BestGamer.Ru Винда 7 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Винда 7


Turok
06.07.2010, 07:01
Здрате) поставил Корсары 3 - Тайны дальних морей но столкнулса с проблемой после запуска игра тупо зависает ....на буке стоит Хp там идет... а под 7 нехчет! есть решение?

SeadogX
16.10.2010, 11:18
Что-то эту тему видимо никто не заметил... Совместимость с ХП пробовали ставить? 7-ка 32 бит или 64? Проблемы например в ГПК известны именно с 32-битной версией в большей степени....

Жан Давид
13.06.2012, 08:51
странно, у меня 7-ка 64 бита, всё работает и без совместимости, только пару багов вылезло, не может быть из-за этого?

dima12
13.06.2012, 12:16
только пару багов вылезло, не может быть из-за этого?
Видимо чисто телепатически нужно определить о каких багах идёт речь.

Жан Давид
13.06.2012, 18:34
Видимо чисто телепатически нужно определить о каких багах идёт речь.
я написал о них в соответсвующей теме:rolleyess:

UltraZ
03.12.2012, 02:25
Добрый день уважаемые разработчики!) Не давно стал играть в ТДМ, вот только начал, уже начались проблемы... Проблема вот в чём:
- Иногда, даже часто, игра зависает (картинка замораживается) и ничего не сделаешь, кроме того, что приходиться вызывать диспетчер... Иногда, зависает и само вылетает...
Ставил на чистую, лицензионную версию игры "Корсары 3" от 1С...
Мод качал на оффе, full версию...
У самого Windows 7 32 бит... Я читал что движок Storm не очень дружит (вроде) с семёркой... Скажите, что делать? Очень хочется поиграть без вылетов, заранее спасибо...
P.S. Вы только мне не пишите в чём проблема, лучше бы как это исправить :))
.......
Поставил на совместимость с Win XP... не помогло

dima12
04.12.2012, 12:09
Мод качал на оффе, full версию...
MD5 хеш-сумма совпала у скаченного файла?

Я читал что движок Storm не очень дружит (вроде) с семёркой...
Да, он вообще с Windows не дружит:blum2:

Видеокарта какая?

UltraZ
04.12.2012, 16:49
Видеокарта какая?
Nvidia Ge-Force GTX 550 Ti (HD)
Кстати, проблему вроде решил, вылетать перестала, но вот теперь другая проблема, когда поиграешь более 30 минут немного, но заметно, экран начинает периодически дёргаться, как будто маленько зависает, у меня такое было давно, когда играл в простые Корсары 3... В чём может быть проблема? Качество игры стоит изменить?

dima12
04.12.2012, 16:58
Nvidia Ge-Force GTX 550 Ti (HD)
Ок =)
Тут всё нормально.

В чём может быть проблема?
На суше или в море?

Кстати, проблему вроде решил
Как?

UltraZ
04.12.2012, 17:48
На суше или в море?
Везде... На глобальной карте, на суше, на море... в бою... Они слабо замечаемы, но потихоньку усиливаются...

Как?
Поставил, чтоб запускалась с совместимостью XP 3 пакет обновлений а не просто XP...

И ещё одно, сворачивать игру нельзя, а то поплатишься вылетом? =)

UltraZ
04.12.2012, 20:16
кстати заметил по детальней картину... Он под зависает где то через полторы секунды, точно в такт... То есть каждые полторы секунды дергается кадр... И чем больше играешь, тем сильней дергает

dima12
04.12.2012, 23:13
а то поплатишься вылетом? =)
В этом движке так с 2003 года (игра Пираты Карибского Моря).
Если вы играете в полноэкранном режиме - сворачивать нельзя.
Если играете в оконном и просто выставляете размеры экрана - сворачивать можно.

И чем больше играешь, тем сильней дергает
Без понятия. Новая Игра после установки или с сейва игаете?
Есть возможность установить ТДМ1 на другой машине и чисто из интереса проверить работоспособность там?

UltraZ
05.12.2012, 01:38
после установки

на другой машине
Да, есть такая возможность, но вторая машина слабей намного... Может дело в графике? Хотя драва обновлял... Карта мощная... В игре всё стоит на максималку, хотя очень не хочется переходить на низкие качества... Если бы я мог показать это... Очень сильно раздражает, если играть дальше... То там кадры уже дёргаются по секунды.. Это "дёрганье" слабо заметно, но когда мышкой поворачиваешь, уже замечаешь как на долю секунды экран застывает а потом резко продолжает двигаться...

dima12
05.12.2012, 11:46
Если бы я мог показать это...
Я знаю, как это выглядит и конечно играть в таком режиме просто ужасно.

Карта мощная... В игре всё стоит на максималку, хотя очень не хочется переходить на низкие качества
Это не потому что ваш компьютер не тянет Storm. Мы не знаем сами причину такого проявления.
На моём ноутбуке Win7 Pro x64 - проблем не замечено.

но вторая машина слабей намного
Игра 2005 года, а по уровню движка с 2003 (Storm 2.5 базируется на Storm 2.0). Системные требования не такие жёсткие.

UltraZ
05.12.2012, 19:58
dima12, Попробую, отпишусь...)

UltraZ
05.12.2012, 22:59
И так, поставил на старую машину, кстати она Win 7 Max x64...
Что уже только не делал, (менял расширение, ставил на минималку графику, не полный экран) всё равно "дёрганье"... В чём же может быть проблема?

dima12
06.12.2012, 01:27
И так, поставил на старую машину, кстати она Win 7 Max x64
Самой Win7 нужен 1Gb ОЗУ для нормальной работы. Вы же говорите машина слабая, зачем там такая ОС? =)

В чём же может быть проблема?
MD5 хэш-сумма файла-то в итоге та же? Так и не ответили тогда.
Может попробовать заново выкачать?

FAQ по ТДМ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=3795)

UltraZ
06.12.2012, 01:29
MD5 хэш-сумма файла
Честно, не знаю что это, с тобой можно связаться через что нибудь для мгновенный сообщений?

dima12, Кстати ошибся что она слабая... Модель не плохая, тянула Unreal Tournament 3

dima12
06.12.2012, 01:56
Кстати, у меня режим совмести отключен. Кто-то говорил, что с ним лучше играется. У меня было ещё хуже.

с тобой можно связаться через что нибудь для мгновенный сообщений?
Если бы я мог помочь чем-то - уже это сделал.

UltraZ
06.12.2012, 13:55
Если убрать совместимость, то можно поплатиться вылетами... Мне не повезло...


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.