BestGamer.Ru Недорогая видеокарта [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Недорогая видеокарта


Lesni4i
02.11.2011, 02:31
В связи с безвременной кончиной прежней и неимением астрономической суммы на новую нужно выбрать недорогую карточку чтобы и с игрушками более-менее нормально справлялась, и в графических редакторах не особо тормозила. Таки какие варианты тут есть?

Батон
05.11.2011, 11:39
С позволения автора подпишусь, интересует тот же вопрос. Бюджет тысяч пять-шесть. Платформа: Intel Core quad (точно частоту не помню), 4гб оперативки ДДР2, бп - 500вт.

Borask
09.11.2011, 12:13
Я думаю тут надо смотреть в сторону Радеонов, притом младших. Ибо они относительно не дорогие и выдают хорошую производительность. Тут еще важна финансовая составляющая. )

PafoS
09.11.2011, 20:30
GTX 550 Ti в моем городе стоит 4 700. Батлфилд 3 позволяет тянут на высоких/ультра. Правда на ультра появляются не очень приятные артефакты. Но в соотношении цена/качество лучше не будет. Что-то немного лучше стоит уже тысячи на 2 дороже, а не на много сильнее.

mainsloth
10.11.2011, 23:25
>Я думаю тут надо смотреть в сторону Радеонов
И кусать локти от кривых драйверов, во всех смыслах этого слова.

>GTX 550
Хороший вариант.

Borask
14.11.2011, 18:54
GTX 550 Ti в моем городе стоит 4 700. Батлфилд 3 позволяет тянут на высоких/ультра. Правда на ультра появляются не очень приятные артефакты. Но в соотношении цена/качество лучше не будет. Что-то немного лучше стоит уже тысячи на 2 дороже, а не на много сильнее.


550Ti тянет Батлфилд на высоких/ультра? Как-то не верится, везде народ ноет, что игра очень требовательная. Хотя как сказано, что надо более-менее.
Почему кусать локти, откуда это пошло про кривые драйвера? Ни разу локти ни кусал, думаю и не буду кусать. 2mainsloth, Вы хоть сами, работали на Радеонах?

PafoS
14.11.2011, 20:11
Borask, ноют те, кто пытается запустить ее на 8800. Посмотрите рецензию на нашем сайте. Когда я писал ее у меня была GeForce 9800GT и двух-ядерный intel 2.13. 4 гига оперативной памяти. Игра при этом более чем уверенно чувствовала себя на средних настройках.
Друг тестировал ее на 8800GT и двухядерном амд с частотой 3GHz. У него так же шла на средних. Суть в том, что батла вообще к процессору скорее требовательна.
Сейчас у меня I7 2600 с матерью для разгонов и разогнан до 4 GHz, 8 гигов оперативной памяти и GTX 550Ti. В компании все стоит на ультра и работает на ура. В мультиплеере с 64 игроками единственное на чем проседает карта, это если включить сглаживание. Там есть 2 вида сглаживания. Вот если включить то, что выше, то появляются черные треугольники по всей карте. Если ее отключить, а нижнее сглаживание на максимум - все отлично. Подозреваю, что это ошибка именно в алгоритме сглаживания. Многие жалуются на него даже с топовым железом.
Что касается драйверов - у радеонов действительно жуткие проблемы с драйверами. Вспомню хотя бы ситуацию с тем же батлфилдом. Специально к бета-тесту игры и радеон и Нвидиа выпустили драйвера под игру. Сам лично сидел в этот момент на 9800 указанной выше. В бету, ради теста, с начала играл с родными, потом с этими специальными. Стали легко, прирост порядка 5-10фпс. Немного, но приятно. Что же касается радеонов, то люди там тогда такой хай подняли. Во-первых у половины не установился новый драйвер вовсе. У тех же, у кого он установился - игра просела! Тоесть со специальным драйвером под игру она стала работать хуже чем с обычным. После чего эти "счастливчики", которые установили драйвер - снесли его и вернули старые. И это не первый раз когда у радеонов беда такая. Причем хорошие радеоновские карточки стоят дорого. Очень дорого. А в обычном ценовом диапозоне 4-8 тысяч - лучше Nvidia. И производительность повыше, и карточки подешевле и стабильность. Вот пример бф3. На 9800 GT играл на средних, на 550Ti - ультра.

mainsloth
14.11.2011, 21:01
Borask, по пунктам:
1) Мне тоже во многое не верится, но если обращать внимание на нытьё криворуких домохозяек, то можно сойти с ума.

2) Криворукие домохозяйки, которым только поиграть в игры и посмотреть кинцо с локалочки, а если ещё кроме ШИНДОШС ничего не юзали, даже не обратят внимание на тот факт, что драйвера написаны индусами, ногами во время ритуальных танцев вокруг костра. Я думал что это известный факт и остались только упорные (а может и упоротые) любители платить больше за геморрой и дутый прирост, и остались те, кто доверяет проплаченным статьям глянцевых журналов для геймеров. Видимо, сейчас я столкнулся с одним из них в Вашем лице, а с такими начинать холивар на тему "какая же видеокарта круче" уже не интересно.

Suburban
20.11.2011, 00:58
Назови примерную сумму , а от нее надо отталкиваться. Кому-то i7 - это не дорого , а мне и на i3 жалко денег... P.S. Стоит Pentium 4 (3.40GHz) , Radeon HD 4650 , 4 GB RAM , HDD 80 GB (Прошу не смеяться) - GTA 4 лагает только из-за процессора... Игры "Боле менее" требуют не хорошую видео карту , а "совокупность" n-ядерного процессора и приемлемой видеокарты.

mainsloth
20.11.2011, 21:33
> на i3 жалко денег
Нищеброды-нищебродики.

Suburban
21.11.2011, 17:52
> на i3 жалко денег
Нищеброды-нищебродики.

Причем тут нищеброды? Чуть ли не каждый день выходит что-то новое , постоянно нужно обновлять свой комп и быть "круче" ? Не считаю это рациональным. На крайняк можно поиграть на консоле...

>Я думаю тут надо смотреть в сторону Радеонов
И кусать локти от кривых драйверов, во всех смыслах этого слова.

В каком месте они кривые? Кривыми могут быть только руки...

Borask
21.11.2011, 19:33
Товарищ, хотя надо назвать по другому, mainsloth, на своей волне. Пусть покупает, что хочет и где хочет, пусть радуется, что денег хватает и не жалко на i3.
По его мнению, все должны замечать кривость драйверов, у Радеонов, кто не замечает - это домохозяйки, если такое мнение, то что можно говорить. )
Ведь Радеоны очень хорошо продаются и ноющих на кривость драйверов, очень малое количество. Быть не может, что у Джифорсов все идеально.

PafoS
23.11.2011, 20:00
Быть не может, что у Джифорсов все идеально.
В большинстве своем. У меня было...ну где-то 4 джифорса, ни разу проблем небыло. Вопрос об эффективности и мощности поднимать не буду, а вот в плане драйверов и багов с их установкой - никаких проблем ни разу.

mainsloth
24.11.2011, 13:41
>Чуть ли не каждый день выходит что-то новое , постоянно нужно обновлять свой комп и быть "круче" ? Не считаю это рациональным. На крайняк можно поиграть на консоле...

Сегодня геймеры не могут анализировать рынок железа, ведь глянцевые прогеймерские журнальчики кормят какашками из номера в номер. Никто и не говорит про "круче всех". Хотя, я так понял, что говорю с консолеголовым, а с ними разговор короткий: "Иди и смотри свое кинцо за 2300 на своем обмылке и не лезь в разговор ПКюзеров".

Ах, да, перед знаками препинания ставят пробелы только сексуальные меньшинства.

>Ведь Радеоны очень хорошо продаются и ноющих на кривость драйверов, очень малое количество.

Конечно, ноют только те, кто купил АТИ не только в "Косынку" поиграть. Но что говорить калоеду про отсутствие оптимизации, про жуткую установку проприетарных драйверов в подобиях линуксов. Им же лишь бы игрушка шла и не тормозила. Вот тогда не пойму вас, вы идете за советом на форум, почерпнув знания из своих журнальчиков и обзорчиков, которые насквозь пронизаны рекламой и подставными тестами. А когда вы натыкаетесь на правдивые факты, пытаетесь опровергнуть их своим кукареканьем. Поколение вконтакте такое ограниченное, аж страшно становится.

Indigo
27.11.2011, 11:10
GTX 550 Ti отличная видеокарта. А теперь аргументирую: Red Orchestra 2 на ультра, Battlefield 3 на ультра, Skyrim на ультра.

Borask
14.12.2011, 19:28
mainsloth, у меня две видеокарты от АМД и за все время геморроя не было. Ни так давно через руки проходили VTXы, так же полет нормальный. Хотя вспоминаю, получался только с подбором драйвера для RAGE, но я бы назвал это единичный случай нежели массовый.

folgan
21.12.2011, 17:11
Ни так давно через руки проходили VTXы, так же полет нормальный.
А какой именно VTX пролетал и можно поподробнее как в работе?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.