BestGamer.Ru Какой купить ИБП на систему в 500-600W? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Какой купить ИБП на систему в 500-600W?


Borask
10.03.2013, 20:03
Думаю купить ИБП, но пока не могу определиться, а какой же купить. Как-бы по мощности есть и не дорогие, а есть и более дорогие, вот и что делать, стоит ли переплачивать или хватит и недорогого варианта какого?

Siga
10.03.2013, 21:32
Слишком общий вопрос.
Для начала озвучьте
1. Мощность ПК
2. Сколько денег.
3. Что будете подключать.
4. Сколько нужно времени автономной работы
По брендам скажу что хорошие делает Powercom, APC, FSP.

Borask
25.03.2013, 15:56
Вот вам:
1) 550W БП + 70W моник
2) 5000р.
3) 550W БП + 70W моник
4) Минут 10-ть.

Так то и понятно, что Powercom и APC, хорошие вот только, что именно там покупать так как вариантов много, даже очень много Оо :czc:
В магазе просто говорят, да покупайте какой угодно, для дома же =)

Siga
03.04.2013, 01:42
550W БП + 70W моник
Ну это мощность БП но не нагрузка на комп. Она явно будет меньше указанного.

Grindor
03.04.2013, 13:39
Это впринципе понятно т.к. 550w это мощность БП, та которую в теории он может выдать, если он хороший то в пиковой нагрузке потянет 600 Вт, а в обычной ситуации недогружен.

Borask
04.04.2013, 17:51
Ну так надо просто покупать с запасом, а не просто в обрез, а то потом думать, пойдет или нет. APC дорого точно, у PowerCOM аналоги будут стоить на 1000р. дешевле, другой вопрос, будет ли это отражаться на качестве?

Grindor
05.04.2013, 14:13
Ну вы в первую очередь смотрите на то, что вам надо. Нужные параметры можно подобрать и у apc и powercom. А что понимать под качеством? Работают и тот и другой))

Borask
21.04.2013, 22:25
Параметры уже говорились какие мне надо, мощность 550W БП + 70W и 10 минут работы в резерве.

А что такое качество, то вот:
Термин качество продукции имеет несколько различных определений, например:
В стандарте ГОСТ 15467-79[1]: совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.
В стандарте ИСО 8402—86[2]: «Качество — совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности».
В стандарте ГОСТ Р ISO 9000-2005[3]: «Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».

void
23.04.2013, 19:15
Powercom Black Knight 1000AP вам подойдет, должен держать 10мин при полной нагрузке.

Grindor
24.04.2013, 18:03
Powercom Black Knight 1000AP вам подойдет, должен держать 10мин при полной нагрузке.
А это паспортные данные или проверенные? Да и если он продержится на 2 минуты меньше, то это будет нормально, т.к. для корректного выключения компьютера столько времени не нужно.

Borask
01.05.2013, 00:35
А это паспортные данные или проверенные? Да и если он продержится на 2 минуты меньше, то это будет нормально, т.к. для корректного выключения компьютера столько времени не нужно.
Ну вот Вы думаете, что надо просто только выключить, а если у кого работе,и надо не просто так выключить комп? То что делать?

Grindor
02.05.2013, 15:18
Вопрос софта - это уже другой вопрос, я бы к нему добавил возможность ухода в гибернацию, а не просто включения. Очень удобная штука кстати!

Siga
03.05.2013, 20:01
А это паспортные данные или проверенные? Да и если он продержится на 2 минуты меньше, то это будет нормально, т.к. для корректного выключения компьютера столько времени не нужно.
Нынче пользователи такие, понаоткрывают тучу прилаг, и фиг быстро закроешь. Ну пять минут выше крыши.
Powercom Black Knight 1000AP
10 минут на максимуме?????

всевозможно
05.05.2013, 12:32
А не лучше взять со временем работы минут 20 хотя бы, чтоб пережидал время отсутствия напряжения?

Grindor
06.05.2013, 12:39
Ну вы хоть понимаете, что в среднем электричество пропадает на доли секунды или уже около часа, что значит вас 20 минут не спасут.

всевозможно
06.05.2013, 13:12
У меня обычно 10-15 минут и не больше. Около часа - редкость. Как правило - в районе от 2-3 до 10-15 минут.

всевозможно
07.05.2013, 13:46
Это спам, как я понимаю? Оо

Borask
11.05.2013, 19:17
5 минут мало для ИБП, просто смотря для чего используется комп и что на нем делается. Для простого использования то и 5 минут хватит, для работы то 10-15 минут надо.

Надо брать тогда Powercom Smart King Pro SKP 3000A, что-бы уже точно на долго и качественно )))

Grindor
13.05.2013, 14:01
Весьма оптимистично)) Powercom Smart King Pro SKP 3000A =))) ИБП конечно неплохой, но крайне не нужный для автора.

eva-eva
14.05.2013, 00:37
Весьма оптимистично)) Powercom Smart King Pro SKP 3000A =))) ИБП конечно неплохой, но крайне не нужный для автора.

вот это вы загнули! зачем же ему такой мощный ИБП?

ДмитрийНовик
15.05.2013, 14:41
Сейчас качество-понятие растяжимое. Тут в цене оно не всегда проявляется. Сейчас цена в основном от модели и бренда зависит. в большинстве случаев всякие новые навороты и не нужны за эти деньги. Стараюсь всегда брать лучше уже используемые раньше фирмы среднего диапазона. Ну в ИБП тут уже писали о powercom. посоветую что нибудь из линейки vanguard

Fery
11.06.2013, 21:09
Согласен насчет Powercom. Не сильно раскрученный бренд, но зато не ломит цену не пойми за что. Качество вполне неплохое. На уровне того же APC, но по цене приятнее выходит.

Inkviz
13.06.2013, 18:07
Powercom. Не сильно раскрученный брендвы ошибаетесь, этот бренд давно существует и на данный момент делает одни из лучших ИБП по соотношению качество - цена

Fery
13.06.2013, 22:54
Я не спорю, что Powercom делает хорошие ИБП. Но у меня вот как-то на слуху больше APC и Ippon (у последнего, кстати, с качеством в последнее время проблемы).

Inkviz
14.06.2013, 13:46
Сейчас все делают хорошие ИБП, что толку от бренда практически нету, для дома можно спокойной брать любой бренд и не париться, для работ уже нужно подбирать конкретно...

Vosk
14.06.2013, 22:50
Работают они как кому повезёт. Всё зависит от того как её используют и от качества домашних сетей. Если сравнивать именно Powercom и Ippon то 1ый как-то более предпочтительней. У ippon с кулерами проблемы бывают.
Для домашнего использования Powercom с интерактивным преобразованием самый оптимальный выбор на мой взгляд.

oleg3DD
15.06.2013, 15:29
Работают они как кому повезёт. Всё зависит от того как её используют и от качества домашних сетей. Если сравнивать именно Powercom и Ippon то 1ый как-то более предпочтительней. У ippon с кулерами проблемы бывают.
Для домашнего использования Powercom с интерактивным преобразованием самый оптимальный выбор на мой взгляд.

а в чём разница между интерактивным преобразованием и двойным? а то вроде как двойное советую для серверов

Vosk
15.06.2013, 21:17
Для серверов естественно ИБП с двойным преобразованием лучше. Во-первых время перехода на батареи 0 мсек(т.е. при отключении электричества никакие данные не будут утеряны), во-вторых он на выходе даёт чистую синусоиду что очень хорошо для техники. И ещё у него много технических плюсов. Но для домашнего использования чаще берут с интерактивным или так называемые Standby ибп, т.к. стоят они дешевле.

oleg3DD
16.06.2013, 01:42
Для серверов естественно ИБП с двойным преобразованием лучше. Во-первых время перехода на батареи 0 мсек(т.е. при отключении электричества никакие данные не будут утеряны), во-вторых он на выходе даёт чистую синусоиду что очень хорошо для техники. И ещё у него много технических плюсов. Но для домашнего использования чаще берут с интерактивным или так называемые Standby ибп, т.к. стоят они дешевле.
а можете немного пояснить на счёт синусоиды? на сколько это лучше для техники и стоит ли вообще на неё обращать внимание при покупке?

Inkviz
16.06.2013, 16:01
просто есть оборудование которому нужен идеальный синусоидальный сигнал, если сам нужно просто для дома...то это вообще не важно...но для серверных некоторых желателен почти выпрямленный сигнал...как вот так мне объясняли

oleg3DD
16.06.2013, 17:22
просто есть оборудование которому нужен идеальный синусоидальный сигнал, если сам нужно просто для дома...то это вообще не важно...но для серверных некоторых желателен почти выпрямленный сигнал...как вот так мне объясняли

все говорят про разные синусойды и типы преобразования, а никто не может толком пояснить это) в википедии самое лучшее объяснение про типы и синусойды. к сожалению не могу прикрепить ссылку, но там в тема "Источник_бесперебойного_питания"

WhiteCat
16.06.2013, 17:30
То что вы про синусоиды пишете - это выпрямление напряжения?

Vosk
16.06.2013, 20:56
Я думаю что простому покупателю не столь важно знать чем так хороша синусоида. Просто стоит "принять на веру", что для надёжной надёжной защиты дорогого и мощного оборудования, стоит брать ибп с идеальной синусоидой на выходе. А для домашнего ПК вполне хватает синусоиды с коэффициентом искажения порядка 3-5% , т.е. такую которую даёт ибп с интерактивным преобразованием.:)

Inkviz
20.06.2013, 13:14
при выборе ИБП для геймерского ПК?
нууу тут решает как во всех ИБП время переключения и резервное питание, ибо надо будет чуть что сохраниться и выключить комп

Vosk
25.06.2013, 03:11
Rirey, для геймерских ноутбуков важна в первую очередь мощность ИБП(зависит естественно от мощности самого ноутбука) и время перехода на этот самый ИБП. Тут уже стоит задумать об ИБП с двойным преобразованием(время перехода 0мсек и на выходе даёт "вкусняшку" в виде чистой синусоиды). Он конечно дороже, но и геймерские ноутбуки вещь не дешёвая. Так что хотите обеспечить своему железному другу максимальную защиту и продлить его срок службы, то берите источники с двойным преобразованием. =)

Grindor
26.06.2013, 16:38
А если так на секундочку, то нафига тогда в ноуте батарея и по сути ему ваш ИБП нафиг не нужен, т.к ноут сам по себе в таком же режиме работает, только без весомой защиты от перегрузок и кз, но тут уже проще хороший сетевой фильтр купить

Vosk
26.06.2013, 20:41
Grindor, вы конечно правы. для ноутбука ИБП не столь важен. Просто я немного ошибся, и написав "геймерский ноутбук" имел ввиду конечно же "геймерский ПК". Просто параллельно просматривал стоимость геймерских ноутбуков, вот и приплёл их сюда по ошибке.
Прощу прощения за предыдущий пост, смотрится действительно нелепо.:)
Поэтому перепишу его в правильном контексте:
Rirey, для геймерских ПК важна в первую очередь мощность ИБП(зависит естественно от мощности самого ПК) и время перехода на этот самый ИБП. Тут уже стоит задумать об ИБП с двойным преобразованием(время перехода 0мсек и на выходе даёт "вкусняшку" в виде чистой синусоиды). Он конечно дороже, но и геймерские ПК вещь не дешёвая. Так что хотите обеспечить своему железному другу максимальную защиту и продлить его срок службы, то берите источники с двойным преобразованием.

Inkviz
27.06.2013, 12:28
а двойной вид преобразователя это что за он? просто я слышал что для дома интерактивный есть, дельта преобразователеть...и для дома пк лучше всего интерактивный брать...

Vosk
02.07.2013, 16:33
а двойной вид преобразователя это что за он?
Если вы о ИБП с двойным преобразованием напряжения, то это и есть так называемые On-line ИБП. О них вроде выше писали.
Вот кстати неплохая статья есть, о различии ИБП с дельта преобразованием, от классического двойного, а то их нередко воспринимают как одно и тоже:
сравнительный анализ (http://www.xn--80aacyeau1asblh.xn--p1ai/reference/tech-articles/320-on-line-delta-analysis)

Inkviz
03.07.2013, 13:00
так эти онлаин ИБП дорогие же получаются...вот Powercom Vanguard RM VGD-1000 1U 600 уе...для дома же дороговато получится

Vosk
04.07.2013, 00:19
Да, для дома онлайн-ИБП это уже скорее роскошь, нежели необходимость. Вполне хватает интерактивных, при нормальной сети. Хотя конечно, если у человек может себе позволить тот же Powercom Vanguard RM VGD-1000 1U, то тогда конечно стоит лучше взять его, чем аналог с интерактивным преобразованием.

Grindor
07.07.2013, 13:55
Powercom Vanguard RM VGD-1000 скорее для сервера чем для дома, дома все эти приблуды и близко не нужны, можо смело брать проще, т.к. зачастую ИБП нужен только для страховки

Vosk
09.07.2013, 17:03
Да, обычно ИБП дома нужны только для того, чтобы успеть нормально завершить работу системы и не потерять ненароком годовой отчёт о проделанной работе)
Кстати, ИБП серии Smart чем-то радикально отличаются, или это просто название серии?

Inkviz
12.07.2013, 12:53
Принципе теже ИБП только при помощи них можно снимать параметры сети, точно что не вспомню уже...читал что такие в основном используют в серверных...

Grindor
15.07.2013, 13:26
Powercom Spyder, вполне хороший вариант для дома и без лишнего выпендрежа. Не вижу смысла брать смарт, только если у вас не супер комп, но лично я таких людей знаю крайне мало

Vosk
16.07.2013, 00:24
Powercom Spyder, вполне хороший вариант для дома и без лишнего выпендрежа. Не вижу смысла брать смарт, только если у вас не супер комп, но лично я таких людей знаю крайне мало
А на какую мощность он рассчитан? И что вообще из себя представляет?

Borask
16.07.2013, 02:10
Я же так и купил Powercom Smart King Pro SKP 3000A дорого, мощно и надежно. Зато сплю, как суслик )))))


А на какую мощность он рассчитан? И что вообще из себя представляет?
Представляет из себя ИБП с евро-розетками.

Vosk
16.07.2013, 21:54
Я же так и купил Powercom Smart King Pro SKP 3000A дорого, мощно и надежно. Зато сплю, как суслик )))))
Т.е. он не сильно шумит при обычной работе? и кстати удалось ли его проверить в действии?

oleg3DD
17.07.2013, 01:17
Т.е. он не сильно шумит при обычной работе? и кстати удалось ли его проверить в действии?
читал, что они совершенно безшумные. на счёт работы его много сказано на других форумах (никаких проблем). идеальный ИБП, но такая мощность ни к чему в домашних условиях.

Vosk
22.07.2013, 19:00
но такая мощность ни к чему в домашних условиях.
Кому как. Вдруг там мощный игровой комп, который кушает много энергии. Или ещё какое доп. оборудование захотелось подключить, благо у Powercom Smart King Pro SKP 3000A аж 6 выходных розеток. Хотя конечно в большинстве своём конечно 1800 ватт это многовато.

oleg3DD
24.07.2013, 16:43
Кому как. Вдруг там мощный игровой комп, который кушает много энергии. Или ещё какое доп. оборудование захотелось подключить, благо у Powercom Smart King Pro SKP 3000A аж 6 выходных розеток. Хотя конечно в большинстве своём конечно 1800 ватт это многовато.

ни разу не встречал такого оборудования в доме, которое бы тянуло 1800 ватт) не, если человек пользуется какой нибудь строительной техникой, то мб и норм

Colso
24.07.2013, 19:36
ни разу не встречал такого оборудования в доме, которое бы тянуло 1800 ватт) не, если человек пользуется какой нибудь строительной техникой, то мб и норм
Если это будет мощный игровой комп с тремя видеокартами GeForce GTX Titan и плюс мощный проц, + еще какое подсоединенное барахло.
Запросто в 1.5 киловатта уложитесь. Ей богу.

Bestofthebes
25.07.2013, 10:51
ого, я тут почитал про ваши системники, моща ппц, я по сравнению с вами лузер с кучкой барахла, но оно мне почему то очень дорого, скажите а как посчитать суммарную мощность оборудования? значений я не помню (потому как в момент покупки меня не интересовал ИБП) а сейчас вот не знаю как быть...

кокос
25.07.2013, 15:00
для нормальной работы лучше чтобы мощность вашего ИБП превышала мощность оборудования на 20-30%. А мощность выбираемого ИБП уже зависит от подключаемого оборудования. На мой взгляд для сохранения всех данных вполне достаточно и 5-7 минут. У меня дома стоит Powercom ,вполне доволен.))

Borask
26.07.2013, 17:29
для нормальной работы лучше чтобы мощность вашего ИБП превышала мощность оборудования на 20-30%. А мощность выбираемого ИБП уже зависит от подключаемого оборудования. На мой взгляд для сохранения всех данных вполне достаточно и 5-7 минут. У меня дома стоит Powercom ,вполне доволен.))

А у меня дома стоит ТВ Самсунг, холодильник Сасмунг, а так же микроволновка Самсунг ))))

Мощность должна быть выше, той мощности которая расходуется. А еще надо смотреть какой блок питания PFC какое там.

Так какой PowerCOM у Вас а так же какое железо, и время работы в резерве?

Fery
29.07.2013, 14:44
ого, я тут почитал про ваши системники, моща ппц, я по сравнению с вами лузер с кучкой барахла, но оно мне почему то очень дорого, скажите а как посчитать суммарную мощность оборудования? значений я не помню (потому как в момент покупки меня не интересовал ИБП) а сейчас вот не знаю как быть...

Наверное, стоит посмотреть на мощность Вашего БП в системном блоке. По идее, ИБП стоит брать такой же мощности или чуть больше. Т.к. компьютер не сможет потреблять все равно больше мощности, чем ему предоставит БП. Поправьте меня, еслия не прав.

И еще, а зачем брать ИБП аж на 20-30% больше, чем потребляемая мощность компа? ПРи условии, что не собираешься обновлять железо.

oleg3DD
30.07.2013, 05:00
Наверное, стоит посмотреть на мощность Вашего БП в системном блоке. По идее, ИБП стоит брать такой же мощности или чуть больше. Т.к. компьютер не сможет потреблять все равно больше мощности, чем ему предоставит БП. Поправьте меня, еслия не прав.

И еще, а зачем брать ИБП аж на 20-30% больше, чем потребляемая мощность компа? ПРи условии, что не собираешься обновлять железо.

всегда надо брать ИБП с каким-то запасом, ибо не предсказать, что вы решите подключить к нему. вдруг что сломалось и пришлось поменять етальку, а там уже другая энергопотребность. ну а если при условии, что не заменять детали, то да, этот запас бесполезен)

WhiteCat
01.08.2013, 18:32
Запас карман не тянет. Вопрос в цене этого запаса

А что там за крики по интернету ходили одно время о несовместимости некоторых ИБП и блоков питания? Никто не помнит? Никак найти не могу

Grindor
07.08.2013, 01:00
Если честно я уже и не знаю с чего такая шумиха. Видел уже не один ИБП от powercom, ippon, apc и как таковой проблемы с несовместимостью не встречал...

Mpire
09.08.2013, 13:05
впервые вообще слышу о какой-то несовместимости. хотя чисто теоретически такое возможно. но на практике никогда такого не встречал.

risovii
14.08.2013, 15:27
У меня есть вопрос. В последнее время часто моргает свет(ну раза 2-3 в месяц) и комп обрубается. Посоветуйте какой не дорогой ИБП лучше поставить Powercom или APC.

Grindor
20.08.2013, 12:17
Вам бы для начала в энергоснабжающую организацию обратиться, а то еще спалите что-то из электроники, а вы только за комп печетесь) А ИБП на всю квартиру поставить не резон))

Vosk
20.08.2013, 23:33
У меня есть вопрос. В последнее время часто моргает свет(ну раза 2-3 в месяц) и комп обрубается. Посоветуйте какой не дорогой ИБП лучше поставить Powercom или APC.
Если по дешевле, то Powercom. У них отношение цена/качество самое оптимальное. Ну а чтобы конкретно назвать модель нужно знать для каких именно целей Вам ИБП нужен)

Vosk
28.08.2013, 01:29
И ещё бы неплохо знать мощность БП и моника, или того, к чему Вы хотите ибп подключить. )

void
28.08.2013, 14:38
risovii, опишите свою систему, ну или хотя бы на сколько БП стоит в корпусе, тогда уж и посоветовать можно будет что-то конкретное. Что APC, что Powercom оба хороши в этом деле.

Grindor
28.08.2013, 17:22
Если вы ко мне обращаетесь - давайте другую электронику в другой теме обсуждать. Тут мы про ИБП говорим, правильно? А если по теме, то я согласен с предыдущим оратором)
Причем тут другая тема? У вас реально серьезная проблема, когда все вокруг будет гореть, а вы будете сидеть за компом, да и тем более с такими приколами, вы дешевым ИБП не отделаетесь, он просто с ума сойдет, вам даже стабилизатор надо, лучше с плавным регулированием (в составе ИБП)

void
30.08.2013, 13:32
Давайте все таки свои проблемы решать в личке. Тут тема про ИБП. И я считаю что не зачем покупать под систему 500-600Вт дорогие ИБП серии смарт к примеру за 12-15к. Хватит и обычного за 5-7к.
P.S. И поставьте этому челу спамеру дизлайк.

Grindor
30.08.2013, 14:13
Чувак себе посты набивает. Смарт тоже можно домой покупать, но это уже дял исключительных случаев. А спорить о покупке APC или Powercom вообще не благодарное дело, т.к. есть убежденные фанаты того и другого, да и нет ничего плохого если иногда и переплатить

Borask
30.08.2013, 19:26
Давайте все таки свои проблемы решать в личке. Тут тема про ИБП. И я считаю что не зачем покупать под систему 500-600Вт дорогие ИБП серии смарт к примеру за 12-15к. Хватит и обычного за 5-7к.
P.S. И поставьте этому челу спамеру дизлайк.
Ога конечно не надо, если система в 500-600Вт используется для звукозаписи и на компе сведенного материала на 3000уе, зачем покупать Powercom Smart King Pro SKP 1000, действительность ))))

risovii
31.08.2013, 13:32
Так а вообще получается что можно купить себе самый мощный ИБП для системы которая жрет 500 Вт типо на запас и все будет норм ? Просто все говорят что лучше купить на 850 Вт примерно и не переплачивать.

кокос
31.08.2013, 14:13
Конечно можно, просто такой ИБП гораздо дороже будет, а в основном советуют с целью экономии.

Grindor
31.08.2013, 15:29
Я не знаю, правильно ли я понял предыдущий пост, но зачем покупать для системы потребляющей 500Вт ИБП который на выходу выдает 850 Вт? Это слишком большой запас и при этом переплата существенная

Borask
01.09.2013, 23:43
Так а вообще получается что можно купить себе самый мощный ИБП для системы которая жрет 500 Вт типо на запас и все будет норм ? Просто все говорят что лучше купить на 850 Вт примерно и не переплачивать.
Если будет смарт то можно в обрез покупать, если простой, то я бы с запасом брал )

risovii
02.09.2013, 16:46
Получается что все советуют брать ИБП с небольшим запасом с целью экономии. А после приобретения ИБП захочется комп обновить, то того запаса может уже не хватить.

Grindor
02.09.2013, 18:52
Если точно знаете что будете обновлять то ради бога, но учтите что на сейчас можно взять и более мощную систему, но с таким же энергопотреблением, причем легко!

Mpire
03.09.2013, 00:52
в принципе может это и реально, но это редкость все таки. как правило, если система будет мощнее, тем энергопотребление будет расти. может конечно и не значительно, но все же. запас должен быть мне кажется по любому.

Grindor
03.09.2013, 13:48
ИБП в среднем берут на 5 лет, в крайнем случае до 10 лет. С учетом кучи зеленых законов, энергопотребление систем должно быть оптимальным, а значит с ростом производительности потребление остается примерно на одном уровне, не считая совсем топ железа типа форсика титана, а значит покупка тех же БП на 600-700 Вт будет актуально довольно долго для выше среднего игрового компа, на это и ориентируйтесь

risovii
03.09.2013, 19:43
Не знаю как насчет того что БП на 600-700 еще долго будут покупать. Если я брал комп два года назад со средними на тот момент характеристиками и там уже стоял БП на 500, то думаю что сейчас потребление компов побольше будет и соответственно ИБП нужен больше.

Grindor
04.09.2013, 14:52
ну больше то больше, но сейчас разгон по потреблению мощности все меньше и меньше и старается держаться на одном уровне. Тут уже чисто логика, куда расти то?

risovii
04.09.2013, 16:51
Что значит куда расти. По вашему у более мощной техники будет потребляемая мощность меньше.Это как-то странно.

void
05.09.2013, 16:35
А запчасти то с каждой новой серии хоть и пытаются снижать у них энергопотребление, но оно то всегда растет, и соответственно нужно будет более мощный ИБП к ним.

Grindor
05.09.2013, 17:33
По вашей логике в ближайшем будущем будут БП на 4000 Вт, но я вас уверяю, что с каждой новой серией карт потребление держится на одном уровне, если не считать топовые типа титан, как я уже писал, а процессоры итого меньше кушать стали. Так что перед тем как сюда написать подумайте хорошенько, а лучше перечитайте еще раз!

Vosk
06.09.2013, 00:36
Ну а если предположить, что есть какой-то достаточно мощный прибор, и очень хочется подключить его к ибп. И естественно брать громоздкие бесперебойники за приличную сумму не хочется. Можно ли как-то использовать несколько менее мощных ибп вместо одного мощного? Или это уже из разряда бреда?))

oleg3DD
06.09.2013, 10:04
Ну а если предположить, что есть какой-то достаточно мощный прибор, и очень хочется подключить его к ибп. И естественно брать громоздкие бесперебойники за приличную сумму не хочется. Можно ли как-то использовать несколько менее мощных ибп вместо одного мощного? Или это уже из разряда бреда?))

Так а смысл? Эти два слабенький ИБП будут размером как один хороший, так что тут вы ничего не сэкономите

Grindor
06.09.2013, 12:37
Мало того что и сэкономите, но и рискуете что-нибудь спалить. С точки зрения теории это решение осуществимо, но это как-то не логично...

Mpire
06.09.2013, 16:22
с точки зрения теории это осуществить мне кажется будет очень проблематично. реализовать такое и подключить это еще больше геморроя. так что купить просто помощнее и побольше чего и будет вам счастье)

кокос
12.09.2013, 15:38
А зачем изобретать ракету? хотя с другой стороны если есть желание и навыки то может что и придумаете. Как по мне так лучше пусть уже проверенная аппарат оберегает))

Vosk
15.09.2013, 23:25
А зачем изобретать ракету? хотя с другой стороны если есть желание и навыки то может что и придумаете. Как по мне так лучше пусть уже проверенная аппарат оберегает))
Да, возможно это и есть самое рациональное решение. Но всегда хочется найти менее затратный вариант. )

oleg3DD
19.09.2013, 13:37
Вот кстати возникает вопрос у многих: возможно ли подключить комп или какие либо девайсы к ИБП через удлинители?

Grindor
19.09.2013, 18:20
Можно конечно, только для этого требуются переходники. что в какой-то степени неудобно. Вот поэтому мне у того же powercom нравится моделька spider, там простые розетки и не надо никаких удлинителей

кокос
19.09.2013, 19:17
Мне тоже эта модель приглянулась, она и мало места занимает и разеток аж 8 штук. Ну про цену и молчу, по моему хороший вариант.

Fery
20.09.2013, 13:40
А зачем заморачиваться по поводу удилинителей? У меня ИБП стоит прямо около системника, что вприницпе логично и удобно. Туда же воткнул монитор и модем. Т.е. все эти девайсы сконцентрированы в одном месте. По-моему вполне удобно!

кокос
20.09.2013, 21:11
У вас ИБП серии spider? Где-то читал что часть розеток выполняет только функцию фильтра?

magis999
22.09.2013, 16:10
Ребят,может кто подскажет какой нибудь средней стоимости ипб? мне нужен где-то на 400 Вт, желательно не дорогой,но по надежнее

oleg3DD
23.09.2013, 18:36
У вас ИБП серии spider? Где-то читал что часть розеток выполняет только функцию фильтра?

Функцию фильтра? По моему это бред. Там все разетки полноценного функционала

magis999
24.09.2013, 01:31
Функцию фильтра? По моему это бред. Там все разетки полноценного функционала
Ты его не понял,он имел ввиду что некоторые аппараты(например принтер тот же) можно пускать только через фильтр,но не в коем случае через резервное питание. Кто мне поможет с мои вопросом??:(

Grindor
24.09.2013, 12:57
Да вон уже сколько обсуждаем Powercom spider, вот его и можете посмотреть, если не устраивает тогда еще что-то подскажем

oleg3DD
24.09.2013, 16:46
Ты его не понял,он имел ввиду что некоторые аппараты(например принтер тот же) можно пускать только через фильтр,но не в коем случае через резервное питание. Кто мне поможет с мои вопросом??:(

у меня струйник стоит и вроде без каких-либо проблем. питается и норм. вот ответ на ваш вопрос Powercom Spider SPD-850U 850VA

magis999
25.09.2013, 01:51
Про спайдер понял, кто меня проконсультирует по поводу Powercom Imperial IMD-1200AP . Вот он мне приглянулся

Fery
25.09.2013, 13:14
У вас ИБП серии spider? Где-то читал что часть розеток выполняет только функцию фильтра?

Нет, у меня не Спайдер.
А зачем вообще принтер втыкать в ИБП? Я свой никогда не подключал в ИБП, только напрямую в розетку. ЧТо с ним случится, если свет пропадет? Ну максимум 1 лист, которые в данный момент печатается, запорется. Ничего критического, по-моему.

oleg3DD
25.09.2013, 20:15
Нет, у меня не Спайдер.
А зачем вообще принтер втыкать в ИБП? Я свой никогда не подключал в ИБП, только напрямую в розетку. ЧТо с ним случится, если свет пропадет? Ну максимум 1 лист, которые в данный момент печатается, запорется. Ничего критического, по-моему.

а если вы печатаете курсач, который вам завтра защищать, а свет вырубили и на пару дней. то что в этом случае?)

Grindor
25.09.2013, 22:17
Прям так на пару дней?)) Тут вам никакой ИБП не поможет включая Powercom и АРС. Да и лазерник в миг отправит в ребут ИБП и вы всеравно ничего особо не напечатаете

magis999
26.09.2013, 01:59
Тогда тебе понадобиться ипб где время полной нагрузки 10-20 мин. чтобы ты успел напечатать свой курсач) Powercom Black Knight Pro BNT-2000AP , но для меня он дорогой т.к там всяких примочек, да и по характеристикам высокий,мне не нужен такой мощный, я курсачи не печатаю)

oleg3DD
26.09.2013, 15:09
Тогда тебе понадобиться ипб где время полной нагрузки 10-20 мин. чтобы ты успел напечатать свой курсач) Powercom Black Knight Pro BNT-2000AP , но для меня он дорогой т.к там всяких примочек, да и по характеристикам высокий,мне не нужен такой мощный, я курсачи не печатаю)

Да я просто в пример привел курсач) а модель действительно мощная и мне самому такая не понадобится

Vosk
26.09.2013, 21:47
Монитор и системник. Больше лично я не вижу смысла подключать.

magis999
27.09.2013, 02:44
Нет, у меня не Спайдер.
А зачем вообще принтер втыкать в ИБП? Я свой никогда не подключал в ИБП, только напрямую в розетку. ЧТо с ним случится, если свет пропадет? Ну максимум 1 лист, которые в данный момент печатается, запорется. Ничего критического, по-моему.

А какая модель стоит у тебя? не империал случаем?) мог бы мне помочь тогда

oleg3DD
27.09.2013, 09:41
Монитор и системник. Больше лично я не вижу смысла подключать.

Ну тут уже каждому свое. Некоторым важно, чтобы еще и акустика работала, а мне важно что б и принтер печатал

кокос
27.09.2013, 10:38
Функцию фильтра? По моему это бред. Там все разетки полноценного функционала

Я же не утверждаю что это так , просто уточнил.)) У вас наверное и моник туда же подключён? Как удобно , поэтому мне и нравится эта модель. А давно он у вас?

oleg3DD
27.09.2013, 17:00
Я же не утверждаю что это так , просто уточнил.)) У вас наверное и моник туда же подключён? Как удобно , поэтому мне и нравится эта модель. А давно он у вас?

знаете, я немного ошибался. там действительно 4 розетки идёт на прямую в электросеть

Vosk
27.09.2013, 17:25
Ну тут уже каждому свое. Некоторым важно, чтобы еще и акустика работала, а мне важно что б и принтер печатал
Акустику? Это ж какой ИБП нужен... Да и зачем? Неужто музычки захочется послушать при выключенном свете? ))

кокос
09.10.2013, 12:56
знаете, я немного ошибался. там действительно 4 розетки идёт на прямую в электросеть

А у вас точна такая модель стоит?))))) У меня родители оставили на ночь комп , а утром не работает, завезли мастеру , пока правда не разбирался ещё. Наверное что-то с током ночью было))

Vosk
09.10.2013, 23:57
У меня родители оставили на ночь комп , а утром не работает, завезли мастеру , пока правда не разбирался ещё. Наверное что-то с током ночью было))
В смысле на ночь комп оставили с ИБП включённым? Или комп просто сам по себе поломался? )

oleg3DD
10.10.2013, 13:01
А у вас точна такая модель стоит?))))) У меня родители оставили на ночь комп , а утром не работает, завезли мастеру , пока правда не разбирался ещё. Наверное что-то с током ночью было))

Ну так если даже он стоял у вас через ИБП то это не значит, что комп у вас будет работать пару дней) там же всего напряжения на пару десятков минут

oleg3DD
10.10.2013, 13:02
Акустику? Это ж какой ИБП нужен... Да и зачем? Неужто музычки захочется послушать при выключенном свете? ))

Тот кто пишет музыку или работает в этой сфере, тому нужен ИЮП и под акустику

кокос
13.10.2013, 13:12
В смысле на ночь комп оставили с ИБП включённым? Или комп просто сам по себе поломался? )

Не без ИБП комп был, вот думаю могло там из-за перепада или отключения сгореть чего? Ремонт в 200 баксов вылился, благо комп старенький уже довольно, а то и дороже могло быть.))

Vosk
13.10.2013, 14:43
Не без ИБП комп был, вот думаю могло там из-за перепада или отключения сгореть чего?
Тогда вполне мог. У меня так винчестер полетел на старом компе. Вот как раз после этого и встал вопрос о покупке ИБП.

oleg3DD
13.10.2013, 22:12
я вроде бы не профа в ИБП, но я не знаю как ответить на один вопрос: как лучше быть, если нужно подключить 3 компа к ИБП. лучше их к разным ИБП или к одному?

Grindor
14.10.2013, 14:36
С точки зрения рекомендаций, то лучше на разные повесить, т.к. если повесить на один, вам никто ничего гарантировать не будет. Лучше купить пару подешевле powercom ИБП, чеи 1 дорогущий арс

oleg3DD
14.10.2013, 17:07
С точки зрения рекомендаций, то лучше на разные повесить, т.к. если повесить на один, вам никто ничего гарантировать не будет. Лучше купить пару подешевле powercom ИБП, чеи 1 дорогущий арс

а почему нельзя взять тот же один мощный, но от powercom? да и как-то накладно будет сразу три ИБП брать, по моему дешевле 1 мощный взять

Fery
15.10.2013, 14:08
да и как-то накладно будет сразу три ИБП брать, по моему дешевле 1 мощный взять

На самом деле выйдет по цене практически одинаково. 3 средненьких ИБП будут стоить около 300$ (по 100 за штуку). А настолько мощный, чтобы тянул сразу 3 компа может быть даже дороже получится. А у вас 3 компа одновременно работают что ли?

oleg3DD
15.10.2013, 23:35
На самом деле выйдет по цене практически одинаково. 3 средненьких ИБП будут стоить около 300$ (по 100 за штуку). А настолько мощный, чтобы тянул сразу 3 компа может быть даже дороже получится. А у вас 3 компа одновременно работают что ли?

зачастую работают одновременно. а от этого что-то зависит?

Inkviz
17.10.2013, 15:01
это зависит то, что вам нужен будет просто мощный ибп и подключить к нему все компы и все я бы сказал что ценник не изменится...если брать к каждому компа по 1 ибп

oleg3DD
17.10.2013, 23:47
это зависит то, что вам нужен будет просто мощный ибп и подключить к нему все компы и все я бы сказал что ценник не изменится...если брать к каждому компа по 1 ибп

а на сколкьо хватает таких мощных ИБП при отключении электроэнергии?

кокос
18.10.2013, 12:52
А почему нельзя допустим блок на 1500Ва поставить? они же такую мощность не для одного компа я думаю делают. Да и выходных разъёмов бывает 3-4.

oleg3DD
18.10.2013, 17:55
А почему нельзя допустим блок на 1500Ва поставить? они же такую мощность не для одного компа я думаю делают. Да и выходных разъёмов бывает 3-4.

на счёт выходных разъёмов....что делать, если нужны удлинители? просто говорят, что нельзя удлинитель просто так к ИБП подключить

Grindor
21.10.2013, 12:58
Ребята, все можно. только зачем? Вы же сами понимаете риски? Что если у вас 1 ИБП, то вы от него резко становитесь сильно зависимы. Он накроется и сразу лягут все ваши компы, а если их не один,то надежность повышается. А что у вас будет Powercom или APC не важно

кокос
21.10.2013, 14:07
Вы конечно правы , но возможно где-то в офисе это было бы удобно. С другой стороны если накроется один из ваших не дорогих ИБП остальные будут работать, но на его место всё ровно придётся что-то покупать.

Tom Ara
21.10.2013, 17:46
Вы конечно правы , но возможно где-то в офисе это было бы удобно. С другой стороны если накроется один из ваших не дорогих ИБП остальные будут работать, но на его место всё ровно придётся что-то покупать.

вот как раз в офисе в первую очередь и стоит ставить на каждый комп всой ИБП. Это же важная информация на компах храниться. Тем более, что компьютеры в офисах в основном не такие уж и мощные. Поэтому лучше брать отдельно на каждый свой ИБП, тем более, что ИБП малой мощности стоят не так уж и дорого.

Hendrix
17.11.2013, 21:13
Не знаю как у вас, а у меня в офисе стоит пару Powercom Spider, благо розеток там много. под все компы хватает, да и притом эти ИБП достаточно недорогие, что сразу стало решающим фактором у начальства при покупке;)

Миньён
19.11.2013, 20:06
Модель удобна тем что можно ещё и принтер сразу подключить,так как часть розеток выполняют функцию фильтра.)) У вас на каждый комп Powercom Spider?

Hendrix
22.11.2013, 18:53
Не много, буквально пару штук, но если учесть, что у них стоят очень слабые БП, то этот ИБП Powercom работает просто без проблем!

Grindor
26.11.2013, 17:13
http://www.pcm.ru/about/news-334/ Новость хоть и старовата, но может кому-то будет интересно

oleg3DD
27.11.2013, 00:45
Модель удобна тем что можно ещё и принтер сразу подключить,так как часть розеток выполняют функцию фильтра.)) У вас на каждый комп Powercom Spider?

разве можно принтер к ИБП подключить? вроде можно только струйные подключать, а лазерные нельзя

Grindor
03.12.2013, 17:36
Да тут речь идет о том что 4 розетки висят на резерве, а 4 на фильтрации, которые как обычные розетки, туда хоть холодильник врубай(условно конечно))))

Hendrix
04.12.2013, 19:08
Согласен, но главное подключать приборы к нему без фанатизма, а этих 4 розеток которые на фильтрации хватает на комп и на периферию, но главное не подключать принтер!

Миньён
05.12.2013, 11:19
Комп и монитор подключаются в другие розетки. Да можно там принтер подключить, нечего не будет. Это стиралку например, уже нельзя))

oleg3DD
05.12.2013, 20:10
три подрят сообщения и в каждом своё мнение по поводу подключения принтера к ИБП...надо как-то прийти к компромису)

Grindor
09.12.2013, 16:57
Итить вашу за ногу... Моник, комп подрубаются в розетки которые на резерве от батареи, а остальные розетки, тоже самое что для красоты, обычные, что еще не понятного, не тупите. Как раз в них и можно подрубить принтер...

Миньён
09.12.2013, 19:50
[url]Новость хоть и старовата, но может кому-то будет интересно

Новость интересная, только вот не понятно почему прекратили поставки на российский рынок? Наверное в этих Powercom IMP-3000AP тоже улучшенная защита стоит, они относятся к серии Smart?

Beff
09.12.2013, 20:46
Всем привет. Подскажите, мне рекомендуют ИБП от Powercom. Ставить его я буду дома, комп не сильно мощный Intel Core 2 Duo 3GHz, 4 Gb RAM, Radeon HD 6800. В основном я за ним работаю (с графикой), ну и играю. Может кто посоветует конкретную модель, на 600-700 Вт, чтобы не шумел сильно, ну и стоил в пределах 120 у.е.

Tom Ara
10.12.2013, 18:00
Если хочешь из Powercom, то смотри Black Knight Pro BNT-1000AP. В принц
ипе можешь и уложиться в 120-130 долларов. только сдается мне, что 600-700Вт будет многовато для вашей машины.

Hendrix
10.12.2013, 18:38
Tom Ara, запомните, что мощности много не бывает и если у вас БП на 550Вт, а ИБП на 700, то к нему всегда можно подключить ноут, если сидишь ещё и за ним дома и вуаля вся мощность вашего Powercom пригодилась!)

Beff
10.12.2013, 20:12
Спасибо, буду присматриваться к Black Knight. Еще вопрос, а если к нему параллельно присоединить еще и муз. установку,из СВ-проигрывателя и усилителя на 800Вт. Он это потянет, или уже нужно смотреть что-то другое от Powercom?

Mpire
10.12.2013, 21:39
Tom Ara, запомните, что мощности много не бывает и если у вас БП на 550Вт, а ИБП на 700, то к нему всегда можно подключить ноут, если сидишь ещё и за ним дома и вуаля вся мощность вашего Powercom пригодилась!)

подключить ноут? бред какой то вы пишете. вы еще чайник с кухни к нему подключите.

Beff
11.12.2013, 10:53
подключить ноут? бред какой то вы пишете. вы еще чайник с кухни к нему подключите.

Уважаемый, а в чем проблема? Или ноутбуки не следует подключать к ИБП?

Hendrix
11.12.2013, 19:43
подключить ноут? бред какой то вы пишете. вы еще чайник с кухни к нему подключите.

Ну начнём с того, что я говорил про дополнение к компу, можно к ИБП подключить и ноут и во вторых, поверите, далеко не у всех ноуты с живучей батареей и как минимум половина людей сидит через зарядное, так что использование ИБП целесообразно, а если вы не знаете такого, то просто потому, что не сталкивались!

Beff
12.12.2013, 00:34
У меня у самого старый ноут от Тошиба с умершей батареей, и есть у меня подозрение, что умерла она как раз после таких вот перепадов с сетью.

Миньён
12.12.2013, 13:24
Не надо спорить, все наверное понимают что выходной мощности на ноут у ИБП вполне хватит , значит и использовать можно. А подключать или нет , это уже кому как нравится.

Beff
12.12.2013, 18:49
Наверное, если человек хочет купить ИБП, он будет туда подключать все, и ноут и стационарный компьютер, вам не кажется?

Миньён
17.12.2013, 14:57
Знаю людей которые пользуются только ноутами, без компа, наверное и ИБП покупают с гораздо меньшей мощностью?

oleg3DD
28.12.2013, 17:31
Вообще-то для ноутов ИБП вроде не нужен...Там ведь аккумуляторы есть, так? Правда, слышал что кто-то использует ИБП, чтобы не пользоваться аккумулятором специально, но зачем так делать, я не очень понимаю...

ну вообще-то эо обычный лайф-хак. для чего использовать батарею в ноуте, если всё равно он на подзарядке стоит. ведь у каждой батареи есть свой срок службы, а не используя её вы удлиняете этот срок

Vosk
31.12.2013, 03:53
ну вообще-то эо обычный лайф-хак. для чего использовать батарею в ноуте, если всё равно он на подзарядке стоит. ведь у каждой батареи есть свой срок службы, а не используя её вы удлиняете этот срок
А причём тут ибп?)
Да и рядовыми ибп ничего особо долго не запитаешь.

Grindor
05.01.2014, 01:27
Как бы обычно ноуты от ИБП не запитывают, да и привязывать бук имено к ИБП не так уж и удобно. ИБП надо использовать для стационарников, так практичнее

oleg3DD
05.01.2014, 03:00
Как бы обычно ноуты от ИБП не запитывают, да и привязывать бук имено к ИБП не так уж и удобно. ИБП надо использовать для стационарников, так практичнее
постоянно питаю ноут через ИБП. дома батарею с ноута достаю, чтобы экономить её срок

Grindor
09.01.2014, 19:27
Ну ради бога, только могу конечно ошибаться, но на форумах обычно ен советуют так делать, т.к. ИБП выдает не то к чему привык блок от ноута. Подробнее затрудняюсь ответить, давно читал

Миньён
10.01.2014, 18:49
Выше упоминали модель Spider , а я вот наткнулся на что-то подобное Powercom WOW-1000 U, только вроде как по компактнее будет, да и розетак поменьше))

Grindor
13.01.2014, 17:46
Можете конечно пинать меня ногами, но мне Powercom WOW-1000 U не нравится по дизайну))) Да, есть у меня и такой пунктик))

Colso
15.01.2014, 14:11
Наверное, если человек хочет купить ИБП, он будет туда подключать все, и ноут и стационарный компьютер, вам не кажется?
Бред. Покажите мне человека кто врубает ноут. Я просто хочу на него посмотреть.

Можете конечно пинать меня ногами, но мне Powercom WOW-1000 U не нравится по дизайну))) Да, есть у меня и такой пунктик))

ну не нравится и флаг в руки.


по компактнее будет, да и розетак поменьше))

:rofl: кто-то прогуливал русский))))


постоянно питаю ноут через ИБП. дома батарею с ноута достаю, чтобы экономить её срок
И в чем сей сокровенный смысл? Сэкономите батарею, и что потом? ноут на 15 долларов дороже продадите?

Grindor
17.01.2014, 16:54
Ноут впринципе нужен для того чтобы его не дома оставляли а пользовались его мобильностью. ИБП всегда был только для компа и моника. Есть еще альтернативные варианты использования, но мы их опустим

oleg3DD
31.01.2014, 21:53
И в чем сей сокровенный смысл? Сэкономите батарею, и что потом? ноут на 15 долларов дороже продадите?
потом, когда вам понадобится поехать с ноутом куда нибудь, то у вас будет нормальная батарея, которая будет держать долгое время. андэрстэнд?

Grindor
03.02.2014, 17:39
2 года моему ноуту и проблем с временем работы особых не имею, упало время только на 20 мин, что для меня не так уж и критично.

Inkviz
06.02.2014, 23:18
потом, когда вам понадобится поехать с ноутом куда нибудь, то у вас будет нормальная батарея, которая будет держать долгое время. андэрстэнд?
ради 15-20 минут оно того не стоит.
Подскажите мне кто сколько будет стоить АКБ средненький для Powercom WARRIOR WAR-1000A и тяжела ли процедура самостоятельной его замены?

bigjeff
09.02.2014, 23:16
Пацаны,подскажите ИБП норм,чтобы до 10 минут держал питание,думаю через месяцок поднять себе,бюджет не важен,важно выбрать норм аппарат :gamer:

Arabk
10.02.2014, 02:15
Пацаны,подскажите ИБП норм,чтобы до 10 минут держал питание,думаю через месяцок поднять себе,бюджет не важен,важно выбрать норм аппарат :gamer:

Скажите своё энергопотребление компьютера, потом будем отталкиваться что и как брать.

кокос
10.02.2014, 12:30
И в чем сей сокровенный смысл? Сэкономите батарею, и что потом? ноут на 15 долларов дороже продадите?[/QUOTE]

Причём тут продавать? Речь идёт о продление жизни батареи, если вы используете ноут , как правило только дома, а таких уверяю вас много, зачем нагружать батарею?

Grindor
10.02.2014, 17:01
Powercom Raptor 1000A http://article.techlabs.by/36_34692.html из посвежее

bigjeff
10.02.2014, 18:47
Скажите своё энергопотребление компьютера, потом будем отталкиваться что и как брать.

Я точных цифр не скажу, могу сказать только что у меня игровой ПК сборки конца 2012 года + монитор 23 дюйма.

Inkviz
10.02.2014, 20:11
Я точных цифр не скажу, могу сказать только что у меня игровой ПК сборки конца 2012 года + монитор 23 дюйма.
Снимите крышку корпуса компа и посмотрите на сколько мощности у вас блок питания(написано на наклейке на нём) и посмотрите характеристики вашего монитора в инете и так же напишите сюда его мощность и тогда уже можно что то посоветовать

bigjeff
11.02.2014, 01:36
Снимите крышку корпуса компа и посмотрите на сколько мощности у вас блок питания(написано на наклейке на нём) и посмотрите характеристики вашего монитора в инете и так же напишите сюда его мощность и тогда уже можно что то посоветовать

Всё сделал, блок питания на 800W ,монитор AOC i2369V нашел на маркет яндексе описание мощности его : Питание
Блок питания встроенный
Потребляемая мощность при работе: 30 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт

Arabk
11.02.2014, 05:09
Всё сделал, блок питания на 800W ,монитор AOC i2369V нашел на маркет яндексе описание мощности его : Питание
Блок питания встроенный
Потребляемая мощность при работе: 30 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт

Мощный у вас БП. и того 830 Вт, в районе 200$ будет ваш ИБП стоить..если извесной фирмы брать.

void
11.02.2014, 11:58
Не думаю конечно что у вас столько железа, может вы БП покупали с запасом? Опишите вообще какое железо стоит. А то получается что вам необходим ИБП на 1100-1200ВА примерно.

bigjeff
19.02.2014, 22:12
Не думаю конечно что у вас столько железа, может вы БП покупали с запасом? Опишите вообще какое железо стоит. А то получается что вам необходим ИБП на 1100-1200ВА примерно.

Да я уже вбил список железа в калькулятор специальный в сети. В итоге вышло,что нужен ИБП с 1000 + Va . Единственное какие фирмы производителей в приоритет к рассмотрению поставить нужно,что посоветуете ?

Mixan4ik
20.02.2014, 00:23
Лично мне нравиться модельный ряд фирмы Powercom.Но есть также неплохие модели фирмы APC, но они стоят дороже, а качество примерно одинаковое. Так что выбирать вам.

bigjeff
20.02.2014, 11:27
Лично мне нравиться модельный ряд фирмы Powercom.Но есть также неплохие модели фирмы APC, но они стоят дороже, а качество примерно одинаковое. Так что выбирать вам.

Да я почитал отзывы пользователей , и две статьи на оф. портале , об обеих фирмах хорошо отзываются ,сроки пользования примерно одинаковые, АКБ съёмные и тд , единственное APC чуть дороже Powercom-а ,чем это оправдано ? Я спрашивал на другом форуме,там мне не ответили...

кокос
22.02.2014, 17:13
Вот интересно , если на самом деле блок питания мощный, а комп столько не потребляет, можно ли брать ИБП слабее?

bigjeff
24.02.2014, 02:49
Вот интересно , если на самом деле блок питания мощный, а комп столько не потребляет, можно ли брать ИБП слабее?

Всмысле ? Слабее чем заявленная мощность блока питания ?

Grindor
25.02.2014, 19:15
Конечно можно, т.к. ИБП важно именно потребляемая нагрузка и связанные с ней отдаваемые мощности в сеть из-за не высокого КПД

bigjeff
26.02.2014, 02:50
Конечно можно, т.к. ИБП важно именно потребляемая нагрузка и связанные с ней отдаваемые мощности в сеть из-за не высокого КПД

Присоединюсь, ведь не зря мы расчитываем потребляемую мощность всего железа в системнике перед покупкой ИБП.

кокос
26.02.2014, 10:30
Потому что часто блоки ставят мощнее, чем потребности компа, следовательно надо ориентироваться на потребление компа , а не мощность блока?

Grindor
26.02.2014, 17:10
Тоже правильно и не надо забывать про не перевариваемость back ups и бп с APFC, для этого тоже берут ИБП большей мощности

Mixan4ik
26.02.2014, 17:35
Сейчас на рынке уже думаю почти не найти ИБП чтоб они были слабее потребляемой мощности среднестатистического компа, так что можно чуть ли не любой брать. Ну а для офиса уже надо и вправду рассчитывать мощность (ведь там помимо компа много офисной аппаратуры подключено).

oleg3DD
26.02.2014, 22:02
Powercom Imperial IMP-1200AP 1200VA кто что думает? перебор для дома? комп то всего на 500, нужен ли такой запас?

Mixan4ik
27.02.2014, 00:09
Powercom Imperial IMP-1200AP 1200VA кто что думает? перебор для дома? комп то всего на 500, нужен ли такой запас?

Хорошая модель. Конечно немного многовато у него мощности, но уж лучше пусть будет запас чем нехватка. Да и работать будет уверенней, а в будущем может и еще чего нибудь подключите, тем более что запас позволяет.

Grindor
27.02.2014, 13:11
Не раз читал, что тут не только дело в запасе как таковом. А то что если бп с APFC, то тогда надо запас на то что бы работала эта связка нормально

Inkviz
06.03.2014, 01:02
там большой запас нада с активным PFC, вот тут можете ознакомиться как с этим бороться http://www.abnet.am/power_supply_with_pfc.html

кокос
06.03.2014, 18:25
Сейчас на рынке уже думаю почти не найти ИБП чтоб они были слабее потребляемой мощности среднестатистического компа

Вот такой нашёл Powercom WOW-300 и ещё даже в магазинах продаётся, для чего интересно такую маленькую мощность делают?

Mixan4ik
10.03.2014, 12:07
Для нетбуков и ноутбуков думаю вполне подойдет, в которых батарея как бы есть и как бы ее нет)

oleg3DD
13.03.2014, 15:20
Вот такой нашёл Powercom WOW-300 и ещё даже в магазинах продаётся, для чего интересно такую маленькую мощность делают?

может что б запитать какой нибудь модем или роутер, а ещё, если не ошибаюсь, ноуты мало мощности требуют

Inkviz
13.03.2014, 17:42
он держит 165W, монитор или что то подобное можно запитать ну или то что должно постоянно работать

кокос
15.03.2014, 17:39
Понятно, лучше всё таки что-то по мощнее брать, что-бы сразу и комп и моник питал))) Наверное Powercom WOW-300 уже старенькая модель))

oleg3DD
15.03.2014, 22:06
он держит 165W, монитор или что то подобное можно запитать ну или то что должно постоянно работать

а какой смысл запитывать моник без системника? думаю, что это исключительно для модемов или мб ноутов, если без батареи юзаешь

Nikko
17.03.2014, 15:12
Про серию WOW от Powercom я раньше и не слышал. Хотя линейка это не самая мощная. А что посоветуете для обычной комплектации компа? буду подключать монитор и процессор.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.