BestGamer.Ru Планы на будущие! [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Планы на будущие!


Kopcap
14.11.2007, 20:10
Итак, в то время, как полным ходом идет работа над версией ТДМ 1.0, наступило время задуматься о дальнейшей судьбе BGTeam. Ни для кого не секрет, что скоро выходит ГПК, в котором с патчем будут открыты скрипты!
У BGTeam есть кое-какие планы на этот счет, но нам нужно ваше мнение, т.е. мнение рядового игрока!

В общем отвечаем в опросе и высказываем в теме своё мнение и пожелания!

CARATEL
14.11.2007, 20:54
Было бы хорошо миссий стока сколько в готике 3 и сюжет запутаный)

Сокрушитель
14.11.2007, 21:13
Моё мнение железное: BGTeam быть)) Интересный проэкт да и база огромная (гпк) выходит. А на ней ой как развернуться можно..)

Mr.Sandman
14.11.2007, 21:50
народ хочет-значет народу надо, моё мнение "афтар жги исчо"

Flint
14.11.2007, 22:00
Внимательно читаем Голосование!

Там не только ТДМ 2 быть, но и загвоздга на героя.. С кем с колоритным Питером, после событий ТДМ? Или с новым персонажем? Который возможно будет пересекаться с Питером и знакомыми персонажами, но будет гнуть свою линию?

Kopcap
14.11.2007, 22:04
да, вот особо хотелось бы узнать именно что вы хотите видеть в ТДМ2 (назовем его пока так)?....

Sneg
14.11.2007, 23:00
А мнебы хотелось нового ГГ увидеть, ведь согласитесь один и тот же надоедает.

Контрабандист
14.11.2007, 23:58
А я хотел бы старого доброго Питера232552 Привык к нему (Да и вобще люблю продолжение красивой истории) Ну а что бы было интереснее можно ему новый костюмчик итд.

Nikolaev
15.11.2007, 00:33
Отличный аддон!!
Просто уже надоели саги о вычурных британцах и о врагах всего мира испанцах. Я правда в игре продвинулся совсем недалеко:blush2: , но мне уже нравиться!

Я за продолжение истории с Питером!!!

dima12
15.11.2007, 00:55
Мой голос за нового ГГ.
Ведь я тоже игрок=)

Жихарь
15.11.2007, 02:53
Новый ГГ и если можно женский персонаж.:blush2:

CARATEL
15.11.2007, 09:16
Я за продолжение истории Питера

Raptorio Rio
15.11.2007, 13:26
Хм...А может лучше сделать несколько линеек, одну за продолжение истории Питера после окончания ТДМ1, а другую за совершенно нового персонажа. К тому же как говорилось раньше на ГПК будет где развернуться.

Kopcap
15.11.2007, 13:55
Хм...А может лучше сделать несколько линеек, одну за продолжение истории Питера после окончания ТДМ1, а другую за совершенно нового персонажа. К тому же как говорилось раньше на ГПК будет где развернуться.

НЕЕЕ!!! это вариант исключен!!! Будет либо то, либо другое, и ещё честно говоря хотели если делать нового ГГ, то изначально в планах была Беатрис..., НО ГПК все-таки будет заточен под мужских персов!!! и что-то менять будет проблематично.

Raptorio Rio
15.11.2007, 18:38
Вот какие идеи пришли в голову по поводу продолжения….
1. Продолжение сюжетки Питера, НО, методом обмена. Поясню: В конце ТДМ1 у ГГ лав стори к примеру с Беатрисс, в ТДМ2, сюжетка одна, но играть то за Питера, то Беатрисс, меняясь по ходу прохождения.
2. Продолжение линейки за Питера, но таким образом что по ходу прохождения определенного квеста, гг представляется возможность уйти с пути(сюжетки) и стать пиратом, бандитов, контрабандистом и пройти новые линейки за них, а потом вернуться опять в сюжетку.(типа готики или теса)
3.Сюжетка за пирата, контрабандиста, бандита как он превратился из грязи в князи.
4. За девушку типа Беатрисс, как она бывши обычной крестьянкой ушла в море и по ходу прохождения стала грозой морей.

Если по опросу, то я за даже не знаю кого выбрать, вроде хочется кого то нового, но и с Блейком не хочется расставаться.

Flint
15.11.2007, 18:41
1. Продолжение сюжетки Питера, НО, методом обмена. Поясню: В конце ТДМ1 у ГГ лав стори к примеру с Беатрисс, в ТДМ2, сюжетка одна, но играть то за Питера, то Беатрисс, меняясь по ходу прохождения.


Ты не экстрасенс? Ты попал прямо в точку, но не ТДМа2=).. На тесте увидишь:blum2: ..

По сюжету он будет один и основной ГГ тоже один, так как больше технически не сделать.. Очень трудоемко! И основной ГГ будет мужиком, так как во первых небольшие проблемы с анимацией и геймплей основной заточен в ГПК под мужика, все диалоги под мужика! Все переделывать, очень много трудозатрат! Сравнимы с созданием аддона с нуля.. Ах да реализовать девушку/другого ГГ можно будет на уровне который вы увидите в ТДМ 1.0=)

Raptorio Rio
15.11.2007, 18:51
Ты не экстрасенс?
Да вроде бы нет....но играя в угадайку угадываю часто...

Navarra
15.11.2007, 21:08
Значит таксь... Моё мнение, как я и проголосовал, нам нужен новый ГГ. С Питером Блейком, конечно, не хочется прощаться, но как потом, в начале ТДМ 2 объяснить всем, почему он стал таким "нулячим"? Придумывать нереальные истории с амнезией или еще с какими-нибудь болезнями, повлиявшими на его навыки... выглядит глуповато! Очень бы я хотел видеть в новой игре Беатрис, но траблы с технической стороны могут не дать утешительных результатов... Вывод - нужен новый ГГ! И сейчас, когда еще нет определенного варианта концовки ТДМ нужно придумывать - кто будет этим новым ГГ и вводить его в ТДМ, чтобы позже было легче связать оба аддона!

P.S. Всем форумитам! Прошу принять активное участие в данном опросе, т.к. это повлияет на дальнейшую судьбу ТДМ 2!!!

Mr.Sandman
15.11.2007, 21:21
надо в тдм1 закруглить историю гг, а в тдм2 нового героя (по характеру типа томми версетти)

Kopcap
15.11.2007, 21:24
по характеру типа томми версетти

нет, такого не будет! Мне честно признаюсь не нравятся такие персонажи! А так как если мы не найдем желающих, то писать придеться мне опять, то скорее ГГ будет ближе к Томми Анджело , да и собственно в Блейке сейчас у нас от него кое-что есть.....

Mr.Sandman
15.11.2007, 21:35
если честно, не важно, новый гг или старый, главное что-бы в игровых журналах было, а то 5 мб качать-уже нервов -10 процентов(это не тире, это минус). хотя я много раз слышал что от вас это независет, но всё же версию 1,0 надо в народ более массово пускать, а то что делать тем у кого нет скоростью 46,6?

Kopcap
15.11.2007, 21:42
если честно, не важно, новый гг или старый, главное что-бы в игровых журналах было, а то 5 мб качать-уже нервов -10 процентов(это не тире, это минус). хотя я много раз слышал что от вас это независет, но всё же версию 1,0 надо в народ более массово пускать, а то что делать тем у кого нет скоростью 46,6?

ну, что поделать.... после выхода версии 1.0 активно просите на форумах журналов....

Я конечно пробью по своим каналм это дело, но мало вероятно.... слишком рано нас выложили когда-то....

Mr.Sandman
15.11.2007, 21:46
ну, что поделать.... после выхода версии 1.0 активно просите на форумах журналов....
да я уже пытался, бесперспективно, никто не слушает... хотя у навигатора 3 двд в комплекте стал... авось получится...

Kopcap
15.11.2007, 21:50
просто тут игромания публикует в январе аддон ВС, нави вроде тоже... а на ЛКИ мы вроде как не так давно публиковались...
Ладно отошли от темы!

CARATEL
15.11.2007, 22:09
Лучше оставить Питера Блейка и предоставить ему выбор стороны (пират испан ....)а дальше сюжет
ЗЫ когды у меня был кривой нет я 8 ЧАСОВ скачивал 60 метров
кому надо тот скачает

Mr.Sandman
15.11.2007, 22:19
кому надо тот скачает
очень извеняюсь что не в тему, но
8 ЧАСОВэто 8*20рублей=160рублей!

+ нестабильное соединение и падение скорости до 25,4 кб/с, а это уже около 400 рубликов+нервов всех лишишся.
и потом не думаю что качать надо будет 60мб, нужно будет много больше, это уже другие числа...

Kopcap
15.11.2007, 22:20
Лучше оставить Питера Блейка и предоставить ему выбор стороны (пират испан ....)а дальше сюжет

Если Питер и останется, но будет пиратом. Вообще весь сюжет ТДМ сводится к тому, что Питер становится пиратом....

dima12
15.11.2007, 23:41
Если Питер и останется, но будет пиратом. Вообще весь сюжет ТДМ сводится к тому, что Питер становится пиратом....А как ты смотришь на то, чтобы в последних 2 квестах в осн. линейке ввести побочного NPC, противостоящего ПБ? Этот NPC в итоге и станет новым ГГ для ТДМ2? Так мы и героя сохраним (ПБ) т.е. будет приемственность и никаких маз, по поводу новой прокачки придумывать не прийдётся. Убиваем 2 зайцев.

Игра будет сводится к попеременной игре за 2 персонажей.
Возможен ли такой ход истории. Да реализуемо ли это на практике? Прокачка в итоге будет вестись только нового ГГ. Т.е. посути ГГ только один, но будут квесты и за ПБ.

Юраня.
16.11.2007, 13:10
Думаю,что разрабы К:СМ поставили на семействе Шарпов жирную точку.
Наверное правильно было бы их не воскрешать. Читая форум К:СМ ,
видно,что абсолютное большинство игроков игру начинали новым ГГ,и они не ошиблись, - это было интересно! ТДМ-2 просто нуждается в
новых героях и абсолютно новом сюжете. ИМХО.

Kopcap
16.11.2007, 13:18
Думаю,что разрабы К:СМ поставили на семействе Шарпов жирную точку. Наверное правильно было бы их не воскрешать. Читая форум К:СМ , видно,что абсолютное большинство игроков игру начинали новым ГГ,и они не ошиблись, - это было интересно! ТДМ-2 просто нуждается в новых героях и абсолютно новом сюжете. ИМХО.

ты в ТДМ то играл?? где ты там Шарпов видел???

Flint
16.11.2007, 13:19
По новому ГГ, кто вам больше по душе?
1) Рыцарь на белом коне?
2) Злодей и пират, который убьет любого за кружку рому.
3) Сам себе на уме, а-ля Ведьмак из свежей игры?

Юраня.
16.11.2007, 13:29
2 Корсар ! Я имею ввиду визуальный персонаж, как их не обзывай, а в подсознании вылазит Блейз и Беатрис. Играл, имею все версии.

Flint
16.11.2007, 13:32
Я имею ввиду визуальный персонаж, как их не обзывай, а в подсознании
вылазит Блейз и Беатрис. Играл, имею все версии.


Блейза в игре нету. Даже если и вылазит то Алекс с КВЛ=).. Беатрисы еще нету в игре, но будет..

Если новый ГГ то ответье на вопрос постом выше=)..

Kopcap
16.11.2007, 13:39
да и ещё, модельки новой под ГГ у нас не будет! Так что это учитывайте! будем выбирать из имеющихся в ГПК, К3СМ, КВЛ, К3...

Юраня.
16.11.2007, 13:43
Это может быть №1, который в силу обстоятельств становится №2 ,( или
наоборот) оставаясь при любых раскладах № 3. Однобокий ГГ рано надоедает, такие игры,как правило, до конца не доигрывают.

CARATEL
16.11.2007, 15:22
А нелбзя Ларенса из СМ он понравился (всмысле крутой герой)
Желательно кровожадного который всех убьёт за крушку рома))
Это же пират

Sneg
16.11.2007, 16:12
может сделать так кровавый пират повстречавший девушку и при каждом виде её, стоит как пень, и нечего неделает, ну там то-то-...-то-то, и наш старый пират больше не пират а принц на белом коне, из принца в пирата(это же Питер)

bosas
16.11.2007, 16:29
новый перс!!! однозначно! старый, конечно хорош, но если будет новый с характером ведьмака, будет еще интересней

CARATEL
16.11.2007, 17:39
А сделайте боевую систему как в Ведьмаке)))круто будет

Юраня.
16.11.2007, 17:59
А завязки для сюжета можно взять из "Дочь Монтесумы" или "Пираты
мексиканского залива". ГГ, оказавшегося волею судьбы в Новом свете
не оставляют в покое тени прошлого(инквизиция,амурные приключения,
родственники убитых на дуэли....и т.д.) Нелинейный сюжет,несколько
небольших линеек,отдельные квесты, причудливо сплетенные в замысловатый гемморой,несомненно украсят жизнь любителей пиратской
тематики. Концовки тоже могут быть разными: от виселицы до кресла
губернатора.(ну на худой конец восстановят в звании кастильского
гранда.) Во как развезло !!
:2:

Kopcap
16.11.2007, 18:45
мать ваши вы чего творите то??? какая боёвка как в ведьмаке??? боёвка будет такой, какая она в ГПК! Лоренс из СМ не потянет, так как у него анимация заточена под боёвку в СМ'е. Народ вы учитывайте в своих пожеланиях, что скорей всего над ТДМ2 будут трудиться несколько человек всего! И писать сюжет скорей всего придеться МНЕ, а я как ни крути все-таки больше программер(кодер), а не писатель!
А вы тут и изменчивый характер и т.д и т.п.... Я конечно приложу макс усилий, чтобы написать интересно (если возьмусь за это дело...),но уж извинете как получится!
судя по всему в большей своей массе народ настроен на нового ГГ пока, что....
Точно могу сказать сейчас, что злодеем наш ГГ не будет!!! Но и святым не будет тоже! В мафию все играли? вот характер будет близок к Томми скорей всего, если писать буду я!

antonio
16.11.2007, 21:10
Думаю новый ГГ не помешает. Тем более поменять модельку - не проблема.

Mr.Sandman
16.11.2007, 21:26
а что если сделать как call of huarez(вроде так называется)
1 герой-якобы добро
2 герой якобы зло
но всё это относительно, и каждый уверен что делает правое дела.

Kopcap
16.11.2007, 21:28
2 героем не будет!!!

Думаю новый ГГ не помешает. Тем более поменять модельку - не проблема.
ууу какие люди на нашем форуме=)

Sneg
16.11.2007, 22:37
Думаю новый ГГ не помешает. Тем более поменять модельку - не проблема.
ну так сделай её раз непроблемка, понимаеш сейчас в адонне 4-5 человек+ бета-тестеры, вот в чем дело.

Kopcap
16.11.2007, 23:20
ну так сделай её раз непроблемка, понимаеш сейчас в адонне 4-5 человек+ бета-тестеры, вот в чем дело.
на Антонио не наезжать!!! он для ТДМ сделал очень много! к тому же ты его не так понял, он имелл ввиду сменить моделкьу для ГГ а не сделать её=)

Sneg
17.11.2007, 00:32
корсар я не наезжаю и я знаю что он сделал, и сделал он много чего, вот умел бы я делать моделки сделал, ну я думаю рано мне еще это изучать, отучиться надо, только потом об этом думать
Кстате переделанный движок ГПК будет не 2.5, а 2.8, а в К:СМ был 2.7
P.S. я тут подумал рано этот вопросик ты поднял, надо посмотреть, что будет когда выйдет 0.8-1.0, как будет нравиться аддон, да и вдруг до этого тебе надоест все и ты забьеш на эту тему.

Kopcap
17.11.2007, 00:50
P.S. я тут подумал рано этот вопросик ты поднял, надо посмотреть, что будет когда выйдет 0.8-1.0, как будет нравиться аддон, да и вдруг до этого тебе надоест все и ты забьеш на эту тему.

0.8 не будет! сразу 1.0! А тему эту во многом я как раз сейчас и создал именно сейчас, чтобы посмотреть на мнение людей....

Кстате переделанный движок ГПК будет не 2.5, а 2.8, а в К:СМ был 2.7
в курсе, но суть дела не меняет! скрипты то теже!

antonio
17.11.2007, 01:18
ну так сделай её раз непроблемка, понимаеш сейчас в адонне 4-5 человек+ бета-тестеры, вот в чем дело.

Меня не совсем поняли.... Когда я говорил, что поменять модельку не проблема, я имел ввиду что: если игроку не нравится текущая модель и хочет другую, то достаточно либо в коде поменять пару строчек, либо файл заменить....
И насколько я понял в фразе "Да, нужен с новым ГГ!" - новый в смысле другой (а не который сейчас) и Делать новые модели никого не заставляю, и так есть из чего выбирать...

Sneg
17.11.2007, 01:47
а давайте возьмем кого-нибудь из к1

Kopcap
17.11.2007, 10:23
а давайте возьмем кого-нибудь из к1

НЕЕЕЕ!!!! Там другая анимация, там убогие модельки по сегодняшним меркам уже!

Боец
17.11.2007, 22:22
Как по мне так лучше питер, но чтобы предстал он перед нами другим человеком. Человеком, изменившим взгляды на жизнь, переродившимся человеком. Лучше в роли пирата-своеобразный протест против псов Метрополий.

Navarra
18.11.2007, 14:19
А как ты смотришь на то, чтобы в последних 2 квестах в осн. линейке ввести побочного NPC, противостоящего ПБ? Этот NPC в итоге и станет новым ГГ для ТДМ2? Так мы и героя сохраним (ПБ) т.е. будет приемственность и никаких маз, по поводу новой прокачки придумывать не прийдётся. Убиваем 2 зайцев.
Что-то давно я небыл на форуме... Но вот идея Димы мне понравилась!http://forum.bestgamer.ru/images/icons/icon14.gif
Только думаю, что делать игру то за одного, то за другого в ТДМ2 не нужно... Просто в в концовке ТДМ1 вводим новую личность и в последствии это ГГ ТДМ2!

dima12
18.11.2007, 14:35
...Только думаю, что делать игру то за одного, то за другого в ТДМ2 не нужно... Просто в в концовке ТДМ1 вводим новую личность и в последствии это ГГ ТДМ2!Такая идея изначально и была с ... Но пришлось менять планы=)

Kopcap
18.11.2007, 18:47
Такая идея изначально и была с ... Но пришлось менять планы=)

посмотрим! ждем ГПК! Там уже видно будет=)

mihail
04.12.2007, 04:16
ГПК уже вышел и взять от туда Питера Блада было б не плохо

Kopcap
04.12.2007, 15:32
ГПК уже вышел и взять от туда Питера Блада было б не плохо
ну у кого то вышел а у кого-то нет! да и в ТДМ уже брать что-то из ГПК смысла нет особого.... т.к. ГПК - это база для ТДМ2!

MaddoxX
06.12.2007, 20:09
Лично я незнаю как вам всем, но мне хотелось бы добавить Россию, а то всё время Испания, Англия, Франция, Голландия будет и Россия ведь при правлении Петра I русский флот разгромил и Шведов и Англию. Это наверно будет трудно переделывать добавить 2 русских корабля Азов и 12 Апостолов(120 пушек)

Kopcap
06.12.2007, 20:20
Лично я незнаю как вам всем, но мне хотелось бы добавить Россию, а то всё время Испания, Англия, Франция, Голландия будет и Россия ведь при правлении Петра I русский флот разгромил и Шведов и Англию. Это наверно будет трудно переделывать добавить 2 русских корабля Азов и 12 Апостолов(120 пушек)
такого не будет!

CARATEL
06.12.2007, 21:05
Плохо а почему?

Sneg
06.12.2007, 21:28
каратель ты сам подумай почему игра делается по тем временам т.е. острова города пренадлижащие странам и т.д., просто добовляется линейка,
P.S. корсар может сделать гг русского? ну или из стран СНГ

CARATEL
06.12.2007, 21:30
Ну если делать по истории то да.

Kopcap
06.12.2007, 21:37
P.S. корсар может сделать гг русского? ну или из стран СНГ
неее! Русский НПС будет в сюжете ТДМ, впрочем думаю, кто играл в СМ его легко узнают!

CARATEL
06.12.2007, 21:54
а этот который всё время говорил боярин

Kopcap
06.12.2007, 22:00
этот который всё время говорил боярин
Да-да именно он!=) Я ему постарался даже текст сохранить...

Flint
06.12.2007, 22:40
Так какой петр??? Он родился то в 1672 году. То есть он еще говорить неумел=)

Нет можно сделать Индейца который чудо травкой перенесет на сто лет вперед, может и на 400=).. Но это вообще не в какие ворота..

Для незнающих скажу, первый руский корабль Орел спущен в 1668 году. На вооружение имел 22 пищали. Но даже при схождение всех звед на небе он атлантику не мог пересеч.

Первый русский океанский корабль появилсь в 1710 году..

Год начала игры 1675.

Исторически до середины 18 века не одного руского на карибах даже проездом небыло. При Екатиринском сближение с францией, на новую землю зачастили купцы.. То есть руские в 1770 году вероятны, но в 1675 бред.

Kopcap
06.12.2007, 23:21
Уж не знаю обрадую я кого-то сейчас или огорчю этой новостью, НО следующая версия выйдет под номером 0.7! Дата выхода остается прежней - 31 декабря. Связано это с тем, что ближащие месяца 3, а то и больше скрипты в ГПК будут закрыты, а значит закрывать ТДМ сейчас смысла нет, тем более у нас есть ещё очень много идей связанных с нынешними героями!

CARATEL
07.12.2007, 14:50
Подождём.
А какая разница если делать всё по реалу то надо пол игры убрать?

Kopcap
07.12.2007, 15:25
А какая разница если делать всё по реалу то надо пол игры убрать?
ну да, наверное..... НО все таки....

CARATEL
07.12.2007, 15:47
а может не надо тдм2 ? Я всмысле того может один аддон ? где много всего большой сюжет

Kopcap
07.12.2007, 16:03
а может не надо тдм2 ? Я всмысле того может один аддон ? где много всего большой сюжет
да щаз!!! ты знаешь мне и так после возможностей и ресурсов ГПК на К3 (ТДМ) смотреть противно иногда даже бывает....уж поверь, когда будет ТДМ2 то сюжет там будет не хуже, к тому же есть варианты уже кое-какие на этот счет...

minotawr
08.12.2007, 22:24
В принципе можно провести опрос среди товарисчей играющих в ТДМ, кто его купил (ГПК), ну и соответственно перетянуть оттуда ресурсы, с копированием ресурсов из ГПК - это на счет размеров...
Хм, кстати, а где гарантия что код ГПК вобще откроют? После выхода КВЛ тоже обещали, и что - шиш получили...
Короче мое мнение - нужно делать гибрид K3 + ГПК, правда работы будет не меряно...

Flint
08.12.2007, 23:21
В принципе можно провести опрос среди товарисчей играющих в ТДМ, кто его купил (ГПК), ну и соответственно перетянуть оттуда ресурсы, с копированием ресурсов из ГПК - это на счет размеров...
Хм, кстати, а где гарантия что код ГПК вобще откроют? После выхода КВЛ тоже обещали, и что - шиш получили...
Короче мое мнение - нужно делать гибрид K3 + ГПК, правда работы будет не меряно...


не все так просто, в двиге ГПК уйма всякого. Например локи из ГПК просто не смотряться на К3.. Подводный мир не покатит. Люди с новой анимацией будут багить (тестили)..

Гарантии есть из конфиденциальных источников:rolleyess: .

minotawr
08.12.2007, 23:29
не все так просто, в двиге ГПК уйма всякого. Например локи из ГПК просто не смотряться на К3.. Подводный мир не покатит. Люди с новой анимацией будут багить (тестили)..
Плохо однако...
Ну если все и дальше останется на прежнем уровне, и код ГПК не откроют в ближайшие пол года - тогда можно говорить заранее - К4 провалится, просто народ больше не купится на обещания и красивые картинки.
Кстати, никто не обратил внимания, что все игры вышедшие в этом году - мягко говоря отстой, а про те которые что либо продолжают как К3 или НФС - так вобще - играть не возможно...

Flint
08.12.2007, 23:41
Кстати, никто не обратил внимания, что все игры вышедшие в этом году - мягко говоря отстой, а про те которые что либо продолжают как К3 или НФС - так вобще - играть не возможно...


небольшой офтоп но не совсем правда..

Ведьмак однозначный хит года.
Калл оф Дьюти 4 отличный экшен (по сюжету там политкоректно, просто надо английский учить и брифинги читать:rolleyess: , если кто его не понял могу обьяснить по русски в теме КоД4:rolleyess: )

Ну если все и дальше останется на прежнем уровне, и код ГПК не откроют в ближайшие пол года -
Не откроют в ближайшее время, вернее пока ГПК будет хитом продаж. Так как отрытие кода = взлом игры из чего вытекает утечка прибыли.

minotawr
08.12.2007, 23:53
Ведьмак однозначный хит года.
Сожелею, но у нас лицухи пока не купить, как куплю - погамаю - тогда скажу свое мнение...
Калл оф Дьюти 4 Лично мне не понравился, играть можно, но для игры такого плана тунельные локации - отстой...
Всё завязываю флудить...
Так как отрытие кода = взлом игры из чего вытекает утечка прибыли
Ну не знаю, на самом деле после открытия кода К3 популярность игры возрасла, и продажи насколько я знаю не упали... Вобще сейчас многие игры выходят изначально с открытым кодом и что то я не вижу что бы создатели четвертой цивилизации разорились... Такс, все таки флуд пробивается :)
Кстати по теме, нет планов начать делать ТДМ 2 на основе СМ? Вполне возможно что ее код откроют раньше чем ГПК...

dima12
09.12.2007, 07:26
...нет планов начать делать ТДМ 2 на основе СМ? Вполне возможно что ее код откроют раньше чем ГПК...Во-первых, не понимаю вашей логики, во-вторых
откуда такая информация? СМ - последний продукт студии Корсары. После чего она была расформированна. Никаких патчей к ней, а тем более открытие скриптов не будет. GA упоминал лишь о своём любительском моде по продлении линейки за Лоренса. Это максимум на что вообще можно расчитывать. ГПК более удачный продукт для модмейкерства, чем СМ, да и чуствуется, что вы её просто не приобрели=)
тогда можно говорить заранее - К4 провалится, просто народ больше не купится на обещания и красивые картинки.Не делайте поспешных, ничем не обоснованных выводов, если отступать от темы, то уж по делу. Всё покажет время.

перетянуть оттуда ресурсы, с копированием ресурсов из ГПК
Овчинка выделки не стоит

minotawr
09.12.2007, 08:50
GA упоминал лишь о своём любительском моде по продлении линейки за Лоренса
Вот как раз я и расчитываю что в этом моде будут открыты скрипты.
ГПК более удачный продукт для модмейкерства, чем СМ, да и чуствуется, что вы её просто не приобрели=)
Хм, вобщето я ее приобрел на следующий день после появления дисков на прилавках Москвы, ГПК кстати тоже, и вобще все игры пиратской тематики, ну что поделаешь - бзик у меня на этом... У меня в колекции нет только К1, остальное есть всё, в том числе все до единного мода.

Не делайте поспешных, ничем не обоснованных выводов А вот выводы вполне обоснованные, вспомните сколько народа тусовалось на сеаварде до К3, а что теперь, от сообщества начинают откалыватся даже те люди которые стояли у его истоков. По крайней мере на днях один из перво проходцев в модостроительстве под шторм как минимум обвинил нынешний штат сеавард в лени и безалаберности, и кстати после его слов - я не думаю что он будет поддерживать как ГПК в частности, так и Корсаров в целом. Вобщем и целом, чтобы спасти ситуацию сеавардам нужно сделать 2 вещи:
1) Срочно выпустить патч
2) Открыть скрипты
Первое будет не скоро, патчем начнут только заниматся после 17го числа, сколько времени уйдет на его подготовку - не известно.
Второе попахивает мистикой, так как сеаварды уже один раз обещали открыть скрипты ВМЛ, но как говорится - а воз и ныне там... Лично я не очень верю в то что код откроют раньше чем через месяцев 7-8, а вполне возможно, что не откроют ни когда.

Господа модераторы, так как мы развили здесь флуд, просьба посты не относящиеся к теме перенести в более подходящее для них место (желательно не удалять, так как тема в принципе интересная нарисовалась: "Будущее игр на движке Шторм...").

Kopcap
09.12.2007, 10:32
Ну вы блин даёте..... А господа модераторы это я так понимаю ко мне относится да? Ладно, хоть как-то, но тему эту всю затрагивало, поэтому оставим все тут!

не все так просто, в двиге ГПК уйма всякого. Например локи из ГПК просто не смотряться на К3.. Подводный мир не покатит. Люди с новой анимацией будут багить (тестили).. Гарантии есть из конфиденциальных источников .

Источник этот я!=) По поводу анимации: Я тестил на ГГ это дело, ставил другую модельку, другую анимацию и при этом во время боя анимацию у ГГ просто подвисала.

По поводу локаций:
Подводный мир ясно дело не робит, что логично! Далее сам город ГПК прикрутить можног, но он откровенно говоря не смотрится в к3 с обычной погодой и без прочих спецэффектов, поэтому зачем портить впечатление о такой классной на самом деле локации???.....
Карту мира перенести можно. НО геморо там очень и очень много, например у Dolphina (Он в этом все шарит лучше меня намного!) ушло на это дело 2 месяца!!!+по обЪёму аддон увеличится раза этак в 2!!!



Кстати по теме, нет планов начать делать ТДМ 2 на основе СМ?
опять же таки нет гарантии, что код откроют там+ ко всему этому там специфичная боёвка....Мне эта очень даже понравилась, а вот большинству народа все-таки нет....

тогда можно говорить заранее - К4 провалится, просто народ больше не купится на обещания и красивые картинки.

Вот тут спорный вопрос надо сказать! Хотя если будет опять гольный хардкор, то откровенно говоря это будет бредом полным!!!

minotawr
09.12.2007, 10:55
Источник этот я!=) По поводу анимации: Я тестил на ГГ это дело, ставил другую модельку, другую анимацию и при этом во время боя анимацию у ГГ просто подвисала. Я догадался, но не обязательно переносить модели с анимацией, я имел в виду все острова архипелага + несколько кораблей, генератор параметров кораблей как в ГПК реализовать не трудно, по крайней мере я сегодня ночью немного поэксперементировал, удалось поплавать на люгере прикольном, короче эту фишку как у квестовых кораблей в ГПК организовать можно. Далее, модель ГГ и других персонажей можно взять например из пака Этьена, правда их дорабатывать нужно.
Для ТДМ2 желательно все таки несколько персонажей, пусть линейка квестов будет одна, но игрок должен иметь выбор, я думаю в адон играют и девушки - для них должна быть моделька девушки...
Далее, в ТДМ2 хотелось бы увидеть экономическую модель с небольшими стратегическими элементами, тоесть, торговые пути, караваны, и к примеру если игрок уничтожил караван с вином идущий на тартугу, то соответственно вино в этой колонии должно резко подскочить в цене, или например плантатор попрасил доставить партию рабов, то через пару месяцев цена на сахор в колонии упадет (увеличение рабочей силы ведет к увеличению производства), и так далее. Если интересно могу расписать точную схему экономики архипелага, и как можно на нее влиять.

minotawr
09.12.2007, 11:13
Вот тут спорный вопрос надо сказать! Хотя если будет опять гольный хардкор, то откровенно говоря это будет бредом полным!!!
В любом спорном вопросе есть место длч разных мнений, например могу сказать, что у нас в городе я знаю несколько человек которые до сих пор играют в К2 с модом Алексуса, а при упоминании К3 смотрят на меня как на недоразвитого, типа "ты все еще играешь в эту гадость?", да - играю, и покупаю все что выходит по пиратской тематике, просто надеюсь что вот-вот выпустят что нибудь во что я смогу играть просиживая сутками и выкинув все из головы.
К сожелению не могу сказать что меня хоть сколько небудь зацепили игры вышедшие в этом году, СМ - слишком хардкорная, с прямым как стрела сюжетом, ни шага в лево, ни шага в право, хотя реализация качественная, по крайней мере за то время что я провел за игрой не одного вылета. ГПК - хорошая карта, качественная графика, неплохая задумка - скверная реализация, халатное отношение к квестовой части, убогий баланс.
Надеюсь что ТДМ не когда не последует примеру сеавардов.
Если ТДМ2 будет, то он должен быть лучше чем все что было ДО.

Kopcap
09.12.2007, 11:14
Так давайте разберёмся сразу: ТДМ 2 не будет до тех пор, пока не будет открыт код либо в ГПК, либо в СМ и это факт! Если код открыт не будет, но соостветсвенно и ТДМ2 не будет.В ТДМ же таких глобальных изменений уже не планируется... Аддон ТДМ доживёт благополучно до версии 1.0, а дальше..... наверное все...

Flint
09.12.2007, 11:19
в виду все острова архипелага + несколько кораблей


Утроим размер аддона. Выход? Людям больше качать. У нас и так игровой мир используеться на 10-15%. Когда будет на 70-80 тогда будем думать.


Для ТДМ2 желательно все таки несколько персонажей, пусть линейка квестов будет одна, но игрок должен иметь выбор, я думаю в адон играют и девушки - для них должна быть моделька девушки...


Надо писать 2 заготовки каждого квеста с определениями в фразах пола.. Лишний геморой квестерам и кодерам и в тех и других ОГРОМНЫЙ ДЕФИЦИТ.


Далее, в ТДМ2 хотелось бы увидеть экономическую модель с небольшими стратегическими элементами, тоесть, торговые пути, караваны, и к примеру если игрок уничтожил караван с вином идущий на тартугу, то соответственно вино в этой колонии должно резко подскочить в цене, или например плантатор попрасил доставить партию рабов, то через пару месяцев цена на сахор в колонии упадет (увеличение рабочей силы ведет к увеличению производства), и так далее. Если интересно могу расписать точную схему экономики архипелага, и как можно на нее влиять.


Кто делать будет?? Тут обьем работ на месяц, с тестингом на 2. Вот и думай.. Людей которые шарят в построение и закоде таких моделей у нас нет. Мы делаем максимально комфортный и сбалансированый продукт исходя из наших возможностей.:bigboy7ep:

minotawr
09.12.2007, 11:19
Ну а если мод для СМ с открытым кодом выйдет?
Надо писать 2 заготовки каждого квеста с определениями в фразах пола.. Лишний геморой квестерам и кодерам и в тех и других ОГРОМНЫЙ ДЕФИЦИТ. Блин, так там все просто, обращение как к мужчине так и к женщине "Капитан", имена для диалогов брать из переменной, а не прописывать жестко в тексте, вот и всё, единственное в бордель добавить мужика, и если туда зайдет девушка ГГ, то пусть с мужиком и развлекается :)
Кто делать будет?? Тут обьем работ на месяц, с тестингом на 2. Вот и думай.. Людей которые шарят в построение и закоде таких моделей у нас нет. Мы делаем максимально комфортный и сбалансированый продукт исходя из наших возможностей.
Так я и не предлагаю этого для ТДМ, а вот для ТДМ2 - думаю вполне интересная задумка, заодно у игроков появится интерес к торговле, а то ощущение складывается, что ГГ машина для убийства или мальчик на побегушках который приехал на карибы с одной только целью - набегаться, наплаваться, да шашкой помахать.

Kopcap
09.12.2007, 11:23
Ну а если мод для СМ с открытым кодом выйдет?
вот тогда уже будем думать!.....

Flint
09.12.2007, 11:49
Блин, так там все просто, обращение как к мужчине так и к женщине "Капитан", имена для диалогов брать из переменной, а не прописывать жестко в тексте, вот и всё, единственное в бордель добавить мужика, и если туда зайдет девушка ГГ, то пусть с мужиком и развлекается :)



А атмосферность в топку?
70% квеста на любом движке это текст. И вот мы меняем стилистические выражения на капитан или имя.. То есть диалог отвязного пьяного в дрызг пирата и губера по составу слов фактически уравниваем, что являеться смертельным ударом по атмосфере (в квестах мы ориентируемся на разделение ролей, то есть губер говорить официозно, трактирщик весело, бандит нахально.. В общем наш пример К1 в атмосфере) и фактически для читающих все квесты аддон умрет:blush2: .
Мы не против беатрис(или другой девочки), но сделать без потерь атмосферы невыйдет. Плюс еще придеться делать квесты унисекс, так как есть такие квесты где девочка смотреться будет просто глупо (авантюрист, отличный по атмосфере и длине и экшену квест, но девачку туда не поставить).. В общем много - много пищи для раздумий..

П.С. Частично мы вывернулись из ситуации и порулить Беатрис можно будет в ближайших версиях:)


Так я и не предлагаю этого для ТДМ, а вот для ТДМ2 - думаю вполне интересная задумка, заодно у игроков появится интерес к торговле, а то ощущение складывается, что ГГ машина для убийства или мальчик на побегушках который приехал на карибы с одной только целью - набегаться, наплаваться, да шашкой помахать.


Я например не вижу потока желающих с базовым занием языка и желанием разбираться. То есть делать ТДМ 2 будут примерно те же что и ТДМ. Фактически Корсар (в роли Кодера, квестрайтера и общего главы), Навара в роли кодера квестов, Дима в роли квестрайтера и возможно Лорд (в роли кодера генераторов) и Мега в роли кодера несложных квестов.
Из всего состава такую систему поднять некому, так как надо очень много напрягаться (ибо квест кодить одно, а это другое и найти где што и как прописать надо много много времени и сил). Разве что Корсар может но и то это стопорит главную фишку интересные квесты.

minotawr
09.12.2007, 11:55
Из всего состава такую систему поднять некому, так как надо очень много напрягаться (ибо квест кодить одно, а это другое и найти где што и как прописать надо много много времени и сил). Разве что Корсар может но и то это стопорит главную фишку интересные квесты.
Хорошо, попробую сам, только делать буду на чистых К3. Результата не обещаю, Корсар знает почему - могу снова пропасть на долго. Но по крайней мере постараюсь. Если получится, думаю вставить в ТДМ проблемы не будет.

skyns61
09.12.2007, 21:37
Думаю, что надо делать продолжение сюжета за Блада, путем разветвления на разные сюжетные линии. Как это было сделано в 1 карсарах. Не зря они считаюся лучшими. Я с удовольствием прошел все сюжетные линии.А делая нового перса, конечно можно добится интересного сюжета, но это будет прямая линия "шаг в право, шау в лево, расстрел", тобишь не интересно.

Kopcap
09.12.2007, 21:47
Думаю, что надо делать продолжение сюжета за Блада, путем разветвления на разные сюжетные линии. Как это было сделано в 1 карсарах. Не зря они считаюся лучшими. Я с удовольствием прошел все сюжетные линии.А делая нового перса, конечно можно добится интересного сюжета, но это будет прямая линия "шаг в право, шау в лево, расстрел", тобишь не интересно.
разветвления они конечно хороши, НО писатькто будет? кто будет кодить? Я в ТДМ то сейчас один занимаюсь и написанием и кодингом линейной сюжетки... и мне этого хватает просто за глаза.

skyns61
09.12.2007, 21:56
Хочу добавить к выше сказанному. Общаясь с людьми, вырисовывается интересная картина, все игры на корсарскую тематику(кроме первых) получились,как бы для узкого круга людей. Многие из друзей пробовали начинать играть и бросали,потому что например Легенды получились ближе к симулятору, а сюжета 0 на палочке.Хотя адон на карибы в первоначальном виде был классный во всех отношениях.ТДМ я только просматривал и примерялся, не люблю начинать игру 10 раз и жду окончательной версии, но думаю что получается классно.Спасибо Вам.

skyns61
09.12.2007, 21:59
Я бы с удовольствие помогал,но у меня плоховато с воображением, а точнее косность языка. В голове хорошо, ана языке херово ))). Наверное возраст не тот. Так что извиняйте.

Navarra
09.12.2007, 23:27
Хорошо, попробую сам, только делать буду на чистых К3. Результата не обещаю, Корсар знает почему - могу снова пропасть на долго. Но по крайней мере постараюсь. Если получится, думаю вставить в ТДМ проблемы не будет.
Minotawr! Если ты это сделаешь, то я буду безмерно тебе благодарен!!! Просто моя давняя мечта, создать в ТДМ экономическую модель на подобии Port Royal'a, которая придала бы новой остроты, сюжета, смысла... Возлагаю надежды на тебя... Удачи!!!

Kopcap
09.12.2007, 23:41
Я бы с удовольствие помогал,но у меня плоховато с воображением, а точнее косность языка. В голове хорошо, ана языке херово ))). Наверное возраст не тот. Так что извиняйте.

ну вот так вот все....

П.С, тока что заметил, что ты земляк...=)

юнга
24.12.2007, 21:36
Хм...А может лучше сделать несколько линеек, одну за продолжение истории Питера после окончания ТДМ1, а другую за совершенно нового персонажа. К тому же как говорилось раньше на ГПК будет где развернуться.

Очень дельная и интересная мысль

юнга
24.12.2007, 21:57
По новому ГГ, кто вам больше по душе?
1) Рыцарь на белом коне?
2) Злодей и пират, который убьет любого за кружку рому.
3) Сам себе на уме, а-ля Ведьмак из свежей игры?

Скорее всего 3)

Kopcap
24.12.2007, 22:01
мысли то мыслями..... но код в ГПК никто открывать не собирается.... как и с ВМЛ И КВЛ поговорили поговорили, пообещали-пообещали, на том и заткнулись что называется....

CARATEL
25.12.2007, 17:33
И его не откроют? или откроют но не скоро

Raptorio Rio
25.12.2007, 18:41
И его не откроют? или откроют но не скоро Говорят откроют, но вот когда это вопрос:huh:

Kopcap
25.12.2007, 19:33
вот-вот.... говорят.... они в Seawarde про открытие скриптов и помощь мододелам только говорить могут, а на деле, все совсем по-другому...

юнга
30.12.2007, 14:43
вот-вот.... говорят.... они в Seawarde про открытие скриптов и помощь мододелам только говорить могут, а на деле, все совсем по-другому...

Ну и бог с ними... . Главное - это новые интересные квесты, новые сюжетные линии, а все остальное - ерунда. Во время игры на все эти красивости и вкусности внимания почти не обращаешь. А вот если квесты нудные и не интересные - тогда дело дрянь. Возможностей наградить игрока в конце или по ходу квеста и так достаточно.

cOm
14.01.2008, 13:51
побольше квестов сражения на кораблях

Кэп
15.01.2008, 23:18
Продолжение должнобыть с Питером однозначно!!!!!

Kopcap
16.01.2008, 00:04
хм.... поживем увидем! Все зависит от того, когда откроют скрипты в ГПК.....

dima12
16.01.2008, 02:17
Пока желающих Нового ГГ и старого одинакого.
Но вот люди. Вопрос к вам. Как вы видите себе решение вопроса о том, что если ГГ будет Питер Блейк, то в начале он будет на нуле развития. Ведь вы же играете фактически в продолжение истории, а вам достанет снова Питер - желторотик.

Отмазки с пропаданием памяти глупы и заезжены.

Kopcap
16.01.2008, 11:16
Пока желающих Нового ГГ и старого одинакого. Но вот люди. Вопрос к вам. Как вы видите себе решение вопроса о том, что если ГГ будет Питер Блейк, то в начале он будет на нуле развития. Ведь вы же играете фактически в продолжение истории, а вам достанет снова Питер - желторотик. Отмазки с пропаданием памяти глупы и заезжены.
нееее Дима это как раз не проблема!
Вообще, быть может, при определенном развитии событий....будет все несколько иначе. Я ещё раз повторяю, все зависит от времени открытия скриптов в ГПК!

Sneg
16.01.2008, 18:24
Ну мне как бы без разницы кто будет ГГ, но хочеться нового, с новой историй, ведь каждый аддон это что-то новое с элементами старого.

RomAkim
16.01.2008, 19:16
Если аддон будет на основе К:ГПК, останутся ли старые квесты?
Может быть будет продолжение линейки Блада по мотивам книг Р.Сабатини?

Kopcap
16.01.2008, 19:27
Если аддон будет на основе К:ГПК, останутся ли старые квесты? Может быть будет продолжение линейки Блада по мотивам книг Р.Сабатини?
не знаю... по мотивом книги точно не будет.

Flint
16.01.2008, 20:09
Может быть будет продолжение линейки Блада по мотивам книг Р.Сабатини?

По мотивам книги? Это смерть геймплею, ведь игрок знает что за вот этим поворотом его ждет подлый пират:Happy: .

А вот на базе сюжета книги (то есть исходной точки) с некими известными всем элементами, но не совсем по книге возможно. Кстати книг о бладе аж 3.

Одисея капитана Блада.
Хроники капитана Блада.
Удачи капитана Блада.

Так что в принципе сюжетов валом, но саги про блада в трех томах точно не будет.

Kopcap
16.01.2008, 20:23
неее ребята! Блада точно не будет!

RomAkim
16.01.2008, 21:35
неее ребята! Блада точно не будет!

А сама модель Блада будет использоваться?

Kopcap
16.01.2008, 22:04
не знаю я!!! я не видел скрипты ГПК, у меня пока идей никаких особо конктретных нет! и никто гарнти 100% не дает, что нам вообще когда-нибудь октроют скрипты!

Модель будет юзаться! Но вот где и как... это большой вопрос!

юнга
16.01.2008, 22:30
"... Кстати книг о бладе аж 3.

Одисея капитана Блада.
Хроники капитана Блада.
Удачи капитана Блада."

И еще по мотивам:

Илиада капитана Блада
Дети капитана Блада

dima12
16.01.2008, 23:03
"... Кстати книг о бладе аж 3.

Одисея капитана Блада.
Хроники капитана Блада.
Удачи капитана Блада."

И еще по мотивам:

Илиада капитана Блада
Дети капитана Блада
первые 2 читал, а остальные кто написал?

ЗЫ: Возможно от меня в ТДМ будет квестик по мотивам "Блада"

Kopcap
16.01.2008, 23:11
Одисея капитана Блада. Хроники капитана Блада. Удачи капитана Блада." И еще по мотивам: Илиада капитана Блада Дети капитана Блада
стыдно.... не читал ничего.....:blush2:

Flint
16.01.2008, 23:56
стыдно.... не читал ничего.....

Так нечитать!!:rolleyess:
То будет у нас проект по всем пяти книгам:swoon: .

первые 2 читал, а остальные кто написал?

Удачи походу сабатини. Остальные 2 левые авторы.

П.С. А я еще фильм про блада смотрел:rolleyess: . Жетскач конечно (бюджетность начала 90), но смотреть можно.:Happy:

cOm
18.01.2008, 20:10
best проект

dima12
23.01.2008, 05:05
- Михаил Попов "Илиада капитана Блада"
- Виноградова Т.Н. " Дети капитана Блада" где Блад - губернатор Ямайки

Кэп
26.01.2008, 01:04
Нужно создать адон с новым главным героем но по ходу сюжета тот встретит Питера Блейка который потерял корабыль.(попав в шторм(бонально)или по другим причинам)И его можно взять офицером!=)))):Happy:

Kopcap
26.01.2008, 10:39
Нужно создать адон с новым главным героем но по ходу сюжета тот встретит Питера Блейка который потерял корабыль.(попав в шторм(бонально)или по другим причинам)И его можно взять офицером!=))))
нееее, такого точно не будет! Пересечение с Питером и другими возможно, но точно не в такой форме!

CARATEL
07.02.2008, 23:12
Всем доброго вечера
Что то я так и не понял так что ТДМ 2 быть?

Kopcap
07.02.2008, 23:16
Всем доброго вечера Что то я так и не понял так что ТДМ 2 быть?
как только будет все известно, вы об этом узнаете! В данный момент я знаю не больше вашего! Пока мы работаем над ТДМ!

юнга
10.02.2008, 00:31
"Уважаемыей геймеры.

Все, кто хотел получить скрипты ГПК, прошу отметиться в этой теме. Выложить открытые скрипты патчем не сможем, т.к. убирать СтарФорс нужно, а это пока нецелесообразно. Чтобы не держать команды мододелов, жаждущих начать работу, принято решение выдать некоторым код и необходимые инструменты для работы.

Так что пишем сюда, потом разберемся."

Вот такая инфа прошла на сайте Seaward.

Flint
10.02.2008, 00:42
Знаем:rolleyess:

но все равно все идет через Винниченка, а это ОЧЧЧЕЕЕНЬ все долго..

КиллерМЕН
10.02.2008, 00:46
Seaward, откроют код ?

Kopcap
10.02.2008, 00:50
да вы что.... Флинт...ну ты там отпишись где следует ещё раз=)

deniszol1
13.03.2008, 17:06
Мое ИМХО
1)Перс(если не предвидится других моделей)-Питер Блад(я с детства еще учитывался рассказами про Блада:blush2: )
2)Сюжет, конечно, не должен оставаться строгим пересказом книги. Но,будь я на вашем месте, я бы добавил бы несколько квестов, связанных с самим Бладом(история арабеллы, оборона Сент Джонса и пр.)
3)Характер персонажа не должен быть однолинейным. Он должен испытывать разные чувства, перебирать в голове противоречивые ситуации(хотя бы иногда)
4)Тут шли дебаты о нескольких персонажах, нескольких концовках. На мой взгляд не стоит мудрить. Просто стоит в нескольких важных сюжетных квестах сделать несколько способов их прохождения(помните сюжетку ПКМ или национальные линейки в квл?)(допустим: силовой(драка232552 ), дипломатический(умелый диалог) или запугивание(как пример)).Количество концовок только угробит атмосферу(да и багов сколько появится:bomb: )
5)Если можно, то лучше оставить генерируемые квесты(без них просто скучно)
6)Если возможно то лучше дождаться открытия скриптов ГПК.Куда торопиться?

Kopcap
13.03.2008, 21:03
)Если возможно то лучше дождаться открытия скриптов ГПК.Куда торопиться?
итак ждем....

froStt
15.03.2008, 23:31
Думаю нато оставить нынешнего ГГ все таки уже прижился

Goracio
19.03.2008, 01:23
Новый герой однозначно. Гораздо Интерснее играть в новую историю, чем смотреть дополнения старой.

Rafer-X
29.03.2008, 19:14
Всем здрасти, я тут человек новый и мое мнение может ничего не зачить. Но все же есть предложение по поводу начала ТДМ 2 если он конечно когда-нибудь появится.
Тут половина проголосовала за нового героя, и рание обсуждалось кем ему быть. Я предлагаю сделать новым героем сына Блейка, я так думаю в конце ТДМ Питер поселится где-нибудь на архипелаге, завдет жену и ребенка (а может и нет, в аддон играю токо 2 дня). Дите конечно пойдет по стопам отца, станет капитаном и у него будет своя история, а Питер будет появлятся время от времени и показывать мастер-класс чаду.
+Ненадо изголяться придумывая а почему у Питера все по нулям, он уже будет высокоуровневым
-Лично я вижу в роли Питера в годах Яна Стейсона из ГПК, но весь минус заключается в том что его текстуру надо корректировать, сделать брюнетом, прорисовать морщинки

Kopcap
29.03.2008, 20:43
Всем здрасти, я тут человек новый и мое мнение может ничего не зачить. Но все же есть предложение по поводу начала ТДМ 2 если он конечно когда-нибудь появится. Тут половина проголосовала за нового героя, и рание обсуждалось кем ему быть. Я предлагаю сделать новым героем сына Блейка, я так думаю в конце ТДМ Питер поселится где-нибудь на архипелаге, завдет жену и ребенка (а может и нет, в аддон играю токо 2 дня). Дите конечно пойдет по стопам отца, станет капитаном и у него будет своя история, а Питер будет появлятся время от времени и показывать мастер-класс чаду. +Ненадо изголяться придумывая а почему у Питера все по нулям, он уже будет высокоуровневым -Лично я вижу в роли Питера в годах Яна Стейсона из ГПК, но весь минус заключается в том что его текстуру надо корректировать, сделать брюнетом, прорисовать морщинки
хм... идея хорошая, я подумаю...

Venjx
01.04.2008, 02:04
Хочу дальше приключения Питера Блейка,интересно что будет с Беатрис и с Питером.))

Kopcap
01.04.2008, 20:31
Хочу дальше приключения Питера Блейка,интересно что будет с Беатрис и с Питером.))
это уже станет известно в конце ТДМ....

Герольд
01.04.2008, 22:09
Пока лидирует новый ГГ
Разработчики: А этот опрос будет влиять на ваше решение

Kopcap
01.04.2008, 23:29
Пока лидирует новый ГГ Разработчики: А этот опрос будет влиять на ваше решение
да.... из этого опроса мы уже выводы давно сделали...
П.С. знали бы вы, что сейчас в ЗР идет=)))))

Arxangel
25.05.2008, 14:13
Народ! неужели никому не интересно что будет с питером дальше???? Нафига новый герой когда еще история старого не закончилась! господа давайе мыслить благоразумно!!! Нужно родолжение про Питера Блейка!!!! Нельзя останавливать историю на середине! особенно после столь горячей последней сцены! интригует же!!!!

Flint
25.05.2008, 14:23
Народ! неужели никому не интересно что будет с питером дальше???? Нафига новый герой когда еще история старого не закончилась! господа давайе мыслить благоразумно!!! Нужно родолжение про Питера Блейка!!!! Нельзя останавливать историю на середине! особенно после столь горячей последней сцены! интригует же!!!!

Дык разумеется история с Питером дойдет до логического конца в рамках Версии 1.0:). Сюжет то в версии 0.8 далеко не завершен.

Arxangel
25.05.2008, 15:37
Я буду вам очень признателен если вы все таки всунете в версию 1.0 че нибудь про ацтеков или корабли призраки!!!! Короче говоря плз всуньте побольше оружия и дофигищу новых квестов! токо одна просьба вставьте пару новых кораблей! или по крайней мере ретекстурируете!!!! Заранее вам спаибо! игра просто супер!!!!!! :Happy: :yahoo:

ALEX DART
25.05.2008, 19:35
токо одна просьба вставьте пару новых кораблей! или по крайней мере ретекстурируете!!!!
Как я помню планируется ввести в игру новый корабль Эндевор(хотелось бы взглянуть на него хоть одним глазом)

Flint
25.05.2008, 19:42
Как я помню планируется ввести в игру новый корабль Эндевор(хотелось бы взглянуть на него хоть одним глазом)

Два судна:).

Эндевор, такой огромный, я бы сказал гиганский шип:).
Фортуна, обновленная со всеми наваротами.

У обоих будет принципиально новый такелажи и бамп (из-за него задержка с скриншотингом:))

Скоро все увидите.

ALEX DART
25.05.2008, 19:51
А если в ЛС и без бампа просто любопытсво сьедает. Обещаю нигде не обнародовать.

Flint
25.05.2008, 19:53
А если в ЛС и без бампа просто любопытсво сьедает. Обещаю нигде не обнародовать.

Терпение:), терпение и еще раз терпение. Да и ты тоже ничего не показываешь, кроме того что есть на скринах. С какой стати нам идти на предпродакшен показ?

ALEX DART
25.05.2008, 20:23
Сегодня галерея скринов пополнилась новыми кораблями. Я почти ничего не скрываю из своих работ. И по мере появления будет пополнятся галерея.
http://sea-winds.ru/GpkAddon/Screenshots/Ships/Yacht1_small.jpg http://sea-winds.ru/GpkAddon/Screenshots/Ships/Yacht2_small.jpg http://sea-winds.ru/GpkAddon/Screenshots/Ships/Brig1_small.jpg http://sea-winds.ru/GpkAddon/Screenshots/Ships/Brig2_small.jpg

dima12
27.05.2008, 01:21
На этой пркрасной ноте перенесём обсуждение кораблей, не относящихся к "Планам на будщее" в другую тему "Ваше творчество".

Балахон
03.06.2008, 20:22
Всем привет. Я хотелбы кучу короблей начиная от ПКМ до ГПК.

Kopcap
01.08.2008, 19:19
Пока идет работа над версией 1.0 ТДМ стало окончательно известно о том, что скрипты ГПК скорее всего наша команда не получит (осталась лишь небольшая вероятность их получения).
Seaward.ru посчитали , что мы того не достойны.... Если это так, то и флаг им в руки!! Хотя и жалко, что у нас не ценят любительские команды, которые что-то реализуют на деле из своих планов.

Что же касается судьбы ТДМ 2... то здесь полная неясность! Вопрос будет решаться после выхода версии ТДМ 1.0...

Dr. Shmurge
02.08.2008, 13:42
Пока идет работа над версией 1.0 ТДМ стало окончательно известно о том, что скрипты ГПК наша команда не получит.
Гм, тоесть скрипты они открывать не собираются вообще, или они всетаки достанутся избранным?

Kopcap
02.08.2008, 19:04
Гм, тоесть скрипты они открывать не собираются вообще, или они всетаки достанутся избранным?
насколько мне известно, скрипты дали лишь одной команде. На к3 та команда ничего стоящего не делала...

ALEX DART
12.08.2008, 04:31
Гм, тоесть скрипты они открывать не собираются вообще, или они всетаки достанутся избранным?

Скрипты получила команда которая кроме скринов одной локации, пары кораблей и кучи практически нереализуемых идей ничего пока не сделала.

Kopcap
12.08.2008, 10:55
Скрипты получила команда которая кроме скринов одной локации, пары кораблей и кучи практически нереализуемых идей ничего пока не сделала.
вот-вот.... отсюда сами делайте вывод, какова была реальная цель этой их "раздачи" скриптов...

@SHEVA@
20.08.2008, 03:13
А если не секрет каму имено оддали скрипты у них есть сайт дайте сылку посмотреть хто и откуда они

Lugger
20.08.2008, 03:19
@SHEVA@, это Пираты Средиземного Моря - вырезано злым админом (не фиг их убогий сайт рекламить!)
А вообще, можно было и по форуму посмотреть..

не фиг их убогий сайт рекламить!
Боже упаси. :-)

@SHEVA@
22.08.2008, 15:00
@SHEVA@, это Пираты Средиземного Моря - вырезано злым админом (не фиг их убогий сайт рекламить!)
А вообще, можно было и по форуму посмотреть..
Всьо спосибо я сам нашол

VVV
08.01.2009, 19:07
Я бы хотел, если бы был новый герой в ТДМ2, если он будет, чтобы это был кто - нибудь вроде Джека Воробья, Жакоба Барбоссы и т.п. , но что же касается добавлений, я бы подкинул новых кораблей и предметов ну и конечно новых островов типа Каймана, или же архипелага Мэйна, но корабликов типа Сайлей Ройаля из ГПК бы тоже не повредили!

Kopcap
08.01.2009, 19:22
ну я думаю смысла обсуждать ТДМ2 уже нет, так как его не будет..

BlackPirat
09.01.2009, 19:17
не фиг их убогий сайт рекламить!
Насчет убого ягко сказано

ну я думаю смысла обсуждать ТДМ2 уже нет, так как его не будет..
Может тогда сделаете отдельную тему с причинами,чтобы никто больше зря не спрашивал и не предлагал?

dima12
09.01.2009, 19:33
Насчет убого ягко сказано


Может тогда сделаете отдельную тему с причинами,чтобы никто больше зря не спрашивал и не предлагал?

Форум читайте. Объяснение было дано. (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=84219&postcount=312) Выйдет 1.0, тему закроем и перенесём в "Золотой фонд".

sectorihor
14.01.2009, 20:59
Предлагаю всунуть Сулей Руаяль !

Lugger
14.01.2009, 22:47
Насчет убого ягко сказано
Это не мои слова, но в свою очередь над сайтом можно было поработать и более 10-ти минут...

tislic
14.01.2009, 23:05
Это не мои слова, но в свою очередь над сайтом можно было поработать и более 10-ти минут...
Как мне нравится люди которые учать, как надо делать...

Kopcap
14.01.2009, 23:06
Это не мои слова, но в свою очередь над сайтом можно было поработать и более 10-ти минут...
оо, какие люди у нас на форуме. Всегда рады=)
Вообще давайте не будем обсуждать горе-проект с горем-сайтом, которые благополучно загунлись.

Lugger
14.01.2009, 23:08
Почитал тут пост "На пути к релизу". Как ПСМ умудрились отхватить скрипты? Да ещё и так скоро? :swoon:

Есть такая версия, что Seaward.ru не хочет иметь конкурентов. Не знаю, но по моему хороший аддон на их же игру - хорошая реклама им же.

Странно. :)

Теперь, по прочтении вышеназванного поста, такое мнение ещё больше приобретает логику.

tislic, прочитай внимательнее мой пост, и там ты увидишь лишь то, что я имею мнение, что МОЖНО БЫЛО хотя бы немного постараться. Если тамошнюю команду такой сайт устраивает - это их дело. Где ты увидел попытку кого-либо научить?

Есть какие то претензии ко мне - говори прямо.

tislic
14.01.2009, 23:18
Kopcap, Lugger бывший член команды BGTeam?

Lugger
14.01.2009, 23:23
tislic, кстати, открою тебе маленькую тайну - я действительно участвовал в ТДМ. ;)

Недели две, но был. Это было в самом начале 2007-го года. Ушёл, потому что видение у меня было другое. И ровно тогда замутил К:ВС.

Помниться сбор провианта делал, который потом вырезали. :)

Kopcap
14.01.2009, 23:32
Почитал тут пост "На пути к релизу". Как ПСМ умудрились отхватить скрипты? Да ещё и так скоро? Есть такая версия, что Seaward.ru не хочет иметь конкурентов. Не знаю, но по моему хороший аддон на их же игру - хорошая реклама им же. Странно.
именно так и есть. Скорей всего. Они не хотят чтобы была такая же ситуация какая была с к3, когда к3 сранивали с ВМЛ.


tislic, кстати, открою тебе маленькую тайну - я действительно участвовал в ТДМ. ;) Недели две, но был. Это было в самом начале 2007-го года. Ушёл, потому что видение у меня было другое. И ровно тогда замутил К:ВС. Помниться сбор провианта делал, который потом вырезали.
да было такое дело. Провиант кстате фишка хорошая была, но .. не вписалась в концепцию мою, скажем так=) Поэтому вырезал её...

tislic
15.01.2009, 22:10
Планируется ли после выхода финальной версии аддона проведение конкурсов, турниров, соревнований?

Kopcap
15.01.2009, 22:14
Планируется ли после выхода финальной версии аддона проведение конкурсов, турниров, соревнований?
а какие здесь можно провести конкрусы, а ещё и турниры и соревнования?

Пару статеек про ТДМ появиться наверное... про сюжет и история создания...

tislic
16.01.2009, 00:46
а какие здесь можно провести конкрусы, а ещё и турниры и соревнования?

SeaWard проводил, а мы что не сможем подобные провести?

Mr.Sandman
16.01.2009, 00:53
У них есть бюджет на это дело. У нас нет.

Kopcap
16.01.2009, 00:54
SeaWard проводил, а мы что не сможем подобные провести?
это проблемы Seaward'a они и денег за свои КВЛ и ГПК получали, так что сравнение думаю зедсь будет неуместно.

tislic
16.01.2009, 01:09
Что то я не допонял, SeaWard платил деньги победителям???

Kopcap
16.01.2009, 11:26
Что то я не допонял, SeaWard платил деньги победителям???
ну каждого турнира должен быть какой-то смысл, какие-то призы в конце.
Без призов какой смысл? тем более как организовать турнир по одиночной игре?

dima12
16.01.2009, 11:26
tislic Начнёшь заного вопросами долбать - можно повторить.
Ну какие конкурсы если игры от Сивард продаются, если КВЛ и ГПК имеют большее фан сообщество игроков? Ты хоть сравнивай уровни попуплярности хотя бы. Для кого нам проводить-то = для 2-3 самых активных пользователей форума?

tislic
16.01.2009, 14:06
tislic Начнёшь заного вопросами долбать - можно повторить.

А вот это уже прессинг!

Kopcap
16.01.2009, 14:09
А вот это уже прессинг!
этим сообщением ты нарушил как минимум несколько правил форума:
1) обсуждение действий модератора
2) красный цвет разрешено использовать только админам и модераторам.
3) оффтоп.

Kopcap
16.01.2009, 22:27
В общем, думаю пришло время закрыть тему! В случае надобности откроем снова.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.