BestGamer.Ru Broken Sword (вся серия) [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Broken Sword (вся серия)


Swordist
15.03.2008, 19:44
Обсуждаем, делимся впечатлениями и мнениями, а так же проблемами игр серии Broken Sword.

Valencio
15.03.2008, 19:51
Broken Sword 1 шедевр игровой индустрии один из лучших квестов, хотя лично мне больше Moment of Silence и Longest Journey нравится. Тем не менее хуже от этого ей не становится.

Broken Sword 2 - хорошая игра но понравилась меньше первой части.

Третья часть (Спящий Дракон) - сделана была для консольщиков и под консольщиков из за этого игра потеряла в атмосферности и интересности, тем не менее это все тот же Брукен Сворд которые мы все так любим.

Четвертая часть (Ангел Смерти) - вернулось любимое квестерами управление пиксель хантинг. Диалоги сделаны выше всяких похвал но сюжет весьма средний а концовка и вовсе бредовая.

Рассположим игры по возростанию качества:
Broken Sword 3, Broken Sword 2, Broken Sword 4, Broken Sword 1. Итого первая часть самая шедевриальная.

Goracio
16.03.2008, 18:32
Если честно, не играл я ни в одну игру этой серии. Сейчас думаю скачаю, заценю, раз так хорошо о ней отзываются.

garson
16.03.2008, 19:00
Как пройти место с козлом, там где в ирландии, меня козел в пещеру не пускает?

Valencio
16.03.2008, 19:01
Это одно из самых сложных мест в игре Broken Sword 1. На самом деле там все довольно легко, кликаешь в правую часть экрана, козел на тебя нападет, потом резко кликаешь на плуг, и Джордж сделает так чтобы козел запутался и он больше вам не помешает.

Flint
16.03.2008, 20:56
Великая игра. Я помню как играл еще в первый сломаный меч.. Эх давно это было..

Однозначно одна из лучших квестовых серий.

Swordist
16.03.2008, 21:48
Broken Sword 1 шедевр игровой индустрии один из лучших квестов, хотя лично мне больше Moment of Silence и Longest Journey нравится. Тем не менее хуже от этого ей не становится. Broken Sword 2 - хорошая игра но понравилась меньше первой части. Третья часть (Спящий Дракон) - сделана была для консольщиков и под консольщиков из за этого игра потеряла в атмосферности и интересности, тем не менее это все тот же Брукен Сворд которые мы все так любим. Четвертая часть (Ангел Смерти) - вернулось любимое квестерами управление пиксель хантинг. Диалоги сделаны выше всяких похвал но сюжет весьма средний а концовка и вовсе бредовая. Рассположим игры по возростанию качества: Broken Sword 3, Broken Sword 2, Broken Sword 4, Broken Sword 1. Итого первая часть самая шедевриальная.
Великая игра. Я помню как играл еще в первый сломаный меч.. Эх давно это было.. Однозначно одна из лучших квестовых серий.

+1.....

Сокрушитель
16.03.2008, 22:12
Красивая игрушка со своими особенностями. Мне понравилась. Касается всей серии)

Goracio
17.03.2008, 00:33
Поставил первую часть, начало затянуло, графика конечно слабенькая по сегодняшним меркам 640X480 разрешалка. Но игра походу суперская, как пройду хотя бы половину игры, отпишусь.

Valencio
22.03.2008, 18:50
Ну и как прохождение обстоит?

Goracio
22.03.2008, 23:33
Я прошел игру, могу сказать одно: игрой я доволен. Понравилась очень сильно, единственный минус, концовка какая то не особо радостная.

А так думаю пройду дальше игры этой серии. Вот скачиваю вторую часть, скоро поиграю.

stobort
28.03.2008, 12:16
Отличная игра, моя любимая. Broken Sword 1. Раз десять ее прошел.

saylor
04.04.2008, 22:58
не играл графа древнятина походу. скрины смотрел.

InJade
04.04.2008, 23:14
Не все игры стоит судить по графике

konstancio
04.04.2008, 23:15
также считаю, хоть я в эти квесты особо и не играю, но думаю что графика не главное в игре.

Goracio
04.04.2008, 23:24
какая хорошая графа в игре которая вышла в 1996 году? не смешите меня. там главное атмосфера и сюжет.

джинджер
05.04.2008, 15:40
а это что за игра не подскажете?

InJade
05.04.2008, 18:52
джинджер, http://brokenswordrus.hpn.ru/

джинджер
05.04.2008, 19:48
джинджер, http://brokenswordrus.hpn.ru/

спасибо. судя по описанию интересная игра думаю пройду поиграю.

stobort
09.04.2008, 13:28
если бы я в нее лет 8-10 назад не поиграл сейчас врядли бы стал начинать. а вот после прохождения ее один раз, я прошел ее еще и еще и еще. И прохожу по сей день и каждый раз хочется начать заново. Мало игр мне хочется заново начать.

quester
15.04.2008, 20:21
а будет брукен сворд 5 разрабатываться? чтото очень захотелось увидеть продолжение.

Valencio
16.04.2008, 17:42
а вот это неизвестно скорее всего нет хотя возможно и разрабатывается. Видишь ли изначально планировали сделать два брукен сворда, потом решили трилогию (у них идеи кое какие остались после второй части).. А четвертую часть уже по просьбам фанатов сделали..

saylor
16.04.2008, 18:47
если бы сделали с новой крутой графой я бы загамался с удовольствием. четвертый брукен сворд (несмотря на древняцкую графу) мне понравился.

stobort
16.04.2008, 22:16
а мне четвертый не понравился. Да диалоги там конечно выше всяких похвал, но сюжет явно высосан из пальца, и довольно бредовый.

Goracio
16.04.2008, 22:32
мне также. Лучший это первый естественно. Такого больше уже скорее всего не сделают..

Legioner
20.04.2008, 14:21
А можете сказать какие особенности этой серии?

Рыж
21.04.2008, 11:59
Legioner, захватывающий сюжет, обаятельный герой, юмор и много чего ...

Legioner
21.04.2008, 22:46
Юмор какой пошлый или нормальный смеяться долго буду?

Рыж
22.04.2008, 21:17
Legioner, юмор нормальный, пошлый не выношу. А долго ли ты смеяться будешь, сказать не могу, извини...

Goracio
22.04.2008, 21:33
Юмор какой пошлый или нормальный смеяться долго буду?

отличный юмор вот сейчас играю. Игра очень нравится и юмор тоже. Кстати прошел уже две игры этой серии. Осталось еще две. Но третью начал не так понравилась как первая или вторая.

Legioner
22.04.2008, 22:40
А трудная эта серия?

saylor
22.04.2008, 23:48
думаю не легкая, по крайней мере я в четвертую часть гамал, пришлось с прохождением проходить. В другие я не играл друже так что не знаю.

Рыж
23.04.2008, 14:37
Legioner, тебе нужно, чтобы было трудная? Что-то я не пойму тебя...

Legioner
23.04.2008, 23:17
Legioner, тебе нужно, чтобы было трудная? Что-то я не пойму тебя...
Я пока выбираю себе что полегче, вот и справшиваю все про все квестики

Рыж
25.04.2008, 13:10
Legioner, начни уже с чего-нибудь... А там и будет полегче. В начале всегда трудно. Мне тоже было трудно, да и сейчас часто голову ломаю, а ответ рядом и все очень просто, только не сразу заметишь... Зато потом так приятно, что разгадала, ответила... сама себя похвалишь... Играть с прохождением неинтересно. Но бывают нелогичные загадки и тогда без прохождения просто не обойтись. А опыт приходит со временем, многие загадки типовые и часто встречаются.

Legioner
25.04.2008, 21:40
Ага вот что бесит, бегаешь бегаешь, а итоге надо было нажать другую кнопку))

Рыж
26.04.2008, 12:29
Legioner, бегай тише, смотри в оба и будь готов к сюрпризу! Что поделаешь, особенности жанра... это не саблей махать... Кстати, в квестах бывают почти всегда мини-игры, иногда на скорость. Так что умение ловить блох пригодится!

Legioner
27.04.2008, 00:19
бегай тише, смотри в оба и будь готов к сюрпризу!
Ну про бегай тише не согласен это же не спринтел селл)) а вот про смотри в оба это да иногда пропустиш какую то "мелочь" и потом будеш несколько часов голову ломать

Рыж
27.04.2008, 12:23
Legioner, ну, так на большой скорости много ли увидишь? Придется все равно возвращаться... т.е. бегать бестолку. Лучше основательно осматривать объекты.

Valencio
27.04.2008, 21:37
Ну про бегай тише не согласен это же не спринтел селл)) а вот про смотри в оба это да иногда пропустиш какую то "мелочь" и потом будеш несколько часов голову ломать

а ты на каждом экране мышкой води, тогда не пропустишь важные объекты. В Брукен Сворде важных объектов кстати не так уж и много. В основном все что нужно сразу в инвентаре оказывается.

Рыж
27.04.2008, 22:31
Valencio, почти во всех играх можно определить все активные точки нажатием клавиши "пробел" (иногда "таб"). И мышкой шарить не надо... Я обычно, начиная новый квест, исследую возможности игры и проверяю действие некоторых клавиш, особенно "пробел." Очень интересные открытия делаю иногда...

Legioner
28.04.2008, 17:09
Спасибо за такую информацию Рыж буду знать, это мне поможет сильно, если будет работать

Goracio
29.04.2008, 14:24
Valencio, почти во всех играх можно определить все активные точки нажатием клавиши "пробел" (иногда "таб"). И мышкой шарить не надо... Я обычно, начиная новый квест, исследую возможности игры и проверяю действие некоторых клавиш, особенно "пробел." Очень интересные открытия делаю иногда...

а мне так не интересно, я наоборот стараяюсь без всяких подсказок проходить. Но если где-то застряну сильно то пользуюсь. Единственная твоя ошибка в том что не почти во всех, а как раз только в некоторых..

Вот кстати ставил Broken Sword 4 я на висте, и она у меня запускаться и играть отказалась. Странно почему данная игра не работает на висте.

Legioner
29.04.2008, 19:49
Может быть для старой игры новая винда е идет?

Valencio
29.04.2008, 22:49
Goracio у меня тоже самое было........ Возможно просто они не оптимизировали для висты или еще что.

Рыж
30.04.2008, 12:19
Goracio,
Вот кстати ставил Broken Sword 4 я на висте, и она у меня запускаться и играть отказалась. Странно почему данная игра не работает на висте.
Некоторые старые игры и другие программы не совместимы с Вистой. Слышала много нареканий на Висту по аналогичному поводу. И не только по этому... Я себе устанавливала Висту, но никаких преимуществ не нашла (только головную боль) и в итоге - удалила.

Goracio
30.04.2008, 15:02
Некоторые старые игры и другие программы не совместимы с Вистой. Слышала много нареканий на Висту по аналогичному поводу. И не только по этому... Я себе устанавливала Висту, но никаких преимуществ не нашла (только головную боль) и в итоге - удалила.

она 2006 года. В то время уже была бетка висты.

Gudzon
30.04.2008, 15:27
не подскажите как в четвертом сворде выбраться из заброшенного здания? (это почти начало игры после того как через подъемный кран перешли на другое здание)

Рыж
30.04.2008, 15:33
Gudzon, Слева видим трубу, повисаем на ней и двигаемся периметру здания. Труба не выдерживает нашего веса, подкрепленного упитанным голубем, и рушится, задевая какой-то рычажок внизу. Ползем далее. Спрыгиваем, бежим, прыгаем, по стеночке добираемся до двери. Отвязываем от нее веревку. А дверь-то хлипкая. Прикрываем ее, задвигаем запор и выламываем дверь ... Пока хватит?

Gudzon
30.04.2008, 15:36
спасибо. Думаю пока хватит, если еще где запрусь я спрошу.

actionmen
30.04.2008, 17:29
у меня вот такой вопрос. Я прохожу вторую часть сейчас. Не могу концовку игры пройти когда нужно крутить Нико колеса, на что их нужно поставить? (колеса майя находятся в пирамиде почти самый конец игры)..

Рыж
30.04.2008, 20:11
actionmen, Суть головоломки заключается в следующем: внимательно посмотрите на каждую из четырех плит из правой группы. Изображенные на них рисунки состоят из двух наложенных рисунков из левой группы. Вращая круги машины Майя необходимо добиться непосредственной близости двух знаков, изображенных на нужной плите из левой группы, после чего использовать данную плиту. Она немного провалится внутрь. Повторить данную операцию для второй плиты. Использовать ее. Она тоже немного провалится. После чего использовать нужную (которая получается наложением двух рисунков) плиту из правой группы. Она провалится вовнутрь. Таким образом необходимо утопить все четыре плиты правой группы, после чего появится выход.
Помогла я тебе?

Gudzon
30.04.2008, 21:30
да спасибо Рыж, я прошел это место и прошел всю игру. Концовка разочаровала, какая то короткая чтоли и блеклая.

вот еще такой вопрос хочу в чертвертый сворд поиграть там диалоги озвучены или нет??

Goracio
02.05.2008, 13:50
Да озвучены. Фирмой Бука, но в третьей качество озвучки лучше.. В четвертой еще не все диалоги слышно, точнее не все озвучено.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.