BestGamer.Ru Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры


CARATEL
25.11.2007, 22:04
Кто играл пишите
Лично я ещё не играл не купил =)
Короче говоря обсуждаем игру

MUHOMOR
28.11.2007, 18:07
Игра вроде бы и вышла (оффинфа) , но в продаже её нет и играть то в неё толком то не играл, а на форуме Акеллы уже полным ходом идет её обсуждение (залпами с обеих бортов) да так - что аж "щепки летят и такелаж наффиг" =)

алекс
01.12.2007, 20:29
Игра вроде бы и вышла (оффинфа) , но в продаже её нет и играть то в неё толком то не играл, а на форуме Акеллы уже полным ходом идет её обсуждение (залпами с обеих бортов) да так - что аж "щепки летят и такелаж наффиг" =)
Да нет! игра вовсю продаётся. Я аккурат 28-го и купил её за 400 кровных. Правда не играл толком. При установке и при последующих запусках озадачило загадочное сообщение от старфорса (или как его там):

ВНИМАНИЕ! Срок действия продукта без диска в приводе скоро истекает. Для повторной активации необходимо будет вставить лицензионный диск в привод и перезапустить приложение.
Срок действия приложения ограничен: осталось 2 дн. 23 ч. 59 мин. Время истечения: 4 декабря 2007 г. 18:49.
Количество запусков данного приложения ограничено: осталось 12 раз(а) (включая текущий запуск).

CARATEL
01.12.2007, 20:59
А диск лицензия?

алекс
01.12.2007, 21:03
А диск лицензия? Конечно лицензия.

Дмитрий R.
02.12.2007, 23:16
читайте внимательней.это срок,в течение которого можно запускать игру без диска.

CARATEL
03.12.2007, 14:53
Ну что сегодня 4 как игра?

Kopcap
06.12.2007, 12:08
уфф... итак купил я вчера таки себе ГПК! Слушаем мои 5 копеек!=)

Значит с точки зрения графического наполнения игра сделана отлична!
Из двига выжато по максимуму!
Новые локации, фехтование новое (с виду напоминает ПКМ, но если подольше поиграть, то понимаешь, что отличию значительные).
Отдельно отмечу, что новое не только фехтование, но и анимация в целом! Как я понял были переписаны АИ... В таверне народ смотрится реалистичнее, да и грузчики в городе придают больше атмосферы игре!

В игре изначально можно выбрать из 3-х ГГ: Питер Блад, Диего Эспиноза и Ян Стейс (Вроде так его зовут, точне не помню). Отдельно отмечу последнего: это вовсе не новый ГГ, это всем известный Алекс Эксвемелин (его моделька в ТДМ более известна под именем Питер Блейк, думаю это и послужило причиной изменения его облика, а именно от стал слегка подкаченный, такой уже более матерый, да и лицо позлобней сделали.)

Порадовала озвучка, а если быть точнее, то приветсвенные фразы НПС (это мы уже видели в как в ПКМ, так и в ТДМ, но нужно отметить, что записано большое кол-во новых реплик!!!). Подкорретированы немного музыкальные схемы, лично мне они показались более приятными, добавлено несколько новых композиций.

Интерфейс остался прежним, зато появились новые экраны загрузок, которые смотрятся намного лучше старых!
Что касается квестов, то здесь не все так гладко. Признаюсь честно, особо много я их не проходил и не видел самого наверное интересного, это подводного мира, Тенночитлана и самого ГПК собственно, но то что я уже видел меня откровенно говоря не впечатлило! После СМ смотрится как-то тускло и блекло! Начало за Блада явно проигрывает началу игры в СМ за Белтропа, да и нашему началу в ТДМ тоже! Я лично 15 минут бегал по усадьбе в начале и не мог поянть, что мне делать, а надо было найти ключ, который по идее не так и просто найти, чтобы потом открыть сундук и взять оттуда шмотки....
Ещё хоетл бы отметить модельку Питера Блада, откровенно говоря выглядит несколько нелепо! Но это мое личное мнение! ГПК как ни крути заточена под хардкор! И от этого никуда не денешься!

Выводы:
ГПК отличная игра для хардкорщиков! Простым игрокам стоит ждать выхода первых любительских аддонов на неё...
П.С. Скрипты закрыты!(((

Сокрушитель
08.12.2007, 22:45
Скрипты обещали открыть не раньше 6 мес. - года.....

Kopcap
08.12.2007, 22:49
знаю, ну год, то врятли, а вот 6 месяцев вполне может быть! зараза блин...(((((

minotawr
08.12.2007, 23:06
Гы, тоже внесу свой вклад:
Отдал за лицензионку 480 рэ, принес домой и начал ставить, естественно немного удивило сообщение старфорса, но вчитался - врубился...
Дальше начал игру за Блада (Ох, мой любимый книжный герой, в детстве мечтал плавать под его командованием на Арабелле), то что моделька героя не впечатлила, списал на свою привередливость, дальше начал прохождение квеста. Очень порадовало начальное поселение, завязка сюжета, нелинейность.
Добросовестно выполнив все приготовления к побегу захватил красавца фригата, ну а дальше, а дальше пошли разочарования... Про сюжет можно забыть (хотя нет сюжет остался, но вот только его смысл пропал кудато), баги баланса откровенно поражают (писал об этом на сеаварде, так тамошние модераторы посчитали что енто флуд). В некоторых локациях, так вобще непойми что творится, можно например сквозь деревья проходить, или в крыльце по пояс провалится...
Вобщем чем дальше в лес - тем больше дров, кое как докачал Блада до 23го уровня, и понял, что мне намного интереснее поиграть во что нибудь другое...
Чтобы не быть голословным, и чтобы форумчане не считали что я просто поливаю грязью совершенное творение Сеавардов, сходите сюда (http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=8733) и почитайте!

алекс
09.12.2007, 02:07
Абсолютно согласен с "предыдущим оратором"! Игра конечно хороша, но ни как не перекрывает впечатления от КВЛ... тем более, что мы уже видели "Сундук Мертвеца", который произвел достаточно хорошее впечатление. честно говоря, я ждал от большего, хотя по прежнему ценю подход сивордцев к пиратской тематике и из всех игр вышедших в этом году (а их было достаточно) ставлю их проекты на первое место. как появится достаточно свободного времени, чтобы повнимательней изучить игровой процесс и сюжетную составляющую - обязательно поконкретней прокомментирую увиденное.

MUHOMOR
20.12.2007, 18:49
Сегодня получил от озона коллекционное издание.

CARATEL
20.12.2007, 19:00
Ая чтото так и не купил её неохота

Flint
28.12.2007, 12:02
Купил поиграл, вот впечатление.

Понравилась графика и анимация, интересных задумок валом, но вот реализация. В общем не знаю, не для меня игра. Пример 2 похожих квестов в ГПК и Ведьмаке:blum2: :
В ГПК начальный квест надо идти с челом в пещеру там он дело предложит (убить ГГ=)). Ну так вот если прослушать или забыть где он сказал встреча, то все. Надо в 23 часа сейвиться и пробегать по всем подземельям острова, и если не успеете до 0-20 то можете загружаться. ИМХО это лишний геморой..
Похожая ситуация в ведьмаке, чел говорит надо ночью зачистить пещеру, днем туда соваться нет резона, так как все монстры прячуться. Так вот подробно куда идти пишеться в Журнале, в логе разговоров и показываеться на карте. Удобно и реалистично:rolleyess: .

Так игра мне понравилась, но ненужный геморой с записью на бумаге ключевых слов, частично прокачка (хотя тут мне все нравиться люблю а-ля Фол). В общем по пункту удобности неуд, по остальным на 4-5:rolleyess: .

Сыграть рекомендую.

П.С. Поиграв первый квест, у меня возник один вопрос, как люди не могут пройти ТДМ?? Там все описано, дублируеться в журнале.

MaddoxX
03.01.2008, 21:57
Ну вобщем игра мне понравилась пока ничего такого не заметил ( сквозь дерева проходить, проваливаться куда-то) но надо очень многое править ,начало игры отличное вот бы поставить на неё ТДМ супер будет!!!!!!:bigboy7ep::Happy::rolleyess::blum2:

Kopcap
04.01.2008, 00:38
вот бы поставить на неё ТДМ супер будет!!!!!!

да, согласен, на ГПК многое бы можно было сделать, т.к не надо было там бороться с безчисленным кол-вом глупых багов....

ДА и вообще, как база для аддона ГПК просто находка, но как видите создатели не тороптяся открывтаь код.....

usernet
07.02.2008, 12:28
Я только в процессе прохождения, но мне нравится. Действительно, игра для фанатов темы. А начало за Блада вообще отлично, особенно учитывая, что игру про него мы если и увидим то не скоро! Да, в игре есть недостатки, но играть интересно! В КВЛ после окончания национальной линейки больше нечего было делать, а тут все только начинается...

Steep-13
15.02.2008, 23:35
Я захватил Летучий Голландец!Впечатления-самые лучшие=))

p.s.хотя нет,не самые лучшие.этот корабль слишком баговый оказался.
№1-если мне срубают две мачты,в показателях корабля паруса находятся в состоянии 100/100.Значит,у меня нет двух мачт,а поставить новые невозможно!Приходиться попадать в шторма.После них можно чиниться(мачты).
№2-половина пушек с правого борта не стреляют,хотя стоят ВСЕ пушки!ТО же самое и с кормовыми,и с носовыми пушками.Вывод-на полную мощь работает только левый борт((

№3:может так и надо,но что-то на этом корабле слишком быстро мачты можно потерять.Я за 2 часа игры раз пять наведовался на верфь,чтобы их чинить.Но не всегда это возможно,из-за пункта №1

Можно смело переименовывать летучий голландец в "летучий баг"))

Shmat
20.02.2008, 07:26
Впечатления от прохождения данного квеста только наилучшие...

Можно смело переименовывать летучий голландец в "летучий баг"))

Согласен со всеми пунктами. Добавлю лишь то что после его захвата и остановки в городе, даже без захода на верфь, паруса становятся обычными, а это уж не "Летучий голандец" получается.

Steep-13
20.02.2008, 16:59
Согласен со всеми пунктами. Добавлю лишь то что после его захвата и остановки в городе, даже без захода на верфь, паруса становятся обычными, а это уж не "Летучий голандец" получается. зато если ввести код на этот корабль,то на нем всегда будут рваные паруса=))

Alexey771
20.02.2008, 17:25
А какой код, если не секрет... Очень хочется!!!

Steep-13
20.02.2008, 22:14
А какой код, если не секрет... Очень хочется!!!
Читай:
GenerateShip(хх, true) - где ХХ двухзначное число, после в правой части появляется некое число. Затем, ниже, вводите следующее pchar.ship.type, после в правой части снова появится число - это номер вашего корабля. После вводим число из правой колонки, которое появилось при написании предыдущего чита.

В данном случае XX это 26

CARATEL
21.02.2008, 19:21
Проще через артмани взломать

Steep-13
21.02.2008, 20:28
Проще через артмани взломатьмне тот способ больше подходит=))

Steep-13
24.02.2008, 15:54
Чего кто-либо достиг в корсарах:ГПК?Например,нашел этот самый таинственный город потерянных кораблей,прошел пиратскую линейку,поплавал на Солей Руаяле или заметил забавный,смешной глюк в игре?

Вот например я недавно прошел квест Теночтитлан.Довольно таки сложный он,и долгий.Никак не мог понять,как пробраться в храм великой жизненной силы,потом только догадался,что я вставил в минихрамы не все тотемы:)
Еще захватил летучий голландец.прикольный кораблик,но с багами...

благодаря Flint'у узнал о новых кодах к игре...

ну тут можно часами перечислять...а у вас что было интересненького?

Gamer12
28.02.2008, 21:25
А ты не знаешь как коды включить вроде все делая как надо а нажимаю на F5 и ни какой консоли нет.Заранее спасибо
От Карателя:Обсуждения и вопросы по кодам в теме коды!А не тут

tislic
04.03.2008, 19:10
Купил поиграл, вот впечатление.
В ГПК начальный квест надо идти с челом в пещеру там он дело предложит (убить ГГ=)). Ну так вот если прослушать или забыть где он сказал встреча, то все. Надо в 23 часа сейвиться и пробегать по всем подземельям острова, и если не успеете до 0-20 то можете загружаться. ИМХО это лишний геморой..

Где такой остров нашел? По-моему, там одна большая пещера с разными входами в неё. имхо

Shmat
11.03.2008, 18:13
Стало быть, я сумел табе добыть, то, чаво на белом свете ваапче не может быть (с)
Нашёл Город Потерянных Кораблей! Супер! Впечатления наилцчшие о нём. Пока не удалось пройти много, но ничего время есть!

Steep-13
11.03.2008, 18:22
А я его уже прошел!Мои впечатления-средние((

Shmat
11.03.2008, 18:43
А я его уже прошел!Мои впечатления-средние((

Ну когда только попадаешь немного скучновато, согласен, просто приходится много бродить туда сюда от этого быстро приедается.... А в елом ничего!

Steep-13
11.03.2008, 19:00
Ну когда только попадаешь немного скучновато, согласен, просто приходится много бродить туда сюда от этого быстро приедается.... А в елом ничего!Хорошо хотябы,что быстрый переход работет там.после выполнения одного квеста.

Swordist
11.03.2008, 21:10
Не играл, но если тоже что и в КВЛ только побольше, играть и не буду. Не люблю тупой бесцельный кач. Все таки корсары это симулятор пиратства а не рпг с бесцельным качем.

Сокрушитель
11.03.2008, 21:24
ГПК купил потому, что это, если можно так выразиться, конечный собирательный момент старого движка ( относительно). Было интересно что реализовали, как реализовали. В целом впечатления неплохие. Квест Тенотчитлан понравился атмосферной музыкой=) что же касается самого города потерянных корблей, то был несколько разочарован...нудно было бегать по корабликам..

Shmat
13.03.2008, 06:41
Да это хорошо что работает быстрый переход, так было бы совсем долго и нудно.... То Steep-13, а я всётаки нашёл ключ адмирала и открыл сундук рядом со скелетом! Добра там... немеренно и надо сказать очень хорошего добра.....

Steep-13
13.03.2008, 20:59
То Steep-13, а я всётаки нашёл ключ адмирала и открыл сундук рядом со скелетом! Добра там... немеренно и надо сказать очень хорошего добра..... Что насчет этого добра-в ГПК(имею ввиду именно город,а не игру в целом)куча денег в сундуках.Там вполне реально даже когда 1,5 миллион за корвет отдаешь,все равно и без этого набрать еще один лимон))Тем более помимо денег еще ведь там есть и рапира Моргана,куча драгоценностей,лечилок,другого оружия,ацтекских побрякушек и т.д..И это еще учитывая,что я не знаю что в сундуке Чада Каппера!
Также в принципе и в Теночтитлане,и по линейке Блада,и по нац.линейке за Испанию и т.д.

Shmat
14.03.2008, 07:01
Из наиболее ценного в сундуке Каппера я бы отметил все три черепа по 2 штуки, Крысобог, Золотая кираса, различные ацтекские побрякушки, не плохие мечи и тапорик а так же почти всё пистолеты, кроме самого простого, и денег немного около 500000, так что есть чем поживиться ;-)

saylor
16.03.2008, 22:04
Писал я чето в одной темаке, потом меня значит форумит под ником Flint отправил сюда. Ну типа думаю все тут на мои вопросы ответы есть.

Вот читаю я вас и удивляюсь (я прежде чем писать глянул в яндексе скрины гпк) какое улучшение графики? Вы че? Графика как у движка пятилетнего, ну может чуть чуть получше чем в КВЛ. Про клонов моделей локаций (это типа разрабы фанаты фильма Атака Клонов?) я тут вообще ответа не нашел. Про квесты, да разрабы монстры, а если я хочу не в 0 часов в пещеру зайти а в 2 почему я так сделать не могу?

Вообщем надеюсь мне тут на вопросики мои все таки разъяснение дадут, а вопрос главный в чем различие этой игры от КВЛ в графической плане и плане клонизации, а так же в мазохкаче?

Flint
16.03.2008, 22:08
Про квесты, да разрабы монстры, а если я хочу не в 0 часов в пещеру зайти а в 2 почему я так сделать не могу?

Можешь, но там в другом фишка..

Чел тебе говорит жду тебя в пещере, завтра в 12 часов дня.

А на острове как правило 2-3 пещеры, тип этот стоит с 12 до 13 дня. То есть сохраняемся и проводим обыск пещеры, пустая? Следующая.. И так дальше..

А еще есть фишка, типа тип подходит и говорит
Продольно расположенная снасть на мачте называется и нам надо напечатать ответ, чуствуешь себя как на экзамене:bomb: . Незнаю как кому, а я в игры играю, а не учу название снастей на судах 17 века.

saylor
16.03.2008, 22:11
Продольно расположенная снасть на мачте называется и нам надо напечатать ответ, чуствуешь себя как на экзамене . Незнаю как кому, а я в игры играю, а не учу название снастей на судах 17 века.

Лучше бы графику новую сделали чем такой бред вводить.



А на острове как правило 2-3 пещеры, тип этот стоит с 12 до 13 дня. То есть сохраняемся и проводим обыск пещеры, пустая? Следующая.. И так дальше..

Не люблю я все эти сохранения постоянные.

Steep-13
16.03.2008, 22:32
А еще есть фишка, типа тип подходит и говорит Продольно расположенная снасть на мачте называется и нам надо напечатать ответ, чуствуешь себя как на экзамене . Незнаю как кому, а я в игры играю, а не учу название снастей на судах 17 века.А мне этот прикол нравится.Интересно,знаешь ли это,или нетА потом,если не знаю,по словарям или энциклопедиям поискать-мне это все интересно.Какое-то разнообразие в игре.
Да и вообще разрабы ГПК много чего интересного и приколного добавили в игру-мушкетеры,грузчики,эти самые "экзамены",люди,которые просят прямо в городе найти того или иного капитана/мужа/жену и т.д..Именно всего этого не хватает в большинстве других корсаров

froStt
16.03.2008, 22:55
Гпк мне не понравилась эта игра так как там расщитано под хард рок а мне не нравиться долго плавать имхо игра бредовая посравнею с ТДМ
в тдм один квест про жемчужену чего стоит

saylor
16.03.2008, 22:59
Че за ТДМ и как там с графой?

froStt
16.03.2008, 23:02
Также как и в любыхкорсарах кроме первых и вторых

Steep-13
16.03.2008, 23:02
Че за ТДМ и как там с графой?ТДМ это проект BestGamer,то есть того,на чьем форуме ты сидишь=))Графа хорошая,но не знаю,понравится ли тебе)))
здесь (http://forum.bestgamer.ru/forumdisplay.php?f=131) почитай все.На сайт ТДМ еще зайди.он здесь (http://tdm.bestgamer.ru/)

saylor
16.03.2008, 23:04
Также как и в любыхкорсарах кроме первых и вторых

Короче шлак, если тоже что и в КВЛ. Не по мне.



Графа хорошая,но не знаю,понравится ли тебе)))

Кому хорошая а кому ацтой. Не люблю графу пятилетней давности.

Steep-13
17.03.2008, 21:43
Не люблю графу пятилетней давности. Хоть в игре графа и "пятилетней давности",но ты просто не видел самого лучшего:
1)чудный город потерянных кораблей.Очень красивое и зловещее место.Прекрасная локация.

2)Город Теночтитлан.Выглядет превосходно:очень древний,красивый,замечательные храмы в Теночтитлане.Превосходно сделано!

3)Корабли(вернее-модельки кораблей)-радующая глаз Арабелла;грозный Летучий голландец;красочный Солей-Руаял;а если бы ты еще скачал мод Черная Жемчужина,то увидел-бы,как здорово сделан был тот кораблик(в ТДМ кстати тоже супер!).Точная копия,как из фильма,между прочим.

И вот то,что я тебе перечислил,это малая часть того,на что стоит посмотреть в игре,что заменяет недостаток графики,что действительно шедевр!И даже не во всех играх с мега-крутой графикой такое есть!

saylor
17.03.2008, 22:21
1)чудный город потерянных кораблей.Очень красивое и зловещее место.Прекрасная локация.

С такой то графой? Не смеши.



2)Город Теночтитлан.Выглядет превосходно:очень древний,красивый,замечательные храмы в Теночтитлане.Превосходно сделано!

Тоже самое.



3)Корабли(вернее-модельки кораблей)-радующая глаз Арабелла;грозный Летучий голландец;красочный Солей-Руаял;а если бы ты еще скачал мод Черная Жемчужина,то увидел-бы,как здорово сделан был тот кораблик(в ТДМ кстати тоже супер!).Точная копия,как из фильма,между прочим.

Угу кораблики малополигональные че там крутого то? ИЛи ты не во что другое кроме КВЛ не играл? Поиграй в крайзис и потом гри где крутая графика а где нет.

Steep-13
17.03.2008, 22:26
Угу кораблики малополигональные че там крутого то? ИЛи ты не во что другое кроме КВЛ не играл? Поиграй в крайзис и потом гри где крутая графика а где нет. Не боись.Кроме КВЛ и ГПК я играл еще в сотню игр=)))))Но в отличие от некоторых я в таких играх сужу не графику,а сюжет и старание разработчиков.Хоть графика и,как ты говоришь,гуа...,но модельки и локации в игре все равно сделаны добросовестно,на 5 баллов!А,как я думаю,для реалистичности и мегаграфы нужен движок помощнее шторма,а чтобы сменить движок,нужно денег и ой ой ой сколько труда!!!

saylor
17.03.2008, 22:30
Про движок это не моя проблема, а разработчиков. Насчет сюжета не видел я никакого сюжета в квл, модельки сделаны добросовестно? Не смеши одна клонизация. Добросовестно было сделать для каждого места свою модель, да и еще вот, вчера прочел у вас на форум е про мазохист патч для КВЛ, вообще желание в этот шлак играть отпало. Я не мазохист.

Steep-13
17.03.2008, 22:33
Заметь,что это тема обсуждения не КВЛ,а ГПК=))))
А игра очень даже хорошая!Ты просто еще ничего в ней не видел!А если тебе игра не нравится,то и не играй в нее.

Герольд
17.03.2008, 22:44
Я видел то что она не реалистичная где видно что бы под водой ходить его бы давлением расплющило и еще графика не очень

Steep-13
17.03.2008, 22:55
Я видел то что она не реалистичная где видно что бы под водой ходить его бы давлением расплющило и еще графика не очень
1)Ну,учитывая глубину,кол-во воздуха в костюме и еще пару фактов,можно сказать,что его-бы не расплющило.Так что игра реалистичная,во всяком случае не менее остальных игр.

2)Помимо графики в игре много чего и другого присутсвует.Если вы все время будете обращать в корсарах внимание лишь на графику,нормально играть вы не сможете.

Legioner
17.03.2008, 23:24
х внимание лишь на графику,нормально играть вы не сможете.
Согласен полностью нельза зацикливаться на одном

Flint
18.03.2008, 02:11
Я видел то что она не реалистичная где видно что бы под водой ходить его бы давлением расплющило и еще графика не очень

ну-ну. Раскажи это Лоику Леферму. Он без акваланга, погрузился на 171 (СТО СЕМДЯСЯТ ОДИН МЕТР). Было это 31 октября 2004 года, а все это заняло у него 3 минуты 15 секунд. Был он в легком костюме.

Еще в начале 20 века, в тяжелых костюмах со шлангом (вроде того что в игре), погружались на сто - стопятедесят метров.

Так что с точки зрения реала погружение отвечает всем каннонам, кроме разумеется самого скафандра, который появился только в 1797 году.

saylor
18.03.2008, 12:26
Я видел то что она не реалистичная где видно что бы под водой ходить его бы давлением расплющило и еще графика не очень

Жжошь.



2)Помимо графики в игре много чего и другого присутсвует.Если вы все время будете обращать в корсарах внимание лишь на графику,нормально играть вы не сможете.

Чето играл я играл и ниче интересного не нашел. Или я такой один? А графон в игре полное убожество. Я вообще не понимаю как такое убожество по графике могло выйти в профессиональном геймдеве..

Герольд
18.03.2008, 17:53
Ну в игре я бы не сказал что прям много всего присутствует там что присутсвует так это сюжет и квесты еще кораблики и все а возможностей там крайне мало

Goracio
20.03.2008, 19:50
Поиграл я в ГПК. Вот мои впечатления. КВЛ+ вот как примерно можно описать аддон Город Потерянных Кораблей. Все что было хорошо в квл и мне нравилось (графическое наполнение, ролевая система система слухов), так же хорошо осталось и в гпк. А вот все что было откровенно слабо в нем , так и осталось (квесты, сюжет, атмосфера). Вообщем игра оставила крайне противоречивые ощущения.

Я даже рад что не стал ее покупатЬ, а скачал из интернета.

Legioner
20.03.2008, 20:46
Имхо гпк хуже превидущих версий

CARATEL
20.03.2008, 20:48
Стыдно признаться я в гпк даже не играл я мог купить эту игру но решил не покупать так как было тдм

Goracio
20.03.2008, 20:55
Имхо гпк хуже превидущих версий

Это ты про какие версии?



Стыдно признаться я в гпк даже не играл я мог купить эту игру но решил не покупать так как было тдм

Поиграй, может понравится. Мне лично это патчем (правда большим) к квл показалось. Аля Сакред+.

Steep-13
21.03.2008, 18:55
2saylor
Если,помимо графы,ты не нашел ничего интересного в игре,так я могу тебе ответить почему:
1)ты мало играл и ничего интересного не замечал
2)Для тебя графа-и действительно САМАЯ важная вещь.вообще
3)Игра не для тебя,в смысле тебе не нравится тема пиратства того времени,корабли,парусники и короче всё в этом роде.

А насчет однообразности(типо все челы говорят одно и то-же)-вот с этим я согласен,и то-частично.

CARATEL
21.03.2008, 22:55
А можете рассказать про эту игру просто думаю брать или нет

Steep-13
21.03.2008, 23:31
А можете рассказать про эту игру просто думаю брать или нет
Ну,про сам город потерянных кораблей ты знаешь точно.Ну,в игре появилось большое кол-во квестовых кораблей со своими собственными модельками.Появилось оч.много новых генерируемых квестов.Можно поиграть за капитана Блада(и потом поплавать на Арабелле);улучшен искусственный интелект противников.Появилось много новых интересных,необычных квестов,как пиратская линейка,теночтитлан и т.п..В ГПК можно походить под водой,и встретить необычных для игры корсары монстров-огромных крабов!Но вот появился один минус-английской линейки в ГПК нет.

Ну а вообще,там много чего есть.Поиграй в ГПК.
Правда ТДМ все-равно лучше...

ТАНК
22.03.2008, 22:41
Игра очень понравилась.
-Графика хорошая
-Сюжетка, основная, интересная (только короткая)
-Много интересных и захватывающих квестов (особенно ГПК понравился)
-Новой анимации много

В общем игра отличная, а аддоны к ней будут ещё лучше, но это не скоро ещё.

Goracio
22.03.2008, 22:55
Сюжетка, основная, интересная (только короткая)


-Много интересных и захватывающих квестов (особенно ГПК понравился)

Где это ты там интесресный сюжет и квесты нашел? По сравнению с пкм это не сюжет, а так ничто.

Lolnik
23.03.2008, 10:29
Я даже её не покупал так как знаю что она у меня не пойдет а что там новинького появилось

ТАНК
23.03.2008, 22:46
Где это ты там интесресный сюжет и квесты нашел? По сравнению с пкм это не сюжет, а так ничто.

Сюжетка интересная, которая начальная, за Блада. Только короткая она, заканчивается когда на корабле уплыл.

Квест ГПК интересный, Синяя птица хороший.

Goracio
23.03.2008, 23:23
ГПК да нормальный и сюжетка за блада на уровне, но все остальное сделано крайне слабо.

ТАНК
23.03.2008, 23:37
но все остальное сделано крайне слабо.

Согласен, что не всё супер пупер клёвое. Покупая игру я рассчитывал на большее. Но все равно, когда поиграл получил массу удовольствия и был рад тому что поиграл.

Goracio
23.03.2008, 23:44
А мне не нравится этот хардкор.

ТАНК
27.03.2008, 19:24
А мне не нравится этот хардкор.

Так это же не хардкор, это же РПГ, адвенчура. И в каком плане не нравится?

Goracio
28.03.2008, 11:46
Так это же не хардкор, это же РПГ, адвенчура. И в каком плане не нравится?

Ты не прав, это хардкор рпг-экшен. Не нравится я уже писал почему, тупическая игра. Лучше поиграйте в какой нибудь KOTOR в разы интереснее.

CJ
29.03.2008, 13:14
Все время игнорировал игры данной серии, но сейчас поиграть особо не во что, а в ларьке под домом этих корсаров всех версии и модификаций.
Вообще игра типа ГТА только на море?:Happy: И в какую версию лучше всего новичку поиграть?

Goracio
29.03.2008, 15:45
Вообще игра типа ГТА только на море?

ПКМ, к3, к3 см лучше всего для новичка (к3 лучше не играй откровенно слабая игра). Потому что КВЛ и ГПК это игры для любителей хардкора, коим даже я не являюсь.

Игры не по типу ГТА, скорее по типу какого нибудь экшена, в котором еще и перемещаться свободно можно. в гта гораздо больше техники, чем кораблей в любых корсарах. А так поиграть советую, думаю получишь новые впечатления об этой игре.

ТАНК
30.03.2008, 18:35
Вообще игра типа ГТА только на море?:Happy: И в какую версию лучше всего новичку поиграть?

Это симулятор жизни пирата. Т.е. играешь за пирата и занимаешься всеми прелестями пиратской жизни:
-Занимаешься торговле,
-Проводишь абордажи и получаешь добычу,
-Штурмуешь города,
-Выполняешь различные квесты

Для новичка лучше поиграть в Корсары: Проклятие Дальних Морей. Я лично начал играть с первых. Вот ознакомься с оф. сайта http://ru.akella.com/Game.aspx?id=100

CJ
30.03.2008, 18:50
Для новичка лучше поиграть в Корсары: Проклятие Дальних Морей. Я лично начал играть с первых. Вот ознакомься с оф. сайта http://ru.akella.com/Game.aspx?id=100 (http://ru.akella.com/Game.aspx?id=100)

Посмотрел скриншоты:bad: , нет я к графике нетребовательный, но что б в такой оцтой, нет это не для меня.
-Занимаешься торговле,
-Проводишь абордажи и получаешь добычу,
-Штурмуешь города,
-Выполняешь различные квесты
Кровища есть? Можно садистки убивать горожан? Можно снимать девочек (как в СА)? Можно тюнинговать корабль? Кстати, а как там с конями? Ведь именно каварлерия в те времена все решала, насколько я помню уроки истории.

ТАНК
05.04.2008, 02:10
Посмотрел скриншоты:bad: , нет я к графике нетребовательный, но что б в такой оцтой, нет это не для меня.

Кровища есть? Можно садистки убивать горожан? Можно снимать девочек (как в СА)? Можно тюнинговать корабль? Кстати, а как там с конями? Ведь именно каварлерия в те времена все решала, насколько я помню уроки истории.

Так первая часть она вышла давно, но лично меня она цыпанула, с этого я и полюбил серию Корсары. Но если тебе она не нравится, то поиграй в Корсары: (Г)ород (П)отерянных (К)ораблей. В К:ГПК, есть кровь, можно убивать граждан городов, можно убивать солдат, в тавернах играть в кости и карты, можно в борделе девок снимать, агрейдить корабли (на Бермудах). Вот коней нет, но это единственное чего нет, из того что ты перечислил.

Goracio
07.04.2008, 22:52
первая часть лучше всяких ваших городов потеряных кораблей и прочего.

CARATEL
07.04.2008, 22:58
Не знаю я в ни в первую не играл и в ГПК не играл а играл только в КВЛ, ТДМ, К3, ПКМ.

Mr.First
07.04.2008, 23:26
Я играл в нее немного лично мне понравилась могу сказать что то средненькое

Goracio
07.04.2008, 23:27
Я играл в нее немного лично мне понравилась могу сказать что то средненькое

и какие плюсы у игры?

Mr.First
07.04.2008, 23:33
Прокачка понравилась, большой архипелаг, квестики не плохие.

Goracio
07.04.2008, 23:38
ну прокачка и архипелаг это единственные плюсы игры. Квесты слабые я считаю, это даже не квесты а непонятно что.

Игроман
07.04.2008, 23:42
Да мне игра понравилась интересней чем КВЛ и К3 там много квестов и всего прочего

Goracio
08.04.2008, 20:41
чем? гпк это дополнение небольшое к квл. ничего кардинально не меняет. Да там много квестов но все они тупые генераторы а те что не генераторы тоже тупые.

saylor
09.04.2008, 10:28
лучше бы графу нормальную сделали а то используют движок десятилетний..

Steep-13
28.08.2008, 20:36
чем? гпк это дополнение небольшое к квл. ничего кардинально не меняет. Да там много квестов но все они тупые генераторы а те что не генераторы тоже тупые.это большое,оч.большое обновление,с кучей новых квестов,кораблей,генераторами,оружием и т.д...все пере
числять лень

cOm
19.10.2008, 21:54
По мне ИГРА ВаЩЕ СУПЕР,если сделают ТДМ 2 по ГПК то будит КУЛЛ )))

tislic
09.11.2008, 02:09
Что за команды получили код ГПК?

Tomas Sharp
24.12.2008, 01:51
Обясните пожалуйста как ГГ быстро и эффективно прокачать навыки корабельные и личные?. понятно то по принцыпц чем чаще Абордаж тем быстрее у меня растет это умение и тд итп..а вот с личными как?.. а то я уже 7 ур а у меня до сих пор нет растущей Жизни и кирасы(

dima12
24.12.2008, 21:55
В пещерах есть скилеты. Махайтесь=)

Tomas Sharp
26.12.2008, 03:33
В пещерах есть скилеты. Махайтесь=)
спасибо, забыл я про них(

Tomas Sharp
27.12.2008, 03:11
Народ подскажите пожалуйста где "Стрелу" найти, ясно чт в море и это рандомно, просто Знать где бы искать где чаще всего она спавнится/появлялась вам. вот

лемур
11.04.2009, 19:05
ГПК это "корсары 3+" или "корсары 2+"?

КиллерМЕН
11.04.2009, 21:27
лемур,
ГПК это
"корсары 3+"

MUHOMOR
06.06.2009, 02:07
Опачки!!! Уже есть аддон к К:ГПК, Корсары проклятые судьбой. А я что то его промухл, во тебе и на =)))

КиллерМЕН
06.06.2009, 02:31
MUHOMOR, а он разве не для К3?

dima12
06.06.2009, 15:33
MUHOMOR
Создаётся Люггером. Аддона нет такого - потому как в разработке и "промухать" тут нечего было.

Korsar_pirat
15.07.2009, 16:09
Как быть с запуском на висте(ноут)? Игра не запускается. На компе (xp) все ок.

MUHOMOR
15.07.2009, 16:36
Как быть с запуском на висте(ноут)? Игра не запускается. На компе (xp) все ок.
Ну вот с офсайта системные требования.

Windows XP (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных и серии MX), звуковая карта, 7.2 Гб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM (8x DVD-ROM), клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и выше.
:blink: Виста! Где ты Виста!:blink:

QuattroPro
15.07.2009, 16:40
Ну вот с офсайта системные требования.

Windows XP (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных и серии MX), звуковая карта, 7.2 Гб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM (8x DVD-ROM), клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и выше.
Виста! Где ты Виста!
тоже мне сказал. у меня на windows 7 летала.
так что здесь в другом проблема, а не в системниках

MUHOMOR
15.07.2009, 16:48
тоже мне сказал. у меня на windows 7 летала.
так что здесь в другом проблема, а не в системниках
Да! :) Ну тогда разработчики что то не до крутили, не до винтели ну и не до писали:)
пы.сы. что читаю - то и "говорю".

Korsar_pirat
15.07.2009, 17:11
Виста! Где ты Виста!
После долгих усилий ГПК(лицензия) встало нормально. Ставлю NoDVD 1.2 и все, не запускается....:(

MUHOMOR
15.07.2009, 17:28
После долгих усилий ГПК(лицензия) встало нормально. Ставлю NoDVD 1.2 и все, не запускается....:(
1.Ставишь ГПК
2.Ставишь патч 1.1.10 с вкл.фиксом
3.Ставишь патч 1.2.12
4.Ставишь nodvd 1.2.12 (не забыть сделать бекап оригинала)
Ссылки в л/сообщении.

Mandalor
28.07.2009, 15:26
Установил ГПК, запускаю и дальше загрузки не идёт:czc: :blink: Что делать?

dima12
28.07.2009, 18:50
Mandalor
А диск-то лицензионный ли?

Mandalor
29.07.2009, 16:59
Извиняюсь, уже исправил.:)

P.S. Диск-лицензия, версия 1.2. Как в етой версии прописывать коди?
Через engint.ini и F5 не хочет.:(

dima12
29.07.2009, 22:59
Mandalor
На версии 1.2 вроде бы как только так.

Mandalor
17.08.2009, 18:14
Установил патч 1.2.3. и удивился отсутствию ленейки Блада и начина.ться глюки изображения. Плывут текстуры...
Как ето исправить ?

Banjo
17.08.2009, 18:29
Что ты сделал? Линейка должна быть и текстуры в норме. Переустанови.

Razor@Pirate
17.08.2009, 18:32
Привет всем я сегодня зарегестрировался поэтому плохо здесь всех знаю.У меня есть вопрос скачал ЧЖ а у неё цвета нет я думаю причина в техтурах!?!?! помогите исправить баг плизззззз!:(

dima12
17.08.2009, 20:42
1)Вот где скачали - там скажите, чтобы не брали ЧЖ из нашего ТДМ без указания ссылки на первоисточник.
2)У того человека, который делал мод, и спрашивайте про проблемы. Скорее всего текстуры не там лежат или вообще их нет.

PS: не используйте Caps Lock. Текст большими буквами с большим кол-ом знаков "!" приравнивается к повышению тона.

Captain
18.08.2009, 10:42
Спасибо. Кстати это новый ник просто разора они долго ищют. А где можно скачать полноценную чж подскажите.:madf:

dima12
19.08.2009, 16:03
В ТДМ

Captain
19.08.2009, 22:25
Спасибо!:)

Trance
28.01.2010, 20:17
Ну чего вы к одному квесту привязались? Кстати он ещё в К:ВЛ появился!
И там надо сразу в пещеру идти, время не тянуть.
Игра хорошая... но смысл для меня не понятен: зачем делать всё по новой, если можно было сделать аддон к К:ВЛ?
Лично у меня претензий к игре нет.:rolleyess:

Swordist
28.01.2010, 20:31
Игра хорошая... но смысл для меня не понятен: зачем делать всё по новой, если можно было сделать аддон к К:ВЛ?

Что все по новой? ГПК это и есть аддон к КВЛ.

Насчет самой игры: если оценивать игру разделяя ее на составляющие, то получим следующее:

1) Движок игры. Графика старая, возможностей мало, но самый лучший движок из всей серии Корсары - Шторм 2.8. Основные наработки по нему делали внутренняя студия Акеллы во главе с ГА и компани. Считаем, что это +- игры. Плюс в том что, самый лучший из Корсаров и в нем меньше всего багов, минус в том, что движок морально устарел уже во время разработки КВЛ и ГПК и багов все равно присутствуют.

2) Музыка и звуковое сопровождение. Скажу сразу - кроме тем из Корсаров 1, музыка отвратительная. Как известно, озвучки нет ни в одной игре серии Корсары, поэтому здесь скажем, что все как и было до этого.

3) Сюжет и побочные квесты. Кроме пары неплохих побочных квестов, ни КВЛу ни ГПК нечем похвастаться. Тупые однотипные задания, не менее бредовые генераторы (хотя здесь все же лучше, чем с обычными квестами получилось). В общем за это ставим твердый жирный минус игре.

4) Геймплей. Он стандартен для серии Корсаров, но здесь он в принципе неплох. Нормальная ролевая система, удобно поставленное на кнопки фектование. Однако, он ориентирован на манчкинство. Ну позвольте, какое манчкинство в маленьком мирке Корсаров, где постоянно каждую минуту подгружаются локации? Бесконечное убийство скелетов, зачем оно нужно?

Ответ прост: так как сделать атмосферным игровой мир и сделать нормальные интересные квесты не удалось, решили, чтобы игрок тратил как можно больше времени на это, может отсутствие другого тогда он и не заметит. Скажу лишь одно: есть люди, кому вся это бесконечная прокачка, хардкор и прочее нравится, но явно не мне. Поэтому геймплей получает тоже +-

5) NPC и игровой мир. Ставим жирный минус. Тупые, однотипные NPC, стражники достающие главного героя постоянно, это далеко не полный список того, что здесь есть и присутствует.

А теперь сложим все воедино. Рассматривая игру в совокупности, можно сказать, что КВЛ и ГПК понравится любителям хардкора, но для людей, которым нравится действительно интересный продуманный атмосферный игровой мир, она будет (или станет) как минимум обычной проходной поделкой или и вовсе не интересной.

Скажу лишь одно - такой мир был во всех предыдущих играх серии Корсары (за исключением третьей части). А Значит КВЛ и ГПК это уже не Корсары, это ВЛ, а дух той игры (серии) окончательно утерен.

Trance
28.01.2010, 20:40
Что все по новой? ГПК это и есть аддон к КВЛ.
Это stand-alone(самостоятельный) аддон.
А возмущаюсь я потому что он ставится не поверх(для многих размер важен) а сам по себе. Хочешь играть в К:ВЛ? так держи на диске 8 гигов для него. В К:ГПК? для него тоже надо место.

Итого, в совокупности можно сказать, что игра понравится любителям хардкора, но фанатам действительно интересного продуманного атмосферного игрового мира, она будет как минимум обычной проходной поделкой или и вовсе не интересной.
Сам сказал что это аддон. А в аддоне редко что меняется кардинально.

Swordist
28.01.2010, 20:42
Это stand-alone(самостоятельный) аддон. А возмущаюсь я потому что он ставится не поверх(для многих размер важен) а сам по себе. Хочешь играть в К:ВЛ? так держи на диске 8 гигов для него. В К:ГПК? для него тоже надо место.

Как издатели решили, так и выпустили. Изначально, на сколько мне помнится, хотели делать два варианта: для тех у кого есть КВЛ и для тех у кого его нет. Потом, видимо, как у нас в России бывает, решили денег заработать выпустив только одну версию для тех у кого КВЛ нет. Тоже самое хотели сделать и с Корсарами 3: СМ насколько я помню - в итоге тоже отдельный диск.



Сам сказал что это аддон. А в аддоне редко что меняется кардинально.

Тут описан не только аддон, но и сама игра КВЛ, в мнении.

Trance
28.01.2010, 20:48
Потом, видимо, как у нас в России бывает, решили денег заработать выпустив только одну версию для тех у кого КВЛ нет.
И не правильно поступили!
Тут описан не только аддон, но и сама игра КВЛ, в мнении.
Да это я понял.
Просто что-то изменить в К3 уже практически не возможно.
Вот даже анимацию боя из ПКМ прикрутили, чтоб интерес к ГПК прибавить...
Лично мне эта попытка кажется неудачной. Но на вкус и цвет, как говорится...
А вообще вид не важен. Главное это исполнение, а с ним у К:ГПК всё хорошо.
Главное чтоб К4 сказали что-нибудь новое в жанре... если выйдут:sorry:

Swordist
28.01.2010, 21:46
А вообще вид не важен. Главное это исполнение, а с ним у К:ГПК всё хорошо.

Как раз с исполнением что у КВЛ, что у ГПК многое плохо. Это уже не Корсары. Я ранее писал, почему это именно так. Корсары не предусматривали собой тупой кач, Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.


И не правильно поступили!

Ну это уж их личное решение. Я тоже считаю, что так делать не стоило, но в общем не нам об этом судить, как сделали, так сделали.

Trance
28.01.2010, 22:01
Как раз с исполнением что у КВЛ, что у ГПК многое плохо.
Глюки/баги чтоли? Так Черная Метка их прекрасно правит.
Это уже не Корсары.
Ну они и не должны быть копией Корсаров: Проклятие Дальних Морей.
Это коммерческий продукт, и им важнее сколько дисков купят чем соблюдать традиции...
Корсары не предусматривали собой тупой кач
А кач и не обязателен... хотя да, на него сильный упор. Но кому как...
Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.
Здесь полностью согласен: сюжета нет ни в К:ВЛ ни в К:ГПК.
Да и в К3 сюжет почти на страницу всего.
Но ничего есть моды! Вот ТДМ, прекрасная вещь!
И сюжет и кач`а практически не надо. И всё к месту...
Надеюсь что ТДМ2 будет ещё лучше!:blush2:

SeadogX
28.01.2010, 22:31
Это уже не Корсары. Я ранее писал, почему это именно так. Корсары не предусматривали собой тупой кач, Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.
Я с этим не согласен. Что касается ПКМ, то там просто была чёткая линейная история. А к Корсарам 1 в каком-то смысле КВЛ и ГПК близки. Игрок именно свободен в этом мире и просто может выполнять линейки за разные нации или другие побочные квесты. Мир мертвее, чем в предыдущих Корсарах? В чём это выражается? Я этого не заметил.

КВЛ мне понравился. Это очень добротная игра. Это свободные романтичные приключения. Да, линейного сюжета нет. Но есть разнообразные приключения и одно прохождение запомнится. На счёт второго не знаю. От ГПК я ожидал большего и ГПК на мой взгляд именно "мертвее" КВЛ. Атмосфера хуже в игре. Я даже знаю, почему так получилось, но люди неверующие вряд ли меня поймут :rolleyess:

Ну и, конечно, я против хардкора. Но в случае с КВЛ мои впечатления он не испортил. В случае с ГПК - испортил.

Swordist
28.01.2010, 22:33
Глюки/баги чтоли? Так Черная Метка их прекрасно правит.

Ну во первых под словом исполнение ужасающее я говорил, что сюжета нет и прочего и это уже не Корсары. Касательно Черной Метки, их патч ни что иное как патч Алексуса 1.2.3 для КВЛ просто перенесенный на КВЛ с некоторыми доработками и текстуро-моделями.



Ну они и не должны быть копией Корсаров: Проклятие Дальних Морей. Это коммерческий продукт, и им важнее сколько дисков купят чем соблюдать традиции...

При чем здесь ПДМ вообще? Я говорил про серию Корсары и ее основные достоинства и качества. И это не Корсары, а обычная попытка подражать различным играм. РПГ система взята из Морровинда+Фоллаута. Только не было расчета, что те игры другого плана и для Корсаров это не подходит.



Здесь полностью согласен: сюжета нет ни в К:ВЛ ни в К:ГПК. Да и в К3 сюжет почти на страницу всего. Но ничего есть моды! Вот ТДМ, прекрасная вещь! И сюжет и кач`а практически не надо. И всё к месту... Надеюсь что ТДМ2 будет ещё лучше!

ТДМ это любительский проект. КВЛ и ГПК это коммерческие игры, хотя на самом деле это полулюбительские проекты, раз атмосферу Корсаров не смогли воссоздать. Это проекты для фанатов кача, но отнюдь не для фанатов Корсаров. При сравнении Корсаров: ПДМ и КВЛ мы найдем несколько важнейших отличий:

1) Атмосфера в ПДМ есть в КВЛ ее нет
2) Сюжет в Корсарах 1 есть, в КВЛ его нет, только тупые никчемные линейки за нации.
3) Побочные квесты, тоже самое.
4) Ролевая система - тут соглашусь, что в КВЛ она в принципе лучше, хоть и ориентирована на кач.

Я с этим не согласен. Что касается ПКМ, то там просто была чёткая линейная история. А к Корсарам 1 в каком-то смысле КВЛ и ГПК близки. Игрок именно свободен в этом мире и просто может выполнять линейки за разные нации или другие побочные квесты. Мир мертвее, чем в предыдущих Корсарах? В чём это выражается? Я этого не заметил.

Сравни сюжеты Корсаров 1, за нации и КВЛ. в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.

КВЛ мне понравился. Это очень добротная игра. Это свободные романтичные приключения. Да, линейного сюжета нет. Но есть разнообразные приключения и одно прохождение запомнится. На счёт второго не знаю. От ГПК я ожидал большего и ГПК на мой взгляд именно "мертвее" КВЛ. Атмосфера хуже в игре. Я даже знаю, почему так получилось, но люди неверующие вряд ли меня поймут

Сколько людей, столько и мнений. Для меня, что КВЛ, что ГПК это не Корсары. Не так я себе их представляю. К фанатам Корсаров конечно я не отношусь, но играл во все версии и начал интересоваться этой тематикой еще с конца 90 ых, когда поиграл в Морские Легенды и PIRATES.

Насчет того, что живее а что мертвее - КВЛ или ГПК, спорить не буду, для меня обе этих игры мертвые. Но ГПК понравилось немногим более, не знаю, с чем это связано. Однако, если сравнивать игры с Корсарами 3, то естественно КВЛ и ГПК будут явно лучше.

Вообще КВЛ это попытка тупо продать любительский проект ВМЛ, а ГПК - это попытка навариться на небольшом аддоне, продав его как отдельную игру заново. Про ВМЛ ничего говорить не буду, все же это любительский проект и деньги за него не платились, но мне все же показалось, что он атмосфернее, своих продолжателей.

Trance
28.01.2010, 22:58
Касательно Черной Метки, их патч ни что иное как патч Алексуса 1.2.3 для КВЛ просто перенесенный на КВЛ с некоторыми доработками и текстуро-моделями.
Есть их патч 1.2.4 с чисто их переделками(таскать мушкет разрешили итд). А то что это переделка патча Алексуса, я знаю.
Но ведь надо же иметь основу для патча/игры. Копия патча или нет, а править игру от багов надо. С их последним патчем играть удобнее.(сли не брать в расчет проблемы с носд):blush2:
Вообще КВЛ это попытка тупо продать любительский проект ВМЛ, а ГПК - это попытка навариться на небольшом аддоне, продав его как отдельную игру заново.
Везде навар:sorry: И не перечесть сколько игр этим погубили:sorry:
в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.
Может быть мне пойти к ним сценаристом?:rofl:
Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю.
Главное чтобы К4 вышли...

Swordist
28.01.2010, 23:02
Везде навар И не перечесть сколько игр этим погубили

Ну в данном случае это хороший навар, еще и потом, что затраты на разработку минимальны - перетащить то, что было, при чем разработчики огромных денег не возьмут. Акелла тогда была довольна продажами и потому решила делать Корсары 4.



Может быть мне пойти к ним сценаристом? Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю. Главное чтобы К4 вышли...

Корсарами 4 они уже не занимаются и с Акеллой не сотрудничают. Есть конечно маленькая вероятность, что все таки они в итоге сделают Корсары 4, но после того, что они в их адрес наговорили, я сомневаюсь. К тому же у Акеллы денег мало сейчас. Скорее всего права продадут. В общем это уже не по данной теме.



Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю.

А зачем признавать, если пипл хавает? Насколько мне известно: фанатов кача и задрота в России явно больше, фанатов атмосферы, сюжета и игрового мира.

Trance
28.01.2010, 23:11
А зачем признавать, если пипл хавает? Насколько мне известно: фанатов кача и задрота в России явно больше, фанатов атмосферы, сюжета и игрового мира.
Да... качков и нубов больше.
Вот продали бы права на игру в Ubisoft или ещё куда, может и на К4 были бы надежды:sorry:

Swordist
28.01.2010, 23:16
Да хотя бы 1С у продали. а то Юби Софт сделает в свое стиле: для американцев.



Да... качков и нубов больше.

Просто это не та игра в которой нужно прокачиваться до опупения. Есть отличные шедевры: Морровинд, Визардри 8, Fallaout, NWN, Меч и Магия старые, Arcanum и т.д. Там прокачка оправдана. В каждой из этих игр огромный, качественно созданный игровой мир.

Там манчкинство имеет смысл, но в игре, в которой локации подгружаются каждую минуту, это делать не нужно. В любом случае, пипл хавает и этим все сказано.

Trance
29.01.2010, 00:03
В каждой из этих игр огромный, качественно созданный игровой мир.
В К:ВЛ/ГПК тоже мир большой... но однообразный.
Там манчкинство имеет смысл, но в игре, в которой локации подгружаются каждую минуту, это делать не нужно
В любой игре есть место манчкинству. Но в К:ВЛ/ГПК и врагов мало чтоб этим манчкинством заниматься.
А с подгрузками ничего не сделаешь, движок то старый.
В любом случае, пипл хавает и этим все сказано.
Да пока мы просто "пипл", разрабы будут кормить нас некачественной игровой продукцией:bad:... да и вообще любой "продукцией".

SeadogX
29.01.2010, 00:44
Сравни сюжеты Корсаров 1, за нации и КВЛ. в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.
Если честно, глобальной разницы я не вижу. Есть интересные квесты и в линейках К1 и в линейках КВЛ/ГПК, есть банальные. Банальные ближе к концу, где уже захват архипелага начинается. А в начале и середине всё довольно разнообразно.

Может быть мне пойти к ним сценаристом?
Для начала можно пойти сценаристом в ТДМ2.

Swordist
29.01.2010, 01:00
В К:ВЛ/ГПК тоже мир большой... но однообразный.

Ты называешь миром несколько моделей локаций и однотипное море? Это не мир, это издевательство. По крайней мере, для кача не подходит, а для аркады в стиле Корсары 1 как раз.



В любой игре есть место манчкинству. Но в К:ВЛ/ГПК и врагов мало чтоб этим манчкинством заниматься. А с подгрузками ничего не сделаешь, движок то старый.

Манчкинство есть везде, но когда манчкинство поставлено в абсолют, это не есть гуд. А в КВЛ и ГПК это поставлено в асболют.

Если честно, глобальной разницы я не вижу. Есть интересные квесты и в линейках К1 и в линейках КВЛ/ГПК, есть банальные. Банальные ближе к концу, где уже захват архипелага начинается. А в начале и середине всё довольно разнообразно.

А я вижу глобальную разницу между этими играми. Если бы глобальной разницы не было, мне бы КВЛ и ГПК понравились бы также как Корсары 1. Раз этого не произошло, это другая игра.

Trance
29.01.2010, 01:17
Ты называешь миром несколько моделей локаций и однотипное море?
Я же говорю что всё это богатство клонировано.

А я вижу глобальную разницу между этими играми.
Глобальная разница между ПКМ и К3 есть но, увы, не в лучшую сторону.
Сюжет сильно сдал, вплоть до его отсутствия в ГПК.
Да есть нац. линейки, но это не сюжет.
Сюжет в К3/ВЛ/ГПК - это полная свобода действий(с известными оговорками).
Для начала можно пойти сценаристом в ТДМ2.
Ну для ТДМ я мало полезен.:wiink:
Идеи есть но на полноценный сценарий нетянут, да и в остальном тоже...
Плагины для ТЕС это одно, а в большой проект лезть это другое.
Тут свежие мысли нужны, а я за старые держусь:blush2:

Swordist
29.01.2010, 01:22
Глобальная разница между ПКМ и К3 есть но, увы, не в лучшую сторону. Сюжет сильно сдал, вплоть до его отсутствия в ГПК. Да есть нац. линейки, но это не сюжет. Сюжет в К3/ВЛ/ГПК - это полная свобода действий(с известными оговорками).

Я говорил не про глобальную разницу между ПКМ и К3, а про глобальную разницу между Корсарами (К3 не в счет) и ВЛ.

Да есть нац. линейки, но это не сюжет.

Вот именно, что не сюжет, это хня. И возможность выбирать персонажа тоже фигня. Должна быть игра за одного персонажа, должен быть отыгрыш роли.

Здесь же я этого не ощущаю, в совокупности с ужасающими квестами, непонятной атмосферой и прочим, для меня это выделяется в слабый проект для любителей качественного игрового мира и в хороший проект для любителей кача. Я отношусь к первым, а посему, игра мне не нравится. Так же мне не понравилось, что на диске и в описании игры на сайте Акеллы написано совсем другое (про КВЛ):

1) "Гигантские морские просторы для исследований, реально воссозданные острова Карибского бассейна " - класс, клонированное море, несколько моделек игрового мира на суше. А какие острова Карибского бассейна, аж загляденье. Прямо таки реально воссозданные. А если серьезно - кроме названий и архитектуры карты глобальной, ничего реального там нет и быть не может.

2) "Уникальный игровой мир, живущий независимо от героя" -ладно, здесь уже ближе к истине. Хотя до уникальности, что есть в Космических Рейнджерах, когда мир действительно живет независимо от игрока, здесь очень далеко.

3) "Каждое задание в сценарных квестовых линейках может быть решено несколькими способами, даже провал задания не фатален для игры, все варианты развития обрабатываются и сюжет идет по своему пути, зависящему от действий игрока на протяжении всей истории. Любая мелочь в начале истории может отыграть в конце сюжета неожиданным поворотом событий." - что то не заметил я, что от решения принятого вначале игры, зависит конец игры. И вообще, о каком сюжете тут идет речь? Бредовые линейки за нации? Это чтоли сюжет? И решение в первом квесте влияет на все? а во Втором?

И такие вещи можно перечислять бесконечно. Правда нужно отдать должное, это уже пиарщики Акеллы постарались, Сеавард здесь не при чем.

Trance
29.01.2010, 01:49
Вот именно, что не сюжет, это хня. И возможность выбирать персонажа тоже фигня. Должна быть игра за одного персонажа, должен быть отыгрыш роли.
Лучше за нескольких, близких по тематике, но разных по характеру.
1) "Гигантские морские просторы для исследований, реально воссозданные острова Карибского бассейна " - класс, клонированное море, а какие острова Карибского бассейна. Прямо таки реально воссозданные. Ну-ну. Кроме названий и архитектуры карты глобальной, ничего реального там нет и быть не может.
Да там достоверности мало, а что они могли всё точно воссоздать? Для такого слабого проекта? С топографической точностью?
3) "Каждое задание в сценарных квестовых линейках может быть решено несколькими способами, даже провал задания не фатален для игры, все варианты развития обрабатываются и сюжет идет по своему пути, зависящему от действий игрока на протяжении всей истории. Любая мелочь в начале истории может отыграть в конце сюжета неожиданным поворотом событий." - что то не заметил я, что от решения принятого вначале игры, зависит конец игры. И вообще, о каком сюжете тут идет речь? Бредовые линейки за нации? Это чтоли сюжет? И решение в первом квесте влияет на все? а во Втором?
Это они так пафосно говорят о том что завалив пару заданий можно и линейку угробить.
Но здесь есть важный ляп: все знают корабль "Солей Руаяль"(для меня так просто рояль:)), так вот потеряв его в квесте нац. линейки нас просто РУГАЮТ. А вообще-то должны повесить! Вот где бред!
А квесты в экнен/(вписать что хочешь) всегда слабы.
И такие вещи можно перечислять бесконечно.
Как и все ошибки майкрософта и реального мира.
Но это не значит что надо ругать за "плохую графу" "клонированность" итд
Сюжет отсутствует ввиду свободы, движок лень новый сделать, а клонированность... ну что тут скажешь... это пока что непреодолимо ввиду жестких сис. требований к железу и DVD. Я не видел ни одной игры которая бы занимала больше 2-3 DVD в сжатом виде. А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть.
И если уж делать детальный мир, то уж для серьёзного исторического проекта. А не для аркадной игрушки.

Swordist
29.01.2010, 01:55
Лучше за нескольких, близких по тематике, но разных по характеру.

Даже профессионалы с большим бюджетом, часто не могут сделать несколько качественных уникальных персонажей. Поэтому, почти все мэтры, как правило, стараются делать одного, но очень детального и четко выраженного - к примеру, Готика 1. Естестественно я говорю о сюжетных и атмосферных играх. В играх, ориентированных на свободу, другой подход. Но Корсары это игра сюжетная. Погнаться за свободой, на таком движке как Шторм, это была их основная ошибка.

Поиграй в Космические Рейнджеры и ты поймешь, что такое настоящая свобода выбора.

Да там достоверности мало, а что они могли всё точно воссоздать? Для такого слабого проекта? С топографической точностью?

Это, меня как потребителя, вообще не должно волновать. Что и как они сделают это их проблемы (они за это деньги получают). Но если написали, это должно быть. А этого нет. Значит меня откровенно вводят в заблуждение касательно характеристик данного продукта.

Это они так пафосно говорят о том что завалив пару заданий можно и линейку угробить. Но здесь есть важный ляп: все знают корабль "Солей Руаяль"(для меня так просто рояль), так вот потеряв его в квесте нац. линейки нас просто РУГАЮТ. А вообще-то должны повесить! Вот где бред! А квесты в экнен/(вписать что хочешь) всегда слабы.

Возможности квестов, еще сильно ограничены возможностью движка. В данном случае, еще и делать их тяжело, так как пишутся обычные скрипты в программе, типа блокнота, только с подсветкой синтаксиса. Тем не менее, тут опять меня, вводят в заблуждение.

Как и все ошибки майкрософта и реального мира. Но это не значит что надо ругать за "плохую графу" "клонированность" итд

Мое право как потребителя, ругать игру, за все то, что я считаю нужным. Тем более по делу.

Сюжет отсутствует ввиду свободы, движок лень новый сделать, а клонированность... ну что тут скажешь... это пока что непреодолимо ввиду жестких сис. требований к железу и DVD. Я не видел ни одной игры которая бы занимала больше 2-3 DVD в сжатом виде. А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть. И если уж делать детальный мир, то уж для серьёзного исторического проекта.

Сделать новый движок дорого, приспособить существующий тоже дорого (вначале его нужно купить, потом дописать различные части, к примеру морскую и приспособить его для Корсаров).

А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть.

Никто и не говорит, что нужно делать детальный мир. Просто, не нужно, про это писать на упаковке и в рекламе проекта и вводить в заблуждение конечного потребителя. :rolleyess:

Trance
29.01.2010, 02:33
Поздно ночью при полной луне говорим мы о Корсаровой хне.:rofl:
Даже профессионалы с большим бюджетом, часто не могут сделать несколько качественных уникальных персонажей.
А я и не говорю что надо несколько УНИКАЛЬНЫХ героев с СОБСТВЕННЫМ сюжетом. Я говорю что надо 2-3 типажа героя.
Например сюжет то один, он на выбор героев два.
Один "чисто рубит базар"
А другой культурный и осторожный.
И не надо для каждого свой сюжет писать, просто реплики/ответы в диалогах разные и всё!
Тем не менее, тут опять меня, вводят в заблуждение.
...пиарщики, которые водят за нос всех!
Мое право как потребителя, ругать игру, за все то, что я считаю нужным.
Ругать да, требовать переделки - нет.
Никто и не говорит, что нужно делать детальный мир. Просто, не нужно, про это писать на упаковке и в рекламе проекта и вводить в заблуждение конечного потребителя.:rolleyess:
А кто этим не занимается?
Все врут про всё, лишь бы продать.
Идеальных вещей нет. Но мне и ТАКИЕ Корсары нравятся. Всё что можно из К3 выжали, а лучшего нет.

Swordist
29.01.2010, 02:39
И не надо для каждого свой сюжет писать, просто реплики/ответы в диалогах разные и всё!

Сделать разные реплики в диалогах это тоже большая проблема. Так как все предусмотреть часто сложно. Однако в том же фоллауте действительно была интересная возможность - от уровня силы, интеллекта и прочих параметров, открывались различные ветки в диалогах. В последствии такое было еще в ряде игр. Это действительно классно, но все же, сложно сделать.



Ругать да, требовать переделки - нет.

А я разве где то требовал что то в игре переделать? Я обьяснял, почему данная игра мне не понравилась и почему я ее не причисляю к Корсарам, а ставлю отдельно. Это пусть фанаты проекта, требуют, что то там переделать. Я к ним не отношусь.

...пиарщики, которые водят за нос всех!

Для меня, как для потребителя, совершенно нет дела кто там водит кого за нос. Пиарщики это, издатели, разработчики или еще кто то. Главное, что есть факт несоответствия и введения в заблуждение. А так да, как я и писал выше, это пиарщики мутят)))))


А кто этим не занимается? Все врут про всё, лишь бы продать.

Остались еще честные издатели/разработчики, которые не врут людям, а пишут все как есть. К сожалению, их очень мало.

Но мне и ТАКИЕ Корсары нравятся. Всё что можно из К3 выжали, а лучшего нет.

В том то и проблема, что лучшего официального нет, и скорее всего, не будет в ближайшие несколько лет. Разве что, сотый раз переигрывать в Корсары 1 да ПКМ.

Trance
29.01.2010, 02:52
Сделать разные реплики в диалогах это тоже большая проблема.
Если через блокнот писать то да.
Однако в том же фоллауте действительно была интересная возможность - от уровня силы, интеллекта и прочих параметров, открывались различные ветки в диалогах. В последствии такое было еще в ряде игр.
В Nerewinter Night такое прекрасно реализовано.:rolleyess:
Главное, что есть факт несоответствия и введения в заблуждение.
Вот и надо подать в суд! Но некому:sorry:
Остались еще честные издатели/разработчики, которые не врут людям, а пишут все как есть. К сожалению, их очень мало.
А где их найти, в красной книге?:blum2:
Разве что, сотый раз переигрывать в Корсары 1 да ПКМ.
Ну мне вот в К:ПДМ не нравится абордаж, а в ПКМ фехт.

Swordist
29.01.2010, 02:58
А где их найти, в красной книге?

Ну те же Katauri Interactive (бывшие Elemental Games). Все игры, ими созданные, являются настоящими шедеврами.

Ну мне вот в К:ПДМ не нравится абордаж, а в ПКМ фехт.

Угу есть такое. Но абордаж раньше так все реализовывали. А насчет фекта одной кнопкой мышки, это действительно бред. Хотя герой и делал разные движения, но все равно, как то играть не интересно. Хотя анимация красивая была.

Trance
29.01.2010, 03:24
Ну те же Katauri Interactive (бывшие Elemental Games). Все игры, ими созданные, являются настоящими шедеврами.
Кто бы спорил. Но они и выпустили не много игр.
Хотя анимация красивая была.
Не вся! Блок в горизонтальном исполнении гарантированно лишает вас пальцев правой руки! Проверено!
Да и анимация hit аляповая. В К:ВЛ она боле правильная.

Swordist
29.01.2010, 15:21
Не вся! Блок в горизонтальном исполнении гарантированно лишает вас пальцев правой руки! Проверено! Да и анимация hit аляповая. В К:ВЛ она боле правильная.

Ну меня анимация устраивала, хотя то, что в ГПК есть тоже очень качественная анимация, спорить не буду. Ведь это так именно и есть.

Trance
29.01.2010, 19:42
Ну меня анимация устраивала, хотя то, что в ГПК есть тоже очень качественная анимация, спорить не буду.
В К:ВЛ анимация более правильная(блок например).
В К:ГПК блок топором это просто умора, но в основном... да почти всё к месту. Хотя я считаю что надо было концепцию К:ВЛ`овской анимации развивать. Но это моё мнение.

Swordist
29.01.2010, 20:11
Хотя я считаю что надо было концепцию К:ВЛ`овской анимации развивать. Но это моё мнение.

Куда развивать? Движок уже морально устарел. А если будут делать на новом движке, то будут делать уже все иначе. Той же майей 5 уже давно никто не пользуется. Да и новой пользуются не особенно, в основном все в максе делают модельки и анимацию.

Navarra
29.01.2010, 20:36
Куда развивать? Движок уже морально устарел. А если будут делать на новом движке, то будут делать уже все иначе. Той же майей 5 уже давно никто не пользуется. Да и новой пользуются не особенно, в основном все в максе делают модельки и анимацию.

В Максе? Вот это новость... Макс по сравнению с Майа - как Paint против Photoshop. Из того что мне попадалось, Макс очень отстает по функционалу и возможностям от Maya.
Я не в тему, но с предположением крайне не согласен!

А по поводу развития Storm - да, возможно, в сторону помойки. Он себя исчерпал, и что либо из него выжать - навряд ли удасться, хоть уже и не впервой открываются его некоторые скрытые возможности.

Trance
29.01.2010, 20:41
Ну вот к чему всё это? Я говорю про развитие анимации фехтования, а движок уже давно не жилец... он наравне с движком морровинда по возможности модернизации.

Swordist
29.01.2010, 21:11
В Максе? Вот это новость... Макс по сравнению с Майа - как Paint против Photoshop. Из того что мне попадалось, Макс очень отстает по функционалу и возможностям от Maya. Я не в тему, но с предположением крайне не согласен!
Спорить по этому поводу не буду, но именно так и есть. Что там отстает по функциональности от чего, значения не имеет. Работы ведутся, как правило, в нем. Кстати, касательно паинта - 80 процентов людей именно в нем редактируют свои рисунки, а не в фотошопе. Тут дело не в возможностях, а в том, что делают именно в этой программе.

А по поводу развития Storm - да, возможно, в сторону помойки. Он себя исчерпал, и что либо из него выжать - навряд ли удасться, хоть уже и не впервой открываются его некоторые скрытые возможности.

Просто этому движку, уже очень много лет. На мой взгляд, он еще в 2007 году морально устарел, когда вышли КВЛ, но, тем не менее, к сожалению, ничего лучше для этой тематики на данный момент нет.

Trance
10.02.2010, 02:36
Просто этому движку, уже очень много лет. На мой взгляд, он еще в 2007 году морально устарел, когда вышли КВЛ, но, тем не менее, к сожалению, ничего лучше для этой тематики на данный момент нет.
Главная проблема движка - невозможность его модернизации!

Swordist
10.02.2010, 02:39
Любой движок можно модернизировать. По сути шторм 2.8, это сильно модернизированный шторм 2.0 и ставший к тому же еще и очень глючным. 2.0 самая стабильная версия шторма из всех существующих.

Видимо, на Западе жестко следили, чтобы проект ПКМ, получился не совсем уж мега глюченным. Да и Акелла к тому моменту не старалась гнать шлак.

Trance
10.02.2010, 02:58
Да и Акелла к тому моменту не старалась гнать шлак.
Единственный приятный момент:rolleyess:
Любой движок можно модернизировать.
Я говорю что его ТРУДНО модернизировать. Сам говорил что в создании ТДМ участвовал. Это было легко?

Swordist
10.02.2010, 03:02
Сам говорил что в создании ТДМ участвовал.

Я никогда не входил в команду разработчиков ТДМ напрямую. Да и движок там не модернизировался, так как у BG Team не было исходников движка. Но это не значит, что любой движок не подвержен модернизации. Ей подвержено все, что делает руками человек, правда на какое-то время только. Однако, Шторм, уже можно вообще не модернизировать (это экономически не выгодно, да и ресурсы заложенные там, давно исчерпаны), он морально устарел.

Trance
10.02.2010, 15:01
Да и движок там не модернизировался, так как у BG Team не было исходников движка.
Движок это не только код. Это логика всей игры.
Но что это за игра, если 90% надо делать в блокноте:diablo2pg:
да и ресурсы заложенные там, давно исчерпаны
Его уже не улучшишь. Совсем. В К:ГПК он реализован на 105%.

SeadogX
10.02.2010, 15:12
Движок это не только код. Это логика всей игры. Но что это за игра, если 90% надо делать в блокноте
Я вижу, у вас широкие познания в этом вопросе. :) Что вы понимаете под логикой игры и каким образом вы соединяете эти понятия? Если грубо говорить, то движок это как раз всего навсего выделенная часть программного кода, выделенная для реализации определённой прикладной задачи.

А про блокнот вам, кажется, уже объясняли. Постыдного в нём ничего нет, а что касается Корсаров, тут вообще своя специфика. Всё в основном делается через скриптинг.


Его уже не улучшишь. Совсем. В К:ГПК он реализован на 105%.
Чтобы делать подобное утверждение нужно как минимум иметь опыт работы с этим кодом. Улучшить можно всё. Нет предела совершенству. Другое дело, что это ни кому не нужно, то есть бессмысленно.

Trance
10.02.2010, 15:29
Я вижу, у вас широкие познания в этом вопросе.:)
У меня опыт с движком Морровинда:) MGE обкатывал.
А про блокнот вам, кажется, уже объясняли. Постыдного в нём ничего нет
Но это ДОЛГО.:)
Я думаю вы поняли моё не довольство: был бы вменяемый CS тогда и моды можно делать.
Улучшить можно всё. Нет предела совершенству. Другое дело, что это ни кому не нужно, то есть бессмысленно.
Не только. Движок Морровинда до движка Обливиона не улучшишь. Факт.
А если и кто этого захочет, то миллиона эдак два надо истратить...

SeadogX
10.02.2010, 15:45
Движок Морровинда до движка Обливиона не улучшишь. Факт.
Я не говорил в перспективе сравнения с другими движками. Я говорил об улучшении определённого ядра относительно самого себя.

Trance
10.02.2010, 15:47
Я не говорил в перспективе сравнения с другими движками. Я говорил об улучшении определённого ядра относительно самого себя.
Там та же история:)
Улучшить без перекройки "с нуля" нереально. проекты MWSE и MGE здсь сделали всё что можно.:sorry:

SeadogX
10.02.2010, 15:52
Улучшить без перекройки "с нуля" нереально.
Вот что вы спорите? Или только пофлудить задача? Вы программист? Хотя бы гейм-дизайнер? Я вам объяснил - если вы не знаете, как это работает изнутри, то лучше поаккуратнее быть в утверждениях. Улучшение - растяжимое понятие. Картинку, например, можно улучшить за счёт новых моделей, новых частиц (я сейчас грубо говоря). Банальное увеличение кол-ва полигонов в моделях. И многое другое.

Trance
10.02.2010, 15:57
Улучшение - растяжимое понятие. Картинку, например, можно улучшить за счёт новых моделей, новых частиц (я сейчас грубо говоря). Банальное увеличение кол-ва полигонов в моделях.
Их не потянет старый движок. Вот лимит для Морровинда 5000. Для Unreal2 6999.
Я вам объяснил - если вы не знаете, как это работает изнутри, то лучше поаккуратнее быть в утверждениях.
Слегка знаю:wiink:
Вот что вы спорите? Или только пофлудить задача?
Не хотите не буду говорить...:sorry:

SilverShadow
10.02.2010, 21:27
Игра на любителя.
И чего вы привязались к качу? Он есть везде, и его не может не быть

Trance
10.02.2010, 21:57
И чего вы привязались к качу?
На вкус и цвет.
Но мне больше интересен подход с опытом.:blush2:

Swordist
11.02.2010, 12:23
И чего вы привязались к качу? Он есть везде, и его не может не быть

Я свю позицию по качу несколько раз обосновывал и больше делать этого не планирую. Могу лишь сказать, что в этой игре такая ориентация практически только на кач и уклон туда, это явно перебор и не нужно. А то что, в других рпг качественных есть мощная система кача, то там она и должна быть.



Но мне больше интересен подход с опытом.

Какой еще подход с опытом?

Trance
11.02.2010, 19:44
Какой еще подход с опытом?
Ну тот что есть в Готике и К3:blush2:
Игра на любителя.
Обосную. Не нравится?
Могу лишь сказать, что в этой игре такая ориентация практически только на кач и уклон туда, это явно перебор и не нужно.
Я тебе говорил: она редкий пассажир:)
Лучше не спорить, а то оффпопов будет, больше чем у меня:rolleyess:

SilverShadow
11.02.2010, 21:03
Я тебе говорил: она редкий пассажир
Что меня обсуждали?:diablo2pg:
Я свю позицию по качу несколько раз обосновывал и больше делать этого не планирую.
К вам както никто и не обращался:)

Trance
12.02.2010, 19:44
Что меня обсуждали?
Нет, я просто сказал что ты на форум придёшь:blush2:
Ну тот что есть в Готике и К3
И навыки поднимать с уровнем и с помощью учителей.
Вот в К:ВЛ/ГПК по идее есть учителя, но я их не нашел:( Вообще.

SilverShadow
13.02.2010, 00:58
Обосную. Не нравится?
Сухопутная часть нет. А морская... да.:)

Вадимище
28.04.2010, 20:04
Кто нибудь прошел игру за Питера Блада. Я на самом начале застрял. Не знаю где ключ взять от сундука.

Banjo
28.04.2010, 22:14
Аха, как выходишь из комнаты, в которой тебе и сказали взять ключ, слева будет столик. На нем ключ.

Aragon
21.01.2011, 18:59
А потом на верх по балкону и надо открыть сундук=))

spaletti
07.06.2011, 11:41
наверное я не по теме, но всеже спрошу:
играл в гпк(лицензия) ну значит вставил диск, вытащил, играл... в общем истратил 12 входов без диска... на следющий день вставил диск на проверку: после непродолжительной проверки пишет мол я истратил свои попытки вставте диск... пробовал переустанавливать - не помогает...
вопрос: это ошибка системы защиты или что-то другое, и как с этим бороться?
взаранее благодарен

Myth
10.07.2011, 19:14
Народ я тоже наверно не по теме но кто может дать mds образ ГПК не битый? Очень нужно.

<FAKIR>
18.07.2011, 17:07
Не храню образы mds лучше скачай корсары гпк с сайта torrentino.ru....:)

Бешенный
20.08.2011, 12:35
Не могу установить Корсаров ГПК ,нету кнопки "Установить" есть только "Играть" и "Удалить".Чё делать ума не приложу?

dima12
21.08.2011, 22:19
Не могу установить Корсаров ГПК ,нету кнопки "Установить" есть только "Играть" и "Удалить".Чё делать ума не приложу?
Почистить реестр ОС.
Команда "regedit", например в командной строке, вызовет как раз программу "редактор реестра".

Жан Давид
13.06.2012, 20:02
:( сменил систему на 64 битную 7-ку, в игре проблемы со звуком, музыка будто хрипит и из-за этого играть становится не удобно и не приятно. ставил совместимость с ХР, не помогло... кто знает, подскажите, что делать?

SeadogX
13.06.2012, 21:56
:( сменил систему на 64 битную 7-ку, в игре проблемы со звуком, музыка будто хрипит и из-за этого играть становится не удобно и не приятно. ставил совместимость с ХР, не помогло... кто знает, подскажите, что делать?

на ОС Win 7 откройте в корне с игрой файл engine.ini. В нём найдите параметр UseMM и сделайте его = 0;
Из ФАКа по ТДМ2.

Жан Давид
14.06.2012, 15:20
Из ФАКа по ТДМ2.
Спасибо большое:)

NAKTAR
05.05.2013, 04:14
У меня в корне игры как только включаю игру начинают создаваться файлы corsars3_****.tga и моментально забивают всю память пк. Win 7 :( Как решается проблема?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.