BestGamer.Ru Чем вам готика? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Чем вам готика?


Mr.First
15.04.2008, 21:39
Чем стало интересно чем же она учще напишите плиз кто знает плюсы и минусы будем обсуждать

Goracio
15.04.2008, 21:51
плюсы: отличный сюжет, красочный и насыщенный игровой мир, отличная музыка, уникальный ролевая система, живой игровой мир, возможность вступить в ралзичные гильдии.
минусы: старая по сегодняшним меркам графика, откровенно слабая анимация, не привычное для многих управление (хотя и суперски сделанное), интерфейс весьма средненький..

CARATEL
15.04.2008, 21:58
красочный и насыщенный игровой мир
дааа.Особенно с такой графикой так что это отпадает)
живой игровой мир,
Не заметил мне наоборот тусклым показался
возможность вступить в ралзичные гильдии.

В Г3 можно всткпить за орду, за повстанцев, за асасинов, за нордмар, за страников, за друидов этого мало
отличный сюжет
Единственный плюс.)

Goracio
15.04.2008, 22:02
дааа.Особенно с такой графикой так что это отпадает)

а что графика влияет на насыщенность и архитектуру игрового мира? не говори чушь.



Не заметил мне наоборот тусклым показался

тусклый? ты в морровинд не играл вот там тусклый и в куче других игр, а тут один из самых лучших сделанных в рпг. Люди ходят, работают, спят и тд.



В Г3 можно всткпить за орду, за повстанцев, за асасинов, за нордмар, за страников, за друидов этого мало

а при чем здесь готика 3? спрашивали чем готика 1 нравится.



Единственный плюс.)

не единственный квесты например в игре отлично написаны. а не только сюжет.

CARATEL
15.04.2008, 22:07
а при чем здесь готика 3? спрашивали чем готика 1 нравится.
Ну я сравниваю с готикой 3 а с чем еще сравнивать , все опзнаеться в сравнении

тусклый? ты в морровинд не играл вот там тусклый и в куче других игр, а тут один из самых лучших сделанных в рпг. Люди ходят, работают, спят и тд.

Так как я сравниваю с Г3 могу сказать что там они тоже спят и работают трудяться и деруться)

а что графика влияет на насыщенность и архитектуру игрового мира? не говори чушь.

Ну а как без нее если нельзя отличить птицу от волка то какой это насыщеный мир

Goracio
15.04.2008, 22:09
Ну я сравниваю с готикой 3 а с чем еще сравнивать , все опзнаеться в сравнении

не нужно сравнивать нужно отвечать на поставленный вопрос. Я на него ответил.



Так как я сравниваю с Г3 могу сказать что там они тоже спят и работают трудяться и деруться)

тоже самое.



Ну а как без нее если нельзя отличить птицу от волка то какой это насыщеный мир

птицу, пчелу, волка, орка, человека отличить можно. Графика там хорошая, конечно не идеал. (но и в готике 3 она не идеал далеко). А по насыщенности и атмосфере игра делает большинство рпг когда либо существовавших а не только готику 3.


а вообще я сразу описал плюсы и минусы игры и графика там указана была как и анимация.

CARATEL
15.04.2008, 22:12
Могу сказать одно ПЛЮС это сюжет и квестики минусы это все остальное)
Графика в первой даже к плохой не причислиш а так к ужасной а 3 по крайней мере она хоть лучше смотриться ну да ладно обсуждение игр в дркгой теме в этой плюсы

Goracio
15.04.2008, 22:13
это тема не для сравнения готик а для объяснения чем хороша готика 1. И все плюсы которые я перечислил (хотя их гораздо больше) там присутствуют.

aaaaa2235
19.08.2008, 17:23
готики самый самый самый самый самый самый самый самый самый большой минус мад хотя и прикольный прикол

Goblin
31.08.2008, 20:06
+Хорошая музыка,отличный сюжет,прикольное сходство Главного героя с королём Робаром,вступление в разные гильдии,атмосфера, разнообразие существ и прикольное начало.
-Мад,немного устаревшая графика,маленький игровой мир.

Steep-13
31.08.2008, 20:15
готика это классика класная игра,хотя вроде я это уже здесь говорил
а че вам Мад всем не нравится,лишь игру делает веселее.
Зы я се ник новый именно от этого Мада взял))))) (не на этом форуме)

Helox
05.12.2008, 16:05
Что вы все оцениваете графику , игра ведь старая . По тем меркам графика была нормальная . Игра очень хорошая , хотя новое поколение геимеров могут пощитать игру одним большим минусом .

Grikost
17.07.2009, 14:14
Графика 4+, понравился сюжет, спецэффекты и анимация.

Andrei Solov
20.07.2009, 00:38
Графика 5+ Отличный сюжет, Анимация и Спецыффекты.

Trance
24.01.2010, 13:35
не единственный квесты например в игре отлично написаны. а не только сюжет.
И озвучка от Snowball!:rolleyess:
А по насыщенности и атмосфере игра делает большинство рпг когда либо существовавших а не только готику 3.
Готика сделана в маленьком мирке, потому и он так детально проработан.
Да и времена тогда... плодородные на качественную проработку были...:sorry:
а че вам Мад всем не нравится,лишь игру делает веселее.
На вкус и цвет... Я вообще после 2-го с ним знакомства в эту часть Старого Лагеря нехожу...:bad:
Что вы все оцениваете графику , игра ведь старая . По тем меркам графика была нормальная .
А со сглаживанием и аниз. фильтрацией так вообще класс!
Анимация неочень... но терпимо, даже motion capture к месту!

Andrei Solov
07.02.2010, 07:05
На вкус и цвет... Я вообще после 2-го с ним знакомства в эту часть Старого Лагеря нехожу...:bad:

естли мэда с помощью кодов прокочать он станет отличным охранником да вот только время от времени его болтовня надоедает:madf:

Trance
08.02.2010, 21:23
естли мэда с помощью кодов прокочать он станет отличным охранником да вот только время от времени его болтовня надоедает
И на сколько тебя хватает?:rofl:

Swordist
10.02.2010, 02:33
Плюсы: отличный проработанный игровой мир, отличный сюжет, хорошее управление и геймплей, классная готическая атмосфера средневековья.

Минусы: в первых двух частях маленький игровой мир (размеры игрового мира малы), простенькая рпг система, монстры не восстанавливаются.

Trance
10.02.2010, 02:37
в первых двух частях маленький игровой мир (размеры игрового мира малы)
:blink:
монстры не восстанавливаются
Не все. Но на логик Готики с этим большие проблемы.

Swordist
10.02.2010, 02:43
Ну из 10 монстров, в следующем эпизоде образуется 1, но как такового респауна нет. Правда есть мега баги с бесконечными врагами в паре мест, где можно отлично до любого уровня прокачаться, но это именно баги игры, а не "так и должно быть".

Trance
10.02.2010, 02:54
Ну из 10 монстров, в следующем эпизоде образуется 1
Нет это 1 добавлен в Главе.
Правда есть мега баги с бесконечными врагами в паре мест, где можно отлично до любого уровня прокачаться
Вот из-за таких "багов", эта идея и не реализована.

Swordist
10.02.2010, 02:55
Мне лично эта идея не сильно нравится. Я хочу качаться, столько времени, сколько хочу.

Trance
10.02.2010, 03:04
Может ты и на орках качаешься?:)

Swordist
10.02.2010, 03:09
На всем, чем придется. Просто я не люблю, когда разработчики, меня в таких вещах ограничивают. Я считаю, что каждый, сам волен выбирать сколько качаться. Кому то хочется на 15 ом уровне игру пройти, а кто то хочет до 80 ого дорасти и стать мастером во всем почти что.

К тому же без врагов, игровой мир теряет интерес, когда бегаешь по пустым пустошам и лесам.

Trance
10.02.2010, 03:11
На всем, чем придется.
Ага. зная я одного... внука гитлера:
Он в Обливионе всех кроме имперцев вырезал и доволен:diablo2pg:
Вообще ты считаешь что цель ГГ в Готике это геноцид всего и вся?

Swordist
10.02.2010, 03:13
Почему геноцид то? Людей я там стараюсь не убивать, я говорю, именно про монстров. Отсутствие респауна которых, меня не сильно радует и я занес это в минусы игры.

Trance
10.02.2010, 03:36
А животных не жалко,да?
Отсутствие респауна которых, меня не сильно радует и я занес это в минусы игры.
Ставь моды, там такое есть. В моде "Возвращение", например.

Andrei Solov
10.02.2010, 03:42
в возвращении при 30 уровне став паладином тебя могут убить 3 варга

Trance
10.02.2010, 03:47
в возвращении при 30 уровне став паладином тебя могут убить 3 варга
КАК опять?:blink:

Andrei Solov
10.02.2010, 03:49
или например тебе дают квест: убить фыркающего зверя и ты сможеш выполнить его только с 30 уровня :bad:

Trance
10.02.2010, 03:50
Хардкор,однако:diablo2pg:

yop2erf7
29.04.2010, 20:11
"Фыркающего зверя" можно завалить гораздо раньше Огненным дождем, этот свиток можно купить или найти :rolleyess: .
А что касается основного тематического вопроса, то да Gothic игра действительно древняя, но уже тогда было полно игр с лучшей графикой - ну и где они все теперь, на свалке истории? А в эту игру продолжают играть.
Для игры графика не главное (но желательное :rolleyess: ) условие успеха.
Я бы поставил большой плюс за все до момента последней атаки логова Спящего, но и там не опустился бы ниже хорошо.
Замечательная игра.

Squall
29.04.2010, 20:53
Тратить на драконьего снеппера свиток огненный дождь считаю некорректным. При должной сноровке хватит и "Ледяного блока" (или двух, в зависимости от уровня). Замораживаем и бьем врукопашную.
Я на 15-18 уровне("возвращение" 1.1) убивал Рабоглава магом огня врукопашную, предварительно заморозив (потратил только 1 свиток). При условии, что у него 1500 НР и защита выше чем у Драконьего снеппера. Хотя конечно Посох мага огня оружие довольно брутальное:), на первых порах круче любого меча+урон огнем (или магией, я не разбирался).

Andrei Solov
08.05.2010, 07:06
Если использовать свиток огненный дождь то мождно задеть Гаана или бывшее братство спящего которое расположилась неподалёку от туда:rolleyess:

Ghoulick
13.05.2010, 20:00
+Не буду повторяться, но я еще к ним отнесу In Extremo - Herr Mannelig, я не так давно на них подсел...
А про минусы сказали все, только графика на 2001 год не такая уж и плохая

Князь тьмы
22.04.2011, 18:15
игруха супер для меня графа не главное (тока чтобы не была как в думе) а так никаких изъянов

Black Shad0w
01.05.2011, 15:25
игруха супер для меня графа не главное (тока чтобы не была как в думе) а так никаких изъянов
Согласен на все 100%. P.S. Я её первый раз в жизни прохожу, а уже подсесть успел.:)

Князь тьмы
04.05.2011, 15:03
не я прошёл очень много раз нашёл полно разных пещер о которых даже и не подозревал мой максимальный уровень был 72 я перебил всех тварей до единой везде где только можно и играть стало не интересно нашёл прикол один интересный я на первом уровне смог пробраться в долину рудников конечно не с первого раза но смог

Squall
04.05.2011, 22:29
я на первом уровне смог пробраться в долину рудников конечно не с первого раза но смог
Я об этом писал на форуме здесь
http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=90&page=7
Попасть в долину рудников можно сразу после начала игры и без читов:).

Князь тьмы
05.05.2011, 18:58
не стоп ты ща намекнул что я только с читами играл я сам нашёл много проходов в разные места который будут открыты после определённого деёствия я на пример смог забратьсь в монастырь магов не через главную дверь и без читов попал долину рудников не смотря ни на каких форумах и перелез через орочью стену хотя там вообще ничего нет и ещё открыл ворота в замке в минентале и всё это и многое другое я зделал без читов

Squall
05.05.2011, 23:01
не стоп ты ща намекнул что я только с читами играл я сам нашёл много проходов в разные места который будут открыты после определённого деёствия я на пример смог забратьсь в монастырь магов не через главную дверь и без читов попал долину рудников не смотря ни на каких форумах и перелез через орочью стену хотя там вообще ничего нет и ещё открыл ворота в замке в минентале и всё это и многое другое я зделал без читов
Я и не говорю, что ты с чьей-то подсказки находил проходы. Ссыль выложил тем, кто об этом не знает.
А по поводу моей фразы выше: "можно попасть в долину рудников в начале игры", я имел ввиду что туда можно вообще без напряга пройти. И не обязательно на "первом уровне" или с какого-то раза, как ты писал.
PS Я набирал максимум 55 уровень, не избивая мирных НПС и не пользуясь такими уловками, как "отдай предмет->получи экспу->побей того кому отдал->забери назад то что отдал".

Князь тьмы
06.05.2011, 11:53
я тоже из мирных граждан никого не рубил не считая мо и других гадов которые сами нарываются я только мочил врагов выполнял квесты и всё и так прокачался солидно

Squall
08.05.2011, 00:23
я тоже из мирных граждан никого не рубил не считая мо и других гадов которые сами нарываются я только мочил врагов выполнял квесты и всё и так прокачался солидно
Но 72 уровень это всеравно както много, для прохождения без уловок... После 50 уровня уже надо кучу экспы для каждого следующего уровня.

Князь тьмы
08.05.2011, 16:46
у меня свои секреты я использовал все свои навыки по повышению опыта

воин воины
20.05.2014, 15:23
+квесты интересные,графика для тех лет хорошая,сложность игры,не так просто убить монстров,персонажи продуманные,сюжет проработанный.
-становишься врагом в середины игры культа спящего и старого лагеря хотя ты в их сообществе,по моему все.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.