BestGamer.Ru Вампиры Скайрима [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Вампиры Скайрима


PafoS
30.12.2011, 15:14
Раз уж есть тема вампиризма в обливионе, то думаю уместна она же и в скайриме.
Как заразиться?
Как вылечиться?
Плюсы и минусы?
Обсуждаем!

PafoS
30.12.2011, 15:33
как я понял потенциально заразиться можно от любого вампира, надо лишь позволить ему себя атаковать.
Я подхватил заразу выполняя побочный квест взятый в гильдии магов. Меня попросили принести посох. Сам посох оказался в подземелье. Спуск в подземелье окружен озером. Посреди озера островок с люком. Спустившись в подземелье обнаружил одну единственную комнату и двух вампиров. Один из них смог меня ранить, после чего и стали происходить превращения.
Утром пишут, что солнце встает и я чувствую слабость, ночью получаю бонусы от вампиризма. Однако кроме как бонуса на бесшумность передвижения пока ничего другого не увидел.

PafoS
30.12.2011, 20:20
Как излечиться от вампиризма в Скайриме?
Можно избавиться от вампиризма тремя способами.
1. Можно стать оборотнем вступив в ряды Соратников. Такая возможность будет представлена во время выполнения квеста "Серебряная рука". Став оборотнем вы перестаете быть вампиром.
2. В городе Фолкрит (Falkreath) идите в таверну "Мертвецкий Мёд" ("Dead Man's Drink") и расспросите там барменшу о слухах несколько раз, и она вам расскажет что некий Фалион из Морфала изучает вампиров и много знает на эту тему, автоматом вы получаете квест. После чего, отправляйтесь в деревню Морфал, и там около реки стоит дом Фалиона, зайдите к нему после 4 дня иначе он вас прогонит! Он вам говорит что нужен черный камень душ, вы можете купить камень у него или найти. Чтобы наполнить камень душ вам нужно заклинание "Захват душ", его можно купить в Драконьем Пределе в Вайтране у придворного мага (Чтобы наполнить камень душ надо наложить заклинание на цель а потом убить ее). Предупреждаю, если у вас в инвентаре много незаполненных камней душ то заклинание действует случайно!). Он вас посылает к болоту на рассвете (рассвет начинается в 5 утра). Говорите с ним, потом ждете пока он проведет ритуал до конца. (такой случай если вы вампир 4 стадии).
3. Если же вы заразились совсем недавно вы можете излечиться в алтаре.
Ну а если вы не хотите терять магию вампира, тогда просто по ночам кусайте людей когда они спят, ваша жажда утолиться и на вас не будут кидаться люди с криками типа: "Сжечь вампира!".

SeadogX
31.12.2011, 14:20
Я за 64 ч. в Скайриме ни одного вампира так и не встретил, да и оборотня только одного, и то по квесту. :rolleyess: А вампиры, им же где потеплее наверно, какой им Скайрим :)

P.S. Хотя я ещё не прошёл ни сюжетку, ни Соратников, ни Коллегию.

PafoS
31.12.2011, 14:39
Шутишь? Вампиров в игре больше чем местного населения. Просто по ночам шляются, практически в каждой линейке квестов можно встретить вампиров (Теневое братство - дважды, коллегия - вообще немерено).

SeadogX
01.01.2012, 18:08
Теневое братство - дважды
Хм... странно, ну наверно я их не заметил)) Ну я вспомнил, девочка в Братстве была вампиршей, а среди тех, кого я мочил... ну видимо они не успели меня заразить))) Я же из сника всех бью)))

PafoS
02.01.2012, 14:50
Девочка вампир к сожалению даже квестов не дает :(
Первый вампир есть когда надо было убить одновременно две цели. Одна из целей жила в одиночку в домике одиноком посреди поля, не далеко от базы братства. Туда если заходишь, там как раз вампир один.
Второй - не помню точно. В каком-то подземелье кажется.

Silent19
07.11.2012, 17:15
Я в Скайриме тоже ни одного вампира не встречал, хотя мож я их внешне определять просто не умею)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.