BestGamer.Ru Stronghold [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Stronghold


Контрабандист
22.11.2006, 00:42
Stronghold

http://www.bestgamer.ru/games/firefly_studios_stronghold.htm

Мой дом - моя крепость. Вечнозеленая амбиция потомков англосаксов становится реальностью в игре STRONGHOLD, представляющей сочетание лучших элементов стратегии реального времени, "городского" симулятора и экономической RTS. Станьте надеждой и опорой средневековой Англии - постройте свой замок, объедините вокруг него разрозненные земли для возрождения страны!

Действие разворачивается в средневековой Англии, переживающей последствия норманнского завоевания, - страна поделена на четыре феода, принадлежащие враждующим лордам. Их имена говорят сами за себя - Свинья, Крыса, Змея и Волк. Судя по ним, можно представить, как каждый из лордов правит подданными и какой тактики придерживается на войне. Изучив повадки всех четверых и построив свою собственную крепость, вы должны вытащить единого короля из заточения в иностранной тюрьме, и Англия будет спасена!

Все действо в Stronghold вертится вокруг замка. Его нужно построить, наладить экономику, создать благоприятные условия для жизни и работы подданных и обеспечить их защиту. Каждый из трех элементов - строительство, управление, защита - одинаково важен в игре и требует тщательной предварительной подготовки. Например, при строительстве замка нужно обязательно учесть высоту его башен, так как от этого напрямую зависит обзор окрестностей. Подступ к стенам поселения должен быть максимально затруднен с помощью искусного размещения ловушек, рва, насыпи и других укреплений. При этом строительство большого замка не является залогом успеха. Во-первых, ваши каменщики могут еще не успеть выложить бойницы на башнях, а враг уже появится на горизонте. Во-вторых, "обманчивая внешность" может сослужить вам хорошую службу - построив замок, который с виду кажется легкой добычей, вы подорвете боевой дух вражеских воинов во время осады, когда им вдруг станет ясно, что на самом деле крепость очень хорошо укреплена. Также вам необходимо решить, целесообразно ли охватить стеной весь город или стоит построить более компактную цитадель, оборонять которую значительно проще.

Однако, доведение фортификационных сооружений до ума еще не самое главное в игре. В Stronghold , как и в реальном мире, активно проявляется человеческий фактор, поэтому позаботьтесь о своей популярности заблаговременно. Она напрямую влияет на количество крестьян, желающих работать на вас, а, следовательно, на численность населения и развитие ремесел. Создайте для тружеников благоприятные условия, и в городе закипит работа - пекари, каменщики, оружейные мастера и пивовары - все будут работать на вас и платить налоги.

В ходе управления замком вам постоянно придется заниматься проблемами, связанными с повседневной жизнью любого средневекового города: достаточно ли у вас провианта, чтобы прокормить людей? Не пора ли прекратить розлив бесплатного эля, на улицах и так полно пьяных? Может быть, в порядке устрашения стоит насадить на пики пару голов и выставить их на всеобщее обозрение? Не пора ли построить новую церковь? А может лучше устроить ярмарку? Игровой мир представляет массу разнообразных возможностей, больше, чем в любом другом историческом симуляторе городского строительства. Анимация героев позволяет не только наблюдать за ежедневной рутиной жителей средневековья, но и видеть, как меняется их настроение, как они волнуются, скучают, злятся и радуются.

В один прекрасный момент пастораль будет прервана сигналом тревоги, и вот тогда вы пожалеете, что не построили стены покрепче и повыше. Битвы проходят в режиме реального времени. Большая часть времени будет уходить на оборону, однако в игре предусмотрены миссии, в ходе которых игрок должен перейти в наступление и захватить крепость врага. С каждой миссией оборона будет становиться все сложнее - враги будут действовать хитрее, научатся делать подкопы или идти на лестничный штурм, их оружие будет все более совершенным и разрушительным, а воины - многочисленнее. Вот только несколько вопросов, на которые вам придется очень оперативно отвечать во время сражений: правильно ли выбран тип войск для обороны? Хорошее ли расположение выбрано для волчьих ям? Не мало ли патрульных под стенами замка? Может, враги уже делают подкоп под западной стеной? Что делать?! Достаточно ли копьеносцев на восточной стене для отражения атаки врагов, прибывающих с приставных лестниц? А не послать ли отряд рыцарей за стены, чтобы они сходили в контратаку? Полон ли арсенал или все что в нем осталось - булава и две пики? Неужели мы опять забыли поднять мост? Эх, похоже, что забыли…

В короткие периоды затишья между нашествиями надо будет серьезно подумать о численности армии. Содержание многочисленных воинов обойдется в копеечку, но с другой стороны слабая армия не может защитить крепость от вражеских полчищ…

ДРУГИЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ
Помимо компании в однопользовательском режиме в игре Stronghold предусмотрена возможность защиты и нападения на несколько уже построенных исторических замков. Также есть и режим, в котором можно заниматься исключительно постройкой крепости. Да и впрямь, почему бы не отвлечься от постоянных войн и не потратить какое-то время на сооружение красивейшего замка, по сравнению с которым поблекнет даже Тауэр? Главное - побольше флагов, гербов, статуй и скверов - они придадут вашему детищу законченный вид.


ОСОБЕННОСТИ

· Уникальное сочетание стратегии/городского симулятора
· Исторически достоверные подробности, соответствие архитектуры средневековому духу игры
· 50 различных типов строений
· Более 30 типов стен, башен и осадных приспособлений
· Огромное количество мирных жителей, начиная от судей и министров и заканчивая шутами и городскими алкоголиками
· Сбалансированная экономическая модель
· Дипломатия
· Возможность многопользовательской игры

Губернатор
13.03.2008, 20:09
Вышла очередная серия этой игры.

Legioner
13.03.2008, 21:00
Какая???

CARATEL
14.03.2008, 09:11
Stronghold 2 крутая игра но мне кажеться не лучше Стронгхолд 1 крустоностсы там что радует так это то что в какомто роде она похожа на сиссити там воров ловить строить клоаки короче заниматься замком. Единственное что лучше во второй части так это графика и все если бы такая графа была в первой цены бы этой игре не было

froStt
14.03.2008, 16:22
А мне наобород 2 больше нравиться там можно больше замок развивать прям немного на симсити похожа не спорю и первая часть тоже хорошая но вторая имхо лучше

saylor
15.03.2008, 16:52
Гамал как то, такое старье. Еще и 2d, короч итог ацтой.

Goracio
15.03.2008, 17:06
Гамал как то, такое старье. Еще и 2d, короч итог ацтой.

Ты уже заколебал своей графой, нужно в играх другие вещи ценить. Небось поиграл полчаса вырубил и пишешь что отстой, а я играл в нее две три недели, игра мне очень сильно понравилась.

saylor
15.03.2008, 17:21
Ну не знаю, я просто высказываю свое мнение на эту проблему. И оно неутешительное, игра ужоссссссссс.

CARATEL
15.03.2008, 20:18
Небось поиграл полчаса вырубил и пишешь что отстой, а я играл в нее две три недели, игра мне очень сильно понравилась.

Могу сказать тоже самое что игра крутая а графика в ней конечно если бы была лучше было бы намного круче играть но ...

konstancio
08.04.2008, 10:51
хорошая игра замки строить очень нравится графика правда уже устарела на сегодяшний день......

Goracio
08.04.2008, 11:10
я игру пройти таки не смог. Сложная для меня показалась. А так не припомню еще подобного рода игр чтобы нужно было замки строить.

CARATEL
08.04.2008, 21:11
Да не очень она и сложная строить замки, мидиевал играл? тоже что то типа того тока замки не так строяться.

Герольд
15.04.2008, 22:04
А будет какой то новый стронгхлд?

CARATEL
20.04.2008, 02:45
пока ничего не намечаеться как мне изаестно играйте пока в старый

Mr.First
20.04.2008, 02:52
Стронхолд исчерпал свое куда ему дальше то игра и так уже история ей в музей пора

Lolnik
20.04.2008, 03:50
Я думаю она еще себя покажет серия жива как никогда еще будет стронхолд 3 и 4 а потом еще модов мноого

Mr.First
22.04.2008, 15:47
Да её наверно уже в музей отправили без возращения

CARATEL
22.04.2008, 22:13
Может быть лет через 10 люди очнуться и решат сделать еще один шедевр стратегий

froStt
24.04.2008, 23:45
Ну думаю что если выйдет варик и старкрафт то это и будут эти стратегии хотя, говорят что не говори гоп, пока не перепрыгниш может наоборот бред выйдет

Lolnik
25.04.2008, 00:06
Да игр этой серии больше не будет а жаль если бы взяли крутую графу и все такое возможно было бы круто

Герольд
25.04.2008, 00:23
Если бы.....
Если бы выходили новые игры рпг было бы намного интересней играть пока обсуждаем то что имеем)))))

CTAJIuH
25.04.2008, 11:22
О, помню эту игрушку. Одна из моих первых стратежек. недавно даже установил поиграл =)
Игруха класс...

Legioner
25.04.2008, 21:51
О, помню эту игрушку. Одна из моих первых стратежек. недавно даже установил поиграл =)
Это какой у тебя игровой стаж она вроде давно вышла но не познее арика точно

froStt
25.04.2008, 23:03
Сейчас вроде не продаеться стронхолд 1 где ты его нашел

CTAJIuH,

Legioner
25.04.2008, 23:30
Сейчас вроде не продаеться стронхолд 1 где ты его нашел
Необещзательно искать может он был у него дома как у меня к примеру

Герольд
25.04.2008, 23:38
Необещзательно искать может он был у него дома как у меня к примеру
Или купить через инет счас тут можно много что найти и купить

CARATEL
27.04.2008, 00:13
Или купить через инет счас тут можно много что найти и купить
Да только сколько тебе его вести будут....
Проще скачать мне кажеться

CTAJIuH
27.04.2008, 14:35
да у меня диск был.
просто вспомнилась эта игруха. вот и решил поиграть.
а игры я никогда не покупаю =) только качаю с инета.

Goracio
27.04.2008, 16:51
а будет ли новый стронхолд создаваться?? а то первый и второй есть а вот о третьем ни слуху ни духу. А ведь такая классная игра.

saylor
29.04.2008, 14:41
а будет ли новый стронхолд создаваться??

скорее всего нет друже. Сейчас не сильно примечают такие гамесы. Да и первый и второй стронхолд мне не понравились уж больно там убожеская графа.

Legioner
29.04.2008, 17:43
скорее всего нет друже. Сейчас не сильно примечают такие гамесы. Да и первый и второй стронхолд мне не понравились уж больно там убожеская графа.
НУ это достаточно старые игры зачем придераться к графике, я думаю тоже что третий издавать не будет

froStt
20.05.2008, 22:02
А есть какие то мод, аддоны к этой игре не считая таких как легендс?

CARATEL
21.05.2008, 21:35
Нет, может какие то любительские но я этим вопросом неувлекался, есть еше крестоносцы дополнение к обыному стронгхолду

Герольд
25.05.2008, 01:28
Есть только лицензионые, а любительские я не видел модики

Goracio
29.05.2008, 20:07
А я слышал что вроде как новый стронхолд делать хотели. Так ли это или это обычные слухи??

Swordist
01.06.2008, 21:21
Слухи Скорее всего, никакой официальной информации по данному вопросу не поступало..

saylor
02.06.2008, 18:27
А чего интересного строить замки то?? На мой взгляд эта игра уже отправилась далеко в историю, древняя графа только свидетельствует об этом..

CARATEL
03.06.2008, 19:09
Первая часть и правда в историю я не смог в нее играть из за графики, а вот вторая часть сейчас я в нее начал играть, и думаю не я один такой

Герольд
08.06.2008, 13:48
Вторая часть просто лучше чем легендс, во второй можно пытки делать))0

КиллерМЕН
07.07.2008, 10:41
А чего интересного строить замки то?? На мой взгляд эта игра уже отправилась далеко в историю, древняя графа только свидетельствует об этом..
Первая часть и правда в историю я не смог в нее играть из за графики, а вот вторая часть сейчас я в нее начал играть, и думаю не я один такой
Че вы гоните, графа там получше чем во многих современных играх.

Larskort
08.04.2009, 08:02
Хорошая игра, на графику мне наплевать.

Djgob
17.04.2009, 14:37
МММ знаю почти 1 моя игра (любимая) это стронхолд крестаносцы ))) потом 2)) мне больше нрав 2 там графа лучше и возможностей побольше ))) почти лучшая стратегия

Mett
01.07.2009, 04:22
Играл, прошел всю компанию. Кстати 2d графа довольно интересно смотрится.

BEP6JIyD
05.10.2009, 11:26
Игра супер, одна из моих любимых стратегий

Grinberg
05.10.2009, 22:26
Игра супер, одна из моих любимых стратегий

Да, действительно! Я играл во все игры серии Stronghold и отни мне очень понравились. Особенно хорошо то, что в этих играх есть и военные кампании, и экономические, и просто свободное строительство (кроме Stronghold Legends).:applause:

4e4en
10.11.2009, 21:37
Это лучшая, на мой взгляд, игра в жанре стратегий. Играл впервые когда учился на первом курсе, в зимнюю сессию. Еле сдал все экзамены, потому как подготовка к ним длилась гораздо меньше, чем игра в Стронгхолд.

genareb
11.11.2009, 18:22
я тоже абажаю эту игру, одна из лучших стратегий за всю историю компьютерных игр. Очень захватывающий сюжет, интереснейшие миссии и достаточно неплохая графика.

Mandalor
11.11.2009, 18:49
А я вот в первый не смог поиграть т.к. на графу мне конечно наплевать но от 2д графики у меня почемуто сильно рябит в глазах:(
А вторая часть ГГУУДД! А те кто крутят понты нащот графы так они помоему сильно избалованы...ИМХО

Leopard77
11.11.2009, 21:43
Играл в первую часть, мне понравилось. На тот момент графика была ничего, сейчас конечно немного большего хочется, надо во вторую попробовать. Тут правильно пишут, играх главное далеко не графика. Можно сделать кинематографическое качество игры и при этом в нее может быть не интересно играть. Даже неудобное управление, плохая локализация могут испоганить все впечатление от игры. А кто смотрит в первую очередь на графику, так это детишки лет 13.

Trance
16.02.2010, 00:25
Игроки в Stronghold скажите а 2-я часть сильно лучше?:blush2:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.