BestGamer.Ru Царство Небесное [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Царство Небесное


Контрабандист
25.11.2006, 02:27
Режиссер Ридли Скотт / Ridley Scott
В ролях Орландо Блум / Orlando Bloom, Ева Грин / Eva Green, Лайам Нисон / Liam Neeson, Джереми Айронс / Jeremy Irons, Брендон Глисон / Brendan Gleeson

108


Эпическая сага «Царство небесное» (Kingdom of Heaven, реж. Ридли Скотт, 2005 г.) повествует о событиях XII века, происходящих в то время, когда второй крестовый поход уже закончен, а третий еще не начался. Эта непростая эпоха тяжким грузом падает на плечи молодого кузнеца Балиана (Орландо Блум) из французской провинции, жизнь которого в один момент пошла наперекосяк. Сначала у него умирает сын, затем накладывает на себя руки любимая жена, после чего он нечаянно убивает католического священника и вынужден бежать из деревни. Одновременно с этими событиями выясняется, что настоящий отец Балиана – один из рыцарей-крестоносцев, направляющихся в Иерусалим. Балиан примыкает к отряду в надежде найти в Иерусалиме покой – свое «царство небесное». Однако жизнь вносит в планы Балиана свои коррективы. Во время похода погибает его отец, и Балиан становится его наследником и рыцарем.

Иерусалим встречает юного рыцаря вовсе не как земной рай. Хрупкий мир между христианами и мусульманами поддерживают король Иерусалима Болдуин IV (Эдвард Нортон) и лидер мусульманского мира Саладин (Халед Эль Набауи). Но Болдуин смертельно болен проказой, а окружающее его дворянство, за редким исключением, жаждет сарацинской крови. И крестоносцы эту кровь получают.

Влюбившись в Сибиллу (Ева Грин) – сестру короля Болдуина и жену предводителя ордена Тамплиеров Ги де Лузиньяна (Мартон Ксокас), Балиан наживает себе смертельного врага. Лузиньян провоцирует бойню, в результате чего перемирие нарушается, а вчерашний оружейник становится главным защитником Иерусалима...

В фильме «Царство небесное» есть все: мастерски снятые батальные сцены, осада Иерусалима, рыцарские бои, искренняя любовь и предательство, борьба за власть и нелегкий выбор, перед которым стоит человек. В то же время сага Ридли Скотта – это попытка философского осмысления причин межконфессиональных конфликтов, разменной монетой в которых становится человеческая жизнь. Но в целом фильм повествует о пути человека к себе, к осознанию того, что подлинное царство небесное – в его сердце.

Контрабандист
25.11.2006, 02:30
Фильм очень атмосферный::wiink:: Он пропитан духом крестовых походов и отчаянной битвой за веру:) В этом фильме лучше, чем в других показана жизнь и деяния рыцарей, как и их доблесть!

Сокрушитель
09.02.2007, 02:11
Полностью с тобой согласен:)

usernet
04.04.2007, 12:59
Хороший фильм. Имхо, несколько недооцененный. Можно было бы вставить куда-нибудь на Оскара?!

billa
07.06.2007, 11:26
ну на оскар наврядли засуд полный был бы а фильм интересный)

Хьюго_Смоленый
07.06.2007, 16:04
Фильм очень понравился, интересный и атмосферный. ИМХО, прекрасно показана вся гниль рыцарской души в лице отрицательных персонажей, а также их трусость перед превосходящими силами в лице маршала Иерусалима.

Flint
07.06.2007, 16:21
Кино красивое и интересное.. Но мне больше ББС документалка понравилась, там и тактика и стратегия, и обмундирования.. А тут слезы, пережевание пафос:blush2:

bosas
17.10.2007, 13:58
Кино красивое и интересное.. Но мне больше ББС документалка понравилась, там и тактика и стратегия, и обмундирования.. А тут слезы, пережевание пафос:blush2:
слезы и пафос, конечно, но смотрится на одном дыхании. очень понравился фильм


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.