BestGamer.Ru Махнусь не глядя: подскажите игровой моник с диагональю 24 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Махнусь не глядя: подскажите игровой моник с диагональю 24


Gregor
02.12.2010, 02:15
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Купил навороченный NEC за довольно приличные деньги. Думал, что чем дороже, тем лучше. Вышло вот как – картинка на мониторе великолепная, но он тормозит в играх. С продавцом уже договорился сделать обмен. Подскажите, какой монитор лучше брать для игр. Диагональ 24 интересует…

Karabas
03.12.2010, 16:07
Gregor, за сколько брал Нек и на какую сумму должен быть новый моник?

Gregor
05.12.2010, 15:03
Nec брал за 20К. с копейками, мне сказали, что деньги при обмене не отдадут, но могу взять дешевле моник и еще чего-нить, чтобы сумму добить.

Karabas
05.12.2010, 22:39
Чтобы не поменять шило на мыло, лучше посмотреть моник на быстрой матрице. Думаю, что Нек вы купили монитор на TFT IPS или TFT E-IPS матрице. Эта матрица изначально разрабатывалась как полупрофессиональная для хорошей цветопередачи изображения, жертвуя скоростью отклика.
Для игр стоит выбирать более быстрые матрицы. В играх не особо почувствуете разницу в цветопередаче. Рекомендую купить BenQ XL2410T. Очень достойный вариант из представленных сегодня на рынке. Альтернативы, конечно же, есть – но BenQ использует подсветку на LED диодах, что увеличивает красочность и восприятие картинки. Так же на этой модели есть поддержка 3D. В общем – очень достойный вариант. Стоимость сейчас погуглил - в районе 16 тыс. в общем еще останется с обмена, а вещь действительно хорошая.

Nitrin
10.02.2011, 16:24
Karabas, что в нем особенного или очередной бенк - просто прокаченная TN-ка?

Karabas
15.02.2011, 13:53
Просто хороший пример соотношения достойного качества и умеренной цены, из особенного разве что настраиваемые профили, поддержка 3д и 120 гц, функция картинка-в-картинке, возможность поворачивать монитор, менять углы наклона, высоту. Высокая динамическая контрастность и скорость отклика 2 мс позволяют играть в самый скоростные симуляторы и шутеры без мерзких шлейфов и двоений.

Nitrin
17.02.2011, 18:50
То есть имеет смысл если покупать его именно для 3д?

Karabas
18.02.2011, 15:50
Я бы сказал, в том числе для 3д!! Но только для этого можно и телевизор lsdшный купить

Nitrin
24.02.2011, 12:33
Посмотрел сабж в салоне, неплохо! Дизайн намного лучше, чем на картинках. Само изображение достаточно детализированное для TN, ну а скорость вообще фантастическая. Мне показали пример на авиасимуляторе и на шутере каком-то, никаких шлейфов, теней и др. артефактов.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.