... попробуй загрузиться с раннего сейва, до прибытия на Бриджтаун.

Shore
17.09.2010, 18:34
Спасибо за попытку...
Пробовал с раннего. И даже месяцем ранее и месцеи позднее. Та же фигня. И квесты все остальные прошел, чтобы не пересекались. Ничего...

Стас1984
21.09.2010, 17:26
Спасибо за попытку...
Пробовал с раннего. И даже месяцем ранее и месцеи позднее. Та же фигня. И квесты все остальные прошел, чтобы не пересекались. Ничего...

У тебя случайно не стоит квестовый офицер на какой нибудь должности? Баги могут из-за этого возникать... У меня вот капитаном был "Спасшийся матрос" и один квест не выполнялся... Начал с раннего сейва, убрал его с должности (пришлось продавать корабль, так не убирался) и квест выполнился :)

Shore
21.09.2010, 23:10
Спасибо. Попробую.

MixaN_Korsar
22.09.2010, 19:35
Простой квест "Сопроводить судно "Feliz" до Мартиники. Сопроводил, но NPC которому я должен сдать квест и который должен мне отдать деньги в Мартинике не появляется. Что делать?
Пытался проходить этот момент по новой, три раза прошёл и всё равно никак.

Shore
22.09.2010, 21:15
Уволил А. Скорцени. Все равно стоит как вкопаный.

Стас1984
22.09.2010, 21:59
Простой квест "Сопроводить судно "Feliz" до Мартиники. Сопроводил, но NPC которому я должен сдать квест и который должен мне отдать деньги в Мартинике не появляется. Что делать?
Пытался проходить этот момент по новой, три раза прошёл и всё равно никак.

попробуй его в таверне найти, он там должен быть (поговори со всеми посетителями, должен его встретить)

Стас1984
22.09.2010, 22:01
Shore, у тебя какие корабли в эскадре и кто ими командует?

Shore
23.09.2010, 21:32
1. Захваченный фрегат "Фортуна". (Я на нем)
2. Еще один фрегат.
3. Бэтлшип.
Командуют нанятые офицеры.

Shore
23.09.2010, 21:34
Может нужно где-то слить Сашу Блэейк? Она до сих пор со мной.

Стас1984
24.09.2010, 23:40
1. Захваченный фрегат "Фортуна". (Я на нем)


избався от "Фортуны", хоть и классный корабль... посмотри, может поможет, только сохранись на всякий пожарный...

Shутнік
03.10.2010, 04:07
Человеки помогите розрулить. Please!!!
Квест, когда освобождаю по прозьбе Уильяма Тернера,(играю за Питера Блейка) Елизабет Свон с Ямайки. Сажу ее на корабль, а сам иду роздать охране, роздаю, включаеться диалог Беккета с солдатом, а потом запускаеться ролик ,как солдаты бегут на причал. В этот момент "я" должен по жоду вийти в море (запускается картинка корабля), типа идет загрузка и тут то и игру вибивает.
Переигрывал 3 save на результат одунаков.
Насчет compile.log и так далие, то если тыкнеш носом где и как искать то постараюсь скинуть.
Спасибо!

Valgalla
10.10.2010, 19:40
Здравствуйте.
Проблема следующая.
Квест "Найти Б. Резака". В конце задания прихожу к губернатору Бриджтауна сообщить о результатах. В диалоге 2 варианта: 1. Резака не нашел. 2. Спасибо, ухожу. При выборе 2го варианта все в порядке, только сюжет не движется дальше. А вот когда я сообщаю Сайлхарду о потере Резака, он дает мне 1000 и отпускает. По кабинету я могу ходить, но вот как только пытаюсь выйти из резиденции - останавливаюсь возле двери (на улице) и не могу двинуться. Работает только меню.
Что делать? Помогите!!!

У меня такая же фишка.Подскажите что можно сделать?Испробовал все советы которые тут были, ни чего не помогает.Заранее спасибо.

SeadogX
11.10.2010, 22:37
Shутнік, читайте же FAQ или поиск юзайте... На эту проблему есть фикс, скачать можно в теме с версией 1.0.

SeadogX
11.10.2010, 22:38
Valgalla, с раннего сейва переигрывали?

Valgalla
15.10.2010, 21:37
Valgalla, с раннего сейва переигрывали?

Да переигрывал. Перепробовал почти все ,что нашел на форуме,прочитал его в практически весь.У меня вообще игра плохо работает,может из за того что стоит 7 винда?

SeadogX
16.10.2010, 11:21
Valgalla, с 7-кой с одной стороны проблемы могут да быть, но с другой многие люди играют и ничего...

Если действительно уже всё перепробывали то даже не знаю чем ещё помочь. Пускай попробует ответить Корсар, это главный укротитель ТДМ1, если не он, то... :(

Valgalla
17.10.2010, 11:50
Спс,что отреагировали так быстро.Поробую начать вообще с заново.

Arbakes
01.11.2010, 18:49
Квест "Найти Брайена Резака" взял уже его у Английского губернатиора Барбадосса, приплыл на Ст.Киммс, поговорил с главой контрабанды, потом в журнале сказано, цитиру: "Похоже я так никогда и не найду Брайена резака, по видимому глава контрабандистов что-то знает, но как только я захотел с ним заговорить он сразу вышвернул меня за дверь.." Короче еду потом опять на Барбадос, сдаю квест, мне губернатор дает 1000г, я выхожу с резеденции Губернатора, и там стою на месте(не могу ходить, пишет типо тут должно что-то случится, оставил компьютер на 5 часов, прихожу этот Питер Блейк так и стоит:-)), переигрывал ужу кучу раз начиная с диалога с главой контрабандистов ... но все время одно и тоже ... Что делать?

VVV
07.11.2010, 05:55
Возможно ли исправить эти баг:

В миссии Спасение дочери губернатора при возвращении корабля он становится рандомным и необходимо его продать, потому что с ним игра начинает дергаться.

По-моему, этот вопрос уже где-то упоминался, но ответа я не помню.

SeadogX
07.11.2010, 12:21
VVV, к сожалению нет. Потеря памяти Штормом.

VVV
07.11.2010, 15:49
VVV, к сожалению нет. Потеря памяти Штормом.

Спасибо за разъяснение, просто обидно. Уже военный корабль 2 класса с полной прокачкой, и он теряется. Пришлось рандомом выбивать равносильный и затем продать по хорошей цене.

StanleyCoope
28.11.2010, 02:02
У меня баг такой - прохожу квест "время возвращать долги"...вернулся после Кюрасао на Св.Мартин...а в бухте не могу высадиться - нету значка "якорь" чтобы причалить...если подходить к дому через порт то дом закрыт ГГ стоит на месте и никаких действий сделать нельзя....Помогите пожалста как это поправить или может я не так как надо прохлжу этот квест ? Заранее спасибо за ответ )))

Питер_Блад
05.12.2010, 15:03
в самом начале после разговора с губернатором типа друга встретил и т. п.
говорю с ним идем к капитану а он молчит как партизан!:czc: чё делать???:bad:

SeadogX
05.12.2010, 15:04
Питер_Блад, откуда качали ТДМ? Ставили по инструкции? Начните новую игру заново, там проходить-то 1 мин. - не поможет, пересносите всё. Ставьте лицензионные К3 0.99, поверх ТДМ 1.0.0406 скачанный отсюда.

Postal
13.12.2010, 02:56
При прохождении квеста непредвиденные обстоятельства вылетает из игры... это случаеться после того как сеньор беккет отдает приказ потопить мой корабль. Его солдаты бегут на пристань как добегают. звук странный как в таверне и вылетает!!! пробовал даже переиграть игру сначало не помогло.. Что делать очень хочеться доиграть((((

SeadogX
13.12.2010, 17:22
Postal, в теме со скачкой версии ТДМ 1.0. есть фикс. Скачать и поставить.

Singleknight
22.12.2010, 17:57
В первых двух квестовых боях у меня отсутствовала возможность абордажей. Это глюк или что? Как с этим быть? Прошу помочь.

Singleknight
26.12.2010, 18:16
У меня баг. На сент китсе когда проходишь квест Серебро. при возвращении из поселения контрабандистов бухту систематически вылетает. Переигрывал квест с самого начала - не помогает.
После чумы и желтой лихорадки здоровье полностью не восстанавливается. И еще не знаю про кирасу по квесту честный капитан. она походу без текстур или она такая белая абсолютно и должна быть только с той золотой вставкой на ней?
в бою когда абордажей больше одного то бывает что при подходе ко второму кораблю невозможно его абордирывать - возможность высвечивается, нажимаешь ф3 но ничего не происходит а вот если в этот момент сохранится то после сейва автоматом идешь на абордаж.
не берутся квесты: доставка кож, катана и авантюристы хотя квест с картой пройден. баг нет не знаю.. какие там условия?
как то довольно сильно игра вылетает примерно раз в 15-20 минут. ну это у меня.

Singleknight
26.12.2010, 18:28
В квесте серебро после разговора со своим помощником на сент китсе в бухте когда узнаем только об эскадре рейли выходим в море и нет ф3 выйти на карту переигрывал 4 раза -все тоже. как с этим быть и баг ли это?

mixa82
10.01.2011, 01:36
Помогите с багом в квесте авантюристы (помощь другу): не могу найти начальника порта на Тортуге который поможет с нападением в форме англ. солдат. Всё делал по журналу - корабль в бухте , к Реджине содил, далее в таверне никто ничего и дом начальника порта всегда закрыт. Всё оббегал.Действующие квесты Поиск Рубеуса. Верфь.История болезни.
Сейв скидываю ...мошт пошукаите люди добрые2330

SeadogX
10.01.2011, 01:53
mixa82, это не тот момент, где нужно переждать несколько дней? Не помню точно что за момент, но попробуй снять комнату в таверне и т.д...

mixa82
10.01.2011, 17:09
mixa82, это не тот момент, где нужно переждать несколько дней? Не помню точно что за момент, но попробуй снять комнату в таверне и т.д...
не помогает....пробовал.

не помогает....пробовал.
всё понял...оказывается он в самом форте сидит...

ALEXSANDR195
11.01.2011, 16:35
После квеста "Дон Мигель де Эспиноза.Знакомства" герой становиться бессмертным до момента в квесте "Корабль призрак" когда на ямайку нападают живые мертвецы.
Дополнительно были взяты квесты "Серебро" и "Проклятый пистолет Эдварда Титча".

ALEXSANDR195
11.01.2011, 16:39
как то довольно сильно игра вылетает примерно раз в 15-20 минут. ну это у меня. Интернет отключать не пробовал? у меня помогает.

SeadogX
11.01.2011, 17:18
ALEXSANDR195, иногда бессмертие тупит, есть такое. Главное, что в итоге отключилось. Если совсем не устраивает то юзайте консоль.

ahasferus
17.01.2011, 06:28
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1336
function 'LAi_ActorDialog' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1337
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1337
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1337
function 'LAi_ActorDialog' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
function 'LAi_ActorDialog' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characterUtilite.c; line: 2020
function 'GetCharacterItem' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1315
function 'LAi_GetCharacterHP' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1315
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1315
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1315
function 'LAi_SetCheckMinHP' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1323
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1323
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1323
function 'LAi_SetActorType' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1328
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1328
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1328
function 'LAi_group_MoveCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1333
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1333
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1333
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1333
function 'LAi_SetCheckMinHP' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1338
function 'LAi_ActorDialog' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: seadogs.c; line: 140
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: seadogs.c; line: 140
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: seadogs.c; line: 140
function 'LAi_type_actor_Reset' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1407
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1407
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1407
function 'LAi_type_actor_Reset' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1412
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1412
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1412
function 'LAi_SetWarriorTypeNoGroup' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1417
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1417
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1417
function 'LAi_warrior_DialogEnable' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 1426
Missed array index
OR - file: interface\store.c; line: 192
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: interface\store.c; line: 192
missed attribute: name
RUNTIME ERROR - file: interface\store.c; line: 192
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: dialogs\russian\Martinique_TavernOwner_dialog.c; line: 198
missed attribute: evidences
RUNTIME ERROR - file: dialogs\russian\Martinique_TavernOwner_dialog.c; line: 198
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: dialogs\russian\Martinique_TavernOwner_dialog.c; line: 203
missed attribute: adventurers_help_friend_martiniquetavernowner
RUNTIME ERROR - file: dialogs\russian\Martinique_TavernOwner_dialog.c; line: 203
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_check.c; line: 272
missed attribute: hour
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_check.c; line: 272
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_check.c; line: 276
missed attribute: hour
RUNTIME ERROR - file: quests\quests_check.c; line: 276
no rAP data

RUNTIME ERROR - file: quests\quests_reaction.c; line: 8467
no rAP data
missed attribute: name
RUNTIME ERROR - file: interface\ship.c; line: 659
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: interface\ship.c; line: 1521
missed attribute: name

Квест карта , приплываю на Мария Галанте, беру бойцом человека, говорю с ним, он говорит пошли со мной.
Появляются два человека, "Отдай то что принадлежит нам по праву...".
И всё, они тихо стоят и ждут, на диалог реагирует только один.
Говорит "Ошибка открытия файла диалога". Вариант ответа "ok".
Всё, сюжета больше нет!
Взятые квесты:
Найти Брайана резака
Честный капитан
Карта
Время возвращать долги

Довольно часто карабли не берутся на абордаж.

При торговле 12 можно продавать дороже чем покупаешь, но только личные вещи.

При повышении характеристики, которая почему то выше номинальной (выделена зеленым, предметов повышающих нет), сбрасывается на номинальную.

Нанятые офицеры повышают характеристики главного героя, система не ясна. Также не ясно влияние предметов у офицеров на эти характеристики, иногда они понижаются по непонятной причине.

http://narod.ru/disk/3657815001/compile.log.html
http://narod.ru/disk/3657816001/error.log.html
http://narod.ru/disk/3657817001/system.log.html

ahasferus
19.01.2011, 05:16
В целом ясно почему у меня глючит. Квест на мария галанте не продолжался по той причине что, квестовый персонаж не идет с героем на остров, скрипт не инициализируется при переходе на локацию. Я просто назначил NPC бойцом, а после перехода в локацию отпустил с должности, скрипт пошел, я рад. Против невозможности абордажа помогает сейв-лоад. Квест в погоне за призраком меня рассмешил до слёз. После того как забрали меч происходит драка на улице(постановочная), здорово конечно, но в неё вписались стражники и горожане, причем против друг друга. Когда постановка закончилась горой очнулся и видит картину маслом! Страшная кровавая бойня на улицах города, кругом трупы, бегают обезумевшие горожане размахивая ножичками, почему то бросаясь в первую очередь на женшин. И под конец.. Это просто удар ниже пояса! Остаётся пара грустных NPC во всем городе, я подхожу к одному, и вижу диалог "А почему горожане такие взволнованные и напряженные... И я падаю под стол. Видимо с агрессивностью персонажей тоже что то намудрили. Да и IMHO очередной абордаж не начинается потому , что не закончился предидущий. В следующей версии кино лучше как то по другому в игру монтировать, уж больно много с этого проблем.

ahasferus
20.01.2011, 02:07
Ускорение - замедление, это один сплошной баг, без ускорения лучше. Лечим F6-F9.
:czc:

Похоже я тут надолго.

:rtfm:

Необязательно давать тартану бесплатно.
Пустые диалоги с вылетом - бич ТДМ. (F6-F9)
Я понимаю что это фишка такая, но сильно бросается в глаза несоответствие сил в абордажной схватке, против ожидаемого (может я и не прав).
Картинка на сейве говорит сама за себя.
Журнал диалогов не помешал бы, где, когда и с кем.
Разбойников просто немыслимое количество, на них можно сделать состояние.
Ведь можно средствами приложения избежать перегрузки системы?

SeadogX
20.01.2011, 13:09
Ускорение - замедление, это один сплошной баг, без ускорения лучше. Лечим F6-F9.
Это Шторм 2.5.


Пустые диалоги с вылетом - бич ТДМ. (F6-F9)
См. выше.


Картинка на сейве говорит сама за себя.
Это вообще любой Шторм.



Я не очень понял, вы зачем это всё пишете? Это уже не совсем баг-репорт, это скорее пожелания. А они бессмысленны в данном топике - проект ТДМ завершён, поддерживается только на уровне консультаций. Будут ли когда-нибудь дополнительные патчи? Когда-нибудь - может быть. Но я бы сильно на это не надеялся. ТДМ проходим, а это главное.

Andreus
21.01.2011, 22:59
Второй раз пытаюсь пройти игру (на другом компе) и снова облом!
В квесте "Корабль-призрак" после того, как Воробей угоняет ЧЖ, а Блейк в Тортуге снова получает свой корабль Фортуна, перестают грузиться локации городов. С Тортуги кое-как уплыл, но ни в один город выйти не могу. В море, в бухту, маяк, абордаж - легко, а при загрузке локаций городов идет вылет на рабочий стол. До этого момента особых проблем не было.
Других незавершенных квестов нет.
Система Win 7. Прилагаю файл error.log
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 1550
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 1550
function 'GenerateCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: Loc_ai\LAi_utilites.c; line: 602
Using reference variable without initializing
Хочется дойти до конца!

Navarra
22.01.2011, 00:11
А они бессмысленны в данном топике - проект ТДМ завершён, поддерживается только на уровне консультаций. Будут ли когда-нибудь дополнительные патчи? Когда-нибудь - может быть. Но я бы сильно на это не надеялся. ТДМ проходим, а это главное.
Угу! Патч\патчи обязательно будут, но явно не в ближайшее время... Но будут!

SeadogX
22.01.2011, 00:11
Andreus, откуда ТДМ качали? К3 лицензия?

Andreus
22.01.2011, 00:49
ТДМ с этого сайта, К3 - лицензия.
Переиграл и добился что все заработало. Двигаюсь дальше.:)
Кстати, здесь утекает не только оперативная память, но и деньги у ростовщиков. У меня 2 раза пропадали вклады в Сан-Хуане.
Подскажите, как скриншоты делать и где они сохраняются?

SeadogX
22.01.2011, 01:06
Подскажите, как скриншоты делать и где они сохраняются?
Кнопка ПринтСкрин вроде и в папке сохраняются... но легче прогой Fraps, можно даже триал версией.

legat
24.01.2011, 05:32
А вот такой глюк, наверняка уже упоминался, но всё же... Иногда, когда пробуешь с кем-то заговорить, в диалоговом окне всплывает только его имя и...всё. Дальше пусто, после этого игра выбивает. Вот такая вот фигня.

F6/F9. Мы это не смогли побороть, потому что иногда на ровном месте бывает, где и багить-то нечему.

все равно не помогает :czc:
что делать?
могу приложить save
толко он болше разрешенного 972KB

SeadogX
24.01.2011, 21:54
legat, а в чём именно проблема-то?

Andreus
24.01.2011, 22:36
Интересный баг. У моего ГГ пропала золотая кираса после нападения на Сент-Китс по квесту Авантюристы. Главный прикол в том, что она пропала во всех сейвах, даже в тех, которые были сделаны очень давно. На экране герой в кирасе, а в инвентаре её нет.:blink:

Aragon
24.01.2011, 23:36
Andreus, кираса есть! Просто в инвентаре её не видно! У меня тоже так. Сними её и она появится в интвентаре, потом надень. Она не видна, но надета.

Andreus
25.01.2011, 00:18
Прикольно! Кираса появилась после того, как снял с трупа четырехлистник и поместил его в инвентарь.:)

Aragon
25.01.2011, 01:01
Прикольно! Кираса появилась после того, как снял с трупа четырехлистник и поместил его в инвентарь.:)

Я ж говорю=) В игре есть несколько интересных багов=)

legat
25.01.2011, 01:07
SeadogX
Иногда, когда пробуешь с кем-то заговорить, в диалоговом окне всплывает только его имя и...всё. Дальше пусто, после этого игра выбивает

F6/F9 пробовал, не помогает
это происходит на одних и тех же персонажах

Aragon
25.01.2011, 01:11
legat, это баг, который ребята побороть не могут. Если нет необходимости разговаривать с персонажем не говори с ним. И совет, почаще сохраняйся.

legat
25.01.2011, 05:37
Captain_America ok :)

Andreus
25.01.2011, 23:35
Снова началась та же фигня - не грузятся локации городов. Не могу войти в Тортугу, идет вылет на рабочий стол. Может кто-то сталкивался с этим?:czc:

underground
02.02.2011, 14:58
Баг в квесте "найти тайник пирата"
Вообщем я приезжаю на ИСЛА МОНА , нахожу Рауля , перехожу в порт , там шмякую 3х чуваков , обыскиваю их , затем не знаю куда идти , у меня ни в порт , ни в таверну , вообще не куда не заходит! ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ , ИСПРАВТЕ БАГ И КИНЬТЕ ИСПРАВЛЕННОЕ СЮДА В ТЕМУ ИЛИ В ЛС
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

underground
02.02.2011, 16:10
Или кинте плз свой save с этой миссии :rolleyess:

Aragon
02.02.2011, 22:45
underground, когда ставишь сейв, надо говорить версию игры.!

Aragon
03.02.2011, 00:19
Или кинте плз свой save с этой миссии :rolleyess:

посмотрел я твой сейв, это баг. Кинь более ранний сейв, я пройду.

Domik
06.02.2011, 15:57
Помогите плиз, не могу пройти квест " Найти Брайана Резака" 2-й раз игру с начало до этого момента дохожу и все... Беру квест на Барбадосе плыву на Гренаду по заданию губернатора, там его не нахожу и узнаю лишь что он поплыл на Св. Китс, отправляюсь туда там его тоже нет, возвращаюсь к губернатору на Барбадос, квест закрывается выхожу на улицу, пишет " приостановлено путешествие, что-то должно произойти" первый раз когда играл ждал больше часа и ничего, второй раз играю тоже самое.. стоит и не шивелится... помогите пожалуйста

Aragon
06.02.2011, 16:10
Domik, Попробуй сам поискать в городе Малкольма Харта, ты же помнишь как он выглядит? Если нет, то надо заново переустановить игру.

Domik
06.02.2011, 16:55
Нет его в городе. А переустановка игры думаешь поможет ? сейв перенести или опять заного начинать ?

Domik
06.02.2011, 17:05
может это у меня сама игрушка багнутая или я уже незнаю что думать....

Aragon
06.02.2011, 17:20
Domik, скажи мне свою версию игры, и кинь 2-3 сейва.

Domik
06.02.2011, 17:28
версия 1.0.0406 , как скинуть сейвы ?

Aragon
06.02.2011, 17:47
версия 1.0.0406 , как скинуть сейвы ?

Заходишь в мой комьютер, ищеш папку с игрой, находишь папку SAVE и по названиям файлов определишь что тебе надо.

underground
06.02.2011, 17:51
посмотрел я твой сейв, это баг. Кинь более ранний сейв, я пройду.

да уже сам прошол :)

Aragon
06.02.2011, 18:23
underground, а что там у тя было? Переиграл?

Domik
07.02.2011, 11:10
Captain_America, я понял как найти сейвы как их скинуть тебе я не знаю, в скайпе добавь меня

Aragon
07.02.2011, 18:43
Domik, кидай свой сэйв мне на скайп.

underground
07.02.2011, 22:59
underground, а что там у тя было? Переиграл?
нее я в одну сохраняю , просто мы с другом одновреммено дошли до этого же места вот я и попросил у него save)

Aragon
07.02.2011, 23:02
underground, весь квест прошёл, или только этот момент?

underground
08.02.2011, 07:11
underground, весь квест прошёл, или только этот момент?
я шшас на лг , у меня там тоже маленький лаг получается ,поэтому долго не могу и пройти , когда против мановара ,варшипа и брига мочишься, чж и лг уплывают в море , и мне приходиться одному валиться на тяж.галеоне , ну я там 1 раз почти прошол у мановара осталось половина жизней а всех остальных перевалил , сейчас попробую приплыть еще с одним тяж.галеоном тогда точно завалю этих тварей)

Aragon
08.02.2011, 15:35
Я с бригом их за один раз сделал=)

dugon
17.02.2011, 20:19
Развился до 15 уровня и пираты совсем озверели!

В игре с каждым моим лвл разбойники в джунглях и пираты на островах становились все сильнее. Но сейчас вообще играть стало не возможно! Плаваю на Фортуне (2ур), беру на абардаж корвет (4!!!ур). Моя команда "идеально обучена", но мои солдаты бегают с обычными абардажными саблями и бьют макс по 15. Вражеские пираты имеют более 250 хп (100х2 сильный удар Ифритом и 2 выстрела по 25 из пистолета их не убивает) и бегают с дорогущими рапирами. Мою команду они в капусту режут моментально! Разбойников в джунглях избегаю с 12 лвл.
Это баланс или баг? О_о

ЗЫ: Аддон шикарный! Сюжет супер! Хочу пройти до конца! =)

Aragon
17.02.2011, 20:44
dugon, у всех так. Просто твоя команда и ты, слабые изза штрафов. Ты надеваешь на ГГ слишком большой вес, и возможно ты не платишь своей команде. Изза этого тоже бывают ослабления!

dugon
17.02.2011, 22:27
Спасибо, кеп! (не удержался :Happy2: )

Вот только каманда хоть и прожорлива (под 16к съедает ежемесечно, и это без учета офицеров!), но плачу норм. Боевой дух у них Героический. Боевых офицеров нет, дохнут быстро :(. Да и от Кирасы я уже давно отказался из-за тех самых штрафов... Но разве 250ХП у обычного матроса это норм!? :blink: А я еще на самом легком уровне сложности...

ЗЫ: (Или может это и есть главная причина? Тогда какой уровень сложности оптимальнее всего? Просто предположение)

Хммм... ГГ болел чесоткой, вылечился быстро...

Aragon
17.02.2011, 22:49
dugon, восстанови своё здоровье на максимум... Кстааати, возможно после болезней у ГГ не лады с здоровьем, и поэтому команду слабеет... Может быть и так.. ( сходи в бордель=))

dugon
17.02.2011, 23:08
Бардель, пара офицеров-бойцов и картеч исправили ситуацию! =) Можно играть дальше :gamer: thx!

Aragon
18.02.2011, 00:28
Бордель, самое верное решение=)))

Suburban
05.04.2011, 18:04
Поиском не пользовался , но нашел такие баги (версия игры последняя):
1. В самом начале игры идём в магазин ;
затей смотрим самый дорогой товар и кол-во которого несколько штук , например: "товар" покупается за 12 000 и продается за 5 000. Товара в магазине 3 шт. Оставляем в инвентаре ~ 12 000 , и жмём "перекинуть (купить)". Но лимит на покупку не ограничен! Имея при себе только 12 000 мы можем купить хоть 100 вещей этого товара (по цене 12 000) , если он одного типа. Таким способом я и сделал деньги. (не уплывая с первого острова , все деньги были "в вещах").
2. После того , как я попал на "архипелаг" , сразу же продал все вещи , получив ~500 000 золотых. Попав на Ла-Вега купил Каравеллу. А затем какой-то бред... В рюкзаке осталось чуть больше 400 000 , а команда требует ежемесячной оплаты в размере ~260 000 - это нормально???;
3. В начале игры ГГ бессмертный и можно легко качаться , убивая стражников в городе.

dima12
05.04.2011, 18:49
а команда
требует ежемесячной оплаты в
размере~260 000 - это
нормально???
Да. Нормально. Баг в покупке вы нашли, но не учли, что зарплата строится от заработка гг. Палка о двух концах.

Suburban
05.04.2011, 20:55
Еще один баг. Проходил сейчас квест Пистолет Титча (проверял при других ситуациях - тоже работает... )Так вот:
Квест уже почти прошел , мне предстоял бой с противником (в моей каюте) , случайно нажал ф3 возле шкафа , стырил оттуда микстурку.
Вдруг откуда-то появляется английский солдат и сажает меня в тюрьму за кражу (не помню в какой город , но далеко от того места где я проходил квест)... Правда в панике я сразу же загрузил последний сейф не посмотрев , что будет дальше.

МегоПихарь
05.04.2011, 23:12
Ребята, у меня такое дело. Прошу пожалуйста на мои вопросы ответить админам(Navarra, Корсар или dima12), если не трудно. Ну начнём:
1) Вот я играл в ТДМ на самом лёгком уровне(мне важна не сложность а сам сюжет,а он у вас супер) и всё казалось бы супер, после убийства Рауля всех пиратов с корабля вынес и помог мне сильно один матросик в белом, мы там на лестнице засели. И пистолет Эдвадра Тича прошёл и Дона Мигеля Эспинозу, но в миссии как нужно Элизабет из Порт-Рояла выручать появилась проблема. Тока я её выпроводил, солдат перебил, показано как к пирсам бегут солдаты, а дальше игра вылетела и вот такие дела. dima12 уже писал, что нужен фикс, я его скачал, но как применить-не знаю! Скажите как установить фикс???? подскажите...
2) Это просто тупизм какой-то. Так как там ничо не получалось, игру я удалил и начал заново, но это ужас начался, хоть уровень лёгкости самый маленький, но на корабле не могу никого вынести, этот самый паренёк в белом за секунды помирает и сами они просто звери(пираты). И на Невисе в квесте Дона Мигеля это старпёра тоже в массовом месиве на руднике убивают за секунды. :czc: Говорили его в джунглях в домике ждать, но я там полчаса просидел на ускоренном времени и ничего не произошло!
Так вот мой второй вопрос: ребята, что это за дибилизм??? почему вроде и лёгкость минимальная в настройках, но на деле, совсем разные вещи(ну то как я в прошлый раз играл и сейчас)!!!
3) Это уже не вопрос, а просьба! если можно, пожалуйста, скачайте мне сейв после того как он в море вышел, когда Элизабет спас, мне не нужно так уж сильно на игре зацикливаться. Мне нужно просто узнать, что же это за братство такое и как к нему относится Натаниэль Хаук и Даниэль, которых я знаю ещё с "Корсаров 2". Ну или на крайняк просто текстом опишите(толь ко не в 2 слова, а хоть немного поподробнее) чем дело кончилось! Оч.прошу:czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc:

dima12
05.04.2011, 23:36
dima12 уже
писал, что нужен фикс, я его
скачал, но как применить-не знаю!
Скажите как установить фикс????
Необходимо скопировать в корень с игрой. В архиве есть папка program и в корне с игрой такая же есть.
Говорили его в джунглях в
домике ждать, но я там полчаса
просидел на ускоренном времени
и ничего не произошло!
Дурдом! Кто вам сказал в домике ждать? В диалоге гг была запись - зайти позже. Прийдите в эту локацию вечером, через какое-то время просто.

МегоПихарь
07.04.2011, 23:25
ааааааааааааа, расскажите по буквам, как с фиксом поступить!!! я нубасик((( я нашол папку program в игре и есть там файл Стори.лайн и в факсе то же самое. тоесть надо один файл заменить на другой чтоли? :czc: :czc:

robert101
07.04.2011, 23:27
МегоПихарь, разархивируй FIX в папку с игрой и все.

МегоПихарь
07.04.2011, 23:33
Ну спасибо, насоветовал, теперь вообще вылетает как только стражников замочу!

Aragon
07.04.2011, 23:35
блин, у меня слов нет) надо пользоватся поиском по форуму, почти в каждой теме раздела ТДМ упоминается что делать с фиксом, скажи, Корсар зря чтоли печатал? В теме Скачать ТДМ, точно всё расписано, и не надо всё время задавать однотипные вопросы)

МегоПихарь
07.04.2011, 23:36
да я таким макаром сдохну!!!! я уже задолбался искать. ну раз ты такой просвящённый, дай ссылочку где там Корсар раскрывал секреты фикса?

Aragon
07.04.2011, 23:44
блин, что тебе не ясно?А? Тебе уже Роберт 50 раз сказал! Тут не надо быть умным! Нажимаешь правой кнопкой мыши по архиву, ищешь разархивировать, дальше указываешь путь к папке с игрой, и всё! Чего тут непонятного?

robert101
07.04.2011, 23:56
МегоПихарь, файл story_line из архива скопируй в папку program/quests и замени и все. Что тут сложного?

МегоПихарь
07.04.2011, 23:59
вот так бы сразу сказал!!!

dima12
08.04.2011, 07:25
Личная переписка только через ЛС. Не засоряйте форум.

Suburban
11.04.2011, 13:10
Квест "верфь". После разговора с плотником в таверне он становится моим офицером , но каждый раз , как я вхожу в таверну (на этом острове) , он сидит прямо перед дверью , хотя стула нету , и его можно двигать (толкая) =)

robert101
11.04.2011, 21:28
Квест "верфь". После разговора с плотником в таверне он становится моим офицером , но каждый раз , как я вхожу в таверну (на этом острове) , он сидит прямо перед дверью , хотя стула нету , и его можно двигать (толкая) =)
Странно пу сути не должно быть такого, попробуй переиграть.

Aragon
17.04.2011, 01:12
У меня вообще ТДМ1 был почти без багов=) Очень редко были вылеты, или прочие Штормовские капризы...

robert101
20.04.2011, 10:17
У меня вообще ТДМ1 был почти без багов=) Очень редко были вылеты, или прочие Штормовские капризы...
У меня в течении игры вообще ни одного вылета не было, просто сидишь и наслаждаешься игрой.

Aragon
20.04.2011, 16:07
У меня в течении игры вообще ни одного вылета не было, просто сидишь и наслаждаешься игрой.

было круто... Вообще я считаю ТДМ лучшей игрой пиратской тематики.

robert101
20.04.2011, 17:58
было круто... Вообще я считаю ТДМ лучшей игрой пиратской тематики.
Да я с тобой полность согласен, ТДМ - это лучшая игра на пиратскую тему.

Medivh
22.04.2011, 02:58
Собственно явно кривонаписанный скрипт. Думал что тупит ядро, рестартил игру, чистил память, ребутил даже сам комп.

Лучше бы приделали "телепорт" в следующую локу по таймеру или ещё как-то, просто явно вышло криво в данном случае)

i042.radikal.ru/1104/21/5f1c3fccea9e.jpg

Дальше после этого помещения дело не идет. Последовательность рвется. Как то пройти дальше не представляется возможным. Ещё в самом начале эвента я ошутил мощь его багов)

У меня подозрения что за дверью в конце слева ещё кто-то есть, поэтому и нет продолжения, хотя могу ошибаться (просовывался кончик чужой шпаги через текстуру).

Разработчики сами хоть проходили игру то? Что-то слишком много багов) А так вообще супер идея как бы, разработчики талантливы, но не хватает видимо умения ещё.

Как кто обходил данное затруднение? Нет, есть конечно вариант потопить капитана Блада, но охота узнать что именно будет в моем случае.

robert101
22.04.2011, 09:43
Разработчики сами хоть проходили игру то? Что-то слишком много багов) А так вообще супер идея как бы, разработчики талантливы, но не хватает видимо умения ещё.
Ниче тут не слишком много багов, у меня вообще ТДМ1 прошла без вылетов и с минимальным количеством багов.

Как кто обходил данное затруднение? Нет, есть конечно вариант потопить капитана Блада, но охота узнать что именно будет в моем случае.
Конечно проходил, там все без проблем проходится. У меня все с первого раза. Ну можешь поискать сейв если у тебя этот момент не работает.

Cezar
22.04.2011, 15:08
Извините, что пишу не по теме, но помогите кто-нибудь пройти квест Дон Мигель де Эспиноса. Знакомство. Приплыл на Невис, поговорил с тавернщиком. Он не сказал мне где найти Роджера Гэлоуэя. Чё дальше делать не представляю.

robert101
22.04.2011, 15:50
Извините, что пишу не по теме, но помогите кто-нибудь пройти квест Дон Мигель де Эспиноса. Знакомство. Приплыл на Невис, поговорил с тавернщиком. Он не сказал мне где найти Роджера Гэлоуэя. Чё дальше делать не представляю.
Поговори в городе с женщиной фамилия которой Карнаген, имя не помню и поймешь че делать дальше.

Medivh
22.04.2011, 21:06
Ниче тут не слишком много багов, у меня вообще ТДМ1 прошла без вылетов и с минимальным количеством багов.


Конечно проходил, там все без проблем проходится. У меня все с первого раза. Ну можешь поискать сейв если у тебя этот момент не работает.

Да это же бред, у одного работает, у другого нет! Так не бывает!

Мало багов? Ты пробовал например не нажимать на первое диалоговое сообщение при обордаже в том квесте? Оно пропадает и все, хана скрипту! А постоянные ошибки ядра типа 000000x52? А люди с пустыми диалоговыми окнами? А взятие одного и того же побочного квеста 100 раз тебе о чем то говорит? А пропадание бойцов при переходе с карты на карту? А корабль с неправильной текстурой Error, который приходится потом продавать и покупать другой? Бред при обордаже, когда я один против всей команды, хотя у меня полный комплект солдат на борту. Ошибки сохранения игры, вещи которые нельзя выбросить, вещи котороые нельзя одеть, баги с торговлей (корабли резиновые, могут принять у вас 100000000 тонн контрабанды), тупость AI кораблей (они постоянно сьебываются). Я молчу про такие мелочи, что при болезни нельзя купить корабль! Притом что минимум 1 корабль всегда ты можешь купить ГГ (спасибо новой фишке "болезни"). Тупость скрипта, когда нельзя захватывать судно, обязательно топить.

Это всего лишь малый список всего игрового бреда. Но так как я ещё с выхода "Пиратов Карибского Моря" стал фанатом серии, я мирюсь со всем этим.

Скажешь это мало багов? Тысяча чертей! :rofl:

Пока выполнил квест на северных рифах, попробую щас на Марие-Галанте ещё раз взять на обордаж капитана Блада. Чем черт не шутит)

robert101
22.04.2011, 21:14
Ты пробовал например не нажимать на первое диалоговое сообщение при обордаже в том квесте? Оно пропадает и все, хана скрипту! А постоянные ошибки ядра типа 000000x52? А люди с пустыми диалоговыми окнами? А взятие одного и того же побочного квеста 100 раз тебе о чем то говорит? А пропадание бойцов при переходе с карты на карту?
Не знаю как у других, но у меня когда я играл вообще не одного вылета не было и не одной ошибки ядра.

А корабль с неправильной текстурой Error, который приходится потом продавать и покупать другой?
Это баг который команда не смогла побороть, поэтому винить их не надо, ребята проделали отличную работу.
А насчет того что в игре просто огромное количество багов малую часть которых ты здесь написал, то не забывай что ТДМ1 делалась на основе игры Корсары 3, которая сама по себе очень глючная и на движке Storm 2.5, который тоже не идеален. Поэтому думаю не надо команду винить в том, что у тебя на каждом шагу баг на баге, ребята выжали из движка все что возможно, а то и невозможно.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.