BestGamer.Ru Что лучше хороший сюжет или отличная графика [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Что лучше хороший сюжет или отличная графика


CARATEL
12.03.2008, 23:22
Многие спорят что лучше ну вот я и решил создать такую темку
Лично я думаю что графика лучше голосуем и объясняем свой голос=)
Да и вот нюанс прежде чем голосовать представьте что эта игра пойжет у любого без тормозов

Steep-13
12.03.2008, 23:31
Сюжет!Мое мнение.
Сюжет решает все.Графа уже потом.Вот например,во чтобы мы играли:
в игру с тупой графикой,но отличным,крутым сюжетом,где мы сопереживаем герою,волнуемся в опасные моменты и удивляемся еще одному неожиданному повороту истории.
Или в игру с самой крутой графикой,но почти полным отсуствием сюжета,тупых мочиловок и беганью туда-сюда просто так?

Вспомните хотя бы корсаров первых.Графика оч.старая.Но сюжет-один из лучших в серии Корсаров.

Но это просто мое мнение.Я никаму ничего не навязываю=)

Swordist
12.03.2008, 23:34
Сюжет по трем причинам:

во первых как все мы помним в К3 был мир, вроде красивый поплавать можно но абсолютно пустой и не интересный и через пол часа после начала игры начинало клонить в сон.

во вторых графика всего лишь отображение программного кода на мониторе, а сюжет задает цель игры.

в третьих даже если человек играет и без цели как это было к примеру в КВЛ, а цель единственная мочилово, оно все равно скоро надоест.


P.S. Правда помимо сюжета есть еще пара важных аспектов как атмосфера и геймплей, но это уже другая история.

CARATEL
12.03.2008, 23:36
Да пока я в меньшенстве =)

saylor
12.03.2008, 23:39
Отличная графика однозначно, Лично я не могу наслаждаться игрой, в которой ужасающая графа.

froStt
12.03.2008, 23:44
Сюжет конечно хотя и графика это тоже не последняя роль в игре я думаю что сюжет на первом

konstancio
12.03.2008, 23:48
Сюжет.

Sanya979
13.03.2008, 17:06
Вспомните фаллоут думаю ответ очевиден.

Legioner
13.03.2008, 18:59
Однозначно сюжет , но как говориться нет борща без сметаны типа сам придумал и вот если есть сюжет но нет графы то дадут оценку меньше чем если есть графика но нет сюжета так я считаю

froStt
14.03.2008, 16:10
Сайлор вот ты всегда говориш что графика это самое главноке в игре вот давай в этой теме откроем дебаты так как тема про то что лучше давай поспорим
Объясни почему ты считаешьчто графа лучше чем сюжет а я потом выскажу свою точку зрения

Sanya979
14.03.2008, 20:16
froStt, ты полностью прав сюжет это всё на чём держится игра нет сюжета всё конец играть, не интересно. Ну, поиграешь ты с красивой графой и что дальше через пару часов надоест, и бросишь, а классный сюжет затянет, не оторвешься.

saylor
14.03.2008, 23:25
Сайлор вот ты всегда говориш что графика это самое главноке в игре вот давай в этой теме откроем дебаты так как тема про то что лучше давай поспорим Объясни почему ты считаешьчто графа лучше чем сюжет а я потом выскажу свою точку зрения

Смори дружило. Короч фиха вот в чем, если сюжет, атмосфера и прочее это гуа.. то ты хоть поиграешь в игру несколько часов и если не нравится выкинешь ее с балкона, а если графон гуа.. то ты ее выкинешь с балкона после того как увидешь насколько же там запиксилизовано.

Поэтому графа это самое главное. Хошь спорить? а давай я не прочь

froStt
14.03.2008, 23:28
Смори ты гамаешь игру там отличная графика все шейдеры самые высокие у тебя это все прет но Сюжет такой как в Голых корсарах 3 ты выполняешь 2 миссии после чего тебе дают задание захватить архипелаг ты просто тупо плаваешь никаких интересных НПС там нет квестов крайне мало тебе будет интересно играть в такую игру

saylor
14.03.2008, 23:31
Смори ты гамаешь игру там отличная графика все шейдеры самые высокие у тебя это все прет но Сюжет такой как в Голых корсарах 3 ты выполняешь 2 миссии после чего тебе дают задание захватить архипелаг ты просто тупо плаваешь никаких интересных НПС там нет квестов крайне мало тебе будет интересно играть в такую игру

Аааааааа ты про это, да щас все гамесы такие с тупой атмосферой и геймплеем, поэтому я выбираю те что с лучшей графикой, ибо играть в гуа.. желания нет. А почему вы не попросите разрабов просто перенести старые интересные на ваш взгляд игры на новый движок? Я бы с удовольствием в порты поиграл качественные.

froStt
14.03.2008, 23:35
Не все игры с тупым сюжетом есть очень много хороших игр с интересной линейкой тебе их перечислить?

saylor
14.03.2008, 23:40
Не все игры с тупым сюжетом есть очень много хороших игр с интересной линейкой тебе их перечислить?

Не спасибо, я их и так знаю, они пересчитываются по пальцам одной руки. Я понимаю вы любите играть в старье 2000 года с графикой того же года, но зачем вы терпите игры которые выходят в 2008 году с графикой годов 2000-2004?? Разрабы просто экономят на вас а вы им все прощаете, вот учитесь у меня, я если игра не нравится сразу выбрасываю ее в мусорку, хотел бы с балкона, да только не разрешают.

froStt
14.03.2008, 23:42
Да потому что не у всех крутые компы у когото мож видюха еще радик 9600 вот и играют в "старье" я так как комп позволяет поддерживаю и старые и новые игры если в них хороший сюжет а вот почему у тебя такая зависимость от графы я не понимаю может объясниш?

saylor
14.03.2008, 23:50
новые игры если в них хороший сюжет а вот почему у тебя такая зависимость от графы я не понимаю может объясниш?

Я любитель КРАСОТЫ поэтому во всякие квадратно пикселизованные "шедевры" не играю. Мне нужна реалистичность в играх, красочная картинка и анимация, а так же физика сверх реалистичная.

CARATEL
15.03.2008, 14:26
Наконец то вы нашли тему где поспорить=)))) как говориться нашла коса на камень

Goracio
15.03.2008, 14:27
Я любитель КРАСОТЫ поэтому во всякие квадратно пикселизованные "шедевры" не играю. Мне нужна реалистичность в играх, красочная картинка и анимация, а так же физика сверх реалистичная.

Сейлор ты не прав. Но переубеждать тебя я не собираюсь, каждый имеет право на свое личное мнение.

Герольд
15.03.2008, 20:34
Полностью согласен с сайлором графика это самое важино Сайлор как думаешь почему все по другому считают?

saylor
15.03.2008, 20:38
А ктож их знает, они все помешаны на какой то атмосфере сюжете каком то и сами соглашаются играть в шлак с картинкой десятилетней давности.

Legioner
15.03.2008, 21:07
Что значит кто их знает это ТЫ помешан на графике а нормальные люди на атмосфере так как графика это находиться на 3 месте после сюжета и атмосферы

Герольд
16.03.2008, 16:46
Я ценю две вещи Графика и реалистичность а сюжет фиг с ним=)

Steep-13
19.03.2008, 22:55
А ктож их знает, они все помешаны на какой то атмосфере сюжете каком то и сами соглашаются играть в шлак с картинкой десятилетней давности.
Потому что если мы будем играть в игру с наилучшей графикой,но с наитупейшим сюжетом и непродуманной атмосферой,мы выбросим такую игру уже через несколько дней.Тем более,заметь,игры с новейшей графой идут далеко не всем(я в том числе),позволить себе улучшить комп тоже могут не все.Еще лично я знаю,в какие игры с крутой графой я в жизни больше не поиграю,это те,в которых отсутсвует хороший сюжет и атмосфера.

P.S. тем более для крутой графики нужны деньги(их мало),а для хорошего сюжета нужны таланты(а этих в России много).

Во как я думаю!

Чич
19.03.2008, 23:47
Да ну вот установил после Асасина Готику 2 ночь ворона)))))))
и удалил этот бред нафиг с компа там такая графика что её никакой сюжет не закроет

saylor
20.03.2008, 11:15
Потому что если мы будем играть в игру с наилучшей графикой,но с наитупейшим сюжетом и непродуманной атмосферой,мы выбросим такую игру уже через несколько дней.Тем более,заметь,игры с новейшей графой идут далеко не всем(я в том числе),позволить себе улучшить комп тоже могут не все.Еще лично я знаю,в какие игры с крутой графой я в жизни больше не поиграю,это те,в которых отсутсвует хороший сюжет и атмосфера. P.S. тем более для крутой графики нужны деньги(их мало),а для хорошего сюжета нужны таланты(а этих в России много). Во как я думаю!

Ошибаешься друже, для всего деньги нужны, если это профессиональный проект. И лично я не хочу ложить свои деньги во всякий шлак, я не качаю игры и хочу получать только качественные. Поэтому мне нужен графон, и мне пофиг где будут брать деньги разработчики на движок, так как в итоге я все равно за игру заплачу и затраты им окупятся. По поводу сюжета, раз вы такие неторопливые я сам буду слать им письма с требованием делать не только крутую графу но и все остальное.

Чич
20.03.2008, 16:21
Графика это самое главное а все остальное не нужный хлам в игре

saylor
20.03.2008, 19:17
Абсолютно согласен.

Герольд
20.03.2008, 19:23
Еще самое главное это реалистичность так как небы ло бы реалистичности было бы не интересно

Goracio
20.03.2008, 19:25
Еще самое главное это реалистичность так как небы ло бы реалистичности было бы не интересно

Кому нужна твоя эта реалистичная физика и реалистичная графика сейлора, когда сам жанр умирает. Лучше бы делали качественное наполнение игры.

Kopcap
20.03.2008, 19:37
Конечно сюжет!
Что толку если в игре есть крутая графика, но нет сюжета?
что в игре то делать??? Да можно немного побегать, посмотреть на графон и т.д... но это очень быстро надоест!
Взять к примеру 2 игры ГТА Сан Андерс и Мафия:
В ГТАшке всеми считается, что графон там намного лучше и т.д(по нынешнем меркам, конечно там графика уже никакая, но в по сравнению с Мафией..., хотя лично я считаю, что Мафия до сих пор дергает по графе многие игры, но это только мое мнение.)

Дак вот... в ГТА сюжет мягко говоря никакой, точнее он есть формально, но он оставляет желать лучшего, тупые задания аля бей-беги, угони разбей и т.д.... наскучивает ужасно быстро! Тем не менее я прошел эту игру до конца, после чего ГТашку даже не запускал.

Взять же Мафию. Игра великолепная в плане сюжета, атмосферы и всего всего остального, кроме пожалуй графики в данный момент, хотя на момент выхода игры графика считалась на уровне.
Мафию я прошел наверное раз 5, и если будет время, то пройду ещё пару разиков, думаю успею ещё до выхода 2 части=))))

Что же заставило меня столько раз прохожить Мафию и отбило желание проходить ещё раз ту же ГТА?
Ответ прост! Сюжет и атмосфера! Именно эти 2 составляющие заставляют раз от разу погружаться в игру, переживать за героев в каких-то моментах, жить вместе с ними. Именно за это я люблю игры! Можно почувствовать себя в роли кого-то ещё, передить какие-то события и т.д. Но этот эффект достигается лишь за счет сюжета и атмосферы. Графика же- это лишь картинка, оболочка и не более того.

Goracio
20.03.2008, 19:51
Конечно сюжет! Что толку если в игре есть крутая графика, но нет сюжета? что в игре то делать??? Да можно немного побегать, посмотреть на графон и т.д... но это очень быстро надоест! Взять к примеру 2 игры ГТА Сан Андерс и Мафия: В ГТАшке всеми считается, что графон там намного лучше и т.д(по нынешнем меркам, конечно там графика уже никакая, но в по сравнению с Мафией..., хотя лично я считаю, что Мафия до сих пор дергает по графе многие игры, но это только мое мнение.) Дак вот... в ГТА сюжет мягко говоря никакой, точнее он есть формально, но он оставляет желать лучшего, тупые задания аля бей-беги, угони разбей и т.д.... наскучивает ужасно быстро! Тем не менее я прошел эту игру до конца, после чего ГТашку даже не запускал. Взять же Мафию. Игра великолепная в плане сюжета, атмосферы и всего всего остального, кроме пожалуй графики в данный момент, хотя на момент выхода игры графика считалась на уровне. Мафию я прошел наверное раз 5, и если будет время, то пройду ещё пару разиков, думаю успею ещё до выхода 2 части=)))) Что же заставило меня столько раз прохожить Мафию и отбило желание проходить ещё раз ту же ГТА? Ответ прост! Сюжет и атмосфера! Именно эти 2 составляющие заставляют раз от разу погружаться в игру, переживать за героев в каких-то моментах, жить вместе с ними. Именно за это я люблю игры! Можно почувствовать себя в роли кого-то ещё, передить какие-то события и т.д. Но этот эффект достигается лишь за счет сюжета и атмосферы. Графика же- это лишь картинка, оболочка и не более того.

Целиком и полностью согласен, без качественного наполнения игровой информацией, нет и игры. А графика это всего лишь тест-движка.

tristam
20.03.2008, 19:59
Сюжет, атмосфера и геймплей вот три кита любого игрового продукта. Все остальное на так важно.

konstancio
20.03.2008, 20:09
Ваши представление об игре немного не правильны. Важно все в комплексе на самом деле, от сюжета и атмосферы до реализма и графики. Но сейчас разработчики часто забывают об этомм и делают в игре что то одно из этого, поэтому и выходят почти всегда недо игры. Потому и выходят редко но метко так называемые Шедевры, где к любой составляющей почти не возможно подкапаться. Было бы таких игр побольше и я был бы рад.


Насчет ГТА и Мафии, считаю в обоих играх весьма средненькие сюжеты, но в Мафии конечно он лучше, это факт.

CARATEL
20.03.2008, 20:18
Считаю что все вместе делают крутую смесь в которую будеш долго играть но что то таких игр очень мало

Legioner
20.03.2008, 20:43
Считаю что все вместе делают крутую смесь в которую будеш долго играть но что то таких игр очень мало
Согласен если все совместить то получиться крутая игруха тока вот что то такое не делаютто сюжет плохой то атмосферы нет

Mr.First
08.04.2008, 21:30
Зависит от того есть нет сюжета если есть сюжет но много квестиков то графика лучше а если нет ни того ни того то канешно сюжет главней

тело брейка
08.04.2008, 21:32
Сюжет лючше

CARATEL
10.04.2008, 23:09
Зависит от того есть нет сюжета если есть сюжет но много квестиков то графика лучше а если нет ни того ни того то канешно сюжет главней

+1 тож так думаю что сюжет не самое главное
если нет графики игра неинтересна

CARATEL
11.04.2008, 23:20
И что споры прекратились так что какой вирдикт судя по просу сюжет лидирует все согласны?

Герольд
11.04.2008, 23:27
Графика канешно не согласен с этим

CARATEL
11.04.2008, 23:32
Я считаю что в таких играх как готика графика важная

Lolnik
11.04.2008, 23:33
Вообще по хорошему должн быть и то и то.
но если над среди этих выбрать то сюжет круче

CARATEL
11.04.2008, 23:44
Готика доказательство того что графа главнее в НЕКОТОРЫХ играх так как я фан готики 3 немогу это не сказать

Lolnik
11.04.2008, 23:45
Эта та готика про каторую все говорят бред полный?

CARATEL
12.04.2008, 00:09
Я так не считаю так как мне она очень нравиться и кажеться интересной даже напоминает симулят ор жизни

Ведомый
17.04.2008, 21:51
Сюжет по истене главное в игре не смотря на все прелести графики. Яркий тому пример Dark_Messiah_Of_Might_And_Magic.
Если кто играл в эту игру без роликов сразу поймёт о чём я. Так как без них половины сюжета просто теряется и в итогде это становится просто глупое прохождение по уровню без понимания смысла.... Хотя у ценителей графики есть свои плюсы особенно тем кто не знает иостраные языки =) могут без проблем брать на любом всёравно им сюжет не интересен =D и как после это го можно судить что главнее?? Однозначно сюжет.

Goracio
18.04.2008, 16:10
и чем тебе эта игра не понравилась? по мне так аркане студио постаралась и сделала отличную игру.

Ведомый
19.04.2008, 21:44
Я не спорю что игра отличная. Но ты наверное просто не играл без роликов. Вот пара примеров я не знал что за женщина говорит постоянно точнее откуда она взелась( были просто дагадки) и при концовке когда стоял выбор освободить его или занять трон небыло концовок ну и как же тут понять? Вот сейчас достал полную версию и радуюсь прохождению с полным пониманием сюжета=)

Goracio
19.04.2008, 22:07
а зачем без роликов играть?? я без роликов вообще никогда не играю..

Герольд
20.04.2008, 00:43
Самое интереное это ролики в них смысл, а особенно в рпг играх

CARATEL
20.04.2008, 01:33
Как в игре без роликов, они должны быть качественными и главное на русском или с субтитрами, а не какая то ерунда на английском, конечно весь смысл в игре.
так вернемся у теме обсуждаем тут сюжет и графику
должно быть все , но графика должна быть хорошая или хотя бы вместо сюжета сделать много квестов побочных но не таких как принеси, подай, пойди туда, убей того тогда я лучше поиграю в готику 2 чем кризис)))
лично мне квесты нравяться в готики 3, нормальные квесты захватить замок работать на повстанце, на орков, конечно естьквесты принеси, подай, но их не очень много, а вот как раз если отличный сюжет и будет, то квестики будет похожи на это принеси подай, вспомните сталкер, какие там квесты, которые не сюжетные?

Ведомый
22.04.2008, 20:08
Ну на счёт сталкера с побочными квестами то да ты прав. Но помойму лучше обсудить сами квесты Сталкера стоит в другой теме.

CARATEL
26.04.2008, 23:52
Ну на счёт сталкера с побочными квестами то да ты прав. Но помойму лучше обсудить сами квесты Сталкера стоит в другой теме.
Да тут обсуждаем графику и сюжет
Графика в играх на данный момент делаеться так, по крайней мере так думают, если хорошая игра в ней должна быть крутая графа хотя иногда даже не выходит крутой графы

froStt
27.04.2008, 00:44
НУ игры все равно покупают какая бы она не была хотят же поиграть люди узнать правдали это настоящий шлак или нет

Rя$Nick
30.04.2008, 22:32
Конечно сюжет. Примеров море: от того же Fallout 2 в который многие до сих пор играют и перепроходят (или как минимум перепрошли) раз по 15, The Elder Scrolls III: Morrowind в который тоже уже 5-ый год играют и даже моды до сих пор ваяют увлечённо. Так что ответа "сюжет" очевиден. Опять же кому нужна графика - вам в Крайзис или попсовый Обливион на худой конец (правда и там сюжет не важнее графики)

CARATEL
30.04.2008, 22:34
А что разве в The Elder Scrolls плохая графика чтоли?

Герольд
07.05.2008, 15:39
Ну она там уступает многим новым играм, все таки она старая.

WARlock
16.05.2008, 00:11
Встречают по одежде, провожают по уму. Для меня графика никогда не была главным. Такое чувство, что люди здесь говорят на разных языках: поклонникам графики все равно не понять, как можно играть сейчас в Fallout2. Так же, как и сторонникам сюжета не понять, как можно играть в пустую игру с сочной срафикой.

Но есть еще третий вариант. Кто-нибудь слышал про Rogue-подобные игры? Игры, в которых совсем (да, это не опечатка) нет графики. D&D система. Из чего следует оочень детальное развитие героя. Правда сюжет несколько на втором плане (есть конечная цель, достичь которую почти нереально и множество побочных квестов), а графики нет совсем. Изображение представлено символами ASCII. Картинка ужасает, но лично я минут через 15 перестал обращать на это внимание. И еще одна проблема - такие игры обычно на английском.

saylor
17.05.2008, 21:44
А я вот физически не могу себя заставить играть в игры с древняцкой графой долго. Хотя и бывают исключения которые меня сюжетом или геймплеем захватывают и я их прохожу до конца и говорю что игры отличные.

CARATEL
18.05.2008, 00:10
А я вот физически не могу себя заставить играть в игры с древняцкой графой долго. Хотя и бывают исключения которые меня сюжетом или геймплеем захватывают и я их прохожу до конца и говорю что игры отличные.
Например, какие это игры?

froStt
18.05.2008, 02:04
В то время думали что сюжет это главное а сейчас как
нет хорошей игры без крутой графы)

WARlock
18.05.2008, 02:32
В то время думали что сюжет это главное Врядли так думали. Я вот помню, как писали о том, какая в первом Думе сногсшибательная графика и красивые модели оружия в год его выхода )

Ведомый
18.05.2008, 13:07
Дауж тоже самое можно сказать и про тетрис когда он только появился=) А щяс игроки стали более привередливыми и им как в жизни подавай=)

CARATEL
19.05.2008, 21:33
Врядли так думали. Я вот помню, как писали о том, какая в первом Думе сногсшибательная графика и красивые модели оружия в год его выхода )
НУ ты сравнил я тебе скажу то время и это, ты бы стал сейчас по улицам рассекать на лошади?А в то время это было можно....

Ведомый
19.05.2008, 22:48
Это равносильно что мы играем в кризис графа крутая а через 7-10 лет будет как для нас дум 1 =)... Всёже хочю подметить что в самых первых играх сюжета кактакового и не было...

CARATEL
20.05.2008, 18:48
А какая будет дум через 10 лет.....
Наверно тогда его вообше забудут.

Ведомый
20.05.2008, 22:24
Если сначала не забудут что такое компы... За 10 лет можно столько всего придумать, казалось бы 10 лет а сколько всего изменилось...

froStt
20.05.2008, 22:28
Сейчас компы меняються каждый месяц, а вы хотите что бы в эту игру играли через 10 лет

Rя$Nick
21.05.2008, 15:01
Сейчас компы меняються каждый месяц, а вы хотите что бы в эту игру играли через 10 лет
Ну насчёт "каждый месяц" - это ты загнул. Тотальная конверсия компов происходит раз в 8-14 месяцев. А насчёт "играли через 10 лет" - вон в Фоллаут 2 до сих пор многие иногда играют, хотя 9 лет прошло.

CARATEL
21.05.2008, 20:48
9 лет для великой игры не очень много, но компы и правда очень часто меняються хороший комп, через пол года он уже старенький)

Ведомый
21.05.2008, 22:07
Главное чтоб игра притягивала а так она модет быть на очень большие сроки проблема в том что компов может и не оказатся=)... А фолаут ещё долго будет жить...

Swordist
22.05.2008, 18:10
Через несколько лет дойдем до того что будем спрашивать какой элемент в игре лучше??

На мой взгляд игра должна быть в целом сбалансирована, и не важно что там будет преобладать (графика, сюжет, геймплей)..

CARATEL
22.05.2008, 18:39
Ну я думаю располагаеться так:
1 место делят сюжет и графа
а потом все остальное тоесть физика, удобность игры итд

Rя$Nick
22.05.2008, 20:28
Ну я думаю располагаеться так:
1 место делят сюжет и графа
а потом все остальное тоесть физика, удобность игры итд
Игра с кривым интерфейсом и неудобным управлением выозвет у тебя больше отторжения, чем игра со слабой графикой.

Morfius01
22.05.2008, 21:15
Для меня главное - сюжет и геймплей. а потом уже графика и прочее

Goracio
23.05.2008, 20:56
Игра с кривым интерфейсом и неудобным управлением выозвет у тебя больше отторжения, чем игра со слабой графикой.

Согласен на все 100 процентов..... Я как то играл в человека паука помню, так то корявое управление меня просто убило.....

CARATEL
24.05.2008, 00:34
Ну как то управление сделать проше чем там крутую графу к примеру поэтому с этим проблем мало)

Ведомый
24.05.2008, 15:55
Да не скажи... Чтобы сделать хорошое управлениенадо так попарится и учесть столько человеческих факторов... Например сделай интерфейс чтобы он был удобен и для левши и для правши, причём надо сделать такое управление чтобы оно было максемально простым но при этом не начиналась игра на пианино... Так что и графика и управление не легко сделать...

Герольд
25.05.2008, 00:44
Хочешь сказать что графу легче сделать чем управление???????ТЫ еше скажи что физика очень легко делаеться.

Dly
25.05.2008, 21:33
Сюжет сюжет и ещё раз сюжет, так как мы играем не из-за красивой картинки или спец эфектов ,а ради захватывающих действий в плане поворота собыйтий в игре. А те кому нужны спец эфекты смарите кино.
А вобще надо делать такие ,что бы мы не выберали графика или сюжет.

Rя$Nick
26.05.2008, 20:52
Хочешь сказать что графу легче сделать чем управление???????ТЫ еше скажи что физика очень легко делаеться.
графу не легче, но не менее трудно. Кстати физику уже мало кто делает - покупаешь Havok, прилаживаешь к игре и вуаля!

Goracio
26.05.2008, 21:11
Я слышал что сейчас Нвидиа купила какую то мелкую компанию которая физикой занимается..

Rя$Nick
27.05.2008, 00:02
Я слышал что сейчас Нвидиа купила какую то мелкую компанию которая физикой занимается..
AGEIA, которая не маленькая, а вполне даже крупненькая. Она занимается производством чипов-графических ускорителей PhysX (которые нафиг никому не нужны, теперь они будут прямо монтироваться в новые карточки НВидиа) и программного обеспечения для физики (на манер Havok - эту штуку использует, к примеру, последний Medal of Honor)

Ведомый
27.05.2008, 17:03
Герольд, нет я не говорю что тежелее управление просто его продумавать тоже надо уметь... Иначе игра уже сразу может не понравится из-за упраления... Хотя графика и норм...

Swordist
29.05.2008, 17:21
Продумать управление не сложно, сложнее продумать управление на нескольких платформах. А ведь сейчас большинство игр именно так и делается при чем управление для ПК не продумывается а просто переносится под геймпад заточенное..

Dly
30.05.2008, 07:29
То есть вы считаете ,что играть в тупую игры с прикольной графикой того же кризиса, и тупейшим сюжетом типа тупо иди вперёд и убивай всех??? Такие игры уже выходят из моды, а те кто думает ,что графика это главное нефига в играх не понимают. Графика канешь нужна но сюжет и атмосфера это главное. Игры где есть только картинка, это очень скучная игра т.к игра должна цеплять игрока постоянно. Внезапные повороты событий и.т.д. А графика к ней привыкаешь и игра те надоедает так как в ней нет норм сюжета.

Swordist
30.05.2008, 18:53
Тогда ты геймплей, музыку, озвучку и многое другое забыл сюда дописать..

Meteor>Redyarsk
30.05.2008, 21:32
Тогда ты геймплей, музыку, озвучку и многое другое забыл сюда дописать..
Да, но название темы говорит само за себя :)

Goracio
31.05.2008, 19:49
Я вот думаю с чего такие опросы стали появляться?? По мне так все таки все должно быть уникально вплетено и сбалансировано.. Играть в убожеский сюжет с крутой графикой или наоборот в убожескую графику с хорошим сюжетом, трудновато..

Ведомый
01.06.2008, 16:13
Но помойму 2 ещё более приемлемо нежели первое.. Всётаки щяс ногие играют в старые игры с плахой графикой...

Swordist
01.06.2008, 19:14
К Примеру я например в ЛБА играю, поистине шедевриальная игра, хотя графика довольно древняя и двухмерная (в первой части)..
Из РПГ к примеру играю в старую визардри 7 и отлично, гораздо интереснее того же Ведьмака..

Ведомый
01.06.2008, 19:36
Это кокразтаки относятся ко второму... А пример первого типа Двух миров... Так что Goracio ты не прав...

Goracio
02.06.2008, 16:29
В чем я не прав то конкретно?? Я не говорю про старые игры, я говорю что играть в новые игры, с плохой графикой мало кто будет..

Ведомый
02.06.2008, 16:37
и ты сказал что плохие игры с плохой графикой но хорошим сюжетом... Вот тут то и есть ошибочка... Но конечно и не только важную роль играет в старых играх один сюжет... Думаю без реализма и определёных способностей которые предоставляет нам игра большиство старых игр погибли... Например Red faction казалось бы старый обычный шутер со средненкой графикой, а из-за Гео-мода охото ещё раз поиграть....

Swordist
03.06.2008, 17:29
Не во Всех играх нужна мощная графика, хотя на мой взгляд в РПГ это все таки требуется.. Но вот сейчас делают игру Сердце Вечности графика там вроде древняя, но игра должна получиться достойной..

CARATEL
03.06.2008, 18:11
Странно новая игра с древней графикой, врят ли она будет удачной в наше время

Legioner
05.06.2008, 13:43
Странно новая игра с древней графикой, врят ли она будет удачной в наше время
Если будет отличный сюжет то может быть, она как то еше и покажет себя хотя я согласен эта игра обречен на крах

Герольд
05.06.2008, 17:06
Если будет графа и реальность без сюжета то она проживет а если без графы и реальности то умрет точно.

CARATEL
07.06.2008, 22:14
реальности то умрет точно.
Смотря в каком объеме а так в наше время без графы умрет это точно.

Morfius01
07.06.2008, 23:52
СТАВЬТЕ ЗАПЯТЫЕ!!! Народ, нужно быть грамотными!!!
А вообще мну лично все равно на графу, сюжет - главное! Это все казуальщикам покрасивее да попроще подавай. А мну нужен настоящий хардкор! Пусть с графой уровня арканум, диабло или фол 2. Если нужна красивая картинка - смотрите блокбастеры вроде Трансформеров.

CARATEL
08.06.2008, 13:14
Morfius01, ТЫ что преподователь рашен ленгвича?
Главное что смысл ясен, вообше я запятые запятые стараюсь ставить

Morfius01
08.06.2008, 13:36
Morfius01, ТЫ что преподователь рашен ленгвича?
Нет, я, к счастью, не препод, но пишу грамотно. Просто ужасно неудобно читать предложения без запятых, с неправильными падежами, и, что совсем плохо, с хромающей на обе ноги логикой.
Просьба ко всем, перечитывайте свои посты перед тем, как их выкладывать.

Герольд
08.06.2008, 14:09
Просьба ко всем, перечитывайте свои посты перед тем, как их выкладывать.
Я их всегда перечитываю, но иногда и лень)

CARATEL
11.06.2008, 01:27
Графика лучше в том случае если это экшен, а в РПГ графа должна быть не крутая а нормальная, но хороший сюжет и квесты

Legioner
11.06.2008, 12:10
Согласен в экшенах графа должна быть, но сюжет там тоже присутствовать должен.Как без непго то.

ST1986
12.06.2008, 06:53
Помне всё должно быть,будет супер графа а не будет сюжета это плохо будет,и если наоборот то тоже самое!

WARlock
25.06.2008, 23:28
Да... Конечно лучше все вместе. Но если выбирать из двух зол меньшее, то все же кривоватая графика не так болезненно ударяет по впечатлению от игры, как глупый сюжет, пустые диалоги (как во многих аниме сериалах) и полное отсутсвие атмосферы.

...Мое личное мнение...

Gimpo
26.06.2008, 10:54
странный вообще вопрос... что лучше, носок или трусы? для нормальной игры все важно... а так, выбирать какое уродство лучше...

WARlock
26.06.2008, 13:31
Вопрос этот возик по причине яростных споров о том, что же лучше - графика или сюжет. Особенно один человек, не буду показывать пальцем, почти в каждой теме писал, нечто вроде "А графа в игре как? Плохая? Ну тогда я в этот шлак играть не буду". И это было сказано в адрес многих хитов. Лично у меня нервы не выдерживают, когда говорят, что, например, Fallout - шлак. Видимо, не я один такой

OliverPrizrak
27.06.2008, 02:31
Я знаю, что это за человек, читал его комменты. :D
Да, я за то, что лучше пусть не ахти какая графика, но впечатляющий сюжет чтобы был на месте. Всё-таки у книги нет графики, а если и есть, то один-два рисунка, из которых и рисуется всё остальное в подсознании. Но интересная книга всё равно поглощается... А что вы будете делать, если вам дать бессмысленный набор красивых картинок? Полюбуетесь и выбросите...

Gimpo
27.06.2008, 12:04
если уж дело касается необходимости выбора, то мне кажется, все зависит только от игры) для одной важнее будет графика, для другой сюжет

OliverPrizrak
27.06.2008, 14:13
Не, ну в приципе-то, конечно, так и есть... Для боевика особого сюжета не надо, главное, чтобы был на Crysis похож с максимальными настройками графики и всё - счастье. =) А то, что в 10 играх из 10 - похожий сюжет - это уже не важно. ) Зато там можно очередью из автомата дерево свалить...

WARlock
01.07.2008, 02:31
А что вы будете делать, если вам дать бессмысленный набор красивых картинок? Полюбуетесь и выбросите...
Скажи это тем, кто обожает комиксы ) Там все наоборот - картинок мното а смысла мало.

Gimpo
02.07.2008, 23:38
WARlock, в комиксах своя прелесть, к метафоре прицепился)

OliverPrizrak
05.07.2008, 03:12
Комиксы строятся, пусть и на банальном, но сюжете. Современные же игры с навороченной графикой - обычные войнушки, где сюжет - содран из ранних игр или из тех же комиксов, только с худшей реализацией этого самого сюжета. Ведь в комиксах важен сам процес рассматривания и ЧТЕНИЯ картинок. А в наворочено-графических играх? Беги-стреляй...

DARAK
11.07.2008, 00:41
У меня уже комп давно и какие графики и сюжеты я не видел. Я считаю что сюжет главнее. А те кто считает что графика ЛУТШЕ наверно вчера купили комп и первую игру Кризис.:russian:

Morfius01
14.07.2008, 12:00
DARAK
Я не столь категоичен, но в целом поддерживаю :)

shuvaev32167
23.07.2008, 18:21
По мне сюжет Главнее!

Morfius01
24.07.2008, 14:38
shuvaev32167,
Вот-вот, поддерживаю!

SeadogX
25.07.2008, 16:59
Как здесь кто-то правильно сказал, встречают по одёжке, а провожают по уму, поэтому важно, чтобы вас, извиняюсь за выражение, не стошнило при первом включении игры, т.е. чтобы графика, если и не была отличной, то по крайней мере держалась на современном уровне, ну а дальше уже вы начинаете глубже входить в игру и здесь на первый план выходят сюжет, геймплей, атмосфера (и кстати говоря визуальная атмосфера, совсем не всегда, достигается за счёт суперсовременной графики, гораздо важнее работа дизайнеров и художников, яркий тому пример - сравним популярные ММО-игры World of Warcraft и Everquest II, в первой - мультяшная и очень средненькая по кол-ву полигонов и детализации графика, но гениальная работа художников, за счёт этого все локации и персонажи кажутся живыми и в них хочется вернуться ещё не один раз; во второй - высочайшая детализация и гораздо более современная графика, но абсолютно "мертвые" локации, по которым сразу видно, что это делалось без души :)". Ну и, опять же, как уже было сказано, провожают-то по уму, так что какая бы графика не была суперсовременная (опять же приводим яркий пример - Crysis), если игра банально скучна, на одной красоте не выедешь. А тем, кто считает, что графика в любом случае важнее, чем геймплей, скажу тольно одно: господа, это ведь ИГРЫ, т.е. программы, в которых подразумевается какое-то действие человека, в которых надо что-то делать, а не видеоролики. В конце концов, суперграфикой можно насладиться, посмотрев трейлер к игре, или вообще, 3д макс запустите, и будет вам счастье. :)

Итого: важно, чтобы все элементы держались на уровне и не один из них не "проваливался" слишком глубоко, но при этом, первое впечатление, как известно, производит эффект, а последнее - остаётся в памяти. :) А последним будет как раз геймплей. :)

З.Ы. ну, я всё время говорю геймплей, на мой взгляд сюжет это как ветвь геймплея, поэтому вопрос не совсем корректно поставлен.

З.Ы.Ы. тут тему мельком пересмотрел, пост Корсара насчёт "Сан-Андреаса" и "Мафии" несколько удивил, я бы сказал так, что "Сан-Андреас", это примерно как World of Warcraft, игра, в которой как раз далеко не сильная детализация, и вообще графику сложно назвать суперсовременной даже на момент релиза, но при этом работа художников и дизайнеров опять же создала незримый эффект присутствия, и мир кажется очень цельным и в нём хочется жить жить и ещё раз жить (главное про молоко на кухне не забыть). :) А "Мафия", которую я, как и Корсар, считаю своей самой любимой игрой и одной из лучших компьютерных игр в истории индустрии (именно лучших, а не легендарных или величайших, это немного разные вещи), и на тот, и на сегодняшний день, обладает очень неслабенькой графикой, насколько я помню, там проблемы с детализацией пальцев ))) но машины детализированы очень нехило и вообще я недавно тоже переигрывал, и я бы не сказал, что движок устарел, обладает гениальным дизайном, гениальным геймплеем, гениальным сюжетом, гениальной музыкой, вообщем это именно тот редкий случай, когда разработчикам удалось совместить все элементы, все их довести до высокого уровня, всё это засунуть на болванку, покрасить её с одной стороны, положить в коробочку, на коробочку наклеить наклеечку, коробочку с наклеечкой отправить в магазинчик... что-то меня занесло :) вообщем, вы поняли :)

aaaaa2235
19.08.2008, 17:14
я щитая что важнее сюжет вот представте рпг с графой как в готе 3 и с сюжетом как в стрелялке всех мочить правда скучно а игра с плохой графой и отличным сюжетом вообще нельзя создать идеальнуя игру исключения только готика 3

Morfius01
19.08.2008, 17:46
aaaaa2235,
Пожлуйста, выучи русский язык ПЕРЕД тем, как делать такие посты.

CARATEL
20.08.2008, 02:31
Мдя иногда такие фразы как "ЩИтая" выводят из калеи))))

Master of Dise
20.08.2008, 10:48
тяжелый вопрос. Вроде и то, и другое нужно, чтобы играть интересно было. Хм, ну ладно пусть будет сюжет. Кстати вот по-моему игра в которой обе составляющие на высоком уровне Assasin`s creed или как там пишется уже не помню
для тех кому важнее сюжет кризис стал самым весомым аргументом? :)

CARATEL
21.08.2008, 21:11
тяжелый вопрос. Вроде и то, и другое нужно, чтобы играть интересно было. Хм, ну ладно пусть будет сюжет. Кстати вот по-моему игра в которой обе составляющие на высоком уровне Assasin`s creed или как там пишется уже не помню
НЕ согласен что эта игра, лучшая в сюжете)))но графика там на высоте)

Master of Dise
24.08.2008, 20:05
НЕ согласен что эта игра, лучшая в сюжете)))но графика там на высоте)
я не говорю, что эта игра лучшая в сюжете, но мне сюжет там понравился, есть игры и с лучшим сюжетом не спорю, но там и то, и другое неплохо, но это имхо
:rolleyess: - смайл прикольный

Aspir
01.09.2008, 13:49
В идеале конечно нужно иметь и красивую графику, и хороший сюжет. :)

CARATEL
23.09.2008, 20:54
В идеале конечно нужно иметь и красивую графику, и хороший сюжет.

Идеально нельзя, если будет идеальная графика то у многих эта игра будет просто очень сильно тормозить или не пойдет, надо делать все в меру)ХОтя с другой стороны в настройках можно все сделать принеся в жертву графику но улучшив производительность, но я думаю что как то играть будет не так лучше игру пускай оптимизируют нормально

MaJIbILLI
24.09.2008, 19:41
незнаю как вы но я как приволо , а еслибыть точнее всегда играю в игры из-за сюжета)))

CARATEL
26.09.2008, 18:02
Ну это смотря какая игра, если выйдет постал 3 ты хорошой графой, даже очень хорошей, а мы сами знаем какой сюжет в постал))))
Ты что не будеш в нее играть?
есть игры в которых сюжет собствено не нужен или точнее сказать нужен но не очень запутаный)

cOm
02.10.2008, 18:44
А для меня сюжет лучше всего,потому что мой комп всё раво хорошую графу не выдержит )

CARATEL
02.10.2008, 19:52
Сюжет в рпг намного главнее графы, а вот в экшенах нужно что бы было наоборот хотя не совсем наоборот, но нужно что бы была хорошая играфика. а сюжет м можно немного принебреч

Mr. kolyan
04.01.2009, 18:43
а я за графу! потому што думаю что комп игры удовольствие больше визуальное!:-)

Cezar_eXe
04.01.2009, 18:54
а я за графу! потому што думаю что комп игры удовольствие больше визуальное!:-)
а какой будет толк от игры с супер мего тара графой но никакова сюжета на 5 мин игры ?))

Mr. kolyan
05.01.2009, 02:59
а какой будет толк от игры с супер мего тара графой но никакова сюжета на 5 мин игры ?))
а какой толк от сюжета если на игру смотреть противно! как не крути но на мониторе хочется видеть что-то красивое:blum2:

Kopcap
05.01.2009, 20:23
а какой будет толк от игры с супер мего тара графой но никакова сюжета на 5 мин игры ?))
а какой толк от сюжета если на игру смотреть противно! как не крути но на мониторе хочется видеть что-то красивое
поэтому должно быть сочетание.=) для меня лично и без сюжета никак, и без графики боле мене средней тоже туго.

Morfius01
05.01.2009, 23:22
а какой толк от сюжета если на игру смотреть противно! как не крути но на мониторе хочется видеть что-то красивое
Да ни разу. Я вот с удовольствием и сейчас переигрываю в Арканум, хотя графика там мягко говоря устаревшая. И пусть выйдет проект с кривой графикой, но отличным сюжетом и продуманной ролевой частью, я с удовольствием буду играть. Вон тот же Eshalon: Book 1 (или как-то так, уде забыл название), отличная играть, пусть и в 2Д.

Mr. kolyan
06.01.2009, 19:21
Да ни разу. Я вот с удовольствием и сейчас переигрываю в Арканум, хотя графика там мягко говоря устаревшая. И пусть выйдет проект с кривой графикой, но отличным сюжетом и продуманной ролевой частью, я с удовольствием буду играть. Вон тот же Eshalon: Book 1 (или как-то так, уде забыл название), отличная играть, пусть и в 2Д.
ну не знаю:blush2: здесь я согласен с корсаром-нужно сочетание вот из недавних-фаллоут, принц персии,Rise of the Argonauts

DARAK
02.03.2009, 01:28
Не знаю не могу играть в игру без сюжета какой смысл тогда играть когда сюжета нету.

Санчес
18.06.2009, 21:34
Важен и сюжет и графа,но лично для меня сюжет на первом месте,а графа на втором.




_____________________
Йо-хо-хо и бутылка рома:russian: !!!

Mett
01.07.2009, 04:17
Сюжет и только он.

BEP6JIyD
05.10.2009, 10:54
По мне сюжет , я вообще когда играю не обращаю особого внимания на графику, я могу даж на самых низких настройках проходить игру, если она интересная :)

Trance
24.02.2010, 19:20
Главное качественное исполнение. Затем сюжет и управление...
Мне всеравно какая там графика... пусть даже SM2 главное чтобы интересно.
ТЕС2 например... в нём утонул давно... до сих пор не всплыл:)

Squall
29.03.2010, 23:53
Игры с тупым сюжетом по второму разу проходить не хочется, чаще всего это шутеры и слэшеры.

Индиго
10.11.2010, 20:48
по мне лучше хороший сюжет

AndrewSolve
22.11.2010, 02:17
Сюжет а потом графика

Thrall
27.11.2010, 11:27
Сюжет и насыщенный геймплей - вот это главное... А графика - постольку поскольку... Например, в Героев 3 до сих пор поиграть интересно) Хотя игра 99 года, графика древняя, спрайтовая, разрешение маленькое) Но ведь играются же)

Morgan
03.02.2011, 03:30
Конечно сюжет. Играю я сейчас очень избрано и играю только в то, что может рассказать мне интересную и необычную историю.
Я буду рад уделить время и текстовому квесту, если его художественное наполнение того заслуживает.

Aragon
03.02.2011, 08:55
Главное сюжет! Ведь если даже графика храмает, то игрок останется играть в игру только благодаря сюжету.

spirit_ogo
04.03.2011, 00:58
Вспомните фаллоут думаю ответ очевиден.
Моё мнение графика это как наполнитель, а сюжет - само мороженое. Так ответьте что лучше? пустое мороженое или тупо есть наполнитель?

Kildem
08.03.2011, 14:21
Конечно было бы лучше если бы был и сюжет и графа(хотя это невозможно), но если выбирать между этими вариантами то я за сюжет.

spirit_ogo
08.03.2011, 15:33
Хочешь хорошую графу - иди в реал.

Aragon
09.03.2011, 17:22
Хочешь хорошую графу - иди в реал.

Парень прав... Хорошо когда когда и сюжет хороший и графа.. И кстати, это вполне возможно... Ну а если выбирать из двух, то лучше конечно сюжет... Но если графа прям таки совсем убитая, то изза неё уже и играть не хочеться...Ты говоришь нету игры с классной графой и хорошим сюжетом? Поиграй в Готику... И тогда подумай...

Fyodor
10.03.2011, 13:58
Конечно сюжет! Например как в dragon age origins. Вот другим кампаниям нужно брать пример c BioWare по созданию RPGшак. Все таки сюжет должен приятным для себя быть ,но у каждого мнение разное ...

robert101
15.03.2011, 00:13
Конечно сюжет должен быть на первом месте, но и графа не должна хромать. Ведь когда играешь в основном заостряешь внимание именно на сюжете, а не на графе, хотя графика тоже играет немаловажную роль. Но из этих двух вариантов выбираю сюжет.

Eminem777
15.03.2011, 19:07
Конечно же сюжет. НО просто голый сюжет с кривой графикой не катит. Тут стоило бы упоминуть и геймплей. Сюжет + геймплей VS графика. Вот это будет то! Без хорошего геймплея даже сюжет не спасет....
П.С. Голосовал за сюжет

yop2erf7
27.04.2011, 13:37
Если взглянуть на результаты голосования, то мнение большинства (и мое в том числе) - сюжет лучше. Хотя, на мой взгляд, сами вопросы поставлены не совсем корректно. Сюжет не стареет никогда, графика становится старой едва игра попадает на полки магазинов. Если хотите по настоящему реалистичной графики, есть один верный способ: Выключите машину, выйдите на улицу и осмотритесь :rolleyess: . Как говорил один классик: Вся наша жизнь - игра! И как добавил к этому выражению наш современник: Жизнь - это не стареющая многопользовательская ролевая игра - сюжет бредовый, квесты отстойные, НО зато КАКАЯ ГРАФИКА! Я понимаю, что дико даже попытаться играть в оригинальную King's Bounty после того как прошел ее современную версию. Время и технологии не стоят на месте и современным игрокам, избалованным последними изысками DirectX, трудно без рези в глазах смотреть, как они выражаются, на старье. В свое время, как сейчас помню, считались верхом гениальности и увлекательности такие игры как Arcanoid, Pac-man и конечно же Tetris. Также, я думаю, многие могут вспомнить то время когда технология обработки 2D достигла своего предела, а 3D только зарождалась - именно в то время появилось множество шедевров. Я хочу увидеть что же будет, когда 3D достигнет своего предела и всеми этими технологичными примочками больше некого будет удивлять. И на последок, здесь все время заострялось внимание на реалистичности, но реалистичность нужна лишь в небольшой части проектов, в подавляющем большинстве случаев в ней нет надобности, а в некоторых играх она бы только навредила, так что внимательнее надо подходить к этому вопросу.

Индиго
27.04.2011, 22:39
Но зато в жизни самый непредсказуемый сюжет!:)

Князь тьмы
04.05.2011, 19:27
в игре главное сюжет и квесты без прикольного сюжета это как машина без топлива сюжет это горючее а графа это корпус и всю что на виду без корпуса машины и раньше ездили и сейчас могут но без топлива или другой движуще силы она не сдвинится с места поэтомы мой вердикт главное сюжет но есть игры в которых и сюжет и графа полное .... сами знаете что например такая игра как дум

Prince Shpil
06.05.2011, 12:56
Сюжет важней, так как игра без хорошей графики ещё может быть интересна, а вот без хорошего сюжета..........

Loremaster
08.05.2011, 18:27
Я вырос на древних РПГ - ещё на SEGA.
Потому, графика в играх вообще неважна.

Risiy
24.05.2011, 22:52
Однозначно сюжет. Ведь в игру-пустышку невозможно играть, даже если в ней очень хорошая графика.

Kitkat
16.01.2012, 20:55
Хорошо конечно, когда все проработано в должной степени. Лет 10 назад еще бы поиграла во что-нибудь с интересным сюжетом и отстойной графикой. Сейчас ищу более-менее балансированные в этом плане игры, на остальное забиваю после пары дней =)

ruslan19888
20.02.2012, 18:49
Всего понемногу)))

Assassini
22.02.2012, 00:23
было бы хорошо крутая игра с крутым сюжетом и графой :gamer:

Ololoeva
25.02.2012, 02:34
Однозначно я за сюжет: играла в игру, графика очень нравилась, миры красиво прорисованы, персонажи - все до мелочей, но квесты заключались в том, что надо убивать и убивать полчища врагов, тоска, так до 50 покачалась и бросила эту затею

Dikan
13.03.2012, 20:47
Странный выбор, но я за сюжет

kwakalaka
14.03.2012, 19:03
Если сингловые РПГ, то сюжет - сто баллов. Графика главное чтобы глаза не резала в прямом смысле. Чтобы не противно было играть. А всякие шейдеры и тесселяции - не критичны.

А вот для ММОРПГ.... тут вопрос существенно меняется. Сюжета там не наберешься, да и он там практически не нужен (цель игры не та), а вот графическая составляющая важна. Тот же SW: TOR революционен в сюжетном плане, но пока в графическом - не то, совсем не то.

В графику бьются и игры типо 7 элемента и т.п. Ибо гриндить мобов и ПКшить гораздо приятнее с красивостями чем без. Ну и плюс, там есть такие эпичные персы и самочки :

http://youtu.be/m7xshlBkMxY

epicfail
16.03.2012, 18:29
Лучше и сюжет и графика :D имхо

G.Barbossa
16.03.2012, 19:08
сюжет и графика,этим всё сказано)

sanekbel89
20.03.2012, 17:54
Да спорить нечего- для культовой игры важно и то и тою А вообще сюжет)))

Dostal
20.03.2012, 21:46
а тем кто чаще всех здесь бывает бонусы предусмотрены?

Catalyst
21.03.2012, 19:45
а тем кто чаще всех здесь бывает бонусы предусмотрены?
конечно! Денежная премия в размере 1000 рублей + диск с свежевыпущенной игрой. Администрация очень щедра к своим посетителям. Настоящий рай для форумчан.

Agleh
27.04.2012, 18:09
Вообще, должен быть баланс между двумя этими факторами, и заменить одно другим просто не корректно)
Но если уж стал вопрос, то без хорошей сюжетной линии игра перестает быть игрой, захватывающей и манящей пройти до конца.
Так что сюжет все же перевешивает.

Афрах
21.06.2012, 13:45
Сюжет однозначно. Что важнее хорошая фигура или красивое платье?

Igrovsan
11.07.2012, 16:03
Жаль что в опросе нет третьего пункта "И графика и Сюжет" :)
Но если вопрос поставлен именно так, то конечно же сюжет.

ShizoBoy
09.08.2012, 15:40
Сюжет однозначно :gamer:
С графикой еще как то смириться можно)

Steffi
14.08.2012, 15:39
Был бы вариант - и то и то.
Портить глаза ради отличного сюжета тоже не всегда хорошо...

zeromon
06.09.2012, 23:04
Глючная Корявка, вот тоже хотела посоветовать создать имидж "ученицы" на kухне тем более, уверена, что бабушkе найдется, что порассkазать и ей будет ооооочень приятно это делать и общий языk заодно с ней можно найти

Ripple
08.09.2012, 22:27
Сейчас много игр теряют свою популярность из за того что наши старые компы ее не тянут :)
Так что я за сюжет :gamer:

Gonz
14.09.2012, 11:05
Да сюжет лучше во всяком случае. Разница в оценке может быть по большей части в том, что и сюжет недотянут и имеет огрехи.

nedo
22.12.2012, 09:49
сюжет, конечно же... хотя - и того, и другого, и можно без хлеба:)

Petrarka
03.01.2013, 19:39
Почему так однозначно? Вот к примеру, Сибирь. Что, плохой сюжет или плохая графа? И то и то в норме.

darkwi
13.03.2013, 22:10
Я думаю, что и сюжет не должен подкачать, и графика тоже ( кому хочется проходить игру сы графикой как на сеге)

Bigvo
23.06.2013, 09:03
Разнообразие возможностей, самое ценное в игре) дальше уже идет сама графа и сюжет)

Vindikta
07.08.2013, 17:45
Сюжет :) А вообще - золотая середина

MadRedHead
11.11.2013, 19:13
Сюжет, конечно, в первую очередь, ибо со средней графикой можно свыкнуться, спустя какое-то врем. А вот со слабым сюжетом, но сильной графикой игру можно отложить на полку, повтыкав в неё час-другой. Да и в основном хорошая графика требует соответственной комплектации Вашего компьютера, в противном случае смотрим слайдшоу или готовим яичницу на своем системнике. :)

True
14.11.2013, 01:56
Графон не всегда может вытащить всё , тут нужна золотая середина ....

Renat1984
02.04.2014, 05:38
Всё зависит от мотивации, если отдохнуть перед компьютером, отключив мозг, то графика. А если хочется отдыхать активно, то скромная графика не помешает окунуться в атмосферу приключений, наоборот, задействует фантазию.

freeshka
07.03.2015, 22:52
Не стала голосовать, так как нет кайфа играть либо в неинтересную игру с красивой графикой и наоборот. Игра должна быть качественной во всех смыслах

BraveSerj
12.03.2015, 22:56
Всегда за сюжет!

Suren
21.06.2015, 19:23
Если нет сюжета, красивая картинка надоест настолько быстро, что не успеешь и пары дней поиграть, как по мне) Поэтому, однозначно, сюжет имеет определяющую роль.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.