BestGamer.Ru Dreamfall: Chapters. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Dreamfall: Chapters.


Valencio
15.03.2008, 11:44
Всем наверное известно о гипер популярности игры Dreamfall: The Longest Journey. Однако там можно сказать финал, который оставляет после себя кучу вопросов. Разработчики решили создать продолжение игры, в котором все вопросы фанатов будут разъяснены.

Но делать они это стали не одной игрой а целой серией частей, наподобие всем известной Sam and Max. Первая часть серии предположительно в 2009 году.

Обсуждаем.

Goracio
15.03.2008, 13:46
Вот нашел Немного инфы по игре.

"Ещё!!!" - вполне типичная мысль человека, только что закончившего прохождение Dreamfall: The Longest Journey. Уж слишком хорошо Funcom завернули сюжет, а обратно и на треть не развернули. И аж до недавних пор не проронили ни слова о том, когда будет продолжение. Были, наверное, сильно заняты попытками вдохнуть жизнь в свою MMO Anarchy Online.
http://www.computerra.ru/upload/play/dreamfall_2.jpg Зато на днях выдали (http://www.funcom.com/wsp/funcom/frontend.cgi?session=p7l763eu5gv9jrg9akwf2669cyn8k i&func=publish.show&func_id=1191&table=CONTENT&item=1004) радостную весть: продолжение будет! С финансированием его разработки помогает норвежское правительство (Норвегия - родина Funcom), а сюжет нарежут на главы и сделают новомодный сериал с онлайновой доставкой.
Впрочем, ничего особо нового в этом нет: во-первых, уже несколько квестов вполне успешно продаётся через интернет (Sam and Max - самый яркий пример), во-вторых, сам Dreamfall можно скачать через Steam.
http://www.computerra.ru/upload/play/dreamfall_3.jpg Напоследок - самая волнующая подробность. Прямым пресс-релизным текстом говорят, что чем популярнее окажется Dreamfall Chapters, тем выше вероятность появления Dreamfall MMO.



P.S. Согласен с этим на все сто, есть куда разворачивать сюжет точно, а вот то что будет делаться частями не сильно обрадовало: ну не фанат я ждать по нескольку лет развязок сюжета.

Кто нибудь знает в игре что нибудь относительно оригинала изменится?

Valencio
20.03.2008, 21:59
Смотрел в инете, больше интересной информации по игре нет. Насчет ЕЩЕ я с автором этого материала согласен, сам начал искать информацию о продолжении только прошел Дримфолл.

Goracio
22.03.2008, 13:09
Читал недавно, что главный разработчик дримфола, обещал, что если следующие игры не выйдут в свет, написать текстом весь сценарий с ответами на вопросы игроков.

Кстати частей планируется несколько, 3 гдето точно и фигурировать в них будут от Эйприл, до Зои.

Valencio
24.03.2008, 11:18
А мне эйприл в дримфоле не понравилась, зои напомнила эйприл из первой игры. А тут эйприл какая то воюющая ничего никому не прощающающая и тд, надеюсь она изменится в дальнейших частях. А Зои радует только она излишне наивна.

Goracio
26.03.2008, 21:39
И долго до новой части игры ждать? Прочел пару новостей везде 2009 год стоит, а новой информации по игре не наблюдается.

stobort
28.03.2008, 11:11
Данная игра выйдет в середине 2009 года, будет являться непосредственным продолжением дримфола.

tristam
28.03.2008, 12:23
Тоже жду ее, мне дримфолл страшно понравился просто.

los
31.03.2008, 22:10
не подскажете когда она выйдет и пойдет она на моем сегодняшнем компьютере? оригинальная дримфолл летает.

adventurer
31.03.2008, 23:09
Выход в середине 2009 года. Если все будет хорошо.

Ghost
01.04.2008, 16:17
интересно... стоит подождать продолжения, токо бы.... продолжение ответилоб на вопросы, а не задало новых:beee8oh:

Goracio
01.04.2008, 20:30
Это будет серия игр, а не одна игра. Распространяться она будет скорее всего через интернет. И только через несколько лет как наберется их несколько частей возможно сделают версию на диске из нескольких частей.

Ghost
01.04.2008, 22:41
я понял... просто можно еще более накручивать сюжет от серии к серии, а можно уже начать давать ответы... уж очень много вопросов накопилось после прохождения первых двух частей игры...

Goracio
01.04.2008, 22:43
У меня их тоже не мало, но все зависит от главного в их проекте. А он пока явно не планирует их давать, скорее всего первая часть серии еще больше запутает сюжет.

Герольд
01.04.2008, 22:43
А что это такое как игра о чем она?

Ghost
01.04.2008, 23:08
игра еще не вышла...поэтому что будит в этой части неизвестно, мне по крайне мере))))
вобще продолжение дримфола... их две штуки уже было.
Это квест, небольшой экшен... но в основном квест. Сюжет очень интересный, сама игра просто захватывает своей историей.
Игра о двух мирах, главая героиня может перемещаться между ними... а может и нет... очень сложно описать эту игру.
В первой части была токо 1 главная героиня, а во второй было две главные героини(одна из которых была главной героиней первой части) и один главный герой, сюжет был построен с трех точек зрения и постоянно пересекал судьбы всех трех главных героев(управление одновременно происходит 1 главным героем от третьего лица, а перемещение между главными героями происходим между главами, согласно сюжету, выбирать мы не в силах).
Так вот главная героиня первой части могла перемещаться между мирами, но так и не освоила это, поэтому это происходило скорее случайно. Во второй части, она уже не могла перемещаться между мирами, зато появилась вторая главная героиня, уже способная на это, но токо при использование специального прибора(? только ли... очень много вопросов)...
Вобщем надо пройти обе игры...
Хорошая графика, отлично продуманный сюжет, качественный перевод, сложные квесты первой части(или нет? для поклонников жанра трудностей не будит, для тех кто в квесты мало играет, голову придеться поломать), во второй части квесты стали проще, но добавились новые возможности(новый движок позволил их добавить)...

Goracio
01.04.2008, 23:26
Читай больше новости об игре и комментарии фанатов. Там есть это немного но есть.

А вообще по дримфолу вот тема:
http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=2525

Эта тема про дримфолл: чаптерс.

saylor
02.04.2008, 14:26
Как в гамесе с графой будет друже?

InJade
02.04.2008, 20:25
А мне эйприл в дримфоле не понравилась, зои напомнила эйприл из первой игры. А тут эйприл какая то воюющая ничего никому не прощающающая и тд
Играл, подозреваю, с русской озвучкой? В оригинале ясно понятно, что Эйприл не грубая истеричка, а уставшая от ответственности и прошлого девушка. Голос очень много значит.

Valencio
02.04.2008, 20:30
Да я играл с русской озвучкой версия от Нового Диска.

CARATEL
02.04.2008, 20:40
А лицензии все с русской озвучкой, хотя я один раз лохонулся купил мебе Человека паука 3 а он оказался весь на инглише

InJade
02.04.2008, 20:47
Да я играл с русской озвучкой версия от Нового Диска.
В локализации игры Dreamfall от Нового Диска в опциях есть возможность переключения на английский язык с русскими субтитрами. Не знали? о_О

Goracio
02.04.2008, 20:52
Почему я знал но лично я тоже играю с русской озвучкой, англиский я не шибко хорошо знаю.

а вообще как я уже писал вчера

А вообще по дримфолу вот тема:
http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=2525

Эта тема про дримфолл: чаптерс.

InJade
02.04.2008, 20:58
Goracio, я просто ответила на пост, и знаю, что не по теме. Сорри за оффтоп. :)
Про Чаптерс что я хочу сказать... Про выпуск эпизодами.
Торнквисту я доверяю. Если он так решил, то значит знает, что делает.(Когда сказали что Дримфол не будет квестом, я думаю все похлеще возмущались). Но я так понял, деньги им были выделены на продолэение серии и одновременное исследование такого способа распостронения. Что если Торнквист вообще не причастен к этому решению? Тогда всё может очень плачевно получиться
P.S: А эпиодов походу будет тринадцать. По 15$ за эпизод 195$ за всю игру. Не хило так..

Goracio
02.04.2008, 21:04
Торнквисту я доверяю. Если он так решил, то значит знает, что делает.(Когда сказали что Дримфол не будет квестом, я думаю все похлеще возмущались).

Да было такое, все хотели пиксель хантинг а полуили почти интерактивный фильм.

InJade
03.04.2008, 16:07
Во-во.
Я вообще считаю, что если игра получилась хорошей, а Dreamfall был именно
таким, а почему был, он и есть такой, то лучше бы не делать большое расстояние между эпизодами, а то фанаты умрут в ожидании "чуда".))

Goracio
03.04.2008, 22:17
Я вообще считаю, что если игра получилась хорошей, а Dreamfall был именно таким, а почему был, он и есть такой, то лучше бы не делать большое расстояние между эпизодами, а то фанаты умрут в ожидании "чуда".))

лучше выпустить все эпизоды в течении 2-3 лет со дня выпуска первого, иначе через несколько лет врядли кто то их будет ждать.

tristam
04.04.2008, 21:36
лучше выпустить все эпизоды в течении 2-3 лет со дня выпуска первого, иначе через несколько лет врядли кто то их будет ждать.

а я вот думаю иначе, тоже жду продолжение этого экшена/приключения. Мне кажется пусть лучше делают пять лет но сюжет будет на высоте, а я лично готов ради этого подождать. А за года два выпустят недоделку и будет фигово.

konstancio
04.04.2008, 22:11
а я вот думаю иначе, тоже жду продолжение этого экшена/приключения. Мне кажется пусть лучше делают пять лет но сюжет будет на высоте, а я лично готов ради этого подождать. А за года два выпустят недоделку и будет фигово.

я редко жду игры, которые делаются по пять шесть десять лет.

InJade
04.04.2008, 22:25
лучше выпустить все эпизоды в течении 2-3 лет со дня выпуска первого

Э-э... не многовато ли? Между эпизодами в принципе не должно быть большого кол-ва времени, так как события первого можно и подзабыть, если ждать два месяца и более следующего

Мне кажется пусть лучше делают пять лет но сюжет будет на высоте

Как было и с Дримфоллом. Что ж, я хоть пять лет не ждала, меньше, но это превысило все оттенки воображения.
я редко жду игры, которые делаются по пять шесть десять лет.
Не попадались значит такие игры, которые можно трепетно ждать!))

Valencio
04.04.2008, 22:41
Э-э... не многовато ли? Между эпизодами в принципе не должно быть большого кол-ва времени, так как события первого можно и подзабыть, если ждать два месяца и более следующего

я думаю игры будут выходить каждые два три месяца.



Как было и с Дримфоллом. Что ж, я хоть пять лет не ждала, меньше, но это превысило все оттенки воображения.

я не ждал дримфолла мне и первой части хватило, даже скажу что поиграл я в него в 2007 году только.

InJade
04.04.2008, 22:48
Ну не знаю даже, потому что злобный дядя Торнквист даже не может конкретно сказать, когда хотя бы будет релиз. Я имею в виду конкретнее числа 2009

saylor
04.04.2008, 22:51
как в гамесе с графой?

InJade
04.04.2008, 23:01
Вообще-то неизвестно - игра не вышла, но зная создателей и предыдущие части от игры можно будет ждать второго шедевра

Goracio
04.04.2008, 23:24
я думаю графика будет на уровне дримфолла.

InJade
05.04.2008, 13:08
А может даже и лучше))

Goracio
05.04.2008, 14:34
движок они новые делать не будут, скорее всего движок с дримфолла модифицированный.

джинджер.
05.04.2008, 15:39
жду жду жду я эту классную игрушку.

InJade
05.04.2008, 18:43
джинджер., и мы ждем)

джинджер
05.04.2008, 19:53
вышла бы она побыстрее.

InJade
05.04.2008, 22:10
К сожалению только аж к 2009 году... но зато это будет чудо))

Valencio
05.04.2008, 22:13
К сожалению только аж к 2009 году... но зато это будет чудо))

я чудес не жду лишь бы уровня дримфолла вышла.

у меня долго был один главный вопрос по дримфоллу убили Эйприл или нет. Все же я пришел к выводу что она останется жива как и остальные два героя.

stobort
09.04.2008, 13:26
чудо будет согласен я Торнквисту верю если он сказал что все будет высокого уровня то значит так и будет.

konstancio
09.04.2008, 20:16
А Торнквист это кто?

Ghost
09.04.2008, 20:31
Рогнар Торнквист — сценарист The Longest Journey и Dreamfall

konstancio
09.04.2008, 20:35
а кто глава проекта?

Goracio
09.04.2008, 21:35
я всегда считал торнквиста главой проекта (помимо того что он сценарист), хотя я может и ошибаюсь.

InJade
13.04.2008, 18:54
Ну да. Рагнар - норвежец, глава фирмы Funcom, который и придумал чудо, под названием "Самое долгое путешествие". Если хоть кто-то читал титры, то мог узнать, что он идейный вдохновитель всей фирмы. Он разрабатывал сценарий, движок, рисовал, был режиссером озвучания, в общем вкалывал больше Сокаля, а его и никто почти не знает. Я даже где-то читала, что своего первого персонажа "Самого долгого путешествия" - Эйприл Райан - он придумал в 14 лет))) Честь ему и хвала за такую игру, за такой сюжет)) Кстати, два года прошло с выхода Дримфолла. Еще годик остался где-то... надеюсь.

Goracio
13.04.2008, 18:59
Ну ясно дело его не знают потому что сокаль в каждом игре пишет Б Сокаль xxxxx. А он не писал.



Я даже где-то читала, что своего первого персонажа "Самого долгого путешествия" - Эйприл Райан - он придумал в 14 лет))) Честь ему и хвала за такую игру, за такой сюжет))

а вот этого я не знал. Титры я кстати читать не люблю.

Так что получается он почти один игру создавал?


Он разрабатывал сценарий, движок, рисовал, был режиссером озвучания, в общем вкалывал больше Сокаля,


P.S. Вообще я начинаю думать, что только благодаря таким энтузиастам и фанатам квестов как Рагнар Торнквист жанр живет и развивается и не загинается.....

Рыж
26.04.2008, 12:09
Очень-очень жду, надеюсь, что игра будет не хуже предыдущих...

Morgan
27.04.2008, 11:11
Да, жду Chapters с нетерпением. Про сюжет я даже не волнуюсь, Торквинст и правда просто не сможет придумать что-то плохое. Насчёт графики. Конечно, хотелось бы, что бы в продолжении была анимация хорошая, а то в Дримфоле герои как буратины часто ходили... Да и лицевую анимацию подкрутили и сделали бы живой. Тогда это было бы ваще сказка, а не игра.
Также помню, когда Торквинста спрашивали, будет ли продолжение Дримфола, он отвечал, что продолжение зависит только от того, окупится ли в продажах сам Dreamfall. Впоследствии мы узнали, что продолжению быть, но интересно, что он говорил тогда. Он сказал, что если продолжения Дримфола не будет в виде игры, то он придумает, как до конца рассказать историю Самого Длинного Путешествия. Выпустит ли книгу, будет публиковать в болгах, как повесть-роман, или будет рассылать текст всем интересующимся на e-mail. После таких выражений и слов, на все 100 процентов уверен, что с сюжетом в продолжении будет всё просто отлично. Сомнений нет.
Насчёт, опять же, графической составляющей, то Фанком всегда старались делать красивые и технологичные игры. Хотя Дримфол не хватал звёзд с неба технологиями, но выглядел очень красиво. Хотя если вспомнить недавний (даже совсем недавний - вышел на днях буквально) Age of Conan от Funcom. В Конане глафика отличная, так что сомнений и по графике почти нету. В итоге могу констатировать, что за продолжение я даже не волнуюсь. Уж слишком любят люди свою игру. А это самая надёжная гарантия.
Ждём.

Рыж
27.04.2008, 11:53
Morgan, очень обнадеживающе звучит. Спасибо, будем ждать с нетерпением.

Valencio
27.04.2008, 21:41
Хотя Дримфол не хватал звёзд с неба технологиями, но выглядел очень красиво.

в дримфолле самое лучшее что есть это локации. Например отличные дома аркадии, сложенные по кирпичикам. А вот модели людей там откровенно слабые, ну главная героиня еще боле мене а вот остальные......

Goracio
27.04.2008, 21:48
Торквинст и правда просто не сможет придумать что-то плохое.

ну да чтобы торнквист создал чтото плохое нужно очень ему постараться. Поэтому пусть лучше года два делают и сделают шедевр, чем сейчас выпустят недоделанную сырую и глючную версию непонятно чего.

Legioner
28.04.2008, 16:58
ну да чтобы торнквист создал чтото плохое нужно очень ему постараться. Поэтому пусть лучше года два делают и сделают шедевр, чем сейчас выпустят недоделанную сырую и глючную версию непонятно чего.
С этим согласен что лучше подождать но кажеться что два года это как то много.

торнквист
А это кто еще?

Рыж
29.04.2008, 13:08
Legioner,
А это кто еще?
Читай выше, пожалуйста. (скоро буду делать замечания!)

Legioner
29.04.2008, 19:44
Читай выше, пожалуйста. (скоро буду делать замечания!)
Извините больше такого не будет просто было неохота
Больше не повториться

Valencio
29.04.2008, 22:40
Кто состоит в компании Funcom помимо Торнквиста?? а то такое ощущение что он одит игру разрабатывает, все про него только и говорят.

Gudzon
02.05.2008, 00:16
я никого кроме Торнквиста не знаю.. а вообще список в титрах есть..

Legioner
02.05.2008, 01:03
Торнквиста
А это кто?

Рыж
02.05.2008, 13:31
Legioner,
А это кто?
Устное замечание! Второй раз об одном и том же, даже после извинений... Читай уже, наконец!!!dont

Goracio
02.05.2008, 13:44
Какие нибудь новости появились по продолжению??

Рыж
02.05.2008, 13:58
Из свежего норвежского номера игрового журнала явствует, что геймеры всё-таки станут свидетелями появления официального продолжения знаменитой приключенческой серии Dreamfall.

По словам информированных источников, это будет настоящий интерактивный сериал, состоящий из нескольких эпизодов, связанных друг с другом сюжетом и главными героями.

Valencio
02.05.2008, 14:02
только выйдет первая часть этого продолжения не раньше чем через год.

Gudzon
04.05.2008, 18:58
я зачем игру через интернет распространять? они сказали что только когда выйдет несколько частей на коробочках возможно появится, а до этого ни ни.

Так что чувствую долго нам ждать придется, из инета много качать я пока не могу.

Legioner
05.05.2008, 15:25
Ну а кто то может жалко что ждать еше целый год надо, странно что люди бесплатно работают наверно у них есть какой то стартовый капитал

Рыж
08.05.2008, 14:33
Legioner, а ты не жди - играй пока в другие игры. Их много... не начатых тобой!

Goracio
12.05.2008, 19:00
Ну а кто то может жалко что ждать еше целый год надо, странно что люди бесплатно работают наверно у них есть какой то стартовый капитал

вот это ты отжег)))))))) у людей уже пробит бюджет на разработку данной игры, никто за бесплатно не будет работать..........

Legioner
15.05.2008, 21:26
А я сейчас и играю в другие игры, кстати нашел магазин где почти одни квесты продаються)))

Рыж
17.05.2008, 18:57
Legioner, "Бог в помощь!"

Legioner
19.05.2008, 22:41
Рыж, а ты ждешь эту игру?

Рыж
20.05.2008, 15:59
Legioner, Конечно! Я на все новые игры набрасываюсь хищно, а пока жду - лапки плотоядно потираю!

Goracio
29.05.2008, 18:57
А я уже успел о ней позабыть, все таки до выхода еще довольно приличное время, лучше в какую нибудь РПГ или готовый квест поиграть.. Надеюсь не перенесут сроки как это часто бывает..

Valencio
01.06.2008, 20:50
Интересно сколько в первой игре чаптерса времени будет прохождение занимать.. Надеюсь не меньше чем в Дримфолле..

Goracio
02.06.2008, 19:37
Я думаю меньше, если дримфолл проходился буквально за 10 часов реального времени, то скорее всего эпизоды продолжения будут проходиться, так скажем за 5 часов.. просто больше делать им не выгодно.. На Пенумбру все смотрим там эпизодическая система, за пять часов игру можно пройти спокойно целиком и полностью..

ruzanna 7991
13.01.2011, 22:51
скорее бы игра вышла так хочется узнать, что стало с Зоей и Эйприл!!!:gamer:

Aragon
25.01.2011, 01:12
Игра класс! ( Но разработчики слишком затянули релиз)

megatron_
02.04.2013, 13:37
жаль,ни разу не играл,возможно...стоит попробовать,а там кровь есть?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.