BestGamer.Ru Жанр RPG умирает? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Жанр RPG умирает?


Страницы : [1] 2

Swordist
11.03.2008, 11:14
Ни для кого не секрет, что с каждым годом выходит все меньше и меньше действительно достойных проектов. В 2007 году их можно пересчитать по пальцам (The Witcher и все собственно). В погоне за фотореалистичной графикой и большими продажами фирмы разработчики (издатели) забывают о самых главных вещах: сюжет, геймплей и атмосфера.

Игры выходят с большим обилием багов, в которые невозможно играть без патчей (Two Worlds отличный пример). Что это постепенное вымирание RPG, стремление издателей срубить побольше денег или временные трудности?

Обсуждаем.....

CARATEL
11.03.2008, 13:08
Да мне кажется что вымирает понемногу так как действительно мало стоищих игр выходит к хорошим играм без багов можно отнести Ведьмак а все остальные выхотят с багами и багами серьезными

Сокрушитель
11.03.2008, 21:32
Создать качественную рпг - это задействовать солидный количественно-качественный состав разработчиков. А это требует много времни и денег...поэтому многие игры делаются, что называется под копирку..обновляя всего лишь несколько новых элементов..печальная тенденция.

saylor
11.03.2008, 21:39
Не знаю, я комп купил только в 2005 году, поэтому во всякое старье с плохой графой не играю и сравнивать не с чем. На мой взгляд все отлично в жанре.

froStt
11.03.2008, 22:13
Не вымирает просто люди думают что надо сделать отличную графику и пофиг какой сюжет вот и получаеться так сначала игру с отличной графой а потом и десяток патчей. Вот им надоело это дело и решили делть игры долго и по нормальному их тестить

saylor
11.03.2008, 22:21
Не вымирает просто люди думают что надо сделать отличную графику и пофиг какой сюжет вот и получаеться так сначала игру с отличной графой а потом и десяток патчей. Вот им надоело это дело и решили делть игры долго и по нормальному их тестить

Правильно думают, потому что графика это одна из главных вещей, которая есть в проекте. Если она плохая, играть невозможно вообще нормально. Хотя про другие аспекты думаю, в чем-то вы правы, в игре все должно быть хорошо, а не только графика.

Flint
13.03.2008, 01:07
Вымирает потихоньку. Только камрады из BioWare этому противостоят. Выпуская раз в два года мега РПГ.

В этом году это будет Mass Effect

А так в принципе РПГ падет жертвой мультижанровости. Сейчас даже в стратегии пихают РПГ системы. Например в Sins of Solar Empire, там большие суда зарабатывают опыт, мы им прокачиваем Перки. Общаемся с пиратами и пришельцами.. Хотя игра глобальная стратегия.

Legioner
13.03.2008, 15:37
Дохнет!! Игры РПГ почти не выходят а если и выходят то кривые

CARATEL
14.03.2008, 08:51
Опрос показывает что либо жанр рпг умирает или людям пофиг.Вымирает он из за того что люди стараються сделать хорошую игру но затраченное время они не оправдывают к примеру Сталкер делали 8 лет!!! а в итоге что получилась игра на дохлую 4 ну это конечно мое мнение.Готика3 поповоду нее не знаю что с сюжетом мне его хватает так как в другие не играл а игра притормаживает даже на сильных машинах значит можно было еще разрабам что то подумать. Как то кажеться постепенно жанр вымирает.

saylor
14.03.2008, 11:15
Дохнет!! Игры РПГ почти не выходят а если и выходят то кривые

Я где то уже писал, сейчас повторю. Хотите чтобы выходили игры которые нравятся лично вам? Так делайте как мы, фанаты графики. Требуйте от разрабов того чего вам нужно и грите что мы в это гуа.., которое они делают, играть не будем и дружно не покупайте его. Разрабы так и будут гнать фуфло пока вы не научитесь любить себя и свои нервы.

Я лично никогда не играю почти в игры с гуа.. графой, а раз вы все так помешаны на суперских атмосфере и сюжете, не играйте в этот отстой. Пока вы не научитесь защищать свои права, вам так и будут впаривать фихню.

P.S. Все это лично мое мнение и меня положение дел в жанре устраивает, точнее мне пофиг, графа главное что крутая.

КиллерМЕН
14.03.2008, 11:55
Ни для кого не секрет, что с каждым годом выходит все меньше и меньше действительно достойных проектов. В 2007 году их можно пересчитать по пальцам

Такое наблюдается везде, связано с плохим развитием технических возможностей и т.д.

froStt
14.03.2008, 15:49
Щас еще жанр квестов вымирает

CARATEL
14.03.2008, 16:30
Щас еще жанр квестов вымирает

Я бы не сказал что даже наооборот цветет и улучшаеться.

pirate
14.03.2008, 19:13
На мой взгляд идет обычная эволюция.Новые проекты стали делаться больше,но все интересней и с большим количеством возможностей.Опять же моё ИМХО

Steep-13
14.03.2008, 19:45
Не знаю,думаю что RPG действительно вымирает.Но скорее всего это зависит не столько от разработчиков,сколько от интереса самого народа.Но это просто мое мнение...

Legioner
14.03.2008, 20:58
Да интереса мне это не нравиться и таких как я много

Герольд
15.03.2008, 20:36
Как я уже говорил для
меня игры деляться на хорошие и плохие так как про жанр мне все равно

Swordist
16.03.2008, 23:29
Такое наблюдается везде, связано с плохим развитием технических возможностей и т.д.

Скорее с желанием издателей сделать абы как и денег за это много получить.

saylor
16.03.2008, 23:53
Да сейчас в любом жанре все только ради денег делается..

CARATEL
17.03.2008, 14:59
Конечно сейчас все построено на деньгах благотворительностью мало кто занимаеться таков нынешний мир что поделаешь.

Steep-13
17.03.2008, 20:25
Да просто много кто покупают пиратки или скачивают игры из инета!Не так много людей покупают лицензионные,откуда тогда у разработчиков деньги появятся на хорошие проекты?Я именно это и имел ввиду.

Просто есть люди,которым пофиг на разработчиков,они скачивают или покупают игры по дешевке=((

froStt
20.03.2008, 22:04
Да просто много кто покупают пиратки или скачивают игры из инета!Не так много людей покупают лицензионные,откуда тогда у разработчиков деньги появятся на хорошие проекты?Я именно это и имел ввиду.
Не из за этого я думаю что разрабам вломно делать игры просто стало если бы они хотели сделать хорошую игру они бы её сделали
А ты что думаешь что те пиратки которые в магазе за 160 рублей это не им деньги в карман идут мелко мыслиш у тебя еще розовые очки

Goracio
20.03.2008, 22:06
Не из за этого я думаю что разрабам вломно делать игры просто стало если бы они хотели сделать хорошую игру они бы её сделали А ты что думаешь что те пиратки которые в магазе за 160 рублей это не им деньги в карман идут мелко мыслиш у тебя еще розовые очки

Согласен, фанаты порой выпускают очень качественные проекты в разы и десятки раз лучше того что продается за деньги. Поэтому все таки качество зависит от желания издателей срубить деньжат а не от денег. Им выгодно делать малокачественную игру но пустить ей высоко дорогую рекламу.

froStt
20.03.2008, 22:08
Я думаю что те же компании продают пиратам игры а они продают их так а компании процент а то врятли торговали в магазине пиратскими полностью продуктами

Legioner
20.03.2008, 22:24
Гы пиратки это весчь хорошая а разрабы игры выпускать будут куда они денуться

Герольд
20.03.2008, 22:30
ГЫ пиратки мне вообще все равно главное что бы игралось

saylor
20.03.2008, 22:42
Я думаю что те же компании продают пиратам игры а они продают их так а компании процент а то врятли торговали в магазине пиратскими полностью продуктами

Какой им от этого смысл?

froStt
20.03.2008, 22:43
А такой что некоторые люди не могут себе позволить диск за 300 рублей я так считаю

Goracio
20.03.2008, 22:44
Гы пиратки это весчь хорошая а разрабы игры выпускать будут куда они денуться

Какое это отношение имеет к этой теме? Чето вы не в те дебри полезли. Пиратки разрабы, при чем здесь РПГ?

Lolnik
23.03.2008, 09:36
Если чесно то мне все равно

froStt
23.03.2008, 09:38
Не понимаю в опросе 6 проголосовало за мне пофиг а вам что действительно пофигу вымирает он или нет если же н вымрет то будете играть в одни эушены

Legioner
23.03.2008, 09:39
Ну и нормально лично мне экшены нравятся в рпг думать надо а в экшенах играй в свое удовольствие как и должно быть

Lolnik
23.03.2008, 09:48
Лично мне поффигу что с ним твориться там

froStt
23.03.2008, 09:50
мне не все ровно все должны выходить игры новые и рпг и экшениы

Lolnik
23.03.2008, 10:20
Необезательно тот кто фанат рпг тот обидится а тот кто играет в экшены с ним ниче не будет

Flint
23.03.2008, 14:13
Счас в каждый второй экшен пихают элементы РПГ, так что фанаты экшена должны быть причасны к жанру..

А вообще он падает жертвой рынка. На создание стратежки или стрелялки, надо гораздо меньше времени, чем на создание РПГ. Ведь РПГ это огромная работа сценаристов по написанию тысяч страниц диалогов, историй, заметок, програмистов по ведению всего этого в игру и бета тестеров ибо баланс тут очень важен. Поэтому времени и денег на нее уходит горзадо больше. Вопрос, зачем тратить кучу денег и не факт что продастца, если можно за эти деньги и это же время выпустить 3-4 средненьких стрелялки которые принесут вместе гораздо больше прибыли.

saylor
23.03.2008, 14:35
Да шлак гонят ребяты и не парятся, еще и заставляют нас в этот шлак играть. А за работу я им плачу деньгу и требую чтобы делали качественно, я всякий шлак я покупать не планирую.

tristam
23.03.2008, 14:45
Счас в каждый второй экшен пихают элементы РПГ, так что фанаты экшена должны быть причасны к жанру.. А вообще он падает жертвой рынка. На создание стратежки или стрелялки, надо гораздо меньше времени, чем на создание РПГ. Ведь РПГ это огромная работа сценаристов по написанию тысяч страниц диалогов, историй, заметок, програмистов по ведению всего этого в игру и бета тестеров ибо баланс тут очень важен. Поэтому времени и денег на нее уходит горзадо больше. Вопрос, зачем тратить кучу денег и не факт что продастца, если можно за эти деньги и это же время выпустить 3-4 средненьких стрелялки которые принесут вместе гораздо больше прибыли.

+1....

Legioner
27.03.2008, 11:10
Счас в каждый второй экшен пихают элементы РПГ, так что фанаты экшена должны быть причасны к жанру..
Несогласен
вы что хотите сказать что постал там рпг есть? Эта игра намного интересней чем тот же ведьмак

Goracio
28.03.2008, 11:08
Несогласен вы что хотите сказать что постал там рпг есть? Эта игра намного интересней чем тот же ведьмак

Полно игр с элементами РПГ сейчас, но только с элементами и слабыми.

falco
29.03.2008, 18:46
Жанр рпг живее всех живых. BeoWare выпускает просто сногсшибательные шедевры, побольше бы таких игр. А то что вы называете смертью жанра всего лишь временные проблемы.

CARATEL
30.03.2008, 13:35
Жанр рпг живее всех живых.
Например сейчас не выходят почти хорошие игры один бред выходит единственная хорошая рпг которая вышла так это Ведьмак а остальные так себе бред

Mr.First
17.04.2008, 16:25
=)))))Крутые результаты опроса))0
666 гы

Ведомый
17.04.2008, 21:27
С одной стороны конечно можно сказать что жанор рпг от части щяс отдыхает. И правда в 2007 году самая достойная игра это Ведьмаг, и то при одном условии что сюжет был проктически 1 в 1 из книги. Не уштали у разработчиков не хватает фантазии на написание сюжета для игры? Это достаточно острый вопрост так как увидев игру Two wrorlds я был в шоке. Самое яркое впечетление чтобы въехать в город мне пришлось заезжать задом=). Низнаю как вы счетаете но на мой взгляд скаждым годом полноценных рпг игор становится всё меньше и меньше илиже они начинают принимать облик Action например Dark Messiah Of Might And Magic.

Goracio
18.04.2008, 16:11
я надеюсь что через два три года опять былое могущество данного жанра восстановится. А то действительно играть почти не во что сейчас из этого жанра.

CARATEL
18.04.2008, 17:37
счас много игр выходит других жанров,а вот рпг маловато последняя хорошая это Ведьмак
Вот я жду Дополнение к готике которое должно выйти в 4 квартале этого года надеюсь там будет что то новое, а не просто сюжет

Герольд
18.04.2008, 20:48
Пока живи разрабы этот жанр не умрет, с чего это ему умирать?

Ведомый
18.04.2008, 21:00
Хотябы с того что если посмотреть кри то ближайшие проэкты в основвном Action, на втором месте стратегии, далее онлайн игры затем Квесты и т.д. Вот если так подумать какие рпг игры ожидаются хотябы ближайшие 2 года которые моглибы оставить достойный след в истории компьютерных игор??? Назовите мне хотябы парочку. Да я не спорю жанр этот врятли умрёт но достойные игры будут выходит раз в год типа Ведьмака...

Герольд
20.04.2008, 00:54
далее онлайн игры
Не согласен думаю все так
1Рпг
2экшен
3стратежки
4 квесты
онлайн в самом конце рпг игр самые популярные

Ведомый
24.04.2008, 18:30
Герольд Тогда скажи плиз хоть одну РПГ игру которая очень сильно ожидается за хотябы пол года???? А онлайн игры я тебе могу назвать например Warhamer Online. И могу сказать почему они в конце, а причина в том что реклама этого жанра как правило не идёт да и особых обсуждений на их тематику тоже нет. Просто идёт Рецензияя что да как а там кому как понравится.

CARATEL
24.04.2008, 18:38
Хотябы с того что если посмотреть кри то ближайшие проэкты в основвном Action, на втором месте стратегии, далее онлайн игры затем Квесты и т.д. Вот если так подумать какие рпг игры ожидаются хотябы ближайшие 2 года которые моглибы оставить достойный след в истории компьютерных игор??? Назовите мне хотябы парочку. Да я не спорю жанр этот врятли умрёт но достойные игры будут выходит раз в год типа Ведьмака...

Не знал что онлайн лучше а какие игры то ждать можно в онлайне

cOm
24.04.2008, 18:38
не рпг действительно вымирают в них с каждым годом всё не интереснее играть,а вот экшен наоборот с каждым годом развиваются.

Mr.First
24.04.2008, 18:50
*;59045]не рпг действительно вымирают в них с каждым годом всё не интереснее играть,а вот экшен наоборот с каждым годом развиваются.
Ну если вы такой умный скажите тогда новые экшены хорошие в которых можно играть и я назову рпг которые похожи

cOm
24.04.2008, 18:54
Ну если вы такой умный скажите тогда новые экшены хорошие в которых можно играть и я назову рпг которые похожи

Assassin's Creed вот эта игра суперская и графа и сюжет!

saylor
24.04.2008, 22:25
какое отношение ваши посты имеют к данной теме ребяты?



*;59045]не рпг действительно вымирают в них с каждым годом всё не интереснее играть,а вот экшен наоборот с каждым годом развиваются.

чушь полнейшая.

Mr.First
27.04.2008, 01:04
чушь полнейшая.
Назови дельные рпг кроме ведьмака хотя они есть согласен жанр рпг почти на равне с экшенами и дет

CARATEL
06.05.2008, 23:26
Готика дельная рпг не сказал бы что сильно уступает ведьмаку

Герольд
07.05.2008, 15:37
Уступает только обширностью мира и все, все остальное есть и в ведьмаке не считая магии конечно.

Ведомый
07.05.2008, 16:29
В ведьмаке 1 минус пока привыкнеш к камере надо терпение а в готике с интерейсом проблема из-за того что старовата, а так они обе хороши.

Meteor>Redyarsk
08.05.2008, 20:55
Согласен, что вымирает. Но полностью этот жанр, надеюсь, не вымрет никогда.

Герольд
08.05.2008, 23:42
РПг будут выходить потому что есть конкуренция если никто не будет делать этот жанр найдеться один умник и начнет клепать РПГ, а потом еше подключаться другие фирмы)

Ведомый
09.05.2008, 00:41
Не если так подумать то эти рпг клипают очень часто но просто они такого качества... Что порой даже лучше в такие и не играть, в этом то вся и проблема что их разучились делать...

CARATEL
09.05.2008, 19:39
Может их просто труднее делать чем теже экшены с квестами вы об этом не думали?
Если для того что бы сделать хороший квест особо много думать не надо, то что бы сделать рпг нужно все продумывать, как будет бегать ГГ, какие диалоги, какой мир, оружие распределение талантов итд, а в других жанрах типа квестов там намного легче будет в этом отношении ведь там придумывать кроме предметов, и сюжета ничего собственно не надо.Вот и не выходят рпг, наверно разрабы думают зачем мучаться сделаем экшен какой то или квестик вот и процветают другие жанры

Ведомый
09.05.2008, 23:16
Не с кажи в квестах в основном всегда графика хорошо сделана, да и ещё попробуй придумать столько всёких квестов и говололомок чтоб игра получилась интересная и не однообразная, актион тоже не очень легки в разработке среднее время рахработок игр этого жанра 3-5 лет. Здесь чтото другое...

CARATEL
10.05.2008, 01:41
актион тоже не очень легки в разработке
НУ про легкую разаработку я говорил только о квестах)
Не с кажи в квестах в основном всегда графика хорошо сделана, да и ещё попробуй придумать столько всёких квестов и говололомок чтоб игра получилась интересная и не однообразная
Ну запрягут несколько человек придумают они квесты и все такое а в рпг будут баги вылезать, а это труднее, насчет графы как то я не замечал хорошей графики она почти ИМХО везде одинакова в этом жанре

Герольд
10.05.2008, 13:55
Полностью согласен с Карателем, РПГ что бы сделать надо намного больше трудиться чем сделать квестик какой то, там надо придумывать уйму всего, и диалоги,и персонажей а в квесте не так много персонажей там надо чисто много думать а делать саму игру думаю не очень сложно

CARATEL
11.05.2008, 00:19
Прадв некоторые экшены делают тоже долго, но я не говорю что экшены делать легко я сказал только про квесты

Герольд
11.05.2008, 01:32
ЛИчно я думаю что экшены и рпг труднее всего делать,хотя еше некоторые стратегии делают долго

CARATEL
12.05.2008, 22:30
Думаю что сейчас если будут выходитть хорошие рпг, то этот жанр постепенно будет подниматься, хорошие это что то наподобе ведьмака

Ведомый
13.05.2008, 18:54
а чё ему подниматся, он и так очень популярен среди играков просто последнее время из-за большинства неудачных проэктов он немного ослаб и скрылся в тени актион и симуляторов, а так думаю рпг снова всанут на своё законное место после выхода Диабло3, мас эфекта, Флетаута 3 и готики 4.

Arshavin
13.05.2008, 18:57
А на мой взгляд жанр RPG не умирает потому что я с каждым днём узнаю больше рпг-игр

Meteor>Redyarsk
13.05.2008, 20:23
А на мой взгляд жанр RPG не умирает потому что я с каждым днём узнаю больше рпг-игр
Узнавать-то может и узнаёшь, а выходит-то мало! :)

Goracio
13.05.2008, 20:43
Узнавать-то может и узнаёшь, а выходит-то мало!

я с тобой немного не соглашусь. Выходит ролевых игр в принципе достаточно, только вот даже середнячков (не то что хороших, отличных и шедевров) выходит очень мало. Я считаю этому два зла Онлайн и стремление сделать и впарить получив деньги с этого.

Daiv
13.05.2008, 20:58
А с чего бы собственно ему умирать то ? Пока в РПГ играют будут РПГ. Как говорится есть спрос, будет предложение.

Герольд
14.05.2008, 23:28
Пока в РПГ играют будут РПГ
Я говорил тоже самое, есть спрос будут игры, нет спроса игры делать не будут

Ведомый
15.05.2008, 19:55
Волей не волей спрос может пропасть из-за качества продукции... Многие хотят играть но не много как было сказанно выше достойно того, так что если не будет внесено поправок в игры, то спрос может пропать совсем так как игры плохого качества а следовательно и жанр... Но тут и думать не чего если это и случится то очень не скоро...

WARlock
15.05.2008, 21:06
Не знаю, умирает ли жанр РПГ, но глупеет это точно. Как и все игры вообще. Но пока есть такие колоссы, как Готика (обожаю), The Elder Scroll, восставший из пепла Fallout, я считаю бояться нечего - РПГ не исчезнут.

Герольд
15.05.2008, 21:44
С такими играми не исчезнут еше к ним можно ведьмака добавить

CARATEL
16.05.2008, 15:02
еше к ним можно ведьмака добавить
Пока нельзя, он еше не проверен временем) посмотрим будут ли в него играть года через 2

saylor
17.05.2008, 21:47
Пока нельзя, он еше не проверен временем) посмотрим будут ли в него играть года через 2

В Ведьмака и через десять лет приверженные фанаты будут играть друже, а такие как я любители графы врядли.



Не знаю, умирает ли жанр РПГ, но глупеет это точно. Как и все игры вообще. Но пока есть такие колоссы, как Готика (обожаю), The Elder Scroll, восставший из пепла Fallout, я считаю бояться нечего - РПГ не исчезнут.

Могу с тобой согласится квесты с каждой новой гамесой становятся все тупее и тупее, а графа порой 2000-2004 года делается (не везде но в куче рпг я такое видел)

CARATEL
18.05.2008, 00:07
В Ведьмака и через десять лет приверженные фанаты будут играть друже,
Но поначалу мне эта игра очень понравилась поиграл я в нее недельки 3 потом надоела,в нее небудеш долгое время подрят играть надоест, а вот варик как для меня я могу в него играть хоть всегда тока что бы по батлу можно было

Ведомый
18.05.2008, 10:41
Да батл в варике класная штука я сам каждый вечер играю там, только не на развитеи=) Дота арены и не надоедает=)....

CARATEL
19.05.2008, 22:11
сейчас думаю что жанр рпг восстанавливает былое, все таки должны выйдти такие игры как Готика 4, фаллоут также дополнение к готике, дополнение к ведьмаку думаю что еше все впереди

Legioner
19.05.2008, 22:14
Да сейчас рассвет у квестов, у рпг он будет еше не скоро

CARATEL
20.05.2008, 18:53
Да сейчас рассвет у квестов, у рпг он будет еше не скоро
Я просто думаю что у них не рассвет в них не так много людей и играет, вообше мое мнение их просто проше делать намного чем теже рпг и экшены и вот мы получаем много квестов и единицы рпг

Meteor>Redyarsk
20.05.2008, 19:21
Да сейчас рассвет у квестов, у рпг он будет еше не скоро
Полностью согласен!

Ведомый
20.05.2008, 22:16
Кстате не скажи сейцас очень много ценителей РПГ просто из-за того что полноценныъ одиночных мало то многие гамают в онлайне, в принципе если так подумать то всем людям которые играют в онлайне в РПГ типа вов нравится жанр рпг=) А их огого...

froStt
20.05.2008, 22:26
Поклоников рпг и экшенов намного больше чем квестов и стратегий.

CARATEL
21.05.2008, 21:24
Насчет стратегий не знаю но квестов наверно точно, все таки не всем нравиться этот жанр а экшены на любой вкус

Swordist
22.05.2008, 18:12
Поклоников рпг и экшенов намного больше чем квестов и стратегий.

Ну это да, поклонников больше, игр достойных меньше.. А вообще не нужно что то голословно утверждать, приводи факты, соц опросы, исследования и прочее..
С таким же успехом я могу сказать например что поклонников квестов в миллион раз больше чем в сумме поклонников всех других жанров..

CARATEL
22.05.2008, 18:34
ТУт просто и так все ясно, в квесты мало кто играет хотя может быть ине так мало как кажеться, личное мое мнение что рпг, вскоре опять станет самым великим жанром

Ведомый
22.05.2008, 22:53
ну не скажи... К любителям квестов можно отнести и публику играющую в ВОВ так как там очень большая роль идёт на квесты, а вот полноценных любителей я тоже не сказал что и мало...

Meteor>Redyarsk
23.05.2008, 06:36
Да, любителей действительно качественных квестов очень много.

Rя$Nick
23.05.2008, 14:17
Да, любителей действительно качественных квестов очень много.
Любителей очень качественных квестов много, но вот этих самих квестов качественных в год выходит 2-3 от силы (хотя как и RPG), а вот тех же качественных экшенов и шутеров в год выходит штук 12, не меньше. Только за осень-зиму 2007-2008 вышло сколько...

CARATEL
24.05.2008, 00:58
РПг именно на этот момент можно сказать что не вымирает, а стоит на месте вымирать он будет если вымрут так сказать игры-ветераны

Rя$Nick
24.05.2008, 13:42
РПг именно на этот момент можно сказать что не вымирает, а стоит на месте вымирать он будет если вымрут так сказать игры-ветераны
согласен, но вот то, что ещё выходят масштабные RPG (и будут выходить - на носу четвёртая Готика, Масс Эффект 2 (на компе ещё и первый), Фоллаут 3) говорит о том, что жанр живёт, хотя и не развивается...

Meteor>Redyarsk
24.05.2008, 13:52
Да и, в любом случае, есть масса качественных РПГ, которые УЖЕ вышли!

Герольд
25.05.2008, 00:51
а и, в любом случае, есть масса качественных РПГ, которые УЖЕ вышли!
Я вижу толлько ведьмака который вышел, назови еше может я что то пропустил?

Dly
25.05.2008, 07:48
некоем случаи. РПГ игры сейчас наоборот становятся очень популярными.
Если сейчас посмотреть на любые другие игры можно заметить элемент РПГ.
Возможно что чистых хороших РПГ сейчас немного.
Но РПГ игры не умирают.

Meteor>Redyarsk
25.05.2008, 08:51
Я вижу толлько ведьмака который вышел, назови еше может я что то пропустил?
Я имею в виду за всю историю.
Fallout 1-2, Arcanum, Diablo 1-2, Sacred, Dungeon Siege 1-2...

Goracio
26.05.2008, 21:14
А почему в этом списке нет таких шедевров как Готика, ТЕС и визардри??

Swordist
29.05.2008, 17:23
Хороший вопрос, видимо этот человек в них не играл..

Ведомый
29.05.2008, 19:05
А смысл перечеслять старые игры??? щяс идёт разговор о том что дальше, а не о том что было и так понятно что раньше РПГ были гараздо лучше ныняшних...

Meteor>Redyarsk
29.05.2008, 20:34
А смысл перечеслять старые игры??? щяс идёт разговор о том что дальше, а не о том что было и так понятно что раньше РПГ были гараздо лучше ныняшних...
тряхнуть стариной! Arcanum, Fallout, Diablo, Baldurs Gate, Dungeon Siege... Эх...czc

Ведомый
29.05.2008, 21:01
И долго её тряхать???? Ладно там щяс Ведьмаг и может быть Мас эффект... Но этоже не может длится вечно... Даже сейчас многие не признают фолаут, диабло... дунгеон сайдж ещё ладно графика ещё ничё да и по сети на прохождение не плохо но всёже это не может длица вечно...

Morfius01
30.05.2008, 09:53
Сейчас хороших рпг выходит не меньше, чем раньше, просто из-за огромного потока игр других жанров кажется что их стало меньше. А так в год обязательно выходят парочка хороших рпг. И тряхнуть стариной иногда хочется.

Swordist
30.05.2008, 18:53
Ну и перечисли хорошие действительно РПГ Игры за 2007 ой год..

Goracio
31.05.2008, 19:55
Присоединяюсь.. Мне только Ведьмак понравился..

Rя$Nick
31.05.2008, 21:26
Присоединяюсь.. Мне только Ведьмак понравился..
а я лично ещё бы назвал аддон к TES - Shivering Isles... неплохой получился и крупный...

Swordist
01.06.2008, 19:20
Крупный, больше чем первый официальный аддон.. Но даже до уровня самой игры к которой он делался не дотягивает.. Хотя квест поход в царство шигората отменный.

Goracio
02.06.2008, 16:33
Шиверинг Айлендс мне понравился меньше скажем того же Блудмуна к Морровинду..
Так что доля правды в этом есть..

Swordist
03.06.2008, 17:33
А Блудмун слабее Странников В Ночи от иностранных разработчиков.. Беседка просто имеет такое правило делаем средненькую игру пиарим ее и делаем слабые официальные аддоны..

CARATEL
03.06.2008, 18:07
Обычно делают откровенно слабую игру перед её выходом пиарят и причем очень сильно, потом выходит шлак народ раскупает огорчаеться и делаються аддоны)))вспомним корсары 3 )

Legioner
05.06.2008, 13:44
Ну если игра из какой то великой серии то и пиарить не надо, и так все узнают.

Герольд
05.06.2008, 17:05
правильно, журналы сами захотят написать что то по ней, а вот если обсалютно новая то тут без пиара никак

CARATEL
08.06.2008, 13:23
Ну я думаю что все таки компании приплачивают журналам, что бы именно ИХ игра была на главной странице

Morfius01
08.06.2008, 13:29
Ну я думаю что все таки компании приплачивают журналам, что бы именно ИХ игра была на главной странице

А я не думаю, я знаю что это полный бред, ибо есть знакомые, которые в печатных изданиях работают. Ну и по себе знаю, чтобы из разрабов что-то вытянуть по новой игре эксклюзивного (а не то, что обычно на оф сайтах написано), нужно не одну неделю долбить их по электронной почте. И это наших. А западных - новерно вообще ужас.

ST1986
12.06.2008, 08:13
Жанр РПГ не когда не умрёт!!!!Он с каждым месецем будет лучше и лучше!

Meteor>Redyarsk
12.06.2008, 17:34
Жанр РПГ не когда не умрёт!!!!Он с каждым месецем будет лучше и лучше!
всем бы такой позитив! :)

ST1986
13.06.2008, 17:50
всем бы такой позитив!
Я понимаю что все стали тянутся к жанру экшен,но РПГ старей и лучше!

CARATEL
13.06.2008, 19:03
Я понимаю что все стали тянутся к жанру экшен,но РПГ старей и лучше!
Странно кто?я наоборот рпг цню больше чем экшены

ST1986
14.06.2008, 05:02
CARATEL,не именно мы, а люди сами больше екшен уважать.

Morfius01
14.06.2008, 10:27
Просто многим людям хочется чего попроще, им просто впадлу сидеть и разбираться в ролевой системе. А в экшенах все просто - беги и стреляй себе, минимум напряга мозга, максимум удовольствия. Хардкорщиков не становится меньше, но они просто теряется в общей волне казуалов, потмоу разрабы делают дорогие игры вроде Mass Effect, в котором шикарная история, интересные перестрелки, это как фильм с отличной игрой актеров, но кастрированная ролевая система и порезаный инвентарь - это уж0с нах.А хардкорщикам остается надеяться на новый аддон к НВН2 и Dragon Age, если он когда-нибудь выйдет. Кстати мб котор 3 еще увидим...

Argentum91
14.06.2008, 11:41
Просто многим людям хочется чего попроще, им просто впадлу сидеть и разбираться в ролевой системе. А в экшенах все просто - беги и стреляй себе, максимум удовольствия.

Полностью согласен. Единственная РПГ в которую я играл - Mass Effect, и то потому что это мега-проект.

CARATEL
17.06.2008, 01:25
Полностью согласен. Единственная РПГ в которую я играл - Mass Effect, и то потому что это мега-проект.
Поиграй в готику в ведьмака это тоже нормальные проекты.

ST1986
17.06.2008, 05:09
CARATEL,
Мне готика не понравелась,а ведьмак просто супер.А Аргентум в такие игры вообще не играет(я его знаю)

Argentum91
17.06.2008, 06:25
CARATEL,
Да, и ещё я играл в Mass Effect потому что там будущее. ненавижу игры в которых есть магия, всякие мечи, луки, доспехи и прочая чушь.
В готике и ведьмаке всё это присутствует :/

Rя$Nick
17.06.2008, 16:42
CARATEL,
Да, и ещё я играл в Mass Effect потому что там будущее. ненавижу игры в которых есть магия, всякие мечи, луки, доспехи и прочая чушь.
В готике и ведьмаке всё это присутствует :/
на вкус и цвет все фломастеры разные, я с одинаковым успехом могу играть и в sci-fi и в фэнтезийные RPG, правда последние хоть и сидят уже в печёнках, нравятся больше...

Мільтен
19.06.2008, 23:22
Не думаю что он умирает. С чего бы это? Игра этого жанра шедевры. Конечно я не играю безперерывно в один только РПГ, ео это не значит что он погибает. Наоборот, идет прогрес и РПГ-игры станут еще лучшыми!

Morfius01
20.06.2008, 16:19
Мільтен,
В год выходит лишь пара стоящих рпг-проектов. И о прогрессе после масс эффект и речи пока не может идти. Вся надежда на аддон к НВН2, Dragon Age и Ведьмака.

CARATEL
20.06.2008, 18:01
А я жду аддон на готику третью где должны добавить сюжет и много всего нового.

Morfius01
20.06.2008, 22:55
А я жду аддон на готику третью где должны добавить сюжет и много всего нового.

Ну тогда это стоит писать в разделе о готике все-таки.
Кстати а в Готике 3 что, сюжета нет? Вроде скока раз проходил, сюжет был :)

cOm
21.06.2008, 06:33
Я думаю жанр РПГ не умирает,он наоборот всё стремиться вверх!

Rя$Nick
21.06.2008, 14:47
Я думаю жанр РПГ не умирает,он наоборот всё стремиться вверх!
а по-моему вниз. Вон теперь все думают, что Mass Effect - верх RPG. Тьфу.... куцая ролёвка, никакого масштаба... отыгрыш роли хуже чем в KotOR....

shuvaev32167
23.07.2008, 18:23
Я думаю жанр РПГ не умирает, а постепенно ползёт вверх

Morfius01
24.07.2008, 14:38
Я думаю жанр РПГ не умирает, а постепенно ползёт вверх

Попсеет это типа ползет в верх? Последний чисто рпгшный релиз был аддон на нвн2. А Масс Эффект игра конечно очень хорошая, но чистокровной рпг ее назвать язык не повернется. Теперь я надеюсь на новый аддон к нвн2 и Dragon Age.

CARATEL
21.08.2008, 21:16
А какие самые последние рпг вышли, может я что то пропустил?

Anriel
27.08.2008, 09:43
Я думаю жанр РПГ не умирает, а постепенно ползёт вверх
Именно, "ползёт". Улучшается в основном лишь одна графическая составляющая проектов. А основой рпг всегда являлись сюжет и отыгрыш роли.
Меня сейчас просто поражают люди фразами типа: "не играю в, потому что графика паршивая" или что-то в этом роде.
Взять, к примеру, тот же Torment графика старая, игра вышла оочень давно, но до сих пор ни одна игра в этом жанре не превзошла эту по ролевой части... Примеров можно приводить много.
Остаётся только надеяться, что хоть при данных технологиях это всё сложнее и сложнее, но разработчики будут больше уделять времени на проработку игрового мира, сюжет и личности персонажей. Причём в последнее время сюжету и проработке мира стали уделять гораздо больше внимания - значит жанр начинает востанавливать позиции по всем пунктам и "умирающим" его назвать было бы просто глупо.

Morfius01
27.08.2008, 11:53
Причём в последнее время сюжету и проработке мира стали уделять гораздо больше внимания - значит жанр начинает востанавливать позиции по всем пунктам и "умирающим" его назвать было бы просто глупо.
Ростет проработка, эпичность, масштаб, но саму ролевку постепенно безжалостно вырезают. Сравни ролевую систему из того же Planescape или Baldur's Gate, где часами можно размышлять, кинуть очко в силу или в выносливость, и какой-нить Масс Эффект, где решительнопофиг, че качать, все равно к концу будешь крутым что аж себя бояться будешь.

Aspir
27.08.2008, 15:57
А какие самые последние рпг вышли, может я что то пропустил?
Mass Effect, нэ?

Anriel
27.08.2008, 19:33
Сравни ролевую систему из того же Planescape или Baldur's Gate, где часами можно размышлять, кинуть очко в силу или в выносливость
Часами, ну ты и загнул...
Развитие даже тогда было вполне простым, если развиваешь к примеру мага, то уже сразу ясно, что надо развивать...
Выбран путь персонажа и никаких проблем и часовых раздумий о развитии - и так всё вполне ясно. Правда в новейших рпг развитие, действительно, стало меньше влиять на саму игру; ошибки в развитии не так критичны как раньше (хотя ошибки часто из категории " случайно не туда вложил плюс к стату", соотв такие ошибки крайняя редкость)

Master of Dise
29.08.2008, 22:49
рпг развиваются, правда только как уже было сказано, в основном улучшается графика, все остальное не очень
Кстати, чистых рпг сейчас меньше, потому что создателя стремятся угодить большей аудитории и тем самым заработать больше денег

CARATEL
26.09.2008, 18:16
Знаешь может дял тебя это секрет но все люди которые делают игры работают ради денег)))) врятли они будут думать именно о тех людях кто поклоники жанра рпг и хотят чистую рпг увидеть, они наверно первым делом думают о том что бы большинству она понравилась и что бы её купили)

BEP6JIyD
06.10.2009, 09:03
Ничего он не умирает , ну да разрабы и впрямь стараются ради денег , но пока они стараются будут все новые РПГ!

Свиборг
14.11.2009, 11:41
Полностью согласен с Master of Dise. Стараются угодить любителям контры и тд.:madf:

DuKaPb
04.12.2009, 00:21
РПГ живёт !!! не умрёт не когда !

GamerLi
10.12.2009, 12:58
РПГ не умерает и не собираеться. Мое мнение что за РПГ играми будущее, ведь играть с реальными людьми намного интереснее чем самому с собой на компьютере.

Bingo
19.12.2009, 15:52
Будем надеяться на лучшее, а если что, то можно в классику поиграть, она никогда не надойдает

Trance
02.02.2010, 20:04
Голосовал "Нет..." только из уважения к жанру.
"Чистый" RPG давно умер:sorry:
А ___/RPG живёт и пахнет... чем-то:bad:
Ведь он почти не изменился за последние 5-10 лет. Да новое есть... но сравните эволюцию в квестах: Dreamfall или Myst, это просто вершина эволюции! А что с RPG? В лучшем случае это примочка в виде опыта и статов... и всё!

stazalesn
02.02.2010, 20:32
Бред какой-то!!! Почему это он умирает?! Вы посмотрите сколько многообещающих проектов запланировано на 2010 год! Чего только Mass Еffect 2 стоит?
И кто там графикой современной недоволен то или чем еще? Да просто рпг, тем более ммо расчитаны на огромную аудиторию, соответсвенно и требования невысокие! А если требования, то и графика не очень:)
Ну а вот даже Сталкер! Действительно! Сколько лет его разрабатывали! А графика то ничем не лучше проектов 2005-го года? Да и физика туда-же! Хотя у Сталкера фанатов сейчас больше чем у любой Готики и Ведьмака!!! Это подтверждает количество модов!
Вобщем не согласен я с тем, что этот жанр умирает! Другое дело Слэшеры! Коллапс, а дальше пустота:). Ну что спасет жанр? Его уже все забыли.

Trance
02.02.2010, 20:41
Хотя у Сталкера фанатов сейчас больше чем у любой Готики и Ведьмака!!!
Да ну?
Это подтверждает количество модов!
А ты знаешь сколько модов есть для Готики?
Только для первой их 500.
Другое дело Слэшеры! Коллапс, а дальше пустота. Ну что спасет жанр? Его уже все забыли.
Он пал жертвой УВИВ - Унификации Всего И ВСЯ.
Так же сейчас происходит с RPG, он постепенно растворяется в других стилях.

Dark[Ol(U23)
02.02.2010, 21:33
Ну а вот даже Сталкер! Действительно! Сколько лет его разрабатывали! А графика то ничем не лучше проектов 2005-го года? Да и физика туда-же! Хотя у Сталкера фанатов сейчас больше чем у любой Готики и Ведьмака!!! Это подтверждает количество модов!
Ждалкер гуано.


Другое дело Слэшеры!
Не произносите этого слова не зная его значения!!!

Жанр не сдох. Жанр активно подтачивается на консоли. Ждите, когда консоли достаточно разовьются и я вас уверяю - настоящее РПГ еще появится, хотя... меня этот жанр вообще не интересует)

Trance
02.02.2010, 22:23
Жанр не сдох. Жанр активно подтачивается на консоли.
На РС сдох... почти.
Ждите, когда консоли достаточно разовьются и я вас уверяю - настоящее РПГ еще появится
На консолях? ОЧНИСЬ! Все(почти) РПГ на РС.
хотя... меня этот жанр вообще не интересует
Консольщик? Если да, то и не удивительно.

Dark[Ol(U23)
03.02.2010, 02:54
На РС сдох... почти.
Неа. Не сдох. Просто всегда есть коммерческие директоры, которые решают сроки выхода игры и разрабам ничего не остается, как подкупать народ красивой графикой.
Про ММОРПГ вообще молчу. Тупой кач. Хотя для доказательства того, что РПГ вообще не умерло, думаю стоит привести Eeve on-line

На консолях? ОЧНИСЬ! Все(почти) РПГ на РС.
Сейчас все игры на консоли затачивают))


Консольщик? Если да, то и не удивительно.
Убежденный PC.

EmigoS
05.02.2010, 17:21
Сейчас наоборот, что ни игра, то рпг-элементы. Они сейчас везде обязательный атрибут. А уж если чисто рпг брать, то канеш равитие и ещё какое. Больше внимание уделяется сюжету и постановкам. Сама ролевая система обрастает плюшками, что голова может закружиться..
Тек чт жанр цвятётЪ и пахнетЪ :)

Trance
06.02.2010, 17:52
А уж если чисто рпг брать, то канеш равитие и ещё какое. Больше внимание уделяется сюжету и постановкам. Сама ролевая система обрастает плюшками, что голова может закружиться..
А можно пример такого развития?

Trance
06.02.2010, 20:09
Сейчас все игры на консоли затачивают))
И ты считаешь что это хорошо?
Убежденный PC.
Не заметил. А если и так, то переход игр в тупизм/PSP`изм религию... ты бы вряд ли так спокойно обсуждал.
Ждите, когда консоли достаточно разовьются и я вас уверяю - настоящее РПГ еще появится
И что это за туманный намёк? Консоли слабее РС, даже сейчас.

EmigoS
06.02.2010, 20:21
А можно пример такого развития?
Масс Эффект. Эволюционировав стал ещё более доступным для народа.
Ну к нему прилагается ещё вереница RPG-собратьев включая Фолл 3. Смысл то рассказывать, тут и так на лицо все явные признаки прогресса в жанра..
Может быть "старой школе геймеров" это не оч нравится, но таких сейчас уже всё меньше и меньше.http://www.SiteVacuum.com/publisher/GoogleSearchIconShadow.gifhttp://www.SiteVacuum.com/publisher/SuperSearchIconShadow.gif

Trance
07.02.2010, 17:22
Может быть "старой школе геймеров" это не оч нравится
Что не нравится? Развитие в связке с экшеном?
Масс Эффект
Надо будет посмотреть на этот "развивающийся рпг". 2-я часть более понятна, говоришь? А в чём разница?
Ну к нему прилагается ещё вереница RPG-собратьев включая Фолл 3.
Может хоть здесь мне кто скажет: В чём разница между ТЕС4 и ФОЛЛ3?
В РПГ части, конечно.
Смысл то рассказывать, тут и так на лицо все явные признаки прогресса в жанра..
Прогресс... 1-2 проекта(игры) развивают жанр "чистого РПГ", и всё. Это развитие?

EmigoS
08.02.2010, 00:48
Прогресс... 1-2 проекта(игры) развивают жанр "чистого РПГ", и всё. Это развитие?
Ну не буду спорить с мудрецом, ибо я в другом жанре силён, а с рпг-играми всего год связан :)
Но и столь не долгое знакомство мне даёт понять что где то что то да эволюционирует.. такЕ)
В чём разница между ТЕС4 и ФОЛЛ3?
Да ну что вы с обливионом все заладили то? Разные они - а то что родом от одной матери, это ни о чём не говорит. Я вообще когда поиграл в обливион, сначала веселился и т.д., ну а потом на 3-ий день сия мутотень мне наскучила ну просто жуть. И больше я к сия недоразумению не возвращался. В Фолл же играю с удовольствием. И актёрская игра, и геймплейные фишки не дают игре "засохнуть".
2-я часть более понятна, говоришь? А в чём разница?
Минимум в постановке. Графа оже не отстаёт. Затем прогрессируют все элементы RPG-системы.
Прогресс... 1-2 проекта(игры) развивают жанр "чистого РПГ", и всё. Это развитие?
Ну я ж говорю. Играю лишь в некоторые игры подобного жанра, ибо большинство проектов просто - утомляют и не привлекают. С шутерами всё проще - пара-тройка вечеров и всё.. следующий.

http://www.SiteVacuum.com/publisher/GoogleSearchIconShadow.gifhttp://www.SiteVacuum.com/publisher/SuperSearchIconShadow.gif

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 04:44
И ты считаешь что это хорошо?
Разумеется нет. Но куда деваться. Многие до сих пор верят в проверенное старое.

Не заметил. А если и так, то переход игр в тупизм/PSP`изм религию... ты бы вряд ли так спокойно обсуждал.
И что это за туманный намёк? Консоли слабее РС, даже сейчас.
я видел на что способен Iphone. Подожди еще пару тройку лет и появится реальное РПГ))

Trance
08.02.2010, 17:17
Разумеется нет. Но куда деваться. Многие до сих пор верят в проверенное старое.
Старое говоришь... Новое это переделанное старое. И не всегда лучше.
А твои мечтания о развитии "мини компьютеров" это не близкое будущее.
Пример: Сколько плат BTX на рынке? 10% не более. А смартфоны и иже сними врядли будут выпускаться с процами Core I5/7. Так что РС пока зверь и рвёт всех, да и апгрейд дешевый.
я видел на что способен Iphone. Подожди еще пару тройку лет и появится реальное РПГ))
:blink:
На 5" дисплее?:1:

Ну не буду спорить с мудрецом
:rolleyess:
Я вообще когда поиграл в обливион, сначала веселился и т.д., ну а потом на 3-ий день сия мутотень мне наскучила ну просто жуть. И больше я к сия недоразумению не возвращался.
:blink:
ТЕС всегда был силён плагинами. В ванилу вообще не играл, сразу ставил плагины. И тебе советую, например ООО и МММ, а также Deadly Reflex 5 или UV. И сразу станет веселее:thank_you:
Скоро о Эльсвейре скоро можно будет поговорить, прекрасная вещь...
В Фолл же играю с удовольствием. И актёрская игра, и геймплейные фишки не дают игре "засохнуть".
В лицензию русскую? Там же багов не счесть:bad:... или уже патчи есть?
Минимум в постановке. Графа оже не отстаёт. Затем прогрессируют все элементы RPG-системы.
На графику я плевать хотел... Но всеравно убедил, посмотрю...
С шутерами всё проще - пара-тройка вечеров и всё.. следующий.
Но это время в пустую потратил... да ещё деньги заплатил/трафик потратил.

EmigoS
08.02.2010, 17:26
ТЕС всегда был силён плагинами.
Моё первое знакомство с обливионом случилось когда я ещё не особо шарил в инетовских модах и т.д. Это всё было в диковинку. Даже патчи и непонятные мне тогда no-cd и no-dvd ^.^ Вобщ я тока осваивался.. мож потом, попозже снова возьмуся..
В лицензию русскую? Там же багов не счесть:bad:... или уже патчи есть? Да вродь ни одного не встретил.. пока) Даже удивлён, хоть и не обращал особого внимания.
да ещё деньги заплатил/трафик потратил.
Анлим же есть) или ты о чём?

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 17:42
Так что РС пока зверь и рвёт всех, да и апгрейд дешевый.
дешевый эт да, но всех рвут всегда суперпроцы)

На 5" дисплее?
Ага. На айфоне уже сейчас графика лучше чем во втором квейке)) а порой даже на уровне нынешних квестов)

Trance
08.02.2010, 17:49
дешевый эт да, но всех рвут всегда суперпроцы)
Xeon чтоли? Его рвёт Core i7:wiink:
На айфоне уже сейчас графика лучше чем во втором квейке
А глаза не жалко,На 5" окошечке в шутер гонять?
мож потом, попозже снова возьмуся..
Советую. На форуме есть тема по плагинам... здесь (http://forum.bestgamer.ru/forumdisplay.php?f=225).
Если надо чего из них узнать пиши там или в личку. Помогу.:wiink:
Да вродь ни одного не встретил.. пока) Даже удивлён, хоть и не обращал особого внимания.
А цезура? А невозможность убийства всех и вся? Да ещё много чего...
Анлим же есть) или ты о чём?
Ну... если ты можешь позволить себе 2-3Mbit`ный анлим, то да.
Но на моих 260Kbit`ах.... я врядли выдержу 5-6 дней скачки игры:diablo2pg:

EmigoS
08.02.2010, 18:25
А невозможность убийства всех и вся? Да ещё много чего... А вот не пытался и не буду :blum2:
у... если ты можешь позволить себе 2-3Mbit`ный анлим, то да. А то) Канеш могу. Он у меня уже почти как год стоит. Вот не парюсь. Все ночи в сетевых шутерках провожу)
Но на моих 260Kbit`ах.... я врядли выдержу 5-6 дней скачки игры
С торрентов - возможно. Я же если и качаю то со Strong DC++ всегда. Скорость куда выше.

Trance
08.02.2010, 18:29
А то) Канеш могу.
Не все могут.:sorry:
Скорость куда выше.
260Kbit/s = 32Kb/s. Это вообще:bad:
А вот не пытался и не буду
А там не только это вырезали... там целый хай фаны устроили, правда я почти не в курсе.

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 18:42
Xeon чтоли? Его рвёт Core i7
суперпроцы в смысле суперкомпьютеры.

А глаза не жалко,На 5" окошечке в шутер гонять?
Ты видать плазму к процу подсоединил)

Trance
08.02.2010, 19:02
Ты видать плазму к процу подсоединил)
:fool3vm: или прикалываешься?
5" значит 5 дюймов. А с плазмами не знаком, сижу на элт 2001 года:sorry:

Dark[Ol(U23)
09.02.2010, 04:37
5" значит 5 дюймов.
я понял) поэтому и спрашиваю)) может у тебя экран такой, что я по диагонали помещусь)

Trance
09.02.2010, 20:08
может у тебя экран такой, что я по диагонали помещусь)
:rofl:
Нда... ты бы хоть жёг-то помягче:)
Сижу на 17" элт от самсунг и радовался прекрасной работе... пока не курил новую карту:( Ля, Radeon HD5770 считает что у меня 88Hz монитор:blink:
суперкомпьютеры.
А что в них суперского, для геймера? Да они могут 100 Тфлопс... и что?
Для игр это не важно. Вот на китайском СК нет поддержки SSE2, а для игр это очень надо:rolleyess:

Swordist
10.02.2010, 02:17
Мне вот кстати интересно, что каждый год говорят о грядущем увядании и смерти какого нибудь жанра, а потом выходят в нем несколько хитов и про это забывают. На мой взгляд, не существует практически ни одного жанра, который может полностью умереть. Фанаты любого жанра найдутся, а раз будет спрос, значит будет и предложение. У РПГ спрос высокий, поэтому переодически выходят хиты предложение, правда все чаще делается уклон на казуалов, а не на хардкорщиков.

Trance
10.02.2010, 02:44
У РПГ спрос высокий
У "чистого" РПГ?

Swordist
10.02.2010, 02:45
У казуального РПГ и у экшен-рпг. Чистое олд скульное рпг любят не такое уж огромное количество людей.

Trance
10.02.2010, 02:47
Чистое олд скульное рпг любят не такое уж огромное количество людей.
Их почти и нет. Здесь вообще н понятно о чём тема: то ли о РПГ то ли о ___/РПГ.

Swordist
10.02.2010, 02:49
Обо всем, что происходит в данном жанре и его поджанрах. Просто олд скул замещается на современную казуалку, но сам жанр по себе не умирает, а трансформируется, с течением времени.

Но, я уверен, что рпг будет живее всех живых. Разовьются какие-то поджанры, какие-то исчезнут, это обычный процесс в любом жанре.

Trance
10.02.2010, 02:51
трансформируется, с течением времени.
И не понятно где РПГ а где "смесь"... иногда вообще "смесь всего и вся"

Swordist
10.02.2010, 02:53
Ну грани между различными жанрами стираются, со стремлением разработчиков как можно больше целевую аудиторию сделать проекта. Но, скажу честно, мне больше всего нравятся именно старые олд скульные рпг. Жалко, что фанатов таких проектов довольно мало, а в следствии с этим и проектов новых таких почти не выходит.

Trance
10.02.2010, 03:14
Жалко, что фанатов таких проектов довольно мало, а в следствии с этим и проектов новых таких почти не выходит.
Эти проекты стали модами. И их много, просто надо искать... Интернет велик:)

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 15:51
А что в них суперского, для геймера? Да они могут 100 Тфлопс... и что?
Для игр это не важно. Вот на китайском СК нет поддержки SSE2, а для игр это очень надо
А ты представь какие на них могут быть физические ускорители)

Trance
10.02.2010, 16:01
А ты представь какие на них могут быть физические ускорители)
А смысл? Энергии жрут... да и без оптимизации эти процы для игр бесполезны. То что проц расчитал 100000000 операций в наносекунду ещё не всё в работе компа. Видеокарта здесь ограничивающий фактор. Да и память тоже...

Dark[Ol(U23)
10.02.2010, 16:08
А смысл? Энергии жрут... да и без оптимизации эти процы для игр бесполезны. То что проц расчитал 100000000 операций в наносекунду ещё не всё в работе компа. Видеокарта здесь ограничивающий фактор. Да и память тоже...
Жаль, а я думал можно замутить серв

Trance
10.02.2010, 16:35
Жаль, а я думал можно замутить серв
Ты специально, да?
Не надо путать сервер с суперкомпьютером!
Сервер тотже РС, только более производительный для операций с файлами. Его мощность для игр не больше чем в топовом РС.

Swordist
10.02.2010, 16:37
Видеокарта здесь ограничивающий фактор. Да и память тоже...

Самый главный ограничивающий фактор во всем сейчас это HDD. Это всегда был самый медленный компонент любого компа. И от огромного количества вычислений процессора, видеокарты и иже с ним ОЗУ, смысла нет никакого.

Trance
10.02.2010, 16:41
И от огромного количества вычислений процессора, видеокарты и иже с ним ОЗУ, смысла нет никакого.
Ну не знаю... я поменяв проц и видео получил + 40 фпс:)
Нет ещё таких программ где скорость HDD стала ограничением.

Swordist
10.02.2010, 16:42
Есть, тот же фотошоп или 3D Max, при расчете огромного размера текстур, процессор загружается самый современный Core I7 от силы на 25-30 процентов, а не на все 100, как раз таки из за HDD, но в общем и целом это оффтоп и тема совсем о другом.

Dark[Ol(U23)
11.02.2010, 23:11
Ты специально, да?
Не надо путать сервер с суперкомпьютером!
Сервер тотже РС, только более производительный для операций с файлами. Его мощность для игр не больше чем в топовом РС.
Не не не... я в том смысле, что на суперкомп можно было бы повесить все расчеты и высчитывание графики... чтобы у меня тупо не целый PC стоял, а только монитор, мышь и клава...
ну эт я так)) слишком образно)

Trance
12.02.2010, 20:42
Не не не... я в том смысле, что на суперкомп можно было бы повесить все расчеты и высчитывание графики...
Ищи инфу о проектах Folding@Home:)

Dark[Ol(U23)
12.02.2010, 22:38
круто

Trance
12.02.2010, 23:00
круто
Ну и чего оффтопишь? Если есть что сказать по теме, то говори.
А то модер забанит.

Dark[Ol(U23)
13.02.2010, 13:53
Ну и чего оффтопишь? Если есть что сказать по теме, то говори.
По теме так по теме... я тут подумал... РПГ - это заведомо неправильное название жанра, т.к. в любой игре мы занимаемся отыгрыванием роли.

Trance
13.02.2010, 18:17
РПГ - это заведомо неправильное название жанра
Найди определение РПГ в энциклопедии, а потом заявляй.
т.к. в любой игре мы занимаемся отыгрыванием роли.
И что? РПГ это не только роль. Это и опыт/уровни/навыки.
И не все роли можно отыгрывать.

SilverShadow
13.02.2010, 21:46
т.к. в любой игре мы занимаемся отыгрыванием роли.
Везде на 100%:blink:
РПГ игры заточены на ГГ. А симуляторы?

Dark[Ol(U23)
14.02.2010, 05:51
Найди определение РПГ в энциклопедии, а потом заявляй.
РПГ-7 (индекс ГРАУ - 6Г1) — советский / российский ручной противотанковый гранатомёт для стрельбы активно-реактивными (с ракетным двигателем) гранатами, разработки ГСКБ-47 (ныне ГНПП «Базальт»).
Шучу)
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры[1].

Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.

Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).

Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

В ролевом сообществе распространяются некоммерческие издания, посвящённые играм и вопросам исторической реконструкции, авторские сборники, в том числе и музыкальные.

Необходимо отметить, что с 70-х годов XX века ролевая игра стала использоваться в обучении иностранным языкам[2], и примерно в то же время - в практике психологии и психиатрии.

В ролевом сообществе развились свои термины, для обозначений реалий игры (см. Терминология ролевых игр).
И что я должен из этого понять?)

И что? РПГ это не только роль. Это и опыт/уровни/навыки.
Неа. опып/уровни - эт кач, система развития герыча.

И не все роли можно отыгрывать.
Отыгрыш подразумевает под собой процесс игры. Отыгрыша не будет только в том случае, когда мы не играем

РПГ игры заточены на ГГ.
Уверенны?)

А симуляторы?
К примеру, в серии Ил мы отыгрываем роль бравого летчика, а в Симс доброго и заботливого (хотя как получится) разума, поглотившего сознания людей и периодически врывающегося в их сознания, дабы управлять этими бедными существами))

Не знаю как Вы, но я раньше думал, что аббревиатура РПГ подразумевает фэнтези и кач герыча. Почему? Да потому что раньше под заголовком РПГ выпускали только фэнтези-проекты. А теперь, с появлением такого жанра, как ММОРПГ, стало ясно, что можно отбросить и фэнтези. Об этом говорят такие игры как Ив он-лайн.
Просто сейчас все, что не является фэнтези, принято называть играми с элементами РПГ, даже тот же самый Ив он-лайн.
Так что как ни крути, но на самом-то деле никаких РПГ не существует. Есть лишь игры по фэнтези с возможностью кача герыча.

SeadogX
14.02.2010, 15:17
И что? РПГ это не только роль. Это и опыт/уровни/навыки.
Каждый всё видит по-своему. Чётких граней нет, это не волшебный мир Диснея. :rolleyess:

В моём представлении, ролевая игра, это прежде всего отыгрыш роли. Отыгрыш роли опять же может быть выражен кучей способов - игра может быть линейной, например, и роль будет отыгрываться за счёт хорошо проработанного персонажа и линейного сюжета. В классическом понимании, конечно, хорошая ролевая игра, это та игра, где нам в любой ситуации даётся выбор. Как в действиях, так и в диалогах. Тогда игрок не чувствует, что за него кто-то всё это решил заранее, он сам выбирает решение в каждой ситуации.

Что касается так называемых ролевых элементов, а именно навыков, характеристик, перков, прокачки и всего прочего - в моём видении - это лишь форма геймплея, внешняя оболочка. Также как камера. Знаете, есть много людей, кто определяет жанр игры по камере. Мне это видится кощунственно неправильным подходом. Все интерфейсы, системы, камера - это всё внешняя оболочка. Форма подачи геймплея. Сама суть и понятие жанра находится гораздо глубже.

Но всё очень спорно. Получается, что отыгрывать роль можно и в игре типа FPS или Action. Да даже в гонках можно отыгрывать роль. Поэтому возвращаюсь к началу своего поста - чётких граней нет. На самом деле скажу так: просто есть ХОРОШИЕ игры, а есть не очень. Играйте, пробуйте, думайте. :blum2:

Вот, сначала написал, и только потом прочитал пост Dark[Ol(U23). Наши взгляды схожи, как видите. :)

Trance
14.02.2010, 17:42
SeadogX, каждый видит своё. Давайте не будем флудить на тему: "Кто что видит":blush2:

SeadogX
14.02.2010, 21:58
Ну в данном случае это не совсем флуд. Тут тема такая, где поразмыслить нужно. А жанр не умирает, конечно. Хорошие игры всегда есть и будут. Гениальные реже, но тоже до сих пор выходят - Ведьмак тому пример.

SilverShadow
15.02.2010, 02:49
Гениальные реже, но тоже до сих пор выходят - Ведьмак тому пример.
Гениально! Единственная гениальная игра на движке Aurora = Neverwinter Nights:thank_you:
Отыгрыш подразумевает под собой процесс игры.
В том или ином направлении. В шутерах нельзя быть пацифистом. В ТЕС запросто!
Уверенны?)
Пример: Готика
Так что как ни крути, но на самом-то деле никаких РПГ не существует.
Если вы не понимаете что в РПГ играх доминирует роль(в фентези это проще реализовать), то с вами не о чем говорить.

Dark[Ol(U23)
15.02.2010, 04:41
В том или ином направлении. В шутерах нельзя быть пацифистом. В ТЕС запросто!
В шутерах и нельзя?)) Надо просто уметь, но это из части дибилизма :rofl: :rofl: :rofl:
и потом, не сравнивайте заранее заложенную псевдо-нелинейность ТЕС с шутерами))

Пример: Готика
Не сказал бы, что это хороший пример. Лично я так и не почувствовал истории и сюжета Готики.
Причем в этом плане все фэнтези проигрывают. Игрокам уже скучно смотреть на затертые сюжеты...

Если вы не понимаете что в РПГ играх доминирует роль(в фентези это проще реализовать), то с вами не о чем говорить.
Вы играли в Макса Пейна?

Trance
15.02.2010, 15:52
В шутерах и нельзя?)) Надо просто уметь, но это из части дибилизма
Если вы пройдёте Unreal как пацифист...:fool3vm: То я вашу репу из минуса выведу:thank_you:
Вы играли в Макса Пейна?
Отвечу за обоих: MaxPayne и Gothic в плане ГГ похожи. И если вы не видите этого то вы слепы.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.