BestGamer.Ru Баги версии 0.6.0927 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Баги версии 0.6.0927


Страницы : [1] 2

Kopcap
27.09.2007, 23:07
Здесь пишем о всех найденный багах в игре!
Желательно точное описание бага (где, когда, после чего ), так нам будет проще его исправить!

bosas
28.09.2007, 03:28
в начале игры, на Антигуа, после побега из тюрьмы, в таверне. договорился с контрабандистом, что отвезет меня до Эспаньолы.
подходил к нему 2 раза: 1 - со всеми деньгами (где-то 12000), 2 - почти без денег (около 1300). оба раза он согласился меня подвезти!!!
дальше, вышел из таверны, засейвился, загрузился снова - в таверне сидит перс просит сопроводить корабль до Ла Веги (согласился, конечно). но у меня корабля-то нет, самого подвозят!!!
На Эспаньоле добрался до Ла Веги, в таверне перс чин-чином расплатился, вроде я его сопроводил.))
да еще, при побеге из тюрьмы, на лестнице когда рубался с солдатами, заметил, что при перезагрузке у них часто меняется оружие: то шпага, то топор...)))

dima12
28.09.2007, 19:06
да еще, при побеге из тюрьмы, на лестнице когда рубался с солдатами, заметил, что при перезагрузке у них часто меняется оружие: то шпага, то топор...)))Ну в это, как я думаю, нет ничего странного. Генерация работатет так=) Вот и всё.

bosas
28.09.2007, 20:33
Ну в это, как я думаю, нет ничего странного. Генерация работатет так=) Вот и всё.

это было-бы ничего, но вот ситуация: убил солдата с топором, вижу следующий со шпагой стоит. засейвился, неловко отскочил - мне конец. на сейве вижу стоит солдат со шпагой. когда загрузился - он уже с топором. пытался загружать несколько раз, результат - см. выше )))

dima12
29.09.2007, 01:35
bosas
Если хочешь получить полный ответ, то тебе к тем кто непосредственно занимается скриптингом в Storm'e.
Я думаю, что это просто генерация у NPC так настроена, т.е. в сейв файле не указывается точно, что у стражи в руках=)

Kopcap
29.09.2007, 11:09
гм.... да не, в форте оружие вроде прописано всем солдатом свое изначально! А вот после сейва есть такое дело, что и характерсы НПС повышаются и т.д.... это такова особенность шторма ....

Губернатор
29.09.2007, 21:01
В начале игры у меня возникали проблемы со звуком дейстие как правило уже совершено а звук токо доносится! Чё мне делать?

Schulc
30.09.2007, 00:37
начале игры у меня возникали проблемы со звуком дейстие как правило уже совершено а звук токо доносится! Чё мне делать?

Скорее всего проблемы у тебя со звуком. Попробуй драйвера переставить.

xlBucKlx
30.09.2007, 01:03
У меня баг иного рода . Жаль что скрины показать немогу , они у мя не делаются, но обьясню на словах..У меня 2 бага .

1)Когда я в первый раз запустил игру , то все было норм , появляешься в тюрьме .
Но когда я запустил новую игру во второй раз , я оказался не в тюрьме а на Пуэрто-рико или как-то так. И все последуещие запуски новой игры тоже оказывался там.

2) У меня отображаются значки , картинки кораблей , картина перса и тд совершенно размыто .
------------------------------------------------------------
:sos: Посоветуйте что мне сделать если есть решение этих проблем.:sos:

Flint
30.09.2007, 01:06
Даже не знаю... В принципе такое может быть в случаях..

1) Неправильно установил игру/как вариант с сейва зашел который еще в К3 был..
2) Видяха не тянет..
3) Дрова / директ несвежие..

xlBucKlx
30.09.2007, 01:11
Даже не знаю... В принципе такое может быть в случаях..

1) Неправильно установил игру/как вариант с сейва зашел который еще в К3 был..
2) Видяха не тянет..
3) Дрова / директ несвежие..

Сразу могу ответить .
1)Все правильно установил , точнее заменил обычным путем
Начал новую игру.
2)Тянет . Ведь споком играю без тормозов. Не конечно бывает подтормаживает ,но это не очень мешает.
3)Свежеватые.
Директ 9.0с

Kopcap
30.09.2007, 01:15
такс!

1) по появлению на Пуэрто Рико.

скорей всего чета где-то глюкануло!
Выход:
переустановить сначала к3, а потом и аддон!

2) по размытм иконкам

причину пока понять не можем, но у очень ограниченного ичлса людей такая херь есть..... скорей всего это лагают видео дрова.

видеоарта какая у тебя? радеон?

xlBucKlx
30.09.2007, 01:17
Нет Nvidia
--------------
Но не в этом дело , ведь с обычными иконками К3 и картинами персов все было норм... Ну а с модерированными (вашими) вот такая хрень получается (размытость).

Kopcap
30.09.2007, 09:40
Но не в этом дело , ведь с обычными иконками К3 и картинами персов все было норм... Ну а с модерированными (вашими) вот такая хрень получается (размытость).

гм... возможно драйвера левые какие-то стоят!
Вообще лично тестил ТДМ на компе как с NVIDIA так и с Radeon! Все было ок!

Мне все-таки кажется, что драйвера! Лично у меня было когда я купил новый комп и поставил драйвера, которые шли вместе с видюхой, то у фильмы вообще нельзя было смотерть, все было темно там! Нашел другие дрова и все стало ок!

гм... а с каким расширением экрана играех?? полноэкранный режим галочка стоит или нет?

Flint
30.09.2007, 11:56
Нвидио 6600ГТ.. Тестил долго на всех режимах бага небыло.. У тестеров тоже вроде... Будем копать=)..

Скажи разрешение свое и полноэкраный режим или нет?

tip
30.09.2007, 16:06
У меня баг:квест неуловимый пират,после того как разговариваешь с трактирщиком выйти из поселения не получается,выход заперт.

antonio
30.09.2007, 16:31
У меня баг иного рода . Жаль что скрины показать немогу , они у мя не делаются.....

В каком режиме играешь? Играй лучше не в полноэкранном, а в оконном режиме!!!
так и скины будут, и глюков меньше! (причем оконный режим можно подогнать под весь экран)


2) У меня отображаются значки , картинки кораблей , картина перса и тд совершенно размыто .

проверь настройки в Config. Там поставь качество лучше.
Скорее всего из-за этого....

SQX
30.09.2007, 21:12
Хм проблемка с квестом про сокровища,ну короче собрал я на кюросау 2 ключа соеденил их и сказано плыть на доминику,но на доминике нету бухты,и некуда причалить =(

Kopcap
30.09.2007, 21:16
У меня баг:квест неуловимый пират,после того как разговариваешь с трактирщиком выйти из поселения не получается,выход заперт.

нету такого квеста!=) если ты про квест Найти Пирата, то опиши конкретней момент!

Хм проблемка с квестом про сокровища,ну короче собрал я на кюросау 2 ключа соеденил их и сказано плыть на доминику,но на доминике нету бухты,и некуда причалить =(

Серебро которые?

гм... доминика.... возможно что вот это упустли из виду.... надо проверить.

dima12
30.09.2007, 22:25
xlBucKlx
По размытым иконкам.
Это у тебя те, что маски разные, четырёх лепестковый клевер и т.д....ну в домах, которые можно насобирать?
У меня тоже самое. Я писал об этом Корсару перед выходом 0.6. Как он объяснил это из-за проблем размеров текстур, то ли ошиблись когда делали, то ли что. Но такое имеет место быть. К примеру текстуры на оружие "не мылятся", т.к. с ними (размерами) угодали верно.

Разрешение экрана 1280x1024, Palit 7950GT

Kopcap
30.09.2007, 23:10
не не у них несколько иная трабла!

bosas
01.10.2007, 00:18
RUNTIME ERROR - file: seadogs.c; line: 519
Save - ARef to non existing attributes branch
вот первый баг. во время морского боя вылет

SQX
01.10.2007, 02:04
Kopcap,

Ну про серебро или нет точно не известно по крайне мере пока,взял квест на сант мартинике у воланда(или как то так) он просит привести ему от человека важную ему вешь,человек этот живет на кюросау в бухте с 2 бугаями,когда нашел его уже был готов убить,а тут он мне расказал про несметные сокровища и 2 половинки ключей 2 как раз и Воланда(или как то так) сплавал обратно убил,обьединил ключи.В журнале написана,что то в роде Мой путь теперь лежит на Доминику.Плыву туда,там жалкий корабль 2 лвл на обордаж его и все.В каюте ничего не обнаружено,да и высадится на берег тоже нельзя,только стоят 3 контрабандиста =(

SQX
01.10.2007, 02:05
Kopcap,

Еще вопрос если я вместо убития Воланда отдам ему ключи,события поменяются?

Kopcap
01.10.2007, 10:10
Kopcap, Еще вопрос если я вместо убития Воланда отдам ему ключи,события поменяются?

это квест Время возвращать долги.... насчет этого не знаю, квест делал этот не я, поэтому ничего сказать не могу, но как оказалось он стал непроходим в том моменте... Просто Доминика используется в 13 сюжетном квесте и делал я его в последний момент, поэтому вот так вот из виду опустиили....

SQX
01.10.2007, 10:46
Хм очень очень жаль

Flint
01.10.2007, 11:48
Если отдашь ключи то события поменяються=)

SQX
01.10.2007, 16:46
Лано спс за ответы,а я так понял города нельзя захватывать ?

Schulc
01.10.2007, 17:10
Здрасти. Вот у меня что-то в игре происходит и я не знаю что это баги или так сюжетку переделали.

1) Квест спасение дочери губернатора:
Вообщем спасаю эту дочку и нужно отвести её на остров Св.Мартин. Привез губернатор дал денег, всё хорошо. После здачи дочки папаше, появляется в журнале сообщение, нужно доложить всё губернатору агусто Адо, который находится на острове Пуэрто Рико. Плыву туда, как только приплываю туда, форт по мне начинает палить, смотрю в журнал и вижу, что Испания стала врагом!? Как это? Это новая сюжетка? Раньше такого небыло.

2)С самого начала игры остров Ямайка английский а всегда был Испанским! Это тоже по сюжету?

3) И опять всё тот же квест про караблик фортуна.
Приплыл на Ямайку, причалил. Подбегает пират и говорит нужно плыть к его шефу (Томас Ливси), он ждёт, хочет что-то сказать, он на Тортуге в поселении пиратов. Плыву. Нахожу этого шефа (он в домике находится) начинаю разговор, а он посылает на х... и всё. Причём эта фигня была у меня и в других версиях. КАк это??

Мож кто нибудь пояснит.

Lecha
01.10.2007, 17:30
Эх давно я тут небыл........
Значится такс поиграл и нашел немного багов собственно:
1http://img75.imageshack.us/my.php?image=79482082yk4.jpg,
2 Когда искал брата переводчика при перемещении в джунгли заставка не исчезла, и баг с музыкой в том же квесте при атаке пиратов (ну это уже сам движок такое и в к3 было:not_i: ) А в целом очень даже неплохо232111 232111 232111

Kopcap
01.10.2007, 17:31
1) Квест спасение дочери губернатора: Вообщем спасаю эту дочку и нужно отвести её на остров Св.Мартин. Привез губернатор дал денег, всё хорошо. После здачи дочки папаше, появляется в журнале сообщение, нужно доложить всё губернатору агусто Адо, который находится на острове Пуэрто Рико. Плыву туда, как только приплываю туда, форт по мне начинает палить, смотрю в журнал и вижу, что Испания стала врагом!? Как это? Это новая сюжетка? Раньше такого небыло.

блин...... знал же что что-то забыл=) мой косяк...=) ну просто придеться плыть через Исла Мону или Cт Китс, чтобы сначала наладить отношения с испанией.




2)С самого начала игры остров Ямайка английский а всегда был Испанским! Это тоже по сюжету?

да просто по логике Ямайка должна быть английской!



3) И опять всё тот же квест про караблик фортуна. Приплыл на Ямайку, причалил. Подбегает пират и говорит нужно плыть к его шефу (Томас Ливси), он ждёт, хочет что-то сказать, он на Тортуге в поселении пиратов. Плыву. Нахожу этого шефа (он в домике находится) начинаю разговор, а он посылает на х... и всё. Причём эта фигня была у меня и в других версиях. КАк это??

к тавернщику в поселение зайди вначале и поговори с ним о делах...=) надо вход в дом закрыть было перед этим, а потом только открывать после разговора с тавернщиком=) недосмотр....

Kopcap
01.10.2007, 17:35
2 Когда искал брата переводчика при перемещении в джунгли заставка не исчезла, и баг с музыкой в том же квесте при атаке пиратов (ну это уже сам движок такое и в к3 было ) А в целом очень даже неплохо

кстате баг с музыкой такой есть и в СМ в линейке за Белтропа=) лечится он очень просто! В новых то квестах я это все полечил, а вот в старых забыл=)



1http://img75.imageshack.us/my.php?image=79482082yk4.jpg,

ну недосмотрел=) исправим


Лано спс за ответы,а я так понял города нельзя захватывать ?

ага больше нельзя!

HETPE3B
01.10.2007, 17:49
С самого начала игры остров Ямайка английский а всегда был Испанским! Это тоже по сюжету?
год начала в игре - 1675, Ямайка перешла к Англии в 1670 году

Boghun
01.10.2007, 20:36
На Ла веге, губернатор дает задание провести судно "устрица" на Монтесеррат, капитан стоит в порту но диалог с ним не работает.

Kopcap
01.10.2007, 20:38
капитан стоит в порту Ла-Вега! поговорить с ним можно без всяких проблем!

xlBucKlx
01.10.2007, 22:22
гм... возможно драйвера левые какие-то стоят!
Вообще лично тестил ТДМ на компе как с NVIDIA так и с Radeon! Все было ок!

Мне все-таки кажется, что драйвера! Лично у меня было когда я купил новый комп и поставил драйвера, которые шли вместе с видюхой, то у фильмы вообще нельзя было смотерть, все было темно там! Нашел другие дрова и все стало ок!

гм... а с каким расширением экрана играех?? полноэкранный режим галочка стоит или нет?
Все уже норм )) Просто бампмаппинг надо было убрать , из-за него глюки происходили .
Кстати по поводу "Устрицы" тож проблемка .. я его довожу до монсерат и все что дальше делать как его высадить))

Kopcap
01.10.2007, 22:26
Кстати по поводу "Устрицы" тож проблемка .. я его довожу до монсерат и все что дальше делать как его высадить))

так подплываете к острову Монтсеррат на глобалке, жмете выйти к острову и должно вас на палубу перекинуть!

xlBucKlx
01.10.2007, 22:28
так подплываете к острову Монтсеррат на глобалке, жмете выйти к острову и должно вас на палубу перекинуть!
не не перекидывает я и в бухту заглядывал и в городе локации оббежал ,думал мож в таверне но увы и там его небыло..мм и еще када я его корабль потопил сам с помощью англов и меня собственно квест на этом не считался проваленным , а продолжался как будто он не был потоплен.

Flint
01.10.2007, 22:34
:swoon: :huh: :huh: :huh:

Тестил лично этот квест 3!!! раза.. Багов небыло.. + уже человек прошел до фортуны, а жто намного позже.

xlBucKlx
01.10.2007, 22:37
Тестил лично этот квест 3!!! раза.. Багов небыло.. + уже человек прошел до фортуны, а жто намного позже.
Чет мне не везет значит с К3 ,ну чтож попробую заново начать мож на этот раз норм буйт ..

dima12
01.10.2007, 22:38
xlBucKlx
2 минуты назад прошёл этот квест. Проблем нет в нём. Что-то криво установили. на какую версию патчили или у вас full версия?

xlBucKlx
01.10.2007, 22:39
2 минуты назад прошёл этот квест. Проблем нет в нём. Что-то криво установили. на какую версию патчили или у вас full версия?
Фулл версия , а установка обычная замена тут неможет быть проколов .

Kopcap
01.10.2007, 22:40
может до этого криво что-то сделал? он у тебя в компаньонах был?

xlBucKlx
01.10.2007, 22:41
он у тебя в компаньонах был?
да он был
может до этого криво что-то сделал?
а что именно могло криво произойти ...до этого квеста поплавал недельку чтоб дойти до этого квеста , ну собственно потом подобрал его в порту и отчалил прямиком до места назначения .

Kopcap
01.10.2007, 22:54
гм ну не знаю.... значит шторм тупит.... у меня тоже этот момент без проблем!

tip
01.10.2007, 22:54
Момент => когда заходишь в таверну, разговариаваешь с трактирщиком насчет Рыжей бороды( или че-то такое), он просит тебя купить выпивки, он оттправляет тебя на Св Мартин к контрабандисту, выходишь из таверны, на тя нападают контрабандисты, говоря при это:"Эт ты наехал на нашего трактирщика?", после мочилова не получается выйти из посиления: выход закрыт!!!

Kopcap
01.10.2007, 23:04
Момент => когда заходишь в таверну, разговариаваешь с трактирщиком насчет Рыжей бороды( или че-то такое), он просит тебя купить выпивки, он оттправляет тебя на Св Мартин к контрабандисту, выходишь из таверны, на тя нападают контрабандисты, говоря при это:"Эт ты наехал на нашего трактирщика?", после мочилова не получается выйти из посиления: выход закрыт!!!

бр.... точно помню правил это!

Ну значит делаем так!
Загружаем сейв до этго момента и проходим другим путем! Платим денежку тавернщику и все будет ок!

tip
01.10.2007, 23:19
Да и так и так пробовал, все равно одно и тоже, из поселения не выйдешь!!!

Kopcap
01.10.2007, 23:36
Да и так и так пробовал, все равно одно и тоже, из поселения не выйдешь!!!


бррр..... бл*.... тупик.... ну что ж такое-то.... проглядел.... Тупик это.... тупик....
патчу быть все-таки...

dima12
02.10.2007, 00:07
Момент => когда заходишь в таверну, разговариаваешь с трактирщиком насчет Рыжей бороды( или че-то такое), он просит тебя купить выпивки, он оттправляет тебя на Св Мартин к контрабандисту, выходишь из таверны, на тя нападают контрабандисты, говоря при это:"Эт ты наехал на нашего трактирщика?", после мочилова не получается выйти из посиления: выход закрыт!!!Это квест "15 человек"-то???

xlBucKlxна какую версию К3 ставил?

Schulc
02.10.2007, 16:17
Вот ещё баг. А может и нет, хотя мне кажется это баг. Так вот, Получил квест Ловушка (Сопроводить корабль с грузом на барбадос) Приплыли, этот тип и говорит, типа денег нет, высаживаемся в бухте. В бухте получишь деньги и товар. Высадились, а в месте с ним ещё целая тусовка. они мне, гони бабки 25000штук, ну я им х... , они в драку, навтыкал я им по самые уши.... , и всё. Все выходы закрыты. Остался я один в бухте на пляжу, а выхода нет (и журнал не обновился). Тоска. Хоть ложись и загарай. Это что, ещё один тупик?

SQX
02.10.2007, 19:07
Хм еще баг квест "Фортуна"короче плыву я на тортугу к этому пирату чтобы поговорить,а диалог не запускается,он мне твердит только проваливай отседова =(

Kopcap
02.10.2007, 19:23
Хм еще баг квест "Фортуна"короче плыву я на тортугу к этому пирату чтобы поговорить,а диалог не запускается,он мне твердит только проваливай отседова =(

уже писалось. что сначала надо с тавернщиком поговорить! ладно в патче поправлю.

Ждите на днях будет.

Schulc
02.10.2007, 19:41
уже писалось. что сначала надо с тавернщиком поговорить! ладно в патче поправлю.

Не работает, три часа убил на этот квест, всё в пустую.

Mega
02.10.2007, 19:42
А я про квест о сестре Дьюфа. А перед этим взял квест про честного капитана. Значит так. Приплываю я на сан хуан а там пиратский фрегат. Я его топлю. Меня перекидывает на палубу и идет разговор с сестрой Дьюфа, затем корабль перемещается на барбадос. Там можно высадиться, всё норм. При выходе на карту оказываюсь около сан хуана. Непонятно. Более того, в начале каждого абордажа появлятся сестра дьюфа и всё заканчивается либо вылетом из игры, либо переброской из абордажа в обычный режим моря. P.S. корсар, а кодеры больше не нужны?

Kopcap
02.10.2007, 19:45
P.S. корсар, а кодеры больше не нужны?

кодеры нам всегда нужны, но это уже в тему вакансии.

Mega
02.10.2007, 19:47
А я уже писал и мы даже по аське общались.

Lecha
02.10.2007, 23:18
Квест карта, момент когда приплываеш на остров за мечем и высадившись в бухту сразу же начинается диолог, так вот проблема в этой бухте какрас находились бандиты:not_i: и открылось вместо одного 2 диолога в итоге глюк http://img219.imageshack.us/my.php?image=48386383tf5.jpg плавал с ним пока из игры не выкинуло, потом загрузил и опять бандиты, только уже в тот момент когда должен драться, и бандиты то еще злые оказались, пока я разговаривал с пиратом меня чуть неубили:Happy2: , а когда убил бандита то отнашения с испанией попортились. Почему так? Они же первые начали... И вообще с ними надо что-то делать. Их развелось тьма... Почти в каждых локациях тусят, особенно тяжело когда уровень маленький, хорошо хоть убежать можно:huh:

Kopcap
02.10.2007, 23:46
Квест карта, момент когда приплываеш на остров за мечем и высадившись в бухту сразу же начинается диолог, так вот проблема в этой бухте какрас находились бандиты и открылось вместо одного 2 диолога в итоге глюк http://img219.imageshack.us/my.php?i...8386383tf5.jpg плавал с ним пока из игры не выкинуло, потом загрузил и опять бандиты, только уже в тот момент когда должен драться, и бандиты то еще злые оказались, пока я разговаривал с пиратом меня чуть неубили , а когда убил бандита то отнашения с испанией попортились. Почему так? Они же первые начали... И вообще с ними надо что-то делать. Их развелось тьма... Почти в каждых локациях тусят, особенно тяжело когда уровень маленький, хорошо хоть убежать можно

в патче поправлю.

bosas
03.10.2007, 13:21
мелкие несуразицы:
в режиме глобалки при приближении кораблей - "вижу парус" или "у нас попутчик", часто повторяет по два раза.
предметы - попадается вещь по описанию "морская зверушка" (Морская звезда), а с виду как компас. есть отдельно и компас и морская звезда, там все впорядке. к сожелению скринов не имею, случайно стер...=(((

SQX
03.10.2007, 15:28
Так еще баг квест найти тайник пирата,меня послали что нибуть разузнать о рыжей бороде у котрабандистов на св китс.Ну так вот когда входишь в город выйти уже нельзя,поговорил с тавернщиком и всеравно нельзя =(

Kopcap
03.10.2007, 17:00
Так еще баг квест найти тайник пирата,меня послали что нибуть разузнать о рыжей бороде у котрабандистов на св китс.Ну так вот когда входишь в город выйти уже нельзя,поговорил с тавернщиком и всеравно нельзя =(

да -да есть баг. писалось выше уже... в патче исправлю... (точнее править там 1 строчкой кода.., ждите патч)

SQX
03.10.2007, 17:14
Kopcap,

Небольшой вопрос с патчем необходимо будет начать новую игру?

Kopcap
03.10.2007, 19:00
Небольшой вопрос с патчем необходимо будет начать новую игру?
ДА! как обычно! особенность движка....

Lecha
03.10.2007, 20:54
Вот мне сказали езжай на тортугу и найди Томаса Ливсиhttp://img77.imageshack.us/my.php?image=98218422jp2.jpg. Я его нашел в доме ток он разговаривать нехочет:not_i: http://img69.imageshack.us/my.php?image=20146132op5.jpg Да и еще тавернщик тоже нехочет говорить http://img77.imageshack.us/my.php?image=30917445gy4.jpg у него даже остаться ночевать нельзя, выбераеш остаться до утра или ночи, платиш 5 золотых и глюк, больше с ним говорить нельзя и с другими тоже

Navarra
03.10.2007, 22:42
Вот мне сказали езжай на тортугу и найди Томаса Ливсиhttp://img77.imageshack.us/my.php?image=98218422jp2.jpg. Я его нашел в доме ток он разговаривать нехочет:not_i: http://img69.imageshack.us/my.php?image=20146132op5.jpg Да и еще тавернщик тоже нехочет говорить http://img77.imageshack.us/my.php?image=30917445gy4.jpg у него даже остаться ночевать нельзя, выбераеш остаться до утра или ночи, платиш 5 золотых и глюк, больше с ним говорить нельзя и с другими тоже
Так, на счет остаться до утра - не знаю, не тестил, но вот остальное - работает 100%!!! Вчера специально проверял!!!
Если кто не заметил, то для получения информации у трактирщика, нужно говорить о делах, и тогда откроется окно диалога по прохождению квеста! Смотрите внимательнее!!!

Schulc
04.10.2007, 00:31
Так, на счет остаться до утра - не знаю, не тестил, но вот остальное - работает 100%!!! Вчера специально проверял!!! Если кто не заметил, то для получения информации у трактирщика, нужно говорить о делах, и тогда откроется окно диалога по прохождению квеста! Смотрите внимательнее!!!

Не проходится этот квест, сам нарвался на него, если говорить с трактирщиком, то там так:
- давай поговорим о делах. (говорит персонаж)
- давай, внимательно слушаю (говорит трактирщик) (дословно не помню но смысл такой)
а персонаж отвечает
- мне нечего сказать я ухожу.

Вот и всё. Даже после этого если зайти к Ливи, всёравно пошлёт на х.... .

Kopcap
04.10.2007, 11:38
Вот и всё. Даже после этого если зайти к Ливи, всёравно пошлёт на х.... .

тихо тихо тихо! признаю баг есть. Опять же таки не учли влияние другого квеста..... Он уже исправлен! Ждите патча, будет со дня на день!

Schulc
04.10.2007, 13:16
тихо тихо тихо! признаю баг есть. Опять же таки не учли влияние другого квеста..... Он уже исправлен! Ждите патча, будет со дня на день!

А мы тихо всегда ведём себя...:blush2: . Меня интересует вот какой вопрос:old: . Как правильно ставить ваши патчи. Что я имею виду!. Есть голая игра Корсары3 (глючная ппц), потом к ней пошли патчи (1.0, 1.03, 1.1, 1.3, 1.32, 1.4, 1.41). То есть получается так: Корсары3 + патчи (1.0, 1.03, 1.1, 1.3, 1.32, 1.4, 1.41) + addon_tdm_ver_060927 или так: Корсары3 + addon_tdm_ver_060927?

Kopcap
04.10.2007, 13:41
Корсары3 + addon_tdm_ver_060927?

вот так вот!!!


но вообще ставить наш аддон можно на любую версию к3.

dima12
04.10.2007, 23:59
Аддон содержит в себе патч 1.5

xlBucKlx
05.10.2007, 16:24
Яб хотел спросить насчет Черной жемчужины ...
Я взял квест у девушки ,которая рассказала про странный корабль.
Я его потопил ,а квест не считался выполненным и когда подходишь к девушке с ней больше нельзя поболтать .
Так и должно быть ?

Schulc
06.10.2007, 15:42
Опять есть баг в квесте "Улики". Он не заканчивается. И награду за него не получешь. Когда герой, возвращается в форт, предварительно дав взятку эксперту, то того кого хотели посадить, выпускают и он говорит, мол пойдём ко мне домой, я награжу тебя. Прейдя к нему домой, я оболдел, за место мужика там баба и нечиго она не дает. А тат мужик кого персонаж освободил, пропал. Этот баг был и в предедущих версиях.

Кап. DRAG
06.10.2007, 21:26
Обнаружил следующий баг: В Порт-Ройяле ходит девушка, как та что даёт квест ЧЖ, и говорит что её муж ушёл в джунгли с концами. Ну решил помочь:bigboy7ep: . Выхожу в джунгли а там её муж с двумя девками. Наставляем мужа на путь истиный. Одна из девок просит проводить их домой, если согласиться то подваливает толпа пиратов 15 и кошелёк или жизнь( не хочу деньги отдавать, но ни разу не смог их завалить, сильные черти ) а если отказаться то при попытке зайти в город игра вылетает. И последнее: в суд. журнале ни слова об этих событиях.

Raptorio Rio
06.10.2007, 22:55
Там в судовом журнале записей и не должно быть! Это мини квест состоящий только из диалогов!.232552

Кап. DRAG
07.10.2007, 10:02
Заметил ещё бажок: Если не договариваться с контрабандистами а с маросами захватить люгер то первый попавший в него снаряд (ЛЮБОЙ) сносит половину команды.

Schulc
08.10.2007, 01:11
Опять баг. На сей раз в квесте "Серебро". В конце квеста когда всё закончилось, Джими говорит, мол, отвези нас на Невис. Везу высажываемся в бухте, Джими подходит и начинает разговор, а за место диалога пустое место. Застрял! Корсар, к тебе вопрос, как можно исправить сие недорозумение?

Kopcap
08.10.2007, 09:40
Застрял! Корсар, к тебе вопрос, как можно исправить сие недорозумение?


эх.... кого буду бить...=)
Исправить можно, но уже только в следующей версии. Где ж ты раньше был.... сказал бы о баге несколько дней назад, то тогда мы бы его в патче пофиксили....

Schulc
08.10.2007, 14:39
Исправить можно, но уже только в следующей версии. Где ж ты раньше был.... сказал бы о баге несколько дней назад, то тогда мы бы его в патче пофиксили....

Как только увидел баг, сразу написал. Я не могу постоянно сидеть возле компа. Дела работа и всё такое.

Kopcap
08.10.2007, 14:42
Как только увидел баг, сразу написал. Я не могу постоянно сидеть возле компа. Дела работа и всё такое.
ну и на том спасибо! Я ж ниче против то не говорю....

Navarra
08.10.2007, 23:03
Опять баг. На сей раз в квесте "Серебро". В конце квеста когда всё закончилось, Джими говорит, мол, отвези нас на Невис. Везу высажываемся в бухте, Джими подходит и начинает разговор, а за место диалога пустое место. Застрял! Корсар, к тебе вопрос, как можно исправить сие недорозумение?
Это дело не к Корсару, а ко мне!:)
эх.... кого буду бить...=)
Исправить можно, но уже только в следующей версии. Где ж ты раньше был.... сказал бы о баге несколько дней назад, то тогда мы бы его в патче пофиксили....
Ну а бить будут меня!:)
На счет пораньше - это было бы кстати. Но момент, в предыдущих версиях, на сколько мне известно, этот момент не багил, и там я не копался... Значит, теоретически, там все нормально... Попробуй еще пару раз пройти этот эпизод, ну а что там к чему, я гляну, и если есть баг - к следующей версии исправлю!

Schulc
08.10.2007, 23:36
У меня ещё баг, квесть Чёрная Жемчужина. Тёлка на берегу сказала есть корабль в тумане. Я его захватил. пересели с ребятами на него. приплыл на зад, Баба та разговаривать не хочет. Мож этот квест по другому заканчивать нужно?

Navarra
08.10.2007, 23:55
У меня ещё баг, квесть Чёрная Жемчужина. Тёлка на берегу сказала есть корабль в тумане. Я его захватил. пересели с ребятами на него. приплыл на зад, Баба та разговаривать не хочет. Мож этот квест по другому заканчивать нужно?
С этим не парся, это просто промежуточный квест для любителей ЧЖ. Под него уже пишется сценарий, и квест будет переделан, а кораблик так легко не дастся!:Happy2:
По поводу Серебра - подтверждаю, баг есть, одной циферкой ошибся...:blush2: У себя я уже исправил... ожидаем в следующей версии!

bosas
09.10.2007, 16:16
мелкий баг: на пристани о. Сан-Хуан стоит мужик с "!" и ждет пока я с ним не переговорю. когда к нему подошел, он предложил мне товары как-бы торговец, но торговой палатки даже рядом нет! (наверное нелегал :=)) )

Schulc
09.10.2007, 19:58
Засада, не проходится последний квест "Тайник пирата". Проблема вот в чём: Существует квест "Серебро" в конце его есть баг диалого, я об етом писал выше. Так вот, в последнем квесте, нужно плыть на Невис и высадиться в бухте, После высадки в бухте всплывает Джими, и сним нужно зделать тёрки, а диалога нет.



По поводу Серебра - подтверждаю, баг есть, одной циферкой ошибся... У себя я уже исправил...

Вот ты исправил, а мона маленькую заплатку на квест серебро для диалога???

Kopcap
09.10.2007, 20:05
Вот ты исправил, а мона маленькую заплатку на квест серебро для диалога???
хотите пройти сюежтку, не затрагиваем серебро значит!

Далее начинаем новую игру!!!! взяли моду блин новую игру не начинать!!! Больше претензии по поводу багов, без начала новой игры после патча рассматриваться не будут!!!

Raptorio Rio
09.10.2007, 20:19
мелкий баг: на пристани о. Сан-Хуан стоит мужик с "!" и ждет пока я с ним не переговорю. когда к нему подошел, он предложил мне товары как-бы торговец, но торговой палатки даже рядом нет! (наверное нелегал :=)) )
Это не баг! Это такой мини квест!

Schulc
09.10.2007, 20:24
хотите пройти сюежтку, не затрагиваем серебро значит! Далее начинаем новую игру!!!! взяли моду блин новую игру не начинать!!! Больше претензии по поводу багов, без начала новой игры после патча рассматриваться не будут!!!

К сожелению сохранялки нету, а так бы прошёл. Я просто хотел поробывать а вдруг получится. И уже прошёл бы всю сюжетку, блин.. . Багов ни каких не было только с серебром. И вроде как тебя самого заинтересовало. Сам написал, попробуй пройти 13-квест. Вот попробывал. Вот если бы маленьку заплатку на диалог, тогда бы прошёл бы, ну по крайней мере по пытался бы прйти, а так придётся остановиться в шаге от конца..... обидно.

Kopcap
09.10.2007, 20:25
К сожелению сохранялки нету, а так бы прошёл. Я просто хотел поробывать а вдруг получится. И уже прошёл бы всю сюжетку, блин.. . Багов ни каких не было только с серебром. И вроде как тебя самого заинтересовало. Сам написал, попробуй пройти 13-квест. Вот попробывал. Вот если бы маленьку заплатку на диалог, тогда бы прошёл бы, ну по крайней мере по пытался бы прйти, а так придётся остановиться в шаге от конца..... обидно.

ну тогда проси у Навары заплаток или ещё что-то, но уже пиши ему в ЛС...

Navarra
10.10.2007, 01:20
К сожелению сохранялки нету, а так бы прошёл. Я просто хотел поробывать а вдруг получится. И уже прошёл бы всю сюжетку, блин.. . Багов ни каких не было только с серебром. И вроде как тебя самого заинтересовало. Сам написал, попробуй пройти 13-квест. Вот попробывал. Вот если бы маленьку заплатку на диалог, тогда бы прошёл бы, ну по крайней мере по пытался бы прйти, а так придётся остановиться в шаге от конца..... обидно.
Могу кинуть тебе файлик, если хочешь (это не проблема), но для того чтобы он сработал нужно начинать новую игру!!!
В принципе, ориентировочно через месяц - полтора выйдет версия 0.8, там будет это исправленно, а до этого времени поплавай, попроходи всевозможные квесты и поотлавливай баги... Принцип прост, больше нашли - больше исправили в 0.8! Решай...

bosas
10.10.2007, 02:04
Это не баг! Это такой мини квест!

что-же в нем делать надо? мужик-то заданий не дает... так какой это квест?..

Raptorio Rio
10.10.2007, 11:23
что-же в нем делать надо? мужик-то заданий не дает... так какой это квест?..
Не все мини квесты связаны с заданиями! В большенстве случаев это просто общение с НПС. Мини квесты это так сказать разнообразные ситуации возникающие с ГГ из диалогов, которые служат для развития атмосферы в игре. Что касается этого квеста там была идея что тот торгаш будет продовать и покупать только драгоценные камни по сниженым ценам, но в результате работы выяснилось что это сделать не просто и получилось что получилось. Пускай будет как ты говоришь нелигал. :banned:

tip
10.10.2007, 22:49
Чё за фигня,скачал я патч,но далеко пройти не удалось,после того как нахожу сокровища,губер. даёт задание отвести письмо,отвожу я его значит,возвращаюсь к нему,а он мне говорит:как на счёт моего поручения,с тайником пирата.И всё...

Kopcap
10.10.2007, 23:35
Чё за фигня,скачал я патч,но далеко пройти не удалось,после того как нахожу сокровища,губер. даёт задание отвести письмо,отвожу я его значит,возвращаюсь к нему,а он мне говорит:как на счёт моего поручения,с тайником пирата.И всё...

блин..... шторм... че с него взять! я лично проходил этот квест от начала и до конца!

че я могу скзать ещё... считайте, что это конец сюжетки в данной версии!!! там дальше по сюжету всего-то 1 морское сражение...

sergvs69
15.10.2007, 13:23
Квест "Верфь" когда захватить хочет какой-то Дон. Я предлагаю ему пойти ко мне в команду, Раф (или как его там) соглашается. Он в команде. Но если потом захожу в эту верфь- сидит корабел, а слева на корточка Раф. (Может не так проходится квест?)

Raptorio Rio
15.10.2007, 13:38
Квест "Верфь" когда захватить хочет какой-то Дон. Я предлагаю ему пойти ко мне в команду, Раф (или как его там) соглашается. Он в команде. Но если потом захожу в эту верфь- сидит корабел, а слева на корточка Раф. (Может не так проходится квест?)
Это такой весьма своеобразный баг, но я его уже нашел и в следующей версии он будет исправлен!

sergvs69
15.10.2007, 15:07
Когда приплываю на Св.Мартин с Резаком. Возле острова нападают 2 пирата и Резак.Беру на абордаж Резака, он сдается в плен(в персонажах он пленник), два других отопил. Потом Резак у губера уже стоит и втирает (хотя плеником числится)

Kopcap
15.10.2007, 19:14
Когда приплываю на Св.Мартин с Резаком. Возле острова нападают 2 пирата и Резак.Беру на абордаж Резака, он сдается в плен(в персонажах он пленник), два других отопил. Потом Резак у губера уже стоит и втирает (хотя плеником числится)
ну есть такое да... ну вот так вот по сюжету... я попробую что-нибудь сделать здесь...

sergvs69
16.10.2007, 11:53
1. Офицеры почему-то не стреляют
2. Не одевается кирасы на офицеров
3. Удача большая, а в сундуках и при абордаже один хлам
4. Положил у себя в сундук в каюте мечи, а через время они пропали
5. Наполовину туловища забигаю в стены
6. Понимаю все амулеты не одеть, но пару то колец могем (как в Готике)
7. В начале удавалось захватив корабль, а сейчас (16 ур.) не могу поставить офа (хотя он в пассажирах числится)
8. Все должности заняты, один пассажир в таверне подхожу к офицеру нанимаю его он нанят, а в команде его нет
Ну и главное, квест "Европеец" бармен говорит идти на верфь там этот Френк, верфь пустая, облазил весь остров его нигде нет,что делать.
Большое спасибо за игру, класс. Просто после КВЛ и К3 локации приелись.
Р.S. Уверен когда нибудь совместят Готику и Корсаров вот это будет песня.

Kopcap
16.10.2007, 12:26
3. Удача большая, а в сундуках и при абордаже один хлам

так и задумано! Хорошие вещи можно только купить...=) Тут просто очень тонкая грань, сделаешь шанс чуть выше и все валится тоннами, а чуть ниже и вот так вот все...=)

4. Положил у себя в сундук в каюте мечи, а через время они пропали

у нас не КВЛ.... у нас вороют...=))))


5. Наполовину туловища забигаю в стены

ну это есть и в КВЛ и в К3.... двиг....



7. В начале удавалось захватив корабль, а сейчас (16 ур.) не могу поставить офа (хотя он в пассажирах числится)
хм.... странно...

8. Все должности заняты, один пассажир в таверне подхожу к офицеру нанимаю его он нанят, а в команде его нет

ну так не надо значит нанимать, когда все занято...



Ну и главное, квест "Европеец" бармен говорит идти на верфь там этот Френк, верфь пустая, облазил весь остров его нигде нет,что делать.

гм.... патч ставил? новую игру после этого начинал? Вообще у всех этот момент без проблем!

Большое спасибо за игру, класс.
стараемся!=)

Просто после КВЛ и К3 локации приелись.

ну что делать....

Р.S. Уверен когда нибудь совместят Готику и Корсаров вот это будет песня.

К4!!! сам жду!!!

sergvs69
16.10.2007, 14:59
1.Так и у торговцов нет шашек (приходится забирать у офов)
2. Ничего себе, с моего корабля, моей каюты пропадают вещи. На фига боцман и дисциплина (пару матросов на рею).
3.Так сколько свободных пассажиров должно быть(у меня всего один),у барменна нанимается и прописывае, а сидящих в таверне нет.
4.Когда-то (после выполненния 4-6 квеста) губер Св.Март вдруг дал задание найти Резака (квест прописался в журнале, хотя он после "Европейца") и сейчас когда привез ему письмо, а его умыкнуле Не МОГУ найти Френка на верфи, в журнале прописано два квеста Резак и Европеец (скажите Френк должен быть на верфи)
Патч стоит,игра новая, все было классно (мелкие баги не всчет) и на тебе!!!

Kopcap
16.10.2007, 15:10
и сейчас когда привез ему письмо, а его умыкнуле Не МОГУ найти Френка на верфи, в журнале прописано два квеста Резак и Европеец (скажите Френк должен быть на верфи)

все правильно! Продолжение найти резака будет как раз после...., Френк должен быть на верфи! попробуй с сейва тогда до этого момента повторить.... проблем не было здесь ни у тестеров, ни у меня, ни у народа.

sergvs69
17.10.2007, 13:20
Торба!!! Загрузился с неоконченного Путь на Ямайку. Висел квест Фортуна, закончил его, закончил Ямайку, начал Европейца- НЕТ Френка на верфи и все. Может кто нибудь скинет сев в личку буду премного благодорен!!! (дуже хочется посмотреть чем закончится). Еще квест с ключем, я отказался грабит, завалил 3 архаровцев привез ключ отдал ему взял грины, а ключ все висит в предметах

Kopcap
17.10.2007, 15:48
Торба!!! Загрузился с неоконченного Путь на Ямайку. Висел квест Фортуна, закончил его, закончил Ямайку, начал Европейца- НЕТ Френка на верфи и все. Может кто нибудь скинет сев в личку буду премного благодорен!!! (дуже хочется посмотреть чем закончится). Еще квест с ключем, я отказался грабит, завалил 3 архаровцев привез ключ отдал ему взял грины, а ключ все висит в предметах

гм.... сделай доброе дело, выложи compil.log после того как поговорил с трактирщиком и должен идти на верфь.

sergvs69
19.10.2007, 12:27
Вот compil
ExternControlsInit
Init encounters complete.
Init weathers complete. 30 weathers found.
ExternControlsInit
DeckCamera_Turn_V
Number of locations: 495
bool CreateParticleEntity()
Fort Renamed!
WARNING!!!+ Item id = Pistol1 not implemented
WARNING!!!+ Item id = blade20 not implemented
WARNING!!!+ Item id = blade19 not implemented
characters quantity is 1024
ERROR! Cargo space overup (character=1500,Quantity=100)
error (save_load.c) : PlayerProfile.name attribute not found.
bool CreateParticleEntity()
Init weathers complete. 30 weathers found.
!!! Reload to 291
LoadLocation(ref loc) SanJuan_tavern
LocLoadShips: Can't find Location.locators.ships in location: SanJuan_tavern
Character Ship have no HP value
Character Ship have no HP value
Generate Escort Quest Begin
SetCharacterTask_GotoPoint -> locator 'goto16' in group 'goto' not found
Template <goto> -> path not found chr.id = Донатто_Эроза_38617
ItemLogic: On load location SanJuan_tavern
ItemLogic: found 0 buttons
locator_name = fakeReload lockedReloadLocator =
reload_cur_island_index = -1
reload_cur_location_index = 291
reload_island_index = -1
reload_location_index = 295
Start reload
ReloadStartFade
UnloadLocation(aref loc) SanJuan_tavern
ReloadEndFade
LoadLocation(ref loc) SanJuan_Shipyard
LocationLoader: not loaded back model location.models.always.back, id = SanJuan_Shipyard
LocLoadShips: Can't find Location.locators.ships in location: SanJuan_Shipyard
Delete character <FrankE> , error teleportation by location: SanJuan_Shipyard on locator: goto::goto1
ItemLogic: On load location SanJuan_Shipyard
ItemLogic: found 0 buttons

Kopcap
19.10.2007, 12:59
Delete character , error teleportation by location: SanJuan_Shipyard on locator: goto::goto1

хм.... интересно....

а ты какую версию качал??? фулл или патч какой-то??

я вот думаю, что по ходу я возможно в какую-то версию либо файл локаторов, либо анимацию из ПКМ недоложил...

sergvs69
19.10.2007, 13:28
Поставил 0.2, потом апгрейд до 0.6 и потом патч 0.6.1006.(попробoл full два раза качать, куча ошибок (архиватор новый)).Только пожалуйста не говори, попробуй full и начни все сначала (еще предстоит 0.8, 1)

Kopcap
19.10.2007, 13:33
Поставил 0.2, потом апгрейд до 0.6 и потом патч 0.6.1006.(попробoл full два раза качать, куча ошибок (архиватор новый)).Только пожалуйста не говори, попробуй full и начни все сначала (еще предстоит 0.8, 1)

ну так блин.... я конечно посмотрю файлики, может чего и забыл, но я уже давно всем говорил, что версия 0.2 это плохо!!! что лучше всего качать фулл 0.5 или 0.6....

sergvs69
19.10.2007, 13:49
У меня она была (0.203) и я внее поиграл, 0.3,0.5 я пропускал и не качал, поэтому докачивал к 0.203. Вообщем открывать кинкстоны?

А если все-таки получится поставить full 0.6, эти сейвы подойдут?

Kopcap
19.10.2007, 13:59
А если все-таки получится поставить full 0.6, эти сейвы подойдут?
погоди ты! я ближе к вечеру доберусь до кмпа своего и гляну! если проблема в нехватке файлика, то кину тебе да и всем у кого патч с 02 файлик... сейвы при этом пойдут=)

alir
19.10.2007, 15:07
У меня такая же тема, но с установкой full 0.6 и патча 0.6.1006.

Kopcap
19.10.2007, 15:10
У меня такая же тема, но с установкой full 0.6 и патча 0.6.1006.

бр..... такс ещё у кого-то есть такая проблема????

alir
19.10.2007, 15:11
Быть может проблема с незакрытыми квестами, у меня не закрылся "Сестра Дьюфа" и "ловушка"

Kopcap
19.10.2007, 15:34
Быть может проблема с незакрытыми квестами, у меня не закрылся "Сестра Дьюфа" и "ловушка"

да нет!!! понимаете то, что в журнале квест не закрылся, это ничего не знает! В судовом журнале простые записи, которые ни на что не влиют!

Значит так у тебя фулл 0.6...

гм.... странно, фулл 0.5+ апдейт то 0.6 и никаких проблем с квестом у тестеров не было! а фулл 0.6 это собственно и есть 0.5+0.6 в одном флаконе....

sergvs69
22.10.2007, 17:29
Корсар, прошу прощения, есть информация?

Kopcap
22.10.2007, 18:47
Корсар, прошу прощения, есть информация?

эм.... все файлы на месте во всех апдейтах! специально у себя ТДМ с нуля поставил, все робит.... хрен знает чего такое.... ближе к выходу новой версии попробую поэкспериментить с этим моментом ещё....

usernet
24.10.2007, 11:52
Может кто уже и писал, но квест на Мартинике, в котором надо избавить одного нпс от ложных обвинений и вытащить из тюрьмы, так и не исправили - по выполнении квеста перс не появляется дома и не дает награду! :(

Kopcap
24.10.2007, 15:39
Может кто уже и писал, но квест на Мартинике, в котором надо избавить одного нпс от ложных обвинений и вытащить из тюрьмы, так и не исправили - по выполнении квеста перс не появляется дома и не дает награду! :(

А поточнее название квеста можно!

sergvs69
24.10.2007, 17:53
Пока возникли проблемы с прохождением сюжета решил пройти квесты. Так вот пршел все кроме двух. Анна Скорцени - в двух тавернах на Тортуге НИКТО ничего не дает по этому вопросу (у кого брать квест?). И Сестра Дьюфа аналогично облазил всю Мартинику полный ноль.Прошу, не трепаете мене последний нерв.

Flint
24.10.2007, 18:15
Анна Скорцени - в двух тавернах на Тортуге НИКТО ничего не дает по этому вопросу (у кого брать квест?).


Анна скорцени помоему стоит в Таверне=). Возле лестницы в Таверне Тортуги (города)..

Мистер Дьюф ходит возле памятника у мартиники (одет как банкир=))

usernet
24.10.2007, 19:39
А поточнее название квеста можно!

Улики, если не ошибаюсь!

Navarra
25.10.2007, 00:06
Анна скорцени помоему стоит в Таверне=). Возле лестницы в Таверне Тортуги (города)..
Так то оно так, только вот просматривая код, я заметил... что :Happy: забыл внести Анну Скорцени вообще как НПСа в игру...:Happy2: В этом есть и моя вина... Решим, исправим!
Мистер Дьюф ходит возле памятника у мартиники (одет как банкир=))
А для уточнения - на Гваделупе!:)

CARATEL
25.10.2007, 15:28
А послетого как собрпл всё для карты и он тебя избил что делать?

Raptorio Rio
25.10.2007, 16:06
Улики, если не ошибаюсь!
Хм....Может ты не в тот дом зашел? Я вчера или позавчера проходил этот квест, проблем не было.

usernet
26.10.2007, 11:22
Хм....Может ты не в тот дом зашел? Я вчера или позавчера проходил этот квест, проблем не было.

Я обошел все дома около ворот (выход в джунгли): по два справа и слева. Можешь указать, в каком именно доме от выхода он находится?

Raptorio Rio
26.10.2007, 21:34
Войдя в город из джунглей, первый дом с левой стороны, тот у которого дверь из деревянных досок, а справа от двери находится бочка и колодец.

DDParmeniD
30.10.2007, 00:44
У меня такой финансовый баг: в самом первом сюж квесте с Ла-Веги сопроводить корабль с каким-то засранцем, а потом он тебя с письмом посылает.
Ну так вот я его выполняю и после диалога в конце у губернатора на Ла-Веге у меня в кошельке образуется дыра которая загоняет меня в глубокий минус.
-1700000000 вот такое примерно число. Естественно жить после этого нельзя.
Спасает артмани противопоставляем ему такое же астрономическое число.
И еще вот квест с Черной Жемчужиной чего он не заканчивается?
Да и сама ЧЖ чота кораблик то не очень. Вроде как самый быстрый корабль в фильме эт конечноже игра не пофильму но все-таки. Фрегат меня не может догнать но и не отстает по ветру, у меня лучшие паруса, корпус обычный (ставил другой и получал корабль без текстур), трюм на 2/3 пуст. Потом захватывал этот фрегат так у него трюм практически забит и вроде улучшений никаких не было!
Когда захватывал Жемчужину она довольно таки прыткая была долго за ней гонялся (у меня военный бриг был).

Flint
30.10.2007, 01:01
Финансовых багов в релизе постараемся не допустить (как и других=)). В принципе он бывает очень редко (от чего, от расположения звезд на небе=)) + в версии 0.6 его не разу не было не в одном квесте, не у одного тестера..

По ЧЖ данный квест временный сделан был за часик перед уходом версии 0.3 вроде.. В релизе будет ДЛИННЫЙ и ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ квест:rolleyess: ..

По параметрам возможно подредактируем некоторых судов. Плюс скорей всего добавим в релизе 1-2 квестовых судна:rolleyess:

usernet
31.10.2007, 11:23
Войдя в город из джунглей, первый дом с левой стороны, тот у которого дверь из деревянных досок, а справа от двери находится бочка и колодец.



У меня в этом доме только Натали Морель ?!

starley
06.11.2007, 14:39
Квест "Честный капитан"
Плавал на хреновом корабле, сказали развиться. Через 3 месяца поплыли на Св.Мартина. На подходе к острову получил сообщение, что "пират уплыл, что делать, ума не приложу"
Однако в опции "доплыть" имеются пиратские корабли, а опция "причалить" недоступна.
Я их топлю, меня благодарят, получаю письмо к брату и кирасу.
Высаживаюсь на берег, подбегает контрабандист и говорит, что пирата нужно искать на Невисе (если в этот момент успеешь сесть на корабль, то в результате очутишься в каюте, где тебя еще раз поблагодарят и дадут ЕЩЕ ОДНУ кирасу и письмо к брату :-), а если не успеешь - будешь возле борделя стоять закопанным по шею в землю... Переход в любое здание закончится выпадением из игры)

leo58
08.11.2007, 19:50
По квесту с письмом г-у Ла-Вега у меня тоже такая же проблема, нет Фрэнка на ферфи, где его искать? И при прохождении "ловушка" когда из таверни попадаешь на корабль и пытаешься отбить корабль уж больно чуваки жывучие. Так должно и быть или нет

Kopcap
08.11.2007, 19:55
По квесту с письмом г-у Ла-Вега у меня тоже такая же проблема, нет Фрэнка на ферфи, где его искать?

ну не знаю я где его искать! такой баг вот всплыл, которого ни у меня ни у тестеров не было....

ждать версию 1.0.....

leo58
08.11.2007, 20:13
Ну а с 'крепкими" как быть? У меня ГГ прокачен, в кирасе и глушат как хотят



Вернее квест назывется "фортуна", прошу прошения за ошыбку

Raptorio Rio
08.11.2007, 20:33
Ну а с 'крепкими" как быть? У меня ГГ прокачен, в кирасе и глушат как хотят
Ты имеешь виду как победить в сражении после того как выбрался из трюма? Тут надо вести бой в узких местах, а точней на лестнице и смотреть чтоб тебя не окружили, как только это происходит перебегай на другую лестницу корабля и тд...

leo58
08.11.2007, 20:56
Понял, благодарю за подсказку

CARATEL
08.11.2007, 20:58
Ты имеешь виду как победить в сражении после того как выбрался из трюма? Тут надо вести бой в узких местах, а точней на лестнице и смотреть чтоб тебя не окружили, как только это происходит перебегай на другую лестницу корабля и тд...

ничё подобного
как все выбежали начали драться я думал всё моих всего 3 осталось а нет эти 3 так дрались что пока их били я перебил этих 15 пиратов которые были против меня

Raptorio Rio
08.11.2007, 21:27
ничё подобного
как все выбежали начали драться я думал всё моих всего 3 осталось а нет эти 3 так дрались что пока их били я перебил этих 15 пиратов которые были против меня
Ну у тебя своя тактика,а232552 у меня своя, главное чтоб они приносили желаемый результат...

leo58
09.11.2007, 21:16
Не знаю в тактике дело или нет, только моих матросиков гасят очень быстро и я остаюсь с этой толпой один. У моего ГГ здоровья 180, а у этих бобров около 550-600, вот и повоюй

leo58
10.11.2007, 09:58
Такой вопрос - где искать Резака по окончании квеста "Спасение дочери"?

Kopcap
10.11.2007, 11:04
Такой вопрос - где искать Резака по окончании квеста "Спасение дочери"?
потом по сюжету дальше..... это просто запись в журнале, продолжение в 11 кажется квесте....

leo58
13.11.2007, 13:36
Для получения более лучшего снаряжения нужно иметь более высокий уровень или прокаченную удачу ???

def321
13.11.2007, 20:25
У меня эта проблема с Френком которого нет на верфи и проблема с "фортуной", когда приплываю на тортугу зашожу к этому дядьке(который хотел меня видеть) в дом, а он меня просто посылает

Kopcap
13.11.2007, 22:47
У меня эта проблема с Френком которого нет на верфи

Вот таки вот проблемы иногда вылазят на нашем "старом добром" шторме...
Мне лично непонятно откуда взялась трабла, она есть у всего нескольких человек....



проблема с "фортуной", когда приплываю на тортугу зашожу к этому дядьке(который хотел меня видеть) в дом, а он меня просто посылает

эм... там сначала надо в таверну с трактирщиком поговорить ...

Если разговора у трактирщик нет, то значит ны не стаивл патч на версию 0.6

Flint
13.11.2007, 22:48
У меня эта проблема с Френком которого нет на верфи и проблема с "фортуной", когда приплываю на тортугу зашожу к этому дядьке(который хотел меня видеть) в дом, а он меня просто посылает


С фортуной надо спросить у трактиршика сначала.

Rma
16.11.2007, 00:48
такой глюк: на Кюрасао не могу выйти из порта, так как, когда выхожу в море, ГГ стоит на воде и не двигается!!!!!!!!(причем воду не видно,т.е. он по сути на воздухе)
че делать???

Flint
16.11.2007, 01:18
ой йо:huh: ..

Такого точно еще небыло..
Так ТТХ компа, особенно видео карты.
В каком моменте это произошло? После чего?
Если зайти с сейва то же самое?
в папке Корсары3/
есть три файла
error
compile
system

После этого бага приатач архив с этими файлами (важно именно с этим багом!)

и еще играешь в полноэкраном режиме? Или в оконом, движок более стабилен в оконном и работает шустрей. Почему? Этого тебе даже разработчики из акеллы не ответят, мистика:Happy: .

Rma
16.11.2007, 17:43
такая чушь, посмотрите!!!
может это из-за читов???



кто-нибудь знает че с этим делать а????????
:sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Kopcap
16.11.2007, 22:24
кто-нибудь знает че с этим делать а????????

подробное описание ситуации дай+ еррор и компил лог мне!

Rma
16.11.2007, 23:56
Че такое:еррор и компил лог??????

Kopcap
17.11.2007, 00:17
в папке с игрой файлики с расширение .log

Flint
17.11.2007, 00:22
Прочитай мой пост выше там все указано!! Еще вчера написал.


в папке Корсары3/
есть три файла
error
compile
system

Rma
17.11.2007, 13:31
вот, смотрите.

Kopcap
17.11.2007, 14:07
хм.... мда уж... то есть вот эти логи именно в тот момент когда ты стоишь на скрине так?

Rma
17.11.2007, 14:25
точно!!!!

Kopcap
17.11.2007, 14:43
не знаю.... аддон переустанови вместе с К3, потому что в логах все хорошо!!!

Rma
17.11.2007, 15:32
а потом у меня пойдут сохранки???

Flint
17.11.2007, 15:35
Может ты криво ломанул Артмонями? И оно затронуло другие данные игры? Ты менял тока одно число там денег? Или много?

а потом у меня пойдут сохранки???


Особенность двига что он почти все данные пихает в сейв файл. То есть если багит то что у тебя в уже в созраненки то нет, если что то другое то пойдут..

Kopcap
17.11.2007, 16:44
так погоди так ты через артманю ломал???? ну тогда флаг тебе в руки!!!

Rma
17.11.2007, 23:34
так погоди так ты через артманю ломал???? ну тогда флаг тебе в руки!!!

я ArtMoney не хекал, так как он не мог отсеять!!!

Rma
17.11.2007, 23:35
Может ты криво ломанул Артмонями? И оно затронуло другие данные игры? Ты менял тока одно число там денег? Или много?

я вообще не изменял ничего.

Flint
18.11.2007, 00:13
Очень странно...

При хаке артманями бывают такие баги (теряеться координата и хаос)..

Вообще такой баг видим впервые за всю историю аддона и корсаров в целом.. Можешь подробно описать после чего это произошло??

DDParmeniD
18.11.2007, 00:14
Rma, ты в артмани текст ищи 8-и и 4 битный. Она те всё найдет и никаких багов не будет.

Rma
18.11.2007, 00:25
Очень странно...

При хаке артманями бывают такие баги (теряеться координата и хаос)..

Вообще такой баг видим впервые за всю историю аддона и корсаров в целом.. Можешь подробно описать после чего это произошло??

я ничего особенного не делал!!! только юзал читы!!!

переустановил аддон-не помогло!!!

Kopcap
18.11.2007, 00:27
так прекращаем флуд здесь!!!! Если нечего сказать по теме то лучше молчите! А то ща начну банить без предупреждений!

Kopcap
18.11.2007, 00:28
переустановил аддон-не помогло!!!

игру начни с начала!!!!!!!!!

Rma
19.11.2007, 12:53
а еще такая проблема: почти на всех островах земля СЕРАЯ!!!
че с этим делать???

Flint
19.11.2007, 15:03
У ужосс то:blush2: . Недружит твой комп с Корсарми 3:swoon: ..

Варианты просты.
1) Криво поставил аддон. То есть например папка К3/К3. Проверь. Надо что бы с заменой файлов в директорию игры!
2) Даже незнаю.Ты читил? Может все изза читов:rolleyess: , попробуй ради эксперемента без Артмани и Читоф=).
3) Видяхе все надоело и она бастует.. Маловероятно так как даже на радике 9600 все идет, проверенно..

П.С. Вообще все это странно, аддон скачало более 4 тысяч человек тут + он лежит на торентсах вроде, правда незнаю какая там версия + выкладывался на куче журналов. Баги были и они в теме, но вот таких графических багов небыло не у кого.:huh:

Rma
19.11.2007, 17:09
То есть например папка К3/К3. Проверь. Надо что бы с заменой файлов в директорию игры!
чего-то я не понял!!! напиши пожалуйста еще раз.

он лежит на торентсах вроде
оттуда качал!!! Версия 0.6.0927

Ты читил?
да, читил!

Flint
19.11.2007, 17:33
В патче 1.5(который взят за основу аддона) был серьозно переделан механизм читов. Плюс аддон не тестировался на читах.. Я же говорю попробуй без читов, если все ок, значит во всем виноваты коды=))).. Если нет будем копать дальше:rolleyess:.

Дык кстати версия 0.6.0927 не есть свежей. Скачай микро патчик скачать патч до версии 0.6.1006 (http://www.tdm.bestgamer.ru/downloads/k3_addon_tdm_ver_061006_patch.rar) авось поможет (хотя там тока пару ошибок в скриптах исправлено, в квестах то есть)

Rma
19.11.2007, 18:11
Скачай микро патчик
спасибо, но я его качал, не помогает!!!
ща переустановил аддон, начал новую игру, не читил, все-равно глюки с землей!!!
как с портами еще не знаю!!!

Rma
19.11.2007, 18:17
а, кстати, если другую версию (чуть ниже) поставить, то не будет глюков???

Kopcap
19.11.2007, 19:34
так! ща банить начну! Конфигурацию своего компа скажи!!!

Rma
19.11.2007, 20:01
так! ща банить начну! Конфигурацию своего компа скажи!!!

почему банить???это же вроде по теме...

зачем конфигурацию???

Kopcap
19.11.2007, 20:12
почему банить???это же вроде по теме... зачем конфигурацию???

затем чтоб ты спросил! вот уже за это можно банить!

Rma
19.11.2007, 20:33
затем чтоб ты спросил! вот уже за это можно банить!
да ну и бань сколько в тебя влезет!!!!!!!!!!!!!!!

Flint
19.11.2007, 21:04
Какие все нервные.. Вам бы ко мне наработу:rolleyess: , посмотрел бы что с вами стало через пол часа общения с клиентами:blum2: ..

По теме РМА тебя нормально спросили по ТТХ твоего компа. Потому что в Логах бага нет (там написано что все зашибись), возможно Радеончик или Жифорсик пятой серии? Нехватает видео памяти. Вообще х/з..

Я лично грешу на читы и артманю..

Rma
19.11.2007, 21:16
AMD 2500+
512 mb ОЗУ

Kopcap
19.11.2007, 21:18
бл* его про видюху спрашивают, а он проц с оперой выдает

Rma
19.11.2007, 21:23
где это посмотреть????

Kopcap
19.11.2007, 21:25
рабочий стол=>правый клик мыши=>свойства=>параметры

Rma
19.11.2007, 21:29
у меня нет свойств на раб. столе...

Flint
19.11.2007, 21:32
Эм... Виндовс ХР?
Пуск-Настройка-Панель Управления-Система-Оборудование-Диспечер устройств-Видеоадаптер
И пишешь сюда что оно тебе выдало.

Rma
19.11.2007, 21:33
Radeon 9200 SE

Kopcap
19.11.2007, 21:36
я так скажу, странно, что у тебя аддон вообще запустился....

Rma
19.11.2007, 21:37
а че, у него требования выше???

Kopcap
19.11.2007, 21:39
аддон базируется на патче 1.5! соответственно какие требования у него, такие и у нас

Flint
19.11.2007, 21:39
Radeon 9200 SE


Мда.. Когда начала земля пропадать я думал что встроенный 9500.. Но это даже хуже..

Вообщем.
1) Я в шоке почему игра пошла, она не идет на таких картах (хотя не тестировал). Корсары 3 не шли на радике 9200. На форумах по игре был крик точно помню.
2) Меняй видяху, так как это уже почти не видяха (не одна новая игра не пойдет. ГПК тот же не пойдет).
3) Баги будут, и их не победить. Просто разработчики двига видно поленились прописать окно смерти (как в том же Кризисе или КоД4, где если конфа не соответсвует минимуму игра не запускаеться) и вот она начинает идти. Но ресурсов нехватает и начинаються баги. Проваливание сквозь судно возможно, а вот то что текстуры земли нет это 100% из-за видяхи..

Rma
19.11.2007, 21:47
ладно, спасибо вам, извиняюсь за грубость!!!
не поиграть мне с этим аддоном...

tob
28.11.2007, 02:25
Доброе время суток!
Извиняюсь, если это уже обсуждалось:
Трупы вообще можно обыскивать и как это делать? То есть это у меня глюк, или в игре такое принципиально не возможно?
Спасибо

Flint
28.11.2007, 11:46
Трупы обыскивать невозможно, на данной платформе уже и не сделаем (аддон практически закончен и скоро уйдет на бета тестирование). А вот следующий проект будет уже с обыском трупов:rolleyess:

Alba61
01.12.2007, 14:12
Где скачать Аддон

dima12
01.12.2007, 14:41
Где скачать Аддон
ОФТОП!
ЧТО за невнимательность, милейший? Вы находитесь в теме, где обсуждается Баги версии 0.6.0927/0.6.1006

Вам вот сюда (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=3652) или сюда (http://www.tdm.bestgamer.ru/ru/files/).

Более на подобные вопросы, не относящиеся к проэкту, не отвечаем!

Kopcap
01.12.2007, 15:11
Где скачать Аддон
Более на подобные вопросы, не относящиеся к проэкту, не отвечаем!

Как новичку прощаем, в следующий раз сразу в бан.

AmsTaFF
03.12.2007, 14:24
при взяитии на абордаж... первая стадия на палубе проходит нормально... вторая же в каюте капитана ... я нахожусь ВНЕ каюты и не могу никуда двинутся... что делать????

Sneg
03.12.2007, 15:10
при взяитии на абордаж... первая стадия на палубе проходит нормально... вторая же в каюте капитана ... я нахожусь ВНЕ каюты и не могу никуда двинутся... что делать????
видать ставил не фулл версию?

Kopcap
03.12.2007, 17:41
при взяитии на абордаж... первая стадия на палубе проходит нормально... вторая же в каюте капитана ... я нахожусь ВНЕ каюты и не могу никуда двинутся... что делать????

видеокарта какая?

AmsTaFF
03.12.2007, 17:51
- k3_addon_tdm_ver_060927_full - вот что скачивал... и устанавливал ... весит примерно 395 МБ

видно карта - NVIDIA GeForce 6100 nForce 405 - 256 МБ

Kopcap
03.12.2007, 18:23
- k3_addon_tdm_ver_060927_full - вот что скачивал... и устанавливал ... весит примерно 395 МБ видно карта - NVIDIA GeForce 6100 nForce 405 - 256 МБ
значит что-то криво где-то ставил!

AmsTaFF
03.12.2007, 22:13
все тоже самое... прямо не знаю что делать...

Kopcap
03.12.2007, 23:49
все тоже самое... прямо не знаю что делать...

ну у всех остальных все в норме! делай выводы соответсвенно!


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.