BestGamer.Ru Про квесты. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Про квесты.


Ведомый
30.04.2008, 17:41
Товарищи, вот обьесните мне пожалуста что затягивает в квестах? Я играл в Сибирь 2 и если честно то меня это не затенула больше чем на 20 минут... Можете обьеснить что интерестного в этом жанре может он мне понравится ну и посоветуйте пожалуста пару интерестных квестов.

Legioner
30.04.2008, 17:54
Братья пилоты, поиграй в них только диалоги читай без них не пройдешь, в квестах затягивает то что надо дмать а не просто стрелять еше это мозг развивает

Goracio
30.04.2008, 17:55
интересного? я писал уже это несколько раз в других темах.

Во первых в квестах отличный сюжет (ни один другой жанр и близко к такого уровню сюжетам не подходил).

Во вторых в квестах уникальный геймплей (поиск и комбинирование предметов, пиксельхантинг и т.д.)

В третьих в квестах гораздо четче расписаны переживания главных героев и все логичнее.

В четвертых квесты как правило создаются с любовью и это чувствуется.

Теперь что тебе посоветывать:
Broken Sword 1, Longest Journey (Dreamfall), The Moment of Silence, Тунгуска, Fahrenheit.

Вот что могу посоветывать лично, игр квестов очень много хороших, но для начала начинать лучше с того что перечислял.

Сибирь 2 проходить вообще не советую без игры в первую Сибирь. Ну и еще это далеко не лучшая игра жанра, так что лучше играть в то что я перечислил.

Mr.First
30.04.2008, 18:22
Во первых в квестах отличный сюжет (ни один другой жанр и близко к такого уровню сюжетам не подходил).
Да ладно чтото мне не вериться что там сюжет прям суперский намного лучше чем в РПГ

В третьих в квестах гораздо четче расписаны
переживания главных героев и все логичнее.
Ну а что там еше расписывать там же одним героем и бегаешь только и им общаешься

В четвертых квесты как правило создаются с любовью и это чувствуется.
Ну это не большая положительная часть просто я думаю их не очень трудно делать в отличие от рпг хочешь сказать что сибирь делали труднее чем ведьмака

Goracio
30.04.2008, 18:25
Да ладно чтото мне не вериться что там сюжет прям суперский намного лучше чем в РПГ

так и есть в большинстве рпг гораздо хуже сюжет.





Ну а что там еше расписывать там же одним героем и бегаешь только и им общаешься

в экшенах и большинстве рпг тоже одним героем.



Ну это не большая положительная часть просто я думаю их не очень трудно делать в отличие от рпг хочешь сказать что сибирь делали труднее чем ведьмака

тогда почему их делают по пять лет некоторые квесты если не трудно?
и вообще эта тема с вопросом, а не спором про квесты. Я уже ответил и буду применять меры, если будешь писать не по теме.

Meteor>Redyarsk
30.04.2008, 18:47
Играю, как, наверно, и большинство, из-за сюжета, переживаний главных героев и проч...

Ведомый
30.04.2008, 18:58
Значит нада будет попробовать=). Куплю пару квестиков и посмотрим что из этого выйдет...

CARATEL
30.04.2008, 19:01
Значит нада будет попробовать=). Куплю пару квестиков и посмотрим что из этого выйдет...
Да я вот тоже проявил интерес к этим вещам)И правда интересно иногда подумать, но все таки соим любимым жанром так и остаеться рпг игры

Meteor>Redyarsk
30.04.2008, 19:10
Значит нада будет попробовать=). Куплю пару квестиков и посмотрим что из этого выйдет...
Ты только хорошие попробуй и не хардкорные вроде Myst, Aura...
Goracio тебе правильно посоветовал.
В первую очередь сыграй в "Dreamfall", локализацию лучше бери. Там и локализация первоклассная, и оригиналка оставлена, между ними в любой момент можно переключаться.
Затем попробуй "Тунгуска: Секретные материалы" (The Secret Files:Tunguska). Также настоятельно рекомендую локализацию от "Нового диска", поскольку оригинальная игра проигрывает русскому официальному переводу по всем параметрам. (Сам полностью прошёл оригиналку на немецком, сейчас прохожу локализацию.)
А уж потом, как освоишься, можешь и за Шорох (Scrathes), "Пенумбра"(мне она чё-то не айс), The Moment of Silence(ещё сам не играл) браться. Ну а дальше уж сам как-нибудь...:snooks:

Valencio
30.04.2008, 21:36
The Moment of Silence(ещё сам не играл) браться.

да наоборот как раз лучше с момента истины начать, квест довольно простой и интересный.......

Герольд
02.05.2008, 00:29
да наоборот как раз лучше с момента истины начать, квест довольно простой и интересный.......
А что там делать надо искать истину в чем то?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.