BestGamer.Ru The Moment of Silence [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : The Moment of Silence


Valencio
11.03.2008, 01:41
Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл. Сюжет супер, атмосфера накаляющая, графика на уровне. Правда становится немного грустно в конце игры от недосказанности.

Swordist
11.03.2008, 22:29
Играл когда-то, игра конечно не шедевр, но и не отстой. Графика слабая, но атмосфера и сюжет и правда на уровне. Правда второй раз в отличие от Broken Sword перепроходить не интересно. Советую фанатам MOS поиграть в Overclocked, тоже нормальная игра.

Valencio
12.03.2008, 21:27
Советую фанатам MOS поиграть в Overclocked, тоже нормальная игра.

В Overclocked я играл, но на мой взгля MOS в разы интереснее оного. Да и Overcloked очень короткая игра, проходится за пару вечеров.



Графика слабая

С этим не соглашусь, игра вышла в 2004 году, в то время графика для квестов была на уровне.

Swordist
12.03.2008, 22:07
С этим не соглашусь, игра вышла в 2004 году, в то время графика для квестов была на уровне.

В то время были игры уровня графики, который лучше MOS на порядок, к примеру Сибирь 2.

Кстати никто не знает будет ли делаться продолжение MOS??

Valencio
15.03.2008, 11:45
В то время были игры уровня графики, который лучше MOS на порядок, к примеру Сибирь 2.

А я и не пишу нигде, что там была лучшая графика, я лишь пишу, что она была на уровне.

Goracio
15.03.2008, 13:49
Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл. Сюжет супер, атмосфера накаляющая, графика на уровне. Правда становится немного грустно в конце игры от недосказанности.

Играл. Мне понравилось, насчет недосказанности ну не знаю, финал вполне логичен и закончен.

Не понравились заунывные диалоги, все таки мне интересно проходить сюжет, а не читать тираду диалогов про жизнь местных людей (коих там 80 процентов). Еще не понравилось управление, глючное какое то. А так баллов 8 игре поставить можно, она этого заслужила.

quester
15.03.2008, 17:13
Неплохая игра, минусов в ней почти нет. А никто не знает продолжение делаться будет?

Goracio
17.03.2008, 00:33
Неплохая игра, минусов в ней почти нет. А никто не знает продолжение делаться будет?

Скорее всего нет в House of Tales не хотят делать продолжения ни к одной из своих игр, им вроде как интересны каждый раз новые темы.

Valencio
24.03.2008, 11:16
Скорее всего нет в House of Tales не хотят делать продолжения ни к одной из своих игр, им вроде как интересны каждый раз новые темы.

Согласен, если и будут, то очень не скоро потому что они пока свои идеи не исчерпали будут делать по своим идеям новым игры.

stobort
28.03.2008, 11:10
Мне игра не понравилась, монотонная какая-то и без вменяемого сюжета.

Valencio
28.03.2008, 13:16
Не согласен я с тобой сюжет там вменяемый. монотонность кое где есть с диалогами но игра от этого хуже не становится.

джинджер
05.04.2008, 15:40
классная игра мне очень понравилось, особенно сюжет.

Рыж
06.04.2008, 15:47
А мне понравилась!

Goracio
06.04.2008, 15:51
а чем конкретно если не секрет?

Рыж
07.04.2008, 16:13
Локации...(не наши задворки с помойками), сюжет... Играла давно, но осталось хорошее воспоминание

Valencio
07.04.2008, 22:11
Локации...(не наши задворки с помойками), сюжет...

эх а я бы заново ее прошел. Так нравится ближайшее будующее. Плюс сюжет сделан на 5- в отличие от большинства квестов в которых он еле до 4-- дотягивает.

Goracio
08.04.2008, 10:29
по сюжету согласен House of Tales мастера жанра в этом плане. И локации тоже прорисованы на 5++ хотя графика и старовата.

Valencio
08.04.2008, 19:46
а никто не знает какую игру House of Tales сейчас разрабатывает?

actionmen
08.04.2008, 19:48
а никто не знает какую игру House of Tales сейчас разрабатывает?

неизвестно. ни на официальном сайте ихнем ни на других сетевых приключенческих ресурсах информации по их новой игре нет. Но думаю просто не хотят раньше времени разглашать. через год-два думаю увидим.

stobort
09.04.2008, 10:36
ну они игры по четыре года делают так что не удивительно.

Legioner
17.04.2008, 22:39
Вот я не знаю что это как я понял это квест
А что там надо делать как обычно думать бегать вещи брать?

Valencio
18.04.2008, 22:16
Думать, решать головоломки, собирать вещи и вживаться в роль персонажа за которого играешь.. Как в ообщем в любом хорошем квесте..

Legioner
20.04.2008, 14:17
А за какого персонажа играешь?

Рыж
21.04.2008, 12:24
Legioner, какого дадут, за такого и играешь. Иногда в некоторых играх (редко) переключаешься с одного героя на другого, если они напарники... Как в Фаренгейте.

Valencio
23.04.2008, 23:19
А за какого персонажа играешь?

за питера райта. Это инженер рекламной компании Гринберг и Уинтер. Совсем недавно три недели назад его жена и единственный сын погибли в авиакатастрофе. и тут у него появляется странная интернет поклонница а точнее подруга. Вообщем поиграй не буду весь сюжет рассказывать могу сказать лишь что сюжет достоен того чтобы фильм по нему сняли.

Legioner
24.04.2008, 08:41
А почему именно Интернет немогли придумать, тиап познакомился на улице с девушкой

Рыж
24.04.2008, 19:29
Legioner,
А почему именно Интернет немогли придумать, тиап познакомился на улице с девушкой
Вот ты и придумай - мы подождем!

Legioner
24.04.2008, 19:37
Ну если бы они читали письма людей то бы игры были бы лучше

Рыж
25.04.2008, 12:28
Legioner, ты прав в принципе, но ведь всем людям не угодишь - мы разные.

Legioner
25.04.2008, 21:39
Мне надо что бы не надо было просто ломать голову, а так поиграл для настроения, немного подумал и хватит

Рыж
26.04.2008, 11:56
Legioner,
Мне надо что бы не надо было просто ломать голову, а так поиграл для настроения, немного подумал и хватит
С квестами так не получится. С таким подходом ты ни одну игру не пройдешь до конца. Тогда тебе нужны тетрисы или квестики, а у нас здесь полноценные квесты. Может ты ошибся адресом? Я ни в коем случае тебя не гоню, не подумай, но определиться надо.

Legioner
27.04.2008, 00:17
Да я ничего не говорю, просто спросил есть ли такие вдруг есть а насчет тетриса и правда иногда можно поиграть для настроения

Рыж
28.04.2008, 13:43
Legioner, знаешь, того, кто лакомится омарами, на картошку не потянет... Когда ты по-настоящему заболеешь квестами, настроение будешь поднимать только хорошими квестами!

Legioner
28.04.2008, 16:56
Не ну необезательно ими же можно еще поднимать другими методами))
НО тут мне кажеться обсуждаем игру

Рыж
29.04.2008, 13:11
Legioner,
тут мне кажеться обсуждаем игру ... в которую ты не играл, но принимаешь участие в обсуждении очень активно232552

Legioner
29.04.2008, 19:43
Я хочу жить вместе со всеми любителями квестов.Мне просто интересно знать что то новое

Valencio
29.04.2008, 22:42
С квестами так не получится. С таким подходом ты ни одну игру не пройдешь до конца. Тогда тебе нужны тетрисы или квестики, а у нас здесь полноценные квесты. Может ты ошибся адресом? Я ни в коем случае тебя не гоню, не подумай, но определиться надо.

а какое отношение тетрис к квестам имеет ума не приложу? а вот маленькие квестики вот тут согласен, если не можешь пройти игру и надоедает то играй в короткие. Квестов кстати коротких пруд пруди, мне вот наоборот длинных не хватает.

А вообще эта тема про Момент Истины вроде как.

Gudzon
30.04.2008, 18:31
я так ее и не прошел. Застрял в месте, где нужно на платформе ввести код чтобы спуститься вниз. Что за код нужно ввести я так по дневнику Освальда и не понял. Может подскажете?

игра мне нравится.

Рыж
30.04.2008, 19:29
Gudzon, Открывайте дневник Грэма. Читайте запись от 12 сентября 2044 года. Ваша задача - ввести следующий код: на левом экране - TR, M, BR, B; а на правом - BL, B, BR. Чтобы упростить вам жизнь правильная комбинация - пять раз нажмите на верхнюю левую стрелочку, а затем десять раз на нижнюю правую. Если всё правильно, то вы услышите писк. Теперь нажмите на зелёную кнопку, чтобы войти в лифт. В лифте нажмите на жёлтую кнопку и поднимитесь наверх. Я помогла тебе?

Gudzon
30.04.2008, 21:26
спасибо большое, прошел это место. сразу вопрос вдогонку. Я дошел до тюрьмы сейчас, и там когда беру ключ от офицерской мне требуется короче говоря там взять чтото, ну я взял игрушку, а дальше что делать?? как из тюрьмы то сбежать??

Рыж
01.05.2008, 16:58
Gudzon, Запомните, что когда вы садитесь на кровать в камере, то дверь закрывается, а когда поговорите с охранником, то открывается. Итак, вас сцапали и более того засунули в зуб передатчик, чтобы вы не сбежали. Изверги! Для начала изучите тюремный распорядок. Когда откроют двери камеры, выходите и поговорите с заключённым Бреттом (Brett). Он расскажет вам о сбежавшем узнике (Грэм?) и о том, что охранник Смит (Smith) - довольно нервный тип и может, если испугается, потерять сознание. Обратите внимание на кетчуп на столике в камере Бретта. Выходите в тюремный двор и попробуйте поймать птичку у входа. Птичка улетит, но, может, её можно приманить? Осмотрите двор и выясните, что единственный путь к побегу - это дерево у левой стены. Возвращайтесь в камеру. Садитесь на кровать. Когда придёт охранник Бёртон (Burton) расспросите его обо всём. Ему на смену придёт Смит и заглянет вам под кровать. Обратите внимание на то, что он при этом кладёт свою фуражку вам на кровать. Есть идеи? Выходите из камеры и наведайтесь к Бретту. Заберите со стола кетчуп (ketchup). Вернитесь к себе и заберите со стола две корочки хлеба (bread). Садитесь на кровать. Поговорите с Бёртоном и дождитесь, когда Смит придёт со своей обычной проверкой. Когда он положит фуражку на кровать, налейте туда немного кетчупа. Смит вне игры! Быстро выходите из камеры и обыщите Смита. Найдите ключ (key). С помощью ключа откройте комнату охраны. Знаю, очень хочется взять автомат, но, увы. Подойдите к монитору, где висит висельник. Заберите его (Mr. Longneck) и верёвку (thread), на которой он висит. Выходите из комнаты и верните ключ Смиту. Заходите в свою камеру. Садитесь на кровать. Теперь достаньте верёвку и привяжите её к центральной секции камерной двери. Больно же! Теперь, когда у вас нет зуба (то есть он у вас в инвентаре), выходите в тюремный двор. Возвращайтесь в камеру, но не садитесь на кровать. Выходите во двор ещё раз. На дворе должна быть НОЧЬ! Используйте хлеб на птичке. Поймайте её (magpie). В инвентаре дайте ей свой зуб. Теперь возьмите птичку и нажмите её на небо. Прощай 32-ой зубик! Не теряйте время даром и бегите к дереву у стены. Нажмите на него, и вы на свободе!

Legioner
01.05.2008, 20:21
Ого а это ты сама писала?

Gudzon
02.05.2008, 00:15
спасибо прошел уже почти до конца. Теперь с тарелками запутался не знаю куда их повернуть.

Legioner
02.05.2008, 01:04
спасибо прошел уже почти до конца. Теперь с тарелками запутался не знаю куда их повернуть.
Во хочу спросить ты долго в квесты играешь?

Gudzon
02.05.2008, 01:09
месяцев пять гдето.....

Legioner
02.05.2008, 01:12
Спрашиваешь также много как и я только я вот пока играл только в братьев пилотов

Рыж
02.05.2008, 13:16
Gudzon, С антеннами?
Согласно дневнику, вы должны направить три из пяти антенн в мертвую зону – Северную Америку. Воспользуйтесь клавишами на панели управления каждой антенны и установите углы таким образом:

Антенна/Положение/Континент
1/До упора налево 006/Северная и Южная Америка
3/До упора направо 210/Северная Америка и Африка
5/До упора налево 294/Австралия и Южная Америка
2/Без изменений 108/Северная Америка
4/До упора налево 282/Европа и Африка
1/До упора налево 000/Северная Америка
3/До упора направо 216/Северная Америка
Периодически сверяйтесь с экранами в коридорах, показывающими, куда направлены антенны. Удачи!

Goracio
02.05.2008, 13:46
я тоже помню с антенами долго мучался потом посмотрел тупо прохождение и прошел. Вроде военный объект где все должно быть логично, так наоборот сделал гипер нелогично..

Gudzon
02.05.2008, 13:58
концовка оставляет чувство незаконченности........ за исключением ее игра суперская......

Legioner
05.05.2008, 15:27
Ну наверно если оставляет такое чувство то будет наверно продолжение

Рыж
08.05.2008, 14:27
Legioner,
Ну наверно если оставляет такое чувство то будет наверно продолжение - не обязательно. Оставляется простор дя фантазии...

Legioner
11.05.2008, 19:35
А все понял в квестах иногда делают специально незаконченую концлвку что бы можно было думать, а в экшенах такова нет

Meteor>Redyarsk
11.05.2008, 20:03
Эх, всё ещё планирую сыграть...

Рыж
11.05.2008, 22:25
Meteor>Redyarsk, обязательно сыграй, не пожалеешь!

Meteor>Redyarsk
12.05.2008, 09:38
Meteor>Redyarsk, обязательно сыграй, не пожалеешь!
Блин, столько квестов... Я ещё даже Dreamfall не прошёл!

Goracio
12.05.2008, 18:54
Блин, столько квестов... Я ещё даже Dreamfall не прошёл!

Так проходи и переключайся на момент истины..

Legioner
15.05.2008, 21:28
Блин, столько квестов... Я ещё даже Dreamfall не прошёл!
согласен, в этом жанре выбор очень даже большой)

Valencio
15.05.2008, 21:35
Ну не маленький это точно, правда действительно интересных игр, таких как эта довольно мало.

Legioner
17.05.2008, 15:49
Ну как и в любом жанре есть хорошие игры есть плохие, а вот ЭТУ игру к какой экшен игре по интересности прировнять можно не знаешь?

Meteor>Redyarsk
17.05.2008, 16:22
Ну как и в любом жанре есть хорошие игры есть плохие, а вот ЭТУ игру к какой экшен игре по интересности прировнять можно не знаешь?
Не в ту тему походу написал! :)

Рыж
24.05.2008, 15:49
Legioner,
Ну как и в любом жанре есть хорошие игры есть плохие, а вот ЭТУ игру к какой экшен игре по интересности прировнять можно не знаешь? Можно сравнивать рябчика и лошадь?czc Не обижайся, - много экшенов имеют элементы квеста, но всё же... не стоит их сравнивать. Даже в одном жанре это бывает невозможно.

Goracio
29.05.2008, 18:56
Какое отношение Момент оф Сайленс имеет к экшенам? Это квест от низа до верха..

Valencio
01.06.2008, 20:51
К экшенам он имеет отношение только в роликах (они отлично срежессированы), в остальном никакого..
А Чем отличается пропаченная версия (1.1) от непропатченной (1.0) в которую я играл??

Goracio
02.06.2008, 19:37
Незначительные баги правит.. Улучшает немного управление (персы вроде меньше застревают), незначительные правки текста.. Вообщем почти тоже самое что и версия 1.0.

Демиан
04.10.2010, 23:15
с комуникаторои проблема в самом начале игры надо узнать номер миссис Освальд а он у справочнои тока 2 варианта сказать может:czc:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.