BestGamer.Ru Mass Effect [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Mass Effect


Ведомый
02.05.2008, 18:50
Обсуждение игры.

Flint
02.05.2008, 20:08
Да что говорить, игра будет знаковой для жанра в целом. Аццкая смесь экшена и вдумчивой РПГ.

Кстати разработчики уже начали ваять игру Mass Effect 2, она так же выйдет на всех платформах и будет иметь то же ядро что и Mass Effect.

21 скриншот отражающий все элементы геймплея можете найти в нашей галерее - http://bestgamer.ru/screenshots/mass_effect/

CARATEL
04.05.2008, 14:25
Нормальная как мне кажеться графика а какие системные требования?

Ведомый
04.05.2008, 19:41
Ну офицальных данных ещё нет, так что об этом щяс можно только гадать, даже не знаю судя по этим скринам.... Но думаю что на минимуме тормозить не должна=)(по крайней мере у меня).

Rя$Nick
04.05.2008, 20:36
Примерные системные требования думаю, будут не очень велики - чуть меньше чем к примеру у Gears of War, ибо тоже порт с микромягкого ящика.

CARATEL
05.05.2008, 14:56
Ну у мен сейчас тоже все игры новые идут на среднем точно к примеру Кризис, у меня комп тоже не слабый но иногда бесит если притормаживает

Ведомый
05.05.2008, 18:18
Да ладно тебе игра хоть и на вид очень красивая но всёже многие разработчики не стараются особо завышать системок... Так что я думаю в неё ещё многие смогут поиграть.

CARATEL
05.05.2008, 19:01
Скорей всего на компе с 1024 оперативкой немного притормаживать будет, а про проц я молчу сейчас если не двух ядерный то ты отсталый человек)

Ведомый
05.05.2008, 20:38
Да не скажи и на одноядерниках он попрёт главное чтоб ведюха норм была на 512 и оперативги от 1-2 гигов и там проц не очень будет важен...

Rя$Nick
05.05.2008, 21:14
Я соглашусь с Ведомым. Главное нужно будет оперативка (гига два за глаза) и видяха уровня GeForce 7600GTS хватит, процессор дело десятое.

Ведомый
06.05.2008, 23:06
Ладно не будем опятже зацикливатся м ожиданием, иначе получится такаяже картина как например с двумя мирами, хотя игру так хорошо описали что кажется в любом случае она будет хороша...

Ведомый
08.05.2008, 17:37
Эх осталость 19 дней до выхода игры и была названи компания переводчик в России это компания Snowball. На главной странице был проведён опрос среди гймеров в котором узнавали мнение сможет ли эта компания хорошо перевести игру.
На сайте интернет магазина OZON.ru с недавних пор можно сделать предзаказ на Mass Effect. Пока доступны лишь две версии: стандартный джевел и DVD-бокс. О коллекционном издании пока ничего не известно, не ясно даже, будет ли оно.
На сайте интернет магазина OZON.ru с недавних пор можно сделать предзаказ на Mass Effect. Пока доступны лишь две версии: стандартный джевел и DVD-бокс. О коллекционном издании пока ничего не известно, не ясно даже, будет ли оно.

Герольд
08.05.2008, 23:46
А сам как думаешь дельная рпг выйдет или же нет?

Ведомый
09.05.2008, 00:40
На мой взгляд игра перевернёт все наши понятия о РПГ и про эту игру будутдолго помнить... Хотя я могу и ошибатся, но сам эту игру жду с нетерпением.

CARATEL
09.05.2008, 19:39
Я тоже куплю как она выйдет, я вообше стараюсь все новые рпг которые много рекламируют и говорят что хорошие брать.

Ведомый
12.05.2008, 18:59
Осталось 16 дней и вот что нового модно сказать.
Студия Snowball.ru и фирма 1С сообщают, что для запуска русской версии ролевой игры Mass Effect Интернет-активация не требуется. Игру можно будет ставить бесконечное число раз на неограниченное число компьютеров. Интернет-соединение для игры не является необходимым.

Договоренность об этом была достигнута в процессе долгого и напряжённого общения со студией BioWare. На итоговое решение канадских разработчиков значительное влияние оказали сотни пользователей российских порталов. Откуда появилась активация, какая реакция была на неё у сотрудников студии и каким образом они решили с ней бороться — всё это можно будет узнать в скором видеоинтервью локализаторов.

Snowball.ru и фирма 1С выражают огромную благодарность фанатам MASS EFFECT за поддержку и напоминают, что русская версия игры выйдет 30 мая 2008 года.

Эх пиратам дадут побушевать...

CARATEL
12.05.2008, 22:26
Эх пиратам дадут побушевать...
Это точно, но я лично буду лицензию покупать, или вообше брать эту игру не буду

Ведомый
13.05.2008, 18:50
Ты же выше писал что купиш эту игру обезательно??? Уже желание пропало???

saylor
16.05.2008, 16:18
Студия Snowball.ru и фирма 1С сообщают, что для запуска русской версии ролевой игры Mass Effect Интернет-активация не требуется. Игру можно будет ставить бесконечное число раз на неограниченное число компьютеров. Интернет-соединение для игры не является необходимым.

Интересно зачем это было так сделано. Что сложно через инет гамес активировать??

Ведомый
16.05.2008, 20:40
Походу разработчики боятся проблем возникших с это активацией, да и если они так сделают то скорее всего людей купивших пиратки будет гораздо меньше, а следовательно и заработают больше....

WARlock
16.05.2008, 23:25
Игра стоящая. Я был бы не против интернет-активации. Ну если бы эта активация не съедала пару гигабайт трафика )

С другой стороны, грех жаловаться - разработчики упростили нам жизнь. Немного, но все равно приятно )

Swordist
17.05.2008, 17:19
Походу разработчики боятся проблем возникших с это активацией, да и если они так сделают то скорее всего людей купивших пиратки будет гораздо меньше, а следовательно и заработают больше....

Халву 2 со стимом взламывали и эту тоже смогут взломать. Хотя проблем активировать что то через интернет если ты купил игру не вижу..

Ведомый
17.05.2008, 19:24
Ну да проблема для тех у кого нет инета, а он купил лицензию незная про активацию... Хотя если там активация на пару секунд тогда можно и сотовым обойтись... Сейчас на сайте проходит опрос кто и как будет доставать эту игру вот результат:
Откуда вы возьмёте Mass Effect?

Куплю лицензию

http://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_left.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_right.gif552

Куплю пиратку

http://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_left.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_right.gif15

Скачаю из сети

http://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_left.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_right.gif51

Возьму у друга

http://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_left.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_right.gif8

Не буду играть

http://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_left.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar.gifhttp://masseffect.bioware.ru/skins/bioware/images/bar_right.gif11

Голоcов: 637
Интересно чего они хотят добится этим опросом уж явно не правдивого ответа=) Я хоть и проголосовал за покупку лицензии но ещё подумаю над этим...

Flint
18.05.2008, 11:30
Ну что тем временем ПК версия ушла на золото. До магазинов США доберется 26 мая, а Европы 6 июня.

Никаких переносов. Еще немного и заценим игру:rolleyess: .

Ведомый
19.05.2008, 22:40
Осталось 9 дней до выхода игры...
На сайте OZON.ru появились списки комплектаций джевела и ДВД-бокс версий локализованного Mass Effect. К сожалению, речи о коллекционном издании не идёт. Однако имеется хорошая новость для любителей оригинально озвучки, обе версии игры будут выпущены на двух DVD и включают как русские, так и английские диалоги. Комплектации представлены ниже, но различия минимальны.

Jewel включает:

2 DVD-диска с игрой.
Наклейка (вкладыш) Mass Effect.
Мини-руководство пользователя.DVD-бокс включает:

2 DVD-диска с игрой.
Наклейка (вкладыш) Mass Effect.
Мини-руководство пользователя.
Желтая регистрационная анкета.Судя по этим данным можо сказать что в России ни кто не будет обижен в качестве перевода=) Все смогут поиграть на таком языке как хотят...

Meteor>Redyarsk
20.05.2008, 19:42
Здорово, обожаю мультиязычность!

Ведомый
20.05.2008, 22:13
С одной стороны это прикольно, а с другой не очень, это лишние деньги платить за ненужное дело... Ведь полюбому игра будет стоить парядка 600 рублей... Хотя может и дешевле....

Ведомый
22.05.2008, 01:11
Студия snowball.ru, желая осветить все неясные моменты относительно русской версии MASS EFFECT, сообщает следующее.
Дата выхода игры 6 июня. Таким образом, русская версия поступит в продажу одновременно с европейской.
Версия игры, выходящая в июне, сохранит оригинальный звук. Это решение было принято, чтобы привести русский дубляж к стандартам качества, достойным такого масштабного проекта, и в то же время, не заставлять российских игроков ждать выхода проекта лишних полгода.
Работа над MASS EFFECT продолжается. Версия с русским озвучением выйдет в рамках «золотого издания», в которое также войдёт полная английская версия MASS EFFECT и несколько других бонусов. Срок выхода — октябрь-ноябрь 2008 года.
Все покупатели официальной версии от Snowball / 1C получат возможность бесплатно загружать дополнения к игре на русском языке. Первое из них, Bring Down the Sky, будет доступно в день начала продаж, 6 июня.
MASS EFFECT выйдет в формате 2 DVD, в двух вариантах упаковки: экономичной — по розничной цене 450 руб, и подарочной — по цене 550 руб.

Swordist
22.05.2008, 17:44
То есть как я понял с русской озвучкой версию мы получим только к концу года?? новость поистине разочаровывающая..

Хотя если снежки как обычно сделают мега качественный по переводу продукт я согласен подождать

Ведомый
22.05.2008, 22:43
Неее+) Игра выйдет 6 чесла на руском языке, потому что такую игру задерживать не как нельзя=) Так что ждём 6 числа=)...

Ведомый
22.05.2008, 22:44
Выдержка комментариев к русской версии Mass Effect от представителей Snowball и 1С.

Snowball.ru:
Выход русской версии намечен на 6 июня потому что так обязывает конракт с BioWare, раньше выпустить игру нельзя.
В версии от 6-го июня переведён весь текст и есть субтитры для всех диалогов.
Была идея сделать мини-аддоны платными, но отказались, опасаясь негативной реакции фанатов.
"На один DVD игра никак не влезает, мы пробовали"
"Возможно, нам удастся сделать так, чтобы в версии от 6 июня была и возможность играть в полностью английскую версию, с английским текстом и звуком"
"под золотое издание, которое выйдет осенью, мы заказываем через Bioware специальные металлические контейнеры и у пропаганды есть директива использовать по максимум весь доступный бюджет на расширение комплектации; к сожалению, это означает, что у нас будет ограниченный тираж, с другой стороны каждая копия будет хорошо наполнена разными бонусами. конкретика будет в июле, когда мы определим отпускную цену и закажем бонусы в Канаде."1C:
"Предполагаю, что кто-то в рассылке "скопипастил" не ту строчку -- анкета везде, руководство только в боксе."

Meteor>Redyarsk
23.05.2008, 06:37
Ждём-с, в любом случае поиграть стоит.

Ведомый
24.05.2008, 17:49
Кстате на офицальном форуме компании проходит конкурс на самый хороший вопрос компании локализатору, по мнению жури будет выбран самый лучшый и ему будет отправлен двд бокс с игрой=) Уже есть первый победитель, а конкурс ещё идёт...

Герольд
25.05.2008, 00:43
А где этот конкурс даш ссылочку?

Meteor>Redyarsk
25.05.2008, 08:48
Кстате на офицальном форуме компании проходит конкурс на самый хороший вопрос компании локализатору, по мнению жури будет выбран самый лучшый и ему будет отправлен двд бокс с игрой=) Уже есть первый победитель, а конкурс ещё идёт...
Вы сделаете нормальный перевод или загадите игру плохо выполненной локализацией? :)

Goracio
26.05.2008, 21:14
А кто занимается лохолизацией проекта??

Morfius01
27.05.2008, 10:23
Goracio, Snowball.ru

Ведомый
27.05.2008, 17:04
Студия snowball.ru и фирма «1С» объявляют об отправке в печать эпической ролевой саги MASS EFFECT.
MASS EFFECT — одна из самых ожидаемых компьютерных игр нынешнего года, обладательница более 80 наград, включая многочисленные титулы «Игра Года» (за версию для Xbox 360).
В продажу поступит версия игры с полностью переведенными на русский язык субтитрами и интерфейсом, с сохранением оригинальной английской озвучки.
Напоминаем, что все покупатели официальной версии от snowball.ru/«1C» получат возможность бесплатно загружать дополнения к игре на русском языке. Первое из них, Bring Down the Sky, будет доступно в день начала продаж.
Игра выходит в формате 2 DVD в двух вариантах издания: стандартном jewel-боксе и подарочной DVD-коробке с суперобложкой.
Русская версия MASS EFFECT поступит на прилавки магазинов одновременно с выходом игры в Европе — 6 июня.

Rя$Nick
27.05.2008, 21:24
У меня из всех игр на 2ДВД только Medieval II Total War... надеюсь на цене это не скажется....

Morfius01
28.05.2008, 10:12
*Уже отсчитал денежку на игрешечку :)*
Эх, скорее бы шестое... я как раз экзамены сдам и буду наслаждаться.

Ведомый
28.05.2008, 15:13
Цена была сказана выше... Также из выше сказаных постов понятно то что игра на 2 двд так как там русская и английская версии... Лично мы со знакомым решили попалам скинутся он алнглийскую версию заберёт себе я русскую...

Flint
28.05.2008, 21:13
Ну что свершилось. Игра вышла в продажу в США. Фанаты Торентов и английского ждут образы уже к вечеру:bigboy7ep: .

Rя$Nick
29.05.2008, 15:08
Ну что свершилось. Игра вышла в продажу в США. Фанаты Торентов и английского ждут образы уже к вечеру:bigboy7ep: .
приятная новость, жаль не для меня...

Swordist
29.05.2008, 17:18
Может уже и пиратские версии наконец то появятся??

Ведомый
29.05.2008, 18:49
Нет смысла в пиратских версиях... Во первых перевод, во вторых как потом качать дополнения??? Они ведь толко для тех кто купил лицензии... Да и темболее на мой взгляд стоит купить лицензионную версию хоть раз в год потратится...

Ведомый
29.05.2008, 18:52
Уже сейчас в интернете всплывают первые ревью. Так, например, сайт HardGame2 уже отрецензировал игру, поставив ей оценку в 9 баллов из 10. Автор статьи отметил улучшенную графику, новый, более удобный интерфейс и меню, почти полное отсутствие багов и очень хорошую оптимизацию. Так же британский журнал PC Zone отрецензировал игру, выставив ей 92 балла. Из ста, естественно.

Morfius01
30.05.2008, 14:52
Блин, быстрее бы уже шестое! Улучшенная графика, норм оптимизация... блин, наконец она добралась до PC, причем в отличной форме. Даже не смотря на великолепнейший российский проект King's Bounty, Масс Эффект все равно будет для мну игрой года!

Rя$Nick
30.05.2008, 17:33
Блин, быстрее бы уже шестое! Улучшенная графика, норм оптимизация... блин, наконец она добралась до PC, причем в отличной форме. Даже не смотря на великолепнейший российский проект King's Bounty, Масс Эффект все равно будет для мну игрой года!
ы заранее не загадывай, я надеюсь что для меня игрой года будет Fallout 3, на худой конец Alone in The Dark новый...

Swordist
30.05.2008, 18:50
Я Сомневаюсь что Фолла 3 станет игрой года..

Morfius01
30.05.2008, 18:57
Мне от игры прежде всего нужен масштабный, эпический, пафосный сюжет с хорошо проработанными персонажами. А значит для мну Mass Effect вне конкуренции. Хотя новый AitD тож ниче смотрится. А Bethesda вряд ли прыгнет выше головы. Да и геймплея нового фола пока не было видно.

Goracio
31.05.2008, 19:52
А В чем там сюжет заключается??

Flint
01.06.2008, 16:04
УХ скорей бы 6, то буржуи уже играютczc , а мы слюньки глотаем. Даже если приобщится к пиратам и скачать, поиграть не удастца, ибо там без знания языка и шагу не пройти.

Ведомый
01.06.2008, 16:30
Да я первый раз проявляю такой интерес к игре, но аниме меня спасает=) Главное чтобы было чем занятся а не смотреть на скриншотики и не смотреть за стрелками на чесах=)

Morfius01
01.06.2008, 17:49
Да я первый раз проявляю такой интерес к игре, но аниме меня спасает=)
+1 любителю аниме! Хотя я буду ждать не смотря аниме или читая мангу, а сдавая экзамены (((

Swordist
01.06.2008, 19:12
А В чем там сюжет основной заключается??

Goracio
02.06.2008, 16:37
ТАм вроде человечество нашло какие то артефакты на Марсе, Расшифровало технологии пришельцев, потом значит вошли в альянс с другими пришельцами..

С этого начинается игра (игра космическим воякой этаким).. Обещают множество нелинейных диалогов, вариантов прохождения квестов куча и много чего другого..

Morfius01
02.06.2008, 17:00
ТАм вроде человечество нашло какие то артефакты на Марсе, Расшифровало технологии пришельцев, потом значит вошли в альянс с другими пришельцами..
Только не на марсе, а на какой-то неизвестной далекой планете. А за этими артефактами гоняется еще какой-то чел. А сила артифакта почти в самом начале переходят главному герою. И тут понеслось, драма, детектив, эпик и море пафоса прилогаются )))

Goracio
03.06.2008, 17:26
А тем временем игра уже должна выйти, поиграл в нее кто то??

Ведомый
03.06.2008, 18:15
Вряьле в неё ктото играл в России хотя народ у нас такой что наверняка с торентов скачать можно, в любом случае наверняка там какаянибуть извращёная защита типа Тургор его до сих пор не могут взломать....

Flint
03.06.2008, 18:35
в любом случае наверняка там какаянибуть извращёная защита типа Тургор его до сих пор не могут взломать....

Демоном последним вроде эмулится на раз. Кряки пока косые и вызывают креши в игре:bad: .

Кстати для тех кому игра кажется тяжелой, на сайт добавлены работающие коды к Mass Effect (http://bestgamer.ru/cheats/mass_effect.htm)!

CARATEL
03.06.2008, 19:29
НАдо играть без кодов, тогда будет интересней, а так быстро надоест

Ведомый
03.06.2008, 19:41
Кстате в первые вижу что демон слоал свио зубки об игру, и какраз таки от Тургор. Сколько не пробовали но старые версии не смогли обойти защиту, и когда выложили игру на торенте не смог сламать никто, все ждали выхода нового демона, а купить диск дороовато так ка стоит он порядка 700р. А на счёт читов могу с тобой поспорить каратель иногда читы могут спости от излишней агресии, просто надо уеть применять их вовремя...

Morfius01
03.06.2008, 21:44
Вряьле в неё ктото играл в России хотя народ у нас такой что наверняка с торентов скачать можно, в любом случае наверняка там какаянибуть извращёная защита типа Тургор его до сих пор не могут взломать....

Давно уже в нее рубятся (почитай всякие разные форумы :) ) и трабла с картой галактической решена. У нас в сетке есть, народ во всю играет... но я стоически терплю и жду лицку! :)
P.S. Не забываем про пунктуацию! У мну скоро глаза сломаются от чтения таких постов :)

Rя$Nick
03.06.2008, 23:17
Давно уже в нее рубятся (почитай всякие разные форумы :) ) и трабла с картой галактической решена. У нас в сетке есть, народ во всю играет... но я стоически терплю и жду лицку! :)
P.S. Не забываем про пунктуацию! У мну скоро глаза сломаются от чтения таких постов :)
я не вижу смысла качать с торрентов за неделю до релиза. Потерпел неделю и у тебя в руках настоящая лицка, оттестированная, без глюков и багов. Ну и вдобавок в коробочке...

CARATEL
04.06.2008, 15:15
с тобой поспорить каратель иногда читы могут спости от излишней агресии, просто надо уеть применять их вовремя...
НУ это еше зависит от игры, если такая как панкилер или серьезный сем то там на оружие и бессмертие, и можно просто поприкалываться собствено для этого игры и нужны, а вот в РПГ если ломаешь на деньги или опыт то игра становиться скучна

Morfius01
04.06.2008, 15:29
я не вижу смысла качать с торрентов за неделю до релиза. Потерпел неделю и у тебя в руках настоящая лицка, оттестированная, без глюков и багов. Ну и вдобавок в коробочке...
Поверь, человек, который ждал игру два года, воспользуется любым способом достать заветную игру пораньше, пусть пиратку, ломаную, с глюками...

Rя$Nick
04.06.2008, 19:13
Поверь, человек, который ждал игру два года, воспользуется любым способом достать заветную игру пораньше, пусть пиратку, ломаную, с глюками...
Поверь мне, если человек ждал игру два года он сможет подождать ещё неделю, чтобы получать от игры настоящее удовольствие, без багов и глюков...

Legioner
05.06.2008, 13:35
Поверь мне, если человек ждал игру два года он сможет подождать ещё неделю, чтобы получать от игры настоящее удовольствие, без багов и глюков...
А с чего ты взял что в лицензии глюков не будет????

CJ
06.06.2008, 13:05
Наконец то я заимел сю игрулину. Ну что, графика однозначно отличная, даже фол3 послабже будет. Экшен часть мне тоже понравилась. Но в их системе диалогов не разобрался. Не асилил хотя английский знаю более менее. Кстати в игре ощутимо бесит приставочный интерфейс.
Кстати никто не знает когда нормальная русская версия появится?

Morfius01
06.06.2008, 16:12
Локализация сегодня в продажу поступила. Правда это в крупных городах. В моем городе (Рязань) будет только завтра-послезавтра.

Rя$Nick
06.06.2008, 20:00
Локализация сегодня в продажу поступила. Правда это в крупных городах. В моем городе (Рязань) будет только завтра-послезавтра.
Ну у меня в Твери ужо поступила, вот собираюсь как только так сразу взять. Правда оформление бокса немного расстроило - может я уже привык к красоте всякой, но вот даже рядом стоящий Racedriver GRID оформлен симпатичнее...

Dly
07.06.2008, 05:03
Блин, у кого есть ключь для установки????

Morfius01
07.06.2008, 15:57
Блин, у кого есть ключь для установки????
Бу-га-га-га. ПиратчеГи не пройдут!!! Не ужели вам жалко деньги на этот шедевр? Произведение искусства? Я понимаю какой-нибудь треш, но такие игры как Масс Эффект обязательо должны стоять на полке в лицензионном варианте, и желательно коллекционное издание!

Rя$Nick
07.06.2008, 18:59
Бу-га-га-га. ПиратчеГи не пройдут!!! Не ужели вам жалко деньги на этот шедевр? Произведение искусства? Я понимаю какой-нибудь треш, но такие игры как Масс Эффект обязательо должны стоять на полке в лицензионном варианте, и желательно коллекционное издание!
насчёт коллекционного ты загнул наверно, но вот лицный боксик я точно куплю... с получки ))

Сокрушитель
07.06.2008, 19:26
Сегодня купил. Понравилась. Русская версия с озвучкой будет осенью. А пока только диалоги перевели. Что сказать..ждал, надеялся..пока ожидания не обмануты. Дальше увидим.

Morfius01
07.06.2008, 20:50
насчёт коллекционного ты загнул наверно, но вот лицный боксик я точно куплю... с получки ))
В понедельник лицку полюбому куплю (сразу после экзамена поеду :) ). Знакомого продавца попросил он мну уже отложил заветную коробочку. А осенью может и коллекционное издание куплю и поставлю на полку рядом с коллекционной версией сталкера :)

CARATEL
07.06.2008, 21:11
Осенью, а пиратская с субтитрами как я понимаю уже вышла?

Morfius01
07.06.2008, 23:46
Осенью, а пиратская с субтитрами как я понимаю уже вышла?

Пиратка уже неделю как вышла. Ток русских сабов там нет. Можно сабы из локализаци скачать (весят 1,6 гб (да, гб, а не мб)). И русская лицка уже 6 июня вышла. В ней переведены ток сабы.

CARATEL
08.06.2008, 13:18
ЧТо то я запутался)))))а осенью выйдет вообше сама лицензия получаеться так

Morfius01
08.06.2008, 13:33
Так, вот как все было:
28 мая - американский релиз Mass Effect на PC
6 июня - европейский и российский релиз Mass Effect на PC. В российской версии переведены на русский ТОЛЬКО субтитры.
Где-то осенью - выход "Золтого издания" Mass Effect на PC в России, где переведены И сабы, И озвучка.
P.S. Не путайте понятия локализация, полная локализация и лицензия!!!

Герольд
08.06.2008, 14:10
P.S. Не путайте понятия локализация, полная локализация и лицензия!!!
Обычно в России лицензии с русским переводом.

Morfius01
08.06.2008, 16:49
Обычно в России лицензии с русским переводом.
Потому-то и путаница. К примеру русская лицка Psi-Ops была без перевода, на оригинальном языке. Локализация подоспела чуть позже.
ВоВ сейчас продается лицушный, но не локализованный. С Хало 2 по-моему (но не уверен) тоже самое.

Ведомый
08.06.2008, 19:27
В свежем номере журнала "Игромания" опубликована рецензия на долгожданную PC-версию Mass Effect. Игра получила 9.5 баллов и медальку "Выбор редакции". Вердикт - "Большая, умная, красивая и небанальная RPG от BioWare. Первый претендент на звание "Игра года"". Также в журнале вы можете обнаружить постер Mass Effect.
а также Студия Snowball начала на своём сайте регистрацию ключей лицензионных копий PC-версии Mass Effect. Регистрация необходима для получения официального ключа от BioWare, который позволит вам скачивать грядущие дополнения к игре, включая ожидаемый со дня на день "Bring Down the Sky"

Flint
09.06.2008, 01:06
Наши автора тоже оценили игру на высокие 9.2 бала:Happy: .

Всего по пуктам игра Mass Effect (http://bestgamer.ru/games/mass_effect.htm)получила такие оценки
Оценка BestGamer:
Геймплей: 9.3
Сюжет: 9.1
Графика: 9.0
Реиграбельность: 9.5
Звук и Музыка: 9.0
Общая оценка: 9.2

Также можете прочитать детальный обзор игры Mass Effect (http://bestgamer.ru/reviews/mass_effect.htm). Для тех кто неасилил столько информации, есть краткий обзор игры Mass Effect (http://bestgamer.ru/games/mass_effect.htm).

Ну, а по поводу графических возможностей игры, можете удостовериться сами в разделе скриншотов (http://bestgamer.ru/screenshots/mass_effect/):).

Тем кто уже серьозно застрял в игре помогут чит коды к Mass Effect (http://bestgamer.ru/cheats/mass_effect.htm).

Ведомый
09.06.2008, 16:16
Вот мне всёже интересно, а былали хоть одна игра оцененая на 10? и Каким образом ёе сравнивают?

Morfius01
09.06.2008, 17:22
Вот мне всёже интересно, а былали хоть одна игра оцененая на 10? и Каким образом ёе сравнивают?
Не знаю, была ли игра на десять, но признаки шедевра - глубокий, интересный и, что важно, оригинальный геймплей, интересная история, и все это приправлено замечательной картинкой (не обязательно технологичной, см. Легенду о Рыцаре) и звуковым сопровождение, которым можно наслаждаться и вне игры. Плюс всякие мелочи, вроде удобного интерфейса и прочее. Если это присутствует, то тут можно думать о десятке.
Я бы, например, с читсой совестью мог поставить десять фаренгейту, Balder's Gate, первому KotOR'у, халфе первой... эм, ну и наверно все, что на моей памяти. Ах, да, еще первый MGS (гемплей там конечно не самый, но за сюжет и постановку я бы 10 не пожалел).
Многие сайты и издания, кстати, придерживаются идеи вроде: 10 - это недостижимый идеал, но ничего идеального не существует, посему 99% - максимум, что мы можем выставить. Я с ними от части согласен.

Meteor>Redyarsk
09.06.2008, 21:28
Вот мне всёже интересно, а былали хоть одна игра оцененая на 10? и Каким образом ёе сравнивают?
Игромания выставляла Max Payne 2 10 из 10 !!!

Ведомый
09.06.2008, 21:29
Кстате с реди нас ещё нет счасливчиков которые уже поиграли в эту игру ? просто охото побольше отзывово собрать пока её в наш город везут.

Rя$Nick
09.06.2008, 21:43
Кстате с реди нас ещё нет счасливчиков которые уже поиграли в эту игру ? просто охото побольше отзывово собрать пока её в наш город везут.
ну ваще есть счастливчик, купивший игру 6 числа (пробовавший ИксБокс-версию, прошёл полигры где-то наверно), пробежавшего до кучи на компе часов 5-6 и севший отписать рецензию, встав из-за монитора утром.... потом лёгший спать, проснувшийся поздно вечером, сделавший пометки и мелкие исправления и отославший редактору... ну вы поняли кто счастливчик...

Ведомый
09.06.2008, 21:50
ну это профисиональная рецензия, а я имею отзывы обычных пользователей, которые откровенно ткнут в томесто где им не нравится...

Rя$Nick
09.06.2008, 21:57
ну это профисиональная рецензия, а я имею отзывы обычных пользователей, которые откровенно ткнут в томесто где им не нравится...
ладно, сыграю в обычного пользователя :blush2: мне не понравилось что вокруг игры такая истерика, на самом деле обычный KotOR - это раз. Во-вторых не очень-то и анимация - ну чуть лучше чем в той же Халве 2. НУ и наконец, судя по ходу дела, игра короткая - ну максимум 50 часов, что для РПГ - тьфу, потому я люблю по длинные и размашистые РПГ типа Ведьмака (100+), Облы (60+), Морровинда (120+) или Фоллаута (бесконечность+)

Ведомый
09.06.2008, 22:00
вот этого я и ждал+) Ну собственно огорчатся на счёт 50 часов не зачем так как было мной выше сказано со дня на день выйдет первое дополнение=).

Morfius01
09.06.2008, 23:44
Наконец и я поиграл. Кратко можно охорктеризовать игру как - KotOR next-gen. Игры очень похожи (разве что световых мечей не хватает). Анимация кстати не очень понравилось. Ну не нравится мне как Шепорд бегает :) Играл пока часа 4. Единственный мною замеченый минус - слишком уж упрощена ролевая система с инвентарем. А вот бой в реальном времени, даже не знаю, плюс это или минус. С одной стороны динамично, но с другой напоминает уже больше простой экшен. В общем игра очень и очень хорошо, но на уровень шедевра ее вытягивает потрясающая постановка и великолепнейшие диалоги. Это пока что. Поиграю побольше, отпишусь еще.

Ведомый
10.06.2008, 11:00
Кстате на офицальном сайте видел одну тему на форуме что какието проблемы с регисрацией это так? Да и сразу вопрос ещё один в коробочке находится 2 диска с руской и английской версией, можно ли играть на одном компе только в английскую с английским диском, а на втором компе в русскую с русским диском?. Мы с знакомым хотели скинуца на игру и не знаем пойдёт ли так. Помогите в этом вопросе.

Morfius01
10.06.2008, 12:27
Да и сразу вопрос ещё один в коробочке находится 2 диска с руской и английской версией, можно ли играть на одном компе только в английскую с английским диском, а на втором компе в русскую с русским диском?. Мы с знакомым хотели скинуца на игру и не знаем пойдёт ли так. Помогите в этом вопросе.
Откуда вы это взяли. На дисках только русская версия. Первый диск установочный, второй - еще 25% установки и играть можно только со вторым диском в приводе... а вообще в нете кажись уже есть рабочий кряк.

Ведомый
10.06.2008, 12:39
я выкладывал ранее инфу с офф сайта что там русская и английсая версии будут на разных дисках, но всёже спасибо.

Rя$Nick
10.06.2008, 14:23
Кстате на офицальном сайте видел одну тему на форуме что какието проблемы с регисрацией это так? Да и сразу вопрос ещё один в коробочке находится 2 диска с руской и английской версией, можно ли играть на одном компе только в английскую с английским диском, а на втором компе в русскую с русским диском?. Мы с знакомым хотели скинуца на игру и не знаем пойдёт ли так. Помогите в этом вопросе.
ну регистрация нужна для закачки дополнений - если хотите их потом скачать (кстаи вроде на днях появляется +5 часов геймплея). А так там обычный Старфорс.

Ведомый
10.06.2008, 14:41
там на регистрационной картоке случано не написано на сколько компах одновременно им могут использовать?+) Просто от этого зависит сколько я куплю копий 2 или 1=).

Rя$Nick
10.06.2008, 19:08
там на регистрационной картоке случано не написано на сколько компах одновременно им могут использовать?+) Просто от этого зависит сколько я куплю копий 2 или 1=).
на одном, мне кажется... иначе второй раз не пройдёт рега....

Ведомый
10.06.2008, 19:38
а на втором двд чёнить ещё есть? или остался полу пустым?

ST1986
11.06.2008, 15:09
НУ ка скажите,в комсомольске уже есть масс ефект?!

Jack Sparrow
11.06.2008, 15:26
ST1986, ПО ХОДУ - ДА =) !

ST1986
11.06.2008, 15:27
Тогда ну жно брать 500 рублей и бижать в магазин за лицкой!!!!!

Jack Sparrow
11.06.2008, 15:29
Тогда ну жно брать 500 рублей и бижать в магазин за лицкой!!!!!
ВЕЗУНЧИК , а нус пока его нет =(
но я очень жду =)

ST1986
11.06.2008, 15:31
_"ЧУП@ - ЧУП$"_,Не чё скоро будет,покупай и давай здесь писать!!!!Говорят что это хит из жанра РПГ!!!

Jack Sparrow
11.06.2008, 15:32
ST1986, там что хорошо - сюжет очень долго будут идти ( 30 часов ) , и очень интересный он будет

ST1986
11.06.2008, 15:35
ДА вот это сама фишка этой игры,для меня из жанра РПГ ведьмак на 1 месте,но это пока!

Jack Sparrow
11.06.2008, 15:44
но это пока!
я тоже ведьмака очень люблю , но масс эффект будет наверно покруче !

ST1986
11.06.2008, 15:45
_"ЧУП@ - ЧУП$"_,Посмотрим,не будим загадывать!

Jack Sparrow
11.06.2008, 15:47
Посмотрим
ага , ведь ждать не долго осталось !


Зы кто тебе столбко репы ставит,я тоже хочу!
не флуди тут - это закрытая информация =\

ST1986
11.06.2008, 15:49
ага , ведь ждать не долго осталось !
она уже вышла и все в неё играют,это мы лузеры ещё не купили потому что её ещё к нам в города не превезли!
Зы удали у себя

Jack Sparrow
11.06.2008, 19:42
она уже вышла и все в неё играют,это мы лузеры ещё не купили потому что её ещё к нам в города не превезли!
неа , у нас в горде пока не видел =\

Morfius01
11.06.2008, 21:26
я тоже ведьмака очень люблю , но масс эффект будет наверно покруче !
Масс Эффект как РПГ слишком упрощена, простейшая ролевая система, упрощенный инвентарь. Нет тут места для размаха и импровизации, как в каком-нибудь Neverwinter Nights.

Ведомый
11.06.2008, 23:21
Кстате читал на офф форуме что перевод ужасный был сделан. Меня это сразу огорчило. Не ужтали он и в правду на столько ужасен?.

Jack Sparrow
11.06.2008, 23:30
Ведомый, не знаю - многие на форумах пишут что всё нормально...

ST1986
12.06.2008, 06:49
Кстате читал на офф форуме что перевод ужасный был сделан. Меня это сразу огорчило. Не ужтали он и в правду на столько ужасен?
Если леценьзию брадь то перевод будет просто шикарный!!!!Советую по играть,я сам сегодня пойду покупать!

Morfius01
12.06.2008, 08:55
Не знаю, кто там что гонит на перевод, он очень хороший. Проскакивают иногда ошибочки маленькие, но качество на высоком уровне, одна из лучших локализаций за этот год.

ST1986
12.06.2008, 08:56
Morfius01,Да я о том же что лучшая локализация этого года!

KAZEL
12.06.2008, 23:55
Сволочи немогли нормально локализовать игру!Из всех дисков мне попался именно такой!Неиграемый!Ненавижу 1ц!Последние деньги выложил,такая игра!Ждал,надеялся,верил и........и обломался!Господи ты наверно мне такое посылаешь за мои грехи!Постоянно долбаные бракованные диски!Что такое невезет и как с этим бороться:-)

Flint
13.06.2008, 00:05
Сволочи немогли нормально локализовать игру!Из всех дисков мне попался именно такой!Неиграемый!Ненавижу 1ц!Последние деньги выложил,такая игра!Ждал,надеялся,верил и........и обломался!Господи ты наверно мне такое посылаешь за мои грехи!Постоянно долбаные бракованные диски!Что такое невезет и как с этим бороться:-)

В смысле бракованый? Если он не пашет (игра не инсталится, пишет типа ошибка црц ахрива или еще что нить) то несешь в магаз и меняешь. Бесплатно:).

Если ты ожидал локи с голосами, то она будет осенью.

ST1986
13.06.2008, 03:38
Я вообще пиратку взял,так там не глюков,перевод текста офигительный такое причувствие что на лицеи!

Morfius01
13.06.2008, 10:29
Я вообще пиратку взял,так там не глюков,перевод текста офигительный такое причувствие что на лицеи!

Ну так пираты сообразительные, стянули перевод 1с с инета и поставили на пиратку.

Сволочи немогли нормально локализовать игру!Из всех дисков мне попался именно такой!Неиграемый!Ненавижу 1ц!Последние деньги выложил,такая игра!Ждал,надеялся,верил и........и обломался!Господи ты наверно мне такое посылаешь за мои грехи!Постоянно долбаные бракованные диски!Что такое невезет и как с этим бороться:-)

А поподробнее можно, в чем именно глюки, проблемы?

Ленулька
13.06.2008, 15:39
Привет всем. Вы тут обсуждаете, обсуждаете. А никто из вас не задумывался, а что вообще значит название Mass Effect? Вопрос из журнала "Игромания".
- это название физической силы...
- это древний артефакт?
- это источник бесконечной энергии
- пока непонятно, что она значает. Об этом сценарии расскажут в будущих сериях игры, которых планируется как минимум три
- да ничего оно не значит.

ST1986
13.06.2008, 16:39
ВСем извесно что это это древний артефакт!

ленулька
13.06.2008, 16:49
ВСем извесно что это это древний артефакт!

Спасибо большое. Просто за день прочитела столько много про игру, а ответа не нашла. А так охото поиграть.

Morfius01
13.06.2008, 17:18
ВСем извесно что это это древний артефакт!

Не говорите бреда и не дизинформируйте людей. В начальной заставке, когда плывет текст, ясно сказано что это физическая сила, благодаря которой можно путешествовать по вселенной.

ST1986
13.06.2008, 17:36
Morfius01,Ну а чё она спрашивает такой лёгкий вопрос!тем более она могла читать субтитры!

Ведомый
13.06.2008, 20:09
Кстате задаю вопрос боком, чем координально отличаются боксы содержанием, на многих сайтах по разному, то постер, то руководство, то ваще ккаято левая регистрацонная карточка модет кто сказать точно?

Черный Перун
14.06.2008, 22:37
Толькочто прошел игру=)))) Вот завтра собираюсь пойти на второй заход. Впечатления необычные... Игракрутая ктож спорит вот только багов море. Чего только стоил последний бой где я не мог стрелять по Сарену.

Morfius01
14.06.2008, 22:45
Толькочто прошел игру=)))) Вот завтра собираюсь пойти на второй заход. Впечатления необычные... Игракрутая ктож спорит вот только багов море. Чего только стоил последний бой где я не мог стрелять по Сарену
А бой с Сареном после превращения его ли после? А то до превращения я ег убедил, что он был не прав, он себе и пулю в череп пустил.
А вообще игра конено не плохая, но слишком неровная В некоторых моментах, особенно когда выполняешь сайд-квесты хочешь спать, но иногда хочетсявстать и алодировать, например таже концовка, размахом не уступаящая звездным войнам. Да и вообще все сюжетные планты отлично. Да и после тупого сайд-квеста аля "сходи принеси" попадаются отличные побочные задания, вроде отговорить девченку-рабыню убить себя.
И, если учесть, что это только первая часть, то какой- же размах будет в продолжениях, даже думать страшно. Надеюсь финальная битва третьей части МЕ ничем не уступит схватке вроде начала 3 эпизода или концовки шестого звездных войн.

Ведомый
15.06.2008, 23:21
Завтра собираюсь купить игру но в сомнениях ещё... Как вы думаете можно смело идти в магазин и брать или не стоит?

Morfius01
16.06.2008, 09:35
Нужно лететь стрелой в магазин и брать ее

Rя$Nick
16.06.2008, 14:12
Завтра собираюсь купить игру но в сомнениях ещё... Как вы думаете можно смело идти в магазин и брать или не стоит?
если нравился KotOR, не смущает коцая ролёвка и довольно короткое прохождение (в конце концов можно и два раза пройти), то просто лететь стремглав... и лучше за лицкой...

Stalk
17.06.2008, 15:30
Купи не пожелееш игра супер...ток лучше на лицензию потраться,а то поговаривают что в пиратку играть не возможно.

ST1986
17.06.2008, 16:05
Stalk,Это всё не правда у меня пиратка,а перевод текста когбуд то в лиценьзию играешь!

Stalk
17.06.2008, 18:27
Я имел в виду не про перевод,а про баги и кривизну пиратства.Ну например я лицензию на всю графику выкрутил,а друг у него комп мошнее чем мой кое как на среднею поставил,ну или у знакомых несколько игра вылетала.

ST1986
18.06.2008, 18:04
Stalk,Я в свою пиратку на максе играю и игру уже прошёл,и не одного бага небыло!

RAW93
19.06.2008, 16:56
Лучшая РПГ тысячалетия!!!!

Morfius01
19.06.2008, 19:38
RAW93,
Где вы там рпг тысячелетия увидели? Там от рпг то почти одно название. НИКАКОЙ свободы нет. Хотя игра конечно весьма крепкая, но никак не лучшая рпг. И вообще вряд ли когда-нибудь будет рпг лучше, чем Baldur's Gate 2.

Flint
19.06.2008, 20:01
Baldur's Gate 2 the best!

Такой проработки и свободы действий нет нигда, а какие там отношения внутри команды:rolleyess: . КОТОР лишь слабое подобие, но с более менее нормальной графикой. Mass Effect еще больший шаг в сторону экшена.

Rя$Nick
19.06.2008, 20:08
Да ребяты открою вам страшную тайну - (ну для Morfius01 и Flint'а она не будет неожиданной) - Mass Effect называется RPG чисто номинально. Всего-то нужно
1)до конца урезать куцую ролёвку
2)ввести полноценную систему повреждений экшеновую
3)убрать нелинейность и право выбора места назначения. И будет полноценный командный экшен.

Morfius01
19.06.2008, 22:25
Добавлю, что экшен получится не первосортный. Игру спасает зрелищность, сюжет и диалоги. Эх, вбейте кто-нить в голову разрабам, чтобы во 2 и 3 частях они сделали ШИРОКУЮ ролевку и СВОБОДЫ хоть чуть-чуть. Хотя разрабов можно понять, ведь они рассчитывают на трилогию, а посему им нужно, чтобы действие шло именно так, как было, чтобы нормально прописать сюжет продолжения. вот в финальной части можно будет развернуться по полной.

CARATEL
19.06.2008, 22:43
А вообше какое мнение игроков какая оценка игры по их мнению

Gimpo
20.06.2008, 19:58
установил сегодня лицензионную копию игры... ну что могу, сказать - радует игра. не то, чтобы это открытие какое-то для меня было, нет, просто очень уж приятно играть. Напомнило Рыцарей Старой Республики дико.

ST1986
21.06.2008, 04:29
ME это самая настоящия РПГ и в ней всё достаточно,и не надо не какой свободы.....может только добавить больше систем и там больше планет для изучения.

Morfius01
21.06.2008, 10:59
ST1986,
Сполз пацтол. Ты играл хоть в настоящие рпг? Fallout, Baldur's Gate, Icewind Dale, Neverwiter Night's в конце концов. Я бы сказал, что МЕ - рпг для широких масс, то есть слишком простая. Где там настоящая рпг? Как сказал рясник, еще чуть-чуть, и МЕ станет экшеном, если BioWare конечно не одумаются. Очень надеюсь они возьмутся за ум.

Rя$Nick
21.06.2008, 14:45
ME это самая настоящия РПГ и в ней всё достаточно,и не надо не какой свободы.....может только добавить больше систем и там больше планет для изучения.
лежу под соседним столом с Морфиусовским. Опять же тест: играл ли ты в Fallout 2, Neverwinter Nights 2 (про первый я молчу), The Elder Scrolls IV: Oblivion (хотя уместнее было бы написать сюда Morrowind), Arcanum, Vampire: The Masquare Bloodlines, Might and Magic, Planescape: Torment? Если хотя бы 2-3 из этих игр не играл (именно играл, а не "побегал полчаса, потому что тупо"), то могу тебя уверить парень - НАСТОЯЩИХ RPG ты не видал. Могу даже поспорить что ваш круг сыгранных РПГ содержится в трёх именах: "Ведьмак", Масс эффект ну может Обливион....

cOm
23.06.2008, 06:30
Откройте файл BIOInput.ini, находящийся в папке с игрой. Найдите секцию [Engine.Console] и добавьте в нее строку:
ConsoleKey=Tilde
Теперь во время игры откройте консоль клавишей [~] или той, которую установили в секции и вводите коды:
giveall - получить всё
GiveAllArmor Ariake - получить броню
GiveAllOmniTools Serrice - получить Omnitools
GiveAllBioamps Serrice - получить Bioamps
givexp # - получить # XP
ghost - режим хотьбы/полета
fly - режим полета
walk - режим хотьбы
setparagon # - получить # paragon
setrenegade # - получить # renegade
givetalentpoints # - получить # talents points
quit - выйти из игры
show - показать настройки игры
teleport - телепортироваться в место, где установлен курсор

Gimpo
23.06.2008, 14:01
ST1986, да, уж чего точно нельзя сказать о Ефекте, так это то, что игра - чистой воды rpg)

ST1986
23.06.2008, 15:32
Gimpo,Ну прям не чистой,но в ней больше РПГ чем экшена!

Rя$Nick
24.06.2008, 00:37
Gimpo,Ну прям не чистой,но в ней больше РПГ чем экшена!
я бы сказал так - 30% RPG, остальное - чистый командный экшен...

ST1986
24.06.2008, 05:17
Rя$Nick,В МЕ слишком много диологов(это минимум 40%),открывания всякиз минушек(улучшения оружея,героя,друзей(это ещё 20%)и всё остальное чистый экшен,и того 60% РПГ и 40% экшена.

Rя$Nick
24.06.2008, 12:37
Rя$Nick,В МЕ слишком много диологов(это минимум 40%),открывания всякиз минушек(улучшения оружея,героя,друзей(это ещё 20%)и всё остальное чистый экшен,и того 60% РПГ и 40% экшена.
слушай друже, ты не путай количественные характеристики и временные. Количество диалогов здесь раз в десять проигрывают по объёму KotOR, раза три - The Witcher, и раз в тридцать - объёму диалогов в Morrowind. "минушки" как ты их назвал - это не показатель, тем более их объём также в 2-5 раз проигрывает таким же в других RPG. А "улучшения оружея" - это чисто экшеновая штука. Так что никаких 60% RPG там нет - от силы 30%.

Gimpo
24.06.2008, 20:57
пора разойтись миром, 50 на 50 экшена и rpg)

Morfius01
25.06.2008, 09:33
Gimpo,
Во-во :)

Arshavin
25.06.2008, 10:30
а вы не подскажите где можно скачать

cOm
25.06.2008, 15:29
Arshavin, её можно скачать на шаремане,вот только она там много весит.Может кто скажет где можно SETUP к данной игре скачать!

Gimpo
25.06.2008, 19:36
она стоит того, чтобы её купить)

WARlock
25.06.2008, 23:45
Я бы сказал, что МЕ - рпг для широких масс, то есть слишком простая.
Во-во... Для широких масс. Сейчас все игры этим страдают. И у меня все есть очень серьезное подозрение, что это происходит по причине перехода разработчиков с ПК на консоли. А на консолях аудитория совсем нетребовательная к тому, чтобы игры были "правильными". Обидно :-(

а вы не подскажите где можно скачать
Не советую качать. Это одна из тех игр, которую лучше купить за полную цену... Или не брать ее вообще.

Gimpo
26.06.2008, 10:55
ЗлойЯИлиНет, не, я понимаю, что она стоит своих денюшек, только почему так категорично? Прям, купи, или вообще не бери)

WARlock
26.06.2008, 12:49
Ну, потому что если уверен, что тебе такие игры нравятся, то значит все равно потом купишь лицензионную, чтобы качать дополнения, моды и так далее. А если же не нравится, то какой смысл доставать ее вообще?

Мда.. а вот о тех, кто колеблется между "нравится" и "не нравится" я и не подумал )

Morfius01
28.06.2008, 19:51
Зачем? Так же можно скачать образ лицензии и поставить НО-СД. Впечатление от игры не изменится.
Как ты думаешь, откуда брать деньги на создание новых игр? из вырученного на продажах предыдущего проекта разумеется. И если бы все так думали, то на компах игр давно бы уже практически не выпускали, ибо гораздо легче выпустить на консолях игру, где она разойдется тиражем в разы больше, чем на ПК. А потратить рублей 400-500 на хорошую игру (а такие чаще чем раз в месяц не выходят) не сложно.

Bonus
29.06.2008, 22:59
Ого скока откоментил...

WARlock
01.07.2008, 02:24
Nero, ой сколько раз я сталкивался с подобными рассуждениями и спорами. Ни к чему хорошему они не приводят. Тему денег и покупки лучше вообще не затрагивать. Очень она болезненная. Люди агрессивно реагируют.

Лучше поговорим о самой Mass Effect. ) Ее можно и много хвалить и много ругать. Лично у меня сейчас настроение ругать )
Вот взять хотябы предложенные разработчиками варианты любовных сценариев. Мне показалось, что они сделаны как-то грубо и примитивно. В итоге выходит, что вся болтовня, все переживания, эмоции - вторичны. А самое главное - уложить "возлюбленную" в постель. Нет, ну я все понимаю, но роман заканчивающийся постельной сценой... это не по мне... Хотя, быть может, это отражает современные взгляды, от которых я безнадежно отстал )
А с кварианкой (или как ее... извиняюсь, не знаю, как по-русски... в общем это девица в маске и закрытом костюме) любовь вообще не возможна, потому что она никогда не снимает свой костюм (она погибнет из-за слабого иммунитета, если сделает это) и следовательно переспать с ней нельзя. Примитив (

Ну да... "Любовь" В ME не главное... Спасти мир и все такое... Но раз уж взялись за эту тему, то уж постарались бы сделать так, чтобы каждый нашел что-то (кого-то^^) для себя. Ну, хотябы как было в NWN2.

Gimpo
02.07.2008, 23:35
а я вот кажется совсем чуть-чуть не доиграл... надоела( хотя и клевая

alexbabyka
05.07.2008, 01:37
Помогите, друзья!
Открываю на корабле карту Галактики, нажимаю по очереди Артемис Тау, а затем Кносос.Пишет:переместиться в другую галактику? Подтверждаю. Идет перемещение. Но дальше высвечиваетс Вдова(Widow) на чёрном фоне, нажимал и Enter, и пробел, и "Е" (после этого идет возврат к исходной карте на мостике), а если нажать 3 раза Esc, то также возвращаюсь опять к карте Галактики,т.е. не могу выбрать куда мне лететь и не могу приземлиться в нужной точке прохождения. Игра тупо не дает лететь на другую планету.В чём проблема? Так хочется продолжить. Если можно, то распишите процедуру перемещения на другую планету пошагово. Думаю, что не у одного меня такая проблема, кто играет на пиратке. Заранее спасибо.

alexbabyka
05.07.2008, 01:44
Помогите, друзья!
Открываю на корабле карту Галактики, нажимаю по очереди Артемис Тау, а затем
Кносос.Пишет:переместиться в другую галактику? Подтверждаю. Идет перемещение.
Но дальше высвечиваетс Вдова(Widow) на чёрном фоне, нажимал и Enter, и пробел,
и "Е" (после этого идет возврат к исходной карте на мостике), а если
нажать 3 раза Esc, то также возвращаюсь опять к карте Галактики,т.е. не могу
выбрать куда мне лететь и не могу приземлиться в нужной точке прохождения. Игра
тупо не дает лететь на другую планету.В чём проблема? Так хочется продолжить.
Если можно, то распишите процедуру перемещения на другую планету пошагово.
Думаю, что не у одного меня такая проблема, кто играет на пиратке. Заранее
спасибо.

Morfius01
05.07.2008, 12:21
Ну я лично нажимал мышкой, все путем было. Если не пашет - выкинь свою пиратку :)

MotorOFF
12.07.2008, 00:06
Народ, подскажите, как с Цитадели улететь? Я там все облазал по 10 раз, все квесты выполнил и Спектором стал,и голяк... куда идти, чего делать? КАК МНЕ ОТТУДА УДРАТЬ??????

ST1986
13.07.2008, 04:06
в здание СБЦ там есть лифт,в него содишься и подымаешься на верх

MotorOFF
13.07.2008, 11:22
в здание СБЦ там есть лифт,в него содишься и подымаешься на верх



Я в него даже войти не могу....

ST1986
14.07.2008, 08:34
MotorOFF
Догда выкидывай свою ператку....

MotorOFF
14.07.2008, 19:48
Не-е, у меня лицензия! Это я сам лошара! Все получилось... Спасибо!!!

Morfius01
14.07.2008, 23:34
MotorOFF,
Высокая самооценка однако...

MotorOFF
15.07.2008, 02:34
Ну а как еще сказать, раз сам протупил!

Mutek
28.07.2008, 03:52
У меня такая проблема!

У меня ноут Acer Aspire 4920

Видеочипсет ATI Mobility Radeon™ X2500
Максимальный объем видеопамяти 256 Mb
Максимальный объем оперативной памяти 4
Тип оперативной памяти: DDR2 667 МГц
Объем модуля памяти 2048 Mb
Тип процессора Intel® Core™2 Duo T5450 1.66 Ггц
Чипсет материнской платы Intel 965PM Express
ОС - Windows XP

пытался играть неполучилось все идет запускаеться заставки и все такое но в игре все темное прицел и интерфейс есть но ничего не видно! Ладно решил эту проблему скачал новые драва на видяху правда на свою ненашол и скачал последнию на х1700 все пошла все норм! Однако вся игра не зависимо при мах настройках или самых ниских лагает в плане все как то замедлено и рывками никто не подскажет как то можно решить эту проблему?

Flint
28.07.2008, 11:40
Тип процессора Intel® Core™2 Duo T5450 1.66 Ггц

Младшее ядро, оно очень сильно проигрывает старшим (7ххх).

Видеочипсет ATI Mobility Radeon™ X2500

АМДека, довольно слабенькая + помоему на равне с ванильными свежими видяхами, самая бажная по дровам.

НО в принципе на такой конфе играться на минимуме должно:huh: . Даже не знаю. Первое проверить работают ли оба ядра?? Второе почистить список прог которые висят в памяти (кнтрл-альт-дел и выкинуть всякие Аси, Украшательства и прочее без чего можно жить). Третее играть только через разетку, у мну на буке игры начинают багить при батарее менее 55%:blush2: , наверно врубается эконом режим, х/з.

SiVeR
28.07.2008, 18:03
подскажите как запустить mass effekt при запуске 4ерный экран и все параметры моего компа соответствуют игре в 4ем проблема?

Morfius01
28.07.2008, 22:43
SiVeR,
Ну для начала поставь новые дрова на видео, обнови директ икс. Если не поможет, то на сайте snowball кажись есть Faq, где почти все проблемы с запуском игры описаны с решениями.

Mutek
29.07.2008, 02:53
Flint

Вопрос от чайников ! а как проверить работают 2 ядра или нет?

// Не по теме, такие вопросы задавай здесь (http://forum.bestgamer.ru/forumdisplay.php?f=41) или в ЛС.

CARATEL
01.08.2008, 21:30
Нельзя написали что либа в лс либа там вопрос а тут флуд разводить не надо

CARATEL
21.08.2008, 21:07
Вопрос у меня такой я все прошел даже читал прохождение в журнале, после того как дрался с этим плохим человеком, непомню как зовут, и еше где умирает один член групы, после этого не знаю что делать написано в прохождени что придет сообшение какое то,еше я не нашел женьшину которую надо на скоплении кажеться ферос найти

Kree4t
25.08.2008, 22:49
Помогите пожайлуста!Я прилетаю на Тау Артемиду,доезжаю до первых ворот и не могу пройти внутрь,прочитал прохождение а там написано что рядом справа незаметная лазейка ,а я ее не могу найти,подскажите примерно где она?!

Aspir
01.09.2008, 13:44
МЕ задает новый вектор в развитии жанра RPG. К сожалению, не правильный. Больше стало экшена, появились всякие "пробежки вприсядку" и "прижимания к стенам". Остатки отыгрыша, к счастью остались, в начале игры дается несколько психпортретов и биографий вашего героя. Но их мало. Ролевая система хороша, но от навыков по большей части ничего не зависит. Личные навыки самого игрока гораздо больше влияют на прохождение боевых локаций.

PriZZr@k
16.12.2008, 20:32
Наропомогите !!! Мне пишут что с проблемой в игре связан какойто мастер образа !! Чё за хрень !!

Игр@м@н
15.01.2009, 07:19
Наропомогите !!! Мне пишут что с проблемой в игре связан какойто мастер образа !! Чё за хрень !!
Вот правда мало что гость так ещё нецензурные выражения !!!
интересно бороздить космос, получать почести от виртуальных генералов и стрелять, стрелять, стрелять. Mass Effect за вычетом шероховатостей – настоящий блокбастер, одновременно серьезный и сказочный. Брать не раздумывая. Только постарайтесь достать европейскую версию или дождитесь «золотого издания» от 1С и Snowball. Выпущенная под давлением сроков версия для РФ блистает StarForce последней версии, отсутствием русской озвучки и отвратным DVD-боксом, скрывающимся под картоном. Брали когда-нибудь диски на «Горбушке»? Вот именно так он и выглядит.

Morfius01
16.01.2009, 11:56
Mass Effect за вычетом шероховатостей – настоящий блокбастер
Блокбастер - это просто проект, в который вложили много-много денег и ни разу не говорит о качестве игры. Конечно понятно, что дорогая игра не может быть совсем уж отвратной, но Масс Эффект - далек от идеала. Слишком много шероховатостей и недостатков. Хотя, бесспорно, игра хороша и определенно стоит потраченных денег. Но, к сожалению, это далеко не KotOR.

Ведомый
29.01.2009, 23:20
Кстате на сколько мне известно собирались, выпускать голд версию с русской озвучкой, но уже долге время ничего не слышал об этом, ктонибуть знает чтонибуть об этом?

rumata-m
15.03.2009, 18:07
купил пиратку поставил 2 миссии и при загрузке серый экран и виснет купил лицензию то же оператива 2 гига видео 512 проц 2.2

Anriel
16.03.2009, 20:54
проц 2.2
минимальные требования:
Pentium 4 2,4 ГГц; ОЗУ: 1 Гб; видеокарта nVidia GF 6600 или ATI Radeon X800

ckut
18.07.2009, 18:58
Народ как выйти на планету из нормандии на форос например - какой там лифт нужен? HELP

BEP6JIyD
05.10.2009, 10:51
Игра прикольная,прошёл разок за солдата и больше не играл,но проходить было интересно , только много мест таких где надо бродить и думать.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.