BestGamer.Ru Overclocked свеженькая адвенчура. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Overclocked свеженькая адвенчура.


Flint
28.03.2008, 17:54
Собственно недавно новый диск локализовал довольно необычную адвенчуру Overclocked. Оправданная жестокость.

Сюжет прост, в городе появляються маньяки и просто странные личности, например возле бара в лучших традициях Терминатора 3, появилась голая Герла с 9мм Беретой и начала отсрел посетителей. Мы в лице пси.. психа.., тьфу ты психиатра беремся за раследование этого дела. В виду непонятности и таинствености, а главное полного отстусвия результата, от работавшего ранее способа дознания пальцы в дверь, проводить дознание мы будем глубоким гипнозом.
Паралельно с работой у Героя есть личная жизнь, стерва жена, любовница, секретарша и куча проблем.

Единственное но, это все кроме сюжета и проработки выполнено на слабеньком уровне. Впрочем поиграть в него советуем.

Краткий обзор игры Overclocked - http://bestgamer.ru/games/overclocked.htm
Скриншоты - http://bestgamer.ru/screenshots/overclocked/

Goracio
28.03.2008, 22:20
стерва жена,
Нормальная у него жена. Прежде чем такое писать, нужно было бы игру полностью пройти и узнать почему она такая психованная как и сам герой.



Сюжет прост, в городе появляються маньяки и просто странные личности, например возле бара в лучших традициях Терминатора 3, появилась голая Герла с 9мм Беретой и начала отсрел посетителей.

В Нью Йорке это все происходит только при чем здесь Терминатор 3?



Единственное но, это все кроме сюжета и проработки выполнено на слабеньком уровне. Впрочем поиграть в него советуем.

Непонятно о чем речь? Я разбирал игру по частям могу еще раз.

Графика года 2005 (интерактивность 2006-2007). Хорошие фоны, неплохо нарисованы модельки, но абсолютно убогие сочетания цветов и погодные условия.

Музыка средненькая не надоедает но и не запоминается. Озвучка оригинальная очень хорошая, от нового диска средненькая.

Сюжет на 80 из 100 гдето. Вначале очень интересно и не то что вначале, а всю игру интересно, но концовка излишне натянута и немного недокончено.

Геймплей уровня Момент оф Сайленс, а значит на 3.5 из 5 баллов.


P.S. Главный герой по сути сам один из тех психов, которых он якобы лечит, а точнее выведывает данные.

Играть только фанатам квестов и творений House of Tales, остальным крайне не советую.

stobort
28.03.2008, 22:27
Игра откровенный середнячок, лучше Moment of Silence, но хуже квестов шедевриальных.
А главный герой психопат это вообще гениально, только Хвосты могли до такого додуматься.

Flint
28.03.2008, 22:29
Нормальная у него жена. Прежде чем такое писать, нужно было бы игру полностью пройти и узнать почему она такая психованная как и сам герой.

У нее характер типа Пила "Дружба". Герой тоже похоже условно досрочно из психбольницы в психиатры, впрочем мой опыт общения с психиатрами говорит что у них у всех большие проблемы с головой, так что реалистично. Но жена нашегго героя пилит и окружающих тоже:not_i: .

В Нью Йорке это все происходит только при чем здесь Терминатор 3?

Голая герла в мегаполисе с Пистолетом, у меня асоциируеться с третим терминавтом. Она в начале там тоже бегала в голом виде.

Непонятно о чем речь? Я разбирал игру по частям могу еще раз.

Давай.

Графика года 2005 (интерактивность 2006-2007). Хорошие фоны, неплохо нарисованы модельки, но абсолютно убогие сочетания цветов и погодные условия.

Графика таки года 2005 и то категории В, от силы.

Музыка средненькая не надоедает но и не запоминается. Озвучка оригинальная очень хорошая, от нового диска средненькая.

Новый диск как всегда робото-актеров нашел:bad: .

Сюжет на 80 из 100 гдето. Вначале очень интересно и не то что вначале, а всю игру интересно, но концовка излишне натянута и немного недокончено.

Сюжет главная фича игры.

Геймплей уровня Момент оф Сайленс, а значит на 3.5 из 5 баллов.

Геймплей аццки скучен. Сибирь и Фаренгейт рулит:blum2: .

Играть только фанатам квестов и творений House of Tales, остальным крайне не советую.

Да нормальная игра, все равно больше ничего нет сейчас.

Goracio
28.03.2008, 22:33
У нее характер типа Пила "Дружба". Герой тоже похоже условно досрочно из психбольницы в психиатры, впрочем мой опыт общения с психиатрами говорит что у них у всех большие проблемы с головой, так что реалистично. Но жена нашегго героя пилит и окружающих тоже .

Он не лежал в психбольнице, он один из известнейших восстановителей памяти, который проработал с ......... (в конце игры узнаете) и стал таким.





Графика таки года 2005 и то категории В, от силы.

Я про что и говорю графика для квестов на уровне, но на уровне года 2005.



Новый диск как всегда робото-актеров нашел .

Ну когда как иногда у них отличный локализации вроде Dreamfall выходят, лучше чем Акелла какая нибудь.



Сюжет главная фича игры.

Он слабее чем в предыдущей игре от данных разработчиков.



еймплей аццки скучен. Сибирь и Фаренгейт рулит .

Геймплей хороший, он по крайней мере новый, а не как сибирь украли наработки девяностых и выдали за свои.
Фарнгейт вот тут не спорю, геймплей у них в свое время был мега новым (виртуальный фильм).



Да нормальная игра, все равно больше ничего нет сейчас.

Сейчас полно квестов, но уровня оверклоккеда и выше и правда мало.

saylor
28.03.2008, 22:35
Графика года 2005
Что за старье? Вы бы еще разбирали игры с графой 2000 года вот круто бы было.



Играть только фанатам квестов и творений House of Tales, остальным крайне не советую.
А я и не планирую в эту древность моральную играть.

Goracio
28.03.2008, 22:39
то за старье? Вы бы еще разбирали игры с графой 2000 года вот круто бы было.

Полно квестов 1996-2000 года с древней как ты говоришь графикой, зато игры интересные.



А я и не планирую в эту древность моральную играть.

Не играй. Можешь в свои крайзисы и дальше шпилить, а качественные игры оставь менее приверделивым людям.

Valencio
28.03.2008, 22:42
Классная игрушка, мне понравилась, хотя и хуже предыдущей игры Тейлсов.

konstancio
29.03.2008, 15:25
Я сам данную игрушку не видел, но мой друг играл. Говорит интересная, вот тоже думаю скачать и заценить. Если понравится куплю.

Lolnik
29.03.2008, 15:44
да что вы спорите у всех квестовграфика бредовая это же вам не экщен

Goracio
29.03.2008, 15:49
да что вы спорите у всех квестовграфика бредовая это же вам не экщен

Dreamfall, Experiment, Penumbra отличная графика. Нужны еще примеры? И что значит бредовая? она двухмерная в большинстве но это не значит что бредовая.

Valencio
30.03.2008, 19:03
Никто не знает продолжение игры делаться будет? и какие игры тейлсы новые сделают вообще?

los
31.03.2008, 00:26
средненько так, но зато летает на моем 7600 gt, в отличие от крайзиса. и вообще оригинальная игра исследовать память психопатов, ново.

Рыж
06.04.2008, 16:03
Люблю игры с красивой графикой, эта - не понравилась, даже сюжет не увлек, доиграла, чтобы понять, за что ее хвалят. Не поняла. Не мое это.

Goracio
06.04.2008, 16:05
да дело не в графике, она нормальная. А вот сюжет и правда могли бы и лучше.

Рыж
06.04.2008, 16:23
Goracio, Я не сказала, что графика плохая. Не те ландшафты... Некрасиво. Брр...

Goracio
06.04.2008, 16:50
а сюжет чем не понравился??

Рыж
07.04.2008, 12:32
Сюжет понравился. Герои несимпатичные...Ребята уж очень злые... А главный герой вызывает большую симпатию, даже очень переживала за него.

Goracio
07.04.2008, 22:02
Ребята уж очень злые...

злые? там злых один-два, остальные нормальные просто перенервничали.



А главный герой вызывает большую симпатию, даже очень переживала за него.

личность Девида Магнамары передана на 5++

Valencio
07.04.2008, 22:14
Ребята уж очень злые

да есть такое.



А главный герой вызывает большую симпатию, даже очень переживала за него.

я больше за инспектора переживал и его жену, нежели за Девида Магнамару.

stobort
09.04.2008, 13:27
ребята злые? не заметил этого согласен с горацио по этому поводу.

главный герой гораздо более психованный чего стоит только то что он все разбивал в игре.

Goracio
10.04.2008, 22:04
ну парочка есть злых, но на мой взгляд главный герой гораздо более психованный. А другой доктор который плохой и подавно..

morzh
10.04.2008, 22:42
Сколько людей столько и мнений вот так то. На мой взгляд игра слабая. Ненавижу почти всю игру тупо бегать туда сюда по палатам и прокручивать там всякие записи. Недосказанного в сюжете очень много на продолжение точно наберется.

Вещ до которых я не допер: кого убили на военной базе? почему все вначале игры голые? и много другого расписывать все желания нет.. Походу игра делалась в спешке.

Конец тот еще бред хотя так закрутили сюжет что лучше раскрутить было нельзя в принципе.


и еще не допер почему в новом диске когда идут воспоминания доктор говорит то женским то еще каким то голосом любым кроме своего.

Goracio
10.04.2008, 22:44
и еще не допер почему в новом диске когда идут воспоминания доктор говорит то женским то еще каким то голосом любым кроме своего.

ты играл в оригинал? там точно также ведь по сути доктор лезет в подсознание и человек рассказывает не ему а своему подсознанию вот так реализовано там это.

С остальным согласен кроме уровня игры.

morzh
10.04.2008, 22:44
а вот еще забыл разве это нормально когда известный психиатр ворует у другого еще более известного психиатора самым бредовым образом радио? что нельзя просто попросить или еще что?

Goracio
10.04.2008, 22:45
ну это же квест условности тут быть могут. Поэтому не нужно считать что квест это чисто жизнь.

stobort
10.04.2008, 23:50
тогда можно задавать почему психиатр разбивает зеркало в отеле его обещают починить и сменить. так почему же за несколько дней его так не поменяли? и автоответчик не наладили?

Рыж
11.04.2008, 14:15
почему же за несколько дней его так не поменяли? и автоответчик не наладили?
Так это и есть жизнь!1231

stobort
12.04.2008, 00:11
жизнь это жизнь. это все таки игра и я считаю что в любой игре есть условности которые можно пережить.

Рыж
13.04.2008, 16:44
stobort, Так я и не поняла, ты "за красных или за белых"?:blum2:

stobort
13.04.2008, 16:46
я просто постебался немного над условностями игровыми. Честно для меня это не является принципиальным, поэтому я таких вопросов не задавал, но смотрю за меня задали, ну и я тоже приписал.

Рыж
13.04.2008, 23:57
:sorry: stobort,:dntknw6yq:

Valencio
14.04.2008, 10:41
заметил у House of Tales странную тенденцию от игры к игре уменьшать время игры. Вот помню самая длинная и довольно слабая Мистери оф зе Друидс была очень длинная и долго проходившаяся. Потом была более короткая Момент оф Сайленс. А эта самая короткая, наверное их следующий проект будет еще короче.

Рыж
14.04.2008, 15:49
:fame3yb: Пусть будет короткая, лишь бы емкая была - было что вспомнить... Играй медленней, смакуя...

Valencio
14.04.2008, 22:38
да я ее за один день прошел. так долго ждал и прошел так быстро при том что читал все и проходил медленно.

Gudzon
07.05.2008, 15:53
а мне оверклоккед не понравился. Сюжет банально голливудский с тупым концом, графика старая ну и игровой мир состоящий всего из одного города, даже не города а пары тройки локаций и бункера..

Meteor>Redyarsk
07.05.2008, 16:05
Прошёл до третьего дня - пока нравиться, но, к сожалению, играю в локализацию... :(

Goracio
07.05.2008, 16:06
Прошёл до третьего дня - пока нравиться, но, к сожалению, играю в локализацию... :(

А почему к сожалению?? локализация игры отличная.. Минусов там почти нету ну кроме пары тройки немного неправильно подобранных голосов..

Meteor>Redyarsk
07.05.2008, 16:09
А почему к сожалению?? локализация игры отличная.. Минусов там почти нету ну кроме пары тройки немного неправильно подобранных голосов.. Минусов-то нет? Самый важный - когда ведёшь беседу с пациентом и путешествуешь по его сознанию, то доктор отвечает голосом пациента и получается типа монолог. В оригинале же такого безобразия не было!

Goracio
07.05.2008, 16:10
В оригинале же такого безобразия не было!

Странно когда я играл в оригинал там было это в точности....... Хотя может я и не замечал......

Meteor>Redyarsk
07.05.2008, 16:12
Странно когда я играл в оригинал там было это в точности....... Хотя может я и не замечал......
В том-то и дело, что я не играл в оригинал! И негде по городу скачать. Узнал из "Игромании". Они, безусловно, очень строго судят локализации. Но уж псевдо-фактами они вряд ли разбрасываться будут.

Goracio
07.05.2008, 16:14
Узнал из "Игромании".

А я играл в оригинальную немецкую версию, там тоже самое. Тут фишка в том что когда путешествуешь по подсознанию тебе как бы подсознание говорит что делать и спрашивает чтото а не доктор..

Meteor>Redyarsk
08.05.2008, 20:50
Ну тогда ладно, хватит мне и локализации :)

Рыж
11.05.2008, 22:16
Meteor>Redyarsk, не сомневайся - хватит!:Happy2:

Goracio
13.05.2008, 16:43
Ну тогда ладно, хватит мне и локализации

Ну как поиграл в нее? как впечатления? Вот на АГ увидел обзор, не особенно они ее хвалят, хотя и ругают тоже не сильно..

Meteor>Redyarsk
13.05.2008, 20:11
Ну как поиграл в нее? как впечатления? Вот на АГ увидел обзор, не особенно они ее хвалят, хотя и ругают тоже не сильно..
До 3-го дня дошёл - ничё так, увлекательно.

Рыж
13.05.2008, 23:23
Meteor>Redyarsk, дальше еще увлекательней будет!

Goracio
15.05.2008, 21:18
До 3-го дня дошёл - ничё так, увлекательно.

тебе осталось всего 2 дня. Так что проходи и пиши свое мнение.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.