BestGamer.Ru Scarface: The World is Yours [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Scarface: The World is Yours


Kopcap
24.11.2006, 20:15
Игра: Scarface: The World is Yours
Жанр: Action
Издатель: Vivendi Universal
Разработчик: Radical Entertainment
Дата выхода: сентябрь 2006
Минимальные системные требования: CPU 1,8 GHz, 256 Mb, 128 Mb Video

Kopcap
24.11.2006, 20:15
Убогость графического движка не скроют никакие спецэффекты.

Когда поделками по мотивам свежих киноблокбастеров пресытились все от мала до велика, крупнейшие игровые издательства обратили свой алчный взор на самое дорогое, в прямом и переносном смысле, — классику. Кинокомпании, владеющие правами на шедевры, не сильно сопротивлялись, и вот первые результаты уже перед нами: вслед за The Godfather настала очередь Scarface: The World is Yours, игрового продолжения культовой гангстерской драмы 1983 года.
Да, именно продолжения, а не пересказа киноистории. Кадры из фильма мелькают только во вступлении, а все последующее время нам предстоит наблюдать нечто, не имеющее никакого отношения к оригиналу. Radical Entertainment предлагают свой вариант развития событий — Тони Монтана (не без нашей помощи) остался жив и унес-таки ноги из атакованного наемниками особняка. И это ничего, что Тони к концу фильма окончательно съехал с катушек, потерял всякую связь с реальностью и употреблял кокаин килограммами. В игре он как ни в чем не бывало заряжает пистолет, произносит несколько угрожающих фраз, из которых следует, что проклятому Сосе теперь не жить, и принимается заново отстраивать свою наркоимперию.

Kopcap
24.11.2006, 20:16
По жанру Scarface можно смело записывать в GTA-клоны: все необходимое вроде большого города, разнообразного транспорта и множества способов времяпровождения тут есть. С другой стороны — некоторых привычных вещей игра все-таки лишена. Желаете увидеть закрученный сюжет, колоритных персонажей и забористые диалоги? Забудьте и приготовьтесь к полной каждодневной рутины жизни наркоторговца: утром мы покупаем белый порошок у местных дилеров, днем «толкаем» его через подконтрольные предприятия городской инфраструктуры, а вечером сдаем деньги в банк. Разумеется, есть масса нюансов — количество и состояние подконтрольной недвижимости, отношения с полицией и преступными группировками (копам нужно платить, чтобы не придирались, а конкурентов — сживать со свету).
Во время перестрелок Тони может переходить в режим Rage (если помните, и в фильме у него часто случались припадки ярости), когда камера переключается на вид из глаз, экран заволакивается красным, а враги мрут буквально штабелями. Это, как и абсолютно все диалоги в игре, сдабривается отборной бранью на смеси английского и испанского языков — колорит, понимаете ли.
Конечная цель всего этого развлечения — повышение репутации. Достигли нового уровня — получите возможность продвинуться по «сюжету» и завалить очередного босса. Почему же слово «сюжет» взято в кавычки? Все просто: сей компот из скверно поставленных скриптовых сценок и идиотских диалогов вызывает лишь отвращение. Провальным оказался и главгерой: в фильме Тони, благодаря блестящей игре Аля Пачино, брал свое недюжинной харизмой и вызывал симпатию у зрителя. В игре же — натуральный истукан. Чего уж там говорить про остальных статистов?
Визуально Scarface выглядит, конечно, безобразно. Дело не только в малом количестве полигонов и плохой анимации. Здешний Майами так скучен и сер, что не идет ни в какое сравнение с городами из двух последних игр серии Grand Theft Auto. Зато неплохим оказалось музыкальное оформление — в Scarface очень хорошая подборка композиций восьмидесятых годов, включая и те, что звучали в оригинальном фильме.

Kopcap
24.11.2006, 20:16
* * *

В итоге — лишь неплохая поделка. До фильма она не дотягивает по атмосфере, до игр-конкурентов — по качеству геймплея. Вот и все.
Рейтинг: 3\5

Komandor
25.01.2007, 23:38
Как думаете покупать игру и кода выйдет лицензия?

Duh-Bo-Duh
04.10.2007, 15:50
Игра мне понравилась но я её удалил сразу же на первом уровне..там управление было такое галимое хуже чем в ГТА.В ГТА у меня более менее!!!

Goracio
17.05.2008, 16:27
А мне не понравилась, обычный тупой клон ГТА правда сделанный по хорошему фильму..

saylor
25.05.2008, 20:27
А я смотрел скрины на эту гамесу, графа там трешак убожеский еще хуже чем на ГТА СА..

Goracio
25.05.2008, 21:17
Ну графика то как раз там еще относительно неплохая, просто игра нудная и относительно однотипная. В отличие от скажем от Тру Крайма чувствуется что клонировался ГТА но делалась игра по фильму Скарфейс, вот такая вот смесь клонов Игры+Фильма. Чем то напомнила Тотал Овердос (еще один клон ГТА)..

Swordist
26.05.2008, 20:25
Это в Скарфейсе то неплохая графика? Движку там лет пять, хотя чесно я на графику не гнушаюсь мне главное чтобы игра была интересная. Я фильм смотрел, и скачал так посмотреть, ну в принципе средненько, прошел но не жалею о потраченном времени..


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.