BestGamer.Ru Dead City - indie-квест жанра Horror! Качать всем! :) [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Dead City - indie-квест жанра Horror! Качать всем! :)


Meteor>Redyarsk
02.05.2008, 18:04
В общем, ещё давно брал эту игру с game.exe,журнала, ныне покойного.
Игра очень понравилась и всем квестовикам рекомендую сыграть
Размещаю ссылку для скачки игры (она Freeware) с Официального сайта, чтобы не было претензий. Русский язык в игре поддерживается!
http://nihilis.games.cz/deadcity_eng.html

Goracio
02.05.2008, 18:30
А про что игра то вообще? ты описание дай.....

Meteor>Redyarsk
02.05.2008, 20:13
А про что игра то вообще? ты описание дай.....
"Описание: Мрачная игра от первого лица про парня, который пытается выяснить, кто убил его девушку."
-----------------
indie-квест жанра Horror. Это если вкратце. Прохождение занимает час-полтора максимум. Запускается игра на любой машине:snooks: . Анимация минимальная. Короче, обычная бесплатная игра, достойная, на мой взгляд прохождения, ибо сюжет и атмосфера там на каком-то запредельном уровне. Сам попробуй. Не гарантирую, что тебе понравится, поскольку это всего лишь моё субъективное мнение.

Рыж
02.05.2008, 20:42
Оооо...Хоррор - это ж ужасы, монстры, кровь рекой... а я трусиха!:sorry: :thank_you:

Meteor>Redyarsk
03.05.2008, 07:47
Оооо...Хоррор - это ж ужасы, монстры, кровь рекой... а я трусиха!:sorry: :thank_you:
Монстров нет, квест жанра "реализм":rolleyess:
Кровь там действительно есть, да и не только кровь. Самое интересное в том, что сама по себе она не может напугать ввиду устаревшей графики. Но вот энергетика (эффект присутствия) там просто бесподобная!

Goracio
03.05.2008, 13:48
"Описание: Мрачная игра от первого лица про парня, который пытается выяснить, кто убил его девушку."

по завязке обычная банальщина, которая надеюсь не будет таковой...... как пройду Belief Betrayal обязательно гляну что это такое. На каком языке игра??

Meteor>Redyarsk
03.05.2008, 16:23
по завязке обычная банальщина, которая надеюсь не будет таковой...... как пройду Belief Betrayal обязательно гляну что это такое. На каком языке игра??
Банальщины не будет, событий в игре много, учитывая её непродолжительность. Оригинальный язык игры - английский. Но она мультиязычная, в новой версии присутствует русский перевод. Однако, сейчас прошёл русскую версию, перевод выполнен посредственно и разрушает часть атмосферы. Так что, если вы хорошо знаете, английский, то рекомендую английскую версию.

Meteor>Redyarsk
04.05.2008, 10:44
Также хочу отметить неожиданный финал и неоднозначную концовку. Уровня загадочности Silent Hill, конечно, нет, но пища для размышления всё же остаётся.

Meteor>Redyarsk
04.05.2008, 16:35
Ах, да, размер установщика весит всего 10 мб! Так что проблем со скачиванием быть не должно.

Gudzon
04.05.2008, 18:56
как игра которая весит всего десять мегабайт может быть интересной? или там что графика древняя и текстуры нисколько не весят? я уж про озвучку молчу.

Meteor>Redyarsk
04.05.2008, 19:11
как игра которая весит всего десять мегабайт может быть интересной? или там что графика древняя и текстуры нисколько не весят? я уж про озвучку молчу.
Ну а ты что хотел от игры, созданной одним человеком?:rolleyess:
Там просто наполнение шикарное, событий много, учитывая непродолжительность. Графика, там, понятное дело, "древняя", выполнена на специальном бесплатном квестовом движке Wintermute Engine. Озвучка отсутствует вовсе, поскольку тот самый человек не нашёл достаточное количество "актёров".

Goracio
04.05.2008, 19:12
А можно скриншоты в темку?

Meteor>Redyarsk
04.05.2008, 19:18
Вот они.

Goracio
04.05.2008, 19:19
Как то не сильно впечатляет, плюс еще игра от первого лица. Буду думать прежде чем качать. по крайней мере скачаю то точно, а вот ставить и играть буду или нет не знаю еще.

Meteor>Redyarsk
04.05.2008, 19:46
Как то не сильно впечатляет, плюс еще игра от первого лица. Буду думать прежде чем качать. по крайней мере скачаю то точно, а вот ставить и играть буду или нет не знаю еще.
Ну я и не говорю, что игра - мировой шедевр. Но вот если играть не во что, и хочется дать мозгам отдохнуть (благо головоломки простейшие), то игруха - самое оно!

Goracio
07.05.2008, 15:51
Ну вот и все поиграл я в нее (в перерывах между другим более мощным квестом Belief Betrayal в котором я до половины дошел)..

Могу сказать так игра от первого лица мне сразу не сильно порадовала, графика откровенно слабая, сюжет а точнее его завязака банальны.

Но чтото такое захватывает и затягивает заставляя пройти игру до конца, и я ее прошел и не жалею о потраченном времени. А посему если вы очень любите этот жанр советую вам поиграть возможно у вас будут мнения отличные от моего и игра вам не понравится, но взглянуть и пройти всем советую.

Meteor>Redyarsk
07.05.2008, 16:18
Goracio, спасибо за столь содержательный коммент!

Goracio
13.05.2008, 16:57
А продолжение этой игры (ну или другая игра от этого разработчика) делаться будут??

Meteor>Redyarsk
13.05.2008, 20:19
А продолжение этой игры (ну или другая игра от этого разработчика) делаться будут??
Продолжения не будет, игра делалась ради удовольствия. А ещё он только создал клон тетриса, на том же сайте ссылка есть.

Goracio
15.05.2008, 21:24
Плохо, я бы поиграл во что нибудь новое от того разработчика. Если он задумает сделать что то новое, пожелаем ему удачи.

Meteor>Redyarsk
16.05.2008, 13:33
Да не, вряд ли... Это просто любительская игра... Самое интересное, что (на примере данной игры) можно из ничего конфетку сделать, причём в одиночку! А некоторым и бюджет огромный не помогает! :)

Goracio
16.05.2008, 15:18
Я знаю множество квестов которые даже в издательстве выходили, которые делал один человек, так что это не показатель. Но этот разработчик явно молодец, единственная ложка дегтя в игру так это старая графика и вид от первого лица.

Meteor>Redyarsk
16.05.2008, 17:35
Я знаю множество квестов которые даже в издательстве выходили, которые делал один человек, так что это не показатель. Но этот разработчик явно молодец, единственная ложка дегтя в игру так это старая графика и вид от первого лица.
Насчёт вида от первого лица могу поспорить. Прежде всего поскольку сложно в одиночку работать с 3-д... А вот насчёт графики согласен

Valencio
17.05.2008, 15:26
Прежде всего поскольку сложно в одиночку работать с 3-д...

Ну конечно сложно то локации наделал, управление запрограммировал (ну или заделал в движке бесплатном) и вот уже квест, а то нужно делать спрайты (три д модели), расчитывать места где по локациям они могут двигаться (в два д это сложнее чем в три д) и тд и тп..

Legioner
17.05.2008, 15:53
ХОРО шанр это где пугают я правильно понял?

Meteor>Redyarsk
17.05.2008, 16:23
ХОРО шанр это где пугают я правильно понял?
Да, только ХОРРОР!

Рыж
24.05.2008, 16:01
Legioner, Попробуй сыграть... Кажется, ты еще не пробовал этот вид квестов.

Meteor>Redyarsk
25.05.2008, 08:56
Legioner, Попробуй сыграть... Кажется, ты еще не пробовал этот вид квестов.
Ты тоже попробуй сыграй в этот, много времени не отнимет. Потом о впечатлениях расскажешь!

Рыж
25.05.2008, 17:40
Meteor>Redyarsk, не люблю я этот жанр... много раз пробовала играть, но ничего, кроме смеха местами, когда пугают... А где кровь рекой льётся, просто отвращение вызывает... Я человек солнечный и по подземельям лазить тоже не люблю. Вот сейчас играю в Lost Crown: Призраки из прошлого - сюжет очень интересный, графика прикольная... удовольствия - около нуля... Если только из уважения к тебе сыграть..., поделиться мнением потом...

Meteor>Redyarsk
25.05.2008, 17:51
Meteor>Redyarsk, не люблю я этот жанр... много раз пробовала играть, но ничего, кроме смеха местами, когда пугают... А где кровь рекой льётся, просто отвращение вызывает... Я человек солнечный и по подземельям лазить тоже не люблю. Вот сейчас играю в Lost Crown: Призраки из прошлого - сюжет очень интересный, графика прикольная... удовольствия - около нуля... Если только из уважения к тебе сыграть..., поделиться мнением потом...
НЕ волнуйся, в этой игре нет ни крови (почти), ни пугалок. Просто мрачная атмосфера и ОЧЕНЬ непредсказуемый финал. У тому же, с таким стажем как у тебя, прохождение не займёт больше часа. Заодно и мнением поделишься! :)

Рыж
25.05.2008, 22:41
Meteor>Redyarsk, уговорил... до чего не люблю слово "смерть"... Мёртвый город...бррр!

Meteor>Redyarsk
26.05.2008, 08:11
Meteor>Redyarsk, уговорил... до чего не люблю слово "смерть"... Мёртвый город...бррр!
Там нет ничего такого. Это скорее абстрактное понятие. В концовке сама всё поймёшь. :)

Goracio
26.05.2008, 21:03
Нет там никаких мертвых городов..

Рыж
26.05.2008, 22:41
Ну, что же... Сыграла, наконец, ... начало напомнило очень игру Макс Пейн, кажется, картинки и даже фигура героя... Понравилась музыка, очень органично вплеталась вместе со звуковыми эффектами в канву игры... Пожалуй, и всё... квестик простенький, идея туманна... Тема наркотиков отвратительна... Мысль автора была почти убита слишком коротеньким сюжетом. Если бы эту мысль да в полноценную игру, да в талантливом исполнении - была бы неплохая игра! ("если бы, да кабы") Вот, а каково ваше мнение?

Goracio
29.05.2008, 18:59
Как бы тебе сказать, может для мировых шедевров квест и простоват и коротковат, с другой стороны если учесть что игру делал один человек можно многое игре простить..

Начало Макс Пейна мне кстати не сильно напомнило.. по крайней мере с ним не ассоциировалось..

Meteor>Redyarsk
29.05.2008, 19:54
Ну, что же... Сыграла, наконец, ... начало напомнило очень игру Макс Пейн, кажется, картинки и даже фигура героя... Понравилась музыка, очень органично вплеталась вместе со звуковыми эффектами в канву игры... Пожалуй, и всё... квестик простенький, идея туманна... Тема наркотиков отвратительна... Мысль автора была почти убита слишком коротеньким сюжетом. Если бы эту мысль да в полноценную игру, да в талантливом исполнении - была бы неплохая игра! ("если бы, да кабы") Вот, а каково ваше мнение?

В том-то и дело, что человек-создатель признался, что изначально планировал сделать игру намного длиннее... Макс Пейн вспомнился мне сразу :)

Рыж
30.05.2008, 14:26
Meteor>Redyarsk, вот и у меня осталось ощущение недовершённости... , а сыграла почти с удовольствием, по крайней мере, - с интересом. Прекрасно понимаю, что делал один человек иapplause , но всё-таки не поняла - вам понравилась игра или нет?

Goracio
31.05.2008, 15:49
Мне лично понравилась.. Хотя до шедевров уровня Момент оф Сайленсе и Брукен Сворд, игре очень далеко..

Meteor>Redyarsk
01.06.2008, 20:36
МНЕ очень понравилась!
Goracio, даже не сравнивай! :) Сам понимаешь, что в одиночку ЭТИ игры ей НЕ переплюнуть!

Goracio
01.06.2008, 20:44
Согласен, поэтому я и говорю, что для игры сделанной одним человеком очень хороший уровень..

Рыж
05.06.2008, 18:21
Как раз вчера закончила играть в "The Lost Crown ( Призраки из прошлого)". Игра создана одним человеком Джонатаном Боуксом. Очень рекомендую. Длиннющая и потрясающе интересный сюжет, правда, жуткая местами (в смысле страшная...) Из новых.

Meteor>Redyarsk
05.06.2008, 18:27
Как раз вчера закончила играть в "The Lost Crown ( Призраки из прошлого)". Игра создана одним человеком Джонатаном Боуксом. Очень рекомендую. Длиннющая и потрясающе интересный сюжет, правда, жуткая местами (в смысле страшная...) Из новых.
Кстати, The Lost Crown сделана на этом же движке! (Wintermute Engine)

Рыж
05.06.2008, 18:29
Meteor>Redyarsk, Вот и поиграй - сравнишь...

Meteor>Redyarsk
15.08.2010, 13:28
Up. Качаем :)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.