BestGamer.Ru Алмазный меч, деревяный меч - или русский Titan Quest? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Алмазный меч, деревяный меч - или русский Titan Quest?


Flint
02.05.2008, 16:45
Итак разработчики волкодава из студии Primal Software, вынашивают наполеоновские планы. Они задумали экшен-РПГ в стиле Дьябло и Титан Квеста, из главной фишки сюжет и вселенная. Ведь редко в таких играх, кто то занимается проработкой мира, разработчики взяли за основу роман Ника Перумова "Алмазный меч, деревяный меч", первый из цикла "Хранитель Мечей" (явный намек на продолжение, так сказать).

Нас ожидает два десятка больших локаций населеных разной нечестью, магами, скилетами и прочими нехорошими существами. Частенько наш герой будет находится в эпицентре масштабных баталий. Еще нас ожидает иновационная (меня она уже пугает) система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши. Как оно себя проявит в лихорадочных баталиях с многочисленными недругами увидим.

Пока можем посмотреть на скриншоты - http://bestgamer.ru/screenshots/almazniy_mech_derevyaniy_mech/
Ну и следить за профилем игры - http://bestgamer.ru/games/almazniy_mech_derevyaniy_mech.htm, игра планировалась к выходу на Апрель, но некие проблемы заставили перенести игру на лето.

Rя$Nick
02.05.2008, 17:20
От разработчиков "Волкводава" лучше игры чем сам "Волкодав" вряд ли получится. И даже если это нечто будет играбельное, то до уровня Titan Quest и уж точно Diablo ему будет как от Москвы до Китая босиком.

Flint
02.05.2008, 17:36
От разработчиков "Волкводава" лучше игры чем сам "Волкодав" вряд ли получится. И даже если это нечто будет играбельное, то до уровня Titan Quest и уж точно Diablo ему будет как от Москвы до Китая босиком.

Ну смотри, скажем Бурут. Известный трешедел. Чего стоит их недоэкшен Крид и недорпг Златогорье? Но тем не менее сделали довольно крепкого сердняка "Трудно Быть Богом", причем делали именно по книжке. Я заметил, что когда делают наши отсебятину, выходит ацтой. Когда берут за основу чей то мир, то выходит довольно добротный продукт.

Хотя до Титан Квеста или Дьябла они не допрыгнут ИМХО.

Ведомый
02.05.2008, 19:07
Хех система жестов с одной стороны интересно, но этоже может не понравится некоторым... Хотя кто знает на сколько грамотно это всё будет сделано. Смотря по скриншотам в плане графики не высший клас, ладно будем надеется что геймплей и сюжет смогут вытенуть эту игру на должный уровень.

Goracio
03.05.2008, 17:54
Еще одна ролевуха от наших разработчиков))))))))) без смеха тяжело смотреть, на клоны титан квестов, дьябло и прочего. Пока не увижу массу вострорженных реплик, что данная игра шедевр мирового разработчинга, не поиграю.

В чем там сюжет то состоять будет??

saylor
17.05.2008, 21:49
Вот нашел описание игры:

Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.

Мегатрон
18.05.2008, 15:10
хз я нелюблю вид и управление как в диабло((
сделали бы как в готик я или обилионе такой вид))

Rя$Nick
19.05.2008, 16:14
Вообще что можно ждать от разработчиков Волкодава? Позапрошлогодней графики, невменяемлой физики, слабой озвучки, тупой ИИ и совершенно кривой баланс.. вот и всё....

CARATEL
19.05.2008, 21:30
Rя$Nick, Полностью с тобой согласен совершенно неинтересная игра

Meteor>Redyarsk
20.05.2008, 19:23
Посмотри, пока не будем загадывать. Но то что Волкодав - полное г это факт!

Rя$Nick
20.05.2008, 20:22
Посмотри, пока не будем загадывать
такого в индустрии ни в одной не бывает, что выпустили что-то говёное, а потом вышел шедевр. Вот есть студии, где все игры - шедевры (вон таже Westwood, мир её праху), а есть где могут делатьт только отстой. Разработчики "Волкодава" не в жизнь не сделают ничего, выше чем на 6,5\10 даю зуб.

Goracio
20.05.2008, 23:01
Я вообще не верю что игра эта шедевром окажется, на мой взгляд в очередной сделают недо русскую рпг с нашим русским клеймом.....

Rя$Nick
21.05.2008, 14:55
Я вообще не верю что игра эта шедевром окажется, на мой взгляд в очередной сделают недо русскую рпг с нашим русским клеймом.....
Дай бог, чтобы она хотя бы проходняком, а не неиграбельным нечто оказалось. Я почти уверен, что без горстки анальгина и кучи патчей она ещё и нормально работать не будет.

Swordist
22.05.2008, 18:15
А почему такое не верии в русских разработчиков? Игра почти без лишнего пиара, если она будет не качественной о ней все равно мало кто узнает и люди ничего не потеряют, а вот если будет качественной все узнают.

К примеру Игра Злой, Плохой и Трезвый. тоже в нее никто не верил и она была малоизвестной а получился проект мирового уровня..

CARATEL
22.05.2008, 19:18
К примеру Игра Злой, Плохой и Трезвый. тоже в нее никто не верил и она была малоизвестной а получился проект мирового уровня..
Если игра выходит хорошая её и рекламировать не надо, сама разойдется

Rя$Nick
22.05.2008, 20:25
А почему такое не верии в русских разработчиков? Игра почти без лишнего пиара, если она будет не качественной о ней все равно мало кто узнает и люди ничего не потеряют, а вот если будет качественной все узнают.

К примеру Игра Злой, Плохой и Трезвый. тоже в нее никто не верил и она была малоизвестной а получился проект мирового уровня..
Мирового уровня? Смеёшься? Ломаного гроша не стоит....

Meteor>Redyarsk
22.05.2008, 21:27
Посмотрим. Шедевра скорее всего не будет, но вот оптимизированная игра будет, в лучшем случае...

Rя$Nick
23.05.2008, 14:23
Посмотрим. Шедевра скорее всего не будет, но вот оптимизированная игра будет, в лучшем случае...
оптимизированный шлак - это да, лучший случай. А худший - забагованный и кривой шлак.

Meteor>Redyarsk
23.05.2008, 19:34
оптимизированный шлак - это да, лучший случай. А худший - забагованный и кривой шлак.
:) полностью согласен! Но чудо тоже может произойти...

Rя$Nick
23.05.2008, 19:58
:) полностью согласен! Но чудо тоже может произойти...
я тут посмотрел скриншоты игры... ну интерфейс уже заметно что кривой (хотя могут и переделать, но уже не факт), графика будет не лучше чем в Titan Quest (на скриншотах хуже, но учтём что картинку за несколько месяцев до релиза можно подкрутить), противники какие-то тоже странные.... короче мой предрелизный вердикт таков - самый лучший случай, если игра сможет хотя бы приблизиться к Titan Quest (то есть выполнить по сути дела программу 2006 года), а скорее всего будет нечто похожее на Loki.

Meteor>Redyarsk
23.05.2008, 20:14
В общем, в лучшем случае "Крепкий середнячок"! Согласен. Она уже вышла кстати.

Goracio
23.05.2008, 20:20
А ты играл уже? Какие там основные достоинства и недостатки??

Meteor>Redyarsk
23.05.2008, 20:25
А ты играл уже? Какие там основные достоинства и недостатки??
Ой, извиняюсь, пошутил. У нас на портале просто выложили. Я думал, что полная игра, а там скрины только!:blush2:

CARATEL
24.05.2008, 00:45
И какие скрины нормальные?

Meteor>Redyarsk
24.05.2008, 13:42
И какие скрины нормальные?
Те же, что и здесь, только их там ещё меньше.

Goracio
26.05.2008, 21:16
А кто разработчик игры??

Rя$Nick
27.05.2008, 00:00
А кто разработчик игры??
Primal Software, разработчики кривого и ужасного как Квазимодо недоРПГ\экшена "Волкодав"... на первой же странице написано

Swordist
29.05.2008, 17:23
Волкодав среднестатическое РПГ, по Российским меркам нормальное, по мировым шлак еще тот..

Rя$Nick
29.05.2008, 18:19
Волкодав среднестатическое РПГ, по Российским меркам нормальное, по мировым шлак еще тот..
+1... для России - нормально, хотя уже делают игры получше (вон, "Магия крови" - к примеру, неплохая очень RPG, а движок у неё и вовсе хороший), но по мировым стандартам мы пока слабоваты, на уровне 2004-2005 годов по всем жанрам...

Swordist
30.05.2008, 18:57
Магия Крови гораздо лучше Волкодава хотя и Дьябло Клон..

Goracio
31.05.2008, 19:53
Это вообще игры различного порядка.. Эта игра кстати еще не вышла, не нужно обсуждать не вышедшие проекты, или тогда лучше писать, что это ваше предположение.. Вдруг разработчики теперь действительно качественный продукт решили сделать..
Да и Волкодав был очень не плох хотя и далек от того как его пиарили..

Rя$Nick
31.05.2008, 20:44
Это вообще игры различного порядка.. Эта игра кстати еще не вышла, не нужно обсуждать не вышедшие проекты, или тогда лучше писать, что это ваше предположение.. Вдруг разработчики теперь действительно качественный продукт решили сделать..
Да и Волкодав был очень не плох хотя и далек от того как его пиарили..
это и так понятно, что предположение, но до того, как игра не вышла я предпочитаю её ругать соответственно моим ожиданиям. Я уж знаю, какая игра будет интересной, а из чего в 90% вероятности получится шлак или проходняк...

Swordist
01.06.2008, 19:21
Вот скажи мне с чего у тебя такие убеждения что игра получится шлак??

Rя$Nick
01.06.2008, 20:52
Вот скажи мне с чего у тебя такие убеждения что игра получится шлак??
Смотри. Представь что ты скажем... работник МакДоналдса (его повар). Ты сутками делаешь одни гамбургеры. Могу я ждать от тебя шедевров кулинарии?? Вот именно.
То что у разрабов "Волкодава" получится нечто, достойнее большее, чем одно скучное прохождение также вероятно как если бы я нашёл превосходный коньяк среди продукции Уфимского лакокрасочного комбината...

Goracio
02.06.2008, 16:25
Разработчики Волкодава тоже имеют право на ошибку, хотя согласен с товарищем Рязник, не верится и мне, что сделают шедевр. Хотя бы просто хорошую игру сделали..


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.