BestGamer.Ru Prince of Persia (серия). [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Prince of Persia (серия).


Goracio
18.05.2008, 13:18
Обсуждаем эту постине величайшую серию игр. Начало ей положил Джордан Мехнер в далеком 1993 ом году (тогда же вышла первая часть, кстати рекорд прохождения первой у меня 25 минут), спустя два года появилась вторая (признанная многими лучшей), потом Ред Орб сделала принц 3D (игра неплохая но в продажах провалилась).

И вот спустя десять лет после появления первой части решено было серию реанимировать и сделала это компания Ubi Soft создав Prince Persia: Sands of Time, спустя два года появилось еще две игры этой трилогии (Warrior Within и Two Thrones).

Потом появилась на ящеге римейк первой части с красивой графикой (самое тупое что было когда либо издано, я лучше в первую в дос боксе поиграю попытавшись свой гипер рекорд побить).

P.S. Ходят слухи что уже четвертую часть Юби Софт разрабатывает, в ообщем обсуждаем.....

cOm
18.05.2008, 13:34
Prince of Persia мне понравились все части,кроме 1,т.к я в неё не играл,кто играл игрушка то нормальная?

Goracio
18.05.2008, 13:40
*;66512]Prince of Persia мне понравились все части,кроме 1,т.к я в неё не играл,кто играл игрушка то нормальная?

Первый Принц? лучшая игра серии однозначно..

cOm
18.05.2008, 13:49
Первый Принц? лучшая игра серии однозначно..

Goracio, а про что она?И как дела с графой обстаят?

Goracio
18.05.2008, 13:51
*;66531]Goracio, а про что она?И как дела с графой обстаят?

Что значит про что?? про принца персии естественно. Визирь похитил принцессу и принца посадил в тюрьму, всю игру он выбирается из тюрьмы потом попадает во дворец в итоге убивает визиря.

Это обычная двухмерная аркада по сути без сюжета, графика спрайтовая. Однако игру можно проходить бесконечно оттачивая свои навыки прохождения. Помню раньше в час никогда не укладывался а щас за полчаса спокойно пролетаю игру (рекорд 25 минут).....

cOm
18.05.2008, 17:17
А чем она лучше всех от остальных?Там чё графа и сюжет лучше?

Flint
22.05.2008, 15:39
А чем она лучше всех от остальных?Там чё графа и сюжет лучше?

Пат сталом.. Это же КЛАСИКА!!! Эх молодежь, вам не понять ночи на пролет игры в Танчики и Принца на Денди:beee8oh: . Графика там 16 цветов, бегать можно вперед назад, никаких особых анимаций нет. Зато есть коридоры напичканые ловушками и атмосфера.. Ностальгия что ли... Да и врагов в нем мало, помоему пяток на всю игру, в финале принц дереться сам с собой, поэтому тупым махачм не выиграть:). Ах да у принца в первой части небыло жизни, то есть упали - трупик, попали в ловушку - трупик, напоролись на саблю - трупик.

Кстати о Prince of Persia 4 (http://bestgamer.ru/games/prince_of_persia_4.htm), его разработка идет в недрах Юби. И релиз планируется уж под Рождество! Единственное что пугает так это стиль, он напрочь отличатется от всего того что мы видили. Авторы почему то выбрали мультяшный стиль для игры. Незнаю как кому, а мне это не по душе. Оценить стилистику и графику, можно по первым 6 скриншотам из игры, которые находятся в нашей галерее (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/).

Swordist
22.05.2008, 15:57
*;66580]А чем она лучше всех от остальных?Там чё графа и сюжет лучше?

пат столом))))))) ты бы еще что поумнее спросил.......... Писали же, что графика там хуже и игра 1993 года еще, она лучше геймплеем..

Flint
29.05.2008, 17:59
Ну значит все надежды, с тем что первые 6 скринов, это арты или шутка рухнули! Да на сто процентов можно быть увереным что графика в Prince of Persia 4 (http://bestgamer.ru/games/prince_of_persia_4.htm) будет довольно авангардиской, я бы сказал. Ибо появились первые полноценно геймплейные скриншоты, в которых запечатлен Принц с Подружкой. Итак наслаждаемся:

http://bestgamer.ru/thumbs/scr/5144/s_8_prince_of_persia_4.JPG (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/22824)
Наша боевая подруга, эх бедный принц... Таких страшных ему еще не доставалось:not_i: .

http://bestgamer.ru/thumbs/scr/5144/s_7_prince_of_persia_4.JPG (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/22823) http://bestgamer.ru/thumbs/scr/5144/s_10_prince_of_persia_4.JPG (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/22826)
Акробатика, бегаем по стенам, забираемся на 20 метровые стелы. Все как прежде...

http://bestgamer.ru/thumbs/scr/5144/s_9_prince_of_persia_4.JPG (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/22825)
Наш герой крупным планом, необычно, но терпимо.

http://bestgamer.ru/thumbs/scr/5144/s_11_prince_of_persia_4.JPG (http://bestgamer.ru/screenshots/prince_of_persia_4/22827)
Бой принца, с очередным Анимемонстром. Сча наш герой как вдарит!

Morfius01
29.05.2008, 18:51
Если игра и правда станет приквелом - это маразм. Ведь в самой первой миссии первой части (не классической, а которая в 2003 вышла) Принц говорит "В тот день мой меч впервые попробовал вкус крови". Так как он до этого умудрялся бить врагов? Тупо. Уж лучше бы продолжение было.

saylor
29.05.2008, 22:14
А там продолжать уже нечего друже. Третья часть на мой взгляд уже маразм (та что два трона)..

Dly
29.05.2008, 22:20
Принц Персии ваше отличная игра, но с выходом такой игры как асасинс Крит принц явно опустился немного вниз. Все-таки асасинс выглядит поудачнее чем последний принц. Но будем надеется что следующая часть принца вернёт всё обратно.

saylor
30.05.2008, 00:48
ПО интересу игры друже принц 2 (вариор визин) будет поинтереснее асасин крида. Зато асасин крид заруливает принца по графе. В Новом принце мне скриншоты не сильно понравились..

Goracio
30.05.2008, 01:11
А мне кажется что все принцы лучше асасинс крида и кучи других игр аля квейк..

Flint
30.05.2008, 12:21
Вот небольшая информация про игру.

В основе Prince of Persia будет хорошо зарекомендовавший себя движок Assassin`s Creed, правда улучшенный и доработанный. По сравнению с предыдущими играми серии PoP, количество полигонов на персонаж увеличено в 13 раз, что составит даже больше, чем в вышедшем недавно Assassin`s Creed. Сам Принц, каждая черта его лица, его одежда и предметы экипировки из символических станут невероятно реалистичными, благодаря текстурам высокого разрешения и новейшим next-gen технологиям.

Сюжет новой игры абсолютно никак не связан с предыдущими играми серии, а главным нововведением станет вспомогательный женский персонаж Elika. Она будет неотрывно следовать за главным героем и частенько помогать преодолевать те или иные препятствия и головоломки, а также оказывать "посильную помощь" в истреблении противников. Мэттс также сообщил, что принц - он не с самого начала принц. Изначально мы играем за простого путешественника и лишь потом, в процессе игры, наш герой становится принцем.

Стало известно также, что, несмотря на появление "парного" персонажа, кооператива не предусматривается.

И, наконец, о главном. Выход игры запланирован на конец этого года, ближе к Рождеству. Игра выйдет для РС, Xbox 360 и PS3. Отдельная версия разрабатывается для Nintendo DS.

Я в ауте, так заКомиксить двигло ассасина, это уметь надо... Но новый сюжет интригует, особенно парное прохождение. Жалко что коператива не будет:not_i: .

Morfius01
30.05.2008, 14:38
А там продолжать уже нечего друже. Третья часть на мой взгляд уже маразм (та что два трона)..
Я не говорил, чтобы было продолжение истории про пески. Хотелось бы, чтоб новая история разворачивалась после событий третей части, потому как в противном случае явная нестыковка с первой частью получается.

Swordist
30.05.2008, 18:30
А будут герои из прошлой части??

Dly
30.05.2008, 20:18
думаю да.

Goracio
31.05.2008, 15:31
Что то скриншоты мне не сильно понравились, надеюсь сама игра будет лучше чем аниме графика..

Dr. Shmurge
31.05.2008, 16:31
Поясните мне пожалуйста а про что эта серия игр вообще?)

saylor
31.05.2008, 17:04
Про Персидского Принца друже.. Подробнее описать очень сложно..

Dr. Shmurge
31.05.2008, 20:41
Про Персидского Принца друже.. Подробнее описать очень сложно..
ну это из названия ясно, ещё похоже что эток какието арабские сказки...

Goracio
31.05.2008, 20:44
А Что тебе конкретно интересно??

Dr. Shmurge
31.05.2008, 20:45
А Что тебе конкретно интересно??
сюжет, кто он такой, рост, вес, ФИО...

Goracio
01.06.2008, 14:55
Персидский Принц который воюет вместе с отцом с другими странами. ОДнажды ему попадается клинок времени, он его втыкает (по призыву визиря) в часы времени и начинается история этой трилогии..

Рос, Вес примерно 70 кило, на 175 росту.. ФИО его неизвестно..

alex_radcev
28.06.2008, 19:47
Поивет всем , я прошёл всю трелогию, но я смотрел вдругих форумах и у меня вопрос : ШТО ТАКОЕ АПРГЕЙТЫ!!!!!!!!!

Radcev_alex
29.06.2008, 11:18
Да но всхватке с судьбой под конец у меня сначала Дахляка , апотом Кайлена (и на неё у меня матов не хватало , а я могу матерится пять минут и не повтаряться.

DARAK
11.07.2008, 01:15
Принц Персии шедевриальная игра я проходил каждую игру по раз пять и не надоедает. Хотя судя по всему четвертая часть провалится по полной без старых героев но все одно жду релиза

cOm
15.07.2008, 08:07
О новом Prince of Persia сотрудники Ubsioft выболтали очень много любопытных вещей. Даже более того – нас снабдили всей полезной информацией, так или иначе связанной с игрой. Конечно, кое-какие козыри в рукаве у французов остались, но приблизительную картину мы можем представить себе уже сейчас.
Впрочем, некоторые моменты все же требуют уточнения. Так, продюсер нового PoP Бен Мэттс (Ben Mattes) в интервью ребятам с сайта Eurogamer.net заявил, что игра может и не появиться на полках магазинов в этом году. Причина возможного переноса на 2009-ый год проста – строгое соблюдение высокой планки качества серии Prince of Persia. «Понятно, что мы не собираемся выпускать игру, если она не будет сделана на должном уровне. Это точно. Но также наша цель сделать качественную игру вовремя. Новый Prince of Persia должен выйти под Рождество этого года. Мы хотим оказаться на Рождественском рынке; мы хотим, чтобы серии PoP и Assassin's Creed сменяли друг друга ежегодно» - заявил Бен. Последняя фраза звучит немного пугающе.
Помимо этого продюсер Ubisoft также заявил, что демо-версии нового Prince of Persia не будет. Прямо какое-то наваждение! Недавно разработчики Far Cry 2 тоже заявили, что ждать «пробника» не стоит. Надо отдать должное, продюсер довольно искусно выкрутился – по его мнению, «демки» чаще вредят игре, чем наоборот помогают ей. Ведь не всегда демо-версии получатся отлаженными и гладкими. «Давайте посмотрим правде в глаза, делая демку и одновременно работая над версией для E3 и новой «бетой» проекта, et... Проще говоря, все это явно не позволит нам сделать действительно отполированную демо-версию» - покаялся продюсер PoP.
Напоследок, стоит упомянуть, что Ubisoft всерьез подумывает над созданием новых игр во вселенной PoP. И уже без «Принца» на главных ролях. Предположительно, его новая подружка по имени Элика (Elika) запросто может стать главным героем отдельной игры. «Мы хотели создать вселенную вроде Lord of the Rings, где у всех ее обитателей есть история, мотивы, цель в жизни. Теоретически, даже каждый из боссов в новом PoP может стать потенциальным героем для создания спин-оффа» - резюмировал Бен.
На данный момент релиз нового Prince of Persia (PC, Xbox 360, PS3) намечен на четвертый квартал этого года.

nevada
24.07.2008, 12:39
Он мог бить врагов кинжалом или Prince of Persia 1 просто не связана с Prince of Persia Classic.

nevada
24.07.2008, 12:44
Prince of Persia 1 не связана с Prince of Persia Classic

cOm
28.07.2008, 11:01
Новая часть Prince of Persia (PC, Xbox 360, PS3) создается в абсолютно новом ключе – предыдущий мрачный и темный «Принц» отправлен на пенсию. В авангарде бодро шагает обновленный визуальный стиль, cel-shading графика и совсем уж мягкая и теплая палитра. Безусловно, Ubisoft сейчас проводит эксперименты над брендом PoP. Вероятно, довольно удачные.
На выставке Comic Con создатель оригинального Prince of Persia Джордан Мехнер (Jordan Mechner) заявил, что доволен тем, как выглядит обновленный Prince of Persia. «Я очень рад, что Ubisoft выбрала другое направление развития для игры. В ней теперь есть романтика и чувство прекрасного, которые, я считаю, делают новую часть более близкой по духу к оригинальному Prince of Persia. Эта игра очень амбициозная, эффектная и потрясающая. Мне она очень нравится» - заявил Джордан.
Кроме своей любви к детищу Ubisoft Джордан также подтвердил актерский состав фильма Prince of Persia: The Sands of Time, продюсером которого является известный в Голливуде человек Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer). Итак, в роли принца по имени Дастан (Dastan) выступает Джейк Гилленхол (Jake Gyllenhaal), знакомый многим (многим?) по фильму Brokeback Mountain. Принцессу Тамину (Tamina) сыграет Гемма Артертон (Gemma Arterton), а роль злого визиря Низама (Nizam) достанется Бену Кингсли (Ben Kingsley). Вот примерно такая расстановка.
Выход фильма должен состояться летом 2009-го года.

Kopcap
28.07.2008, 11:16
Новая часть Prince of Persia (PC, Xbox 360, PS3) создается в абсолютно новом ключе – предыдущий мрачный и темный «Принц» отправлен на пенсию. В авангарде бодро шагает обновленный визуальный стиль, cel-shading графика и совсем уж мягкая и теплая палитра. Безусловно, Ubisoft сейчас проводит эксперименты над брендом PoP. Вероятно, довольно удачные. На выставке Comic Con создатель оригинального Prince of Persia Джордан Мехнер (Jordan Mechner) заявил, что доволен тем, как выглядит обновленный Prince of Persia. «Я очень рад, что Ubisoft выбрала другое направление развития для игры. В ней теперь есть романтика и чувство прекрасного, которые, я считаю, делают новую часть более близкой по духу к оригинальному Prince of Persia. Эта игра очень амбициозная, эффектная и потрясающая. Мне она очень нравится» - заявил Джордан.
хм.... если это про то, что сделали с двигом Асасина превратив его в комиксы, то я явно что-то не понимаю...


Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer). Итак, в роли принца по имени Дастан (Dastan) выступает Джейк Гилленхол (Jake Gyllenhaal), знакомый многим (многим?) по фильму Brokeback Mountain. Принцессу Тамину (Tamina) сыграет Гемма Артертон (Gemma Arterton), а роль злого визиря Низама (Nizam) достанется Бену Кингсли (Ben Kingsley). Вот примерно такая расстановка.
актеры не говорят вообще ни о чем!
Одна надежда на Брукхаймера, он вроде как плохих сильно фильмов не делал, но все ведь бывает в первый раз....

cOm
04.09.2008, 13:25
Prince of Persia в подарочной обертке
Ubisoft рассказала о программе предварительных заказов новой части Prince of Persia. Тем, кто поторопится выложить деньги за игру, компания обещает приготовить подарок в виде коллекционного издания.

Ограниченный тираж Prince of Persia включит стандартный набор из саундтрека, фильма о создании игры, руководства пользователя, сборника артов и красивой коробки. Кроме того, Ubisoft договорилась с Penny Arcade о создании серии комиксов по мотивам Prince of Persia. Но войдут ли они в коллекционное издание, пока неизвестно.

3eHuT
21.09.2008, 13:24
Prince of Persia – этой зимой

Пока одни издатели сообщают об отсрочке игр, другие – напротив – радуют новостями о скором выходе свежих хитов. Так, представители Ubisoft объявили, что новая часть сериала Prince of Persia появится в магазинах 2 декабря.
Вот эту игру я жду ,не меньше чем Far Cry 2.Мне понравилось то что там напарник будет (Женщина).А вот замедления не будет и это очень плохо (но хотя ближе к реальности).Я надеюсь что даже на моём компьютере хоть и с лагами но поиграть можно было.

Отрадно, что французские издатели не стали разделять релиз по платформам – игра выйдет одновременно как на Xbox 360 с PlayStation 3, так и на персоналках.

Steep-13
21.09.2008, 15:52
Мне понравилось то что там напарник будет (Женщина). где-то говорили что мы наоборот,будем играть за женщину,а принц персии будет сам напарником...

cOm
23.09.2008, 07:08
а принц персии будет сам напарником...
да неее мне кажеться удит как сказал ЗЕНИТ или можно будет играть за женщину ток когда ПРИНЦ отошёл и нада продолжать проходить девушкой.

CARATEL
23.09.2008, 19:22
да неее мне кажеться удит как сказал ЗЕНИТ или можно будет играть за женщину ток когда ПРИНЦ отошёл и нада продолжать проходить девушкой.
Больше похоже на правду, все таки как то нелогично думаю после такой серии игр, заменить принца на девушку), есть предположение что будут они в двух разных местах и просто будеш поочереди играть то за него то за нее)

S.E.R.E.G.@
23.09.2008, 20:01
Игра очень прикольная, я играл все части , прошол несколько раз , смотрел скриншоты и видео нового принца и думаю он будет ещё лучше чем превидушие части.

CARATEL
23.09.2008, 21:00
Принц перси это асасин крид с более строгой сюжетной линией тоесть просто так не побегаешь, хотя наоборот асасин это принц только с более большое свободой действий)
В принца я играл всего в две части в пески времени и два трона кажеться

Bond
10.10.2008, 16:30
А я как то в него поиграл и он мне не понравился, показался каким скучным) даже не знаю почему

CARATEL
10.10.2008, 16:36
Мне он скучным не показался, я застрял на каком то месте и не мог его пройти, потом отложил это дело и забыл про игру)

Jack Sparrow
11.11.2008, 22:14
Ubisoft опубликовала минимальные системные требования, необходимые для игры Prince of Persia, релиз которой, по последним данным состоится 12 декабря.

Для игры потребуется:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+)
Память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видео: 256 MB DirectX 10.0 или DirectX 9.0 видеокарта Shader Model 3.0 или выше
Звук: DirectX 9.0 или 10.0 - совместимая карта (рекомедуется 5.1)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0 (будет на диске)
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer
Место на HDD: 8 GB
Управление: Мышь, клавиатура (рекомендуется Xbox 360 контроллер)

Master of Dise
12.11.2008, 19:35
если будте похожа на два трона, то играть не буду, мне в двух тронах только темный принц приколол и на колесницах поездка, в остальном не понравилась

SCULL
12.11.2008, 20:00
Двум тронам не хватает кровищи, которой было много в Схватке с судьбой.

Master of Dise
12.11.2008, 20:06
врагов меньше стало и они стали тяжелее, а визирь в конце вообще достал (сам я до него не доходил, поиграл у друга, очень достал меня визирь)

Morfius01
12.11.2008, 22:15
если будте похожа на два трона, то играть не буду, мне в двух тронах только темный принц приколол и на колесницах поездка, в остальном не понравилась
:rofl:
Вы вообще ролики видели? Новый принц - игра абсолютно, просто эпически не похожа на предыдущие части.

Master of Dise
13.11.2008, 10:59
так смотрел как то в программе про игры, но я этому не верю, надо самому поиграть

SCULL
13.11.2008, 13:37
надо самому поиграть
Согласен. В видеороликах показано всё слишком просто, их записывали профессионалы или разрабы (тем более, они-то знают, как пройти тот или иной уровень, тем более они играют с "режимом бога" и прочими грабительскими уловками) =)

Jack Sparrow
01.12.2008, 22:25
Новые оценки Prince of Persia

Первая игра из серии Prince Of Persia на next-gen получает хорошие оценки.

GamePro: 5 / 5

PSOM US: 4.5 / 5

IGN UK: 9.4 / 10

IGN US: 9.3 / 10

GamePlayer AU: 9 / 10

Power Unlimited: 89 / 100

Gaming Heaven: 89 / 100

OXM UK: 8 / 10

PSOM UK: 8 / 10

Вот некоторые выдержки из ревью:

— Ubisoft нам принесла необычайно отполированный, необычкновенно приятный и весьма привлекательный игровой опыт. Они взяли лучшие элементы из предыдущих частей серии, затем расширили и переработали их, таким образом создав незабываемое приключение. Оно чудесно во всех смыслах этого слова.

— У нее есть недостатки, но я чувствую, что Prince of Persia будет одна из немногих игр в этом поколении, которые я буду брать с собой в следующем десятилетии.

Jack Sparrow
02.12.2008, 17:35
Скин "Джейт" в Prince of Persia

http://img3.tempfile.ru/7336/163288493e/wk2x7axt8okx74fq.jpg

http://img5.tempfile.ru/7336/168fc50e3e/msefn2l7xkj117f9.jpg

http://img2.tempfile.ru/7336/16d898c88d/5a7cs6c548lc5zla.jpg

tislic
13.12.2008, 16:13
Хотел свои скрины выложить, но их и здесь достаточно, вот смотрю на них и думаю это случайно не спрайты, как думаете?
Вот, например, трудно в это поверить Killer Instinct на аркадном автомате сделан из спрайтов, хотя очень хорошо создали эффект 3D

SeadogX
18.12.2008, 01:46
ну, что господа, кто что скажет о новом Принце? :)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.