BestGamer.Ru Чем вам понравилась или не понравилась игра Ведьмак. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Чем вам понравилась или не понравилась игра Ведьмак.


CARATEL
10.03.2008, 22:07
Обсуждаем то чем понравилась игра ведьмак а чем не понравилась.
Лично мне не понравилась тем что в 4 и 5 главах мало пространства где можно побегать вот в 1,2 и 3-их главах много пространства и делай что хочеш еще выводит то что не показывают то что ведьмак делает в спальне=) а тока картинки еще мало оружия

Swordist
10.03.2008, 22:12
Мне понравился сюжет, графика (движок NWN просто не узнать), а так же очень отлично сделанные геймплей и атмосфера.

Не понравилось. В начале игры долго привыкал к управлению (порядка двух часов), так же не понравилась ролевая система (я все таки фанат skill based систем). Ну и главный минус у этой игры, слабая реиграбельность (хоть и обещали, что сюжет можно проходить много раз и не устанешь, на практике же, второй раз играть уже не интересно).

CARATEL
10.03.2008, 22:16
привыкал к управлению (порядка двух часов)

Я привык за 30 минут сказал бы что управление удобное ПОСЛЕ 30 минут игры

Сокрушитель
10.03.2008, 22:23
Сюжет и правда хорош, с графикой определился в районе 70%, если можно так выразиться, а управление...признаться уже привык к сюрпризам разработчиков игр..приноровился довольно быстро)

froStt
11.03.2008, 22:10
Категорически не понравилось управление. Где видано делать такое управление нельзя ставить блок и бесит что у героя одни и теже комбо удары если новые не выучить . Понравилась графика и сюжет

Legioner
13.03.2008, 15:39
Мне в ней единственное что понравилось это картинки девушек=))) может мне просто этот жанр не подходит

Flint
13.03.2008, 15:45
Гы картинки там есть, а ты пробовал собрать их всех?:blush2: За одно прохождение не получиться..

Вообще РПГ либо нравиться, либо нет. Ведьмак это образец класического Биоваровского (при том что делала не Биоваре) поджанра "Правильное РПГ". Надо слушать диалоги, думать, ходить и искать. Ну не экшен игра, поэтому многим ненравиться.

Legioner
13.03.2008, 15:51
А мне нравиться просто тупо стрелять всех подрят=)

Flint
13.03.2008, 16:15
Значит милости просим в Экшены:rolleyess: . Кстати из таких игр мне особо понравился Frontlines: Fuel of War (http://bestgamer.ru/reviews/frontlines_fuel_of_war.htm). Отлчиная игра, не уступает Калл оф Дьюти 4. Особенно понравились маленькие машинки и вельтолетики радиуправляеміе с ракетами и пушками.. Но это уже оффтоп..

CARATEL
14.03.2008, 08:45
Не понравилось начала игры територии где можно побегать не то что во 2 и 3 Главах

froStt
14.03.2008, 16:20
В игре понравился сюжет хорошо все продумано а кстати кто как играл я за орден

tristam
15.03.2008, 14:35
Я не согласен с этим, в ведьмаке мало чем можно заниматься, кроме сюжетки. Игра скучная. Мне Quake 4 больше понравился.

froStt
15.03.2008, 14:37
Да ну ты чего как скучно там очень много дополнительных миссий я бы сказал наоборот там постоянно забываешь что делать надо так как повсюду встречаються нпс с квестами .

tristam
15.03.2008, 14:39
Да ну ты чего как скучно там очень много дополнительных миссий я бы сказал наоборот там постоянно забываешь что делать надо так как повсюду встречаються нпс с квестами .


Не заметил такого, хотя может я просто плохо смотрел?

Cloud
15.03.2008, 17:27
Непонравилось мне то что все комбо он делает за тебя только и приходиться ждать когда мечик загориться и тупо жми кнопку 1

CARATEL
15.03.2008, 20:17
Да есть такая вещь управление можно сделать лучше но если привыкнеш кажеться что другого и не было

Герольд
16.03.2008, 16:42
Мало крови в игре ты бьеш его клинком а он только орет что то сделали бы что ли что бы там кровь шла

CARATEL
16.03.2008, 17:48
Мало!А я думаю что в самый раз когда делаешь круговой удар она в виде круга я думаю что все в норме

Legioner
16.03.2008, 17:59
Тем что там думать надо не понравилась и тупо бегать между городами еще загрузка долго идет и плохие картинки во время загрузки

froStt
27.03.2008, 10:34
Непонравилась 1 глава скучная очень

Legioner
27.03.2008, 11:12
Непонравилась 1 глава скучная очень
Да там все скучно назови хоть одно интересное место

saylor
28.03.2008, 23:04
Да там все скучно назови хоть одно интересное место
Лучше назови хоть одно скучное место кроме самого начала. Драйв в игре отличный.

CARATEL
30.03.2008, 13:33
Игра интересная затягивает и причем нормально я проиграл 6 часов кажеться там много миссий, а сюжет кажеться три ветви за нейтралов, за орден, за элльфаков, но в конце они кажеться сходяться все

Ghost
01.04.2008, 22:25
Игра очень понравилась...
Хорошая графика, отличный, нелинейный сюжет... что очень понравилось, так это то что ты узнаешь о последствиях своих действий не сразу, а токо по пришествию определенного времени. Сюжет действительно продумал и отлично сделан. Да, в игре нельзя вернуться на старые локации, но это даже лучше, это позволило создать действительно качественную сюжетную линию.
Система боя... очень своеобразна, но мне понравилась. Единственным ее недостатком можно назвать разве что применение супер ударов, если на быстром стиле можно так долго держать клавишу, чтоб совершить удар, то в других стилях это почти невозможно, по тебе нанесут удар и "зарядка" удара прервется...
Разнообразие возможных действий(игра в кости, кулачный бои и многое другое) мне тоже очень понравились...
Вобщем, истинное РПГ, то каким и должен быть этот жанр ИМХО.

:blush2:Вопрос по сюжету... великий магистр... это пропавший мальчик Айвен(уж извиняйте, на имена у мну плохая память)? Просто там про амулет чтото в конце говорилось... не совсем понял...:not_i:

тело брейка
01.04.2008, 22:28
Очень скучно, я иногда спал во время игры

CARATEL
01.04.2008, 22:31
Хм великий магистр это кажеться не мальчик
Хорошая графика, отличный, нелинейный сюжет... что очень понравилось, так это то что ты узнаешь о последствиях своих действий не сразу,
Да это отлично сделано
Разнообразие возможных действий(игра в кости, кулачный бои и многое другое) мне тоже очень понравились...
мне тоже=)

Ghost
01.04.2008, 22:37
Хм великий магистр это кажеться не мальчик
по сюжету мальчик переместился в неизвестном направлении и ведьма в разговорах намекала что с его силой можно перемещаться хоть во времени... В конце, когда магистра победили, то у него был амулет, такой же какой Геральд дал мальчику, вот поэтому я и призадумался))))


Очень скучно, я иногда спал во время игры
фсе зависит от играющего))) Находит он "приключения на свою голову" или бродит по округе и токо проходит сюжет...

Goracio
01.04.2008, 22:43
фсе зависит от играющего))) Находит он "приключения на свою голову" или бродит по округе и токо проходит сюжет...

Согласен вот я фанат РПГ и Квестов, поэтому мне такие игры скучными не кажутся.

CARATEL
01.04.2008, 22:58
Согласен вот я фанат РПГ и Квестов, поэтому мне такие игры скучными не кажутся.
Тож самое не вижу смысла просто тупо проходить сюжет лано там эушен какой то но это же РПГ

Swordist
01.04.2008, 23:24
Нудная какая то (через неделю гаманья) это минус. но я ее прошел и не жалею.

Ghost
01.04.2008, 23:55
Нудная какая то (через неделю гаманья) это минус. но я ее прошел и не жалею.
Не знаю... Первый раз пройти игру, втянуться в игровой мир... выполнить доп квесты... поиграть в теже кости... завалить кулачных бойцов... поохотиться на монстров...
Но вот второй раз проходить игру пожалуй, действительно, стоит после небольшого перерыва...
Вобще любая игра надоедает, если в нее долго играть, просто некоторые быстрее надоедают, некоторые через большой промежуток времени токо...
Ведьмак хоть и не линейная игра, но со строго заданным сюжетом, поэтому второй раз проходить ее, так чтоб игра не наскучила, могут разве что те, кому эта игра действительно безумно понравилась.

Swordist
02.04.2008, 00:01
Ну первые несколько дней отличная игра. Вначале начинаешь вроде нудно, потом отлично втягиваешься, но под конец таки надоедает всеже.

Второй раз и подавно играть неинтересно.

Ghost
02.04.2008, 00:10
Вначале начинаешь вроде нудно, потом отлично втягиваешься, но под конец таки надоедает всеже.
под конец самое действо начинается... непрерывный экшен практически... и при этом сюжет ни сколько не забывается...
поэтому тут согласиться я не могу...


Второй раз и подавно играть неинтересно.
чтобы узнать другие варианты.. что былоб еслибы ты выбрал нелюдей, а не орден(эт к примеру, я орден выбрал, хотя выбор сложный был, ничем практически орден от нелюдей не отличается, характерная черта игры... нету "хороших" и "плохих"...)

Swordist
02.04.2008, 00:12
под конец самое действо начинается... непрерывный экшен практически... и при этом сюжет ни сколько не забывается... поэтому тут согласиться я не могу...

У кого как, я лично подзабывать к концу стал. Да я и не фанат экшена, мне больше нравится диалоги читать.

Goracio
02.04.2008, 02:02
Я за пять дней ее прошел и нудной она мне не показалась..

CARATEL
02.04.2008, 21:06
Там в конце сплошная бойня и это мне нравиться не все же просто бегать по городу

Mr.First
03.04.2008, 22:39
понравилась:
графика, сюжет, Нпс, игры в кости, девушки на картах
Не понравилось:
Управление хотя к нему привыкаешь, мало оружия, нет пистолетов и всего такова

CARATEL
06.05.2008, 23:31
игры в кости
Да согласен это интересно я выигрываю часто кстати хорошая прибыль идет от них

Goracio
16.05.2008, 16:44
Хочу добавить что мне ведьмак еще разработчиками понравилась которая не начала срубать денег а сделала бесплатный официальный аддон и нормальный инструментарий для фанатов..

WARlock
16.05.2008, 23:30
Понравились все аспекты игры. Абсолютно все. Но я ее так и не прошел, потому что ближе к концу игры случайно наткнулся на книгу "Ведьмак". И она показалась мне настолько слащавой, что я был не в силах даже смотреть на главного героя )
Теперь книга подзабылась, возможно пройду наконец.

CARATEL
17.05.2008, 14:59
Надо бы и правда посмтореть что это за книга, играть потом интересней станет)Говорят что игра полностью по книге кто то её читал?

WARlock
17.05.2008, 16:10
Я тоже думал "станет интереснее играть" ) А в итоге совсем забросил. Наверно это потому, что герой книги оочень добрый. А меня от этого уже слегка тошнит. Любовь, добро, справедливость, счасть... фу )

Неа. Игра не по книге. В смысле игра не повторяет сюжет ни одной из книг. Но многие побочные герои из книги встречаются.

Swordist
17.05.2008, 17:18
Неа. Игра не по книге. В смысле игра не повторяет сюжет ни одной из книг. Но многие побочные герои из книги встречаются.

Но время действия игры тоже что и в книге как и герои.



Я тоже думал "станет интереснее играть" ) А в итоге совсем забросил. Наверно это потому, что герой книги оочень добрый. А меня от этого уже слегка тошнит. Любовь, добро, справедливость, счасть... фу )

А мне наоборот нравятся добрые герои.............

saylor
17.05.2008, 21:55
Я так понял игра сделана на Aurora Engine, та что была в древней гамесе NWN, просто поразительно насколько его модифицировали, чтобы сделать такую классную графу..

CARATEL
18.05.2008, 00:05
Наверно немало денег вложили в это дело, но я хочу сказать что не зря игра думаю уже как несколько раз окупилась поп родажам)

froStt
20.05.2008, 22:37
Хочу сказать что игра надоедает в конце 3 главы

Goracio
20.05.2008, 22:58
Это чем же она надоедает? Мне она лично не надоела почти до конца игры, не зря же я ее быстро прошел довольно таки, потому что затянула..

CARATEL
21.05.2008, 21:17
Когда игры затягивают проходиш быстро и расстраиваешься что прошел) у меня так иногда бывает

Ведомый
21.05.2008, 22:13
Лично я когда прохожу игру у меня полно восторга, и я либо её удаляю сразу либо заново прохожу...

Swordist
22.05.2008, 18:07
Я прохожу заново игры как правило только если мне очень сильно понравились либо в них действительно большая реиграбельность. Ведьмак понравился сюжетом, квестами, уникальным игровым процессом. Не понравился относительно линейностью..

Goracio
02.06.2008, 16:38
У Ведьмака оказалось немалое количество багов в непропатченной версии (я раньше в пропатченную сразу играл а сейчас протестил и убедился баги есть хотя гораздо меньше чем в том же Двух Мирах)..

CARATEL
03.06.2008, 18:15
Незаметил играл в лицензию, купил сразу как вышла, багов было мало вылеты иногда были но я их не замечал так как сильно втянулся в игру

Legioner
05.06.2008, 13:41
Если играть и не думать что это глючная игра, то багов не ошушаешь, а если знаешь что она забагована и играешь и думаешь где же он, вот и появляються баги)))

CARATEL
08.06.2008, 13:25
Если играть и не думать что это глючная игра, то багов не ошушаешь, а если знаешь что она забагована и играешь и думаешь где же он, вот и появляються баги)))
Я так не думаю хочешь сказать что если бы ты купил в первый раз корсаров 3 не знал ниче про них что они такие глючные, эти баги пропалебы????Не говори ерунды

ST1986
12.06.2008, 06:54
Для этого есть тема обсуждение вот (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=4232)

Morfius01
12.06.2008, 08:54
Модеры, прикройте эту тему, ведь есть же топик для обсуждения. Зачем втрой создавать?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.