BestGamer.Ru Rome: Total War [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Rome: Total War


Римлянин
04.07.2010, 19:42
О,жители этого сайта!Обсудим игру:gamer: !

FFForever
29.07.2010, 00:23
О,жители этого сайта!Обсудим игру:gamer: !

хм, как по мне так просто шикарная игрушка :wiink:

Merwin
12.09.2010, 20:46
Это не просто шикарная игрушка, это по праву одна из лучших стратегий. Но первая часть конечно же лучше чем вторая, в смысле сценария. Но все равно достойна уважения не менее чем первая часть!

PriZrak26
28.09.2010, 14:34
Супер игрушка, люблю исторические стратегии

Aragon
10.01.2011, 18:54
Игра просто супер!! поиграл, вообще класс!! Люблю такие игры!

Catalyst
17.01.2011, 20:01
Ооо!! Единомышленник! Рим Тотал Вар рулит ! Согласен с тобой! Из стратегии эт самая крутая игра!

Aragon
17.01.2011, 20:04
Да друг, это классная игра. Какая именно понравилась?

Catalyst
17.01.2011, 20:04
Rome Total War Alexander

Aragon
17.01.2011, 20:06
Rome Total War Alexander
Мне тоже нравится. НО больше оригинальную поддерживаю.

Catalyst
23.01.2011, 15:27
Если честно оригинальная самая классная, по сюжету. А в остальных уже просто графика лучше.

танатос
08.03.2011, 12:47
я ваще все тотальные вары обажаю ну кроме сюгуна :gamer:

Aragon
09.03.2011, 17:26
Кстати уже вышла дэмка Shogun2:Total War... Советую всем поиграть! Летом выйдет полная версия...

glodos
13.03.2011, 00:43
А можно переобучать уже имеющиеся отряды в отряды на ранг выше (к примеру: римские лучники - вспомогательные лучники и тп.)? Если можно подскажите пожалуйста как, заранее спасибо.

Индиго
13.03.2011, 15:39
Кстати уже вышла дэмка Shogun2:Total War... Советую всем поиграть! Летом выйдет полная версия...

Даты выпуска:15 марта 2011 года,это вроде весна.

Aragon
13.03.2011, 15:54
Даты выпуска:15 марта 2011 года,это вроде весна.

15 марта дэмка! А полную версию можно будет приобрести летом!

Индиго
13.03.2011, 16:03
15 марта дэмка! А полную версию можно будет приобрести летом!

Демка вышла 22 февраля,а полная выйдет 15 марта,посмотри в википедии или на любом другом сайте.

Aragon
13.03.2011, 16:32
аа, извини, не доглядел))

Индиго
13.03.2011, 16:34
аа, извини, не доглядел))

Думаю ты обрадовался,что выйдет послезавтра.Скоро уже будем в сегуна играть.

Aragon
13.03.2011, 16:39
Обожаю серию Тотал Вара! Кому нравится? Если кому то не нравится, зряЮ бо игра офигительная!!!

glodos
13.03.2011, 22:16
Никто не подскажет????:(

КиллерМЕН
15.03.2011, 05:37
glodos, видимо мало у нас гурманов тотал вара :(

Aragon
15.03.2011, 13:36
я могу помочь. Просто он не правильно задал вопрос. Юнитов можна перетренеровывать именно после битвы. Просто так не получится.

Timurbeck
26.03.2011, 04:13
Хорошая игра с большими стратегическими и тактическими возможностями. Почти реалистичное поведение юнитов на поле брани в сочетании с грамотоно воссоздонное различные построение и комбинации восхищает. Дух захватывает при бешенной атаке конницы пробивая рады пехоты. Я очень люблю играть за карфагенян и не раз грамил хваленные римские легионы и протерианские кагорты обходя их с флангов и с тыла а сколько потов и крови на это потрачено оброзно выражаясь. Хотя и в вертуальном мире я отомстил за смерть Ганнибала Ха-Ха! И после каждой таких жестоких битв так и хочится отдать моим юнитам приказ разбить лагерь отдохнуть. или двинутся дальше, за рамки этой карты. Игрок не имеет оперативного простора, не имеет возможности самому выбирать пазиции для боя, хотя и есть на стратегическом карте возможность отступить и избежать боя. Думаю было бы лучшее если бы игрок мог играть и на стратегическом и на карте сражении.

Timurbeck
27.03.2011, 12:34
Почему заглох этот форум еще много итересного можно было обсудить? игрушка такая великолепная.Буквально вчера завершил завоевание Рима. Горды и вечный Рим пал под напором моих карфагенян разграмив малым числом превосходящая римское войска, примерно как и при Каннах. Горе тому кто встанет на пути Тимурбека ха-ха!

Timurbeck
27.03.2011, 13:16
чесно говоря я как-то начал ирать в Total War Alexsender но меня он как-то не вдохновил на великие подвиги. Быть может я поторопился бросить его?

Timurbeck
27.03.2011, 13:23
Да друг, это классная игра. Какая именно понравилась?
я начал играть в эту игру Total War Alexsander но он как то не вдохновил меня быть может рана бросил его?

КиллерМЕН
27.03.2011, 22:57
Timurbeck, мне не довелось поиграть в эту игру, поэтому не смогу поддержать беседу.
Многие считают её одной из лучших. Возможно они и правы.
Я сейчас не играю в стратегии по той простой причине что достаточно начать и засядешь на сутки. У меня нет столько времени на игры, могу позволить себе пару часов в день.

Timurbeck
28.03.2011, 08:56
Timurbeck, мне не довелось поиграть в эту игру, поэтому не смогу поддержать беседу.
Многие считают её одной из лучших. Возможно они и правы.
Я сейчас не играю в стратегии по той простой причине что достаточно начать и засядешь на сутки. У меня нет столько времени на игры, могу позволить себе пару часов в день.
КиллерМен с добрым утром сейчась встал в такую ранн, чтобы идти на работу к сожелению то же самое не хватает много времени на игру три часа в день после работы и ужина мне поиграть в свою любимую игру уже удовольствие. Повериш друг, я начал эту игру четыре месяца назад, да и неспешу его скоро закончить, медлено и верно иду к господству. Это не бродилка и не стрелялка это стратегия оно тем и интереснее что неповторяется, каждый раз новые события даже не ожиданные для меня, этого достатачно. Вот это меня больше и привлекет к этому жанру. Если позволите расскажу чуть-чуть. Фракция римлян и дом Юлия уничтожены. Дом Сципиона скора подет. Один город Капуя остался, это дело времени. А вот дом Брутов сильна чувствую немало пота и времени уйдет чтобы покорить их. Благо мои корфагеняне хорошо вооружены и опытные бойцы надеюсь выдержим их напор. Я переживаю новую историю если позволите поделюсь, На этом все спасибо, до встречи.

Aragon
28.03.2011, 22:47
Рим Тотал Вар одна из моих любимых игр!

Timurbeck
28.03.2011, 23:55
Рим Тотал Вар одна из моих любимых игр!
Один из лучших. Особенно боевые характеристики различных фракции удивляет. Рамляне скошены а вот фракция Египед сильно достоет. Отбиваю многочисленные непедени с трудом, сдал укрепленный лагерь.

Aragon
29.03.2011, 03:05
я 6 раз проходил эту игру(захватывал всю карту). Значит, прошёл игру брутами, сципионами, юлиями, греками, египтянами и селевкидами. Также играл парфией, но не прошёл до конца. В этой игре хоть и графа 2005 года, но я не остался равндушным проходя эту игру!

Timurbeck
29.03.2011, 11:03
До конца проходил только короткие компани и то, чтобы открыть остольные фракции. В начале игры, при первом установке, почему-то не открывает все фракций. Видима это один из сюрпризов игры победителям. У Парфян слабая пехота но сильная ударная кавалерия. Вообще, по истори у Парфи были самые лучшие конные стрелки, их нанимали в свое войско многие государство Азий.

Aragon
29.03.2011, 13:19
Больше всего мне понравилось играть за селевкидов. У них пехота мощная (потому что у них фаланговое войско) , и у них есть колесницы. Но плохо то, что в начале игры, Империя Селусид стоит не в выгодном положении. С одной стороны её атакуют египтяне, с другой Понтийцы, а с третей нападают персы и армяне. Так что в начале игры, очень трудно приходится игрока. Совет: если кто-нить играет за селевкидов, мочите прежде всего египтян, так как в начале игры, у них мало городов, замочите их, и получите выход на карфаген и нумидию. Позже нападайте на понтийцев, когда разберётесь с ними, будет выход на балканы. Разберитесь с греками и македонцами. ДАльше открыт путь на РИм(но не забывайте, к тому времени когда вы подойдёте к Риму, Рим будет очень сильной фракцией, и несколькими боями его не возьмёшь.) Когда это всё будет сделано, разберитесь с варварами. (с бритонцами вам будет трудно, так как у них мощные колесницы, и колдуны) Когда захватите 50 провинций, вы выиграли, но можно продолжить компанию. Захватите всю карту, уничтожте повстанцев(правда их фракция несокрушима, так как рано или поздно ваши города начнут бунтовать=))
В общем, таки дела))) Кому нужен совет, обращайтесь, помогу)

Timurbeck
29.03.2011, 14:29
Captain_America Один раз я сыграл за селевкидов примерно по такому раскладу. Армяне и Понтийцы с одной стороны и Египтяне с другой. Постепенно укрепив свои города на севере и вастоке, направил свой первый удар на Египед. Жди беды если в начале компани на разберешся с ними. На поле битвы они хрошо действуют, колесницы и легкая пехота растреливая с дальней дистанции постепнно охватывают фланги а копейщики атаковывают центр. Самое главное здесь, чтобы у тебя выдержали нервы. Первый раз попытавший атаковать своей кавалерией калесницы, они сначало отошли далеко а потом развернулись... и я больше не увидел на поле боя свою конницу. Ударить с фланга и тыла для египтян уже дело нехитрое они растройли мои ряды и довершили дело своими копейщиками. Это был печальный опыт. Чтобы расправлятся с калесницами я нанимаю наемников велитов или своими гоплитами или если обстоятельство позволяет лучниками. А как у вас получается?

Aragon
29.03.2011, 17:02
Я разгромил египтян такими воинами:
Когда я играл за Рим, то нападал на египтян преторианцами(они отлично дерутся с конницей)
Когда я был за селевкидов, то было не легко. Так как начинаешь воевать с египтянами, и тут же на тебя нападают персы, армяне, и понтийцы, и греки ещё чего-то требуют. На поле боя, я выигрывал битвы против египтян, в битве я использовал тяжёлых фалангистов и лучник. Выстроил фалангистов в шеренгу, и лучник поставил сзади тоже в шеренгу. И на запас держал отряд конницы. Правда несколько битв проиграл, но в большинстве выигрывал. Я не умничал при битве с египтянами, свои войска пускал прямо против войск врага, правда колисницы мешали страшно, но с ними я справился. Но когда я осаждал столицу Египта, то одной армией не обошёлся.

Timurbeck
29.03.2011, 17:29
Во вторую линию держу копейщиков пунийскую пехоту и любое появление колесниц, при битве с египтянами, наказываю копями однако бывают моменте если отяд достаточен не опытные могут не выдержать. Долго возился и с лучниками фараонов крепко бются чем гвардия.

Aragon
29.03.2011, 17:46
используй слонов

Timurbeck
29.03.2011, 17:49
Captain_America С дипломати у меня некоторые непонимания. Заключаю союз и право торговли с другой фракций во время игры он погибает я иду кнему на помощ а мне делают замечание что я нарушил границы и не законно вел свой войска. Боюс применить с заключением союза и торговли право прохода армии когда я так сделал мне откозали и в торговли и в союзе, как подругому поступить подскожите?

Aragon
29.03.2011, 18:01
нужно послать опытного дипломата, который обучен хорошо, предложить им деньги(много денег) в обмен на военное право, но ни в коем случаи не давайте им право заходить на ваши територии! Так как они атакуют вас.

Timurbeck
29.03.2011, 18:14
Ok! Попробую так сделать.

Timurbeck
29.03.2011, 19:01
Позвольте просто рассказать одну битву уже с македонянами. Силы были равны. Я выстраиваю свои войска в две линии, третья линия резерв, конница. Македоняне выстроились в одну линию и вытянули фронт. Угроза охвата на лицо. Стою и молю всех богов чтобы они совершили ошибку. Мой правый фланг долго не выдержил-бы: иберицы ливицы и легкая пехота против тежоло вооружонных гоплитов. Они двинулись на меня. Нажимаю иконку и приказываю всем стоять на месте. Македоняне когда подошли на достаточной дистанции, бросаю на встречу свою слабую пехоту превого фланга. Фронт македонян остоновился. Я тоже стою кроме правого фланга который уже бется. Неужели не сделает ошибку и придется отдать и эту битву так бесславно. Так неосторожно поступать и лишить себя победы не самый разумный ход, но дело сделано, а дальше будь, что будет. В центре македонян зашевелились, -"О боги неужели они услышали мои малитвы". Ибирйцы не выдержали и стали отступать. Бросаю вторую линию правого фланга отряд ливийской пехоты, ливиицы первой линии еще дерутся. С центра фаланга македонян развернулся и атаковал ливийцев с фланга. Вот этот момент которую я и ждал. Собрав всю конницу резерва бросаю их в атаку при подержке своей пехоты. Это был мой гамбит. Этим ударом врубился и смял центр македонян. Идет жестокая сеча. Прорвав центр македонян своей конице, дальше легко расправился с отальными атаковав с тыла.

Aragon
29.03.2011, 19:16
Помню когда я воевал с Римом, самая величайшая битва, когда я селевкидами захватил город Рим... вот это была битва...2 часа длилась эта битва... в итоге, я своим войском уничтожил 80 процентов их армии, но это обошлось дорогой ценой, так как они разгромили всю мою армию. Но через пару ходов я привёл новые войска, и им некуда было деватся, думал битва выиграна, но тут им на помощь прискакали сципионы, пришлось и их мочить, но в итоге я выиграл, и от моего войска то что в Риме почти ничего не осталось, а ведь надо продолжать войну... ПОтом Юлии отбили у меня Рим, пришлось заново его захватывать... после захвата Рима у меня остались всего лишь 2 отряда, и то уже негодных к войне, держались как могли, но в итоге проиграли... Позже я собрал армию, огромную, и прибыл в Рим, отбил его, и двинулся на Капую, тоже нелегко было... потом на меня напали бруты, но закавыка в том, что они вывели свои войска из своих городов, и я без труда захватил их города, а их оставшиеся войска, стали повстанцами, а их я подкупил и всё.

Timurbeck
29.03.2011, 19:23
извини отлучусь на пол часа

Timurbeck
29.03.2011, 19:57
Есть интересный феномен когда несколько твоих отрядов громят превосходящие силы. Я редко так рискую но приходилос сражатся и в таком виде. Особенно это получается с галлами вообще с варварами. Но малым числом так и не смог одолеть римлян даже атаковав их с тыла

Timurbeck
29.03.2011, 20:09
Помню когда я воевал с Римом, самая величайшая битва, когда я селевкидами захватил город Рим... вот это была битва...2 часа длилась эта битва... в итоге, я своим войском уничтожил 80 процентов их армии, но это обошлось дорогой ценой, так как они разгромили всю мою армию. Но через пару ходов я привёл новые войска, и им некуда было деватся, думал битва выиграна, но тут им на помощь прискакали сципионы, пришлось и их мочить, но в итоге я выиграл, и от моего войска то что в Риме почти ничего не осталось, а ведь надо продолжать войну... ПОтом Юлии отбили у меня Рим, пришлось заново его захватывать... после захвата Рима у меня остались всего лишь 2 отряда, и то уже негодных к войне, держались как могли, но в итоге проиграли... Позже я собрал армию, огромную, и прибыл в Рим, отбил его, и двинулся на Капую, тоже нелегко было... потом на меня напали бруты, но закавыка в том, что они вывели свои войска из своих городов, и я без труда захватил их города, а их оставшиеся войска, стали повстанцами, а их я подкупил и всё.
Пийрова победа. Сними уменя тоже самое. После славной битвы с римлянами, если я победил, уменя остается горстка отрядов. Уменя сейчас тоже самое обороняю Рим. Пунийская пехота, вообще копейщики немогут сражатся на стенах, я их распологаю в центре города, а стрелки на стенах, так удержать город легче чем сражатся на стенах. Сечйчас не имею возможности увиличить гарнизон Рима но со вчерашного дня отбил три штурма. В Карфагене формирую новую армию, чтобы идти на подкрепление за пару ходов закончу.

Aragon
29.03.2011, 20:42
Карфаген уже забыл...

Timurbeck
29.03.2011, 22:10
Я всегда за карфаген. Только что отбил очередной штурм мои славные карфагеняне выдержали и это. Но их силы медлено тает.Закончиваю фармирование новых отрядов.

Aragon
29.03.2011, 22:49
мне никогда карфагенская армия не нравилась...

Timurbeck
29.03.2011, 22:59
Карфаген великий город. Один раз сыгравши за Карфаген больше не смог бросить его. Я играл и за римлан дом Юлий и Брутов и за греков и за селевкидов. Но незнаю почему привизался именно за карфагенян. Со своими карфагенянами я уже захватил Рим и удержу его. Я отомстил за Ганнибала.

Aragon
29.03.2011, 23:27
ну ты и смешной)) Ганнибала ещё небыло на свете тогда когда ты захватил рим))
Я тебя понял, просто в этой игре, неточность в времени...

Timurbeck
30.03.2011, 00:01
О-да на время я и не обратил внимания в игре. А в наша время хоть и виртуальном, но месть никто и не отменил. Ганнибал велики из великих.

Aragon
31.03.2011, 01:08
как вспомню все эти длинные битвы...)) 10 страниц не будет хватать чтобы их описать подробно)))

Timurbeck
31.03.2011, 23:04
как вспомню все эти длинные битвы...)) 10 страниц не будет хватать чтобы их описать подробно)))
Запоминать все это трудно Aragon, уж очень много событи разварачиваются, но сегодня я сделал то, что долгое время не получалось уменя. Те, которые много воевали против римлян поймут. Я разграмил превосходящие силы римлян. Испоьзовав силы сланов удалось растроить ряды римлан, при подержка пехоты. Оказывается они очень уезвимы если растройть их ряды, как фаланга. После такого удара ибирийцы и ливийцы расправились сними легко, правдо эти отряды были опытные бойцы. Если бы они были новобранц врядли я мог расчитывать на такой успех. Стойка сражаются бесы. Вот соотношение сил Карфаген 1567ю. против Рим 2669ю.

Aragon
01.04.2011, 00:00
Я проходил компанию за Карфаген, против римлян, и мне не понравилось играть Карфагенцами.

Timurbeck
01.04.2011, 11:16
Ну чтож о вкусах не спорят. Я играю в РТВ стех пор когда ипдромы называли в игре "Максимус". Хорошо что эту дуристику убрали в других версиях. Придумонный персонаж должен быть персонажем, а игра игрой. Вряд-ли я пытаюсь покозать приимущество Карфагена но игра настолька гибка, что у каждой фракции есть достойные юниты и шанц выграть компани за любую фракцию есть. В процесе игры надо набирать опыта. Галлы казалось-бы слабая фракция но их тежелые меченосцы показывают такие же стойкости на поле боя, мала непокажется, при умелом руководстве можно сбить спесь с любой фракции. Карфаген тоже самое. У этой фракции слабая пехота и ожидать каких нибудь чудесь на поле надеясь толко на него- проиграеш. У них отличная конница и это надо использовать. И то одним ударом конницы мало, что получится, хорошо известно как легионеры и преториенцы слихвой расправятся сними. Выход один нужно нанасить комбинировынные удары конницы при подержке пехоты прикрытые стрелками. Такая постоновка боя против римлян не раз меня приводил к успеху. Цель один взломать оборону римлян на флангах или в центре. Чаще всего уменя получается только на флангах чем в цнтре потому, что в центре как правила находятся резервы которые могут растройть твой замысел, если у тебя недостаточно сил. Так, что играть только за фракцию который круче всех дерется и без особого труда всех порвет, это самый легкий путь. Подумайте.

Aragon
02.04.2011, 17:46
Так, что играть только за фракцию который круче всех дерется и без особого труда всех порвет, это самый легкий путь. Подумайте.

Я играл за многие фракции а РТВ... И лично мне Карфаген не нравится! Галлами нравится, ну вот Карфагеном мне нравится играть по той же причине, что и тебе играть за Рим. Рим не самая мощная фракция как тебе кажется...

Timurbeck
02.04.2011, 18:22
Нет. Я играл и за Рим много раз. Я просто хочу сказать, что у всех фракций есть шанс выграть компанию. Лигионеры стойкие храбрые войны честь и слава им. С фракций Юлий я не проиграл ни одной битвы даже в режиме "трудно". А когда постояно выгрываеш, игра не интересно.

Хёрли
04.04.2011, 18:25
ТОже тотал вар нравится, классная игруха, особенно люблю играть за Галлов... как ни странно, но это так=)

maven
02.07.2011, 03:21
Никто не в курсе когда новая версия будет?:(

skaz
18.07.2012, 23:01
Никто не в курсе когда новая версия будет?:(

анонсировали на 2013 год :)

Igrovsan
23.07.2012, 14:59
Хёрли, , я тоже всегда за галлов играю .:)

Grider
12.07.2013, 18:39
Попробуйте еще Empire total war , Правда игра устанавливается на диск с системой ntfs на fat 32 невозможно установить!

Lord_the_dar
19.10.2013, 21:09
Обсуждать некогда) штурмую Рим)
:gamer:

ivan_folk
11.01.2014, 20:30
Мое знакомство с серией total war началось именно с этой игры. Помню, когда она вышла в 2004 году завис в ней надолго, даже half-life 2 пролетела мимо меня (хотя я потом ее позже не раз прошел). Rome - великолепная игра. Пожалуй, лучшая в серии. Играл во все последующие игры. Печально, что чем новее игра, тем больше в ней багов.

BraveSerj
04.03.2015, 23:06
это точно. Игра была супер. Месяцами в нее рубился. потом еще мод про Александра Македонского поставил. снова зарубился надолго

и кстати, всегда любил за фракции играть, которые используют построение фалангами


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.