BestGamer.Ru Обсуждение версии 0.8.1231 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение версии 0.8.1231


revival
02.01.2014, 18:36
В этой теме делимся впечатлениями от ТДМ2 версии 0.8.1231.

diego344, про бессмертие тоже гляну. Вот что еще не понравилось: история с осадой Белиза мне кажется не законченной. Я про утренние события.

diego344
02.01.2014, 19:21
revival Это да.Блейк самый настоящий маньяк,раз убил Софи так жестоко,жалко будет если он убьёт Резака,Мне этот персонаж понравился,не такой он уж и отрицательный,Джон Амарильо вот предатель,разрушил Ла-вега и предал братство, хоть он и не был виновен в истории с Беатрис это не делает ему чести,а вот Тьяго Амадору нераскрыт как-то.

revival
02.01.2014, 19:36
Новый костюм блейка это кошмар - будто шут или клоун при дворце... И в диалоге с архитектором ступор.

diego344
02.01.2014, 19:40
Оставили бы такой костюм как в первой части,мне он больше нравится.

Pierre le Sa
02.01.2014, 20:01
revival Это да.Блейк самый настоящий маньяк,раз убил Софи так жестоко,жалко будет если он убьёт Резака,Мне этот персонаж понравился,не такой он уж и отрицательный,Джон Амарильо вот предатель,разрушил Ла-вега и предал братство, хоть он и не был виновен в истории с Беатрис это не делает ему чести,а вот Тьяго Амадору нераскрыт как-то.


Новый костюм блейка это кошмар - будто шут или клоун при дворце... И в диалоге с архитектором ступор.


Оставили бы такой костюм как в первой части,мне он больше нравится.

Не мне говорить это, но давайте обсуждать подобные вещи в другой теме ТДМ2. :)

Не мне говорить это, но давайте обсуждать подобные вещи в другой теме ТДМ2.

Просто это было в теме про баги версии 0.8.1231 ТДМ2, поэтому я и написал это.

SeadogX
02.01.2014, 20:09
история с осадой Белиза мне кажется не законченной.
А когда в ТДМ все загадки раскрывались сразу в тот же момент?


Новый костюм блейка это кошмар - будто шут или клоун при дворце...
Мне наоборот нравится. Все ведь говорили, что тёмный костюм слишком мрачный. В новой текстуре подчёркивается итоговый образ Блейка - уже не тот благородный неопытный юноша из 1-й части, но уже и не мрачная тень самого себя, некая комбинация двух костюмов, как визуальная, так и сюжетная - характер Блейка в финале ТДМ 2 - опытный, двойственный матёрый морской волк, и это в том числе выразится в двух разных концовках.

На шута уж никак он не тянет. Скорее некая вариация на тему той же изначальной текстуры Эксквемелина / Стейса.


И в диалоге с архитектором ступор.
В каком диалоге?

Pierre le Sa
02.01.2014, 20:19
Это да.Блейк самый настоящий маньяк,раз убил Софи так жестоко,жалко будет если он убьёт Резака,Мне этот персонаж понравился,не такой он уж и отрицательный,Джон Амарильо вот предатель,разрушил Ла-вега и предал братство, хоть он и не был виновен в истории с Беатрис это не делает ему чести

Я согласен с diego344, что Питер поступил очень зверски с Софи, но я думаю, что Питер так хотел избавиться от удара со спины, ведь он знал, что оставлять в живых такую женщину, не то что ей доверять очень опасно для жизни. Когда он расправлялся с Софи, и не хотел оставить ей ни малейшего шанса остаться в живых, он был полон злобы на Дрейка, Резака за то. что они якобы убили Беатрис, и он уже знал, что Софи значила для Дрейка, и таким образом Блейк хотел отомстить Дрейку за все настоящие и прошлые обиды, и убил Софи точно также, как и Софи хотела убить Питера (под покровом ночи, по-тихому, когда жертва спит).

Мне также жалко будет, если Блейк точно также, по-зверски расправится с Резаком. (Это уже не привычный нам Питер Блейк)

Pierre le Sa
02.01.2014, 20:23
и это в том числе выразится в двух разных концовках.

Вроде вы нам SeadogX, говорили, что будут несколько различных концовок. Или там будут две основные концовки? (простите, что не в тему).

revival
02.01.2014, 20:24
SeadogX, в комнате таверны, самое знакомство. И у меня повторяются события в храме. Это норм?

diego344
02.01.2014, 20:32
Во всём виноват Кристиан Шеппард,не ожидал что он злодей и убил Беатрис,а Архитектор тамплиер..

diego344
02.01.2014, 20:34
Сцена в храме конечно самая лучшая в игре,особенно музыка из assassins creed 2 и шокирующие тайны придают эпичности этой сцене,правда было жалко убивать Натаниэля и Даниэль.

revival
02.01.2014, 20:43
diego344, мне кажется, что Питеру снова промыли мозг, да я думаю, что храм в следующей версии будет переломным моментом, где Блейк должен будет сделать выбор кому помочь. Кстати после загрузки сохранения, повторяется момент в Сан Себастьяне. Также как когда то с Бладом. После прохождения из бухты нельзя уплыть.

Pierre le Sa
02.01.2014, 20:46
Во всём виноват Кристиан Шеппард,не ожидал что он злодей и убил Беатрис,а Архитектор тамплиер..

Мы все этого не ожидали. И я не знаю, с чего это ты взял, что Кристиан убил Беатрис? С того, что она погибла? С того, что Питер своим желанием увидеться с Беатрис "воскресил" её в храме Великой Жизненной Силы, и со слов Архитектора, что Кристиан удерживал Беатрис все эти годы у себя?
А я чего-то не удивился, узнав, что Архитектор - тамплиер. В конце квеста "Глава Государства" нам же дали понять, что он состоял в какой-то тайной организации, а Братство как-раз таки и боролось с какой-то организацией, поэтому-то я не удивился, что эта организация "новый враг Братства"оказалась как-никак, а Орденом Тамплиеров. Вот этого я правда меньше всего ожидал, что там будут именно Тамплиеры.

Pierre le Sa
02.01.2014, 20:47
Сцена в храме конечно самая лучшая в игре,особенно музыка из assassins creed 2 и шокирующие тайны придают эпичности этой сцене,правда было жалко убивать Натаниэля и Даниэль.

Вот тут я абсолютно согласен.

P.S. Простите меня за излишнюю болтливость, просто я сильно люблю болтать, и так проводить своё свободное время. :sorry: Но я не сплетник. И разговариваю я всегда не больше, чем нужно.

diego344
02.01.2014, 20:49
И ещё вот эта коалиция,это тоже тамплиеры или другая контора?

revival
02.01.2014, 20:51
diego344, похоже, что третья сторона.

diego344
02.01.2014, 21:06
К игре assassins creed много отсылок,даже у самого сюжета ноги растут с этой игры,наверное в следующей версии надо будет сразиться с бригом "Галка",капитаном которой является небезысвестный Эдвард Кенуэй),почему сразиться?потому что Блейк встал за тамплиеров.
P.s И меня извините за болтливость.

revival
02.01.2014, 21:21
Теперь жду патч, потом уже буду побочки смотреть.

Raptorio Rio
02.01.2014, 21:49
Теперь жду патч, потом уже буду побочки смотреть. Желательно просмотреть всё до патча. С побочками проблем было гораздо больше, чем с сюжетом....

revival
02.01.2014, 22:04
Raptorio Rio, блин придется грузится с раннего сейва.

diego344
02.01.2014, 23:55
Надуюсь следующую версию не придётся ждать два года(Уже хочется узнать что будет дальше.

Pierre le Sa
03.01.2014, 11:30
Надуюсь следующую версию не придётся ждать два года(Уже хочется узнать что будет дальше.

Я тоже на это очень надеюсь, правда это маловероятно, так как над версией 0.8 работали больше двух лет, и тут надо очень многое доделать, а в версии 1.0, судя по логике, BGTeam предстоит не только доделать недоделанное в версии 0.8, но ещё и добавлять туда новые квесты, предметы, корабли. Нам надо только набраться терпения и всё.

revival
03.01.2014, 15:14
Хочется поделиться своим отношением к сюжету:
1) Думаю, что в самом начале игры нужно добавить Блейку некий символ надежды. Вместе с ним должно вынести на берег ценный для Беатрис предмет. Например, брошь....
2) Почему то мне кажется, что все события, после Тахиона, это смесь реальности и бреда. Вспомните галеон "Эва".....:blush2:

diego344
03.01.2014, 16:02
Тахион,вообще наркоманская локация,мало того что все сумасшедшие,так ещё и турнир,который с трудом выиграл,надо Дэви Джонса и Дагона поменять местами,потому что Дагон легче,он не стреляет и медленно ходит,я просто от него бегал и стрелял из пистолета,потому что он очень жирный и валит одним ударом,но Дэви всё равно сильнее.

revival
03.01.2014, 16:10
diego344, а мне наоборот было сложнее пройти 6-ой бой.

diego344
03.01.2014, 16:23
revival А мне вот Дэви Джонс труднее всего дался,один удар и ты труп,выстрел сносит почти все хп,так ещё его обезьянки усугубляют положение,они то урона почти не наносят, только пока их не убьёшь он бессмертный,дагон хотя бы не стрелял и благодаря его скорости,можно было отбежать в дальний угол,подождать пока пистолет перезарядится и так весь бой с ним.

SeadogX
03.01.2014, 21:28
в версии 1.0, судя по логике, BGTeam предстоит не только доделать недоделанное в версии 0.8, но ещё и добавлять туда новые квесты, предметы, корабли.
Пока рано говорить об этом, но скорее всего, в виду ситуации в команде, нашей основной целью будет добить сюжет - выпустим 1,0 с полным сюжетом для тех, кто хочет наконец узнать концовку основной линии и закрыть для себя веху ТДМ, а дальше уже оставшиеся желающие энтузиасты из нашего числа будут потихоньку доделывать оставшиеся материалы в виде дополнительных патчей. Пока вот так видится, это наиболее оптимальный вариант будет.

BlackPirat
05.01.2014, 01:39
А после выхода из тоннеля,в самом начале(после спасения губернатора,выход слева) разве не должен журнал обновится? или я вышел не там? Причем в город возле локи с маяком не пустили, а в захваченный спокойно :1:
З.Ы. как же меня прикалывает стандартный генератор случаек Бросаешь значит бабу насильникам, переходишь на следущую локу с патрулем и можно ответить только,что все нормально кэп:whistling:

revival
05.01.2014, 13:18
А я, похоже, нашел сценарную не состыковку по отношению к ТДМ 1 (если я конечно ничего не попутал, ведь пишу по памяти): вспомните сцену в первой игре в комнате таверны. Блейк говорит, что любит Беатрис еще с детства, а флешбек во время событий в храме это "отрицает". В ТДМ сцена в таверне была перед тем, как Беатрис исчезла.

diego344
05.01.2014, 14:57
Интересно,у тамплиеров тут такие же цели как в assassins creed?То есть установить контроль над всеми ради порядка.

Pierre le Sa
05.01.2014, 14:58
А я, похоже, нашел сценарную не состыковку по отношению к ТДМ 1 (если я конечно ничего не попутал, ведь пишу по памяти): вспомните сцену в первой игре в комнате таверны. Блейк говорит, что любит Беатрис еще с детства, а флешбек во время событий в храме это "отрицает". В ТДМ сцена в таверне была перед тем, как Беатрис исчезла.

Я такого не видел.

Pierre le Sa
05.01.2014, 15:00
Интересно,у тамплиеров тут такие же цели как в assassins creed?То есть установить контроль над всеми ради порядка.

Здесь, в ТДМ тамплиеры мотивировали свои действия жаждой мести своим собратьям, предавшим их, и изменившим Ордену, но вполне возможно, что это либо прикрытие, либо ещё одна цель у тамплиеров в ТДМ.

diego344
05.01.2014, 15:02
Pierre le Sa Хотя Архитектор в речи говорил,что орден скоро установит контроль над всем миром,так что это ещё одна цель.

diego344
05.01.2014, 15:04
А братство-это те которые не согласны с политикой тамплиеров и отделились от них,наверное им помогаю ассасины ещё одна фракция,потому что Лука Аудиторе был с ним,ещё Альтаир был в первой части в порту,возможно он ещё появится по сюжету,хотя умер ещё 400 лет назад.

Pierre le Sa
05.01.2014, 15:18
А братство-это те которые не согласны с политикой тамплиеров и отделились от них,наверное им помогаю ассасины ещё одна фракция,потому что Лука Аудиторе был с ним,ещё Альтаир был в первой части в порту,возможно он ещё появится по сюжету,хотя умер ещё 400 лет назад.

Я согласен с твоей точкой зрения, diego344. А Альтаир, по словам разработчиков был пасхалкой-отсылкой к Assassin's Creed. А может быть Альтаир из ТДМ (что был в Сан-Себастьяне) был ассасином конца XVII века, и его назвали в честь легендарного лидера ассасинов из Масиафа.

Pierre le Sa
10.01.2014, 02:13
Я на днях обнаружил в ТДМ2 такую вещь. После 2-го сюжетного квеста "Санто-Доминго", я прибываю в Санто-Доминго, захожу в резиденцию губернатора (Я то думал, что там губернатор будет новый, в связи со смертью прежнего), и я обнаружил то, что там губернатор Санто-Доминго прежний, Крис Артего восседает на своём кресле. Как же так? :blink: Он-то по сюжету ТДМ2 погиб при захвате Санто-Доминго французами.

revival
10.01.2014, 11:54
Pierre le Sa, это баг. Забыли обновить губернатора, так же как забыли заменить губернатора Де Седа...

SeadogX
10.01.2014, 21:17
наверное в следующей версии надо будет сразиться с бригом "Галка",капитаном которой является небезысвестный Эдвард Кенуэй
:Happy2: Это было бы в тему, хотя по времени немного не пересекутся, так как в Блэк Флаге действие происходит в десятых годах восемнадцатого века, а в ТДМ в последнем двадцатилетии семнадцатого. Ща посмотрел по Ассассинс Крид Вики... Эдвард родился только в 1693-м, а в Вест-Индию впервые попал в 1712 году.

Вторая и даже более важная причина, почему такого не будет, это потому, что сюжет уже давно написан, и вообще мы все в команде больше относимся к старому поколению, вдохновлявшемуся первой и второй частью АС, а Блэк Флаг это уже не наше... :blum2: Поэтому ТДМ неразрывно связан с классическими Альтаиром, Аудиторе, Братством, Тамплиерами и музыкой из АС 2-го поколения))

А вообще - Блэк Флаг был бы идеальной платформой для мода в духе ТДМ, ибо Корсары + АС, это как раз то, что мы делали все эти годы... Мечты, мечты! :)


P.S. Пришла в голову сейчас ещё такая мысль - моддинг видимо постепенно движется к закату как явление, в современных условиях всё меньше и меньше игр будут иметь открытые или мало-мальски доступные любителю скрипты, да и сама молодёжь в новом поколении уже немного с другим мышлением, что-то создавать своими руками в целом уже меньше тенденция. В принципе тут можно параллель провести с тем же копанием в капоте автомобиля: наши деды и отцы проводили все выходные в гараже, а в современные иномарки чаще всего устроены так, что ты и при всём желании сам там ничего не подкрутишь и не изменишь особо.

Raptorio Rio
10.01.2014, 23:40
Я на днях обнаружил в ТДМ2 такую вещь. После 2-го сюжетного квеста "Санто-Доминго", я прибываю в Санто-Доминго, захожу в резиденцию губернатора (Я то думал, что там губернатор будет новый, в связи со смертью прежнего), и я обнаружил то, что там губернатор Санто-Доминго прежний, Крис Артего восседает на своём кресле. Как же так? Видимо, он воскрес во время сборки версии 0.8. :) Во время бета теста в резиденции было пусто, если не считать одного квестового НПС в другой комнате....:blum2:

P.s. В Блэк Флаг до сих пор не играл... А стоит?

alexgrimo
10.01.2014, 23:56
:....... и вообще мы все в команде больше относимся к старому поколению, вдохновлявшемуся первой и второй частью АС, а Блэк Флаг это уже не наше... :blum2: Поэтому ТДМ неразрывно связан с классическими Альтаиром, Аудиторе, Братством, Тамплиерами и музыкой из АС 2-го поколения))

А вообще - Блэк Флаг был бы идеальной платформой для мода в духе ТДМ, ибо Корсары + АС, это как раз то, что мы делали все эти годы... Мечты, мечты! :)


P.S. Пришла в голову сейчас ещё такая мысль - моддинг видимо постепенно движется к закату как явление, в современных условиях всё меньше и меньше игр будут иметь открытые или мало-мальски доступные любителю скрипты, да и сама молодёжь в новом поколении уже немного с другим мышлением, что-то создавать своими руками в целом уже меньше тенденция. В принципе тут можно параллель провести с тем же копанием в капоте автомобиля: наши деды и отцы проводили все выходные в гараже, а в современные иномарки чаще всего устроены так, что ты и при всём желании сам там ничего не подкрутишь и не изменишь особо.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :applause: :applause:
Все абсолютно поддерживаю!!!

alexgrimo
11.01.2014, 00:22
...........

P.s. В Блэк Флаг до сих пор не играл... А стоит?

Стоит. Но это совершенно не ГПК или ТДМ. Просто море, локации на берегу, джунгли, люди, естесственно, звери, все великолепно проработано (и так и просится для создания настоящей пиратской игры), НО не действия на море или морские виды архипелага. Частенько ловишь себя на мысли, что плывешь где-то в морях Юго-восточной Азии. Но не в Карибском море.

SeadogX
11.01.2014, 18:03
Частенько ловишь себя на мысли, что плывешь где-то в морях Юго-восточной Азии. Но не в Карибском море.
На самом деле краски в западных творениях (Блэк Флаг, Корсары Онлайн, Пираты Карибского моря) скорее всё-таки ближе к реальности, и Вест-Индия действительно выглядит так солнечно и ярко. У нас, жителей СНГ, сложилось некое русское представление о пиратах и регионе - в спокойных и можно даже сказать "русских" тонах Одиссеи капитана Блада (отечественного фильма) и Корсаров :) Спокойные приглушённые тона, спокойные костюмы, восточно европейская музыка :) Канадцам и американцам всё-таки виднее, они там рядом живут, они наследуют эту культуру, а разрабы Юбисофта наверняка на Карибах бывали :) Так или иначе, можно посмотреть фотографии в Интернете и самому составить впечатление.

И вообще по логике тропики они и есть тропики, что в западном полушарии, что в восточном. Различия видны за счёт вмешательства человека, разных культур, а если представить мир голым, так есть просто климатические зоны с весьма чёткими характерными особенностями.

Если так задуматься, за что мы полюбили Корсаров и не любим западные проекты? Да потому что Корсары наше, родное, русское, всё кажется таким домашним и привычным, пропитанным знаменитым русским духом))) И пираты у нас не те, что у них, у нас они либо благородные рыцари, либо злые карикатурные Бармалеи... На самом деле реальные пираты это предки тех британцев, которые есть сейчас. Посмотрите на современных англичан, на какой-нибудь бедный рабочий класс, на тех же современных преступников, и представьте какие лица, голоса, манеры были у реальных пиратов.

Pierre le Sa
11.01.2014, 18:24
Да потому что Корсары наше, родное, русское, всё кажется таким домашним и привычным, пропитанным знаменитым русским духом

Это заметно в нашей повседневной жизни, фильмах, типу речи и т. д.


На самом деле реальные пираты это предки тех британцев, которые есть сейчас. Посмотрите на современных англичан, на какой-нибудь бедный рабочий класс, на тех же современных преступников, и представьте какие лица, голоса, манеры были у реальных пиратов.


Или на американцев, которые также могут быть как и уроженцами Нового Света, так и иммигрантами со стран Азии, Европы, Африки (или же их потомками), коренными жителями американского континента и т. д. Их манеры, лица, голоса привести к примеру можно и сопоставить с пиратами ушедшего времени.

alexgrimo
12.01.2014, 19:10
На самом деле краски в западных творениях (Блэк Флаг, Корсары Онлайн, Пираты Карибского моря) скорее всё-таки ближе к реальности, и Вест-Индия действительно выглядит так солнечно и ярко. У нас, жителей СНГ, сложилось некое русское представление о пиратах и регионе - в спокойных и можно даже сказать "русских" тонах Одиссеи капитана Блада (отечественного фильма) и Корсаров :) Спокойные приглушённые тона, спокойные костюмы, восточно европейская музыка :) Канадцам и американцам всё-таки виднее, они там рядом живут, они наследуют эту культуру, а разрабы Юбисофта наверняка на Карибах бывали :) Так или иначе, можно посмотреть фотографии в Интернете и самому составить впечатление......

Не о красках речь. Красок там достаточно, о чем и говорилось, что игра (атмосфера) максимально приближена к реальности. Дело в скученности островов. Притом большинство из них совершенно скалистые. Это только в Юго-восточных морях такое скопище. В ГПК локации приближены к реальности морских просторов. Это одно из многих ее достоинств. А в Юбмсофте решили,что полкарты Кариб игрокам поуши хватит.

revival
14.01.2014, 22:13
Прошел наконец то сюжетку этой версии с начала до конца. Неплохо, но некоторые места абсолютно не понравились. Например, встреча с Джекманом. Ради передачи черной метки кидать кошки? Не верю. Джекмена Питер знает. По моему Питер должен быть в бухте и удивить корабль главы пиратов и спросить "Какого черта он тут делает??".

Также я не выдержал и перекрасил лично для себя новый костюм Питера. Красным он мне никак не катит, лучше первый уж тогда из ТДМ 2. Вот теперь он мне нравится, но не уверен, что это финальная версия перекраски. Для других он мог стать более... необычным. Текстуркой могу поделиться.

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/01/83fe5634d4593277b50707ad4b7a243b.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=83fe5634d4593277b50707ad4b7a243b)


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/01/d10bffd569f88362ccd872af7b041832.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d10bffd569f88362ccd872af7b041832)

SeadogX
14.01.2014, 23:02
Также я не выдержал и перекрасил лично для себя новый костюм Питера.
На вкус и цвет... В моём видении у тебя как раз получился шут.

Pierre le Sa
15.01.2014, 15:10
Я согласен с SeadogX. Эта версия перекраски новой одежды Блейка не подходит. Синие сапоги, правда, нелепо выглядят и зелёные ремни на туловище и поясе (анаконда? :rofl: ) - также. А так - синяя рубашка вполне себе ничего, но не для капитана корабля, а для какого-то купца, или купеческого сынка. :)

revival
15.01.2014, 21:12
Когда ждал версию, надеялся, на костюм типа как у Дрейка.

diego344
15.01.2014, 21:57
revival А я вообще надеялся что вернут костюм из первой части.

leonid157
16.01.2014, 07:21
А мне нравится костюм Блада, на вкус и цвет товарищей нет.

Gepard
18.01.2014, 00:56
Прошел сюжет версии 0,8 до конца.
Кульминационный бой в храме, мягко говоря, несколько разочаровал. По моим представлениям, Питер должен был принять сторону Братства и обрушиться на тамплиеров с тыла. Совместными усилиями они бы быстро одолели десяток тамплиеров и Архитектора.
Но даже если Питер принимает сторону Архитектора, бой просто не мог закончиться так, как он закончился.
10 тамплиеров Натаниэль и Даниэль вполне могли бы положить и вдвоем.:) Лука Аудиторе, пожалуй, вообще мог бы проделать этот подвиг в одиночку и уж точно в очном бою он сильнее Архитектора. Кристиан и Александр совместными усилиями вполне могли бы свалить Питера, после чего внести ясность в его мозг.:)
А что здесь???
Кристиан остался стоять у входа, как столб. А после и вовсе смазал лыжи. Лука, Натаниэль, Даниэль и Александр оказали слабое и неуверенное сопротивление и в считанные мгновения пали под клинками и пулями своих противников.:sorry: Весь "великий бой" "истинных тамплиеров" с "предателями" не продлился и 30 секунд.

Даже если предположить, что к финальной версии в эту сцену будут внесены значительные изменения: прибавят для убедительности число тамплиеров (хотя бы человек 15-20), Кристиан будет участвовать в схватке, и члены Братства в целом будут держаться более достойно, все равно общий исход боя, по видимому, останется неизменным. Разве что натурализма прибавится.
Короче, четверых колоритных персонажей, держащих сторону Света, замочили разом. Флибустьеры и флибустьерки, пьем за Натаниэля, Даниэль, Луку Аудиторе и Александра не чокаясь и стоя.

revival
18.01.2014, 19:39
Gepard, абсолютно согласен. И тогда не понятно, как один, два человека смогут остановить злодеев. Я про братсво. Но: ребята говорили, что будет две концовки, может быть храм и тем самым местом выбора.

Gepard
18.01.2014, 22:42
Gepard, абсолютно согласен. И тогда не понятно, как один, два человека смогут остановить злодеев. Я про братсво. Но: ребята говорили, что будет две концовки, может быть храм и тем самым местом выбора

Я тоже так поначалу думал. А потом... Вообще, вторая часть чем дальше тем больше напоминает "Матрицу" и третий эпизод "Звездных войн" в одном флаконе.:) И по этой логике, у Питера в конце будет альтернатива: спасать Беатрис и свою собственную шкуру и гори весь мир синим пламенем, или спасать весь мир ценой собственной жизни и жизни своей возлюбленной (да-да, я уверен, что Беатрис все еще жива, кто бы там что ни говорил). Вот только, если он выберет первый вариант, еще очень большой вопрос, захочет ли она быть с ним. Слишком уж много дров успел он наломать.
И еще, Братство ослабело. Ослабело настолько, что даже если Питер образумится, шансов на победу почти нет. Чтобы спасти Беатрис, одолеть тамплиеров, достигнуть удачи и не сгинуть самому, ему... придется пойти на союз со злейшим врагом.

Pierre le Sa
18.01.2014, 23:25
И с кем же? С Резаком, ты так думаешь?

Прочёл то, что написал Gepard здесь, и я соглашаюсь с его точкой зрения. Почти со всем написанным соглашаюсь.

revival
19.01.2014, 13:55
Pierre le Sa,а кто же еще? Резак пока единственный кандидат. Единственный, кто побывал в Тахионе дважды и не потерял память.
Мне кажется, что сцену в храме надо сделать иной абсолютно. Думаю должно быть похоже на бред Эдварда из АС 4, когда Робертс размножился. Питер в гневе, кидается на Кристиана, а Архитекторов становится 3 или 4. Все таки это великий храм, а Архитектор мастер всякой магии. Питер типа слышит Беатрис. Жертвой должен стать Аудиторе. Он по призванию самый сильный фехтовальщик. Он в бреду нападает на остальных из Братства. А тамплиеры уже после всего этого зарежут ослабевающего Аудиторе.

Pierre le Sa
19.01.2014, 14:19
Думаю должно быть похоже на бред Эдварда из АС 4, когда Робертс размножился. Питер в гневе, кидается на Кристиана, а Архитекторов становится 3 или 4. Все таки это великий храм, а Архитектор мастер всякой магии. Питер типа слышит Беатрис. Жертвой должен стать Аудиторе. Он по призванию самый сильный фехтовальщик. Он в бреду нападает на остальных из Братства. А тамплиеры уже после всего этого зарежут ослабевающего Аудиторе.

Это нелогично. Я знаю, что в сюжет ТДМ уже вставили мистику, но то что ты предложил - уже перебор.

revival
19.01.2014, 14:55
Самый простейший вариант тогда увеличить хотя бы в два раза количество тамплиеров. Но насколько это понравится движку......

Pierre le Sa
19.01.2014, 15:23
И членов Братства также сильнее сделать, чтобы они также легко не давались Архитектору и тамплиерам (и ещё отдельную музыку или музыку с исполняемой песней именно для этого боя), чтобы битва была равной, и вправду была захватывающей и чтоб была особенная атмосфера во время боя, что это не просто потасовка, а решающий, ключевой момент в сюжете аддона.

diego344
19.01.2014, 17:11
А мне хотелось бы за тамплиеров быть,потому что хотя бы сюжетное разнообразие да и питер уже с братством поссорился,убив ключевых людей,неужели Кристиан простит Питера за это?

SeadogX
19.01.2014, 17:31
А мне хотелось бы за тамплиеров быть
Вот, господа присяжные заседатели, прошу засвидетельствовать - вашему вниманию яркий пример обработки человека идеями Тамплиеров и последующий переход под их знамёна. :) С каждым днём Тамплиеров среди нас становится всё больше и больше, трепещите мировые религии, трепещите государства и жалкие политики, все погрязнут в Страшном огне кровавой мести... Да возродится Орден, да пойдёт Брат на Брата, да снизойдёт на Землю Отец Понимания, Ибо нет Истины, а есть лишь Порядок, Амен Братья! :diablo2pg: :Happy2:

diego344
19.01.2014, 17:51
SeadogX :Happy2:

Gepard
19.01.2014, 23:29
И с кем же? С Резаком, ты так думаешь?

Pierre le Sa,а кто же еще? Резак пока единственный кандидат.

Разумеется.:) Брайан Резак, собственной персоной.

Самый простейший вариант тогда увеличить хотя бы в два раза количество тамплиеров.

Вот и я так думаю. Если уж разработчикам так уж нужно по ходу сюжета положить по максимуму друзей Питера, нужно хотя бы сделать их гибель более достойной и героической.

Pierre le Sa
19.01.2014, 23:52
Разумеется. Брайан Резак, собственной персоной.

Я так и знал. Вот это будет поворот в сюжете на корню всё меняющий, хотя в корне некоторые вещи уже поменялись.

И если в сюжете не будет такого поворота, что Питер кардинально переменит свою точку зрения, насчёт происходящего, насчёт своих друзей (как в кавычках, так и без), врагов (то же самое) и союзников, он может убить Резака, не выслушав, не послушав его, не простив хотя бы на время старые обиды, точно так же как убил Джона Амарильо.

diego344
20.01.2014, 12:14
Pierre le Sa Блейк сильно изменился и явно не влучшую сторону.Хоть я и не люблю Дрейка но он говорил правду и он не имел отношения к смерти Беатрис,кстати в храме,Блейк подумал что Беатрис изменила его,а она всего лишь сказала что Резак не такой уж и плохой.Может быть Архитектор сделает Блейка нормальным?

Pierre le Sa
20.01.2014, 16:07
Может быть Архитектор сделает Блейка нормальным?

Я так не думаю. Ну, к примеру, может быть, что Архитектор сможет повлиять на Питера оптимально, но это маловероятно. Ему выгоднее пудрить Питеру мозги, чтобы сохранить такого человека на своей стороне.

И ещё, я отдельно хочу сказать, что я не думаю, что Кристиан удерживал Беатрис у себя. Она же была на Тахионе (по словам Резака, но я не знаю, верить ли его словам), и она вероятнее всего выбралась с Тахиона вместе с Резаком. Потом Беатрис и Резак поправляли свои дела, узнали, что Блейк уже успел наворотить на Карибском архипелаге, и Беатрис с Резаком решили образумить его, потолковать с ним, и чтобы это сделала Беатрис (Резак знал, что Блейк ни перед чем не остановится, чтобы убить его, а Питер выслушает Беатрис). Ну это моё предположение того, что стало с Беатрис Шарп и Брайаном Резаком после того, как они побывали на Тахионе, и что они делали тогда.

Pierre le Sa
21.01.2014, 17:16
И ещё, я отдельно хочу сказать, что я не думаю, что Кристиан удерживал Беатрис у себя. Она же была на Тахионе (по словам Резака, но я не знаю, верить ли его словам), и она вероятнее всего выбралась с Тахиона вместе с Резаком. Потом Беатрис и Резак поправляли свои дела, узнали, что Блейк уже успел наворотить на Карибском архипелаге, и Беатрис с Резаком решили образумить его, потолковать с ним, и чтобы это сделала Беатрис (Резак знал, что Блейк ни перед чем не остановится, чтобы убить его, а Питер выслушает Беатрис). Ну это моё предположение того, что стало с Беатрис Шарп и Брайаном Резаком после того, как они побывали на Тахионе, и что они делали тогда.

Вообще-то это не баг, так и задумано. Беатрис является ГГ в виде призрака.

А, ну тогда я ошибался, насчёт Тахиона, насчёт того, что Резак и Беатрис планировали всё объяснить Питеру. Я-то думал, что Беатрис выжила после Тахиона, но как я теперь вижу, Беатрис умерла.
И тут у меня возникают 3 предположения, насчёт этого.
1)Брайан Резак мог солгать Питеру, что Беатрис на Тахионе, или она могла там погибнуть от рук Архитектора или его людей, или по какой-нибудь другой причине.
2)Кристиан Шеппард и правда, удерживал Беатрис у себя, и она могла погибнуть от его руки или от рук его людей, или опять по какой-нибудь другой причине.
3)То, что Беатрис являлась Блейку в храме Великой Жизненной силы, является бредом, иллюзией измученного рассудка Блейка из-за некого голоса у него в голове, после того, как Питер побывал на Тахионе, и поисков Беатрис. Питер в храме уже отчаялся найти, вернуть из мёртвых Беатрис, как вдруг она появилась, не одобрила последние за 2,5 года действия убийства Питера, и убежала от него. Игра разума.

diego344
21.01.2014, 23:19
Один из саундтреков играющих во время морского боя из игры kings bounty,это мне нравится,потому что эта музыка прибавляет эпика)

Cat_robber
16.05.2014, 18:46
Что-то давно тут никто не писал. От себя я добавлю: Сюжет стал более жестокий. Подобные моменты были и в первой части ТДМ, но тут всё ещё серьёзнее. Это то, чего я ждал от игр последних лет. Особенно порадовало то, что одного (не буду спойлерить) отрицательного персонажа Блейк убивает без всяких речей (с обоих сторон), в порыве злости, враг пытается остановить его, но всё бесполезно и он принимает факт того, что его ждёт бесславная смерть. Никаких битв на вершинах гор и башен. Никаких речей. Убийство того самого "врага" (опять же, без спойлеров) мне почему то напомнило убийство Джонни Клебица Тревором Филлипсом, потому как, Джонни опустился, перестал быть тем самым авторитетом. Вообщем, продолжайте в том же духе, сюжет получился хорошим во всём!

Ой, два поста случайно сделал.

Многие, кстати, пишут о своём восхищении, перед завязкой "Ассасины-Тамплиеры", как мне кажется, фишка в ТДМ в том что сюжет необычен. Единственным минусом в сюжете ТДМ 2 было "Братство", которое, даже по названию, напомнило мне ассасинов. Тогда, хоть, оно не было привязано к ассасинам-тамплиерам. Во второй части, вроде, начинается нормально, и тут всё портит "Архитектор" со своими "зловещими планами":diablo2pg: . Ну спасибо, что сделали другую предысторию и планы тэмпларов. Если мне нужны ассасины-тамплиеры, я могу и assasins creed поиграть (который, кстати, как раз отдаляется от "ассасинства" с каждой частью), без обид, а так, хотелось бы, чтобы данная "сюжетная линия" была дополнительной, и в дальнейшем всё бы не завязывалось на ней...а, что? сценарий сюжета написан полностью? ну ок :sorry:

SeadogX
23.05.2014, 14:58
(опять же, без спойлеров) мне почему то напомнило убийство Джонни Клебица Тревором Филлипсом
Спойлернул ГТА 5, респект)


Если мне нужны ассасины-тамплиеры, я могу и assasins creed поиграть
А если нужны просто пираты, можно и в оригинальный ГПК / любую другую часть Корсаров / любой другой аддон Корсаров поиграть... :)



который, кстати, как раз отдаляется от "ассасинства" с каждой частью
Что не есть хорошо.



а, что? сценарий сюжета написан полностью? ну ок
Написан.

Pierre le Sa
23.05.2014, 15:43
а, что? сценарий сюжета написан полностью? ну ок

Написан.

Будем ждать версии 1.0 ТДМ 2. Надеюсь, что она не за горами, а за холмами...

P.S. Я, если честно, играю в ТДМ 2 в основном из-за главного сюжета.

SeadogX
24.05.2014, 15:57
Я, если честно, играю в ТДМ 2 в основном из-за главного сюжета.
Это норма. )

dima12
30.05.2014, 01:47
Если вы прочитаете мотивацию создания ТДМ1, то как раз сюжет и является основой игры.

Kopcap
30.05.2014, 11:48
Чисто сюжетная направленность была всегда. Сейчас же 1.0 и доделывается по сути с целью дать тем немногим, кто ещё ждет ТДМ 2 окончание истории...

Pierre le Sa
30.05.2014, 15:26
Чисто сюжетная направленность была всегда. Сейчас же 1.0 и доделывается по сути с целью дать тем немногим, кто ещё ждет ТДМ 2 окончание истории...

Надеюсь, что выход версии 1.0. ТДМ2 не за горами, что теперь осталось немногое сделать и доделать там, и что она выйдет в этом году :) (понимаю, опять я за своё).

SeadogX
31.05.2014, 18:39
Надеюсь, что выход версии 1.0. ТДМ2 не за горами
Я бы не был так оптимистичен... В восточной Европе политический кризис, а БГТим не существует вне реальности)

Pierre le Sa
31.05.2014, 19:33
Я бы не был так оптимистичен... В восточной Европе политический кризис, а БГТим не существует вне реальности)

Я всё понимаю, SeadogX. Некоторые из вашей команды живут в России, некоторые (вроде Navarr'ы) - в Украине. Конечно, связь трудно поддерживать при таких ситуациях, о которых сейчас вовсю говорят в СМИ. У вас своя жизнь, свои планы есть и т. д. Но я думаю, что вы друг с другом хоть как-то поддерживаете связь, не замораживаете проект всеми нами ожидаемый (пусть хоть по крупиночке). Корсар же написал вчера, что проект сейчас доделывается. И я подумал, что немного времени осталось ждать, что вам лишь немногое осталось сделать.

Navarra
01.06.2014, 00:04
некоторые (вроде Navarr'ы) - в Украине
Кое где, практически в центре конфликта...
Но и это поборем!

alexgrimo
02.06.2014, 02:14
Я, если честно, играю в ТДМ 2 в основном из-за главного сюжета.

А во что играем не из-за главного сюжета? :blink:
В мочилово - рубилово?

Pierre le Sa
02.06.2014, 13:07
А во что играем не из-за главного сюжета?
В мочилово - рубилово?

Не только. В креативные игры, например...
Разговор не по теме, alexgrimo.

alexgrimo
10.06.2014, 14:11
Не только. В креативные игры, например...
Разговор не по теме, alexgrimo.
Все по теме. Смысл был таков: во что еще играть-то как не в игру с сюжетом. С нормальным. По-моему все игроки в ТДМ такого же мнения. А иначе это просто тяжелая мясорубка.

Pierre le Sa
10.06.2014, 14:57
Все по теме.

Не по теме, имеется ввиду, что это обсуждатся в колонке "Обсуждение версии 0.8.1231". А этот разговор по теме "А во что ты и играешь?" - не по обсуждению версии 0.8.

Смысл был таков: во что еще играть-то как не в игру с сюжетом. С нормальным. По-моему все игроки в ТДМ такого же мнения. А иначе это просто тяжелая мясорубка.

И притом, бесмысленная. И тут я согласен.

Cat_robber
15.06.2014, 21:14
Сэр Питер Блейк (англ. Sir Peter Blake, род. 25 июня 1932 г. Дартфорд, Кент) — английский художник и график. :rofl:

Он сейчас до сих пор жив и ещё кавалер ордена Британской империи, так то:rolleyess:

Cat_robber
15.06.2014, 21:20
Вот играю я в Infamous:Second son и представляю - что, если бы "Корсары" (в особенности ТДМ 2 или К4) были на консоли:Hm:, какое там бы было управление...

Вроде "Приключения капитана Блада" хотели сделать на PC и XBOX 360 (я догадываюсь, почему среди платформ нет PS3), но это уже не то...

Джєг Воробей
07.07.2014, 17:52
Давненько здесь не был)Спасибо команде разработчиков а новую версию, поиграл, сюжет как всегда на высоте, единственная проблема возникла с входом в тено при входе в храм, все заперто, так и должно быть?:Happy2:

Grisamd
07.07.2014, 18:52
Харошыи Аддон, Ждем v 1.0 без багов

Джєг Воробей
12.07.2014, 15:06
так мне скажет кто то как в храм зайти?)

Pierre le Sa
12.07.2014, 16:04
так мне скажет кто то как в храм зайти?

В храм Великой Жизненной силы надо войти снизу, т. е. через нижние двери слева или справа от каменной лестницы. А если там не получится, то я не знаю, что делать. Перезагрузи игру через ранние сохранения, скачай эти же самые сохранения здесь, на этом сайте или начни новую игру (стандартн. советы от разаботчиков).

Джєг Воробей
14.07.2014, 18:09
Выложите пожалуйста сейв, как только вошли в храм силы, а то у меня постоянно вылетает при входе, и с раннего сейва начинал, ничего не помогает, буду признателен:)

Pierre le Sa
15.07.2014, 10:40
В теме про баги версии 0.8.1231 есть сейв.

http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=57414&page=5

Pierre le Sa
16.07.2014, 17:35
А вообще, мне уже очень сильно хочется сравнить вообще серию ТДМ от BGTeam с серией игр Dragon Age от BioWare (извините, если буду флудить). Мало того, что версия 1.0. К3:ТДМ и Dragon Age: Origins вышли в одном и том же 2009 году (а я как раз-таки и с ТДМ, и с DA познакомился как раз в 2009 г. когда я их впервые запустил на своём ноуте), так ещё главные герои с необычными судьбами и жизнями, и игрок волен решать, будет ли Питер Блейк/Серый Страж благородным героем или же отпетым негодяем. Цель одна - пути разные. Сюжеты у этих игр длительны и увлекательны. Там также есть в той или иной степени открытый мир. Видно превращение неопытного "выпускника боевых училищ" в матёрых воинов, чьим оружием могут быть не только мечи и пистолеты/луки, арбалеты, но также и красноречие, актёрство (в некоторых моментах), применение угроз, деньги (подкуп, грамотное распределение средств на своих соратников, ресурсы, провиант, снаряжение, аптечки) и т.д.

Большое кол-во побочных квестов, мини-квестов, NPC, всяких ситуаций, неожиданные повороты событий как в осн. сюжетах, так и в побочках обеих игр, и даже маленькая, незначительная вещь - карта в обеих играх появляется при нажатии клавиши "M", то есть "Map".
И касаемо сиквелов и мидквелов - так можно составить хронологический кроссовер между событиями двух серии игр. Я понимаю, что все персонажи выдуманы, и что все совпадения случайны, но у меня уже очень давно в голове сложено, как можно соотнести хронологически параллели между событиями в этих двух сериях игр:

Корсары 3: Тайны Дальних Морей - Dragon Age: Origins

Между событиями К3:ТДМ и К:ТДМ2 - Awakening, DLC Големы Амгаррака, Охота на ведьму

Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (от 0.1 до 0.5 по сюжетной линии) - Dragon Age 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (от 0.8 до 1.0 по сюжетной линии) - Dragon Age 3: Inquisition (возможно)

P.S. Я заметил, что в ТДМ2 в тавернах играет музыка, которая играет в DA:O во время драки в тамошних тавернах. :)

Cat_robber
19.07.2014, 16:07
Grisamd, много ждёшь, после 1.0 будут выходить различные фиксы, патчи, но это всё равно не мешает наслаждаться игрой (лично мне)

Pierre le Sa
25.07.2014, 17:24
Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (от 0.1 до 0.5 по сюжетной линии) - Dragon Age 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (от 0.8 до 1.0 по сюжетной линии) - Dragon Age 3: Inquisition (возможно)

Я тут ещё раз поразмыслил по параллелям сюжетов DA и ТДМ, и пришёл к выводу, что лучше так устроится параллель:

Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (от 0.1 до 0.8 по сюжетной линии) - Dragon Age 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2 (версия 1.0 по сюжетной линии) - Dragon Age 3: Inquisition

Ведь в Dragon Age 3: Inquisition проблемы-то будут глобальными, на весь мир, а не на отдельный регион. И в ТДМ2 Архитектор обещал своим братьям-тамплиерам, что скоро не только Карибы и весь Новый Свет, но и весь мир тоже будет гореть в огне мировой войны, и что Орден Тамплиеров отомстит всем за прошлые обиды и предательства. Плюс ко всему ещё, и в DA:I, и в ТДМ2 были даны обещания грандиозной эпичности.
Будем ждать с нетерпением! :)

diego344
17.08.2014, 19:23
Ещё и в dragon age и в ТДМ есть Архитектор:)

Pierre le Sa
18.08.2014, 10:30
Да, схожесть между Архитектором из DA и Архитектором из ТДМ есть. Она заключается во-первых в том, что когда игрок первый раз встречается с ним, то тогда ему не совсем понятно кто он на самом деле, какие цели он преследует и откуда он взялся. Но потом, через некоторое время, когда игрок опять по сюжету встречает Архитектора, тогда и даются ответы на вышеуказанные мною вопросы, и тут по идее должен быть выбор: с ним или против него. Разница в том, что в DA есть такой выбор, а в ТДМ нет.
И потом же, оба Архитектора - лидеры фракций с не очень хорошей репутацией, мягко говоря, и оба они желают возвратить/возвысить на лучший уровень (влияния и жизни) эти фракции.

diego344
19.08.2014, 13:36
Только вот Блейк становится отрицательным персонажем,потому что он убил Ричарда Грея,который всего лишь хотел найти его приёмного отца Рубеуса,растерзал ни в чём не повинную Софи,и возможно также поступит с Тьягу де Амадору.Он стал доверчивым и сразу накинулся на Братство в храме великой жизненной силы и он не може поверить в то что Беатрис считает Резака нормальным человеком.Останется только догадываться какой будет концовка,либо он вырежет всех и вся и останется один(он по наущению Архитектора убьёт Кристиана Шеппарда,потом Архитектор скажет что он не нужен,потому что он его использовал за что Блейк конечно же убьёт его),либо ещё какой нибудь мистический вариант.Я считаю Кристиан Шеппард его вряд ли простит за убийство людей братства,либо попросит одуматься,на что Блейк как всегда скажет что он не верит.
P.s.Просто захотелось пофантазировать,всё равно тут к сожалению редко пишут.

Pierre le Sa
19.08.2014, 21:02
Только вот Блейк становится отрицательным персонажем,потому что он убил Ричарда Грея,который всего лишь хотел найти его приёмного отца Рубеуса,растерзал ни в чём не повинную Софи,и возможно также поступит с Тьягу де Амадору

Ну, во-первых, откуда Блейку было знать, что Грей был приёмным сыном Рубеуса? Он этого не знал, и просто желал просто убрать всех, кто стоял бы у него на пути к его целям. А Ричард Грей просто нарвался на Питера, желая отомстить за Софи, к которой у Ричарда уже появились некоторые чувства.
Во-вторых, кто тебе сказал, что Софи - невинная? Она ещё как "винная", да перед многими: перед испанцами, лично перед де Рейесом, Дрейком, и Блейком. Вспомни, как однажды она попыталась убить последнего. Она была очень опасной для многих, и для Блейка в т.ч., и, как я уже писал ранее, зная это, Блейк расправился с ней по тихому.
В третьих, по мне, так нет ничего такого предосудительного в том, что Блейк покончит и с Тьягу де Амадору. Наверняка, у Питера Блейка ещё остались патриотические чувства к своей второй родине - Испании, да ещё, он может помнить, как его в тюрьме форта Сан-Хуана Тьягу попытался с ним покончить. Тут маловероятно то, что Тьягу согласится стать союзником Блейка. Если только не узнает, что за французскими силами стоит возрождённый Орден Тамплиеров.

Он стал доверчивым и сразу накинулся на Братство в храме великой жизненной силы и он не может поверить в то, что Беатрис считает Резака нормальным человеком.

Питер очень сильно любит Беатрис и очень сильно ненавидит Резака, но несмотря на свою любовь к Беатрис, он бьёт её в храме в Теночтитлане, когда она пыталась сказать ему, что Брайан Резак тогда желал помочь Питеру выбраться из Тахиона. И только когда Архитектор воспользовался больной точкой Питера (Беатрис), сказав ему, что Кристиан удерживал Беатрис у себя все эти 2-3 года, пока Питер искал её, и только тогда Питер накинулся вместе с Архитектором и тамплиерами на Кристиана и членов Братства с оружием в руках. Внимательно прочитай этот диалог (точнее, триалог, т.к. разговор-то был меж тремя людьми - Питером, Архитектором и Кристианом), и поймёшь.

Останется только догадываться какой будет концовка, либо он вырежет всех и вся и останется один (он по наущению Архитектора убьёт Кристиана Шеппарда,потом Архитектор скажет что он не нужен,потому что он его использовал за что Блейк конечно же убьёт его)

Или Архитектор убьёт Питера по сюжету, когда он и на него накинется. А Питер по альтернативной концовке может и выжить (ну, как мне думается), и тогда Архитектора либо грохнут с помощью Питера, или без, либо выживет. По иному никак.

Я считаю Кристиан Шеппард его вряд ли простит за убийство людей братства, либо попросит одуматься,на что Блейк как всегда скажет что он не верит.

Такое вполне может быть. Питер, увидев, к чему привели его действия может одуматься. А может и не одуматься, и убить Кристиана.

diego344
20.08.2014, 12:17
Наверное Тьягу де Амадору работает на Архитектора, когда он приходит в тюрьму и возможно он пытаелся застрелить Блейка, по его приказу,потому что после Тахиона показывают как Архитектор сидит и разговаривает с тамплиерами и к ним он заходит.
P.s. Я играл давно и даже квест ''миссионер'' не проходил,поэтому кое-что подзабыл.

Pierre le Sa
20.08.2014, 14:18
Наверное Тьягу де Амадору работает на Архитектора, когда он приходит в тюрьму и возможно он пытался застрелить Блейка, по его приказу, потому что после Тахиона показывают как Архитектор сидит и разговаривает с тамплиерами и к ним он заходит.

Да, я забыл немного, что и де Амадору работает на тамплиеров, но может быть, что Архитектор попытается и от него избавиться за ненадобностью. Когда Тьягу ему больше будет не нужен. Как и с Питером, по твоему предположению.

diego344
21.08.2014, 00:48
Возможно,Блейку и португальцу придётся объединиться,так как Архитектор попытается избавиться от них обоих,и Тьягу будет рассказывать,что всего лишь выполнял приказы,кто напал на Сан Хуан и т.д несмотря на то, что они враги,но ведь Брайан Резак тоже раньше казался мне плохишом а сейчас я начинаю думать,что он положительный персонаж,потому что он хотел почомь Питеру выбраться из Тахиона и Беатрис хотела сказать тоже самое.Ещё у меня есть предположение,что Брайан не человек,потому что у него модель демона Аззи и у него откуда то взялся ацтекский артефакт,благодаря которому можно выбраться из Тахиона.Под не человеком я имею ввиду,что он может оказаться как брат Шарля де Мора из ККС,который на самом деле оказался древним богом Кукульканом.

Pierre le Sa
21.08.2014, 10:23
Ещё у меня есть предположение,что Брайан не человек,потому что у него модель демона Аззи

Ты видел рожки у Брайана? Ну, раз у него модель демона Аззи, то у него должны быть рога и хвост. :rofl:

Под не человеком я имею ввиду,что он может оказаться как брат Шарля де Мора из ККС, который на самом деле оказался древним богом Кукульканом.

Буду надеяться, что у BGTeam немного другое припрятано в рукаве, т. к. подобное мы уже знаем, и не хотелось бы мне лично однообразности, т. е. одна и та же ситуация под другими личинами (в сюжетках) в разных дополнениях к ГПК.

yuss23
25.09.2014, 13:43
Разработка продолжается?

Navarra
30.09.2014, 00:14
Разработка продолжается?
Продолжается, но оооочень не в спешном режиме... "Штиль сменяемый рябью".

yuss23
30.09.2014, 14:29
Navarra,Главное что идёт,спасибо вам!!

Pierre le Sa
16.10.2014, 13:48
VeronikaMa, shut up!!

alexgrimo
17.10.2014, 22:46
VeronikaMa, shut up!!

Yes, yes, ОБХС!
Here is not any permission for any manager-trolls.

Pierre le Sa
17.10.2014, 23:18
Yes, yes, ОБХС!
Here is not any permission for any manager-trolls.

Это ты про кого?

alexgrimo
18.10.2014, 00:06
Это ты про кого?

Про VeronikaMa конечно.:Happy2:

Cat_robber
12.11.2014, 19:57
Успел пройти обе части Драгон эйдж, как идёт разработка?

Pierre le Sa
20.01.2015, 12:15
Что-то тихо стало на теме про ТДМ, спамеры туда теперь редко заглядывают, как я погляжу. Я предлагаю сейчас обсудить, излагать свои предположения касаемо того, что теперь будет с сюжетом ТДМ2, что будет в версии 1.0., какие концовки нас могут ожидать там, куда завернёт сюжетный поворот, пофантазировать на эту тему. Эта тема как-никак создана для обсуждения ТДМ2 со стороны основного сюжета и побочных квестов. Так почему бы и не включиться в обсуждение? Я лично полагаю, что концовки могут быть такие в ТДМ2

I вариант - Питер помогает Архитектору взять контроль над Новым Светом, а впоследствии и над всем миром. Сам Питер становится же кем-то вроде правой руки Архитектора (или же не становится таковым). Беатрис он так и не нашёл. Резак погибает.

II вариант - Питер пошёл против Архитектора и тамплиеров, рушит их планы, слишком многое отдав ради этого. Ему в этом может помочь Резак. Питер будет решать: принять ли ему его помощь или отправить на корм рыбам. Резаку придётся очень сильно постараться, чтобы доказать Блейку свою полезность и убедить его хотя бы на время отбросить вражду для борьбы с общим врагом - Архитектором. Питер находит Беатрис.

А Беатрис всё это время была вместе с Резаком. Вместе с ним сбежала из Тахиона, и вместе пытались найти Питера. Но Брайан и Беатрис были вынуждены разделиться. В итоге Брайана оглушают и похищают пираты из Ла-Веги, и доставляют его Питеру. А саму Беатрис также похищают тамплиеры во главе с Архитектором. И от Питера зависеть будет, найдёт ли он свою жену, или же она погибнет. Опять же по первому варианту и второму варианту.

А каковы предположения, касаемо этого у вас, уважаемые фанаты серии ТДМ?

leonid157
20.01.2015, 12:43
А я вообще не играл в ТДМ 2, всё жду финальную версию, боюсь уже и не дождусь никогда.

Navarra
21.01.2015, 01:45
боюсь уже и не дождусь никогда.
Нужно верить и надеяться... Это вдохновляет всех - кого-то на работу, а кого-то на ожидание!:)

SergeyL
04.05.2015, 05:26
Если вы не проходили игру, то лучше не читать это сообщение дальше, так как оно содержит спойлеры.

Блин, по ощущению сценарий к 1ой части и сценарий ко 2ой части писали 2а разных человека, я конечно очень смутно помню 1ую часть (проходил до конца), но очень давно, но там герой был чуть ли не святым, а во 2ой части из святоши сделали дьявола воплоти, надеюсь в продолжении нас не заставят убивать джека воробья и уила тернера, хотя удивительно, что мы это не сделали, а вот Даню с Натаном слить все же заставили (Натана сливать вообще жалко, ибо сам в пкм за него играл) + буквально за сутки до полного прохождения этой игры я прошел ккс (и там 2а выше перечисленных персонажа раскрываются), игра оставляет осадок, не очень приятно играть героем, который ведёт себя как баба, из-за бабы, концовка подтверждает, ибо стоит архитектору обвинить кого то в похищении/убийстве Биатрисс наш гг готов положить все что встанет между ним и псевдо местью, ни каких фактом ему не нужно, ну женская логика господи...

Navarra
05.05.2015, 23:57
Блин, по ощущению сценарий к 1ой части и сценарий ко 2ой части писали 2а разных человека
Тут, и только тут Вы правы - сценарий писали 2 разных человека, но сценарий второй части полностью продуман и согласован. Случай, как известно... Может привести к чему угодно, что собственно и произошло, и это то, что мы по задумке и хотели показать (но это конечно еще не все), что чувство ненависти и мести может довести человека до не поправимых последствий, что эти чувства затмевают рассудок, управляют человеком, побуждают к спонтанным и слишком необдуманным мыслям и действиям...
Но в той части сюжета, которая доступна для игроков на текущий момент мы подошли к апогею, но самое интересное и напряженное, по законам жанра, конечно же в развязке! :rolleyess:

Mordred
23.05.2015, 04:55
Но когда, когда она, эта развязка?:sorry: :blush2:

Pierre le Sa
09.06.2015, 10:48
Но когда, когда она, эта развязка?

Мы все также задаёмся эти вопросом.

Максимка
14.04.2019, 12:20
Игра очень класная, ничего не сказать, НО матом не описать каким Блейк козлом был на момент когда стал бить призрак Беатрис!

Studio L-2
24.06.2020, 02:05
я хочу поделиться одной теорией что будет далее.
После Теночтитлана, мы будем в поселении Буканьеров, и Питер расскажет, про Коалицию, и про то как Тисок поступил с друзьями Анри Шенуа. Конечно реакция невозможно предугадать, ибо пока-что персонаж слабо развинутый в плане его истории, что же будет далее?

А далее будет как в Квесте Голландский гамбит, из Игры Корсары Каждому Свое, до конца игры нам придется выбрать на какую сторону встать. Игра по идеи должна дать 3 ветки это:
- Тамплиеры во главе Эдвардом Харрисом
- Остатки Братства во главе Кристианом Шеппардом
- Или встать за Коалицию, что бы очистить свое имя
Если будем играть за Тамплиеров, то в основном будем играть за Французов, Харрис будет давать задания сначала уничтожить Братство, а потом вместе с Французским флотом Людовика ХIV уничтожить все колонии (кроме Французских), а далее как по классике жанра, это то что ГГ предает предводитель и Блейку придется биться против Тамплиеров и Самого Харриса.
Играть за Братство мне сложно представить, как Блейк будет очищать свое имя. Единственное исключение, что Шеппард поймет его и подумает, что Архитектор его загипнотизировал. Даже если теория верна, то Блейку сначала нужно уничтожить Тамплиеров, потом придется защищать колонии от Французов (Я думаю, в основном Испанские), а далее нанести удару Коалиции, что бы руки убрали прочь от Карибского архипелага.
Игра за Коалицию, это сначала уничтожить Братство и Тамплиеров, позже переубедить Французское правительство, что их подло обманули, Блейк представляет доказательства, и после этого он восстанавливает свое имя не только на Новом Свете, но и Европе. А далее по вашей фантазии

Studio L-2
24.06.2020, 02:06
Какую сторону представляли Риккардо Кортез, Пиру Саес, Августо Адо, Джон Амарилио и Браян Резак?
Эта теория будет про Антагонистов первой части. Как известно Кортез, Пиру Саес, Амарилио и Резак вполне возможно представляли организацию как Коалиция. Во второй части там есть некоторые отсылки на то, что они представляют Коалицию Стран Европы, и даже цели про захват и контроль Архипелага тоже совпадают. Главного Коалиции не было (Де Факто считался Лорд Теннеси). А Кортез, Саес просто исполнители. Ибо они хотели узнать про Братство и как его уничтожить, потому-что оно очень сильно проблем доставляли на Архипелаге и не давали контролировать полностью Карибское море.

Но есть обратная сторона. Это может быть тупо, но то что 100%, Резак, Амарилио и Адо были за Коалицию. А от Кортез (70:30, скорее он коалициант) и Саес (50:50) могли и быть Тамплиерами. Не забывайте, что в Архитектора очень большая сеть "братьев", которые советы выдавали важным людям, и даже внедрял их в страны Европы. Явным примером есть слова Архитектора "По совету наших братьев, этот идиот Людовик начнет боевые действия, а далее что все будут уничтожены, а мир покорится Ордену". Есть многие паралели. И Тамплиеры и Коалиция по идее знали про существования Братства Рубеуса Юджина, ибо те и те хотели узнать тайну. Я не зря акцентировал что Пиру Саес 50:50 мог быть Тамплиером, ибо он убил Кортеза (или просто Коалиции просто не был уже нужным). Обращу внимание, что Каттлер Беккет был тоже Членом Коалиции.

Получается такая картина, Саес Коалициант или Тамплиер использовал, в своих целях Резака и Амарилио, для устранение Антониелли. Потом мог и их убрать, как не нужных свидетелей. Самое интересное если он окажется Тамплиером, то заменой станет Тьягу де Амадору, важная шишка и шестерка Архитектора, после низки провалов возможно тихонько и уберут, а потом будет использовать Блейка у своих целях (Если конечно будет выбор быть на стороне Тамплиеров). Почему Амарилио и Резак не могут быть Тамплиерами, ибо они сами возможно не знают истинных целей их васалов, плюс Амарилио служил в Коалиции дали прозвище Дрейк, и наказали спалить Ла-Вегу (Ибо Блейка они тоже хорошо знали) позже стал Главой. (Морган, Пилс, Рижая Борода, Реджина тоже Коалиция, но это другая теория). Могу сказать пока не выйдет последний патч, то я буду считать, что Резак укрыл Амарилио на Мартинике, а сам дал деру в Европу, либо его убили или з Братства или Тамплиеры. Резак тоже с Коалиции ибо он был секретным Капером Августо Адо (А Блейк был в идиотах).
Мое мнение такое.
Риккардо Кортез - спорно (70% он с Коалиции - 30% Тамплиер)
Пиру Саес - спорно (50% - с Коалиции - 50% Тамплиер)
Августо Адо - Коалиция
Браян Резак - Коалиция
Джон Амарилио - Коалиция
А что вы думаете, какую сторону представляли Антагонисты 1 части Тайны Дальних морей


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.