BestGamer.Ru Fallout & Fallout 2 (ну и Tactics) [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Fallout & Fallout 2 (ну и Tactics)


Rя$Nick
31.05.2008, 21:21
Как это не удивительно, но 1С сейчас дарит огромный шанс публике приобщиться к игровой классике. Под лейблом "Антология классики" уже вышли экономическая стратегия Тропико (две части), тактический шутер от создателей "Мафии" Hidden and Dangerous 2 с аддоном, Цивилизация 4, Вьетконг и наконец Fallout. Ради такого события и создана тема. Итак

Fallout
Разработчик: Black Isle Studio
Дата выхода - 1997 год
Жанр: post-nuclear role-playing game
Сюжет: Земля подверглась ядерной бойне. Оставшиеся из выживыших спрятались в подземные бункеры - Убежища, а на поверхности установилось царство мутантво, насилия и банд. Но вот спустя 80 лет после войны в одном из Убежищ случилась беда - чип очистки воды сломался и за 12- дней герой из убежища должен найти ему замену, выбравшись на поверхность ядерных пустошей.

Fallout 2
Дата выход -1998 год
Сюжет: Героя, спасшего Убежище 13 (а также всё население Пустоши от мутантов) изгнали из родного дома и он ушёл на север, где основал деревушку Арройо. Новый главный герой, потомок Жителя Убежища по имени Избранный (Chosen One) уходит в поисках родного Убежища с целью найти G.E.C.K. - Garden of Eden Construction Kit и спасти родную деревню от вымирания. По пути, он конечно же, спасёт весь мир.

Особенности игры: 1) уникальная боевая система - можно легко "хулигана зрения лишить" да и крысам в пах пострелять из бластеров
2) отыгрыш роли - десятки путей решения задач, сотни квестов, понятная и глубокая ролевая система
3)уникальная система генерации персонажа - система S.P.E.C.I.A.L. а также комплект перков и трейтов позволяет создать дйтсвительно оригинального персонажа. Из наиболее интересных вариантов - "маленькая слабая девочка с нехилой харизмой и кучей напарников", "огромный мужила с бластером и полным отсутствием интеллекта" и "ловкий и увёртливый воришка"

Ну также в сериале выходила игра-отщепенец - тактическая игра Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, но она недостойна имени прародителя, поэтому широкому обсуждению не подлежит... )

Ведомый
01.06.2008, 15:57
Лично мне игра не понравилась... Слишкой замудреной для меня она показалась... Да и графика оставила своё впечетление, систма боя не очень понравилась, да и РПГ система уж очень развёрнутая... В общем первые две части я поиграл около пол часа и бросил надеюсь третья часть мне понравится больше...

Swordist
01.06.2008, 19:16
Отличные игры хотя мне Фолла нравится меньше того же ТЕСа или Визардри..
Плюс Фоллы уникальная ролевая система и очень классно проработанные диалоги..

Meteor>Redyarsk
01.06.2008, 20:55
Арканум мне гораздо больше понравился...

Morfius01
01.06.2008, 22:43
В первую часть играл минут десять у друга, так что ничего о ней сказать не могу.
Вторая часть - шедевр, тут больше и говорить ничего не надо :)
В тактикс не играл, но говорят не очень игрушка.
Хотя мне, как и Meteor>Redyarsk, арканум больше нравится.

Meteor>Redyarsk
02.06.2008, 14:40
Арканум изначально планировался как "Фоллаут, только круче и интереснее".

Goracio
02.06.2008, 16:24
Так его разрабатывала вроде таже фирма, если я не ошибаюсь.. Это раз, а два в Аркануме не постядерные войны рассматриваются, а совершенно другие места..

Meteor>Redyarsk
02.06.2008, 21:44
Так его разрабатывала вроде таже фирма, если я не ошибаюсь.. Это раз, а два в Аркануме не постядерные войны рассматриваются, а совершенно другие места..
Ну да, та же, "Тройка"! Разумеется, противостояние магии и технологии рассматривается в Аркануме. По мне так у создателей действительно получилось выпустить игру на порядок лучше Фоллаута...

Goracio
03.06.2008, 17:26
Единственное что хочется сказать что противостояние магии и технологии в визардри гораздо лучше реализовано нежеле в аркануме..

Meteor>Redyarsk
05.06.2008, 18:15
В Визарди не играл, не имею права судить...
В любом случае, все эти игры - шедевры...

CARATEL
08.06.2008, 13:21
В любом случае, все эти игры - шедевры...
НУ шедеврми называть бы не стал, сказал бы просто отличные игры, шедевра еше пока нет ниодного

Rя$Nick
08.06.2008, 22:11
НУ шедеврми называть бы не стал, сказал бы просто отличные игры, шедевра еше пока нет ниодного
это дело уже субъективное, но по-моему, если в игру играют 11 лет и до сих пор делают переиздания и фанатские моды, то это значит, что игра - шедевр

Meteor>Redyarsk
09.06.2008, 21:17
НУ шедеврми называть бы не стал, сказал бы просто отличные игры, шедевра еше пока нет ниодного
Это всё равно, что в один ряд поставить Варкрафт и СтарКрафт!
Обе эти игры - шедевры своего времени, подобно Аркануму И Фоллауту.

CARATEL
11.06.2008, 01:20
ДА жалко только, что сейчас игры выходят не такие как варкрфт и старкрафт.

Dimasik082
20.06.2008, 14:26
Fallout 1,2 - рулят. А tactics я бы сюда даже и не вносил. Не имеет ничего общего с Fallout. Ждем 3...

OliverPrizrak
25.06.2008, 19:18
А вы ещё попробуйте поиграть в Vampire: The Masquerade Bloodlines от Troika Games. Игра, скажу прямо, не полностью раскрыла свой потенциал и потенциал движка Source (Half-Life 2 на нём делался). Но играбельность просто улётная. Вид, кстати, от спины.
Мне в неё очень понравились квесты (Troika ведь =)). Чего стоит побег от оборотня или дом с призраками - последний вообще пугает больше, чем фильмы-ужастики... Есть много загадок, есть много методов развития персонажа. Есть много кланов (расы). Есть огнестрельное и холодное оружие. Есть тяжёлые (иногда даже очень тяжёлые) боссы.
Одного босса я валил катаной около 10 часов. =) Не подготовился заранее, называется. И сохранился невовремя.
Так что советую хотя бы попробовать. )
А Fallout... В первой части Фолла больше скрытых мест. ) Так что стоит поиграть в обе части. Это классика. Это - жизнь.

Князь тьмы
06.05.2011, 14:25
не смейте ругать тактический фаллаут он отлично подходит к фаллауту надо лиш иметь навыки стратега покрайней мере эта часть лучше 3 , 1 и 2 часть смело можно назвать шедеврами сюжетная линия и история связывающая эти части класс а третья просто скопирована с 1 только названия миссий поменяли а тактический ругают только те кто не умеет в него играть

Risiy
25.05.2011, 14:23
Follaut очень интересная игра. Но меня она не особо впечатлила.:(

cat_xz
06.06.2011, 01:54
В первые 2 фалаута играть можно было в прошлом веке (то-есть когда они вышли:)) Сейчас их не спасет никакой сюжет с другими нюансами.
А вот 3-й фолаут действительно вещь. я с него начал знакомство с серией и затянуло не по детски. До мелочи все изучаю :gamer:

Kildem
19.06.2011, 14:10
Мне нравятся только первые два Follaut'а т.к. ролевая система там действительно ролевая система, а не жалкое подобие. А те кто говорят, что мол игра устарела те совершенно не правы т.к. шедевры бессмертны.

yop2erf7
15.07.2011, 13:16
тактический ругают только те кто не умеет в него играть
Полностью с этим согласен.
А вот говорить о третьем как о копирке первого я бы не стал, просто Беседка старалась не напортачить, только и всего.

Kelten78
02.11.2011, 10:39
Я играю.
На Fallout Online Requiem. Наиболее интересный сервер в плане квестов и развития персонажа.
Плюсы: Бесплатная, мир Фола, ресурсы фола.
Минусы: Пока игра недоделана.
Впечатление:
Fallout Online Requiem не берет игрока за ручку и не водит по миру, постепенно вводя в курс дела. Вместо этого игра берет вас за шкирку и бросает вас в гущу событий. Можете поверить, вы испытаете азарт пилигрима, открывающего целый мир.
Несмотря на наличие гайдов многое приходится исследовать самому. Однако даже тогда, когда обширнейший игровой мир изучен вдоль и поперек, он не теряет привлекательности. Напротив, он дает возможность использовать свои обретенные навыки и свою фантазию на практически любом поприще.
Ваша роль в этом мире ограничена лишь воображением: за весьма богатую историю Fallout Online Requiem встречались самые неожиданные персонажи: актерские труппы, состоявшие сплошь из игровых персонажей, полноценные внутриигровые религии, могущественные организации, борьба целых военно- политических блоков, созданных игроками. Также стоит упомянуть боевую систему: победу в битве далеко не всегда одерживает более многочисленная группа игроков: большое значение имеет тактика, сыгранность группы, талант командира. Подводя итоги, стоит сказать, что Fallout Online Requiem жесток к слабым, и лишь упорный сможет в полной мере оценить все богатство этой вселенной, так хорошо знакомой нам всем по легендарной серии игр.

Вообще бы хорошо бы превью или рецензию увидеть на эту игру. Таки не каждый день fallout Online выходит) Даже в качестве мода.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.