BestGamer.Ru Half Life 1-2 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Half Life 1-2


Dr. Shmurge
04.05.2008, 21:16
Как по-вашему эта игра?
Что вы о ней думаете?
Какие по-вашему у неё + и какие -?

тело брейка
04.05.2008, 22:40
Хорошая игра. Правда 1 часть не до конца прошел (((((((((((.минусов почти нету если токо графика. хороший гемплей, нормальный AI

Dr. Shmurge
04.05.2008, 22:58
Даже если учесть что АИ - скриптовый?
Первая часть современем наскучивает - сам её до конца не прошёл)

Ведомый
04.05.2008, 23:03
АА. Это просто Шедевр, интересный сюжет, хороший АИ, и графика кстате на момент выхода была класной, ну и само сабой спецефический движок на основе которого было сделанно много класных модов один из которых Контр страйк.

Dr. Shmurge
04.05.2008, 23:07
сделанно много класных модов один из которых Контр страйк.
Ну это скорее не мод, а просто порт оригинала на новый движок. если не ошибаюсь он шёл в комплекте с лицензией HL2.

Ведомый
04.05.2008, 23:16
+)) Ошибаешся и очень сильно версия 1.0 контры вышла за долго до того как появилась идея о сосздании HL2. на двежке 2 части был не удаяный проэкт сделать Контру Соурс, но зато более удачный Дарк Месиан.

Dr. Shmurge
04.05.2008, 23:24
Ну все ошибаются)

CARATEL
04.05.2008, 23:57
Лично мне эти игры не очень нравяться скучноватые, сразу видно что делались с самого начала для колективной игры а не для одиночной

Dr. Shmurge
05.05.2008, 00:01
Ну HL2 -точно не коллективная игра - иначе весь сюжет портиться ( у Фримена были браться двойники с другими шкурами...)))

CARATEL
05.05.2008, 00:48
А первая это онлайн причем там сюжета я даже что то и не видел как во второй, да и во второй хале он мне тоже не понравился я его не проходил полностью так немного поиграл

Ведомый
05.05.2008, 19:03
=) Каратель а ты пробовал переводить что говорили в начале игры??? там очень хорошо вырржен сюжет только он прямолинеен но всёже интересен, мод блю шифт про мента которого мы видели в самом начале игры когда тот чтучал в дверь с фанарём, и опосинг форс про вояку задача которого убийство фримена=). В общем во всех частях прикольный сюжет..

Герольд
05.05.2008, 20:06
В общем во всех частях прикольный сюжет..
Их всего две, чем же тебе понравился сюжет первой части в самом начале бесит фиг поймеш что делать?)

CARATEL
05.05.2008, 20:56
Ну первый халв лайф я в него особо неиграл помню только что хорошо в него играть по сети и все а особенно в компах)

Ведомый
05.05.2008, 21:01
Тоесть 2???????????????????? я про моды говорю к ней=) которые непосредственно пересекаются с основной сюжетной линией... А в начале тебе обьесняют кто ты где ты и чем ты занимаешся....

Rя$Nick
05.05.2008, 21:18
А я в первый до сих пор играю по сети, Блю Шифт прошёл один разочек, а вот Оппосинг Фронтс. Ну и вторую Халву искренне считаю мег-хитом на долгие года...

Dr. Shmurge
05.05.2008, 22:28
я про моды говорю к ней=)
Это не моды, а полноценные дополнения.

Ведомый
05.05.2008, 23:14
Блин... Моды и дополнения по суте тоже самое... Главное что все удачные, а это главное...

Dr. Shmurge
05.05.2008, 23:17
Главное что все удачные, а это главное...
Ну да - первая игра, где сюжет раскрывался не с помощью видеовставок, а с помозщью скриптов, походу прохождения игры

CARATEL
06.05.2008, 10:11
А может кто тосказать чем кончаеться сюжет первой я её не проходил?

Dr. Shmurge
06.05.2008, 17:16
В вагонетке сидишь с Г-мэном и тот даёт нам выбор - либо мы поступаем к нему на работу, либо погибает. Вторая часть игры подразумевает что мы выбрали работу.

CARATEL
06.05.2008, 17:54
А если поигибаем то гаме овер или что то другое есть?

Dr. Shmurge
06.05.2008, 18:29
гаме овер
квик лоад

Герольд
06.05.2008, 18:42
И там что получаеться линейность?

Dr. Shmurge
06.05.2008, 19:01
Все стрелялки линейны как правило...

CARATEL
06.05.2008, 22:23
Да необезательно линейны сталкер это стрелялка тоже но в ней как я думаю есть элементы рпг, а если полностью стрелялка как сталкер например то они линейны всегда

Dr. Shmurge
06.05.2008, 22:36
Ну сталкер это исключение...признаю..

Герольд
06.05.2008, 22:53
А халфа это экшен полностью без примесей?

Dr. Shmurge
06.05.2008, 22:53
Да. Линейный, частично безмозглый экшен.

Герольд
07.05.2008, 15:44
частично безмозглый экшен.
Ну они все такие экшены если линейный то немного бемозглый а в чем в жэтой игре безмозглость заключаеться?

Dr. Shmurge
07.05.2008, 15:59
Сначала стреляешь - потом думаешь. В более современыых как правило перед тем как выстрелить думаешь хоть малость..

CARATEL
07.05.2008, 22:04
Это же экшен зачем там думать то?Смысл этих игр в том что бы стрелять всех кого попало а рпг вот это там надо думать

Ведомый
08.05.2008, 17:58
ох да не так уж тупо стрелять... Еслибы просто стрелять то врятле это вообще когото затягивало иногда надо прощитывать все факторы(игровые=)). Например в кризисе выбрать один режим потом второй... Ну если ты конечно играеш с читом на бесмертие то да, тупо выбежал и во все стороны...

Dr. Shmurge
08.05.2008, 20:38
Ну в халфе можно стрелять во всё что движется. Если в дружественного стреляешь, то дуло опускается) по крайней мере во второй части. Н то что в дуууме) там всех убить можно) и за курком постоянно следишь...

Герольд
08.05.2008, 23:44
и за курком постоянно следишь...
Всмысле боишся чтоли?

Dr. Shmurge
09.05.2008, 00:53
Всмысле боишся чтоли?
Угу, не дай бог кого-нибудь по сюжету застрелишь) я так раненого Свона от страха из дробаша в кровавую лужу превратил.

Ведомый
09.05.2008, 23:57
Именно для этих целей в халфлайв сделали не убиваемых союхников=) чтоб случайно не застрелил.

CARATEL
10.05.2008, 01:25
А они тебя убивают, так неинтересно сделали бы так: убил союзника и на тебя все сбегаються и приврашают в кровавую лужу.

Ведомый
10.05.2008, 23:26
Не если такое в играх и происходит то ты просто потом ничё сделать не сможеш, или была игра хоть убейте не помню названия но там было что если союзника тронеш то тяя все хотят убить...

Dr. Shmurge
10.05.2008, 23:34
если союзника тронеш то тяя все хотят убить...
Уж не ПКМ, К3 ли?))

CARATEL
10.05.2008, 23:52
Уж не ПКМ, К3 ли?))
Ну это не единственные такие игры поверь их много, также в ведьмаке если ночью удариш кого то на тебя все сбенаються

Dr. Shmurge
11.05.2008, 00:03
Ну это не единственные такие игры поверь их много, также в ведьмаке если ночью удариш кого то на тебя все сбенаються
Эх надо в Ведьмака сыграть))
Кстать кому-нибудь ХЛ1 нужен?))

CARATEL
11.05.2008, 17:59
Я думаю шас мало кто играет в первую халфу, если хочешь выложить, выкладывай может кому пригодиться

Ведомый
11.05.2008, 18:42
ААА да да Выложи и пожалуста со всеми адденонами, хочю ещё разок все пройти=) только если есть возможность то на русском.

Dr. Shmurge
11.05.2008, 19:06
Не так чтобы уж очень давно, да и совсем не в далекой галактике, а в Соединенных Штатах, жил простой мужик по имени Гордон и по фамилии Фримен. Жил он себе спокойно, работал на одном секретном предприятии и вполне был доволен сложившейся обстановкой. Но в один не очень прекрасный (как потом оказалось) день пошла жизнь гордонова под откос, и виною тому были не алкоголь и наркотики (в употреблении которых он замечен не был), а подлые инопланетные захватчики! Воспользовались, гады, моментом, когда что-то в экспериментах пошло не так, и выскочили из образовавшегося портала. Причем, и попрошу это заметить, они даже не кричали "Мы пришли с миром!" - вместо этого они деловито начали закусывать учеными, охранниками и обслуживающим персоналом станции. Гордон же, по счастливому совпадению, в этот момент лежал контуженный в укромном уголке, и посему избежал печальной участи стать "Тушеным землянином-ученым под земляничным соусом, с гарниром из печени уборщика". Правда, потом он очухался, и пробуждение его было не из приятных - ведь надо как-то отсюда выбираться, а кругом творится черт знает что, людей жрут почем зря, автоматы с газировкой не работают, а что самое страшное - инопланетяне ведь явно не дадут ему досмотреть очередную серию "Стар Трека"! Так что надел товарищ Фримен скафандр (чтоб не холодно было, да и в отходах бултыхаться как-то сподручнее), взял в руки монтировку, и отправился в поход к свободе, свету и телевизору. Собственно, на этом кончается преамбула сюжета, и начинается амбула. С Вами в главной роли.
Жёсткий обзор)
Вот оригинальный ХЛ1.
http://www.old-games.ru/game/754.html
Опозит форс.
http://www.old-games.ru/game/1270.html
Установка.
Дополнение требует наличия Half Life
Для запуска рипа:
1. Распакуйте архив в папку с игрой. У вас должны появится три новых директории и файл OPFOR.REG
2. Запустите патч из директории "10051015 Update" и укажите ему путь к директории Half Life
3. Отредактируйте OPFOR.REG так чтобы он указывал на директорию игры и занесите данные в реестр
4. Перепишите в директорию игры из директории "HL Loader 1015" файл "hl-1015.EXE" и запустите его
5. В меню игры найдите пункт "Custom game", выберите в нем "Opposing Force" и нажмите на "Activate"
Если игра жалуется на файл CLIENT.DLL, установите патч, находящийся в дополнениях к игре. Если и это не помогает - скачайте последний патч.
Блю Шифт.
http://www.old-games.ru/game/1764.html
Игра самодостаточна. Не требует наличия оригинального Half-Life.

В архив вложен единственный существующий патч и отучалка от диска.

saylor
13.05.2008, 14:42
Пройди обязательно, особенно вторую часть и аддоны. В первую я не гамал там графа древняцкая, но вот вторая мне понравилась, хотя конечно графа там постепенно устаревает.

cOm
13.05.2008, 16:33
хотя конечно графа там постепенно устаревает.
Ну да для сегоднейшего дня в этой игре графа не совершенство,хотя 2 года назад или когда она там вышла она была как сегоднейший STALKER

Dr. Shmurge
13.05.2008, 16:51
В первую я не гамал там графа древняцкая
Когда то она вызывала восхищения.

Ведомый
13.05.2008, 19:27
Почему когдато???? во всех хороших клубах она до сих пор стоит, там такие баталии по сетке идут особенно моя любимая карта кроссфаер...

Dr. Shmurge
13.05.2008, 19:31
Почему когдато????
Ну разве сейчас она восхищает?

cOm
13.05.2008, 20:26
Ну разве сейчас она восхищает?
По сетке реально играть,графа как в контре 1.6 и когда убьют ждать не надо хоп на огонь нажал и снова кромсаться пошёл!

Dr. Shmurge
13.05.2008, 20:58
*;64987]По сетке реально играть,графа как в контре 1.6 и когда убьют ждать не надо хоп на огонь нажал и снова кромсаться пошёл!
Лол, а какое это имеет отношение к цитате, которая относится к графике.

cOm
13.05.2008, 21:11
Лол, а какое это имеет отношение к цитате, которая относится к графике.Ну разве сейчас она восхищает?

Ну дык я этим сказал что реальная игруха Half Life 1

и это означает типо ДА восхищает!

Dr. Shmurge
13.05.2008, 21:14
*;65032]и это означает типо ДА восхищает!
Дык я про графику говорил)

cOm
13.05.2008, 21:16
Дык я про графику говорил)
Ну да в этой игре графа убожество но через инет пойдёт играть!

CARATEL
14.05.2008, 14:42
Через инет кажеться играть в первую самое оно.

Ведомый
14.05.2008, 21:51
Графа...В инете главное не на графу смотреть а на то куда монтировкой бьёш=) Иногда на серваках солько народу что эфективнее лома нет ничего=) Интересно как бывы говарили про графу лет 5 назад...

Dr. Shmurge
15.05.2008, 01:36
Ха, профи с мультиплеере всегда графу на минимум ставят, ибо во время резни на неё просто не смотришь, для профи куда более важен большой фпс)

Goracio
15.05.2008, 22:02
Для профи еще низкий пинг и маленькая потеря пакетов важна. Потому что без этих вещей нормально играть в скоростные игры в сети не представляется возможным.

Ну и конечно же умение быстро бегать и точно стрелять требуется..

CARATEL
16.05.2008, 14:50
Ну и конечно же умение быстро бегать и точно стрелять требуется..
Прыгать еше нуджно много, в а в играх наподобе контры прятаться пригинаться во время

Ведомый
16.05.2008, 20:57
Делаем поправку на Халф лайв...

saylor
17.05.2008, 15:08
Делаем поправку на Халф лайв...

кстати какие уровни и что в халве кому понравилось? мне вот лично насекомыми управлять и группой партизан, люблю тактические вещи.

Dr. Shmurge
17.05.2008, 22:55
кстати какие уровни и что в халве кому понравилось? мне вот лично насекомыми управлять и группой партизан, люблю тактические вещи.
Равенхолм. Кстать кто ка думает о том что дейсвия ХЛ2 происходят в России? Русские авто, хрущевки), Ravenholm - Воронеж...??

Swordist
17.05.2008, 23:30
А мне сити 17 понравился, напомнило Российский Город небольшой..
Сам в таком жил очень похожем на Сити 17.......



Кстать кто ка думает о том что дейсвия ХЛ2 происходят в России?

Ну один из разработчиков Россиянин, наверное поэтому за прообраз и взяли российский стиль........

Goracio
18.05.2008, 13:29
Кстать кто ка думает о том что дейсвия ХЛ2 происходят в России? Русские авто, хрущевки), Ravenholm - Воронеж...??

А вот кстати да, стиль исконно Русский (правда не новый русский, а старый русский времен Советского Союза)..... Наверное Поэтому мне игра такой родной стала.....

Dr. Shmurge
18.05.2008, 13:31
Единственное что не радует так это Gordon Freeman - обишь не русский. а ведь елси хорошо знать историю Вальве то до ХЛ1 разрабатывалась игра , где ГГ был русский Иван Космобайкер.

Goracio
18.05.2008, 13:37
Единственное что не радует так это Gordon Freeman - обишь не русский. а ведь елси хорошо знать историю Вальве то до ХЛ1 разрабатывалась игра , где ГГ был русский Иван Космобайкер.

Это что за игра такая? Первый раз про нее слышу.

Ведомый
18.05.2008, 15:26
Кстате я тоже не разу не слышал про такую альтернативу Dr. Shmurge (javascript:insertnick('Dr. Shmurge');) будь любезен раскажи что ты про это знаеш, а то уж больно интересно стало=).

cOm
18.05.2008, 18:37
Dr. Shmurge, раскажи здесь вроде никто кроме тебя про неё не знает!!!

Dr. Shmurge
19.05.2008, 16:33
Несбывшиеся мечты Ивана Космобайкера

Чудо случилось двадцатого ноября 1998-го года. Поклонники зубодробительного экшена, поудобнее устроившись у монитора, приготовились ломать и крушить, дружно кликнули «New Game» и не менее дружно «зависли». С пустыми руками, без намека на индикаторы здоровья и брони, главный герой-профессор спокойно наблюдает в окно транспортной кабины за учеными коллегами. Приятный женский голос из репродуктора вещает приветствия и предупреждения, ничто не предвещает беды и, кажется, сейчас придется не стрелять вовсе, а расследовать факт подложенного в коробку из-под шутера симулятора офисмена. Тем не менее, спустя некоторое время все становится на свои места, но зато как…
Half-Life буквально положила начало жанру сюжетного шутера, где события «до» и «после» служат не просто фоном, а играют наиважнейшую роль – на их основе строится атмосфера, получается эффект присутствия, работает схема сопоставления себя любимого с главным действующим лицом. Никаких роликов и текстовых блоков – весь сюжет разворачивается прямо здесь, параллельно с отстрелом крайне сообразительных монстров и преодолением пространств. Деление на миссии тоже кануло в лету – перед Гордоном Фриманом стояла задача выбраться, только и всего, поэтому игру порезали на главы. Но обо всем по порядку.
Выходцы из Microsoft Гейб Ньюэлл и Майкл Харрингтон до основания Valve Software и анонса Quiver (об этом ниже) играми не занимались. Зато имели на руках деньги: после тринадцати лет работы в штате «мелкомягких», Гейб был уже миллионером и без проблем приобрел у id Software «моторчик» по имени Quake Engine. Разумеется, тогда он еще понятия не имел, что лично перепишет почти семьдесят процентов кода во имя реализации скелетной анимации, интерактивности окружения и мимики, но это не имеет никакого значения – на руках был козырь. Уважающий себя издатель должен быть уверен в качестве конечного продукта, а готовый движок на руках – весомый аргумент в этом плане. Тем не менее, найти паблишера оказалось не так уж просто - Valve метила на хоррор-шутер, не имея при этом никакого опыта за спиной, поэтому к затее относились с недоверием. Однако Sierra - довольно крупный холдинг и по сей день – проектом новоиспеченного коллектива заинтересовалась и обеспечила разработчиков всем необходимым.
А теперь представьте на секунду, что никакого Гордона Фримана нет и не было, что «Черная Месса» ни разу не существовала и никакой G-Man своим чемоданом людей не озадачивал. Представьте другое: бородатого русского космонавта, коего занесло на космический военный объект, где возникли и принялись безобразничать инопланетяне. Как оно? Не впечатляет? К сведению, именно таким коллектив разработчиков Valve Software изначально мыслил себе Half-Life, игру, которая стала культовой, но тогда носила еще рабочее название Quiver и щеголяла готовой моделью медведоподобного Ивана Космобайкера. К счастью, девелоперы пригласили к разработке писателя-фантаста Марка Лэйдлоу, который и помог им «родить» на белый свет всенародного героя и наследника Молчуна, равно как и название Half-Life.
Деранул из статьи с плэйграунда, будет время ещё инфы подкину...

Ведомый
20.05.2008, 22:55
Так я не понял эта игра есть или это просто были первые задумки на халф лайв???

Dr. Shmurge
21.05.2008, 00:07
Так я не понял эта игра есть или это просто были первые задумки на халф лайв???
Задумка. Такой по идее должен был быть ХЛ если бы к ребятам не пришел сценарист.

Swordist
21.05.2008, 00:28
Я где то видел, как какой то китайский студент написал сценарий на основе игры в две халвы..... Якобы он читал все данные от вывесок на улице до разговоров..... Сценарист Валве сказал что это они как раз и хотели показать.. У кого нибудь есть тексты этого китайского студента или корейского?? а то я не могу вспомнить где это читал..

CARATEL
21.05.2008, 21:12
Что то я даже про такое и не слышал.

saylor
22.05.2008, 16:30
Первый раз слышу, но погуглю, поищу, если найду то выложу сюда......

Dr. Shmurge
23.05.2008, 20:18
Вот всё что нашёл:
В США студент средней школы Clements, находящейся в Fort Bent, создал карту для Counter-Strike - точную копию своей школы, и... за это был арестован!

Китайский студент, проживающий и учащийся в США, выложил свое творение в местную школьную сеть, но родители других студентов оказались очень недовольны этим и обратились к уголовным структурам. После ареста на студента было наложено обвинение: Террористическая угроза; но, к недовольству окружающих, все обвинения были сняты за неимением доказательств. Но даже несмотря на то, что судебного дела не будет, школа решила выгнать студента.

Но почему же из-за какого-то уровня для игры на человека наложили обвинение? На первый взгляд, логики никакой. Но все же логично предположить, что поводом именно для таких действий был недавний инцидент в Вирджинии, когда корейский студент расстрелял 32 человека, после чего застрелился сам.

Этот случай вызвал очень много недовольства, особенно со стороны китайского сообщества. По их мнению, нет ничего страшного, что студент, обычный фанат КС, создал карту-копию школы. Однако многие американцы согласны с решением правосудия, а некоторые даже считают, что решение было слишком мягким.

Goracio
23.05.2008, 20:37
А что разве запрещено создавать карты которые являются копиями каких то определенных мест?? Странный все таки там народ живет, хотя морально это плохо.

Кстати кто нибудь играл в халву мультиплеер??

Dr. Shmurge
23.05.2008, 20:39
Кстати кто нибудь играл в халву мультиплеер??
Я играл в Half life 2: deathmatch, был очень доволен.

Goracio
23.05.2008, 21:41
Я играл в Half life 2: deathmatch, был очень доволен.

Мне тоже порадовала десматч халва, но чем то кваку напомнило..

Dr. Shmurge
23.05.2008, 21:42
Мне тоже порадовала десматч халва, но чем то кваку напомнило..
Реактивностью процесса - тут тоже смертельно опасно стоять на месте.

Goracio
23.05.2008, 21:48
Реактивностью процесса - тут тоже смертельно опасно стоять на месте.

приходится много стрейфится и прыгать, динамичность там высочайшая. Кстати играл я в халву на встроенном акселетораторе от интела для теста, так она у меня там постоянно вылетает, видимо Валве не оптимизировала абсолютно под него игру, странно игра ведь летает..

Dr. Shmurge
23.05.2008, 21:50
Кстати играл я в халву на встроенном акселетораторе от интела для теста, так она у меня там постоянно вылетает, видимо Валве не оптимизировала абсолютно под него игру, странно игра ведь летает..
Возможно, драйверы?

saylor
23.05.2008, 21:58
А нефиг на таком гуа.. видео акселераторе гамать, ясно же что интел делает шлак на котом и погаматься то нормально нельзя, и поэтому производители гамесов даже не хотят под него подстраиваться. Гамай на Нвидии или на Ати на крайняк и будет тебе ништяк друже.....

Dr. Shmurge
23.05.2008, 21:59
интел делает шлак на котом и погаматься то нормально нельзя
В пасьянсы самое оно гамать и не тормозит никогда. Походу Майкрософт всеже оптимизирует под эти видеокарты игры)

saylor
23.05.2008, 22:03
Да для этого не нужен особо акселератор, попробуйте на него висту поставить, загнется сразу. У меня она зажирала 128 метров бестолку.

Dr. Shmurge
23.05.2008, 22:06
она зажирала 128 метров бестолку.
ВИДЕОпамяти?

saylor
23.05.2008, 22:19
ВИДЕОпамяти?

Ну да именно видеопамяти.. там аеро сжирает много..

Dr. Shmurge
23.05.2008, 22:20
Ну да именно видеопамяти.. там аеро сжирает много..
нифига себе... столько К3 сжирает в локациях города...

saylor
23.05.2008, 22:23
нифига себе... столько К3 сжирает в локациях города...

Этим мне аеро и не нравится, поэтому вернулся к ХРюшке давно.. Правда щас с СП1 вроде оптимизировали 64 метра от силы есть стала..
Плюс они освобождаются под игру и программу если запускаешь их..

Dr. Shmurge
23.05.2008, 22:23
Этим мне аеро и не нравится, поэтому вернулся к ХРюшке давно.. Правда щас с СП1 вроде оптимизировали 64 метра от силы есть стала..
Интересно какая там исходно была оптимизация если смогли нагрузку в два раза уменьшить =/

saylor
23.05.2008, 22:26
Интересно какая там исходно была оптимизация если смогли нагрузку в два раза уменьшить =/

У них и оптимизация переписки файлов гуа.. полнейшее.. Файл пяти гиговые переписывается несколько часов, при том что на ХРюшке полчаса всего..

Dr. Shmurge
24.05.2008, 01:42
Файл пяти гиговые переписывается несколько часов, при том что на ХРюшке полчаса всего..
Да я помню у меня и пачку 2-3метровых копировало по минуте каждый файл.

Герольд
25.05.2008, 01:11
ХР намного быстрее чем ваша виста она все быстрее делает, а халфа 1 висту держит?

Dr. Shmurge
25.05.2008, 01:40
ХР намного быстрее чем ваша виста она все быстрее делает, а халфа 1 висту держит?
Вот непомню, вроде через эмуляцию ХР держала...

Swordist
25.05.2008, 19:52
Как ХР может быть быстрее Висты? Просто виста ест больше ресурсов и часто их не хватает на активные приложения. А вообще сообщения не по теме.

Пишем только по теме.

Dr. Shmurge
25.05.2008, 19:53
Ладно, высказываем свои соображения о том кто такой G-Man.

Goracio
29.05.2008, 16:15
Да много соображений, раньше говорили что это Фримен (в это я не верю), скорее всего это какой то посторонний персонаж который использует Фримена чтобы тот выполнял работу в нужное время и в нужном месте а потом обратно его в замороженное время и пространство отправляет..

Dr. Shmurge
29.05.2008, 16:21
Да много соображений, раньше говорили что это Фримен (в это я не верю), скорее всего это какой то посторонний персонаж который использует Фримена чтобы тот выполнял работу в нужное время и в нужном месте а потом обратно его в замороженное время и пространство отправляет..
Я видел версию что это Goverment- man - тоесть какой-то гос. человек, к этой версии я и склоняюсь

Goracio
29.05.2008, 16:59
Что значит государственный человек??

Ведомый
29.05.2008, 19:33
Судя по одной части которая называлась Наlf-Life: Retributiоn пройдё её понятно что это государственный человек который следит за порядком в чёрной мезе точнее не за порядком а чтобы всё шло гладко... А вот как он связвн с заданиями Гордона фримана я ума не приложу...

saylor
29.05.2008, 22:13
Так он сам его и выпускает друже в нужное время в нужное место. В конце халвы 2 он его обратно вернул в место без времени и пространства..

Ведомый
29.05.2008, 22:55
Это моя понимает... Но всёже мне не понятно коем образом он туда попал и о каких сделках на работы о догаваривается...

saylor
30.05.2008, 00:44
Видимо он имеет непосредственное отношение в балансе всей планеты друже.. А черная Меза это всего лишь часть планеты где проводятся эксперименты над телепортацией людей.. Кстати а что мы О Фримене знаем кроме того что он доктор и работник Г Мена??

Goracio
30.05.2008, 01:14
Еще Знаем что он работал в Черной Мезе скажем так.. Еще он знает всех персонажей из черной мезы..

Swordist
30.05.2008, 18:36
А Я думаю что Фримен работал в Черной Мезе до того как не встретил Г Мена (в игре это не показывается), но он его не запомнил почему то: Видимо Стараниями самого Г Мена.. С другой стороны: в халве 2 в некоторых местах можно Г Мена встретить если хорошо глядеть.. Значит он за Фрименом наблюдает пристально..

Goracio
31.05.2008, 15:34
А Кто занимался разработкой телепортаторов первый? И кто такие солдаты те что ГО?

Dr. Shmurge
31.05.2008, 15:47
А Кто занимался разработкой телепортаторов первый? И кто такие солдаты те что ГО?
солдаты из первой части - обычные военные.
разработкой вроде занимался доктор Бринн... гдето проскакивало что он был начальником...

Goracio
02.06.2008, 16:58
А почему тогда Гражданская Оборона?? И что они делают в Сити 17??

Swordist
02.06.2008, 18:53
Скорее всего хотят заполучить возможность телепортирования, которую создал Доктор Бринн..

Dr. Shmurge
02.06.2008, 19:48
Скорее всего хотят заполучить возможность телепортирования, которую создал Доктор Бринн..
телепортацию создал другой... одноногий такой негр...

Goracio
02.06.2008, 20:12
Кто такой??

Dr. Shmurge
03.06.2008, 16:34
Кто такой??
Ну не помню.. отец Аликс... тот кого во втором эпизоде убивают...

Swordist
03.06.2008, 16:51
Я думал когда первый раз проходил что и Алекс убивают, оказалось выживает она и не раз..

Dr. Shmurge
03.06.2008, 17:05
Я думал когда первый раз проходил что и Алекс убивают, оказалось выживает она и не раз..
да ну она вообще живучая... в первом эпизоде она у меня только один раз погибла.. кода в больнице на тебя нападет армия зомби... вообще эп1 - по сути мясо...

Goracio
03.06.2008, 17:11
Она во второй халве где кстати гибнет, вначале игры когда нападают на их базу и в самом конце взрыв..

Dr. Shmurge
03.06.2008, 17:40
Она во второй халве где кстати гибнет, вначале игры когда нападают на их базу и в самом конце взрыв..
она вообще не гибнет... живучая...

CARATEL
03.06.2008, 18:54
А кто в этой игре так сказать самый главный злодей?

Ведомый
03.06.2008, 19:02
Ну если так подумать то Доктор брин которого мы якобы убили во второй части (но не эпизодах). А так в первой части он типа управлял чёрной мезой... Больше зладеев я не знаю, кроме толп мяса=).

CARATEL
03.06.2008, 19:34
А я играл во вторую концовку не сказал бы с виду что этот доктор всемирный злодей)))

Ведомый
03.06.2008, 20:00
ГГ... Тогда кто по твойму главный Злодий????

CARATEL
04.06.2008, 15:24
я в эту игру играл мало даже можно сказать не играл, у меня вся игра была пройдена и я так по эпизодам прошелся.

Ведомый
08.06.2008, 21:05
Гстате кому с каким оружием нравилось бегать? Мне с автоматом, но больше с усиленой грави пушкой+) Ломал всё что только можно=)

cOm
13.06.2008, 20:39
Мне больше всего нравилось бегать с дробовиком,с одного выстрела убивает,хотя и патронов мало,а ещё иногда ракетницей как засажу,чтобы всю кучу убить!

Ведомый
15.06.2008, 23:46
А в первую чать до сих пор играет ктонибуть?

cOm
16.06.2008, 14:24
Я в неё не играю,но могу у друга взять поиграть,только не на прохождение,а так просто по сетке пошпилиться!

Dr. Shmurge
19.07.2008, 18:29
А в первую чать до сих пор играет ктонибуть?
Угадай) я тут с врожденной ностальгией один :D

cOm
20.07.2008, 09:36
Я щас по сетке в неё рублюсь ну в первую часть,блин капец там стоко 4итеров!!!

Dr. Shmurge
20.07.2008, 13:58
Я щас по сетке в неё рублюсь ну в первую часть,блин капец там стоко 4итеров!!!
играй на серверах с античитами.

cOm
20.07.2008, 15:25
играй на серверах с античитами.
У меня почему то CD-keй пишет,и я не знаю чтто делать!:)

Dr. Shmurge
20.07.2008, 17:45
У меня почему то CD-keй пишет,и я не знаю чтто делать!
гы, качай стим, плати 10 долларов и имей себе на здоровье лиценз. ХЛ1

cOm
22.07.2008, 09:52
гы, качай стим, плати 10 долларов и имей себе на здоровье лиценз. ХЛ1
Да ну нафиг,лучше я так буду с 4итерами играть,чем платить 10 долларов,я ведь не такой игроманьяк этой игры!!!

Morfius01
22.07.2008, 16:29
Я недавно проходил первую часть, и понял, сейчас уже не делают игры так, как 10 лет назад. Эх, а жаль.

cOm
22.07.2008, 17:48
Эх, а жаль.
Это ещё почему жаль?Я вот думаю наоборот!

Jack Sparrow
22.07.2008, 17:49
сейчас уже не делают игры так, как 10 лет назад. Эх, а жаль.
дело в том , что тогда игры не казали однообразными как сейчас - и смотрелись они совсем по другому.

Dr. Shmurge
22.07.2008, 18:13
Я считаю что просто возрасли требования к играм, то что нам кажется старьём когда-то было пиком гейм-индустрии.
И ещё - по мне ХЛ1 - снотворное.

Morfius01
22.07.2008, 23:14
И ещё - по мне ХЛ1 - снотворное.
Хм, странно.
ХЛ1 - великолепно, шедеврально, идеально, безупречно и прочее в том же духе.

Dr. Shmurge
23.07.2008, 02:34
ХЛ1 - великолепно, шедеврально, идеально, безупречно и прочее в том же духе.
Возможно... но когда я в неё играю - я постоянно зеваю, до конца так и ни разу не дошёл.

moast
26.07.2008, 12:24
вот второй эпизод кому надо....
http://letitbit.net/download/a8bc67881854/Half-Life2--Episode-2-.zip.html

Kopcap
26.07.2008, 13:00
И ещё - по мне ХЛ1 - снотворное.
да ты че... ХЛ1 это шедевр был когда-то... ! Конечно если сравнивать с Хл2 и епизодами, то да... им она уступает, хотя это мое мнение только, но в свое время Халфа 1 это был взрыв, это было что-то=)

Dr. Shmurge
27.07.2008, 18:40
ХЛ1 это шедевр был когда-то...
я и не спорю... но почему то мне она показалась скучной и однообразной.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.