BestGamer.Ru Фаны Джона Р. Р. Толкина [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Фаны Джона Р. Р. Толкина


Mr.Sandman
15.10.2007, 16:29
я не видел на форуме темы посвященой Толкину, я думаю, что много людей ценят его творчество и оценят его по достоинству. Итак, в этой теме обсуждаем, задаём вопросы, по произведениям, Дж.Р.Толкина.

Kopcap
15.10.2007, 19:44
опрос надо создать с возможностью только 1 ответа! + правильно Толкиен кажется=)

Anriel
15.10.2007, 19:47
опрос надо создать с возможностью только 1 ответа! + правильно Толкиен кажется=)
В разных источниках по разному, в одних Толкиен, в других Толкин.

Kopcap
15.10.2007, 19:52
В разных источниках по разному, в одних Толкиен, в других Толкин.
гм.... ну может быть... =)

Mr.Sandman
15.10.2007, 22:30
В разных источниках по разному, в одних Толкиен, в других Толкин.
это правда, допускаются оба варианта, но в России принатоТолкин.
Я же в названии написал Толкиен, т.к. мне так больше нравится.
И вообще в этой теме обсуждаем ТВОРЧЕСТВО Джона(Наше всё)ТолкиЕна.

CARATEL
15.10.2007, 22:31
Фильм Властелин Колец это шедевр смотрел раз 50 не меньше

Губернатор
15.10.2007, 22:37
Фильм Властелин Колец это шедевр

И особео в гоблинском переводе

Mr.Sandman
15.10.2007, 22:42
Фильм Властелин Колец это шедевр
И особео в гоблинском переводе

Фильм не плох (сам смотрел раз 12), но там много чего нет из книги, а это плохо, но то что сценаристы некоторые моменты придумали сами, ещё хуже.

Гоблинское творчество я люблю, Властелин колец, в особенности, конечно, многие фаны злятся, мол испоганил фильм, я не такого мнения.

Anriel
15.10.2007, 22:50
Мне лично книга больше фильма понравилась.
Но и фильм тоже очень даже ничего - не плох.

Mr.Sandman
15.10.2007, 22:55
Мне лично книга больше фильма понравилась.
Но и фильм тоже очень даже ничего - не плох.
разделяю мнение, и всё же в этой теме ещё можно Обсуждать не только "хороший" или "плохой" этот фильм, но и понравившиеся моменты.

CARATEL
15.10.2007, 23:13
А я книгу ни четал поэтому мне фильм нравиться да и говорят что Властелин колец один из самых дорогих фильмов а мож и самый дорогой

Mr.Sandman
16.10.2007, 15:24
А кому больше нравится режисёрская версия?

Raptorio Rio
16.10.2007, 21:12
Из книг я читал только первую "Хранители или Братство кольца". Ну а фильм один из моих самых любимых фильмов.

Mr.Sandman
16.10.2007, 21:35
а кому какие моменты не нравятся???

CARATEL
16.10.2007, 22:20
Скушно когда они во второй части с деревьями говорят прерывают битву

Mr.Sandman
17.10.2007, 23:39
Скушно когда они во второй части с деревьями говорят прерывают битву
ну это к режисерам. Им показалось, что так интересней. В не так, в книге, хоббиты с деревьями говорят очень долго.

Я хочу провести тест на знание мира Толкина. Вот вопросы:
1) Какой расы бали: Гендальф, Саруман, Балрог?
2) Кто был самым "плохим" в Средиземье?
3) Кто убил Сарумана?
4) Где был выращен табак который курил Саруман?
Прошу не лезть сразу в поисковик, думайте сами, предпологайте, не стесьняйтесь.

CARATEL
18.10.2007, 15:18
лёгкие какието вопросы 1.гендальф и саруман всмысле расы люди кажется а так маги ну или что то типа того 2.саурон ,саруман 3.его не убили а заточили в его же башне по 3 фильму 4всмысле табак в фильме такого небыло

Mr.Sandman
18.10.2007, 17:05
лёгкие какието вопросы 1.гендальф и саруман всмысле расы люди кажется а так маги ну или что то типа того 2.саурон ,саруман 3.его не убили а заточили в его же башне по 3 фильму 4всмысле табак в фильме такого небыло
Вопросы лёгкие!!! Тогда почему нет ни одного правильного ответа?
Я имел в виду что не все вопрасы по фильму, хотя на некоторые вопросы есть ответ в режисерской версии, а некоторые по книге, так что предпологайте далее...

CARATEL
18.10.2007, 17:15
Сказал бы сразу что по книге а то я тока фильм сморел

Mr.Sandman
18.10.2007, 17:19
Сказал бы сразу что по книге а то я тока фильм сморел
Я и сказал : "В мире Толкина" это значит и фильм и книга. (я повторюсь, кто смотрел полную и необрезанную версию, некоторые ответы знают)
Ну давайте пробуйте свои силы!!!

Кап. DRAG
23.10.2007, 20:02
На первые два точно не знаю. 3)Грима Змеиный язык 4)На родине Фродо, в Уделе.
И ещё просьба - найдите кто нить плиз МУЛЬТФИЛЬМЫ Хоббит и Властелин колец1. Мульты старые, 76-79 годы. Сам я смотрел их ещё в 6-7 лет.

Mr.Sandman
25.10.2007, 00:18
правильно! Ну а на первых два вопроса думайте дальше. И чтоб не расслаблялись новые вопросы: 1. Гендальф сначала был серым, а как победил Балрога- белым. А Саруман какой? 2. какое самое старое существо в средиземье? 3. кто создал мир средиземья? (в смысле не написал, а по книге). по поводу мультфильма, я видел не так давно продавались на прилавке, еще даже хоббит был (по каналу культура раза 3 показывали).

Кап. DRAG
25.10.2007, 12:37
На 1 вопрос из 1 теста:
Саруман и Гендальф - Мудрые, а барлог - он вроде ужас хранящий корни гор или "Проклятье Даина".
2 тест:
1)Саруман Многоцветный
2)Том Бомбадил

Mr.Sandman
25.10.2007, 20:22
На 1 вопрос из 1 теста:
Саруман и Гендальф - Мудрые, а барлог - он вроде ужас хранящий корни гор или "Проклятье Даина".
хм... вообще раса у Гендальфа Сарумана и Балрога одна и таже, как ни странно это звучит, эта раса зовётся МАЙАРЫ, они пришли в Средиземье из-за моря, но кто перешёл на сторону тьмы стали такими как Балрог, Толкин пишет, что таких как Балрог бало бесчисленное множество, а после великой битвы, остались единицы, которые живут под землёй.

2 тест:
1)Саруман Многоцветный
Саруман-Радужный или многоцветный, Толкин писал, что стоило отвести взгляд от Сарумана, а потом посмотреть опять, его одежда меняла цвет.


2)Том Бомбадил
Я ожидал этот ответ, к сожалению нигде ни сказано кто старше Древерь или Том, сам Толкин писал, что сам не знает, так что в принципе это правильный ответ.

напоминаю оставшиеся вопросы:

Кто был самым "плохим" в Средиземье?
кто создал мир средиземья? (в смысле не написал, а по книге)
и новые:
1) куда делись Энтницы?
2) какая раса у Голума?
3) на стороне добра или зла были горные гиганты?

Кап. DRAG
25.10.2007, 21:17
Я ожидал этот ответ, к сожалению нигде ни сказано кто старше Древерь или Том, сам Толкин писал, что сам не знает, так что в принципе это правильный ответ.
Не совсем. В книге на совете Гендальф сказал что-то вроде "...он пришёл первым и уйдёт последним. И если он падёт то на средиземье опустится вечная ночь..."
А ответы на новые вопросы
1)Ушли
2)по идее он хоббит, но не того рода что Сэм, Фродо и остальные
3)Злые

Mr.Sandman
26.10.2007, 21:14
Не совсем. В книге на совете Гендальф сказал что-то вроде "...он пришёл первым и уйдёт последним. И если он падёт то на средиземье опустится вечная ночь..."
Гендальф был не самым мудрым, он не мог знать того, чего незнал.

что бы ответить на этот вопрос надо сначала узнать, кто такой Том Бомбадил
и кто такой Древень. С Древнем понятно-энт,самый первый древний, который в свою очередь был разбужен первозданными эльфами. С Томом всё намного интересней, кто он нигде не говорится, существует гипотеза, что он дух леса в котором живёт, а как известно, Фангорн древнее вековечного леса, а Древень помнит времена когда фангорна небыло, значит Древень старше Тома,но ПО ВТОРОЙ ГИПОТЕЗЕ Том-первородный эльф, пришедший на землю сразу после Аинур, а первородные эльфы разбудили Энтов, тогда Том СТАРШЕ дРЕВНЯ.Таких доводов за и против можно привести множество, но как точно никто не знает. Так что вопрос прошу считать недействительным.
Голлум-речной народ, родственники хоббитов.
Горные гиганты не злые и не добрые, они нейтралы.

Mr.Sandman
30.10.2007, 23:51
Итак полный список неотвеченных вопросов:

1,кто создал мир средиземья? (в смысле не написал, а по книге)
2,Кто был самым "плохим" в Средиземье?
3,Кто, с точки зрения Тлкиена, придумал гольф?
4,В кого мог превращатся БЕОРН?
5,КТО ДАРОВАЛ БИЛЬБО МИФФРИЛОВУЮ КОЛЬЧУГУ?
6,как звали главного из урук-хаев на служении Сарумана?
7,Как переводится Минас тирит?

Кап. DRAG
09.11.2007, 16:27
4) В медведя
5) Торин
6) Углук
7)Твердыня бдящих

Mr.Sandman
09.11.2007, 21:05
4) В медведя
5) Торин
6) Углук
7)Твердыня бдящих
Правильно! Но почему на вопросы отвечает 1 человек? Что ни кто книгу не читал?
Ждите новые вопросы...
Думайте над этими пока:
1,кто создал мир средиземья? (в смысле не написал, а по книге)
2,Кто был самым "плохим" в Средиземье?
3,Кто, с точки зрения Тлкиена, придумал гольф?

CARATEL
09.11.2007, 21:48
Ну лично я только кино смотрел

Кап. DRAG
10.11.2007, 16:16
Ну лично я только кино смотрел

Хех! А я посмотрев 1 и 2 часть (с Гоблином!) стал просить предков взять и книгу. Ну и на днюху получил: Властелин Колец 1, 2, 3;Хоббит (книги)

DDParmeniD
10.11.2007, 17:51
A кто нибудь читал продолжение властелина кольца от Перумова?



А ктото был хуже Саурона?
Ну гольф придумали наверно люди радостно бегая по холмам страны хоббитов и загоняя палками к ним в дома каких нибудь ежиков.

Mr.Sandman
10.11.2007, 23:51
A кто нибудь читал продолжение властелина кольца от Перумова?
читал, на любителя, до Толкина далеко, как до Луны пешком, но пеплохо.

Хех! А я посмотрев 1 и 2 часть (с Гоблином!) стал просить предков взять и книгу. Ну и на днюху получил: Властелин Колец 1, 2, 3;Хоббит (книги)
это не все книги Толкина, есть ещё.

А ктото был хуже Саурона?
Ну гольф придумали наверно люди радостно бегая по холмам страны хоббитов и загоняя палками к ним в дома каких нибудь ежиков.
Ладно, отвечу. Хуже саурона был Мелькор, он был одним из Аинур,созданным Илюватором(вот и ответ на вопрос, кто создал Средиземье, аналогия по Библии кто не понял)

Ну гольф придумали наверно люди радостно бегая по холмам страны хоббитов и загоняя палками к ним в дома каких нибудь ежиков.
Гольф придумали Хоббиты, а точнее хоббит по имени Быкобор, он был большого роста, и мог ездить на нормальной лошади, он победил короля гоблинов по имени Гольфингбер, вроде, и загнал отрубленную голову в кроличью нору.

DDParmeniD
11.11.2007, 07:53
Прикольно! Что-то такое припоминаю про хоббитов.
А какие еще книги есть кроме хоббит или туда и обратно и той которую освещает фильм.
Мне больше хоббит понравилась, там песенки прикольные были, особенно та которой Бильбо паука травил и та которую пели гномы про Одинокую гору.

Кап. DRAG
11.11.2007, 12:40
Кстати, а что слышно об экранизации Хоббита? Я на каком-то сайте нашёл инфу что ужё фильм начали клепать.

Mr.Sandman
11.11.2007, 18:44
А какие еще книги есть кроме хоббит или туда и обратно и той которую освещает фильм.
зайди на сайт bookz.ru и в строке поиска по автору пропиши Толкин.

Кстати, а что слышно об экранизации Хоббита? Я на каком-то сайте нашёл инфу что ужё фильм начали клепать.
Да, я слышал, жду, надеюсь они не сделают слащавую сказку.
Если кто найдёт инфу, выкладывайте!!!

Кап. DRAG
11.11.2007, 19:23
Если кто найдёт инфу, выкладывайте!!!
Вот нашёл сайт фанатов Толкина и инфу Хоббита:http://tolkienfun.flybb.ru/topic25.html

DDParmeniD
12.11.2007, 11:22
Интересно! Действительно лучше бы режиссеры не фантазировали.

Mr.Sandman
14.11.2007, 21:55
а может кто-то сам вопросы придумает, а то мне что-то лень...

CARATEL
14.11.2007, 22:45
Как называл себя древень в гоблинском переводе?)

Mr.Sandman
21.11.2007, 21:55
Как называл себя древень в гоблинском переводе?)
Мэнт ВРОДЕ

Mr.Sandman
24.12.2007, 18:11
так... ну что там известно о фильме Хоббит, нового???

Кап. DRAG
10.05.2008, 21:43
так... ну что там известно о фильме Хоббит, нового??? Пока вроде откладывается... Вот ещё одна ссыль - фаны Толкина на народе http://www.thelordoftherings.narod.ru/
Правда на других сайтах пишут что Джексон вроди уладил свои дела и начало сьёмок - 2009 год.

CARATEL
11.05.2008, 00:02
Фильм про хобитов чтоли снять хотят?Думаю выпустят что то нормальное кстати кто читал книжку про хобитов?

Mr.Sandman
11.05.2008, 02:12
Я читал про хоббита.

froStt
11.05.2008, 18:53
Mr.Sandman, А про что там расскажи пожалуйста

Mr.Sandman
12.05.2008, 01:28
Ну читал я давно. Могу чего-то упустить. Главный герой дядя фродо бильбо. Однажды к нему приходят 12 гномов и гэндальф во главе. И просят его пойти с ними на поиски сокровищ, которые сторожит дракон. Далее всякие приключения и злоключения. Читать довольно интересно. Многое потом будет и в властелине колец иметь отголоски. К примеру в хоббите рассказывают- как бильбо получил кольцо всевластия (и вовсе не нашел при прогулке, как было сказанно в фильме)

CARATEL
12.05.2008, 15:55
Надо бы мне тоже почитать эту книжку кажеться она где то у меня дома лежала правда детский вариант, но они не отличаються ничем кроме картинок

saylor
22.05.2008, 16:12
Никогда не видел фишки быть фаном Толкиена, ну что в нем такого крутого то?? да он написал одну хорошую книжку, но было полно других великих писателей которые сделали десятки классных книг.....

CARATEL
22.05.2008, 19:12
Зато по этой книги сняли ОТличный фильм

Mr.Sandman
11.01.2009, 16:39
Слышал что фильм хоббит будет дилогией.

Игр@м@н
11.01.2009, 16:49
Слышал что фильм хоббит будет дилогией.
Всё может быть!

Mr.Sandman
12.01.2009, 01:46
Знаю что пиратство это зло, но никто случайно не знает где можно скачать книжку Толикена "монстры и чудовища" так она называлась в книжном магазине. Цена 600 р. Я пожалел. Это должны быть лекции по английскому эпосу биовульф.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.