BestGamer.Ru Квест "Найти тайник пирата" [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Квест "Найти тайник пирата"


scaygay
07.02.2011, 11:07
Прохождение квеста "Найти тайник пирата" от форумита Донджуан.
Текст написан прозрачным шрифтом. Соответственно, если Вы хотите прочитать прохождение, просто выделите пространство под вопросом левой клавишей мыши.

ВНИМАНИЕ!
Не выделяйте пространство под вопросом, если хотите самостоятельно пройти квест про "неуловимого пирата" и разгадать его тайну!
________________________________

Примечание: Желательно до взятия этого квеста прокачаться до 15 -20 уровня и иметь корабль не ниже 3-го класса, а лучше корвет или фрегат. Иначе будет тяжело.
После разговора с губернатором Тортуги выходим из резиденции и к нам подбегает Арман де Муратти и начинает разговор. Он явно чем-то обижен на Питера. Интересно вот за что? А вот это узнаем по прохождению квеста. Отправляемся на Исла Мону. Там нам надо встретиться с человеком по имени Рауль. Войдя в таверну, наблюдаем, как Рауль убивает одного из пиратов. После диалога с Раулем идём к причалу. Во время разговора с Раулем к нам подбегают несколько пиратов и убивают Рауля. Он успевает нам сказать только о острове Св. Киттс, на котором якобы следует искать нужную нам персону. Убиваем этих мерзких псов. Далее к нам подбегает Скряга Стивенсон и говорит, что губернатор Исла Моны желает нас видеть. Разговор с ним получается напряжённый. Нас обвиняют в шпионстве. Придётся драться!
После того как убьём его, бежим на свой корабль. Как вы заметили, пираты однако обнаглели. Они хотят захватить наш корабль... И что же мы будем делать? Сдадимся? Конечно нет! К оружию! Уничтожаем наглых захватчиков. Во время боя желательно иметь с собой много лечилок. После победы держим курс на Тортугу и прибыв, идём к губернатору. Жан Дени Фурье говорит, что выгнал Муратти со службы за халатность и несерьёзность. Теперь наш путь лежит в английскую колонию Св. Киттс, в логово контрабандистов. Трактирщик расскажет нам о неком Гарри Скуайере, который работал вместе с Рыжей Бородой, и которого нужно искать на Святом Мартине. Попав в голландское поселение, идём в таверну. От трактирщика узнаём, что Гарри сидит за столиком у окна. Спрашиваем Гарри о «Неуловимом пирате», он назначит нам встречу на следующий день в его доме рядом с таверной. Снимаем комнату до утра и идём навестить Гарри. Он мало знает о Рыжей Бороде, но у него есть карты, которая, судя по надписям, принадлежит «Неуловимому пирату». В обмен на карту Гарри хочет, чтобы мы украли Амалию, дочь губернатора Невиса. Разве он похож на приличного человека? Но нам нужна карта, поэтому, немного поразмыслив, соглашаемся. Отправляемся на Невис и достигнув его берегов – высаживаемся в бухте. Идём через джунгли к городским воротам, там нас встретит Амалия и несколько английских солдат. Убиваем неверных, Амалию забираем и возвращаемся к Гарри. В доме Скуайера нас будет ждать сюрприз... Какой? Мерзкий Арман де Муратти никак не может простить нам то, что губернатор променял его на Блэйка. Придётся вновь взяться за оружие и показать ему где раки зимуют. Убиваем его друзей, а он как последний трус сбегает с поля боя. Но ничего страшного, это не последняя встреча с этим неуловимым. После боя поднимаемся в верхнюю комнату и освобождаем Гарри. После разговора получаем от него карту Рыжей Бороды. Итак, попейте водички, запаситесь чипсами, и бегом за компьютер, потому что игра продолжается!
Судя по карте следующая наша остановка - остров Доминика. В джунглях Доминики встречаем 15 пиратов во главе с Билли Бонсом. Он расскажет, что капитан Рыжая Борода бросил их на этом островке дожидаться смерти и сегодня должен вернуться, добить тех, кто ещё остался жив. Соглашаемся спасти их от смерти, если они покажут место, где спрятаны сокровища. Пираты безусловно соглашаются. После того как погрузим все сундуки с золотом на корабль, Билли Бонс сообщит нам, что к бухте приближается корабль под чёрными парусами! Выходим в море и вздыхаем от облегчения. Почему? Неужели знаменитый пират плавает на бриге? Топим его или берём на абордаж. После этого возвращаемся к губернатору Жану Дени Фурье. Вперёд и с песней! Губернатор Тортуги благодарит нас за прекрасно выполненную работу и просит выполнить ещё одно поручение – доставить письмо управляющему Гваделупы. Доставляем письмо и возвращается к губернатору Фурье, который не совсем в здравом настроении. Что же могло случится? Он же теперь так богат! Губернатор Невиса – Александр Барт каким-то образом узнал о сокровищах Рыжей Бороды и требует от губернатора Фурье половину от общей суммы. В противном случае он грозился написать жалобу вице королю Англии. Губернатор раскроет нам секрет – оказывается всё это золото, в основном принадлежит Англии, но отдавать его нет ни малейшего желания... В нейтральных водах, в районе Северных Рифов, губернаторы договорились о встрече, дабы уладить сей конфликт. Мисье Фурье говорит, что всё должно пройди довольно спокойно, но на всякий случай просит нас подготовиться...А вдруг какая нибудь напасть? Советую последовать его совету. Ведь у Северных Рифов нас будет ждать очень сложный морской бой, поэтому перед отправкой, нужно привести корабль в порядок.
Когда закончим с подготовкой, выходим в море, говорим на палубе с первым помощником, а потом автоматически перегружаемся на Северные Рифы. На палубе начинается разговор с губернаторами... И кого вы рядом с ними увидите? Армана де Муратти! Этот людишка предал Францию и переметнулся к англичанам. Дальше и узнаём, что на самом деле это Билли Бонс, сообщил губернатору Невиса о сокровищах «Неуловимого пирата». По ходу разговора узнаём неожиданную новость... Билли Бонс и есть тот неуловимый пират Рыжая Борода за которым мы гонялись всё это время! А ведь мы могли его прикончить ещё на Доминике, но этот хитрец обдурил нас! После диалогов Рыжая Борода взрывает на палубе ручную бомбу, и пока другие приходят в себя после взрыва, он ускользает из вида. Немного оклимавшись после взрыва, видим, что Муратти и губернатор Невиса мертвы. Фурье жив, но ранен. Пираты должны ответить за всё содеянное! Выходим в море, где нас уже встречает вражеский мановар, линкор, фрегат, шхуна и люггер. Бой будет очень жарким! Не зря же мисье Фурье советовал нас хорошо подготовится? Разобравшись с эскадрой Рыжей Бороды, говорим губернатором Фурье, а потом отплывем на Тортугу. Вернувшись в резиденцию губернатора, мисье Фурье просит нас поступить на государственную службу Франции в чине адмирала флота. Конечно же Питер отказывается. Во первых – Питер верен Кастилии. Всех кто предаст своё государство ждёт судьба Армана де Муратти! Также государственная служба это не для нас. Питер предпочитает быть вольным капитаном! Губернатор не станет нас уговаривать, и щедро вознаградит за содеянную работу.

________________________________

Вот и всё!

Отредактировано dima12.

scaygay
11.02.2011, 14:40
Да ППЦ ОГРОМНОЕ спасибо что ПОМОГАЕТЕ :madf:

Navarra
11.02.2011, 18:59
Да ППЦ ОГРОМНОЕ спасибо что ПОМОГАЕТЕ :madf:
:) Ну ты смешной, а чем тебе помочь? Пройти игру? Этот момент проходим, его проходили как командные бета-тестеры так и большинство игроков у нас на форуме... Как проходили - это у них и спросите, воспользуйтесь поиском. Все в ваших силах, если не ленится.

SeadogX
11.02.2011, 19:45
Юзайте замедление, лечилки, оружие получше найдите. Если совсем никак, воспользуйтесь значит читами, но спрашивать их здесь не нужно, поиск в помощь.

SeadogX
15.02.2011, 15:33
АЛИГАТОР, лан, ты не понял всё-таки с 1-го раза. Забанен.

Sank
18.02.2011, 20:12
Помогите плз, ответте в скайпе Sank4x4 или тут, в этом же квесте, встретился с Раулем, убил всех пиратов, а дольше все здания закрыты, уплыть тоже не могу, срочно надо, пожалуйста

Aragon
18.02.2011, 20:31
Переиграй заново! К тебе должен был подбежать пират помсле убийства Рауля.

Sank
18.02.2011, 23:57
Пробовал, 1 ходит, я с ним говорю 1 раз на вообще левую тему, 1 у входа стоит, не шевелистя, не говорит, убиваю, ему все равно, 1 у входа к главе, то же самое:czc:

Sank
19.02.2011, 20:33
А, получилось, теперь такая же проблема как и у автора(
Есть ли способ, что бы матросов больше было?
и при абордаже та же фигня, народу мало...

Aragon
20.02.2011, 00:20
Может быть у тебя просто штрафы за носимый вес ГГ... Или штраф за превышеную скорость на корабле=))

Sank
20.02.2011, 19:01
всмысле?
за вес штаф дают и из-за этого народу мало?
приму к сведенью, а сколько надо на Невисе, парня в доме в джунглях ждать? О_о

Aragon
20.02.2011, 21:36
Надо просто ночью прийти:)

Sank
21.02.2011, 22:12
хз про штрафы, еще один вопрос, не знаю, в эту тему или куда писать..
когда на Ла-Вегу напали, высаживаюсь на берег и идут страшные лаги, что делать????
просто играть невозможно, может, где-то что-то подправить или что?
Очень поиграть хочется, создатели подскажите плз:sorry:

robert101
21.02.2011, 22:29
хз про штрафы, еще один вопрос, не знаю, в эту тему или куда писать..
когда на Ла-Вегу напали, высаживаюсь на берег и идут страшные лаги, что делать????
просто играть невозможно, может, где-то что-то подправить или что?
Очень поиграть хочется, создатели подскажите плз:sorry:
В каком квесте?

Sank
21.02.2011, 22:37
Ну помнишь, когда клад моргана нешел, корабль захватил и на Ла-Вегу плывешь, приплываешь, а город пираты захватили, лагает жуть(

robert101
21.02.2011, 22:50
Ну помнишь, когда клад моргана нешел, корабль захватил и на Ла-Вегу плывешь, приплываешь, а город пираты захватили, лагает жуть(
А все вспомнил, но когда я играл у меня никаких лагов не было

Sank
21.02.2011, 23:02
а у меня есть(((
хз как исправить, раньше не лагало

Aragon
21.02.2011, 23:27
версию игры скажи мне. Включаешь игру, и в главном меню снизу написано типа "0.8.2342", или "1.0.406"

Sank
22.02.2011, 18:35
1.0.406

Sank
23.02.2011, 22:13
Капитан, 1.0.406 версия

Aragon
23.02.2011, 22:20
По идее должно не лагать, попробуй переиграть.

SeadogX
24.02.2011, 14:28
Что значит лаги? Тормозит игра? Перезапусти компьютер и запусти игру заново.

Aragon
24.02.2011, 15:22
Я же говорЮ, у меня всё без тормозов и без багов было!.

Sank
24.02.2011, 16:23
SaedogX , не помогает((
на всех остравах лагает, на Исла моне не лагает(

Aragon
24.02.2011, 16:44
SeadogX, может изза винды у него так? Или изза видюхи?

SeadogX
25.02.2011, 15:33
Sank, ну чудес не бывает, ты говоришь "раньше не лагало". А теперь вдруг залагало? Значит менял железо какое-то или скорее умерло какое-то железо )) С другими играми как дело обстоит?

Sank
26.02.2011, 12:13
В другие не играю, не меня ничего, я вспомнил, еще такой же лаг на Пуэрто-Рико было, после встречи с генералом у губернатора...
еще комп когда играю, иногда пищит почему-то. Сам комп :blink:

SeadogX
26.02.2011, 12:31
еще комп когда играю, иногда пищит почему-то. Сам комп
Это когда Фортуной пользуешься, наверно... Это нормально (в смысле это не нормально, но это не страшно для компа, просто системник пищит)).

В общем не знаю, что тебе сказать. Переустанови игру.

Sank
26.02.2011, 12:45
Переустановить? :1:
И заново проходить :czc::czc::czc::czc::czc::czc::czc:

SeadogX
26.02.2011, 15:08
Sank, ну сейвы-то сохрани пока. И вставь потом просто. Если не поможет, будем дальше разбираться.

Sank
26.02.2011, 15:52
Смотри, что под ником написано)
не умею):sorry:

SeadogX
26.02.2011, 21:21
Sank, что не умеешь? Скопируй папку SAVE куда-нибудь, переустанови игру, затем вставь папку. Что сложного?

Sank
26.02.2011, 22:25
Окей)
а если не поможет?

hunter-001
14.03.2011, 18:32
Пираты подсобите читком в личку или на почту,а то я чёто не могу пройти этот квест.Моя почта hunterelectric@gmail.com Спасибо.

dima12
14.03.2011, 20:08
FAQ читайте.

hunter-001
15.03.2011, 20:22
FAQ читайте.

От спасибо помогли(((( Это я ещё в самом начале прочитал.

Aragon
15.03.2011, 20:28
Что тебе надо?Пиши в личку. Может смогу помочь.

Sank
02.04.2011, 16:53
SeadogX, не помогло:sorry:

Морской Волк
23.04.2011, 12:35
А напишите про штрафы на вес. На что он там влияет? А то я тоже не могу пройти, когда корабль захватывают, после убийства главаря Исла Моны.

robert101
23.04.2011, 17:19
А напишите про штрафы на вес. На что он там влияет? А то я тоже не могу пройти, когда корабль захватывают, после убийства главаря Исла Моны.
Когда у тебя:
1) текст зеленого цвета - игрок ни в чем не ущемлен
2) текст желтого цвета - у тебя -1 фехтование и -20% к восстановлению энергии
3) текст красного цвета - у тебя -1 фехтование, -1 пистолеты и -40% к восстановлению энергии
А чтобы пройти этот момент, то прокачайся хорошо, запасись лечилками и используй пространство палубы.

Морской Волк
23.04.2011, 23:43
Какой текст??
Может наоборот, не пространство палубы юзать, а встать в узкий проход на первой надстройке на корме?

robert101
23.04.2011, 23:46
Какой текст??
Как какой, ты же сам спрашивал про штрафы на все, я тебе и написал.

Может наоборот, не пространство палубы юзать, а встать в узкий проход на первой надстройке на корме?
Ну здесь у каждого своя стратегия ведения боя. Делай так как у тебя лучше получается.

Морской Волк
24.04.2011, 01:22
Как какой, ты же сам спрашивал про штрафы на все, я тебе и написал.
я спросил, потому что раньше говорилось об этом. единственные штрафы, которые я видел, это штрафы у корабля - на скорость, маневренность и уязвимость

robert101
24.04.2011, 10:48
единственные штрафы, которые я видел, это штрафы у корабля - на скорость, маневренность и уязвимость
Ну а теперь есть штрафы и на вес.

Морской Волк
25.04.2011, 16:25
чет нереал, хотя бы сделали чтоб офицеры тоже были вместе с кэпом.
а то зарплату платишь им каждый месяц, а в таких ситуация оказываешься один, где реализм.
кстати по поводу лечилок - у торговцев их вабще нет, а в церкви у врачи с завидной регулярностью появляются

robert101
25.04.2011, 18:15
где реализм.
Реализм - это не про серию ТДМ.

Aragon
25.04.2011, 19:33
Реализм - это не про серию ТДМ.
точнее хардкор... хотя практически не отличаются... ТДМ - это игра которая уклоняется от хардкора. Хотите реализма, играйте в ГПК.

Cezar
27.04.2011, 20:44
Вообще никак не могу пройти этот квест!:czc: Aragon, может ты попробуешь? Если согласен - я скину сейв. Плизззз, помоги!!!!:czc: Жду ответа. Можно по e-mail. vyacheslav.ryazanov@mail.ru

robert101
27.04.2011, 21:20
Cezar, ну в принципе я могу пройти, хотя подожди модет Aragon поможет.

Cezar
27.04.2011, 21:26
Cezar, ну в принципе я могу пройти, хотя подожди модет Aragon поможет.Пройди плиззз. Если ГГ не достаточно прокачан, напиши.

robert101
27.04.2011, 22:01
Если ГГ не достаточно прокачан, напиши.
В будущем героя хорошо прокачай, а то если бы корабль был больше, то у тебя тогда бы вообще никаких шансов не было. Почти половина сюжета позади, а у тебя герой 9 уровня.
Короче вот сейв

Извиняюсь за даблпост, объедините мои сообщения.

Cezar
27.04.2011, 22:19
Большое спасибо!!!!!! Я-то думал это невозможно пройти!!! Я безумно рад!!!:thank_you: : :) :gamer: :Happy: :Happy: :Happy: :Happy: :Happy: :Happy: :yahoo: Я очень тебе благодарен!!!!!! Если бы не этот форум... я не знаю что бы я делал!!! Ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!

robert101
27.04.2011, 22:20
Cezar, да не за что, просто пожелание тебе на будущее ГГ хорошо прокачать, а то я этих бандитов полчаса убивал:)

Aragon
27.04.2011, 22:54
Здорова мужики... вы уж извините что не помог, просто я только что вернулся домой... дела были...

Морской Волк
28.04.2011, 19:09
а то я этих бандитов полчаса убивал
Я как бэ все равно начал качать героя, но мне просто интересна тактика: бегал по палубе до перезарядки пистолета и стрелял(что мало вероятно) или вставал на первой надстройке на корме в узком проходе, чтобы пираты по одному подходили или, как ты уже писал, использовал пространство палубы?
OFFTOP: За что я люблю Корсары 2:ПКМ, так за то что блок абсолютно непробиваем и ГГ в режиме боя нельзя сдвинуть с места.


а то если бы корабль был больше, то у тебя тогда бы вообще никаких шансов не было.
А причем тут корабль? Кто-то уже писал, что покупал шхуну, в надежде, что пиратов будет меньше, но все было тщетно

robert101
28.04.2011, 19:21
Я как бэ все равно начал качать героя, но мне просто интересна тактика: бегал по палубе до перезарядки пистолета и стрелял(что мало вероятно) или вставал на первой надстройке на корме в узком проходе, чтобы пираты по одному подходили или, как ты уже писал, использовал пространство палубы?
Я вставал на первой надстройке и убивал по одному, ты прав. Просто когда я сам играл и у меня был фрегат я использовал пространство палубы и так прошел эту битву.

А причем тут корабль? Кто-то уже писал, что покупал шхуну, в надежде, что пиратов будет меньше, но все было тщетно
Я не знаю как там со шхуной, но у меня на фрегате противников было больше, а может я и ошибаюсь, и осталось такое же количество, просто давно играл.

BlackMen
04.05.2011, 19:04
Я на нос бежал, к бушприту, там узкая дверь. Лезут по одному, V, блок, накопление энергии, V и т. д. И элисиры пил, все. Уровень 20-й, фехт - 12, крутая кираса (подарил жених в «Честном капитане»), оружие - кавказская шашка, взял у своего телохранителя (еще лучше, чем восточный меч из побочного квеста). Сначала пытался наверху лестницы на корме стоять, не получалось.

Морской Волк
04.05.2011, 20:25
BlackMen,а как ты у телохранителя взял???
Эта фишка, обмен вещами с офицером, была только в ГПК

second
16.06.2011, 16:13
после разговора с Гарри Скуайером в Сан Мартине не могу найти его дом. Помогите, плиз.
Отбой, нашел. Он появился в доме после второй ночевки в трактире.

robert101
16.06.2011, 16:21
second, рядом с таверной.

matematik
21.01.2012, 02:09
помагите я немагу проыти етот квест поялуста я 15 лвл уменя залатая щпага для 15 лвл карабл 3 ранга матосов но в серавно неполу4ается кто нит помагитеееееееееее:czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc:

разними короблями я тута заходил все равно 3 матроса самноы и все ппц
:czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc:

роберт101 ти прав 4ем болще корбл тем болще там лыидеы я сам ветом убедилса я ранще с фригатом пробовал некак немог вот попробовал с шлюокаы там тока 4 пирата ппц урааааа я пращол ну проста умну било 400000 золотих после квеста осталос 25000 ппц но не4ево зато прощол и ппц битва там в скалах 4я идея ета битва в скалах незнаю но ваще каыф била я там 2 4еса сраялса щтоб потопит етот балщоы он сразуэ из скал виходит и бейит кудата незнаю я догнал сна4ала 2 поруса сломал ему потом с безопосного ростаяния снёс ко всем 4ертям каыф било 78000 о4ков дали игра отпад нет слов ыещо незакон4ил но интересно 4о будет далще!!!!!!:gamer: :gamer: :gamer: :gamer: :gamer: :gamer:

Правила Игровых Форумов BestGamer.Ru (http://forum.bestgamer.ru/rules.php)

пункт 15

Язык сообщений на форуме русский или английский. Транслит и другие языки запрещены. Если проблемы с кодировкой, используйте http://www.translit.ru/ или пишите по-английскиПока только предупреждение (dima12)

SportsmeN
26.01.2012, 20:48
а что дальше делать когда корабль на исла-моне отбил?

robert101
26.01.2012, 20:58
SportsmeN, плыть на Тортугу.

SportsmeN
26.01.2012, 21:01
спс уже не надо)))

nik97
27.10.2012, 11:23
Парни у меня проблема!!!когда квест про ражую бороду заканчивается(я уже поговорил в резиденции с губернатором тортуги),выхожу в море со мной плавает фрегат Ajax.я пытался его продать-не получается,уничтожить тоже!!!что мне делать скажите?:( :( :( :( :(

Torvald60
09.12.2013, 01:05
Где взять хорошую кирасу? Квест Честный капитан не идет:(

Cat_robber
16.05.2014, 18:46
Torvald60, кирасу, вообще то необязательно, можно сделать так: качать персонажа до уровня 25-30, нападая на корабли в море, можно и на небольшие, в любом случае, прокачка тут НАМНОГО легче, чем в ГПК. По ходу прокачки можно и кирасу отрыть. Второй шаг: пройти квест про корабль "Фортуна" (забыл как квест называется), после квеста будет баг с бессмертием, этот баг будет продолжаться бесконечно, пока не начнётся квест "Непредвиденные обстоятельства". Так что, как минимум, на 20 ранге, используя этот баг можно спокойно пройти "Найти тайник пирата"(можно и на 15 ранге, если ты профи). Главное, продать "Фортуну" после этого квеста, а то она у меня далее по сюжету превратилась в галеот:( . Ну и шпага Нобиль с Мушкетоном всё решают.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.