BestGamer.Ru Баги версии 0.5.0525 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Баги версии 0.5.0525


Страницы : [1] 2

Aragon
28.05.2011, 15:42
Здесь пишем о всех найденных багах в ТДМ2 версии 0.5.0525.

Для того, чтобы мы смогли их исправить - желательно давать точное описание:
где
когда
после чего он всплывает
какие квесты взяты на данный моментТак нам будет проще отловить баг!
+ прилагайте к своему посту файлы "compile.log" и "error.log". Они могут существенно облегчить нам работу. Найти эти файлы можно в корне с игрой.

Внимание! Файлы при следующем старте игры пересоздаются заново.
(dima12)


Простите, не нашёл новую тему с багами, если не в тему, просьба перенести моё сообщение в соответствующую тему.
У меня в игре, проблема с музыкой - трески, заедания и прочие шумы. Пробовал как в FAQ написано, UseMM = 1 менял на UseMM = 0. Но всё равно, та же проблема.

Диего ЭиВ
30.05.2011, 12:35
Пропатчил, начал играть, в пещерах когда находишь клад(по карте сокровищ) скелеты кричат , что я их обокрал и появляется офицер .Пока говоришь с офицером скелеты тебя убивают. Квест Кровное родство так и не исправлен, подбираю Джуди у Доменики , минуя встречу с Роми и погоню за корветом и т.д. Радует , что теперь быстро берешь барахло с трупов и торгуешся

alexgrimo
30.05.2011, 13:20
Пропатчил, начал играть, в пещерах когда находишь клад(по карте сокровищ) скелеты кричат , что я их обокрал и появляется офицер .Пока говоришь с офицером скелеты тебя убивают...

Еще не патчил, но хотел как раз написать о кладах. У меня было так... Пошел я с картой сокровищ в Белиз, высадился не в городе, а как было указано в карте, в бухте правее города. Пришел к пещере (по веревке слез как бы). Взял клад и набегают два скелета с криками. Ну ладно. С ними мне удалось разобраться. Дальше вот это самое. Бежит английский офицер :blink: и собирается разобраться со мной. Вроде решили договориться и все прочно зависло.
Такая же лобуда была у меня в трюме. Допрашивал я как-то пленных (поговорить не с кем было) и решил заглянуть в ящик в дальнем углу. Эти пленные как закричат, что я вор и они меня призовут к ответу :blink: :( . Потом само собой прибежали английские опять таки солдаты и поговорив с ними я благополучно завис. Выходил только через Ctrl+Alt+Del и снимал задачу.

jek0909
30.05.2011, 18:31
мне посоветовали написать о необычном баге который я нашел в квесте
"вор и пират"
После разговора с бишепом сохраняешся потом загружаешь его потом гдеб ты не был высвечивается черный экран и написано:некоторое время назад...возращаемся к разговору с бишепом он снова дает нам информацию о оливере редфорде.и это всегда.Ты оказываешся на Барбадосе если твой корабль на дрогом острове то в порту Барбадоса его нету и сделать ничего нельзя.

robert101
30.05.2011, 18:52
Если у кого-то был еще такой такой баг, то отпишитесь.

dima12
30.05.2011, 18:56
Проблема с генератором краж. Не стоит блок в тех случаях, которые вы сказали, поэтому нпс так и реагируют.

Navarra
31.05.2011, 00:47
Еще не патчил, но хотел как раз написать о кладах. У меня было так...
Так и осталось... В патч было внесено минимум изменений, с целью стабильности работы, исправления глюков и т.п... Глобально правится игра будет к дальнейшим версиям, + в данном случае - это оставшиеся генераторы от ГПК и они будут удалены\видоизменены...

Диего ЭиВ
31.05.2011, 10:51
Снова пишу о том же в квестах "Давние времена.Прощение." и "Кровное родство" одна и та же героиня ,нельзя ли обЪеденить а то получается подбираешь Джуди на Доменике и либо первый квест пропадает , либо начинается на Невисе и у вас уже одновременно две Джуди ,одна с вами на коробле плывет на ямайку, другая у себя в доме

robert101
31.05.2011, 17:11
Снова пишу о том же в квестах "Давние времена.Прощение." и "Кровное родство" одна и та же героиня ,нельзя ли обЪеденить а то получается подбираешь Джуди на Доменике и либо первый квест пропадает , либо начинается на Невисе и у вас уже одновременно две Джуди ,одна с вами на коробле плывет на ямайку, другая у себя в доме
Все будет исправлено в финальной версии:) . А чтобы не путаться в этих квестах читайте FAQ и проходите сначала ДДМД, а потом Кровное родство.

Диего ЭиВ
06.06.2011, 12:07
"ДДМД.Прощение." Ламбрео и его подельник встречаются в каменоломнях,как заключенные, но при этом ходят при саблях и пистолетах, странная у них каторга. "Кровное родство" Джуди убив отчима бежит в грот на Ямайке , но с иконкой Блейка, и потом в списке пассажиров опять иконка Блейка, но с подписью Джуди. "Таино" очень трудно после получения английской формы продолжать квест , что то все время зависает , пошел с 4-го раза. Может не автоматом Блейка таскать,
а я бы сам побегал да поискал.

alexgrimo
06.06.2011, 13:23
В квесте "Вор и пират", когда Оливер Редфорд рассказывает Блейку о Бладе и идут проигрывания событий, во время высадки на пирогах Блад появляется на берегу не то что без оружия, но и одет как был рабом на Барбадосе. Естественно когда набегают испанские солдаты его просто убивают как муху.

robert101
06.06.2011, 19:33
В квесте "Вор и пират", когда Оливер Редфорд рассказывает Блейку о Бладе и идут проигрывания событий, во время высадки на пирогах Блад появляется на берегу не то что без оружия, но и одет как был рабом на Барбадосе. Естественно когда набегают испанские солдаты его просто убивают как муху.
Переигрывать это дело пробовал? Во время теста вроде ничего подобного не было.

expertus63
09.06.2011, 16:08
В квесте "Вор и пират" после разговора с Бишопом на Барбадосе не возможно в дальнейшем сохраниться. Вернее сохранение идет, но при попытке загрузить сейв сначала загружается картинка сохраненного момента и тут же вклинивается ролик:"Некоторое время назад", где Бишоп покупает рабов на пристани (в т.ч. Блада) и далее опять идет диалог с Бишопом в его доме на плантации. Пробовал переигрывать с разных мест, и сохраняться после Бишопа в разных местах, но результат один и тот же.

robert101
09.06.2011, 17:07
expertus63, тогда лучше в этом месте не сохраняться. В этой версии присутствует только половина этого квеста.

expertus63
09.06.2011, 17:56
expertus63, тогда лучше в этом месте не сохраняться. В этой версии присутствует только половина этого квеста.

Т.е. не следует брать этот квест вообще, потому что сохраниться потом не удается нигде, можно, к примеру, пол игры пройти, сохраниться, и вернуться, после загрузки сейва, опять к Бишопу! :)

robert101
09.06.2011, 18:00
expertus63, можно так. В финальной версии этот квест будет полностью, тогда и наиграетесь. Просто если в версии 0.5 этот квест пройти полностью, то не будет возможности вернуться обратно. А если все таки хотите его полностью пройти, тогда вообще не сохраняйтесь, я например именно так его прошел.

expertus63
09.06.2011, 18:02
robert101. Понятно! Спасибо!
P.S. Самое интересное, что в предыдущей версии я это место проходил без проблем!

spaletti
10.06.2011, 14:02
квест вор и пират:
1) невозможно воспользоваться сейвом после разгавора с бишопом(народ раньше описывал)
2) после того как освобождаю оливера болтаем в таверне, появляются воспоминания, загрузка с заставкой королевского фрегата, появляется звук горения и игра виснет...

Myth
11.06.2011, 20:10
Ребят меня в квесте "День города" не выпускает на карту. Нет значка "карта". А мне нужно к Аудиторе! Как это поправить?

robert101
11.06.2011, 20:33
Myth, а ты попробуй просто на автомате перейти в бухту острова где как раз Аудиторе искать. Необязательно на глобалку выходить.

Myth
11.06.2011, 20:36
robert101, у меня нет доплыть к бухте

Gepard
12.06.2011, 12:28
Это не баг в полном смысле этого слова, а скорее просто небольшая недоработка.
Вчера поставил патч до версии 0.5.0525. Там в самом начале игры, когда Питер в тюрьме начинает рассказывать Ричарду Грею как он докатился до такой жизни, мы переносимся в его воспоминаниях на два гда назад в кафедральный собор Ла-Веги (свадьба Питера и Беатрис, заключительный эпизод первой части). Там на заднем плане стоят другие герои ТДМ. Но рядом с Уильямом Тернером стоит не Элизабет, а фигурка обычной горожанки (в предыдущей версии это тоже было, но тогда я не стал об этом писать).

Myth
12.06.2011, 18:34
Вот несколько багов, которые я нашел:

1) Квест "Другая жизнь": вместо первого видео в рассказе Питера черный экран, но звук есть.

2) Квест "Санто-Доминго": интерфейс игры в карты с Франко прогрузился с 3 раза.

3) Квест "День города": после рассказа про Бермуды модель Питера, то встает, то садится. Как я уже говорил не выпускает на карту, когда надо плыть к Аудиторе. Также в бухте Каспер не исчезает значок "открыть", пока не уйдешь в другую локацию.

Позже еще напишу о багах, которые найду. Сейчас играю, но лишь качаю уровень ГГ, не прохожу квесты. Готовлю ГГ к Тахиону...:rolleyess:

Myth
12.06.2011, 19:48
Извиняюсь за второй пост, но еще пара багов, связанных с "Вор и пират": не должно быть гпк модели Питера Блада в тавернах и Бишоп должен был нас знать, т.к. по сюжеты игры мы работали на плантации...

Баг в "ДДМД": в самом начале квеста не поменялось время в доме Джуди после надписи "Через несколько часов".

Bocman
13.06.2011, 18:35
При проходе квеста "Цезарь Победоносный" я получил 250 чёрного дерева и в Маринго я его спокойно продал в магазин и квест остался не завершённый

VladeyMirom
13.06.2011, 18:46
Не надо продавать )) надо поговорить с торговцем, он тебя к контрабандисту пошлет и т.д.

alexgrimo
14.06.2011, 11:52
Переигрывать это дело пробовал? Во время теста вроде ничего подобного не было.
квест вор и пират:
1) невозможно воспользоваться сейвом после разгавора с бишопом(народ раньше описывал)
2) после того как освобождаю оливера болтаем в таверне, появляются воспоминания, загрузка с заставкой королевского фрегата, появляется звук горения и игра виснет...


Пробовал переигрывать семь или более раз. То же самое. Один, или два раза Блад появился в "нормальной" одежде, но проблема не в этом. Глюк, похоже, начинается на Барбадосе когда Блейк разговаривает с Бишопом. Потому что, стоит где-то проколоться при дальнейшем проходжении (вылет игры, убьют и т.д.) и все начинается на Барбадосе. Сколько сохранялся после разговора с Бишопом, и на пирсе Барбадоса, и возле Тортуги, и перед воротами из города (когда Оливера вызволять), все эти сейвы начинаются одинаково - заставка "Некоторое время назад" и идет скрипт продажи Блада. Кроме того, когда Оливер рассказывает Блейку о деяних последнего, во время загрузки первого боя с галионом текстуры неба совсем нет, также и в следующей локации с тартанами. Если сохраниться в этот момент. то потом все нормально. Но если сохраниться на берегу (когда Блад то с оружием, то без) после загрузиться с него нельзя, черный экран. :madf:
Дальше. Взял я наконец с грехом пополам (вместе с Бладом) галион на абордаж, а после... он стоит в абордажной локации как вкопанный и ни рукой, ни ногой. Ждал я, ждал чего будет, всю абордажную команду перебили и все.:czc:

alexgrimo
14.06.2011, 12:12
В квесте "Безоружна, но очень опасна" когда все необходимое собрано, чтобы вызволить из тюрьмы знаменитую шпионку и Блейк с двумя помошниками подходят к камере они останавливаются. Думал, что что-то будет само собой (шли они сами). Затем решил спросить ее. Она ответила, Блейк сказал что-то типа "Сиди и молчи" и дальше полное молчание. Чего ей ждать и чего ждать Блейку?

robert101
14.06.2011, 12:13
Дальше. Взял я наконец с грехом пополам (вместе с Бладом) галион на абордаж, а после... он стоит в абордажной локации как вкопанный и ни рукой, ни ногой. Ждал я, ждал чего будет, всю абордажную команду перебили и все.
Видимо скрипт не сработал. Переиграйте.

Alexei10
14.06.2011, 18:04
Добрый день.
Народ, поскажите. беру квест у торговца на перевоз груза ( у меня два корабля, соответственно нагружают по полной в ОБА), приплываю к получателю, а тот мне говорит что у меня недостача (как раз на товар который на втором корабле).
У всех игра вылетает когда сворачиваем игру (у меня виста)?
При штурме форта с моря ( в начале игры) разбил форт, но не смог высадить десант. окошко не появлялось...

robert101
14.06.2011, 18:23
Alexei10, генераторы советую в игре пока не трогать, т.к в их прохождении могут быть ошибки.

Диего ЭиВ
15.06.2011, 23:15
Любопытный баг. Квест "Вор и пират", после разговора с Бишопом любой сейв через две секунды после загрузки начинает показавать ролик с момента продажи Блада, и ты оказываешься на плантации, до Тортуги не доплыл ни разу . сейв и эрор прилагаю

Диего ЭиВ
15.06.2011, 23:16
Вот эрор

Диего ЭиВ
15.06.2011, 23:17
Отправляю

robert101
15.06.2011, 23:18
Диего ЭиВ, об этом знаем. Просто этот квест еще не доведен до рабочего состояния и в нем еще могут быть такие неприятные моменты.

butes
17.06.2011, 18:54
мне посоветовали написать о необычном баге который я нашел в квесте
"вор и пират"
После разговора с бишепом сохраняешся потом загружаешь его потом гдеб ты не был высвечивается черный экран и написано:некоторое время назад...возращаемся к разговору с бишепом он снова дает нам информацию о оливере редфорде.и это всегда.Ты оказываешся на Барбадосе если твой корабль на дрогом острове то в порту Барбадоса его нету и сделать ничего нельзя.


Тоже самое.Что делать посоветуйте

robert101
17.06.2011, 18:59
butes, в версии 0.5 присутствует только половина этого квеста и в нем могут присутствовать такие ошибки. Что посоветовать - пройдите этот квест вобще без сохранений.

butes
17.06.2011, 19:01
butes, в версии 0.5 присутствует только половина этого квеста и в нем могут присутствовать такие ошибки. Что посоветовать - пройдите этот квест вобще без сохранений.


понял, попробую

robert101
17.06.2011, 19:02
butes, только если вы пройдете в этой версии этот квест до конца, то обратно вы не сможете уже вернуться.

Myth
18.06.2011, 20:42
У меня Питер бояться стал, также как боты когда саблю открытую видят. Драться не могу... Началось на Мартинике в квесте "ДДМД". Также в "КР" в диалоге Джуди и Диего в первой фразе Джуди нет точки, как и в мыслях вслух у ее отца.

Myth
19.06.2011, 15:53
Извиняюсь за второй пост, но ситуация с фехтованием у меня обострилась. Кроме выше изложенного стала сползать камера. То есть я иногда даже не вижу Блейка. Он где угодно, а не там где надо.

Bocman
19.06.2011, 16:43
Видимо скрипт не сработал. Переиграйте.
Переигравал четыре раза и всё также стою у двери камеры

SeadogX
19.06.2011, 17:40
Myth, и перезапуск игры не помогает?

Myth
19.06.2011, 17:42
SeadogX, нет.

SeadogX
19.06.2011, 17:48
Myth, странно... Наварра отпишется.

Navarra
20.06.2011, 00:48
Извиняюсь за второй пост, но ситуация с фехтованием у меня обострилась. Кроме выше изложенного стала сползать камера. То есть я иногда даже не вижу Блейка. Он где угодно, а не там где надо.
Myth, странно... Наварра отпишется.
Странно, знать бы еще о чем отписаться...:)
Могу только предложить, выложи сейв с такими глюками, а я гляну, может что полезного запримечу...

Диего ЭиВ
20.06.2011, 11:49
Не хочу показаться нудным, но если игра идет в 1680 году , то до появления Блада на Карибах еще должно пройти минимум 6 лет, согласно книге. Может лучше искать не Блада. Тем более выполняя квест вор и пират , я в таверне Невиса получил от Блада предложение поучаствовать в совместном деле , и зачем мне еще чего-то делать , если я его уже нашел. По идее я должен был бы согласиться на это предложение , а в момент выполнения совместного квеста просто поднять флаг Испании и расстрелять его корабль и команду ,захватить его в плен и сдать Эспиносе.

Myth
20.06.2011, 13:50
Диего ЭиВ, тот Блад которого ты нашел на Невисе это остаток от ГПК. Это в ГПК была возможность иметь с другими вольными капитанами совместные дела. Надеюсь, к финальной версии Блада как и других вольных капитанов уберут из тавер. Ты не сможешь сдать его Эспиносе.

Диего ЭиВ
20.06.2011, 14:48
А как с появлением Блада на Карибах, до 1686 г?

robert101
20.06.2011, 14:51
Диего ЭиВ, разработчики решили сделать его появление пораньше чем написано в книге. Вспомни события ТДМ1, год 1675 - а Блад уже есть.:)

SeadogX
20.06.2011, 18:09
Надеюсь, к финальной версии Блада как и других вольных капитанов уберут из тавер.
Блада уберём да, а других зачем убирать? Интересная же фича, пусть будет.


А как с появлением Блада на Карибах, до 1686 г?
Это игровая условность, так как в ТДМ изначально были заданы другие временные рамки.

spaletti
20.06.2011, 22:30
Квест вор и пират. Воспоминания оливера о первых похождениях блада. Виснет игра при загрузке, спустя время развисает и мы командуеи арабеллой в битве против галеона(игра становится багнутой звуки как будто в джунглях, багнутая графика...).
2.топим гаеон, опять проблемы с загрузой и мы га тартне с 400 человек , переди галеон, проходит пол минуты, загрзка мы на берегу отбиваемся от солдат(на берегу рисуютя местами модели домов) опять всех решаем.
3.штурмуем на баркасе галеон( баги на месте)
4.приходит индее предлагает золото украсть. Приходим в поселение серез 10 дней пишет что нет еды и все корабли вышли из эскпдры, стоим мы с индейцами в поселении и ничего не происходит(стоит 1 бессмертный мужик, никуда не уйти не поговорить...)

robert101
20.06.2011, 22:33
4.приходит индее предлагает золото украсть. Приходим в поселение серез 10 дней пишет что нет еды и все корабли вышли из эскпдры, стоим мы с индейцами в поселении и ничего не происходит(стоит 1 бессмертный мужик, никуда не уйти не поговорить...)
На этом моменте в этой версии квест заканчивается...

dima12
21.06.2011, 09:43
Питер Блейк познакомился с капитаном Питером Бладом в ТДМ1 по квесту "Дон Мигель де Эспиноса. Знакомство". В ТДМ2 Блейк снова встречается с Бладом в кесте "Вор и Пират". Это продолжение истории. А то что не соблюдаются временные рамки - пофиг. Это игра и поэтому такими условностями пренебрегаем.

alexgrimo
22.06.2011, 11:54
Видимо скрипт не сработал. Переиграйте.

Переиграл, получилось. Но, когда после всех перипетий с этой Софи (после "пыток" и допросов) Блейк подплывает к Сан-Хуану, начинаются чудеса. Появляется палуба с черным небом, Блейк может двигаться, но дальше ничего не происходит. Переигрывал раза три. То же самое. :czc:

VladeyMirom
22.06.2011, 18:29
Переиграл, получилось. Но, когда после всех перипетий с этой Софи (после "пыток" и допросов) Блейк подплывает к Сан-Хуану, начинаются чудеса. Появляется палуба с черным небом, Блейк может двигаться, но дальше ничего не происходит. Переигрывал раза три. То же самое.

Ну про этот баг уже много писали, там надо подбежать к первому помощнику и заговорить с ним.

alexgrimo
23.06.2011, 13:32
Переиграл, получилось. Но, когда после всех перипетий с этой Софи (после "пыток" и допросов) Блейк подплывает к Сан-Хуану, начинаются чудеса. Появляется палуба с черным небом, Блейк может двигаться, но дальше ничего не происходит. Переигрывал раза три. То же самое.

Ну про этот баг уже много писали, там надо подбежать к первому помощнику и заговорить с ним.

Все это хорошо,но вот незадача, камера то не движется от выхода из каюты. Только Блейк. Где он там бегает одному ему известно.

robert101
23.06.2011, 13:50
Все это хорошо,но вот незадача, камера то не движется от выхода из каюты. Только Блейк. Где он там бегает одному ему известно.
Класс корабля у тебя какой? Вероятно из-за этого Найджела не видно.

Bocman
23.06.2011, 18:31
Будет ли какое нибудь предложени по квесту "Безоружна, но очень опасн", как его продолжить"
И ещё при прохождении квеста "Неизвестный Таино. Враги общества" есть места, где можно сохраниться и после запуска, сохранённого при выполнении сюжета без моего участия, игра останавливается. Но если я выйду из игры и запущу её заново сюжет проходит нормально. Так я пршёл весь квест, но в конце непонятно. У героя нет ни денег, ни оружия. Ему подарили фелугу, но при выходе в открытое море матросы требуют зарплату и как быть?

Gepard
24.06.2011, 23:26
В квесте "Глава государства" во время прохождения 5-го раунда турнира (Питер против Джонса и стаи макак-скелетов) игра немного притормаживает. Не так фатально, как в предыдущей версии, но тем не менее. Движения персонажей перестают быть заторможенными только в тот момент, когда валишь всех макак и остаешься с Джонсом один на один.

Jelt
26.06.2011, 11:11
Доброго времени суток.

Пропачил игру с 5.4 на 5.5. начал новую игру. В море в меню "доплыть до"

нет бухт... на сан хуане только форт есть города нет. на бермудах нет бух и приходится через рифы ручками плыть.:czc:

SeadogX
26.06.2011, 15:08
Может кривая установка патча. Удалите всё и поставьте с нуля целиком 0.5.0525.

Jelt
27.06.2011, 17:16
Переставил.
не помогло.
правда сейвы взял от предыдущей установки 0.5.0525.
попробую с нуля. отпишусь.

Начал новую игру после переустановки. та же песня.
для перехода между бухтами нет никаких условий?
типа карты острова или в этом духе?

Gepard
29.06.2011, 23:51
Баг (или недоработка) в квесте "Мистер и миссис Смит".
После трагической гибели Джулии на острове Кайман (выбрал 4-ый путь и попытался примирить враждующие стороны) мистер Смит попросил Питера зайти к нему через месяц. По прошествии 30-и дней приплываю на Пуэрто-Рико и разговариваю с Смитом. Он говорит, что все равно хочет наградить главного героя, НО НИКАКИХ ДЕНЕГ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, РАВНО КАК И ЗАПИСИ В ЖУРНАЛЕ. Квест продолжает висеть активным, хотя, по логике вещей, это конец побочки.

Demonixes
03.07.2011, 18:50
Квест "Дела давно минувших дней. Прощение"
1) Франсуа Рамои на маяке. Если не разговаривать с бандитом, можно без проблем убить 2их бандитов, и ранить наполовину первого. Снять пушку и заговорить-) Можит стоит ввести автоматический диалог, когда Рамои заходит в маяк.?
2) корвет «Тернада», который нужно искать в территориальных водах Мартиники и Гваделупы. Доплывать до этих островов не нужно. Достаточно устроить бой с французской эскадрой например. При взятие на абордаж любого корабля мы автоматически оказываемся на борту "Тернада" -)
На иконке Джуди почему то Питер-))
После прохождения квеста, если заговорить с любым кораблем, выслав шлюпку, в меню присутсвует вопрос про корвет "Тернада". Хотя он у нас в эскадре и квест давно завершен-))


Квест "Кровное родство"
1) Иконки девушек у одной Питера, у другой какого-то мужика-))
2) После того, как обыскал обеих сестер и Рамои. Захожу в каюту свою на корабле. В ней стоит Барон и его помощник. Сундуки в каюте без моих вещей -с рандомным набором. Пробывал переигрывать несколько раз меняя корабли. В итоге сундуки в каюте всеравно были без моих вещей. При обратной замене корабля, в нем опять были Барон и его помошник. Предположу, что это связано, из-за того что корабль 1 уровня. Ладно Барон и помощник не мешают. Вопрос куда делись все вещи с сундуков?)
Теперь даже не знаю стоит ли ложить вещи в сундуки, а то можит обратно поменяються.. как знать

Jelt
06.07.2011, 22:32
Доброго времени суток.

квест безоружна но очень опасна.
дом адвоката пуст. и первый и второй этаж..
заходил и утром и днем и вечером.:czc:

robert101
06.07.2011, 22:51
Jelt, единственное что могу сказать - переигрывайте.

Myth
08.07.2011, 21:10
Давайте без предисловий сразу к делу… Пройдемся по всем багам ТДМ2. Версия: 0.5.0525.

1) Квест «Другая жизнь»: вместо модели Элизабет модель горожанки. Вместо первого видео в рассказе Питера черный экран, но звук есть. В обоих моментах когда, Харт говорит про Эспаньолу у него вместо «Э» первая буква «И».

2) Квест "Санто-Доминго": интерфейс игры в карты с Франко прогрузился с 3 раза. Баг с моделью Беатрис во сне Блейка – она не падает после того, как Резак ее убивает. И может быть это и это не баг, но комнату для сна нам сдают бесплатно. Было бы лучше, если бы за нее нужно было заплатить. К примеру, убил пьяницу, взял его деньги и заплатил за комнату. Или придумать, что ГГ должен помочь хозяину, взамен на комнату. Это позволит еще немного прокачать ГГ и уберет эту нелепость.

3) Квест "День города": после рассказа о Бермудах модель Питера, то встает, то садится. Как я уже говорил, не выпускает на карту, когда надо плыть к Аудиторе. Также в бухте Каспер не исчезает значок "открыть", пока не уйдешь в другую локацию. После этого квеста при приближении к любому французской колонии выход на карту доступен только после того, как доплывешь сам к бухте.

4) «Безоружна, но очень опасна»: когда первый раз заходишь в тюрьму, надо заходить без абордажников. Иначе, не запустится диалог с начальником тюрьмы. Далее: с какого-то раза сработал скрипт, когда ГГ, переодевшийся в испанского стражника, вытаскивает Софи из тюрьмы. У меня не было солдата около камеры лазутчицы. До сих пор присутствует баг с разговором Найджела и ГГ около берегов Пуэрто-Рико.

5) «Владыка государства»: если сохранить игру сразу после убийства Резака, то при запуске этого сохранения Брайн будет бегать за ГГ с нулем жизней и его нельзя будет убить.

6) «Дела давно минувших дней. Прощение.»: в самом начале квеста не поменялось время в доме Джуди после надписи "Через несколько часов". Франсуа Рамои на маяке: если не разговаривать с бандитом, мы можем спокойно убить его помощников, а затем заговорить с ним. У Рамои нет его изображения там, где жизни и энергия. Корвет «Тернада», который нужно искать в территориальных водах Мартиники и Гваделупы: если до этого захватить другой корабль, ГГ окажется на «Тренаде». Независимо от того, как мы оказались на корвете команда корабля ГГ не будет помогать нам брать судно на абордаж, пока непонятно с кем у меня не вылетел пустой диалог. После этого диалога ГГ иногда стал бояться. также как боты когда саблю открытую видят. Драться не мог, затем начала сползать камера. Сейв с этими багами было очень трудно сделать, т.к эти баги были не очень часто. Затем это сошло на нет. На иконке Джуди, почему то Питер.
После прохождения квеста, если заговорить с любым капитаном, выслав шлюпку, в диалогах присутствует вопрос про корвет "Тернада", хотя квест давно завершен. В сцене, где Ламбрео в катакомбах у него нужно забрать оружие. Ламбрео остается в бухте Мартиники до того момента, пока не возьмешь «Кровное родство». Если с ним заговорить в бухте, то повторится последняя сцена «Дела давно минувших дней. Прощение.».

7) «Кровное родство» в диалоге Джуди и Диего в первой фразе Джуди нет точки, как и в мыслях вслух у ее отца. После прохождения квеста в капитанской каюте стоят барон и его помощник. Вместо изображения сестры Джуди. изображение мужчины. Аллесандру тоже можно ударить шпагой несколько раз, а потом заговорить с ней. Если по пути в Белиз заговорить с Рамои в кают компании, то повторится диалог с ним, ГГ снова окажется в порту Кюрасао.

8) «Наследство»: после момента в каюте ГГ матрос остается стоять в каюте.

9) Пара багов, связанных с "Вор и пират": не должно быть гпк модели Питера Блада в тавернах, и Бишоп должен был нас знать, т.к. по сюжеты игры мы работали на плантации...

10) «Неизвестный Таино. Враги общества»: с 7 раза смог продолжить квест после фразы сверху «Путь к шахтам свободен». ГГ замирал и все.

11) «Сокровища Доминики» повторяются раз в игровой год.

12) «Ключ и еда»: после разговора с хозяином ключа в его доме, не смог прийти к нему на праздник, так как дверь его дома заперта. Пробовал переигрывать, и пробовал разное время.

13) «Мистер и Миссис Смит». До бухты Каймана багов нет, а вот с бухты - полный лагодром. На фоне вперемешку играют 2 мелодии. Одна квестовая, другая такая же, как обычно в джунглях. Первая и вторая концовки: Джуди остается в пассажирах корабля ГГ, третья концовка: все тип-топ, четвертая: квест не закрывается через месяц, после того как приходишь к Дэвиду. Нет ни записи в журнале, ни денег, и, при этом, в бухте Каймана остается Джуди, и с ней можно поболтать. Нужно поправить модели Джуди и Кэрол: они тоже не падают, как и Беатрис, во сне ГГ.

14) Общий баг: нужно поправить систему воровства.

15) После конца сюжета Грея и Армаль в комнате таверны нет, а выйти из Ла-Веги не могу.
Вроде все! Ваш Myth! Дата: 08.07.11 г

Jelt
08.07.2011, 22:27
Доброго времени суток.

4) «Безоружна, но очень опасна»: когда первый раз заходишь в тюрьму, надо заходить без абордажников. Иначе, не запустится диалог с начальником тюрьмы. Далее: с какого-то раза сработал скрипт, когда ГГ, переодевшийся в испанского стражника, вытаскивает Софи из тюрьмы.
у меня как раз этот баг сейчас. 5 попыток в пустую...

Raptorio Rio
08.07.2011, 23:39
Независимо от того, как мы оказались на корвете команда корабля ГГ не будет помогать нам брать судно на абордаж, Если количество людей на корабле ГГ меньше количества на Тернаде, то ГГ будет принимать абордаж один. Если больше, ГГ будет с командой.

Demonixes
09.07.2011, 00:11
мой пост 66 все еще актуален вопрос куда исчезли вещи с сундука.
Добавлю еще вопрос, после прохождения основной линии в конце. Все корабли эскадры с компаньенами исчезают. Не проверял, что будит если я их в порту оставлю. Но это не дело, выкачивать компаньенов, улучшать их корабли и терять все ... Также очень интересный набор вещей, который остается у ГГ, когда попадает на Тахион.. Банки хп изымают, виноводочные остаются все. Сабли, пистолеты изъятые можно продавать. Любые ценные предметы жемчужина, статуэтки и т.д. остаются. Непонятно зачем за турнир дают деньги, если на них ничего нельзя купить, кроме 5 бутылок виноводной продукции и винограда...

alexgrimo
09.07.2011, 00:27
Доброго времени суток.


у меня как раз этот баг сейчас. 5 попыток в пустую...

Переиграй, и все пойдет. Я тоже бился над этим. Переигрывал сохранение начиная с собирания формы для подставных солдат и.т.д

Доброго времени суток.

квест безоружна но очень опасна.
дом адвоката пуст. и первый и второй этаж..
заходил и утром и днем и вечером.:czc:

Сначала надо выполнить первую задачу из судового журнала, т.е. заняться формой, а затем к адвокату. У меня было тоже самое, только адвокат брался сделать бумаги, но когда я приходил второй раз, его не было в комнате, и он больше не появлялся, хоть тресни.

Myth
09.07.2011, 09:40
Jelt, мне помогло заново взять квест. Попробуй с нуля его взять.

Jelt
09.07.2011, 19:34
Переиграл квест взяв с нуля.
с адвокатом опять не с первого раза получилось.
вернулся в таверну поиграл в карты выпил рому и через пару часов опять попробовал, получилось.

Myth
09.07.2011, 19:58
Jelt, а с солдатом у камеры Софи вышло?

Jelt
09.07.2011, 20:25
а с солдатом у камеры Софи вышло?
вышло но пришлось переиграть с начала квест.

Jelt
09.07.2011, 20:32
Прошел сюжетку.

в целом очень впечатляет. респект и уважуха команде.

из багов конечно проблемы со стартом скриптов во многих местах.
правда как правило ближайший сейв спасает.


проблемы были с "доплыть до"
светились корабли и одна точка на суше. как правило форт.
иногда бухта но так понимаю когда остальные точки далеко просто были.
из за этого отплытие с бермуд целое приключение.. да и вообще не удобно. кроме того она работала в бою что на мой взгляд не есть гуд.
понятно не хочешь не юзай но когда есть то соблазн велик.

Jelt
09.07.2011, 20:35
странно два раза написал а сообщения не появились...

Demonixes
10.07.2011, 00:29
проверил.. деньги и корабли по завершению сюжетки исчезают бесследно. Единственный вариант перед тахионом оставлять корабли на хранение. а деньги в сундуке. Компаньены как оказалось не пропадают, если не оставить корабли на хранение. Переходят как и все офицеры в разряд пассажиров без своих кораблей..

Jelt
10.07.2011, 23:27
Единственный вариант перед тахионом оставлять корабли на хранение.

у меня пропали и из доков

Demonixes
11.07.2011, 16:36
у меня пропали и из доков
В каком городе оставлял и что пишит начальник порта?
В списке пассажиров компаньенов тех кораблей тоже нет?
Я переигрывал специально этот момент дважды.
1ый раз не оставляля корабли. По завершению квеста, все компаньены и офицеры были как пассажиры без кораблей.
2ой раз оставил корабли (3 корабля) в Санто Доминго.
После квеста благополучно доплыл назад на эспаньелу, прибив по дороге несколько пиратских и французских кораблей. И благополучно забрал все 3 корабля..

alexgrimo
13.07.2011, 18:38
проверил.. деньги и корабли по завершению сюжетки исчезают бесследно. Единственный вариант перед тахионом оставлять корабли на хранение. а деньги в сундуке. Компаньены как оказалось не пропадают, если не оставить корабли на хранение. Переходят как и все офицеры в разряд пассажиров без своих кораблей..

У меня, как ни странно, корабль появился тот самый, который был. В каюте и деньги, и оружие в целости. Трюм тоже набит как был. НО. Ни компаньона, ни одного офицера (штурмана, и т.д.) нет. Мало того, при высадке в Пуэрто Принсипе ГГ вдруг ни с сего ни с того начал ходить, а не бегать. И это при включенной опции в Настройках "Всегда бежать". Такое было однажды, но тогда можно было начать с раннего сейва. Сейчас не получается. Если Блейк так будет ходить при абордаже или по джунглям его либо убьют, либо покалечат.:rolleyess:

Myth
13.07.2011, 19:04
alexgrimo, проверь сколько у тебя по весу в "Предметах" всего. Если перегружен ГГ, то ты не сможешь бегать. У меня так было. И на счет офицеров они у меня стали просто пассажирами корабля ГГ.

Demonixes
13.07.2011, 22:33
У меня, как ни странно, корабль появился тот самый, который был. В каюте и деньги, и оружие в целости. Трюм тоже набит как был. НО. Ни компаньона, ни одного офицера (штурмана, и т.д.) нет. Мало того, при высадке в Пуэрто Принсипе ГГ вдруг ни с сего ни с того начал ходить, а не бегать. И это при включенной опции в Настройках "Всегда бежать". Такое было однажды, но тогда можно было начать с раннего сейва. Сейчас не получается. Если Блейк так будет ходить при абордаже или по джунглям его либо убьют, либо покалечат.
Я говорил про корабли компаньенов, а не твой собственный. Все офицеры в разряд пасажиров переходят. ГГ у меня тоже ходил и грузоподъемность уменьшилась на 20. Проблему решил, когда нашел у торговца подзорную трубу которая была в момент, когда на Тахион отправился. Она числилась в инвентаре, как и кираса, когда происходил обмен с абордажником или с сундуком. Но не перекидывалась. Смог продать только, когда нашел такую же в продаже. После этого грузоподъемность вернулась к норме. Потом по тому же способу избавился и от кирасы.. Вообщем перед Тахионом нужно полностью инвентарь чистить, оставляя лишь драгоценности для продажи и спиртосодержащие жидкости и виноград для хп...
P.S. Вещи с сундука у меня пропали после квеста "Кровное родство". Как напоминание об этом, в каюте Барон, его помошник и вахтерный.. Одно радует, что тогда я не стал проходить сюжетку. Так бы потерял 2 очень "вкусных" рапиры.. Хотя куча сабель, амулетов, пистолетов и всего прочего всеравно жалка..

alexgrimo
14.07.2011, 13:47
alexgrimo, проверь сколько у тебя по весу в "Предметах" всего. Если перегружен ГГ, то ты не сможешь бегать. У меня так было. И на счет офицеров они у меня стали просто пассажирами корабля ГГ.

Все правильно. :fool3vm: Как я мог забыть про вес. Спасибо большое. Дядьки офицеры тоже пассажиры, сразу не посмотрел пока расстроился, что ГГ ходить начал.

Myth
14.07.2011, 14:56
alexgrimo, был рад помочь.

Qwert59
20.07.2011, 10:46
Скажи мне плз почему у меня в ТДМ 1 и 2 в абордаже учавствуют только я и мои офицеры?

Myth
20.07.2011, 13:19
Qwert59, видимо у тебя мало команды. Проверь ее количество.

scartown
28.07.2011, 15:47
Сохранился перед тем как у ГГ наченается сон в каюте.

потом меня убили, загружаюсь и вижу только черный экран.
хотя в меню заходить можно (

Demonixes
28.07.2011, 16:02
Такое бывает, если сохраняться когда тебе показывают какой-то сюжет, например 1680 год и т.д. Решение - переиграть с более раннего сейфа.

Алон
04.08.2011, 19:51
Всем добрый день!!!! И сразу о проблеме, а проблема в том ,что на версии 0.1.0219 ТДМ-2 сохранения работают , а на версии 0.5.0525 сохранения отсутствуют. Во время игры сохранения есть а когда викидывает их в папке сейв нет. Пробовал сам создать папку в сейве игра ее видить но файлов сохранения в ней нет. Очень прошу Вас помогите разобраться.Думал может в друю гдето сохраненку уходят файлы но обыскивал весь комп через поисковик и подобного он не находил. Заранее всем кто откликнется спосибо!

Алон
05.08.2011, 15:33
Лююддиии аауууу!!!! Отзовитесь плиз!!! Помогите с проблемой !!:(

SeadogX
05.08.2011, 19:10
Я не понял не работают старые сейвы с 0.1 (они и не должны) или в смысле игра не сохраняется в настоящем? Попробуй перекачать / переустановить сборку.

Алон
05.08.2011, 19:37
Все пробовал и переустанавливал и че ток ни делал игра на версии 0.5.0525 не сохрвняеться просто нет ни папки в сейве ни файлов сохранения даже при самом начале игры когда создаешь перса и пишешь как именовать нет этого названия в сейве а в самой игре сохранения работают , но как только выкинет то все. Приходиться с самого начала начинать так как нет сохранений !!! Очень Вас прошу помогите разобраться. Мне очень понравилась игрушка , а тем более ,что это продолжение ТДМ Плиз помогите очь прошу!!!

Myth
06.08.2011, 12:24
Алон, если игра версии 0.5 не сохраняется просто, попробуй запускать игру с правами админа. А если ты хочешь играть с сейвов версии 0.1, то не выйдет.

Алон
09.08.2011, 14:45
Спосибо огромное за совет ща попробую . А сейвы с 0.1 я знаю ,что не идут по ним вопросов нет. По 0.5 ток не мог сохраняться но ща попробую :) Если все пойдет отпишусь обязательно )

Блин ничего не получилось ((( Единственное ,что щас хоть папка создаеься но в ней нет ни одного файла сохранения :sorry: Ребята плиз очень прошу помочь мне. Я в шоке не знаю прям че и делать уже :sorry:

Я вот ,что еще подумал ,может у мя чето не так скачалось и какой нить фалик поврежден. Если есть возможность скиньте плиз аддон перезалить попробую или файлик какой нить с сейва,может все и пойдет? заранее благодарю Всех кто откликниться !!

dima12
09.08.2011, 15:46
Проверь сейвом в теме "Сейвы" (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=47510)

Алон
09.08.2011, 15:51
Спс ща сккачал гляну , а может и пойдет .

SeadogX
09.08.2011, 17:49
Причем здесь тот сейв, он практически в конце сюжета, там 8-й квест уже заканчивается.

Алон, по поводу перезалить дистрибутив я не понял - перезаливать мы ничего не будем, он как раз таки полный, а вот мыслишь ты верно - возможно при скачке что-то побилось, так что попробуй перекачать фулл-версию 0.5.0525 и переустановить.

Алон
09.08.2011, 19:04
Добрый всем верер !! У мя все равно ни чего не вышло и перекачал сейв и попробовал на него ни че не сохзраняеться.((( потом попробовал снести все и по новой скачал адон ,установил,все та же проблема я просто в шоке уже ни че не могу понять в чем у мя загвоздка :sorry: Да и Вас как то не охото напрягать своей проблемой ,просто если бы Вы поняли в чем она а так !! Спосибо огромное за отзывы в оказание помощи но они пока ни че не дали.Блин какая то хреновина у мя не та:sorry: А еще Вопрос! Антивирус не могет такой хренью страдать? Он не может рубить эти файлы сохранки?

dima12
09.08.2011, 19:46
Ты скачивал дистрибутив постоянно в одну и ту же папку? Долго объяснять почему я это спрашиваю. Просто может и скаченный дистрибутив у тебя каждый раз "бьется". Navarra так MD5-сумму и не указал. Можно было бы проверить.

PS: установи другу ТДМ2 или просто на другой компьютер. Попробуй, удостоверься проблема только у тебя или где-то ещё проявляется.

Алон
10.08.2011, 12:04
Всем приветик!!! УУУУРРРРАААА :gamer: все заработало ))))) Огромное Вам спосибо очень благодарен Вам !!! Терь хоть поиграть нормально смогу :) Особое спосибо dima12 !!!! Сделал все как ты сказал и все заработало )) А то я качал все в одну и ту-же папку и на один и тот же файл, а в нем видать битый был файлик и ни че не получалось. Ребята Вы супер спосибо Вам! Главное ,что все кто мог помогал не игнорировали!! Спосибо,спосибо ,спосибо!!!!!Ну терь на абордаааааж!!!!:) :gamer:

Огромное спосибо тебе за помощь!! Я бы сам точно не додумался бы)) спс!!

dima12
10.08.2011, 13:47
Удачной игры и поменьше багов.
Обновил FAQ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756). Внёс вопрос по данной проблеме.

nikit92
31.08.2011, 11:38
Всем привет! Проблема в квесте безоружна, но очень опасна, после того как убил Сантоса выходит из борделя и всё больше ничего не делает можно только войти назад а потом опять выйти, а ходить он отказывается, загрузка более раннего сейва не помогает.

Myth
01.09.2011, 22:47
nikit92, из борделя просто выйди, а не быстрым переходом. Там диалог с девушкой должен начаться, она к ГГ сама подойдет.

slava8290
02.09.2011, 22:01
dima12, привет!
я тут системник себе прикупил новый! и windows 7 стоит...

вот решил я установить игруху... установил... установил патч tdm2_ver_05_0525_full... запускаю... а там в меню ввезде "крокозябры" (((

что делать?

SeadogX
03.09.2011, 02:45
а там в меню ввезде "крокозябры" (((
А конкретнее?

Zuy9o
07.09.2011, 16:48
У меня праблема с модом ТДМ2 фулл я его устанавил на версию ГПК 1.1.8.0611... При попытки запустить игру вылетает ошибка что мне сделать???

dima12
08.09.2011, 00:37
Опишите подробно как вы устанавливаете ТДМ2. В какую папку, где брали ГПК и ТДМ2.

Zuy9o
08.09.2011, 10:50
ТДМ2 фулл качал с сайта у вас его потом устанавливаю в в папку ГПК а гпк качал серебренная раздача сборник с кино зала!! Он рабочий ..

dima12
08.09.2011, 13:43
Прочитайте FAQ по ТДМ2 (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756). Вы делали всё так же, как и описано в нём? MD5 хеш-сумма FULL-дистрибутива сходится с представленной на форуме?

Zuy9o
08.09.2011, 16:50
да так делаю кста друг патчи устанавливались на нее это я проверял!!! попроб скачать другую...:(

dima12
08.09.2011, 16:58
Какую другую? Никаких патчей для версии 0.5.0525 нет. Это самая новая версия на данный момент. Патчи существуют лишь для обновления версии, но ВЫ ведь качали FULL версию.

Что с MD5 хеш-суммой дистрибутива? Сходится ли она?

Скачайте заново дистрибутив FULL-версии ТДМ2 0.5.0525 в другую папку куда вы не скачивали его ранее.
Удалите ГПК полностью и установите его тоже в другую директорию.
Установите ТДМ2 в корневую директорию игры ГПК.
Начните Новую Игру.

Дейви Джоунз
11.09.2011, 02:11
Здравствуйте! Меня интересует такой баг: миссия Безоркжна, но опасна!!! Когда я вытащил софи из тюрьмы то потом мы появляемся на корабле и у ГГ с ней идет диалог, а после идет картинка на следующее утро и далле должен быть диалог с Найджелом о том что Софи пыталась меня убить, но мой ГГ стоит спиной к двери и вообще не двигается! Что делать подскажите плизззз!

SeadogX
11.09.2011, 14:03
Дейви Джоунз, переиграть с раннего сохранения.

Жан Давид
19.09.2011, 20:20
у меня баг в квесте "наследство", после диалога с начальником верфи на Бермудах, меня отправляют на Гваделупу, искать Дугласа, насколько я понял искать надо начинать с таверны, при диалоги с трактирщиком, просто напросто не нежимается строчка "у меня к тебе дело" что делать?

Жан Давид
20.09.2011, 15:11
в квесте "Вор и пират" после диалога с Бишопом: я сохраняюсь, плыву на Тортугу по квесту, но при загрузке сейва если что то не получилось, появляется рамка "некоторое время назад" и начинается одно из воспоминаний о Бладе" и игра становится непроходимой!

юнга
20.09.2011, 21:38
Здравствуйте! Меня интересует такой баг: миссия Безоркжна, но опасна!!! Когда я вытащил софи из тюрьмы то потом мы появляемся на корабле и у ГГ с ней идет диалог, а после идет картинка на следующее утро и далле должен быть диалог с Найджелом о том что Софи пыталась меня убить, но мой ГГ стоит спиной к двери и вообще не двигается! Что делать подскажите плизззз!

Дай сейв после освобождения из тюрьмы

ST.headcrab
27.09.2011, 09:31
Привет всем ! Такая проблема:"Наследство"Когда я приплываю на гваделупу (или мартинку я уже не помню)и пробираюсь в таверну -нажимаю у этого таврнщика ,вопрос " я к тебе по делу" и всё!он зависает в смысле игра активна полностью и меню переключается ,но гг ни чего не делает !что делать ?подскажите !

Cadet85
02.10.2011, 21:19
Спасибо за игру. Но как и многие в квесте "Безоружна и ..... Встал в испанской форме и с 2-мя напарниками у камеры Софи и ничего не происходит Много раз переигрывал.:czc: Что делать. Спасибо за помощь.

Demonixes
03.10.2011, 16:18
Спасибо за игру. Но как и многие в квесте "Безоружна и ..... Встал в испанской форме и с 2-мя напарниками у камеры Софи и ничего не происходит Много раз переигрывал. Что делать. Спасибо за помощь. Выложить 2-3 сейфа. 1 сейф у губернатора перед взятием квеста, второй сейф в таверне после получения формы и бумаг. И ждать, а вдруг кто-нибуть поможит пройти этот момент.. Все просто..

Улыбайся
15.11.2011, 23:51
Квест "Санто-Доминго" : После разговора с Марко, и штурме форта с моря, после n-го количества времени (где-то пару суток) бунт на 2 кораблях эскадры, 3 потопили, выход их из состава.

В первом сне, где мы видим убийство Беатрис, баг на мосту. Если не сходить с него можно расстрелять из пистолета всех вражеских матросов. (желательна привязка к матросу, который выбегает на палубу, но если его не пропустить баг все еще будет).

И я бы пожелал проверить скрипты, во время ускорения времени. К примеру, при штурме Санто-Доминго вместе с МАлькомом, при попадании за ворота и последующего разговора с ним, не запускается скрипт доставляющий Блейка в резиденцию. Во время абордажей, если во время скрипта обыскать труп, приходиться переигрывать момент, лучше бы чтобы не было такого влияния.
Надеюсь у вас все получиться))
:gamer:

Если в инвентаре 2 оружия одного типа, одно из них надето на герое, второе оружие не продается.(возможно, и для большего количества оружия)

Улыбайся
17.11.2011, 17:26
Если не запасаться продовольствием и подавлять бунты по мере их возникновение, кол-во матросов доходит до определенного предела, а затем не понижается. Так должно быть? У меня, к примеру, шлюп и нижний предел 9 матросов.

Suburban
17.11.2011, 19:38
В первом сне, где мы видим убийство Беатрис, баг на мосту. Если не сходить с него можно расстрелять из пистолета всех вражеских матросов. (желательна привязка к матросу, который выбегает на палубу, но если его не пропустить баг все еще будет).

Известно.

И я бы пожелал проверить скрипты, во время ускорения времени. К примеру, при штурме Санто-Доминго вместе с МАлькомом, при попадании за ворота и последующего разговора с ним, не запускается скрипт доставляющий Блейка в резиденцию. Во время абордажей, если во время скрипта обыскать труп, приходиться переигрывать момент, лучше бы чтобы не было такого влияния.
Надеюсь у вас все получиться))

Скрипты не всегда срабатывают , лично я выключал ускорение при переходе на другие локации и т.д.

Если в инвентаре 2 оружия одного типа, одно из них надето на герое, второе оружие не продается.(возможно, и для большего количества оружия)

Тоже известно. Уберите оружие в инвентарь и продайте нужное...

Если не запасаться продовольствием и подавлять бунты по мере их возникновение, кол-во матросов доходит до определенного предела, а затем не понижается. Так должно быть? У меня, к примеру, шлюп и нижний предел 9 матросов.

Я полагаю , что это минимальное кол-во команды , необходимое для управления кораблем. Все таки в одиночку (ну или вдвоём , как в фильме ПКМ) с кораблем не управиться...

serg123777
17.11.2011, 21:24
во время прохождения квеста вор и пират после разговора с бишопом баг где бы не на ходился ГГ и где бы не сохранял игру игра начинаеться с одного и того же места 1680г плантации барбадоса вышодишь в порт корабля нет и поэтому играть не представляеться возможным хотелось что бы баг был исправлен игра помравилась респерт разрабодчикам!!!

Navarra
18.11.2011, 01:37
во время прохождения квеста вор и пират после разговора с бишопом баг где бы не на ходился ГГ и где бы не сохранял игру игра начинаеться с одного и того же места 1680г плантации барбадоса вышодишь в порт корабля нет и поэтому играть не представляеться возможным хотелось что бы баг был исправлен игра помравилась респерт разрабодчикам!!!
Спасибо...:thank_you:
Просто на данный момент, т.е. в текущей версии, эпизод с Бишопом не завершен и это временный конец квеста... Продолжение будет в следующей версии.

Улыбайся
18.11.2011, 21:30
Я полагаю , что это минимальное кол-во команды , необходимое для управления кораблем. Все таки в одиночку (ну или вдвоём , как в фильме ПКМ) с кораблем не управиться...

мин. кол-во команды 11....

Myth
18.11.2011, 21:46
Suburban, на счет сна первого у меня есть идея как поправить баг про бандитов.... Попробую на досуге, просто интересно выйдет\не выйдет.

DR@GO
30.12.2011, 11:58
"вор и пират"
После разговора с бишепом сохраняешся потом загружаешь его потом гдеб ты не был высвечивается черный экран и написано:некоторое время назад...возращаемся к разговору с бишепом он снова дает нам информацию о оливере редфорде.и это всегда.Ты оказываешся на Барбадосе если твой корабль на дрогом острове то в порту Барбадоса его нету и сделать ничего нельзя.


У меня тоже самое

Myth
30.12.2011, 12:04
DR@GO, это не баг, квест в 0.5 недоделан.

DR@GO
30.12.2011, 12:15
Привет всем ! Такая проблема:"Наследство"Когда я приплываю на гваделупу (или мартинку я уже не помню)и пробираюсь в таверну -нажимаю у этого таврнщика ,вопрос " я к тебе по делу" и всё!он зависает в смысле игра активна полностью и меню переключается ,но гг ни чего не делает !что делать ?подскажите !Спрашивать тавернщика бесполезно ,ведь по квесту надо спрашивать хозяина магазина в Гваделупе ,спроси у него ,так я и прошёл квест.

Myth когда я проходил квест "МИСТЕР И МИССИС СМИТ" там я помирил родителей мистер Смит сказал явится мне к нему через месяц ,я пришёл к нему мы поговорили и тут по идее должен быть конец квеста ,а он у меня значится как незаконченный, что делать?

Catalyst
30.12.2011, 13:59
Myth когда я проходил квест "МИСТЕР И МИССИС СМИТ" там я помирил родителей мистер Смит сказал явится мне к нему через месяц ,я пришёл к нему мы поговорили и тут по идее должен быть конец квеста ,а он у меня значится как незаконченный, что делать?
это баг, который обещали исправить ещё с версии 0.1.0219! Но так и не исправили... А ничё не делать) Квест так и будет всё время висеть открытым, и бабло не получишь))
А насчёт квеста Вор и Пират, то Миф ошибся. Это БАГ. Квест в этой версии заканчивается в другом месте, а данный момент это баг, который как ни странно у меня ни разу не возникал.

который обещали исправить ещё с версии 0.1.0219!
потом сказали что в версии 0.5 исправят, потом в патче...
P.S. Патч можете даже не качать. Ни фига он не исправляет. У меня какие лаги и были, так и остались не исправлеными этим "якобы" патчем, которому приписали исправление многих багов версии)

SeadogX
30.12.2011, 14:03
Но так и не исправили...
Правили его, но у некоторых почему-то остался. Будем смотреть дальше.


а данный момент это баг, который как ни странно у меня ни разу не возникал.
О чём и речь выше - у одних возникает, других нет.

Catalyst
30.12.2011, 14:03
SeadogX, на это всё есть только одна причина - Storm =)))

SeadogX
30.12.2011, 14:06
SeadogX, на это всё есть только одна причина - Storm =)))
Так и есть. А вот твой пост выше мне не понятен. Призывы не качать патч это что? Тебе может не помог, а многим помогает. И про обещания исправить - тебе никто ничего не должен, ты за ТДМ2 денег не платил.

Если патч был выложен, значит он реальный и нужный по мнению BGTeam. Может для кого-то это откровение, но мы фейки не выкладываем, не в том возрасте уже.

Myth
30.12.2011, 14:07
DR@GO, да в смитах 4 концовка глючная, это есть. Мне тогда деньги нужны были позарез, я выбрал 3 концовку. Вырезал всех. И забрал деньги с трупов. :)

Catalyst, про Блада да я чето ступил, т.к не брал его вообще. Послал дона Мигеля в самом начале и все.:) Но полный Блад стори пройду - это точно. А про то что не поправили Сеадокс прав, да и не зачем его сейчас править, он все равно не весь в игре...

Catalyst
30.12.2011, 14:10
Призывы не качать патч это что? Тебе может не помог, а многим помогает.
точнее некоторым помогает, а у многих так баги и остались неисправленными.

И про обещания исправить - тебе никто ничего не должен, ты за ТДМ2 денег не платил.
чтож, это получается разработчики не держат своего слова? =)
Причём тут "ты за ТДМ2 денег не платил".??
Мне хочется поиграть в нормальную игру, без багов конечно не обойдётся, но хоть с минимальным количеством.
Такой разговор пошёл потому что всё время видишь слова разрабов... "обязательно исправим", "сделаем", "в след. версии обязательно исправим" и т.п. Обнадёживаете людей просто=)
Не обижайтесь, я не обидеть хотел, а просто выразить свои переживания.
Если сей пост вас оскорбляет удалите его.

SeadogX
30.12.2011, 14:16
точнее некоторым помогает, а у многих так баги и остались неисправленными.
У тебя что есть какая-то статистика в цифрах и процентах?


чтож, это получается разработчики не держат своего слова? =)
Да вы, батенька, тролль. С чего такой вывод?


Причём тут "ты за ТДМ2 денег не платил".??
Притом, что любые претензии к бесплатному проекту - неадекватны. Он создаётся любителями в свободное время и для этих условий - уж поверьте мне - это очень качественный проект с минимальным количеством багов.


Продолжение разговора на эту тему вижу бессмысленным.

Catalyst
30.12.2011, 14:21
С чего такой вывод?
это так, к слову=)

и для этих условий - уж поверьте мне - это очень качественный проект с минимальным количеством багов.
ну по сравнению с ТДМ1 в этой версии ТДМ2 багов намного больше. В ТДМ1 у меня только вылеты встречались и всё, а тут....

У тебя что есть какая-то статистика в цифрах и процентах?
полазяйте для интереса по другим форумам...

SeadogX
30.12.2011, 14:24
ну по сравнению с ТДМ1 в этой версии ТДМ2 багов намного больше. В ТДМ1 у меня только вылеты встречались и всё, а тут....
ТДМ1 это законченный проект под релизной версией 1.0.

А ТДМ2 это проект в разработке под текущей версией 0.5.

Что здесь не логичного?

Catalyst
30.12.2011, 14:25
Что здесь не логичного?
я сравнивал с ТДМ1 0.5, а не 1.0 :wiink:

Не верите?
Скачайте тогда для интереса ТДМ1 0.5 и поинтересуйтесь! :)
p.S. сорри за дабл..

Myth
30.12.2011, 14:27
SeadogX, прав в бетах много багов и не только в ТДМ2!

Catalyst
30.12.2011, 14:28
прав в бетах много багов и не только в ТДМ2!

.....


я сравнивал с ТДМ1 0.5, а не 1.0

Myth
30.12.2011, 14:42
Catalyst, уж если на то пошло вспомни слова наварры на что делали упор в патче. На стабильность игры. Мне кажется лучше делать как делают создатели: сначала все сделать полностью и одним патчем вылечить все баги. BGTeam молодцы работают, как профи! А не нравится баги: либо терпи их, либо жди версию 1.0 и не играй в промежуточные версии. И лично мне патч безумно помог.

Catalyst
30.12.2011, 14:45
вылечить все баги.
вот этого в патче точно не было.


BGTeam молодцы работают, как профи!
ага, баги тому подтверждение=)


А не нравится баги: либо терпи их, либо жди версию 1.0 и не играй в промежуточные версии.
я-то их терплю, а нынешний народ такой уж сформировался, что багов не терпят. Я был свидетелем многих случаев когда изза багов забивали на игру.
БГтиму же хуже, теряют фанатов)

Myth
30.12.2011, 14:51
Фанаты настоящие стерпят и все и даже помогут созданию игры!

Catalyst
30.12.2011, 14:52
Фанаты настоящие стерпят и все и даже помогут созданию игры!
фанатов тоже надо уважать, а не преподносить им забагованную игру мол "раз фанаты, то стерпят".

SeadogX
30.12.2011, 15:10
BGTeam молодцы работают, как профи!

ага, баги тому подтверждение=)
Я чёт никак не пойму, ты решил предновогодний троллинг устроить что ли? Предупреждение за флуд и прекращаем оффтопить. За следующее сообщение не по теме будет бан.

Kopcap
30.12.2011, 15:32
Catalyst, че за предновогодний высер?? Самый умный? Вперед кодь на шторме, я на тебя посмотрю тогда.

Не знаешь если что-то, то лучше молчать! Баги правятся, исправляются, но... Беда в том, что этот движок нужно было закопать ещё после выхода ПКМ.

Он страдает потерей памяти сильно, отсюда и большая часть багов, а ещё к тому же хоть его в версии 2.8 оптимизировали малость, но при этом Сиавард его жесточайшим образом перегрузил. Радоваться надо в почти уже 2012 году, что на вин 7 вообще игры на базе storm ещё запускаются...

Aragon
02.01.2012, 03:24
я-то их терплю, а нынешний народ такой уж сформировался, что багов не терпят.
укажи мне "этот" народ)
я бы с удовольствием посмотрел бы)
Чувак, если тебя бесят баги - не играй.
Елементарно Ватсон)
Миф верно подметил, настоящие фанаты все баги стерпят. А мне с ТДМом всегда везло, да и сейчас везет. Всех тех "жесточайших" багов на которые жалуются, у меня нет) Вот сам не знаю чего так) наверно моя машина оптимизирована под Шторм, или чтото в этом роде...

Myth
02.01.2012, 11:40
Aragon, на счет машин тут мне кажется, ты прав. Уже не раз замечал зависимость шторма от машины, причем более яркую, чем в других играх. Жесточайшие баги на шторме очень сильно видны:
1) При установке нескольких "корсаров" сразу.
2) При забитости компа всяким мусором, который жрет ресурсы, а толку 0.
И мне вспоминаются слова Наварры: "Отсутствие самой игры хуже, чем ее баги, которые в ней есть!"

юнга
02.01.2012, 13:33
1) При установке нескольких "корсаров" сразу.
Не совсем согласен: у меня стоит 4 игры, правда на разных дисках, но багов почти нет :). Система - Винда ХР SР3.
P.S. А что, у нас в разделе "Бета-тест" полная тишина? Или его куда перенесли?

SeadogX
02.01.2012, 14:21
P.S. А что, у нас в разделе "Бета-тест" полная тишина? Или его куда перенесли?
Его никуда не переносили, просто новая версия ещё не вышла на тест. На данный момент можно тестить нынешнюю 0.5.0525.

Suburban
15.02.2012, 02:09
Пойдет под баги или нет:
Если обыскивать сундуки в "кают-компании" (на своем судне) , находясь в порту какого-то города , то ваш офицер будет орать: -Вор! Вор! , и придет стража , после чего игра виснет..

dima12
15.02.2012, 13:02
Если обыскивать сундуки в "кают-компании" (на своем судне) , находясь в порту какого-то города , то ваш офицер будет орать: -Вор! Вор! , и придет стража , после чего игра виснет..
Конечно это баг! Такого не должно быть.

babs
08.04.2012, 16:13
Блин, не знаю может это только у меня, или я туплю, но ни одной миссии пройти не могу, ростовщик дал миссию выбить долг из человека на текущем острове, все облазил нет такого, для прохождения первого задания как я понял, в таверне ла вега мне должны сказать кто меня довезет за подмогой испанцам, никто ничего не говорит. Взял деньги у ростовщика купил маленький кораблик, так и тот не хочет в открытое море выходить, нет такого пункта в быстром меню... что это такое?

Отмечу, что до этого проходил корсары 2,3 ВЛ, ГПК , и вроде бы знаком с интерфейсом и правилами

SeadogX
08.04.2012, 17:54
в таверне ла вега мне должны сказать кто меня довезет за подмогой испанцам, никто ничего не говорит.
С трактирщиком заговорить нужно.

babs
10.04.2012, 13:57
С трактирщиком заговорить нужно.


да лаааадно?!

JIUP
08.05.2012, 00:52
Народ я не знаю точно баг это или нет но просьба пересмотри пожалуйсто щебеку а то такое чувство что это уник корабль только доступный в продаже.

И еще пока не забыл в некоторых портах сильно выступает пор не в том смысле что близко находится а в том что части порта не на месте.

З.Ы. Щебека "Синяя Птица"

Navarra
08.05.2012, 01:18
Народ я не знаю точно баг это или нет но просьба пересмотри пожалуйсто щебеку а то такое чувство что это уник корабль только доступный в продаже.
А это плохо? На сколько мне известно, щебеки в Карибском море не плавали... Только по Средиземному. Поэтому - ее уникальность вполне закономерна и как говориться - любой каприз за ВАШИ деньги... на верфи, хоть полено, хоть каноэ! :)
И еще пока не забыл в некоторых портах сильно выступает пор не в том смысле что близко находится а в том что части порта не на месте.
А по "русски" можно? Что конкретно, в каких портах, что выступает...

JIUP
15.05.2012, 23:09
А это плохо? На сколько мне известно, щебеки в Карибском море не плавали... Только по Средиземному. Поэтому - ее уникальность вполне закономерна и как говориться - любой каприз за ВАШИ деньги... на верфи, хоть полено, хоть каноэ!
нет не плохо но после того как сравниваешь фрегат и эту щебеку то стыдно становится за фрегат команды почти по набору одинаково и хп не особо больше у фрегата как и трюм :(

Navarra
15.05.2012, 23:46
нет не плохо но после того как сравниваешь фрегат и эту щебеку то стыдно становится за фрегат команды почти по набору одинаково и хп не особо больше у фрегата как и трюм
Это необоснованно завышенные показатели разработчиками ГПК... Могу сказать на 100%, что конечно же я это исправлю!:)

JIUP
16.05.2012, 16:40
Черный квадрат Малевича или ромб, не понятная штучка, перед тем как заплыть в порт Гваделупы.

Mett
16.05.2012, 16:58
это похоже не подгрузилсь текстура лучей солнца.

dima12
16.05.2012, 18:09
Черный квадрат Малевича или ромб, не понятная штучка, перед тем как заплыть в порт Гваделупы.
Случайно всплыло или стабильно всегда так?

JIUP
16.05.2012, 23:30
по разному, но иногда почти в каждом порту.

dima12
17.05.2012, 01:19
по разному, но иногда почти в каждом порту.
У вас что-то с ресурсами игры что-то не то. Попробуйте переустановить игру с нуля.

Avaris
21.05.2012, 19:11
Народ подскажите! у меня такая проблема! все что вы добавили корабли персонажи текстуры!! на 40-60% отображаются без наложения графики!! т.е. где то все норм а где то нету ни чего!! например шлюпка ожидающая меня в порту однотонная серая!! и ещё не отображается карта!! просто флаги городов на деревяшке!!

SeadogX
21.05.2012, 19:25
Народ подскажите! у меня такая проблема! все что вы добавили корабли персонажи текстуры!! на 40-60% отображаются без наложения графики!! т.е. где то все норм а где то нету ни чего!! например шлюпка ожидающая меня в порту однотонная серая!! и ещё не отображается карта!! просто флаги городов на деревяшке!!
Очевидна кривая установка или проблемы у вас с видеоадаптером (что менее вероятно, особенно если в остальных играх всё норм).

Avaris
22.05.2012, 01:09
сделал все точно так как и надо было!(до этого тоже было правильно) пере установил!! поставил заново патч! но все равно не хочет читать новые модели ни персонажей ни кораблей ни вещей! подскажите плиз в чем проблема!

SeadogX, вот предлагаю вашему вниманию след информацию:
initializing complete
Initializing DirectX 9
ERROR: Techniques: Find duplicate technique name: rain
Techniques: 22 shaders compiled.
Techniques: 230 techniques compiled.
Techniques: compiled by 374949160 ticks.
Using FMOD 00040805
Sound inited ok !!!
FMOD: Speaker mode STEREO
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\TILEU8.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OCCLPRISONU1.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\FLOORU3.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\TILEU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\DOORSU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\CHECKER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\GRATINGU1.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\BALKU3.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\WOODOLDU1.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX1.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX2.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX3.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\CAPTAINSPANISH_1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\DOORSU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO2.TGA.tx
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\Coridor.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\128\FACE_91 5.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\town_new5.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAP_1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAP_2.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAP_1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAP_2.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\fight_new2.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
FMOD_SOUND:setPaused error! (36) An invalid object handle was used.
Intel CPU: Yes, SSE: On, HyperThreading: Off
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\DEC4.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORTOUTPINKER1.TGA.tx
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 4) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338550444
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 9) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338550444
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 10) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338550444
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 18) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338552060
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 3) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338552060
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 27) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 338552060? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 7) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338552868
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 8) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338552868
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 71) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 338553676? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1009) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338559332
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1010) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 338559332
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Ship Boat doesn't have fire places
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE57.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\fight_new3.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\128\FACE_91 5.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\LUGGER_H.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\GALEOTH_H.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\PINK.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\SNYAVA.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\BRIGANTINE_L.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\BRIG_H.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\BRIG_L.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\BRIGOFWAR.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\FRIGATE_R.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\FRIGATE_H.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\SHIPS\NEPTUNESHIP.TGA .tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\256\FACE_91 5.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\256\FACE_91 5.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_ENGLAN D_SPAIN.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_ENGLAN D_FRANCE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_FRANCE _PIRATE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_PIRATE _HOLLAND.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_HOLLAN D_SPAIN.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_ENGLAN D_HOLLAND.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_ENGLAN D_PIRATE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_FRANCE _SPAIN.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_PIRATE _SPAIN.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_FRANCE _HOLLAND.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_ENGLAN D_CHARACTER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_SPAIN_ CHARACTER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_FRANCE _CHARACTER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_HOLLAN D_CHARACTER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\RELATIONS\LINE_PIRATE _CHARACTER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\128\FACE_91 5.TGA.tx
Fader::Init() -> Fader already created, fade out phase
Intel CPU: Yes, SSE: On, HyperThreading: Off
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\DEC4.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORTOUTPINKER1.TGA.tx
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 4) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308477876
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 9) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308477876
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 10) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308477876
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 18) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308476260
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 3) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308476260
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 27) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 308476260? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 7) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308475452
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 8) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 308475452
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 71) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 308474644? end pointer = 0
Sailors : Can`t open 'RESOURCE\MODELS\Ships\SAILORSPOINTS\WarTartane1.i ni'
Sailors: sailors ship WarTartane1 deleted
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\Spokplavanie.og g, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Island Set
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
Intel CPU: Yes, SSE: On, HyperThreading: Off
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\DEC4.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORTOUTPINKER1.TGA.tx
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 4) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190048724
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 9) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190048724
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 10) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190048724
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 18) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190050340
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 3) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190050340
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 27) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 190050340? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 7) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190051148
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 8) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190051148
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 71) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 190051956? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1009) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190057612
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1010) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 190057612
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Ship Boat doesn't have fire places
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE57.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\town_new3.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO2.TGA.tx

dima12
22.05.2012, 01:32
Цитирую вопрос из FAQ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756):
В. Как правильно установить ТДМ2?
О. Правила установки такие:
1) Для установки дополнения «Корсары: Тайны Дальних Морей 2», необходима установленная игра «Корсары: Город Потерянных Кораблей» любой версии от фирмы Акелла.
2) Скачайте FULL дистрибутив версии ТДМ2 с нашего форума.
Дистрибутив ТДМ2 содержит в себе патч версии 1.2 к игре «Корсары: Город Потерянных Кораблей». Поэтому вам самим патчить оригинальную игру не нужно.
3) Запустите дистрибутив и выберите путь установки дополнения в папку с установленной игрой «Корсары: Город Потерянных Кораблей».
4) Теперь всё сделано. В корне папки с игрой запускаете config.exe, сохраняете настройки, далее engine.exe и вы в игре!

Что вы из вышеописанного делаете не так?

Avaris
22.05.2012, 02:17
ну вот закину сюда!! тут описаны ошибки которые происходят у меня с игрой!! прошу помочь!!

Scanning modules\
Loading modules...
Loaded 0
Reset...
Initializing CORE...
Creating atoms space: 128
done
initializing complete
Initializing DirectX 9
ERROR: Techniques: Find duplicate technique name: rain
Techniques: 22 shaders compiled.
Techniques: 230 techniques compiled.
Techniques: compiled by 531233810 ticks.
Using FMOD 00040805
Sound inited ok !!!
FMOD: Speaker mode STEREO
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\TILEU8.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OCCLPRISONU1.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\FLOORU3.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\TILEU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\DOORSU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\CHECKER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\GRATINGU1.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\BALKU3.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\WOODOLDU1.TGA.t x
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX1.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX2.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\RUSSIAN\OBJECTS_TEX3.TG A.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\CAPTAINSPANISH_1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\MAINMENU\DOORSU1.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO2.TGA.tx
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\Coridor.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\PORTRAITS\128\FACE_91 5.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\town_new5.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
Intel CPU: Yes, SSE: On, HyperThreading: Off
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\DEC4.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORTOUTPINKER1.TGA.tx
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 4) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 186698644
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 9) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 186698644
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 10) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 186698644
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 18) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76427940
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 3) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76427940
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 27) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 76427940? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 7) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76428748
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 8) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76428748
Bad rope data for rope: (model=ships\Pink1\Pink1) (rope num = 71) (begin group=-1, end group=0)
Begin pointer = 76429556? end pointer = 0
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1009) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76435212
Bad rope data for rope: (model=ships\Warship1\Warship1) (rope num = 1010) (begin group=0, end group=-1)
Begin pointer = 0? end pointer = 76435212
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BORT.TGA.tx
Ship Boat doesn't have fire places
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE305.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\BLADE57.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\NOTEXTURE.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\FACE_ 915.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\ENTER_LIST.TGA. tx
Can't sound resume -2 !!!! Sound is not playig !!!!
FMOD_SOUND:createStream error! (23) File not found.
fmod_system->createStream(resource\sounds\MUSIC\town_new4.ogg, FMOD_HARDWARE | FMOD_2D | dwMode, 0, &sound)
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO2.TGA.tx
Release d3d8
Undefined error
Release d3d
Undefined error
Unloading
System exit and cleanup:
Mem state: User memory: 66 MSSystem: 96 Blocks: 6
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 77, size 11

dima12
22.05.2012, 02:28
Avaris, не тупи. Твой пост я перекинул именно в эту тему (пост #170) и прошу ответить конкретно вот на этот вопрос (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=170626&postcount=171).

Avaris
22.05.2012, 02:39
dima12, сори не увидел т.к. он был на предыдущей странице! все в точности делаю так!! переустановил сделал все в точности так все равно не помогло!! думал файлы с новыми текстурами не туда во гнал!! нет все туда!! т.к. название папок совпало!! так что я хз в чем ошибка!! может версия 1,2,12 ГПК!! может в ней проблема? или может пиратка ГПК кривая!!

dima12
22.05.2012, 13:55
Видеокарта какая?

Avaris
22.05.2012, 14:54
вот параметры ноута!! Corei3 2.4 ATI mobility radeon HD 5470 6гб ОЗУ win7sp1 дрова все новые стоят!! и в других играх все норм!! например risen2 и COD:MW3!!

dima12
22.05.2012, 15:27
Можно и без восклицательных знаков писать:)
Текст и без них понятен.
Сложно сказать в чём проблема. Пару дней назад устанавливал ТДМ2 0.5 на свежеустановленные ГПК. Всё встало без каких-либо проблем.

Есть два варианта:
1) проверь, в коневой директории ГПК нет ли вложенных папок "ТДМ2" или каких-то других.
2) если ты качал 0.5.0525 full (394 МБ), то проверь MD5 хеш-сумму; для файла "tdm2_ver_05_0525_full.exe" она должна быть 58cafef7a8c534e436ba37139595b6ba

В первом посте темы "Версия 0.5.0525. Скачать" (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=158050&postcount=1) данная информация имеется.

Avaris
22.05.2012, 15:55
78822F62FDCB6138D749D55A20ACD56A вот какую хеш сумму мне выдало!)) теперь что качать заново?? и из-а чего могла произойти ошибка??

да и ещё подскажи при каких условиях можно захватить город под свой контроль?

dima12
22.05.2012, 17:23
78822F62FDCB6138D749D55A20ACD56A вот какую хеш сумму мне выдало!))
Вот теперь и понятно в чём дело.

теперь что качать заново??
Да. Другого выхода нет.
1) Скачивай в другую дирректорию (не ту, что в прошлый раз качал). Win кеширует данные как-то что ли. Т.е. если ты скачаешь дистрибутив в ту же самую папку, то скорее всего результат будет тот же.
2) Пользуйся менеджерами закачки, которые могут корректно продолжить заливку данных даже после разъединения соединения.
3) Я надеюсь дистрибутив качался не через браузер?:)

да и ещё подскажи при каких условиях можно захватить город под свой контроль?
ТДМ2 - это продолжение ТДМ1. Игра сюжетная, т.е. всё действие крутиться вокруг 1-го ГГ. Захватывать колонии у нас нельзя.

Avaris
22.05.2012, 17:26
честно хз!! я щас в другом государстве!! а тут скорость и трафик очень малы!! пришлось просить чтобы скачали!! так что эти нюансы я не знаю!!

а насчет захвата города! это появиться в будущих версиях?))


кстати там только одна директория для фул патча? или я что-то путаю?

dima12
22.05.2012, 17:56
а тут скорость и трафик очень малы!! пришлось просить чтобы скачали!! так что эти нюансы я не знаю!!
В этом вопросе мы не можем ничем помочь.

кстати там только одна директория для фул патча? или я что-то путаю?
О чём речь? Full версия ТДМ2 ставиться в корневую директорию игры ГПК.

Avaris
22.05.2012, 20:17
ну туда я и ставил!! я же говорил!! если бы я не туда ставил!! то тогда бы и не работали 100% всех ТДМ2 а не работают только корабли некоторые участки и вещи!! кстати в плане "не работают" у них нету только графики а всё остальное у них работает и причем очень исправно!! ведь корабль без графики стреляет ломается и т.д.!! а персонажи в таких локах разговаривают!!

dima12
22.05.2012, 21:22
Ещё раз русским языком объясняю.
У тебя битый дистрибутив,что выяснили несоответствием MD5 хеш-сумм.
Из-за этого при установке были скопированы не все ресурсы игры.
Тебе необходим нормальный рабочий дистрибутив версии ТДМ2 0.5.0525 Full, у которого будет совпадать хеш-сумма c оригиналом, выложенным на сервере.

Understand?

Avaris
23.05.2012, 00:54
блин это то я понял!! я тебе говорил про то что куда устанавливать!! а то что он битый это я понял ещё с самого начал!! просто были сомнения!! ты можешь выложить его на рутракер плиз!! т.к. я щас ещё раз скачал он опять не ту хеш сумма выдал!! хотя качал уже через download master!!

dima12
23.05.2012, 02:17
я тебе говорил про то что куда устанавливать!!
Цитата из правил установки:
3) Запустите дистрибутив и выберите путь установки дополнения в папку с установленной игрой «Корсары: Город Потерянных Кораблей».
Из этого предложения не понятно куда производить установку?

ты можешь выложить его на рутракер плиз!!
нет такой возможности.

Avaris
23.05.2012, 10:24
блин я тебе уже в какой раз объясняю что я устанавливал правильно!! что ошибка идет только из-за патча!! а поговорить с кем нить чтобы они выложили?? просто так будет удобнее!!

dima12
23.05.2012, 13:42
что ошибка идет только из-за патча!!
Какого патча? Мы с тобой говорим только о варианте ГПК + ТДМ2 (0.5.0525 full) и больше ни о чём. Никаких патчей у этих двух составляющих нет.

Avaris
23.05.2012, 19:16
ок!! аддона!! млин уже оговориться нельзя!! так что насчет того чтобы залить этот аддон на торрент? просто трафик тут лимитный постоянно надеяться на то что а вдруг щас он скачает как надо нету возможности!!

dima12
23.05.2012, 20:45
Я писал ранее - у меня нет возможности помочь в этом тебе.

Avaris
23.05.2012, 21:29
а я ранее писал может ли кто-нить другой помочь?! может кто из тестеров может ещё кто-нить? ведь через трекер удобнее скачивать!! и целее фаил будет!!

Lu99eR
28.05.2012, 12:45
Здравствуйте. Только начал играть в ТДМ2, сразу поставил 0.5.0525, игра супер!
Но есть один неприятный баг. В квесте "Вор и пират", после разговора с Бишопом, вернулся в город, докупил аммуниции, переночевал в таверне, и перед отплытием сохранился в порту. Когда снова загрузил игру на этом месте, только хотел отплыть - опять появилась надпись "Некоторое время назад" и опять стал проигрываться скрипт, когда Бишоп покупает рабов.
Ладно, думаю, еще раз все повторю - разговор с Бишопом - запись в СЖ повторно (!). Опять возращаюсь в город, отплываю, выхожу на мировую карту, проходит дня три, и что бы вы думали? Опять окошко "Некоторое время назад", опять Бишоп покупает рабов, и опять запись в СЖ (третья подряд). И так может продолжаться до бесконечности. :czc:

alexgrimo
28.05.2012, 14:35
Здравствуйте. Только начал играть в ТДМ2, сразу поставил 0.5.0525, игра супер!
Но есть один неприятный баг. В квесте "Вор и пират", после разговора с Бишопом, вернулся в город, докупил аммуниции, переночевал в таверне, и перед отплытием сохранился в порту. Когда снова загрузил игру на этом месте, только хотел отплыть - опять появилась надпись "Некоторое время назад" и опять стал проигрываться скрипт, когда Бишоп покупает рабов.
Ладно, думаю, еще раз все повторю - разговор с Бишопом - запись в СЖ повторно (!). Опять возращаюсь в город, отплываю, выхожу на мировую карту, проходит дня три, и что бы вы думали? Опять окошко "Некоторое время назад", опять Бишоп покупает рабов, и опять запись в СЖ (третья подряд). И так может продолжаться до бесконечности. :czc:

Прочитай пост № 27 в этой же теме. Скорей всего в следующей версии что-нибудь изменится. Только когда еще это будет.

dima12
28.05.2012, 15:14
Квест по Бладу не доделан в текущей версии.

SlavaFW
29.05.2012, 04:48
Всем привет!
Во время прохождения побочного квеста Дела давно минувших дней всплыл неприятный баг. Во время абордажа корвета "Тернада" самопроизвольно включается диалог с каким-то НПС, ГГ убирает оружие и не может сражаться. Тупо висит пустое окно диалога. Все это время его рубит огромная толпа мужиков. Впрочем, рубят они не долго...
Что делать?

-mAsTeR777-
17.06.2012, 17:21
Салют! Возникла проблема в игре: не могу сохраняться..нажимаю Сохранить, после того как меня убивают сохранёнки нет, приходиться начинать новую игру, уже запарился! Никто не знает как это исправить?

dima12
18.06.2012, 16:34
Читаем FAQ по ТДМ2 (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=33756)

Италь Pirat
25.07.2012, 14:52
dima12 У меня такая беда. Сдаю квест Сайлхарду (Найти Брайана Резака). ГГ выходит в город из резиденции и зависает (перестаёт двигаться). Может патч на это есть или фикс. Или, пожалуйста, пришлите кто-нибудь сейв после сдачи этого квеста. Дальше играть охота. Спасибо!там написано на форуме подождать,но я жду и все равно такая же ерунда.помоги пожалуйста)

Karel
20.08.2012, 08:56
Собственно проблема с квестом "Безоружна, но очень опасна" состоит в том, что непись возле камеры спавнится раньше чем нужно и после того, как мы получаем в СЖ предписание самолично допросить, бежим туда и активируем этого нпц - все дальше можно переигрывать сколько угодно, баг остается.

SeadogX
20.08.2012, 14:35
Karel, в новой версии этот момент уже давно переписан скриптером, бага не будет больше.

Karel
20.08.2012, 21:32
А приблизительно когда это свершится?)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.